Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 10:08   #101
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
В конце Атлантиды Иерархия также била во все набаты, все ли слышали...? Тем не менее руководители Правого пути знали о конкретных сроках, и много населения было заранее уведено в безопасные места. Сейчас, возможно, тоже самое... Но с учетом времени, используются возможности теле (радио), интернет (всё-таки духовные центры 5 расы закрыты, как-же иначе предупреждать...?). Вот только время сейчас во многом кардинально отличается от Атлантиды. Тогда народонаселение было не так многочисленно, и было куда уходить... Сейчас навряд ли будет такое переселение народов, а с учетом того, что идет последний отбор, и должен остаться 1 из 6 (если правильно помню), то большинство погибнет... Я это говорю совершенно спокойно, а не с целью раздувать истерию страха. Нужно освободить место для 6 расы, где, надеюсь, найдется место многим из нас...
Шастая раса - это прежде всего состояние сознания, а не место и время.
Кайвасату, я нисколько не сомневаюсь, что Вы знаете Учение лучше меня. Конечно, прежде всего, состояние сознанние, но еще место и время...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 10:17   #102
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Кайвасату, я нисколько не сомневаюсь, что Вы знаете Учение лучше меня. Конечно, прежде всего, состояние сознанние, но еще место и время...
Не спорю про время и место, но, согласитесь, что отдельные представители 6 расы могут появлсять и в другое время и в других местах.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 10:24   #103
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Кайвасату, я нисколько не сомневаюсь, что Вы знаете Учение лучше меня. Конечно, прежде всего, состояние сознанние, но еще место и время...
Не спорю про время и место, но, согласитесь, что отдельные представители 6 расы могут появлсять и в другое время и в других местах.
Согласен. Как и каждая раса, 6 появляется очень неравномерно.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 11:13   #104
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: фильм 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Вполне реален массовый психоз населения в связи с этой датой
Массовый психоз?!?
Выйдете на улицу и спросите ЛЮБОГО: “ На сколько сильно на вас действует цифра 2012.?”
- 98% вообще не поймут о чём речь, им вообще “до лампочки” все эти “концы Света”
- 1% пошлёт подальше…
- 1% начнёт пространно рассуждать, на вроде нас (в разных регионах процентное отношение будет различно).
Про панику и истерию “2012” в наших странах говорить смешно! Или может – грустно… по причине апатии населения ко всему. Достаточно вспомнить, как угрожающе на нас действовал год 2000 – никак!
Если бы так и оставалось -- можно было бы спокойно дальше "строить будущее", как советует Дар.
Но, думается, ситуация изменится. вот было бы не плохо, чтоб ситуация не менялась -- так как психоз -- это всегда думается что плохо...
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 12:23   #105
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: фильм 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Паника вызывается нашей собственной тьмаю, т.е. невежеством.
Ну да! Вот с этим и боремся!
вроде этого:
Вы боитесь Армогедона? И Вы надеетесь до него дожить?
Вы не знаете даже того, что будет завтра!
Потому живите каждый день как последний, памятуя о Божественном Огне!
А агни-йоги борются по другому.
Каждый день строят будущее (в котором нет катаклизмов)
И в чем Вы видете противоречие?
Я имел в виду следующее:
Цитата:
БРАТСТВО.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. НАДЗЕМНОЕ.

776. Урусвати знает, что следует всеми мерами вносить в обиходную жизнь осознание Надземного Мира. Люди часто жалуются на мешающие обстоятельства, но обычно такие жалобы не основательны.
Вот люди скажут о жестоких потрясениях, но не упомянут о самых главных врагах их преуспеяний; забывают, что потрясение подобно взрыву, но жизнь земная часто насыщена мелкими ссорами. Явление взрыва может открыть ценные недра, но мелкие препирательства ничто иное, как дымная заслонка. Невозможно восходить, когда каждый день наполнен отравами. Потому пусть люди не сетуют на взрывы потрясений, но подумают, кк освободиться от мелких ехидн.
Также нередко люди впадают в отчаяние, думая, что их труд не нужен, но они забывают, что энергия, порожденная трудом, представляет ценность космическую. Не может знать человек, где проявится его энергия и как и когда принесет благо. Может быть, сам деятель восчувствует это благо или принесет его на пользу ближних. Только бы труд был добрым по существу, тогда не отчаяние, но радость будет уделом деятеля. Можно привести много примеров, когда люди лишали себя радости, но ценность чувства радости еще не часто осознается.
Мыслитель говорил: "Не бойтесь взрывов, но опасайтесь мелких ссор, в них звучит невежество."
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 12:45   #106
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: фильм 2012 г.

Хотя крайне важно по теме обратить внимание и на это:
Цитата:
АУМ
312. Именно ужасное время, но большинство людей не чувствуют причин происходящего. Можно всеми трубами прозвучать: "Армагеддон". Но люди только спросят - сколько стоит фунт Армагеддона? Никогда не было такого смешения ничтожного с великим. Можно бы надеяться, что люди, если не понимают, то по крайней мере, не мешали бы в Битве, но они мешают, и самые прямые пути делаются извилистыми.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 22:35   #107
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: фильм 2012 г.

Знаете, Сергей Назаревич, многие могут подумать, что отрывок из АУМ был дан для того времени. Например, к войне 1945, а сейчас это не актуально. Но может подумают и иначе. Ведь войны и Армагеддон также могут длится веками с переменным успехом. И все сказанное об Армагеддоне в Учении Живой Этики может быть также современно как и во времена внешних двух мировых войн, так и во времена наших разрозненных экономических, политических и природных катаклизмов.
Landre, в Живой Этике неоднакратно указывалось, что наши времена совершенно схожи с временами Атлантиды в эпоху ее заката. И что же? Атлантида осталось мифом, мы развиваемся дальше. Но предупреждения об изменении мира причем в самых плохих вариантах все продолжаются и продолжаются. И дают такие предсказание не только шарлатаны, но и Ванга, Нострадамус, Э.Кейси и т.д. и т.д. Зачем они людей пугают, скажите на милость?
Кайвасату, по-моему у тебя стоит блок на инфу о дате 2012))) Я думаю, что твой путь отрицания этого явления не приведет никого к конструктивному разговору. Во-первых, ты ничего сам не узнаешь об этом явлении, так огульно его отрицая. А во-вторых, предвзятое изучение явления с уже сформировавшейся идеей-образом о нем, дает заранее уму команду собирать инфу только под эту идею, отметая все недостойное. Эти два изъяна отрицания не делают познание глубоким, вследствие чего неизбежны ошибки в понимании и соответственно искажение действительности.

пойми простую вещь. Все очень давно известно. О дате 2012 знали уже По-моему и в 80-х, и в 90-х,о ней говорили, как о пророчестве календаря майя. Об этом тогда также писали книги, снимали фильмы-катастрофы и т.д. и т.п. И вот если считать с 80-х, то люди выросшие на этой инфе уже в возрасте Христа давно нафаршированы апокалипсисом. Ну и спрашивается для чего это все нужно? может этот самый апокалипсис уже давно начался. Ну некоторые на этом форуме убеждены, что это так. Но почему-то общая масса людей, даже столько времени зная о конце времен, нисколько не собираются жить иначе. Также экономически продолжают обкрадывать своих сограждан, политически их обманывая и ... Остается последний путь - природные катаклизмы. Почему-то многих людей только ФИЗИЧЕСКАЯ ПОТЕРЯ ВСЕГО настолько отрезвляет, что они как бы перерождаются. Не все, конечно, но это есть. И почему бы Иерархии не использовать такой шанс, а именно предупредив людей, сохранить им жизнь и хоть и с потерей всего начать все по-новому. Кстати, в фильме 2012 очень правдоподобно показано, почему о реальной катастрофе даты 2012 никто не знал. Власти просто продавали места на специально построенные корабли-ковчеги за 1 млн. евро самым "достойным", а все остальные отбирались по принципу пользы для чел-ва. Другими словами, если от нас скрывают инфу об НЛО и о реальных контактах, то также вероятно могут скрывать инфу о реальных катастрофах. Зачем создавать панику? вот такой вот бред)))
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 09:39   #108
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: фильм 2012 г.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
И дают такие предсказание не только шарлатаны, но и Ванга, Нострадамус, Э.Кейси и т.д. и т.д. Зачем они людей пугают, скажите на милость?
Ну, то, что Ванга и Нострадамус ничего не говорили про 21.12.2012 - это я точно знаю, а насчет Кейси - не уверен, но вроде тоже ничего не говорил. Так мы говорим об изменениях вообще (с чем я, например, не спорю) или всё же именно о 21.12.2012? Так для меня отсутствие этой даты у Ванги, например, является как раз показателем к тому, что ничего особенного тогда и не будет.

Цитата:
Кайвасату, по-моему у тебя стоит блок на инфу о дате 2012)))


Цитата:
Я думаю, что твой путь отрицания этого явления не приведет никого к конструктивному разговору. Во-первых, ты ничего сам не узнаешь об этом явлении, так огульно его отрицая. А во-вторых, предвзятое изучение явления с уже сформировавшейся идеей-образом о нем, дает заранее уму команду собирать инфу только под эту идею, отметая все недостойное. Эти два изъяна отрицания не делают познание глубоким, вследствие чего неизбежны ошибки в понимании и соответственно искажение действительности.
Я всё вижу немного не так, о чем уже неоднократно говорил в теме. Во-первых я вообще не знаю, о каком явлении идет речь (и думаю, что не я один этого не знаю точно; возможно каждый подразумевает что-то своё). Во-вторых, я не огульно отрицаю, а лишь показываю несостоятельность и несерьезнойсть тех утверждений, которые на данный момент приводились или мне известны. В-третьих, я всегда открыт для конструктивного диалога и не толко призывал к нему в теме, но и даже показал нужное для него направление, по которому, к сожалению, никто не пошел. В четвертых, думаю, что от моих слов всё же есть определенная польза для читающих, иначе я бы давно замолчал.

Цитата:
пойми простую вещь. Все очень давно известно. О дате 2012 знали уже
"Знали уже" не отвечает на четкие вопросы "кто знал" и "что знал", без ответа на которые и вообще говорить об этом не стоит.

Цитата:
По-моему и в 80-х, и в 90-х,о ней говорили, как о пророчестве календаря майя.
И что? Было ли пророчество? Разве ответ на этот вопрос не есть углубление в тему? Был конец найденного календаря, но было ли какое-то пророчество? Я так понимаю, что нет.

Цитата:
Об этом тогда также писали книги, снимали фильмы-катастрофы и т.д. и т.п. И вот если считать с 80-х, то люди выросшие на этой инфе уже в возрасте Христа давно нафаршированы апокалипсисом. Ну и спрашивается для чего это все нужно?
И для чего? Неужели мало примеров того, как люди массово были руководимы ложными и тупиковыми идеями?

Цитата:
может этот самый апокалипсис уже давно начался.
Может быть. Тогда при чем тут 2012?

Цитата:
Ну некоторые на этом форуме убеждены, что это так. Но почему-то общая масса людей, даже столько времени зная о конце времен, нисколько не собираются жить иначе.
Поверь, до конца времён нам еще жить и жить, и не только в человеческой стадии

Цитата:
Другими словами, если от нас скрывают инфу об НЛО и о реальных контактах
Хм. В НЛО (в понимаемом тобой смысле, а не просто в неопознанные летающие объекты, которые могут быть чем угодно) я, к слову, тоже не верю В том числе и потому, что смысла в этом не вижу.

Добавлено через 1 минуту
Короче, ребята, 21.12.2012, если ничего не случится, я уж над вами посмеюсь, уж извините заранее
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 18.11.2009 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 10:38   #109
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Паника вызывается нашей собственной тьмаю, т.е. невежеством.
Ну да! Вот с этим и боремся!
вроде этого:
Вы боитесь Армогедона? И Вы надеетесь до него дожить?
Вы не знаете даже того, что будет завтра!
Потому живите каждый день как последний, памятуя о Божественном Огне!
А агни-йоги борются по другому.
Каждый день строят будущее (в котором нет катаклизмов)
И в чем Вы видете противоречие?
Я имел в виду следующее:
Цитата:
БРАТСТВО.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. НАДЗЕМНОЕ.

776. Урусвати знает, что следует всеми мерами вносить в обиходную жизнь осознание Надземного Мира. Люди часто жалуются на мешающие обстоятельства, но обычно такие жалобы не основательны.
Вот люди скажут о жестоких потрясениях, но не упомянут о самых главных врагах их преуспеяний; забывают, что потрясение подобно взрыву, но жизнь земная часто насыщена мелкими ссорами. Явление взрыва может открыть ценные недра, но мелкие препирательства ничто иное, как дымная заслонка. Невозможно восходить, когда каждый день наполнен отравами. Потому пусть люди не сетуют на взрывы потрясений, но подумают, кк освободиться от мелких ехидн.
Также нередко люди впадают в отчаяние, думая, что их труд не нужен, но они забывают, что энергия, порожденная трудом, представляет ценность космическую. Не может знать человек, где проявится его энергия и как и когда принесет благо. Может быть, сам деятель восчувствует это благо или принесет его на пользу ближних. Только бы труд был добрым по существу, тогда не отчаяние, но радость будет уделом деятеля. Можно привести много примеров, когда люди лишали себя радости, но ценность чувства радости еще не часто осознается.
Мыслитель говорил: "Не бойтесь взрывов, но опасайтесь мелких ссор, в них звучит невежество."
я не нашел в приведенной цитате даже намека
на "живите каждый день как последний"

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
можно было бы спокойно дальше "строить будущее", как советует Дар...
Разве ж можно будущее строить спокойно?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 12:02   #110
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Для побращения внимания немного обрежу цитаты...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Паника вызывается нашей собственной тьмoю, т.е. невежеством.
Ну да! Вот с этим и боремся!
вроде этого:
[далее дается возможный вариант как с этим бороться...]
А агни-йоги борются по другому.
Каждый день строят будущее (в котором нет катаклизмов)
И в чем Вы видете противоречие?
Я имел в виду следующее:
Цитата:
БРАТСТВО.
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. НАДЗЕМНОЕ.
776. ...Мыслитель говорил: "Не бойтесь взрывов, но опасайтесь мелких ссор, в них звучит невежество."
я не нашел в приведенной цитате даже намека
на "живите каждый день как последний"
Как видите разговор не про то что "живите ... как последний", а про невежество, с которым нужно бороться, и которое заключается в практике каждого дня...
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 12:06   #111
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
можно было бы спокойно дальше "строить будущее", как советует Дар...
Разве ж можно будущее строить спокойно?
Спокойно -- в значении "без мелких ссор".
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 12:10   #112
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
а про невежество, с которым нужно бороться, и которое заключается в практике каждого дня...
аа.. в смысле это не ваши слова? Ну значит я не так понял.
Надо было вам это хоть в кавычки взять..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 12:27   #113
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
а про невежество, с которым нужно бороться, и которое заключается в практике каждого дня...
аа.. в смысле это не ваши слова? Ну значит я не так понял.
Надо было вам это хоть в кавычки взять..
Я всего лишь расшифровал мудрую мысль уважаемого manihara, привязавши сказаное к теме топика и подкрепивши цитатой из Учения Живой Этики.
Цитаты как и пологается были оформлены в теги квотирования...

Своими словами, привязано к теме топика, говорю следующее:
Стоит ли столько внимания уделять "взрывам Армагедона", когда больший вред, чем оный Армагедон,
привносят мелкие ссоры и подобные другие проявления человеческого невежества?
Мой ответ -- не стоит.

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 18.11.2009 в 12:31.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 19:33   #114
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Конец света приходит тогда, когда его меньше всего ждут. ))) В любую указанную дату я уверен ничего не произойдет.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 00:04   #115
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Итак. Какова основная необходимость Живой Этики?

Подготовить сознание человечества к восприятию Космического Пространственного Огня.

То, что эта подготовка уже идет, думаю, многие уверены. Прорывается ли к нам Косм. Огонь? Пожалуй, вполне вероятно.

Зачем нам дата 2012? Думаю, те, кто составлял календарь майя, вполне были в курсе, что значит конец 5-го солнца. Возможно, это и есть насыщение атмосферы Земли Пространственным Огнем. И поэтому, как я это мыслю, дата 2012 есть как бы отправная точка отсчета для Новой Эпохи. Сроков проявления тех или иных событий никто не знает, но есть кое-что, о чем мы знаем. Из учения Живой Этики мы знаем, что несет нам Пространственный Огонь или примерно можем предполагать. дата 2012 - это точная дата календаря майя, которая есть ни что иное как точка отсчета Нового Цикла. Что произойдет в этом Новом Цикле мы можем только предполагать.

Кайвасату, мне понятен твой скептицизм по поводу даты 2012. Все что нам остается - гадание о вероятностном будущем. Но моя позиция по дате 2012 в другом. Если майя так точно рассчитали конец 5-го солнца, то каким будет 6-ое солнце? Можем ли мы уже сейчас предсказать это?

В Живой Этике часто говорится, что самые тяжкие времена - перед Рассветом, когда еще темно, но все-таки где-то там уже заря занимается. Солнце для меня - это тот поток Пространственного Огня, влияние которого все чел-во в тех или иных последствиях на себе ощущает. Это и появление новых заболеваний, даже эпидемий, это и природные катастрофы, это и мировое экономическое и политическое переустройство. Это, наконец, ускорение времени и технические усовершенствования. Все это мы наблюдаем. Посмотрите как развиваются технологии в 90, 2000. Как все ускоряется с большими скоростями. По-моему, мы должны думать о том, как мы встретим лично Пространственный Огонь в его апогее, а не о том, какое конкретно физическое событие произойдет в 2012 году.

ПРОСТРАНСТВЕННЫЙ ОГОНЬ - ЭТО И ЕСТЬ КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД. И каким он будет и тем более когда именно будет его наивысшая точка отсчета никто не знает. 2012 год - только конец старой парадигмы, а что будет в новой никто не в состоянии даже представить. Есть инф-ция из Высших Источников что вероятно может произойти, но главное в том, как мы ТОЧНО должны себя вести. Поэтому, Кайвасату, можешь ли ты себе представить, что апогей Пространственного Огня МОЖЕТ БЫТЬ в 2012 году? И какие последствия это повлечет за собой? ВОТ О ЧЕМ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ? Это ведь и есть ответ на вопрос в твоей подписи)))

п.с. А ведь не знаем ни дня, ни часа...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 09:16   #116
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Конец света приходит тогда, когда его меньше всего ждут. ))) В любую указанную дату я уверен ничего не произойдет.
Как и сказано в Библии... не знаете ни дня, ни часа...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 09:21   #117
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Кайвасату, мне понятен твой скептицизм по поводу даты 2012. Все что нам остается - гадание о вероятностном будущем. Но моя позиция по дате 2012 в другом. Если майя так точно рассчитали конец 5-го солнца, то каким будет 6-ое солнце? Можем ли мы уже сейчас предсказать это?
Конечно можем, указаний на то достаточно...
Кстати мне ближе дата смены астрологических эпох, которая уже наступила.

Цитата:
Поэтому, Кайвасату, можешь ли ты себе представить, что апогей Пространственного Огня МОЖЕТ БЫТЬ в 2012 году?
Могу. Правда я могу с таким же успехом и завтра это представить
Цитата:
И какие последствия это повлечет за собой? ВОТ О ЧЕМ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ? Это ведь и есть ответ на вопрос в твоей подписи)))
Это вопрос для кождодневного ответа, независимо на даты
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 10:24   #118
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я сам вижу подтверждения этой закономерности по всему миру.
значит "теплотрасса" все таки вырисовывается..
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
пока расположением бомжей никакая теплотрасса не вырисовывается
или все же не вырисовывается..
Всё просто. Вырисовывается определенная картина, которую нельзя отрицать, и я об этом уже говорил. Это теплотрасса переходного периода. Но не выресовывается именно такая теплотрасса как 21.12.2012.
Дата как указатель переходного периода.
Как дорожный знак "впереди скользкая дорога"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 10:30   #119
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Дата как указатель переходного периода.
Как дорожный знак "впереди скользкая дорога"
А чем этот знак важнее тех, что были до него и будут после?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 10:39   #120
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Дата как указатель переходного периода.
Как дорожный знак "впереди скользкая дорога"
А чем этот знак важнее тех, что были до него и будут после?
я бы сказал количеством "бомжей"..
сам же писал "Я сам вижу подтверждения этой закономерности по всему миру"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парад планет 2012 года белорус Свободный разговор 56 20.09.2011 21:35
Музей Елены Блаватской подготовят к Евро-2012 Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 03.01.2008 01:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги