Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2006, 11:52   #101
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
Теперь конкретно о Льве с Ларисой я смело отвечу - "ДА"!
Т.е., Вы считаете, что эти люди достигли духовного уровня архата и тары, но не являются перевоплощением Рерихов (т.е. то, что это имена Рерихов в Агни Йоги - это лишь некоторое совпадение). Я правильно Вас понял
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:03   #102
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от -*T*-
Теперь конкретно о Льве с Ларисой я смело отвечу - "ДА"!
Т.е., Вы считаете, что эти люди достигли духовного уровня архата и тары, но не являются перевоплощением Рерихов (т.е. то, что это имена Рерихов в Агни Йоги - это лишь некоторое совпадение). Я правильно Вас понял
Конечно, Владимир, вы как всегда поняли все не так!
Есть понятие вмещение духа, люди в свою очередь есть визические оболочки и они не могут "достигнуть". Также, дух может быть и великим, но спящим в своей земной оболочке! Что касается Л. и Л. я скажу, что это воплощенные высоке духи, которые не являются духами Е.и Н. (они вам это и сами скажут )! Выражение в скобках надо перефразировать для правильного понимания.
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:07   #103
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Кстати, интересно было бы услышать мнение об этом и самого Льва, а не только последователей.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:10   #104
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
...Есть понятие вмещение духа, люди в свою очередь есть визические оболочки и они не могут "достигнуть". Также, дух может быть и великим, но спящим в своей земной оболочке! Что касается Л. и Л. я скажу, что это воплощенные высоке духи, которые не являются духами Е.и Н. (они вам это и сами скажут )!...
Да, теперь понятно. А "высокие духи" - Вы имеете в виду членов Братства

Кстати, с Вашим пониманием "вмещение духа" я не соглашусь, т.к. архатами и тарами становятся именно в совершенствуясь в земной жизни (в общем-то, жизнь нам на это и дана).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:10   #105
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Для того, что бы всё таки понять ситуацию с двумя конференциями в Сибири, прошу ТОЛЬКО сторонников «Алетеи» участвовавших в этом диспуте ответить честно и однозначно на один вопрос поставленный Ю.Б.: «Являются ли, по вашему мнению и для вас, руководители «Алетеи» Лев и его супруга Архатом и Тарою?» Только «Да» или «Нет», после , по желанию возможны комментарии. Также после ответа вы можете сформулировать один вопрос, требующий такого же однозначного ответа от своих оппонентов Юрия Борисовича и Дворникова.
Это позволит каждому самостоятельно понять и сделать выводы, что произошло на Алтае и послужило разъединением движения.
Интересно, как этот вопрос проясняет ситуацию с конференциями?! Помоему это вообще не связано. Организаторы конференции - "Беловодье". "Алетейя" - помогала. Кстати, в декабрьском номере "Знамя Майтрейи" отличная статья про эту конференцию.
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:21   #106
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от -*T*-
...Есть понятие вмещение духа, люди в свою очередь есть визические оболочки и они не могут "достигнуть". Также, дух может быть и великим, но спящим в своей земной оболочке! Что касается Л. и Л. я скажу, что это воплощенные высоке духи, которые не являются духами Е.и Н. (они вам это и сами скажут )!...
Да, теперь понятно. А "высокие духи" - Вы имеете в виду членов Братства

Кстати, с Вашим пониманием "вмещение духа" я не соглашусь, т.к. архатами и тарами становятся именно в совершенствуясь в земной жизни (в общем-то, жизнь нам на это и дана).
И я не соглашусь! Вмещение духа, также как и его пробуждение - есть совершенствование духовное в земной жизни. Человек как оболочка может совершенствоваться только физически! Человек же с неспящи духом - есть совокупность духовного и физеческого он то и совершенствуется путем вмещения своего духа, а отсюда и всех накопленных духом знаний.

Что насчет "Братства" то стоит сказать что высокими духами могут быть только члены "Братства Белого". Тех же кого называют "Черными" я бы отнес не к высоким, а к очень низким
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:23   #107
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

В упоминаемой книге НЕТ приписывания руководителям Алетейи воплощения Рерихов! Если из откровений Дворникова кто-то понял по другому - прочтите книгу! Все!
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:26   #108
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Что насчет "Братства" то стоит сказать что высокими духами могут быть только члены "Братства Белого". Тех же кого называют "Черными" я бы отнес не к высоким, а к очень низким
Ну, не сказала бы. Высота определяется насыщенностью и частотой вибраций. Вы представляете какие вибрации несёт в себе тёмный полностью противоположный тому же Махатме, так сказать, его "минус"?Это же идентичная сила, но лишь противоположно направленная или вращающаяся. Пример да же та же свастика.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:40   #109
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
Что насчет "Братства" то стоит сказать что высокими духами могут быть только члены "Братства Белого". Тех же кого называют "Черными" я бы отнес не к высоким, а к очень низким
Правильно ли я понял, что Вы считаете руководителей Алетеи воплощенными членами Шамбалы
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:42   #110
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
Уж простите, но помоему книги Баха или Коэльо и т.п. это ПРИМИТИВ! Раз уж мы на форуме АЙ так уж давайте познавать ее!
Коэльо не читал, а Баха очень люблю, так что не надо мне советовать, что и где я должен или не должен познавать Вы сначала дорастите до Баха, а потом уж рассуждайте о примитивах...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:44   #111
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Выделил тему: Деление духа
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2537
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:46   #112
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
Интересно, как этот вопрос проясняет ситуацию с конференциями?! Помоему это вообще не связано. Организаторы конференции - "Беловодье". "Алетейя" - помогала. Кстати, в декабрьском номере "Знамя Майтрейи" отличная статья про эту конференцию.
Спасибо. Я был на этой конференции. Вопрос связан не с конференциями, а с их развалом. Но судить о конфликте приведшем к расколу РД на Алтае по высказыванием только одной стороны нельзя. Поэтому и хочу понять суть, а не слухи. Как раз я никогда не говорил, что «Алетея» - это плохо. Посмотрите мою тему: «Общинам быть!» http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2532 Но я, и думаю все остальные форумчане кого интересует развитие Общин, хочу понять не только декларируемые, внешние принципы, но и внутреннюю составляющею организации. Вы (руководство А.) сами ездили в Ауровиль чтобы понять их плюсы и минусы, так почему вопрос о вашей структуре вызывает критику и гнев?
Кстати, «неудобный вопрос» я бы хотел задать и Ю.Б., но поскольку я с ним не знаком, у меня не хватает информации его сформулировать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:49   #113
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Интересно, кто как представляет или понимает, что именно происходит с этим Духом, для чего происходит это деление и на что он делится?
Я хоть и не высокий дух, но как уже рассказывал, один раз видел во сне, что меня несколько, и это разные люди, каждый со своей судьбой. Очень интересное ощущение было, я тогда во сне знал жизнь каждого из нас, но проснувшись забыл. Сон конечно, мало ли какая фигня может присниться, но прикольно... У Р.Баха есть своя теория на этот счёт, кажись в романе "Единственная" наиболее полно изложена. Типа каждый человек живёт много паралельных жизней.
Вот, ты как (пока или до того) невысокий дух, видел своих три параллельных воплощения. Но осознаешь себя больше всего в этом теле. А те трое осознают его интуитивно. Скорее всего, ИМХО, у тебя на какой-то ступени развития, произошло деление духа и он смог отдать свои частици другим, вернее, наполнить их или добавить своими энергиями.
А теперь представь, на какое количество частиц может разделиться очень большой дух ... и ещё больший ... напоминает процесс насыщения нижестоящего вышестоящим ... и как все те, кто смог своими вибрациями уловить, принять в себя частички этого духа, должны его в себе интуитивно чувствовать... или пробуждаться

Эти подозрения давно не дают покоя и требуют анализа.

Теперь представьте, что мы все, пришедшие, притянувшиеся, примагниченные, возможно даже притянутые за уши к Учению Рерихов ... что не является какой-либо случайностью ... ещё раз говорю - мы ВСЕ, вместили своими вибрациями частички разделённого Духа Рерихов (божественная-идеальная единица женского и мужского начал) и все чувствуем их в себе интуитивно и с помощью Учения и устремления (порождение соединения полученных частиц разделённого Духа слитых со своим Духом ... где-то очень глубоко) и что они начинают пробуждаться.
Один это чувствует сильней, другой пока ещё не осознаёт этого, третьему что-то (откуда-то издалека) не даёт покоя и т.д.
А как вс должны к этому относиться, когда никто об этом не знает. Имею в виду сознательно не знает, а подсознательно ведом и даже немного под давлением, ибо сроки приближаются.

Понимаете про что говорю?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:53   #114
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Архат и Тара это определенное состояние сознание.
Слишком узко было бы приписывать только Елене Ивановне и Николаю Константиновичу эти степени.
Тем более у них есть свои градации и это не есть степень божества, а скорее степень сознательности и ответсвенности.
Многим людям можно было бы приложить это понятие.
Причем не только в РД, а и в других направлениях.
Это не обязательно, что архат это "воплощенный Брат Шамбалы".
Это сотрудник.

Настаивать же на своем воплощении будто бы, как Е.И и Н.К. это было бы наглым невежеством.
Но здесь я думаю другой случай.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 12:56   #115
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Чтож, возьму на себя смелость и выложу вот это! Простите что много текста.

Устав Духовной Общины АЛЕТЕЙЯ
Свод правил повседневной жизни для вступившего на Путь.
Вся наша Жизнь – это борьба.
Главным делом нашей жизни остается создание Духовной Общины на новом витке Познания.
Потому в основе всего построения – Духовная Община «АЛЕТЕЙЯ».
Пусть лишь Путь Единения и Огня связывает нас.

Принцип построения.
Принцип построения – иерархичность по принципу духовности, Знания и величины принятой Ответственности.
1. Общие положения.
1.1. Духовная община АЛЕТЕЙЯ объединяет людей, идущих по пути самосовершенствования Путем Агни-Йоги.
2. Цели и Задачи Духовной Общины.
1.1. Цели Духовной Общины АЛЕТЕЙЯ.
2.2.1 Основная цель Духовной Общины АЛЕТЕЙЯ - совместное служение делу Эволюции Человечества планеты Земля в этап перехода Планеты в Новое качество.
2.2.2 Духовная помощь членам общины и всем людям в следовании Путем Совершенствования.
2.2.3 Усиление Духовной силы каждого за счет объединения Ауры и принятия лучей Высших Руководителей.
2.2.4 Вступление в Духовную Общину не только одаривает возможностями и умножает силы Каждого Общинника, но и накладывает Ответственность.
2.3 Дело Духовной общины АЛЕТЕЙЯ.
2.3.1 Внесение новых энергий в Ауру Планеты Земля - только для членов Общины, прошедших этап раскрытия основных центров и проходящих трансмутацию их, овладевших основными энергиями, владеющих своими чувствами и победивших свои основные негативные качества;
2.3.2 Наполнение Огнем Духа пространства Земли.
2.3.3 Несение Огня в Мир
2.3.4 Принесение нового опыта существования Общины Будущему Человечеству

3. Духовная Община. Члены Духовной Общины.
Члены Духовной Общины.
Духовная Община складывается из людей, огненно горящих.
Стремящихся проводить Огонь на землю.
Стремящихся познать учение Огня (Агни-Йога).
Каждодневно проявляющих себя в творческом подвиге.
Наполняющих огнем Духа пространства земли. (из Послания М)
Стремящихся познать Луч высокого духовного Учителя (Вл.М).
Стремящихся проводить в пространство Планеты духовные энергии, посылаемые через Луч Учителя. (Это тайны, которые нужно еще познать в полной мере)
Люди, идущие тем же духовным Путем (в Луче Агни-Йоги, в Луче Учителя М.)
Стремящихся провести Учение в каждодневную жизнь
Работающих в мощной отдаче, сильном напряжении – по мере сил, или даже на грани своих сил.
Признающие Устав Общины.
Доверяющие руководителям Общины.
Членами Духовной Общины могут являться как участники фирмы и ТЦ, так и люди, живущие в другом городе, в другой стране.
Конечно, когда соединяется две задачи в одно общее мощное устремление, когда удается вместе быть и духовно, и вместе творить на проявленном плане, выполнять вместе в сотрудничестве –значительно умножает силы.
Член Духовной Общины стоит на пути самосовершенствования и всеми силами борется с качествами своими, негативно влияющими на продвижение по Пути.
Член Духовной Общины стремится не поддаваться соблазнам, отвращающими от Пути.
Член Общины хранит верность делу общины. Член общины хранит верность Водителям общины. Хранит ее и тогда, когда не до конца понимает их цели и действия.
Член общины всеми силами развивает в себе качество целесообразности.
Член общины отдает Общине весь свой труд.
4. Ответственность Членов Общины.
Общинник несет ответственность Перед Своим Высшим Я, перед духовным Учителем своим и перед Руководителями Общины.
Общинник Ответственен за свои действия, свои мысли и свои устремления.
5. Обязанности Членов Общины
Хранит истинность и целесообразность.
Борется с негативными проявлениями своими, стремясь навсегда искоренить их.
Бережет духовный покой и духовную работу других членов Общины – как от своих негативных проявлений, так и от проявления окружающих сил и стихий.
Стремится улучшить качество всех проявлений своих, проживания каждого мгновения своей жизни.
Всеми силами стремится стабилизировать состояние планеты (для Членов Общины, принимающих сознательное участие в борьбе за состояние Планеты :
• Состоянием своим – высоким состоянием каждый человек повышает качество вибраций Планеты и, тем самым, стабилизирует ее состояние;
• Мыслями своими – стремится очистить качество мышления своего;
• Действиями своими – стремится максимально возвысить качество труда и действий своих.
6. Руководство Общиной.
11.1. Общее руководство Общиной осуществляется Руководителями Общины.
11.2. Руководители Общины иерархически включены в цепь духовной Иерархии Планеты Земля и ведут Общину, руководствуясь Указами Духовного Руководителя своего.
11.3. Руководители Общины несут ответственность за каждого члена Общины.
Участие в Деле Духовной Общины привносит мощное ускорение в жизнь каждого члена общины. Ускоряется действие кармы и вызываются к жизни как позитивные, так и негативные качества и свойства, дремлющие до будущих существований.
Руководители Общины – водители Общины, духовный центр, Доверенные.
Ведомые Указами Духовного Руководителя своего, Учителем духовного центра эволюции Планеты, Братства.
Несут ответственность за членов Общины, ответственность за участников Оккультного Круга.
7. Распределение средств Общины.
Распределением средств Общины руководит Совет общины и Руководители Общины.

Друзья Общины – как входящие в НПКФ и ТЦ, так и нет.
Всегда были и будут люди, даже идущие по Пути Агни Йоги, либо идущие другим путем, но которые по тем или иным причинам не могут быть участниками Общины.
Созвучные в своем устремлении к самосовершенствованию и к служению на Общее Благо.
Созвучные в понимании Задач Общего Блага.
Альтруисты и энтузиасты
Помогающие Общине выполнять свои задачи.

8. Духовный Круг
Духовный Круг, это же – Духовное Ядро,
Духовный Круг является основой Совета Общины.
Участники Духовного Круга. Готовые к постоянному мощному ускоренному огненному очищению, огненному преображению изменению сознания, что ведет к очищению проводников, открытию центров, возгоранию внутренних огней и, как следствие, к Участию в Космической работе на дело Эволюции. (Стремящиеся и прошедшие основные этапы)
Духовный Круг объединяет людей, посвятивших свою Жизнь :
• Пути и Служению на благо человечества, Эволюции.
• Наполнению Огнем Духа пространства Земли, Несению Огня в Мир
• Внесению новых энергий в Ауру Планеты Земля - только для членов Общины, достаточно очистивших свои оболочки
• Прошедших определенный этап очищения и раскрытия основных центров и проходящих трансмутацию их, овладевших основными энергиями, в определенной мере владеющих своими чувствами и победивших свои основные негативные качества;
Идущих по Короткому Пути.
Тех, кто может принять всю ответственность и всю тяжесть Огненной работы и ускоренного Пути.
Соединенные Единым Устремлением и Путем Огня.
Соединенные оккультной связью друг с другом и с Духовным руководителем с целью сбережения усиления Силы Луча, сил друг друга.
Духовный Круг будет являться основой Совета Общины.
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 13:00   #116
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Архат и Тара это определенное состояние сознание.
Слишком узко было бы приписывать только Елене Ивановне и Николаю Константиновичу эти степени.
Тем более у них есть свои градации и это не есть степень божества, а скорее степень сознательности и ответсвенности.
Многим людям можно было бы приложить это понятие.
Причем не только в РД, а и в других направлениях.
Это не обязательно, что архат это "воплощенный Брат Шамбалы".
Это сотрудник.

Настаивать же на своем воплощении будто бы, как Е.И и Н.К. это было бы наглым невежеством.
Но здесь я думаю другой случай.
Согласен Хочу только добавить, что любой сотрудник света будет Братом!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 13:02   #117
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Устав хороший. Не могли бы Вы прокоментировать следующий пункт:

Цитата:
6. Руководство Общиной.
11.1. Общее руководство Общиной осуществляется Руководителями Общины.
11.2. Руководители Общины иерархически включены в цепь духовной Иерархии Планеты Земля и ведут Общину, руководствуясь Указами Духовного Руководителя своего.
11.3. Руководители Общины несут ответственность за каждого члена Общины.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 13:06   #118
Ray
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Тюмень
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis

Спасибо. Я был на этой конференции. Вопрос связан не с конференциями, а с их развалом. Но судить о конфликте приведшем к расколу РД на Алтае по высказыванием только одной стороны нельзя. Поэтому и хочу понять суть, а не слухи. Как раз я никогда не говорил, что «Алетея» - это плохо. Посмотрите мою тему: «Общинам быть!» http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2532 Но я, и думаю все остальные форумчане кого интересует развитие Общин, хочу понять не только декларируемые, внешние принципы, но и внутреннюю составляющею организации. Вы (руководство А.) сами ездили в Ауровиль чтобы понять их плюсы и минусы, так почему вопрос о вашей структуре вызывает критику и гнев?
я хоть и не руководство Алетейи, но хотел бы заметить что возмущение вызывает не вопрос о структуре (т.к. кому интересно может списаться и приехать посмотреть сам, что кстати многие и сделали) а формулировки, которые в общем контексте вызывают негативную оценку Алетейи, причем это отношение зачастую вызвано не собственными оценками, а руководствуясь сторонним мнением.
Ray вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 13:10   #119
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
Чтож, возьму на себя смелость и выложу вот это! Простите что много текста.

Устав Духовной Общины АЛЕТЕЙЯ...
Дело совсем не в том, что та или иная Община декларирует. У Виссариона, например, устав я думаю не хуже. Хотя, на мой взгляд, ваш устав слишком длинен, он больше похож на юридический договор. А где простота и красота? Но это не вопрос, а мои размышления
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.01.2006, 13:14   #120
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще-то, такой Устав никаких конкреиностей не вносит. Это перечисление общей цели по Учению и не более того (кроме пары пунктов).

Я это к тому, что для решения спорного вопроса в этой теме, он не является показателем деятельности общины, ибо настоящие дела бумагой не проявляются.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги