Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 23:04   #16081
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Ребята, я смотрю, что вы резвитесь со мной.
Вам весело.
Ну да я чуток ещё потерплю вас.
Я же на пенсии, у меня времени много.
Успехов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 23:23   #16082
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
1) Мы сейчас уже восстановили экономику внутри страны после санкций и теперь перед нами стоит важнейшая задача смены Правительства. Но не просто министров позаменять, а утвердить новую программу развития экономики, поменяв правила игры и принципы отношений внутри страны.
«После санкций», а что санкции уже кончились? Где логика – если уже восстановили экономику, то зачем менять правительство? Кто восстанавливал экономику страны в обход правительства этой страны?
Просто все эти санкции нам пофиг!
А дальше?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 23:28   #16083
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Хотя Владыка сказал же о России - Моя Страна.
Цитата:
Зов, Январь 29, 1922 г.

Страна М... найдет лучших каменщиков.
Я, Я, Я принял.
Спросите у Владыки, что он думает сейчас о нынешней России.
Не поверите, спросил. И вот что Он ответил:
Цитата:
Беспредельность ч.2, 594 Возрождение народов следует упадку явления сознания. Каждая страна проходит эти ступени. Творчество сознания устремляется к возрождению, потому самым точным указателем сдвига будет возрождение сознания. Так каждая ступень народного сознания заключена в упадке или в продвижении народов. Потому стихийное пробуждение показывает потенциал духа народа.
Не поверю.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 23:36   #16084
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так Он не всем говорил. Для вас всё по-старому, или всё точно так, как вы себе говорите
Что значит "вы себе говорите"? То я ВАС вопрошаю. Ответьте и позвольте убедиться, что пепел Клааса стучит в вашу грудь. Что вам он не мерещится.
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 23:52   #16085
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Китайцам дадим такой флот и такое вооружение (торпеды, подлодки...), что им американские корабли будут вообще пофиг!
Вы - китайцам? Насмешили.
Включите логику, зачем китайцам земля за океаном, когда им для расширения больше подойдут наши восточные земли. Скорее США даст китайцам недостающее им оружие.
Россия заключила контракты на поставку в Китай зенитных ракетных систем (ЗРС) ПВО С-400, многофункциональных истребителей Су-35, противокорабельных ракетных систем, (выделено мной. - М.) рассказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
Источник
Из этой же статьи –
Цитата:
Шойгу также добавил, что Россия продолжает готовить специалистов для КНР. По словам министра, в российских военных вузах прошли обучение более 3,6 тысячи китайских военнослужащих. Он также добавил, что международные соревнования, такие как АрМИ, руководство армии КНР считает перспективными формами взаимодействия.
А теперь из истории –
Цитата:
В СССР обучался цвет будущей германской армии: Модель, Гудериан, Браухич, Горн, Крузе, Файге, Кейтель, Манштейн, Кречмер и многие другие.. .
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 00:26   #16086
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

/

Последний раз редактировалось Добрынин, 25.07.2017 в 00:41.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 00:43   #16087
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Значит, уважают.
Уважаемый, а ВЫ Грани Агни Йоги читали?
Листал, пока не устал
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 02:40   #16088
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так Он не всем говорил. Для вас всё по-старому, или всё точно так, как вы себе говорите
Что значит "вы себе говорите"? То я ВАС вопрошаю. Ответьте и позвольте убедиться, что пепел Клааса стучит в вашу грудь. Что вам он не мерещится.
Я отвечаю друзьям.
Я отвечаю перед Родиной.
А вас я пока что не знаю.
И перед вами ответ держать мне даже как-то смешно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 08:23   #16089
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая как-то общалась с высокопоставленными чиновниками США в области образования. Она поинтересовалась почему так много детей, заканчивая школу не умеют читать? Ответ был простой: "Нам не нужно столько грамотных людей. Кто-то должен и на плантациях работать."
Естественно, что на публику это транслируется по-другому. В виде "либеральной" идеологии о том, что "у каждого ребенка свои способности и не стоит насиловать и заставлять".
На плантациях должны работать и работают машины. По уровню грамотности в мире, в том числе в США, есть более непредвзятая информация. Ваш источник - с легким злопыхательским пропагандистским душком.
Это называется "разрыв шаблона". Когда факты не склеиваются мифом. Тогда начинается активное отрицание факта, разговоры о "пропаганде" и т.д. Между тем, я привел американский же источник. Можно даже в один клик посмотреть авторов. Лично для меня это не новость, т.к. я общался с людьми, которые реально занимались преподавательской работой в США и знают ситуацию изнутри.
При этом, Вы приводите ссылку на Википедию и даже не утруждаете себя прочесть о чем она и как собрана данная статистика. А между тем там четко написано:
Цитата:
Многие страны с высоким уровнем дохода после достижения высокого уровня грамотности прекратили собирать статистику грамотности. При расчете индекса развития человеческого потенциала (ИРЧП), уровень грамотности в таких странах принимается равным 99,0 %
Т.е. 44 место США - это условность, т.к. США просто не предоставляет официальной статистики.
Между тем, на той же Википедии Вы можете найти статью Literacy in the United States, где в ссылках есть официальное исследование. Открываем и читаем:
Цитата:
The Literacy Skills of America’s Adults
• Twenty-one to 23 percent — or some 40 to 44 million of the 191 million
adults in this country — demonstrated skills in the lowest level of prose,
document, and quantitative proficiencies (Level 1). Though all adults in this
level displayed limited skills, their characteristics are diverse. Many adults in
this level performed simple, routine tasks involving brief and uncomplicated
texts and documents. For example, they were able to total an entry on a
deposit slip, locate the time or place of a meeting on a form, and identify a
piece of specific information in a brief news article. Others were unable to
perform these types of tasks, and some had such limited skills that they were
unable to respond to much of the survey.
Или зайдите на официальный сайт Национального центра образовательной статистики. Там найдете всю занимательную статистику. Или посмотрите более популярные американские статьи. Например: 32 Million U.S. Adults are "Functionally Illiterate"... What Does That Even Mean?

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Весьма странно выглядит человек, рассуждающий об американской безграмотности, сидящий за компьютером американской разработки с американскими же программами, пользующийся смартфоном опять же американской разработки с опять же с американскими программами, пользующийся интернетом американской разработки.
Посмотрел на свой рабочий стол и не нашел ни одного устройства "американкой разработки". Все китайское При этом не нужно иметь большую осведомленность, что бы понимать, что американские технические корпорации - это огромные "пылесосы", которые "пылесосят" персонал со всего мира. Не секрет, что значительная часть их интеллектуального багажа составляют программисты из Индии, России и Восточной Европы, а многие продукты производятся в филиалах в азиатских странах и других странах (в т.ч. в России).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 08:40   #16090
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вас я пока что не знаю.
И перед вами ответ держать мне даже как-то смешно.
Форум это место, где люди помогают друг другу размышлять. Зачем вы как-то быстро сдулись? Причина, согласитесь, не во мне, тем более не в вашей Родине или друзьях...)
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 08:58   #16091
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Листал, пока не устал
Очень жаль, там каждая строчка бесценна, и всё там сказано, о сегодняшнем дне и событиях, и о будущих
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 09:14   #16092
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 10:19   #16093
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая как-то общалась с высокопоставленными чиновниками США в области образования. Она поинтересовалась почему так много детей, заканчивая школу не умеют читать? Ответ был простой: "Нам не нужно столько грамотных людей. Кто-то должен и на плантациях работать."
Как раз сентенция вашей знакомой более чем смахивает на миф: "высокопоставленные чиновники США в области образования" вряд ли когда позволили себе сказать такое, если, конечно, они не полные дебилы, мечтающие быть уволенными с работы.) Американский источник понравился больше и в принципе был бы готов ему поверить (касательно количества взрослых безграмотных), но нескладухи присутствуют тоже - получение водительских прав. Там вся страна на колесах и, не умея читать и писать, прав точно не получить!) Допустим, безграмотные adults там рассекают на великах, тогда возникает вопрос есть ли у них образование? У меня много знакомых, дети которых учатся в обычных, конфессионных или частных школах, а так же закончивших ее. Ни разу не слышал от них каких-либо претензий к обучению. Так же есть знакомые учителя. Если возникнет интерес, могу задать им вопросы. Скорее всего процент неграмотных объясняется количеством нелегалов или мигрантов. Такое в Штатах случается, когда позволяют нескольким миллионам беспрепятственно въехать. Последний раз Обама дал добро и Штаты пополнились на 4.5-5 млн. неграмотных (без какой-либо профессии) балбесов.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Посмотрел на свой рабочий стол и не нашел ни одного устройства "американкой разработки"
Ну да, стыренные китайцами технологии греют душу низкими ценами.)
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 12:23   #16094
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая как-то общалась с высокопоставленными чиновниками США в области образования. Она поинтересовалась почему так много детей, заканчивая школу не умеют читать? Ответ был простой: "Нам не нужно столько грамотных людей. Кто-то должен и на плантациях работать."
Как раз сентенция вашей знакомой более чем смахивает на миф: "высокопоставленные чиновники США в области образования" вряд ли когда позволили себе сказать такое, если, конечно, они не полные дебилы, мечтающие быть уволенными с работы.) Американский источник понравился больше и в принципе был бы готов ему поверить (касательно количества взрослых безграмотных), но нескладухи присутствуют тоже - получение водительских прав. Там вся страна на колесах и, не умея читать и писать, прав точно не получить!) Допустим, безграмотные adults там рассекают на великах, тогда возникает вопрос есть ли у них образование? У меня много знакомых, дети которых учатся в обычных, конфессионных или частных школах, а так же закончивших ее. Ни разу не слышал от них каких-либо претензий к обучению. Так же есть знакомые учителя. Если возникнет интерес, могу задать им вопросы. Скорее всего процент неграмотных объясняется количеством нелегалов или мигрантов. Такое в Штатах случается, когда позволяют нескольким миллионам беспрепятственно въехать. Последний раз Обама дал добро и Штаты пополнились на 4.5-5 млн. неграмотных (без какой-либо профессии) балбесов.
На счет грамотности не знаю. Но на прессконференциях официальные лица часто тупо путают страны,географические названия и расположения государств,что весьма странно для госслужащих таких рангов. Весьма странное положение. Даже не умеют стыдиться
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 12:50   #16095
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Хотя Владыка сказал же о России - Моя Страна.
Владыка может и сказал, но хотелось бы наблюдать хоть какие-то признаки Его присутствия... или участия, а также всходы или ростки этой самой Страны. На фоне ПРОЧИХ смотрится ли она в розовых тонах рассвета, радует ли нынешним или ближайшим будущим? Крепчает ли Его движение вкупе с МЦРом? Или надо запастись терпением, попкорном. Владыка ведь говорил, что руками и ногами людЯм сначала надо поработать, без этого слова о Стране - пустой звук.
На ваш, Зарипутра, вопрос вернёмся к этому месту..
Итак.
1) Вас интересует присутствие или участие Владыки в становлении Его страны?
2) Как смотрится Его Страна на фоне прочих?

Давайте так, я сейчас отвечу на ваш вопрос скороговоркой, тезисно, а вы уж потом уточните какая часть вас интересует больше.

Думаю, что следует начать с того, что Владыка трижды спасал нашу (Его) страну. Далее важно отметить, что Россия рождена под Знаком Водолея, а Владыка - Планетарный Дух Урана. То есть, Россия по факту своего рождения идёт под Его лучом.

Владыка - был и остается Учителем Учителей, то есть он по факту своего естества Руководитель всех сил на Планете. Но с 24 Марта 1920 года Владыка стал планетарным Буддой, взяв имя Майтрейи, сменив на этом посту Гаотаму. И с самого начала стал помогать стране через передачу Знаний и помощи в огненном крещении Матери АЙ.

Теперь вопрос: а как это отразилось на России в физическом плане? Обычно же полагают, что помощь должна быть материальной, даже финансовой, обретением боагополучия и прочих преференций. Нет, этого не произошло. Россия 20-х и 30-х - голодала и вырывалась из нищеты. И тут надо понимать, что физический план - это земной план, в который высшие руководители не вмешиваются.

Ну, хорошо, скажете вы, если помощь Неба была людям и раньше, то как, каким образом это было заметно?

Давайте посмотрим на иудеев и поймём: каким образом еврейство поучало помощь и в чём именно ощущалось высшее водительство? Что значит быть избранным и в чём это выражалось?

Для начала надо понять миссионерскую роль евреев, какое задание было поставлено перед ними и как они это задание выполняли? И ответ в том, что евреи несли задачу пробуждения и развития ментального тела. То есть, развитие ума, овладения мудростью, обретения рациональности и сообразительности, а также развитие наук и многого чего другого - стало миссионерской темой на 2500 лет.

Казалось бы, что больше уже и делать-то нечего! Всё главное сделано и человечество может теперь почивать на лаврах, которые принесли им евреи. Ан нет. Ещё оказалось, что в человеке надо бы пробудить ещё и Дух. Как пробуждать Дух? Об этом все книги АЙ.

Вы скажете: а как же с поощрением? Как же быть с тем, что Боги нечто дарят человеку и приносят поощрительные бонусы за его успехи? Но вы, уверен, опять о физических благах: женщины, деньги, роскошь, новая машина и полный холодильник. Удивлю, но эти все подарки от... врага. Бочки варенья и коробки печенья - всё это от Лукавого. Все богатства мира - у него. Об этом есть в Библии, поищите диалог Христа с Дьяволом и его искушениях Христа.

Хорошо, скажете вы, но Россия же - это Его страна! России же должно и что-то весомое упасть... в руки. Да, должно, и это - Духовность! Это культура, это искусство, это необычайно высокие полёты Духа. И миссия России - дать миру синтез науки, религии и философии. И не важно как они произрастут, в сточной канаве или на клумбах дворца. Кстати, они уже начали произростать. Это не только К.Э. Циалковский и все космисты вместе с Чежевским и Вернадским, но это и Е.И. Блаватския, это и Е.И. Рерих. Дело уже пошло. и нам надо просто понимать "что?" и "где?" наблюдать.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.07.2017 в 12:51.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 13:35   #16096
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

gog,
Я вам больше скажу: множество живущих там россиян высказывают недовольство или откровенно подсмеиваются над едой, образом мыслей или поведением тамошних резидентов. Но почему-то мало у кого возникает желание покинуть страну, чтоб вернуться на Ррродину.)
Что
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
тупо путают страны,географические названия и расположения государств
, видимо не особо заморачиваются на этот счет, видимо, они различают вещи более значимые от мало существенных.) Скажем, в Сингапуре много кривоногих девах и вроде бы им следовало кривизной огорчиться. Не тут-то было! Наоборот, они натягивают темные гольфики, чем обрисовывают недостаток еще отчетливее и весело, не комплексуя, радостно чешут по улицам.
П.С, Попутать географию и отозваться нелестно (или оскорбительно) о своем народе - это разные для государственного чиновника вещи. Такое даже в России не особо приветствуется.

Последний раз редактировалось Зарипутра, 25.07.2017 в 13:37.
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 14:11   #16097
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
gog,
Я вам больше скажу: множество живущих там россиян высказывают недовольство или откровенно подсмеиваются над едой, образом мыслей или поведением тамошних резидентов. Но почему-то мало у кого возникает желание покинуть страну, чтоб вернуться на Ррродину.)

Что
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
тупо путают страны,географические названия и расположения государств
, видимо не особо заморачиваются на этот счет, видимо, они различают вещи более значимые от мало существенных.) Скажем, в Сингапуре много кривоногих девах и вроде бы им следовало кривизной огорчиться. Не тут-то было! Наоборот, они натягивают темные гольфики, чем обрисовывают недостаток еще отчетливее и весело, не комплексуя, радостно чешут по улицам.
П.С, Попутать географию и отозваться нелестно (или оскорбительно) о своем народе - это разные для государственного чиновника вещи. Такое даже в России не особо приветствуется.
Цитата:
Я вам больше скажу: множество живущих там россиян высказывают недовольство или откровенно подсмеиваются над едой, образом мыслей или поведением тамошних резидентов. Но почему-то мало у кого возникает желание покинуть страну, чтоб вернуться на Ррродину.)
Человек в праве жить там где желает

Цитата:
, видимо не особо заморачиваются на этот счет, видимо, они различают вещи более значимые от мало существенных.) Скажем, в Сингапуре много кривоногих девах
Э...э. Не туда повернули с аналогами. Как можно сравнить местные вкусы и предпочтения с общемировой гос.этикой? Каждое государство ответственно перед другими государствами за каждое высказанное слово,за каждое действо,если это действо затрагивает интересы других государств. Не понимаете? Сравнили тоже.
Подумаешь ошибка. Кнопку нажали и ракета полетела не на ту страну. Бывает Да?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 14:27   #16098
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
gog,
Я вам больше скажу: множество живущих там россиян высказывают недовольство или откровенно подсмеиваются над едой, образом мыслей или поведением тамошних резидентов. Но почему-то мало у кого возникает желание покинуть страну, чтоб вернуться на Ррродину.)
Что
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
тупо путают страны,географические названия и расположения государств
, видимо не особо заморачиваются на этот счет, видимо, они различают вещи более значимые от мало существенных.) Скажем, в Сингапуре много кривоногих девах и вроде бы им следовало кривизной огорчиться. Не тут-то было! Наоборот, они натягивают темные гольфики, чем обрисовывают недостаток еще отчетливее и весело, не комплексуя, радостно чешут по улицам.
П.С, Попутать географию и отозваться нелестно (или оскорбительно) о своем народе - это разные для государственного чиновника вещи. Такое даже в России не особо приветствуется.
Я тоже живу в ЕС, хоть и россиянин. И здесь тоже подсмеиваются над местными. Но и уважают. И в америке у меня тоже есть друзья, которые точно также посмеиваются над американцами, но любят и уважают эту страну.

Но мы обсуждаем не это! Обсуждать с осуждением какую-либо страну - вообще не хорошо. Прикалываться можно, но... чтобы икого не обидать по национальному признаку. Меня с детства дразнили, что я чуваш, даже чуркой называли, но прошло время и у людей язык не поворачивается назвать меня чуркой. Потому что это клеймо ко мне уже не пристает.

Напомню, мы с вами говорили о низком образовании в Америке. Это факт, с которым спорить всё сложнее. Точно также, как конкретным фактом стало всеобщая педерастия и лесбианство в странах Запада. Это уже данность! И Запад делает это намеренно. Впрочем, вы же видите, что уже и в России образование всё активнее и активнее сводится к банальной грамотности. Умеешь читать и писать, ставить крестики в ЕГЭ - свободен!

Про понимания ситуации в США почитайте статью тут: https://topwar.ru/108697-pochemu-zap...inzhenera.html

Причина проста: когда население сплошь и рядом образованное, знающее, умное - его оболванивать проще.
Поэтому мой совет: старайтесь дать совим детям хорошее образование.
Не двоеряйте ОДНОЙ ТОЛЬКО ШКОЛЕ будушее своих детей.

Последний раз редактировалось Migrant, 25.07.2017 в 14:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 17:51   #16099
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Человек в праве жить там где желает
Здесь солидарен с вами, как никогда!)

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Как можно сравнить местные вкусы и предпочтения с общемировой гос.этикой? Каждое государство ответственно перед другими государствами за каждое высказанное слово
То есть за речевой промах их следовало бы уволить, разжаловать, отимпичентить и приговорить?) Попахивает разнузданным БДСМом) Слава богу, там смотрят на эти....казусы проще.)

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Напомню, мы с вами говорили о низком образовании в Америке.
Напомните где и когда?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Точно также, как конкретным фактом стало всеобщая педерастия и лесбианство в странах Запада.
Помню на уроках истории училка рассказывала как патриархат сменяется матриархатом и наоборот, Это всего лишь циклы, ритмы, физиология. Точно так же как гомо и лезбо. В существовании ориентационных отклонений - это генетическое проявление той же физиологии, причем, запрограммированный ее процент. Где вы усмотрели преднамеренность, в чем Запад провинился? Гомов и лезб в России столько же, как и везде. Только Там относятся к ним терпимее, видят в них человеков, а здесь пытаются сделать изгоями и на фоне нетерпимости стараются поднять себе самооценку в виде некой правоты, крутизны, малопонятных духовных бонусов.) Со стороны оно смотрится чутка забавно, но больше глуповато.... типа "Вот мы - мужуки, а они кто(?) - педерасты!!")) Нет, ну серьезно, ведь смотрится со стороны, как анекдот.)) Впору создавать кружки и клубы с гимном, атрбутикой , с клятвенными заверениями друг друга, мол, мы не такия)) На самом деле тема выеденного яйца не стоит, по сути - искусственная, притянутая за уши, зато крепко сплачивает ненавистников Запада!)))

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Не двоеряйте ОДНОЙ ТОЛЬКО ШКОЛЕ будушее своих детей.
Доверяю только себе и никому больше.)
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 18:02   #16100
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это называется "разрыв шаблона". Когда факты не склеиваются мифом. Тогда начинается активное отрицание факта, разговоры о "пропаганде" и т.д.
Будьте уверены: страна, имеющая больше всех в мире нобелевских лауреатов, проблемы с образованием решает и решит. Страна, в которой неграмотный мойщик машин зарабатывает больше российского академика - не будет иметь недостатка в миллионах неграмотных нелегальных иммигрантов. Главное, что американцы проблему изучают и признают, а не кивают на неграмотных таджиков-нелегалов в Москве или на уровень неграмотности в Африке.

И вы прекрасно знаете, что смакование чьих-то проблем (той же безграмотности в США) - это не признак сострадания к общечеловеческой проблеме, а признак животной ненависти и ревности к пиндосам, не так ли? Такая себе демонстрация собственного нацизма. Классическая ситуация бревна в глазу.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Посмотрел на свой рабочий стол и не нашел ни одного устройства "американкой разработки". Все китайское
Почти вся электроника и программы вокруг вас - это американская разработка. Производство может быть чье угодно, кроме российского - и это реальная проблема, ОЧЕНЬ реальная проблема для России (в отличии от американской неграмотности). Для страны, претендующей на нечто большее, чем быть сырьевым придатком Запада (напомню, 87% поступлений от экспорта - продажа сырья) - это позорная ситуация, и просто непатриотично, преступно ее не признавать. Упала цена на нефть - рухнул бюджет, здравствуй, Венесуэла.

Иногда слепой оголтелый патриотизм - это предательство своей родины и будущего своих детей.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги