Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2006, 06:20   #201
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

965 г. 097. (Гуру). Стой, зная, что за тобой Сам Владыка. Враги твои – наши враги. И наши враги тебя избирают целью своих нападений.


Вот так говорят настоящие друзья
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 06:24   #202
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А вообще вот что скажи.... Будет ли явление Врага явлением Огненного порядка? Или это всего лишь отрыжка земного несовершенства?
На это у меня есть ответ, я читала, что в определенный момент появляется враг... Но что есть условие для его проявления,ученичество, или проявление светлого Агни, гадать не буду. Надо посмотреть точно. У каждого в Светлой Иерархии есть персональный враг в темной иерархии.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 07:04   #203
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Господа, что снова удалять все, не относящееся к теме?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 07:14   #204
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Владимир!!! Вам что нужно, чтобы в каждом предложении было про Мир Огненный?
Вы разве не понимаете, О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ?
Стыдно же объяснять.... ну право слово. Что такое ДРУГ?, Что такое ВРАГ?
А дружба? А вражда? Что это такое в принципе? Разве не видно, что О ВОСПРИЯТИИ МИРА ОГНЕННОГО И ИДЕТ РЕЧЬ?

Разве вы не заметили, что проблема ВОСПРИЯТИЯ заострена через ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ?

Я ещё в первом посте дал понять, что не могу воспринять никакого такого фантастического или вымышленного Огненного Мира, если ему не сооветствуют обычные человеческие качества и состояния.
Вражда, дружба, ненависть, любовь, нежность, верность, преданность, предательство - ЭТО ВСЕ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ проявления ВЕЧНОГО ОГНЯ. А без них есть только растительная жизнь. Где ты просто пища для других.

Лично для меня все остальное вторично. Искусство, наука, знание - все вторично без качеств человеческих отношений.
Во всем - в науке, в искусстве, в знаниях - ЧЕЛОВЕК ПОДРАЖАТЕЛЬ у Природы.
И только в построении отношений друг с другом, в обществе, в семье, с врагами - он первичен. Ибо именно этого Природа и не знает.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 07:46   #205
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Господа, что снова удалять все, не относящееся к теме?
А что здесь по Вашему не в тему?!
Или всех завалить цитатами?
Я и так их цитирую только потому что привязываю, пытаюсь по крайней мере, каждую цитату или к жизненному случаю, или к собственному опыту. Без цитат нельзя, по крайней мере это мое мнение, и я буду этого придерживатся. Говорим об одном и том же, понимаем каждый по своему, потому и цитаты нужны.
Неужели Вы не понимаете, что без этого человеческого разговора , Буква мертва?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 08:03   #206
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Со времен Сократа мало что изменилось.
Уметь просто о сложном? Это сложно

У нас у всех свое представление кого пускают а кого нет в Мир Огненный И получается что разговор о дружбе недостоин Огненного Мира
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 08:10   #207
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я достаточно прозрачно выразился?
На счет прозрачности не знаю (Вам видней), а на счет понятности да.
Еще бы убедительности немного...

Может быть надо выразить более коротко, структурно или схематично чтоли? Ну, типа того...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 08:25   #208
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Вот появиться человек и скажет, я огненый... я огненный человек
... Здесь на форуме. Что произойдет?
Условие задачи - он говорит правду, но об этом все узнают потом... ...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 08:44   #209
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
Со времен Сократа мало что изменилось.
Уметь просто о сложном? Это сложно

У нас у всех свое представление кого пускают а кого нет в Мир Огненный И получается что разговор о дружбе недостоин Огненного Мира
А это и есть парадоксальность мышления людей осведомленных. Вот я живу, как все. Значит я не огненный. И мир вокруг далек от Мира Огненного. Он, значит, где-то там! Где меня нет. Он вот какой-то там такой, о чем я не могу представить!
Ну, а допустим, если посмотреть на цветок розы, вдохнуть её запах.
Розу можно пощупать. А вот в М.О. она такая же или вдруг другая будет? Но это ПРИРОДА. Эту розу ОНА сотворила из своего ОГНЯ.

Или я подумал о Дружбе. Задумался, запал, зациклился, испереживался и т.д. А вот там в М.О. она будет? Дружба?
Другая будет? С другими чувствами?

Вот мне реально интересно чувство дружбы и благодарности. Бывает тонко так, тепло, нежно переживается. А бывает рыдать хочется и плачешь. А вот дружбу кто творит? По какой закономерности действуют эти чувства?
И почему они ЧУВСТВА? А может это просто программа такая, заложена в человеке заранее, генетически?
Например, самое распространеное утверждение, что ЛЮБОВЬ проходит, дружба проходит. Вражда проходит. И т.д. Почему проходит? Куда девается?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 09:18   #210
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ?

ninniku,

Поговорим?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 10:02   #211
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku

А это и есть парадоксальность мышления людей осведомленных. Вот я живу, как все. Значит я не огненный. И мир вокруг далек от Мира Огненного. Он, значит, где-то там! Где меня нет. Он вот какой-то там такой, о чем я не могу представить!
В том то и дело что никуда ничего не девается
Мы огненные существа... Так сказано.
Но точно та же сказано было 2000 лет назад "Люди вы боги".
Кто то останется глух, кто то скажет что это не для нас, а кто-то поверит. Здесь и сейчас, в настоящем.
И это я говорю не обо всем человечестве, а именно о среде последователей АЙ. Да мы все разные... Кто то хочет быть святым, а кто-то хочет оставатся человеком... И соединить небо и землю.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 10:29   #212
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот, опять ушла в последнем посте от того, что истинно хотела выразить или выяснить.

Чисто визуально выстраивается бесконеная дуальная прямая "ниннику".

........Любовь....................... Безразличие........

Так?

Между ними расположены все остальные чувства и так понимаю, возможно потенциальная середина (0).

Получается

...........Любовь.........0 (переходная точка)...........Безразличие

В таком случае, ненависть, опять же, как понимаю, расположена за этим пот. нулем. Получается


.......Любовь............0....Ненависть.........Бе зразличие........

По Вашему высказыванию, Ниннику, обе "крайности" беспредельного одинаково хороши и необходимы (в этом тоже уверена)....но. Одно маленькое но:

Если эта схема имелась в виду, Вами, Ниннику, то у меня вопрос следующий. Вернее, пара вопросов:

1. Почему именно Вы хотите, или стремитесь, определять себя, или идентифицировать себя с "крайностью" - Любовь?

2. Почему Вы определились тем, что ненавидящи Вас должен (по Вашему желанию) идентифицироваться, развиваться в сторону "крайности "безразличие"?

При такой раскладке, почему-то навязываются мысли о том, что отождествляющему себя с Любовью хочется создавать себе антиподы. И если на горизонте появляется кто-то заступивший (что есть лишь наше восприятие относительно другого человека) за черту пот. 0, то его надо, желательно, подтолкнуть в сторону Равнодушия. Именно, в сторону противоположную своей личной идентификации.

А почему тогда не наоборот?
Почему-то почти никто не хочет себя лично определить, заметить в левой стороне от пот. нуля?
И не потому ли большинство считающих себя духовными людьми, охотно приписвают другим, тем кого они не в состояии или не хотят понять, сторону левую?
А чтобы не мучили угрызения совести, есть успокоение, что те, идщие сторону Равнодушия, тоже получат свою "награду" свыше.
Оно-то может тк и есть, и сама в этом более менее уверена, но!

Получается интересен сам факт выраженного определения себя(массами духовно устремленных) лишь с одной из сторон. Хотя, обе они значимы и идентичны.
Почему никто не хочет себя причислять, относить к стороне левой?
Уж не есть ли она, эт сторона, той самой жертвой ради других? А
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 13:37   #213
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,891
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Надеюсь на понимание

Абрикос, спасибо за инфу для размышления. Хотя и ваши мысли тоже были бы интересны.

Ниннику, Вэтлян, все же я считаю призывы ВЧ следовать теме и не пероходить на личности уместными здесь. Когда раньше в этой теме Космик Геймер завела разговоры о войнах и т.п. и "да да" уклонялся в стороны одержания и др. ВЧ предупредил, что будет удалять все лишнее и не относящееся к теме. Я этого еще не знал и настрочил пост о критике безымянных идей и т.п. Увидев предупреждение ВЧ я стер свою критику, потому что она ни к чему хорошему не приведет, о чем прошлые события на форуме меня научили. (все это было переходы на личности) Я думаю, что вам бы лучше решить все в личке. А спорить прилюдно просто некрасиво. Хотя я знаю, что в личке вы общаться не будете, ну тогда не трогайте друг друга, хотя бы ради спокойствия других участников. Надеюсь на понимание
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 14:24   #214
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Манихара, опять Вы прилезли и сунетесь со своими интерпретациями ситуации и чужих намерений и навешиваете как мне, так и Ниннику какие-то агрессивные отношения и драки.
Или провоцируете нас на них

Когда этот кончится? Что за самоволие под маской добродетели?
Занимались бы ею в отношении к своим близким.
Ну противно, честное слово.
И еще к тому же, наберетесь наглости призывать всех к чему-то чуть ли не светлому, к благоразумию.
Вот уж и впрямь, дорога в ад вымощена благими намерениями.

Стыдитесь.
Мне уже не с Нинниу, а с Вами совсе не хочется общаться. Что и сделаю.
Да простит меня ... за искренность.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 15:02   #215
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,891
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Кто бы говорил)))

Вэтлян, причем здесь добродетесь какая-то? Мне неинтересны ваши личные препирания с кем-то и еще вдобавок со мной. (На личности вы переходите постоянно и вам не противно от этого, искренняя вы наша)Думаю, что ВЧ удалит всю эту чушь из форума.

До (не)скорого свидания
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 15:14   #216
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Относительног Мира Огненного!

Интересно, есть ли в нем место человеческим тупости, глупости и дерзости?! Если да, то прийдется поискать другие Миры для близкого будущего
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2006, 19:29   #217
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я ещё в первом посте дал понять, что не могу воспринять никакого такого фантастического или вымышленного Огненного Мира, если ему не сооветствуют обычные человеческие качества и состояния.
Вражда, дружба, ненависть, любовь, нежность, верность, преданность, предательство - ЭТО ВСЕ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ проявления ВЕЧНОГО ОГНЯ.
Думаю, что не совсем так. В том-то и отличие Огненных качеств от наших, обычных, что они являются их высшими аспектами. Высший аспект дружбы, когда бескорыстная, когда дружба - любовь, преданность, верность, понимание - все сразу. А обычная дружба, скажем, Васи и Пети, когда иногда встречаются за пивом, обсуждают футбол, баб и технику. Им так удобно и комфортно и все. Но они для всех друзья. Это что - Огонь?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 06:17   #218
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Выдержка

manihara,

Цитата:
... о чем прошлые события на форуме меня научили.
Думаю, это и меня касается тоже.

Вспомнилась по этому поводу тема Выдержка – умение выждать
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 06:17   #219
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Выдержка

Цитата:
Сообщение от Истин
manihara,

Цитата:
... о чем прошлые события на форуме меня научили.
Думаю, это и меня касается тоже.

Вспомнилась по этому поводу тема Выдержка – умение выждать
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2006, 09:06   #220
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Истин, ты самовольно приписываешь себе такие сильные качества как сдержанность да еще и афишируешь этим (внушаешь остальным)? Рекламируешь, так сказать себя и своих избранных!

Истинная выдержка это не когда удержался от написать или сказать, а когда удержался от подумать.

А так, можно сидеть, "набрать воды в рот" и считать себя чистеньким, сдержанненьким ...
... да еще и ой каким огненненьким
Удобные позиции (занимаемые многими) самообольщения своей высотой как оправдания для своей бездейственности, пассивности.
Только ведь приводят они не далее как к стене про которую так долго беседовали в одной очень длинной теме. Да так, вроде и не пришили ни к чему новому.

А еще, подобным термином, можно очень умело прикрыть неумение, слабость, незнание, ленность и безразличие.
И, как ни прискорбно, таковые черты, скорее всего не являются чертами Огня. Разве что его антиподами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги