Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 20:10   #621
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я исхожу из того простого тезиса, что этот форум посвящен Агни йоге и учение Хуана мы рассматриваем с позиции Агни йоги, а не самого Хуана. Вот и всё
А вот лично я - человек мыслящий. Поэтому рассматриваю Увчения Хуана, как и АЙ, со своей позиции. Это потому, что она у меня есть. Думаю, форум и создается, чтобы люди делились своими позициями. Или,иначе говоря, своим пониманием позиции АЙ. Рассматривать что-то с позиции АЙ, о чем в ней не написано, мы не можем. Мы можем говорить лишь о нашем собственном понимании, пусть и на основе АЙ. Но с учетом того, что АЙ разные люди понимают очень неоднозначно...) Ну, Вы поняли меня?).
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:16   #622
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ещё раз: у Вас - домысливание о неупотреблении, т.к. Вы не можете этого доказать, а у меня - констатация факта применения, зафиксированного в книгах Кастанеды.
и где констатируется факт, что дон Хуан пичкал наркотиками и других своих учеников?
Читайте внимательнее, я не утверждал, что это факт.
А если вы не считаете это фактом, то зачем вы это утверждаете?? Да еще не указывая, что это ваши фантазии??Да вам просто хочется, чтоб так было, видимо. Просто чтобы Вы оказались правы. А что там на самом деле, какова Истина, а ну её, да?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:22   #623
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Ребята, пока Вы тут вели диалог, стало скучно, и решила заглянуть в интернет, посмотреть биографию этого Вашего паука-анонима. Ужас. И ЭТО Вы называете... тем кем называете? *В пустыне был обнаружен труп, по определению ДНК идентифицирован принадлежащим П., которая являлась ПРИЁМНОЙ ДОЧЕРЬЮ И ЛЮБОВНИЦЕЙ К.К.*
. . . Спасибо, ребяты, сыта этой темой по горло.
Ну да. Если что-то где-то написано, то это обязательно правда Сколько десятилетий в учебниках историии было написано, да и счас наверное еще написано,что в Куликовской русские полки бились с татарами? А теперь Путин заявил, что на самом деле там русские были с обеих сторон, и обе стороны использовали татарскую конницу, и теперь мы можем уже говорить об этом честно, без предвзятой позиции...)))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:28   #624
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Чувство опасности и осознание опасности - это разные вещи.
А Хуан выдавал свои фразы, конечно же на русском, зная ньюансы этих определений, да? И Кастанеда не переводил его фразы на английский, который потом переводчики не переводили на русский, да?)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:31   #625
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
4.643.
Четыре потока совершенства: уменье принять дар Учения; освободиться от личности; явить мужество, зная все опасности; принудить врагов работать на благо.
Вау) Ага, какая агрессия, и нарушение закона свободной воли! Налицо самые темные методы, не?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:40   #626
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Между прочим, книги Кастанеды называют учением.
Совершенно естественный вопрос:
а каким именно учением? яма? нияма? йога? религия?
(я не учительница, поэтому не задаю вопросов, на которые знаю ответ)
Вам нужен ярлык?? Но зачем?? Чтобы положить на определенную полочку и успокоиться? Ну хорошо. Это нагвализм. Вам стало легче? А учение Будды - это какое учение? Или вот до сих пор, в Рериховском движении и около него люди спорят, что есть АЙ - религия, философия, йога или что-то еще. Какая разница, как назвать учение. Все перечисленные вами термины - это не условные истины. В том смысле, что эти технические термины были придуманы некоей группой людей, для понимания того, о чем они говорят между собой. А у других групп людей, другие термины, и другое деление. А вы знаете, что даже семиричное строение вселенной - это не абсолютная истина, а истина условная. то есть это просто рабочая схема, отражающая некоторые закономерности Вселенной. Но могут быть и другие схемы. При чем не только менее, но и более рабочие, так сказать))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:50   #627
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Олли - это вообще-то не наркотик, а "союзник", под которым, насколько я понимаю, в основном понимаются элементалы.
Союзники - это неорганические существа. То есть существа, не имеющие тела, но при этом имеющие поле энергии, и точку сборки осознания, то есть существа разумные и осознающие, в той или иной степени. Собственно древние маги увлекались составлением классификаций неорганических существ. Но довольно сразу понятно, что к неорганическим существам относятся как элементали стихий, так и все иерархии существ называемых демонами, ангелами и т.д. Собственно Будды и архаты, которые уже вышли из колеса перерождения, и стали сверхлюдьми(то есть они уже не развоплощенные люди, они стали на другую эволюционную ступень), они тоже относятся к неорганическим существам. Хотя, конечно, по свойствам взаимодействия с союзниками, и поведению союзников, ясно, что в описанных случаях использовались какие-то природные духи и силы. Ну, во всяком случае, мне так ясно.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:54   #628
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Читая тему, почему-то сделал вывод, что ключевое слово, так сильно повлиявшее на увлечение поклонников КК - магия. А все разговоры про синтез, философию и т д. - для отвода глаз, но они в этом не сознаются. К сожалению для них, в Учении Живой Этики для любителей магии нет почти ничего интересного (только полезное - для оччень внимательных)
Да ладно)) АЙ - практически трактат по высшей магии)) А Учение Хуана - сплошная йога духа)) Это я, кстати, на полном серьезе.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 20:58   #629
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Тут в теме оставили длинную цитату Кастанеды. Читаю её вслух тихонько ровным тоном без пристрастия. Пёс проснулся, посмотрел на меня явно саркастически и начал обстоятельно смачно кашлять и отрыгиваться воздухом. Примерно так, как он реагирует, когда при нём гостя угощают мясом. Юмор такой бельгийский.
Все проходит через вашу ауру, и вы это окрашиваете своим отношением, хотите вы это или нет. Прочитал бы другой человек, была бы иная реакция)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:06   #630
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В этом и есть разница. По Хуану весь мир враждебен человеку, на всех уровнях необходимо обороняться. А нормальные Учения и учителя учат, что мы едины, что это мы стали временно враждебны окружающему миру. Поэтому та же Анастасия будет вызывать большую симпатию у идущих путём Сердца. И Киплинг со своим: "мы с тобою одной крови, ты и я" будет учением от Света, в отличии от Хуана. Нужно не бесстрашие с кулаками, а общее единение.
Неправда.Хуан говорит о единстве мира. Это вытекает из самой магической картины мира. Еще неоднократно он говорил, как любит землю. Что земля - это живой организм, наделенный собственным осознанием, и имеющий свою точку сборки. Воины видят это, и могут взаимодействовать с землей. Осознание планеты - вам не кажется, что это практически планетарный логос?) Довольно не низкий контакт)) Кстати, Хуан не раз упоминал, что накапливает силу с помощью чувства любви. Ну это так...между прочим. Но почему-то Вы видите только упоминание о различных хищных силах, враждебных человеку. Знаете, от от АЙ тоже может остаться впечатление, как о постоянных рассказах, о темных, о борьбе с ними, и как все ужасно и трагично на планете, и какая страшная война идет непрерывно)))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:15   #631
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
а вот "воля" занимает какое-то нонсенсное положение. Вывод один - это не та "воля", о которой говорят наши ведущие.
В тех эзотерических знаниях буддисткой традиции, которые я изучал, качество Воли соответствовало энергетическому центру Свадхистана)) Хотя этот центр связан с сексуальной деятельностью. Если этот центр поврежден, или ослаблен, у человека ослабляется и воля. Возможно и в боевых искусствах активно используют эту зону, не только потому, что там центр тяжести))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:25   #632
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я исхожу из того простого тезиса, что этот форум посвящен Агни йоге и учение Хуана мы рассматриваем с позиции Агни йоги, а не самого Хуана. Вот и всё
А вот лично я - человек мыслящий. Поэтому рассматриваю Увчения Хуана, как и АЙ, со своей позиции. Это потому, что она у меня есть. Думаю, форум и создается, чтобы люди делились своими позициями. Или,иначе говоря, своим пониманием позиции АЙ. Рассматривать что-то с позиции АЙ, о чем в ней не написано, мы не можем. Мы можем говорить лишь о нашем собственном понимании, пусть и на основе АЙ. Но с учетом того, что АЙ разные люди понимают очень неоднозначно...) Ну, Вы поняли меня?).
А если рассмотреть не с позиции описания, а с позиции практики АЙ? Какие практические родственные элементы могут быть выделены в обоих учениях?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:25   #633
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы реально не видите существенных расхождений между учением и практиками Хуана и Агни йогой
Я думаю видит, как вижу эту разницу и я. Это элементарная разница между одним Учением ведущим к Истине и другим Учением, ведущим...к Истине)) Просто немного другой дорогой.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:28   #634
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Каждый кулик своё болото хвалит
Ну да. Вы вот тоже хвалите своё болото
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:33   #635
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
а вот "воля" занимает какое-то нонсенсное положение. Вывод один - это не та "воля", о которой говорят наши ведущие.
В тех эзотерических знаниях буддисткой традиции, которые я изучал, качество Воли соответствовало энергетическому центру Свадхистана)) Хотя этот центр связан с сексуальной деятельностью. Если этот центр поврежден, или ослаблен, у человека ослабляется и воля. Возможно и в боевых искусствах активно используют эту зону, не только потому, что там центр тяжести))
В буддийской традиции "тело воли" связано с камическим центром. Однако, "тело желания" скорее соответствует, как и у дона Хуана, Манипуре, чем Свадхистане, насколько я могу понимать. Впрочем, я не буддист и не специалист по центрам и утверждать не берусь. Поделитесь?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:35   #636
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
?????????????????
Это каким-таким органом Вы во сне мыслите????????
При чем тут органы? Это полевая структура внутри человеческих энергетических оболочек, но за пределами физического тела, что-то около 15-20 см от него. И где было написано, что ей мыслят???
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:39   #637
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
«проскочить мимо клюва Орла» (символа Бога), «питающегося» осознанием всех живых существ.
Главная ошибка всех приверженцев какой-то системы, при изучении другой - провести буквальные параллели между одной и другой системами координат. Несмотря на то, что описывается одна Вселенная, способы описания и "точки отсчета" разные. Орел - не является ни символом ни аналогом Бога.
Наоборот.
Это даже в детской познавательной литературе наглядно представлено, с фотографиями сохранившихся в Америке столпов-идолов.
Вы вообще адекватный человек?? Учение Хуана - это что-то вроде западного тайного оккультного ордена. ВЫ ведь не будете об учении, к примеру Тамплиеров судить по католическим храмам и догматам? Хотя Вы, наверное будете...Обычные индейцы, и даже индейские шаманы были лишены этого знания, а многие их идеи и знания понимали неверно и убого. Это, только другими словами Хуан и упоминал.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:42   #638
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Лично мне утверждали больные наркоманы из закрытого наркологического отделения, где работала реаниматологом, что большинство из них читали книги Кастанеды, и так называемый *неписанный кодекс наркомана* базируется на этом учении. Притом эти конкретно больные не страдали токсической энцефалопатией и другими психическими болезнями.
Ну да-да. Конечно. А индульгенции и инквизиция базировались на Учении Христа
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:46   #639
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
А по вашему, мир духовный, выглядит сугубо дружелюбным?
А по-моему - ДА.
А по Учению АЙ - нет))) Там немало описано опасностей тонкого мира, да и опасностей от касания к Высшим мирам, для простого,неподготовленного человека))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 21:48   #640
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кастанеда

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Да, менеджеры из конкурирующего отдела - менеджеры из отдела Махаяны, к Учениям которой относится и Агни йога.
Ну вот...теперь АЙ уже к Буддизму относится. Как наверное это расстроит всех тех, кто в другой ветке форума доказывал, что Буддизм уже тоже "устарел".
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги