Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 12:36   #161
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Прикольно, но у меня действительно сработало
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 12:37   #162
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Анатолий
Прикольно, но у меня действительно сработало
Ха, а как это мое сообщение оказалось выше того, на которое я ответил
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 12:48   #163
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию никакой магии:))

Саша

по моему никакой магии, а просто математический расчет. Возьми несколько цифир одновременно и посмотри какие символы рядом с теми цифрами, везде одно и то же. И таких цифр немало в квадрате этом магическом, где один и тот же символ.

Думаю просто формула математическая есть на этот счет.

Вообще то эта кажется старая, как этот мир, фишка
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 13:05   #164
Тинк
 
Рег-ция: 19.02.2006
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: никакой магии:))

Цитата:
Сообщение от Tef
Думаю просто формула математическая есть на этот счет.

Вообще то эта кажется старая, как этот мир, фишка
Да, там простая формула. Чем мне эта штука нравится - неплохой тест на внимательность. Главное - смотреть не на черный квадрат, а на таблицу, - видно, что диагональ постоянно заполняется именно тем символом, который и выпадает потом
Тинк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 13:10   #165
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

ах вот оно как) стало быть я наконец то внимательной..

а вот что право похоже на магию)) хоть это какой то баг , так это сообщение Анталия пожизненно последнее)
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 13:15   #166
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: никакой магии:))

Цитата:
Сообщение от Tef
Саша

по моему никакой магии, а просто математический расчет. Возьми несколько цифир одновременно и посмотри какие символы рядом с теми цифрами, везде одно и то же. И таких цифр немало в квадрате этом магическом, где один и тот же символ.

Думаю просто формула математическая есть на этот счет.

Вообще то эта кажется старая, как этот мир, фишка
Ни фига. Я мог выбрать любую цифру. Второй раз у меня уже не сработало.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 13:19   #167
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: никакой магии:))

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Tef
Саша

по моему никакой магии, а просто математический расчет. Возьми несколько цифир одновременно и посмотри какие символы рядом с теми цифрами, везде одно и то же. И таких цифр немало в квадрате этом магическом, где один и тот же символ.

Думаю просто формула математическая есть на этот счет.

Вообще то эта кажется старая, как этот мир, фишка
Ни фига. Я мог выбрать любую цифру. Второй раз у меня уже не сработало.
Ха, действительно, там формула Во я купился в натуре
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 13:34   #168
Тинк
 
Рег-ция: 19.02.2006
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
а вот что право похоже на магию)) хоть это какой то баг , так это сообщение Анталия пожизненно последнее)
Я надеюсь, с этим ждать недолго осталось - до завтра, точнее до 23.00 3 ноября . А пока на форуме чудесным образом висит сообщение из будущего - это к модераторам вообще-то, похоже действительно баг
Тинк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2006, 23:59   #169
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"Магический квадрат"
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 03:36   #170
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Я получила эту информацию по рассылке... Достоверность не проверяла... Но если это правда девочка с большим прицелом должна сказать

В суд на Дарвина"Суд Санкт-Петербурга выясняет, как на Земле появился человек – спрыгнул с дерева или был сотворен Богом. Ученица гимназии подала иск против Минобразования, требуя запретить в школах преподавание теории Дарвина. На первом заседании истину выяснить не удалось – к процессу решили привлечь ученых-экспертов.
Ученица гимназии № 148 15-летняя Мария Шрайбер подала иск против комитета образования Санкт-Петербурга, а также Министерства образования, требуя запретить в средних школах преподавание эволюционной теории Чарльза Дарвина, которая оскорбляет ее религиозные чувства.
На первое заседание по этому делу, состоявшееся в среду в Октябрьском районном суде, пришли доверенные лица школьницы – ее отец Кирилл Шрайбер и адвокат Константин Романов. Ответчик от Минобразования слушания проигнорировал, поэтому отдуваться за учебную систему пришлось Алексею Журавлеву – юрисконсульту петербургского комитета по образованию. Он сообщил, что иск не признает, и стал допытываться, какие именно претензии у истцов к его комитету. Выяснилось, что местных педагогов школьница обвиняет в том, что они не поставили вопрос перед Минобразования о внесении изменений в стандарт обучения и непосредственно в учебник.
Речь идет об учебнике «Общая биология» для 10–11-х классов общеобразовательной школы под редакцией академика Захарова.
По мнению истца, в этом издании преобладает дарвиновская теория эволюции, согласно которой обезьяна превратилась в человекообезьяну, а затем в человека. Другие теории в учебнике упоминаются, но подвергаются явному сомнению. «Нелепо было бы полагать, что для каждого вулканического острова Творец создает особые виды животных», – привел цитаты из учебника Кирилл Шрайбер. «С трех лет мы учили Машу, что существует Бог, что создал Землю, этот мир, человека, – сказал на суде Кирилл Шрайбер – И вдруг на уроках биологии ей заявляют, что это легенды и мифы, а человек появился на свет из какого-то первичного бульона, где непонятно как склеились молекулы, потом появились клетки, потом обезьяна, а от нее произошел человек».
«В основе теории Дарвина – порочная логика, и она разрушает психику ребенка», – заявил Шрайбер.
Истец считает, что его дочери нанесен моральный вред, и требует компенсацию – исключить из школьной программы стандарт обучения биологии в его нынешнем виде. «Вы по всей России хотите изменить содержание учебников или только в Петербурге?» – поинтересовался судья Игорь Чуфистов. «Сначала в Петербурге, а потом и по всей стране», – ответили истцы. «Это не биология. Это учебник научного атеизма», – заявил, в свою очередь, адвокат Константин Романов.
На это юрист петербургского комитета отметил, что права школьницы не нарушались, а суть искового требования надуманна. «Прошу суд отказать в иске как к комитету по образованию, так и к Министерству образования», – заключил Алексей Журавлев.
Тогда истцы подключили к прениям «тяжелую церковную артиллерию».
Еще до начала суда Шрайберы отправили запрос православному священнику отцу Константину (Буфееву) и главному раввину России Берлу Лазару. Отец Константин согласился со школьницей, предложив исключить учебник из программы (его письменный ответ приобщили к делу, несмотря на протест ответчика). Раввин пока не ответил.Кроме того, адвокат школьницы заявил о необходимости вызвать в суд экспертов – специалистов по физике, биофизике, биологии, генетике, политологии, религиоведению, палеонтологии и геологии. Судья, подперев подбородок кулаком, терпеливо выслушал весь список и заметил: «Ну пригласим мы сюда тридцать ученых, считающих теорию Дарвина верной. Столько же найдется ученых – противников теории. И что, нам придется в порядке гражданского судопроизводства устанавливать истину?» – отметил судья, однако ходатайство истцов удовлетворил. Судебный запрос будет направлен в Санкт-Петербургский университет, на факультеты биологии, истории и философии.Поздно вечером в среду слушания решено было отложить на 13 декабря. Суд также постановил привлечь к участию в деле гимназию № 148 в качестве третьего лица на стороне ответчика.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 05:54   #171
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Вот так в порядке гражданского судопроизводства мы и узнаем, кто создал этот мир и человека! Зачем столько денег и сил на науку тратить? В суд, товарищи! Все в суд!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 18:19   #172
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Это так. Есть дураки в нашем мире.
Позиция клерикала-ортодокса:
Предлагаю подать в суд по поводу того, что в школах преподается такая сугубо материалистическая наука как физика. И химия. Почему-то в ней процессы в природе объясняются естественными причинами, а не божественным вмешательством. Это оскорбляет мои религиозные чувства.
Позиция материалиста-приколиста:
Предлагаю подать в суд поповоду того, что на наших каналах постоянно вещают разные батюшки, что в каждом фильме теперь без попа и упоминания бога не обходятся. Это оскорбляет мои нерелигиозные чувства.

А если серьезно, почитайте отзывы на эту статью с сайта атеизм.ру. Эимоций конечно много, но тут без них никуда. Мы катимся в новое средневековье! Да, и не забывайте, что у нормальных людей есть чувство юмора.
http://www.atheism.ru/library/zeya_1...21&type=phorum (первая пачка, старые сообщения внизу)
http://www.atheism.ru/library/zeya_1.phtml?type=phorum (вторая пачка)
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 07:55   #173
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Сижу я сейчас на кухне утром, пью кофе перед работой и читаю Учение. Тишина покой, все как всегда.. На улице -1,3. Погода ровная 3 дня. и вдруг, как будто на взлете или посадке самолета, бабах и заложило уши, ни с того ни с сего. Пришлось срочно сглатывать часто и рот открывать)..

Ничего себе причуды природы. Других ощущений, что ты в яму какую попал воздушную не было. Но давануло чем то капитально.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 08:44   #174
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Срочно обратитесь к врачу, а то мало ли что...
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 09:51   #175
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов
Срочно обратитесь к врачу, а то мало ли что...
tolko posle vas
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 16:23   #176
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Сижу я сейчас на кухне утром, пью кофе перед работой и читаю Учение. Тишина покой, все как всегда.. На улице -1,3. Погода ровная 3 дня. и вдруг, как будто на взлете или посадке самолета, бабах и заложило уши, ни с того ни с сего. Пришлось срочно сглатывать часто и рот открывать)..

Ничего себе причуды природы. Других ощущений, что ты в яму какую попал воздушную не было. Но давануло чем то капитально.
Знакомое чувство. Помоему, это связано со электросмоком и т.п. . Пространство им сегодня настолько заполнено!
Одни мобильники только чего значат. Вся земля окутана волнами связи как паутиной. Каждая линия то включается то выключается или вообще "горит".
Хотя, мобилки еще мелочь. Мы не знаем кто и какие приборы испытывает и когда.
Мы вообще мало осведомлены обо всем что сегодня проводится и экспериментируется.
У нас бывали случаи когда одновременно у людей начиналичь кожная сыпь или раздражение. В начале этого лета соседка ходила вся покрытая такой сыпью. Никто не мог сказать что это и откуда. Одновременно еще несколько знакомых жаловались беспричинные ( кожные заболевания. У детей тоже.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2006, 02:45   #177
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

http://inauka.ru/prognoz/article70018?subhtml

А может это и не шутка или не блеф?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 04:36   #178
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

У БРАЗИЛЬСКОЙ КОШКИ ПОЯВИЛИСЬ СТРАННЫЕ "КОТЯТА"







Некая бразильская кошка разродилась потомством. И все бы ничего, но среди ее детей три котенка и два щенка.

Ученые генетики и ветеринары, при поступлении сообщений о столь знаменательном и уникальном с научной точки зрения событии развели руками.

Владелец кошки Мими утверждает, что она забеременела после спаривания с собакой соседа.

Касария де Суза из населенного пункта Пассо Фундо сообщила, что всего у ее любимицы родилось шесть отпрысков, однако один из них скончался спустя два часа, а остальные чувствуют себя прекрасно.

Генетики решили взять кровь странных "котят" на проверку, чтобы идентифицировать разновидность "не мышонка не лягушки, а неведомой зверушки", пишет британский таблоид Тhe Sun.

Стоит отметить, что подобные явления крайне редки. На данный момент науке известны два таких примера. Первый – лигры. Потомки от "брака" львицы и тигра. Второй – волфин . Потомок касатки и дельфина-бутылконоса. Об этом сообщает MIGnews.com.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2006, 04:40   #179
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

http://inauka.ru/news/article69884?subhtml
Открылся сайт Д.С. Лихачева.

http://www.lihachev.ru
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 10:01   #180
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Интересное сообщение попалось на одном из форумов, куда случайно зашел.
Цитата:
Не знаю, в тему ли?...

Короче. Находясь однажды в поисках зароботка, я наткнулся на объявление, типа: "Нужен писатель"...

Отзвонился. Серьезное издательство. Творческое задание. Конкурс.

Нужен чел, умеющий писать и обладающий знаниями по практической психологии (знаниями!!! Не "специалист", а "обладающий знаниями"!) и эзотерике... Хвастаться не совсем хорошо, но у меня и то, и другое, и третье есть. Познания, в смысле...

Задача - анализировать литературу по вышеуказанным темам, компилировать, писать. Только не от своего имени. "Литературный негр", короче. Деньги смешные - 8000 руб. за книгу.

Я теперь очень осторожно подхожу к подбору книг по подобной тематике - а ну как писал не спец, а "негр", обладающий "знаниями в области психологии"...

Думаю, многие книги по нашей тематике созданы такими "умельцами". Здесь претензии не к авторам. К издательству. Они политику задают.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги