Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2007, 18:47   #101
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Присоединяюсь.
Вдруг получится хороший модератор.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 05:39   #102
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Smile Ответ: Образ Форума

~"-Я пришёл поговорить на форум с тем-то. Всё, что я сказал тому-то, это не вам, не встревайте в разговор, это бестактно и бескультурно".
В который раз слышу это объяснение. Ну так и разговаривайте в личке с конкретным человеком. Зачем мне знать о том, что хитрый хо.. украинец и нигилист-скептик из Латвии ни о чём не договорились? В этой беседе и не могло быть другого результата.

Я прихожу на форум просто поговорить с хорошими людьми вне зависимости от их духовных ориентиров, приоритетов, восточных учений и РУ. Молодёжь или новые люди говорят уже по 2-му (3-4 му) кругу о всё том же самом и в психушку их не увозят затем. Жизнь эволюционирует по спирали. Кто-то нас покинул, т.к. эти разговоры им стали неинтересны. Но я-то здесь... Могу допустить, что покинувшие форум приходили сюда просто потрепаться. И это их СВЯЩЕННОЕ право, за которое мы не можем их осуждать. Я же поставил цель. Чтобы "глашатаи" истин на форуме не отрывались от реальной почвы, а).информировать их о текущих потерях выдающихся личностей, в большинстве не мистиков и эзотериков, но двигающих науку, искусство, литературу, музыку этого мира (Кто-то, правда, очень ругался: "Нам не нужна такая реальность. Нам сидеть надо в строго очерченном нами мирке!"); б). в противовес разговорам об астральных сущностях, невидимых махатмах, о случаях с кем-то, о ком-то или сочинительству (увы, моя беда, признаюсь, научную фантастику с 15 лет не читаю, в детстве любил, но потом интерес исчез) информировать их о всех РЕАЛЬНЫХ событиях, происшедших со мною в жизни, благо, они не иссякают и жизнь всё подбрасывает новые и новые, только нет времени записывать. И, кстати, вроде неплохая посещаемость. Иной раз там, где я говорю один, посещает тему больше людей, чем когда говорят много.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 13.06.2007 в 05:41.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 06:17   #103
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

А мне кажется, легче надо к форуму относиться. Меньше требований и будет больше толку. По большому счету - это вариант публичного творчества. И этот форум самый удачный, из тех, что я видел. Тут больше энергии и созвучие тоже встречается И темы сами по себе весьма оригинальны бывают!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 08:33   #104
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Наскальные рисунки Истина

Вот сделал набросок, как мне это видится

Главная страница форума




Ветка




Тема




Образ Форума

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 13:02   #105
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Предлагаю администрации форума предложить Оби Вану место модератора.
Надо же, уважаемый Вэл был не так уж неправ в своих некоторых высказываниях...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 18:55   #106
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
~"-Я пришёл поговорить на форум с тем-то. Всё, что я сказал тому-то, это не вам, не встревайте в разговор, это бестактно и бескультурно".
В который раз слышу это объяснение. Ну так и разговаривайте в личке с конкретным человеком.
Мне тоже уже приходилось что-то подобное объяснять одной даме, правда в личку. Мы все конечно иногда в шутку говорим, мол, я скажу Вам по секрету, но каждый должен понимать, что в разговор имеет права вмешаться любой, в том числе и минуту назад зарегистрировавшийся, человек.

Я всвязи с этим вспомнила шутку: " Два одессита разговаривают между собой. К ним подходит третий, по всей видимости - незнакомый. Целый час слушает их разговор, потом возмущённо говорит: "Ой, да не морочте вы мне голову" и отходит."
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 19:25   #107
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Предлагаю администрации форума предложить Оби Вану место модератора.
Надо же, уважаемый Вэл был не так уж неправ в своих некоторых высказываниях...
Ну а почему ж он должен быть обязательно неправ? Я правда не читаю Ваши с ним дискуссии, они меня не интересуют.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 21:51   #108
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

- - есть разновидность спасителей (не путать со спасателями), которые объясняют, что вся причина бед, в том, что Адам с Евой съели яблоко с древа познания добра и зла. Правда, спасители, после вопроса какого сорта было яблоко, становятся прокураторами.
- есть такая версия ( про древо), что очепятка произошла, то не про яблоко писали , а про я –бла –бла.
- теперь о спирали. Существуют с математической точки зрения, точно просчитываемые алгебраические, логарифмические спирали. А также в природе очень распространены кривые, являющиеся аппроксимацией спиралей. Про какой тип спирали говорится и данной теме и в утверждениях, что книги Живой Этики написаны по спирали? …( не знаю какие знаки препинания поставить, чтобы сказать, что этот вопрос не из серии черного юмора.)
- Лишь бы не евроремонт барака.
-В каждой физической войне будут погибшие. В каждой духовной битве неизбежны покалеченные и контуженые психики. Правда смерть – это не то, что написано в словаре, а любая пакость когда- нибудь пройдет. Останется только опыт.
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.

Последний раз редактировалось Танец, 13.06.2007 в 21:53.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 22:21   #109
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Предлагаю администрации форума предложить Оби Вану место модератора.
Надо же, уважаемый Вэл был не так уж неправ в своих некоторых высказываниях...
Ну а почему ж он должен быть обязательно неправ? Я правда не читаю Ваши с ним дискуссии, они меня не интересуют.
Думаю, Лутис, что могу привести фразу Вэла, т.к. он ее разместил первоначально в теме. А потом прокомментирую.
Цитата:
прим. для самого себя: женщины это что-то ... ужасное.
кошмар.
То есть я эту фразу восприняла, как нечто очень свойственное мужчине по отношению к возможностям женского мышления, которое для него совершенно непостижимо.
Как женщина я Вас понимаю, но многие мужчины от такого образа мысли приходят в полное недоумение.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 22:32   #110
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
-
-В каждой физической войне будут погибшие. В каждой духовной битве неизбежны покалеченные и контуженые психики..
""Я прихожу на форум просто поговорить с хорошими людьми вне зависимости от их духовных ориентиров, приоритетов, восточных учений и РУ. Молодёжь или новые люди говорят уже по 2-му (3-4 му) кругу о всё том же самом и в психушку их не увозят затем. ""
Объясните пожалуйста о чем речь?

================================================== ====
Когда человек сталкивается с психоделикой и работой Мастеров Реальности, то сохранить умение воспринимать Мир просто вырабатывается не сразу.
Я сама подшучивала над некоторыми магами , чтобы узнать видят они мысль или нет: я мысленно перед их носом очень резко ладошкой проводила. от неожиданности они отшатывались и начинали резко смотреть на мои физические руки. Ну а я нагло усмехаясь спрашивала:"Что с Вами?" И так несколько раз подряд. Ну а дальше как в фильме про разведчиков :все про всех все знают.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 13:09   #111
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
прим. для самого себя: женщины это что-то ... ужасное.
кошмар.
То есть я эту фразу восприняла, как нечто очень свойственное мужчине по отношению к возможностям женского мышления, которое для него совершенно непостижимо.
Джая, я бы эту фразу восприняла, как реплику из водевиля, и не заострила бы на ней внимания.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 16:24   #112
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Джая, я бы эту фразу восприняла, как реплику из водевиля, и не заострила бы на ней внимания.
Видите, Лутис, насколько мы разные...
А я вот фразы Вашего любимого "наимудрейшего" воспринимаю именно в таком смысле.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 20:39   #113
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Джая, я бы эту фразу восприняла, как реплику из водевиля, и не заострила бы на ней внимания.
Видите, Лутис, насколько мы разные...
А я вот фразы Вашего любимого "наимудрейшего" воспринимаю именно в таком смысле.
Точно, разные. Я заступаюсь не только за своих любимых, и даже, если им этого не надо... Наверно, это надо мне. Привычка... Всё из того же пионерского детства.

Последний раз редактировалось Lutis, 14.06.2007 в 20:41.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 21:23   #114
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Джая, я бы эту фразу восприняла, как реплику из водевиля, и не заострила бы на ней внимания.
Видите, Лутис, насколько мы разные...
А я вот фразы Вашего любимого "наимудрейшего" воспринимаю именно в таком смысле.
Точно, разные. Я заступаюсь не только за своих любимых, и даже, если им этого не надо... Наверно, это надо мне.
Я тоже так думаю.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 21:53   #115
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Думала, наш разговор закончен, да уж больно хорошую цитату привёл Чернявский в другой теме.
Цитата:
Что есть милосердие? Милосердие есть любить врагов, благословлять проклинающих, добро творить ненавидящим, творящим нам напасть, изгоняющим нас, защищать гонимых и проч.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский, Слово 557
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 22:12   #116
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Думала, наш разговор закончен, да уж больно хорошую цитату привёл Чернявский в другой теме.
Цитата:
Что есть милосердие? Милосердие есть любить врагов, благословлять проклинающих, добро творить ненавидящим, творящим нам напасть, изгоняющим нас, защищать гонимых и проч.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский, Слово 557
Хорошая цитата, кто ж спорит. Только не про Вас, Лутис. Надеюсь Вы это понимаете? Очень многие любят себя-милосердных, но не творят милосердие
ради блага всего живого, просто, как дыхание. Это не наш еще уровень, как бы мы не дергались.
Но было бы лучше, если бы люди осознавали, что и для чего они делают, а не утопали в умилении от собственных "добрых" дел.

Можете не писать, что это и не мой уровень - с этого я обычно и начинаю. Но не боюсь признать. А делать что-то, что "может и не надо кому-то" считаю грехом самости. Если я такое за собой замечу, то принесу человеку извинения, особенно за "ненужное" ему "добро".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 22:45   #117
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...
Джая, ну, честное слово, Вы, как репей. А с чего Вы взяли, что это не про меня? Я же Вам уже как-то созналась, что я - богиня.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2007, 02:17   #118
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Djay,

Цитата:
Очень многие любят себя-милосердных, но не творят милосердие ради блага всего живого, просто, как дыхание.
Это ханжанство, когда человек говорит про себя, думает так про себя, но так не поступает. Возвышаясь и на ступеньку выше не встал, а унижаясь взирает с высока.
Это само обман. От этого и самому челвоеку не лучше.
Ведь, когда правда внутреняя и правда внешняя одно и тоже, в одном и том же направлении, тогда человек продвигается, а если то не то, и то не это, то это хождения в разные стороны.

Но бывает, когда человек говорит о Милосердии потому, что желает стать милосердней, это как мантрам для него. И доведёная до совершенсва эта мантра, возможно и станет Милосердием.

Вот сколько людей повторяют слова Христа: "ввозлюби ближнего твоего, как самого себя."
http://www.bible-center.ru/bibletext...=mr+12#mr12_28

У одно любовь маленькая, у другого любовь больше, а слова одни и те же говорят, только каждый в эти слова по мере своей влажит мысль.
Бывает еще так, что кто-то скажет, а кто-то услышет, и смысл в словах большой найдёт, более чем произносящий влаживат, это тоже показатель духовности.

И вот получается, кто сколько дал, и кто сколько принял, так и измеряется человеческая сущность.

Если кто дал дал добро, допустим корзинку клубнички, не пожалел и дал хорошей вкусной клубнички, один поставил человек в уголок, и там клубничка и оплесневала, а другой варенье сделал и когда зима пришла, то друзей своих угошал и они говорили: "Какое вкусное варенье!", а он им отвечал, что эту клубничку нарвал и подарил ему тот то и тот то, человек, и говоря улыбался про себя просылая мысль добрую - признательность тому человеку.

Каждый измеряет своей мерой, даже пакость. Один палкой за какость ударит, а дургой будет сочувствовать тому человеку, ибо от неведенья пакость.
И кто измерит, ведь порою палкой нужно, а порою посочувствовать.
Соизмеримость должна быть во везде и во всём.

Цитата:
Это не наш еще уровень, как бы мы не дергались.
Вдруг ты святой была в прошлой жизни, так чего ты свой дух срамишь?
А если бы знала, то не срамила, а стыдилась бы.
Зачем говорить, против себя, когда можно сделать молча заради других.

Еще бывает человек о Милосердии размышляет, и что в мыслях, то и на языке.

Также бывает, что человек говорит про Милосердие не потому, что знает, а потому, чтобы самому понять.

И поди знай, кто и сколько имеет, и кто насколько имеет и что говорит.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2007, 04:30   #119
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
прим. для самого себя: женщины это что-то ... ужасное.
кошмар.
То есть я эту фразу восприняла, как нечто очень свойственное мужчине по отношению к возможностям женского мышления, которое для него совершенно непостижимо.
Джая, я бы эту фразу восприняла, как реплику из водевиля, и не заострила бы на ней внимания.
Просто были созданы причины так сказать и, как следствие, фраза прозвучала. Возникла карма слов и теперь ее придется отрабатывать. Только и всего. Не надо примерять все лично. Хотя вклад каждого в этом есть. Вот очень трудно не принимать все лично. Именно в этом месте возникает ложь, когда все, что соприкасается так или иначе с нашим сознанием, отвлекается либо в сторону ментала (а он ближе и тем сильнее) либо в сторону чистого разума.(что за "покровами"). А вообще смысл жизни в том, чтобы жить! Нравственное здоровье оно чувствуется за любыми словами, но это не слова. Так пока думаю.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2007, 07:09   #120
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
прим. для самого себя: женщины это что-то ... ужасное.
кошмар.
То есть я эту фразу восприняла, как нечто очень свойственное мужчине по отношению к возможностям женского мышления, которое для него совершенно непостижимо.
Джая, я бы эту фразу восприняла, как реплику из водевиля, и не заострила бы на ней внимания.
Просто были созданы причины так сказать и, как следствие, фраза прозвучала. Возникла карма слов и теперь ее придется отрабатывать. Только и всего. Не надо примерять все лично. Хотя вклад каждого в этом есть. Вот очень трудно не принимать все лично. Именно в этом месте возникает ложь, когда все, что соприкасается так или иначе с нашим сознанием, отвлекается либо в сторону ментала (а он ближе и тем сильнее) либо в сторону чистого разума.(что за "покровами"). А вообще смысл жизни в том, чтобы жить! Нравственное здоровье оно чувствуется за любыми словами, но это не слова. Так пока думаю.
Эх, дорогие дамы, все намного проще. Хотя доля истины есть во всех суждениях.
Фразы такого типа я периодически и давно слышу от мужскога полу и в адрес женщин "вапще" и в свой лично. Это уже становится типичным, так что позволяет сделать определенные выводы.
Да и на аффтара фразы я не в обиде, как раз наоборот. Тем более, что есть случаи, когда высказывание вполне справедливо. Вот.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый Образ Жизни в Новой Эпохе . Ку Аль Наука, Медицина, Здоровье 5 09.12.2016 13:13
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги