Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 15:24   #24301
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp
а вот почему потребление газа в Европе растет - это для меня новость. просветите, пожалуйста.
------------------

Может потому, что растет производство?
ну я вот так быстренько нашёл подобный грфик для стран ЕС:



Цитата:
График 1. Динамика объемов потребления и импорта природного газа в странах ЕС, 2009-2017 гг., млрд куб. м. Данные по 2017 году представлены за первые три квартала.

Источник: Eurostat.
:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 15:32   #24302
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
а не могли бы вы мне представить такой же график для Европы?
где можно было бы убедиться в обратной тенденции.
По той же Германии как локомотива Европейской экономики, легко находится во такой график:



Или в той же Польше:


Вот в придачу по США:

Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 15:37   #24303
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp
а вот почему потребление газа в Европе растет - это для меня новость. просветите, пожалуйста.
------------------

Может потому, что растет производство?
ну я вот так быстренько нашёл подобный грфик для стран ЕС:

В целом по Еврозоне, да идет снижение, но за счет альтернативной генерации электроэнергии:

Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 15:44   #24304
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

замечательно!

но мой график показательнее, согласитесь (если последняя точка за 2017 учитывает только три квартала, то экстраполяция даст примерно результат 2016). даже в таком подправленном виде я не вижу сколько-нибудь существенного увеличения потребления газа.

и да, доля российского газа в импорте Германии последние годы росла. но само потребление остаётся примерно на одном уровне за последние лет 6.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 16:28   #24305
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
замечательно!

но мой график показательнее, согласитесь (если последняя точка за 2017 учитывает только три квартала, то экстраполяция даст примерно результат 2016). даже в таком подправленном виде я не вижу сколько-нибудь существенного увеличения потребления газа.

и да, доля российского газа в импорте Германии последние годы росла. но само потребление остаётся примерно на одном уровне за последние лет 6.

Строго говоря промышленное потребление газа в Германии растет. Рост в 2,5 млрд. куб. за четыре года - это не мало.
Сравните этот факт с ситуацией на Украние:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: image (3).jpg Просмотров: 806 Размер:	99.1 Кб ID:	4059

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.08.2018 в 16:31.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 17:06   #24306
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Строго говоря промышленное потребление газа в Германии растет. Рост в 2,5 млрд. куб. за четыре года - это не мало.
Сравните этот факт с ситуацией на Украние:
:-)

для сравнения здесь надо принимать во внимание целую серию факторов очень разной природы. это если мы будем рассматривать исключительно структуру потребления газа.

1. не могу отрицать резкую девальвацию гривни в 14 году более чем в два раза. никаких таких причин для такого падения не было - это была диверсия (преступление) руками теперешнего руководства Украины и руководства Национального Банка (уже в отставке, но пока ещё загорает) и это будет скоро доказано в суде, я надеюсь.

2. падение промышленного производства связано с потерей отдельных районов донецкой и луганской областей и отчасти - Крыма, которые в газовом балансе Украины теперь не учитываются.

3. резкое, более чем в три раза повышение тарифов на газ и соответствующее повышение стоимости услуг теплокомунэнерго. этих тоже в скором времени ожидает суд, но пока они бессовестно гребут лопатой. не долго им осталось.

комплекс этих факторов не мог не сказаться на отрицательной динамике потребления газа в частности.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 17:23   #24307
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Строго говоря промышленное потребление газа в Германии растет. Рост в 2,5 млрд. куб. за четыре года - это не мало.
Сравните этот факт с ситуацией на Украние:


для сравнения здесь надо принимать во внимание целую серию факторов очень разной природы. это если мы будем рассматривать исключительно структуру потребления газа.

1. не могу отрицать резкую девальвацию гривни в 14 году более чем в два раза. никаких таких причин для такого падения не было - это была диверсия (преступление) руками теперешнего руководства Украины и руководства Национального Банка (уже в отставке, но пока ещё загорает) и это будет скоро доказано в суде, я надеюсь.

2. падение промышленного производства связано с потерей отдельных районов донецкой и луганской областей и отчасти - Крыма, которые в газовом балансе Украины теперь не учитываются.

3. резкое, более чем в три раза повышение тарифов на газ и соответствующее повышение стоимости услуг теплокомунэнерго. этих тоже в скором времени ожидает суд, но пока они бессовестно гребут лопатой. не долго им осталось.

комплекс этих факторов не мог не сказаться на отрицательной динамике потребления газа в частности.

Всегда удивляюсь, как люди, которых "прокинули" на нескольких цветных революциях продолжают беззаветно верить в действенность новой. И снова оденут кастрюлки или оранжевые маечки, будут повторять кричалки про москалей...

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 09.08.2018 в 17:26.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 17:31   #24308
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Всегда удивляюсь, как люди, которых "прокинули" на нескольких цветных революциях продолжают наивно верить в действенность новой.
:-)

а вот это очень ценное примечание.
и да, простой народ был два раза (я бы сказал полтора) нагло обманут в ожиданиях. но так простой народ тут не в чем винить - такова его психоментальность. тем не менее простой народ в своём ядре признаёт свои ошибки и не отказался от своих прежних ожиданий - посмотрим как это у него выйдет в третий раз.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 18:01   #24309
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Всегда удивляюсь, как люди, которых "прокинули" на нескольких цветных революциях продолжают наивно верить в действенность новой.


а вот это очень ценное примечание.
и да, простой народ был два раза (я бы сказал полтора) нагло обманут в ожиданиях. но так простой народ тут не в чем винить - такова его психоментальность. тем не менее простой народ в своём ядре признаёт свои ошибки и не отказался от своих прежних ожиданий - посмотрим как это у него выйдет в третий раз.

Да-да и подымать народ на новую революцию будут раскачивая всю туже ненависть к москалям и раздувая националистический угар. И пока люди будут убивать друг друга, доказывая "величие собственной нации", и за их спинами их будут продолжать грабить.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 18:19   #24310
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да-да и подымать народ на новую революцию будут раскачивая всю туже ненависть к москалям и раздувая националистический угар. И пока люди будут убивать друг друга, доказывая "величие собственной нации", и за их спинами их будут продолжать грабить.
:-)

у большей части (культурного ядра) украинского народа отношение к москалям (ваша интерпретация, Владимир Чернявский) простое - отвяжитесь от нас! (в оригинале в устах одного писателя это звучит с употреблением обсценной лексики). другими словами - не трогайте нас, не навязывайте нам ваше братство, где вы старшие братья, и всё будет тихо мирно и без прочих эксцессов (всяких невоздержанностей). вот многие россияне никак не могут уловить этот простой смысл желаемых украинцами взаимоотношений. ну ни как с этим не согласятся.

это я вам передаю такое общее настроение. оно было давным давно, и оно таким есть сейчас. и что с этим можно поделать?

об этом вам тут расскажет пользователь _Арденс_.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 19:01   #24311
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да-да и подымать народ на новую революцию будут раскачивая всю туже ненависть к москалям и раздувая националистический угар. И пока люди будут убивать друг друга, доказывая "величие собственной нации", и за их спинами их будут продолжать грабить.


у большей части (культурного ядра) украинского народа отношение к москалям (ваша интерпретация, Владимир Чернявский) простое - отвяжитесь от нас! (в оригинале в устах одного писателя это звучит с употреблением обсценной лексики). другими словами - не трогайте нас, не навязывайте нам ваше братство, где вы старшие братья, и всё будет тихо мирно и без прочих эксцессов (всяких невоздержанностей). вот многие россияне никак не могут уловить этот простой смысл желаемых украинцами взаимоотношений. ну ни как с этим не согласятся.

это я вам передаю такое общее настроение. оно было давным давно, и оно таким есть сейчас. и что с этим можно поделать?

Т.е. я угадал с методами раскачки нового майдана?
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 19:09   #24312
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. я угадал с методами раскачки нового майдана?
:-)

попытки нового майдана уже были. народ не повёлся.
ещё попытки вероятны, но народ не поведётся - на мой взгляд.
у народа есть законный способ приближающихся выборов. народу могут в этом пытаться помешать (действующая власть).
поэтому я и говорю, давайте подождём и посмотрим. что там выйдет весной следующего года. мне самому любопытно.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 19:59   #24313
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. я угадал с методами раскачки нового майдана?


попытки нового майдана уже были. народ не повёлся.
ещё попытки вероятны, но народ не поведётся - на мой взгляд.

Не повелся, т.к. не было спонсоров из американского посольства. Будут спонсоры, будет и результат.
Так же и с выборами, в которых весь выбор в том кому конкретно быть американской марионеткой.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 20:13   #24314
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

меня тут по случаю тронула ассоциация.

Илья Репин, «Запорожцы», 1880-1891



в википедии есть статья Письмо запорожцев турецкому султану

кому интересно - посмотрите. любой вариант письма (на украинском, на русском) содержит нецензурную лексику, поэтому я не могу его здесь опубликовать.

кроме того обратите внимание - на картине заметны два свёрнутых флага: сине-жёлтый и красно-чёрный.

ассоциация, собственно, по тому же случаю неуместных, на взгляд украинских козаков, притязаний.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 05:22   #24315
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
…Каждый, кто слишком Очарован со временем испытает РазОчарование…
Не каждый. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
… Никто не исключение. Закон природы...
Исключения есть. См. «Доктрину о второй смерти».
Справедливости ради, следует отметить, что своего рода «РазОчарование» у некоторых из них тоже наступает, но… слишком поздно.
Обычно они «прозревают» тогда, когда уже невозможно ничего исправить.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
…у народа есть законный способ приближающихся выборов…
Святая наивность или…?
У народа страны, находящейся «де факто» под внешним управлением, нет и не может быть никаких «законных способов».
Мы это уже проходили в 90-х.
Вам бы на наших ошибках поучиться, но вы решили свои «шишки и тумаки» получить.
Что ж, вольному – воля…

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
…поэтому я и говорю, давайте подождём и посмотрим. что там выйдет весной следующего года. мне самому любопытно…
Выйдет то, что придумают заокеанские хозяева Украины.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
у большей части (культурного ядра) украинского народа отношение к москалям (ваша интерпретация, Владимир Чернявский) простое - отвяжитесь от нас! (в оригинале в устах одного писателя это звучит с употреблением обсценной лексики). другими словами - не трогайте нас, не навязывайте нам ваше братство, где вы старшие братья, и всё будет тихо мирно и без прочих эксцессов (всяких невоздержанностей). вот многие россияне никак не могут уловить этот простой смысл желаемых украинцами взаимоотношений. ну ни как с этим не согласятся.

это я вам передаю такое общее настроение. оно было давным давно, и оно таким есть сейчас. и что с этим можно поделать?
Вы принципиально против братских отношений между народами или только с русскими брататься не хотите?
Если первое, то вам придется конкурировать и взаимодействовать с совсем небратским (по отношению к вам) Западом и США, но ваш народ (насколько я поняла) к такой конкуренции не готов.
Если последнее, то с кем брататься будете?
И еще вопрос у меня.
Поскольку младшими братьями по отношению к русским вы не хотите быть, то какими братьями (старшими или младшими) вы надеетесь стать и по отношению к каким народам?
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 07:35   #24316
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Если первое, то вам придется конкурировать и взаимодействовать с совсем небратским (по отношению к вам) Западом и США, но ваш народ (насколько я поняла) к такой конкуренции не готов.
Они думают, что всех обманут. Но в ЕС и США многостолетние специалисты вытрясать последнюю копейку из должников. Но продолжают называть сокращение потребления газа экономией, а кредиты помощью.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 07:38   #24317
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
причины такого падения потребления с 2006 года мне до конца не ясны. причём почти четыре года под "под регионалами" (читайте под "русским миром") такую тенденцию не исправили. здесь мне практически невозможно сделать квалифицированный анализ и соответствующие выводы - нет инфы в достаточном количестве и качестве.
Вот вы пытаетесь нас тут троллить уже второй месяц...но причины всего вам не ясны... Что же тут непонятного.. Химзаводы практически все остановились, промышленность развалена... И началось это не в 2006, а как раз с приходом вашего любимого "Ющенко -ТАК" и тотальной западенщины в руководство после майдана в 2004 году...

"Регионалы" никогда не были русскими. Не надо "украинствующих" бандитов и мошейников к нам относить. Если "украинствующий" говорит на руссском - это еще не значит, что он есть русский!

И зря вы так насмехаетесь "читайте под..." над Русским миром, придет время будете каяться перед Высшим...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 08:12   #24318
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Глава Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман, обращаясь к директору ЦРУ Джине Хаспел, раскритиковал деятельность куратора ЦРУ в стране.

https://vz.ru/news/2018/8/10/936433.html

Глузман заявил, что в 1970-х годах, когда он был «в лагере для политических заключенных» в СССР, испытывал «огромное уважение» к США, которые считал «идеальным государством». По его словам, сейчас США помогают Украине в борьбе против коррупции и «путинской России».

«Тем не менее, я вынужден просить вас остановить выраженную коррупционную деятельность вашего сотрудника господина Возняка, официального куратора ЦРУ в Украине», – заявил он в Facebook. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 08:24   #24319
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp
а вот почему потребление газа в Европе растет - это для меня новость. просветите, пожалуйста.


Может потому, что растет производство?
Ну при чем там производство?! Температура в осенне-зимний период падает... отопление. Это что новость, что там экстремальные холода?!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 08:36   #24320
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
у большей части (культурного ядра) украинского народа отношение к москалям (ваша интерпретация, Владимир Чернявский) простое - отвяжитесь от нас! (в оригинале в устах одного писателя это звучит с употреблением обсценной лексики).
В оригинале у имбицила Леся Подеревянского всегда маты это мы знаем. Это он сам себя "писателем , художником, музыкантом" назначил..


Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
многие россияне никак не могут уловить этот простой смысл желаемых украинцами взаимоотношений. ну ни как с этим не согласятся.
А вы нам тут не навязывайте "желания украинцев" за всех. На территории нынешней Украины живут еще малороссы и русские, и их большинство. Или вы думете, что это исскуственное "украинство" будет продолжаться еще долго?!! Как только страна распадется на 3-5 конгломератов все это закончится. Все классические писатели малороссы понимали, что все это просто русофобская политика Запада навязанная части русского народа.

Даже ярый националист Вячеслав Черновол и адекватная интеллигенция в начале "незалежности" понимали необходимость федерализации для этого проекта.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги