Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 22:34   #1
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Когда я получил видение Владыки через луч направленый на третий глаз, я просто как по телевизору видел Владыку и Тару в обычных плотных человеческих телах на горной равнине. Скажу вам, что сильно напрягаться чтобы Их любить не надо. Их лики настолько прекраснее любых известных портретов и даже самих представлений о человеческой красоте, что и любовь возникает сама собой.

Кстати мой аватар для этого форума, я выбирал по сходству с Ликом, выбрал самый похожий, но всетаки и это бесконечно далеко. И что предлагается начинающим агни-йогам удерживать в третьем глазу?
Аватар, который Вы выбрали, напоминает Лик Будды.
Не могли бы Вы сказать, на кого была похожа Тара, на Е. Р.?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 07:23   #2
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Аватар, который Вы выбрали, напоминает Лик Будды.
Не могли бы Вы сказать, на кого была похожа Тара, на Е. Р.?
Лицо почти европейское, но разрез глаз скорее восточный. Но главное они очень большие, как и у Владыки, кажется максимально большие, что может только позволить анатомия. Но все-таки абсолютно анатомически правильные в отличие от многих ходячих по интернету портретов. У людей не встречал таких огромных ни разу, только в каком то индийском фильме были у девушки очень большие глаза, но все равно меньше.
Прическа очень короткая но нельзя сказать что ее совсем нет. Может правда это собраные сзади волосы, но скорее очень короткая стрижка. Или она далется каким то йоговским способом такой короткой, а не стригется.
Роста меньшего чем Владыка, но может Она просто стояла дальше, видно только по пояс было в таком овальном экране.
Лицо скорее круглое чем овальное. Даже с щечками кажется.
Я сам думал что это ЕИ или Белая Тара. Вроде где то мелькало, что ЕИ и есть воплощение Белой Бары, жены ММ. Но это все меня не особо волнует, я цепляюсь не за определения, а за сам облик и ее взгляд который смотрел прямо на меня. Взгляд очень оптимистичный, радостный, улыбчивый, даже наверное веселый. Как будто говорящий "ну смотри, какую телепередачу я тебе устроила, вот он САМ - любуйся". Но эта ироничность, при немыслимой сосредоточенности в лике в целом. Впечатление, что они пребывают в абсолютной духовной сосредоточенности 24 часа в сутки, вот таке ощущение на лицах. Что то такое неуловимо шварценегерское. И у обоих неописуемо тонкие линии губ и глаз. Даже не женственность, а божественность в линиях. Когда видение спало, япошел пить чай и взял ручку и лист бумаги и пытался нарисовать "лотосные очи", почему-то именно это словосочетание тогда вертелось в голове, я тупо изрисовал весь листок, но ничего близко похожего не получилось. Очень хотелось хотя бы линию глаз запомнить и нарисовать. Просто поразило воображение, что такие глаза существуют.
Глаза у нее темные, то есть не голубые и не серые, скорее карие или зеленые, короче темные.
Нос скорее небольшой и слегка курносый. Не длинно восточный это точно, и не африканско приплюснутый точно.
Понимаю, что для большинства чужие видения, какиох-то мало известных агни-йогов - это сомнительные источники. Но сурово говорю, порадуйтесь, ибо Владыки существуют взаправду и очень близки, и даже имеют земные тела некоторые из них.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 11:19   #3
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Аватар, который Вы выбрали, напоминает Лик Будды.
Не могли бы Вы сказать, на кого была похожа Тара, на Е. Р.?
Лицо почти европейское, но разрез глаз скорее восточный. Но главное они очень большие, как и у Владыки, кажется максимально большие, что может только позволить анатомия. Но все-таки абсолютно анатомически правильные в отличие от многих ходячих по интернету портретов. У людей не встречал таких огромных ни разу, только в каком то индийском фильме были у девушки очень большие глаза, но все равно меньше.
Прическа очень короткая но нельзя сказать что ее совсем нет. Может правда это собраные сзади волосы, но скорее очень короткая стрижка. Или она далется каким то йоговским способом такой короткой, а не стригется.
Роста меньшего чем Владыка, но может Она просто стояла дальше, видно только по пояс было в таком овальном экране.
Лицо скорее круглое чем овальное. Даже с щечками кажется.
Я сам думал что это ЕИ или Белая Тара. Вроде где то мелькало, что ЕИ и есть воплощение Белой Бары, жены ММ. Но это все меня не особо волнует, я цепляюсь не за определения, а за сам облик и ее взгляд который смотрел прямо на меня. Взгляд очень оптимистичный, радостный, улыбчивый, даже наверное веселый. Как будто говорящий "ну смотри, какую телепередачу я тебе устроила, вот он САМ - любуйся". Но эта ироничность, при немыслимой сосредоточенности в лике в целом. Впечатление, что они пребывают в абсолютной духовной сосредоточенности 24 часа в сутки, вот таке ощущение на лицах. Что то такое неуловимо шварценегерское. И у обоих неописуемо тонкие линии губ и глаз. Даже не женственность, а божественность в линиях. Когда видение спало, япошел пить чай и взял ручку и лист бумаги и пытался нарисовать "лотосные очи", почему-то именно это словосочетание тогда вертелось в голове, я тупо изрисовал весь листок, но ничего близко похожего не получилось. Очень хотелось хотя бы линию глаз запомнить и нарисовать. Просто поразило воображение, что такие глаза существуют.
Глаза у нее темные, то есть не голубые и не серые, скорее карие или зеленые, короче темные.
Нос скорее небольшой и слегка курносый. Не длинно восточный это точно, и не африканско приплюснутый точно.
Понимаю, что для большинства чужие видения, какиох-то мало известных агни-йогов - это сомнительные источники. Но сурово говорю, порадуйтесь, ибо Владыки существуют взаправду и очень близки, и даже имеют земные тела некоторые из них.
Может быть так, что нам могут являться Те, которых мы уже когда-то в жизни знали (может очень-очень давно). Именно таким кармическим магнитом они притягиваются.
Очень красивое Явление Вы видели.
Всё таки мужчина похож на Гуатаму Будду. Женщина рядом, может Его жена. Наверняка и жена такого человека была выдающейся личностью. Насколько мне известно, Е.Р. была их дочерью.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 18:54   #4
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Всё таки мужчина похож на Гуатаму Будду. Женщина рядом, может Его жена. Наверняка и жена такого человека была выдающейся личностью. Насколько мне известно, Е.Р. была их дочерью.
Я не утверждаю принадлежности явленых мне в видении, могу лишь гадать, как и вы. Хотя не Будда думаю, в тетрадях ЕИ есть указание, что Будда пребывает в теле дхармакайи, а это, как мне кажется, исключает наличие земного тела и, думаю, даже тонкого. Дхармакайя, -- это такой вид огненного тела, в котором делается немыслимо огромная работа на самых высших планах, в огненой и ментальной сфере. То есть это и называется владыкой кармы, вопрос который задавался на форуме помню.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги