Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 11:29   #741
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Забавно, когда сами строптивцы приводят в пример старца Старанду. Они даже не понимают, что рассказывают о себе. Стоило сути поменять платье, как они уже требуют, чтобы она переоделась, так как иначе они не поверят, что она та же самая суть.
…Или вы взяли на себя право решать и судить от имени Учения и Учителя, получив насильно в распоряжение некие тексты из МЦР, и хотите теперь рулить РД вместо МЦР?
Если вы в данных словах обращаетесь лично ко мне, то внесу ясность. Насильно ни у кого ничего не забирала, рулить никем не хочу. Никоим образом не способствовала публичному появлению записей, в группах по их обработке не состою. Пользуюсь теми отсканированными текстами, которые выложены на сайте ГМВ.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 13:42   #742
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf" Стр. 46
Каждый человек имеет свой срок. Ярая Моя сотрудница уйдет в свой срок, оявленный тебе Мною. Ярая уявится со Мною на яром Уходе. Ярая — Моя страстная сокровенная жена и не может оявиться тут на предсмертной агонии. И ярый Ф[уяма] ушел на яром мгновенном отрыве магнитной нити селезенки от сердечного нерва. Но ярый страстный рык оявился тут ярым выдохом из легких, и ярый Сам ушел мгновенно на отрыве и выходе тонкого тела из физического футляра. Ярый не страдал и был страстно удивлен, когда увидел Меня и яро оявился в Моих Объятиях и в Моей Башне.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 14:15   #743
Chit
Banned
 
Рег-ция: 09.08.2004
Адрес: Минск
Сообщения: 400
Благодарности: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf" Стр. 46
Каждый человек имеет свой срок. Ярая Моя сотрудница уйдет в свой срок, оявленный тебе Мною. Ярая уявится со Мною на яром Уходе. Ярая — Моя страстная сокровенная жена и не может оявиться тут на предсмертной агонии. И ярый Ф[уяма] ушел на яром мгновенном отрыве магнитной нити селезенки от сердечного нерва. Но ярый страстный рык оявился тут ярым выдохом из легких, и ярый Сам ушел мгновенно на отрыве и выходе тонкого тела из физического футляра. Ярый не страдал и был страстно удивлен, когда увидел Меня и яро оявился в Моих Объятиях и в Моей Башне.
Не нахожу. Можно ссылку на файл источника.
Chit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 14:22   #744
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

О космическом сотрудничестве:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf" Стр. 47
Ярая Мне не только нужна, но яро не могу ничего проявить без тебя на плане Высшем, но и в Мирах тонких. Не могу проявить новые элементы, ни новые миры. Яро Могу создавать из имеющегося уже материала, но новые приходят с сокровенной женой.
Могу создавать, но только из уже имеющихся материалов, из уже сцепленных элементов. но не из новых элементов и еще не сцепленных между собою. Ярые новые элементы создаются Нами с тобою, только Нами с тобою. Ярая уявилась на тайне Бытия ярого зарождения Миров, но яро Мы с тобою уявляемся на созидании не только Миров Тонких, но и яро из материи Матрикс, и материи Люциды, и из материи тонкой на ярой разной степени тонкости и уплотнения. Яро из Материи разной степени тонкости, но из материи Нашего плана Надземного, уявленного на разной степени уплотнения. Но яро не только из тонкой Материи, но и яро тут материи физической. Страстно яро тут созидание материи сознательной принадлежит Нам. Ярая Моя Сотрудница называется Матерью Мира, и яро тут ни один мир или сфера не могли бы проявиться, если бы ярая не уявляла со Мною строительный материал для сцепления новых элементов из Моей сп[ермы] и твоих изв[ержений], именно страстно напряженных изв[ержений] или флюидов.
Сотрудничество со Мною страстно трудно, и никто не может выдержать его, кроме тебя, из-за ярой тут страстной силы Моей спермы. Но ярая Моя сперма не может соединиться ни с кем, но и твой космический магнетизм не может соединиться ни с каким другим мужем. Моя сперма не может соединиться ни с каким магнетизмом другой жены. Моя сперма космическая, но не физическая. Моя сперма Космическая Мне страстно нужна, но яро с твоим магнетизмом и яро в сцеплении страстном.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 14:25   #745
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Chit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf" Стр. 46
Каждый человек имеет свой срок. Ярая Моя сотрудница уйдет в свой срок, оявленный тебе Мною. Ярая уявится со Мною на яром Уходе. Ярая — Моя страстная сокровенная жена и не может оявиться тут на предсмертной агонии. И ярый Ф[уяма] ушел на яром мгновенном отрыве магнитной нити селезенки от сердечного нерва. Но ярый страстный рык оявился тут ярым выдохом из легких, и ярый Сам ушел мгновенно на отрыве и выходе тонкого тела из физического футляра. Ярый не страдал и был страстно удивлен, когда увидел Меня и яро оявился в Моих Объятиях и в Моей Башне.
Не нахожу. Можно ссылку на файл источника.
Вот на этой странице новость за 21 июня 2018:
http://www.orientmuseum.ru/news/index-2018.aspx
Или более прямая ссылка:
http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1408.aspx
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 15:56   #746
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Безупречных нет:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf" Стр. 52
Ярая уявляет правильное сомнение: как Руководитель планеты может оявить определенное развитие только духовного совершенства? Но ярый Сам не обладал тогда вполне развитым интеллектом.
…Ярое пробуждение интеллекта возможно только после страшного напряжения и трудов всего нашего существа. И чем больше напряжений и страданий, тем скорее развивается и раскрывается всеначальная энергия, ставшая в человеке психической, и яро нельзя ставить пределов развитию утончения психической энергии в человеке.
…Ищите аналогии между космосом и человеком. Все развитие происходит по одному плану.
…Ярая жена может сказать: «Не являйтесь на страстной ошибке, что Ярый Руководитель оявлен как безупречный, совершенный Дух или Существо, не нуждающееся в дальнейшем развитии. Но ярый Руководитель много напрягается в водительстве существами, много ниже по развитию. Ярый Руководитель много напрягается и сострадает на водительстве низшими существами».
Но ярых Безупречных Духов нет, иначе Эволюция уже закончилась бы. Но ярые Духи постоянно познают и помогают нашему человечеству достигать скорее высших ступеней сознания на лестнице восхождения к знанию высокому и беспредельному.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 17:03   #747
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Смотрю, что господа рериховцы опять поссорились и разошлись в разные стороны.
У меня возник вопрос о том, что неужели в Записях нет ничего интересного кроме гаремов, сперм, наложниц и козлов? Давайте поищем другие темы раз на этих темах затор получился.
Придётся самой читать Записи и размышлять.
Беру первую попавшую ссылку
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 18:22   #748
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос о том, что неужели в Записях нет ничего интересного кроме гаремов, сперм, наложниц и козлов?
Не надо вообще публично трогать Записи. Если бы ЕИР хотела бы их издать, то издала бы. Но к сожалению желание поумничать за чужой счёт у некоторых доминирует над этикой. Двуногие увлеклись интеллектом. Треснуть бы этими тетрадями цитирующих по башке, так не поможет, не поймут за что. Не важно, сколько интересного есть в Записях, каждый для себя сам решит. Важно не поддерживать публичное обсуждения этих тетрадей, пусть не имеющие этики сами варятся между собою.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 18:43   #749
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

О работе над созданием уплотненных тонких тел в записях:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf" Стр. 59
14.X.1953 г.
…ярая знает о страстной Любви Моего Брата к тебе. Ярый тут совершенно поглощен своим заданием. Ярый хочет найти возможность еще большего уплотнения Наших с тобою тонких тел.
…Моя жена уявлена на страстно яром сотрудничестве с Моим Братом, на яром уявлении Нам тонких тел, много лучших, чем старые, но яро сожженные Нами. И ярая много трудится над уявлением Мне ткани, страстно нужной и яро сотканной в Любви самой тут страстной и высшей, много высшей, нежели на Земном плане.
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (1-ая часть).pdf" Стр. 68
21.X.1953 г.
Ярая начинает уявляться в своем новом уплотненном теле, сотканном Мною с тобою и яро уявленном на уплотнении под лучами Нептуна и Урана и твоим Космическим Магнетизмом.
О работе над созданием уплотненных тонких тел в письмах:
Цитата:
Т.9. МЦР. № 214. Е.И.Рерих — Б.Н. и Н.И. Абрамовым. 24 февраля 1954 г.
Я не смогу сейчас писать часто писем, ибо очень утомляюсь моей особой работой. Я страстно сотрудничаю в космическом Опыте с Великим Владыкой и Его Братом на совершенно новом опыте уплотнения тонкого тела почти до физического. И тонкое тело уявляется уже страстно плотным, но сохраняет тонкость ткани и стойкость. Яро я уже преуспела в уплотнении Тонкого Тела Великого Владыки, но и своего. Ярое уплотнение тонкой оболочки из Материи Люциды уявляется уже совершенно стойким. Стойкость эта достигнута благодаря новым ингредиентам с Нептуна и Урана. Но ассимиляция новых лучей Нептуна с лучами Урана была мне нелегка. Сердце мое ведь живет только благодаря Лучу Великого Владыки, и нужна большая бережность, чтобы не дать мне уйти до положенного нового срока. Свой старый срок я уже пережила на 13 лет. Я должна была умереть по окончании Огненной Трансмутации и разъединения трех естеств. Но обстоятельства так сложились, что я смогла остаться и принять участие в Последнем Бою с Врагом Света и продолжить мою работу по Изучению Сокровенных свойств и Сил человека в связи с силами Космическими. Итак, человечество на пороге величайшего открытия возможности проявления некоторых тонких тел в их видимости физической на физическом плане.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 19:17   #750
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос о том, что неужели в Записях нет ничего интересного кроме гаремов, сперм, наложниц и козлов?
Не надо вообще публично трогать Записи. Если бы ЕИР хотела бы их издать, то издала бы. Но к сожалению желание поумничать за чужой счёт у некоторых доминирует над этикой. Двуногие увлеклись интеллектом. Треснуть бы этими тетрадями цитирующих по башке, так не поможет, не поймут за что. Не важно, сколько интересного есть в Записях, каждый для себя сам решит. Важно не поддерживать публичное обсуждения этих тетрадей, пусть не имеющие этики сами варятся между собою.
adonis, я немножко. Надо же народу сказать, что кроме всего перечисленного, там есть и другая информация.

Вот взяла первую попавшуюся ссылку. Лена выше поставила

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Или более прямая ссылка:
http://www.orientmuseum.ru/news/-item=1408.aspx
И на 4-ой странице моё внимание привлекла такая Запись

".......(Челябинск - чётко было произнесено без всякой связи с беседой.)"

а на 5-й странице

"ЧЕЛЯБИНСК Моя база охраны Моей Страны от Кит. и Ам. банд."

Надо понимать так, что защита о Китая и Американской банды (или Американских бандитов).

Это запись 1953 года.

Вот это откровение!
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 19:50   #751
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Может быть это Озёрск Челябинской области?

"К марту 1954 года на химкомбинате «Маяк» запустили шестой реактор. Численность персонала в несколько раз превысила проектную. В истории атомного технополиса наступила новая эра, хотя по-прежнему его не было ни на одной географической карте, а жители имели прописку в Ленинском районе г. Челябинска и давали подписку о неразглашении места жительства и работы. До 1954 года выезд из зоны строительства был полностью закрыт. Официально город в 1948—1966 годах именовали Челябинском-40 («Сороковка»), а в 1966—1994 годах — Челябинском-65. Старожилы и до сих пор называют город — наша Сороковка."

Вот здесь можно об этом городе сейчас прочесть

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...80%D0%B8%D1%8F
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 23:39   #752
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Забавно, когда сами строптивцы приводят в пример старца Старанду. Они даже не понимают, что рассказывают о себе. Стоило сути поменять платье, как они уже требуют, чтобы она переоделась, так как иначе они не поверят, что она та же самая суть.
Та в беретке была.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот здесь можно об этом городе сейчас прочесть
Собственно, кого , что интересует. А про розовый снег там не написано?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 08:01   #753
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И на 4-ой странице моё внимание привлекла такая Запись

".......(Челябинск - чётко было произнесено без всякой связи с беседой.)"

а на 5-й странице

"ЧЕЛЯБИНСК Моя база охраны Моей Страны от Кит. и Ам. банд."

Надо понимать так, что защита о Китая и Американской банды (или Американских бандитов).

Это запись 1953 года.

Вот это откровение!
Эвиза, и логичным продолжением вашей находки было бы упоминание о том, что 15 февраля 2013 года в окрестностях Челябинска на высоте 15 — 25 километров разрушился (видимо, разрушили) суперболид, по оценочной мощности взрыва превышающий Сихотэ-Алинский.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 13:06   #754
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

О Блаватской и ее незавершенной миссии написать о соперничестве Люцифера с Владыкой Майтрейей (в записях):
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (2-ая часть).pdf" Стр. 10
19.XI.1953 г.
Ояви ошибку со стороны Олькотта. Блав[атской] вначале было запрещено выдавать слишком краткие промежутки между воплощениями, ибо даже ученики с трудом принимали закон воплощения и тем более столь краткие промежутки в надземном мире между настоящим воплощением и последующим.
Скорость перевоплощения варьируется от немедленного вхождения в новое готовое тело до нескольких десятков лет и столетий. Но могут быть еще большие промежутки в исключительных случаях, яро в тысячелетиях. Так, например, Мой Заместитель, Бывший Вл[адыка] Шамбалы, оявился раньше на Юпитере и ярый снова ушел на Юпитер. Но ярый оявится на скором возвращении оттуда и яро примет тело, уже готовое.
Но ярый Олькотт не имел никаких общений с Учителями без посредничества Блав[атской]. И ярый много что исказил в ее писании, думая сделать лучше. Но ярая тут, конечно, и сама иногда заблуждалась. Но Мы не исправляли их, ибо ярые были не ошибками, но просто малыми недоговоренностями. Яро можно привести тому примеры, как добавлением двух-трех слов все становилось на место. Нельзя давать исчерпывающие утверждения, ибо необходимо дать ученику возможность упражнять свои умственные способности. Олькотт был неплохим сотрудником, но яро тут туп и упрям, при большом самомнении. Ярый был нужен не сам по себе, но как охранитель Блаватской в Индии.
Ярая Монада воплощается на той же самой планете, пока все ее энергии не будут изжиты или усовершенствованы, и тогда она может оявиться на других планетах. Это общее правило. Исключения настолько редки, что яро о них не приходится говорить малосведущим людям.
Конечно, приведенные Вал[ентиной] строки из кн[иги] Олькотта о воплощениях прирожденных идиотов и о мертворожденных как единственных человеческих воплощениях, допущенных дважды на одной планете, следует изъять.
Ярые Учителя пользовались центрами Блав[атской], чтобы протолкнуть новые знания. Ярая иногда говорила под непосредственным воздействием Лучей нескольких Учителей. Бл[аватская] была сильным медиумом, ставшим прекрасным медиатором под Лучом Вл[адыки].
Мы пользовались ее центрами, чтобы протолкнуть новые знания. И яро Мы набрасывали Майю Облика одного из Уч[ителей] для большей убедительности Олькотта. Олькотт страстно любил оккультные феномены, и яро Мы должны были иногда удовлетворить его страсть к ним. Но факт остается, что Бл[аватская] была вдохновляема Нами и никем другим.
Но простые медиумы предоставляют свое тело разным развоплощенным духам, и очень низкой степени развития. Но Блав[атская] находилась под Нашим Лучом и не могла оявиться, конечно, ни с кем другим.
Блав[атская] — Мощный Дух и жертва злобного невежества. Ярую убили, и она не могла закончить порученное ей задание, которое облегчило бы путь последующим носителям Знания. Ярая Бл[аватская] должна была написать о соперничестве Люцифера с Вл[адыкой] Майтрейей во всех Их воплощениях. Но ярое страстно нужное знание это не было уявлено, и ярая не смогла уявить последний Том. Третий том, составленный Безант, остался сборником неизданных статей. Но ярый Том, посвященный описанию и пояснению Борьбы Сил Света и Тьмы, был крайне нужен тогда, также и оповещение о грядущем Армагеддоне. Блав[атская] больше сотрудничала с Вл[адыкой] К.Х., но, конечно, Луч В[еликого] Вл[адыки] был Основным.
Аналогичное место в письмах:
Цитата:
Т.9. МЦР. № 184. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 21 ноября 1953 г.
Теперь о Е.П. Блаватской. Конечно, в теософической литературе и в книгах Олькотта имеются ляпсусы и некоторые недоговоренности со стороны Е.П. Блаватской. Учитель К.Х. сказал, что Олькотт, думая сделать лучше, исправлял некоторые Утверждения Учителей и тем искажал их. Олькотт был весьма высокого мнения о своей особе, и недостаток этот с годами усилился в нем и много повредил ему.
Дело в том, что вначале было запрещено выдавать слишком краткие сроки между перевоплощениями, и даже интеллигентные ученики с трудом принимали Закон Перевоплощения и тем более слишком краткие промежутки между перевоплощениями. Но сроки эти варьируются от немедленного вхождения в уже готовое тело до нескольких десятков лет и столетий, одним словом, до бесконечности.
Олькотт не имел непосредственного общения с Великими Учителями, только через посредничество Блаватской. Но Блаватская оставляла иногда заблуждения, которые не были тогда исправлены Учителем, ибо они были не ошибками, но лишь недоговоренностью. На что и было указано своевременно. Добавление двух-трех слов ставило все на место, и это было сделано позднее.
Нельзя давать малосведущим людям новые знания во всей сложности и полноте их. Кроме того, необходимо упражнять свои умственные способности и развивать свое мышление, только тогда приходит настоящее усвоение.
Олькотт был туп и упрям, обычное явление при самомнении. Но он был неплохим сотрудником и очень нужным для самой Блаватской как охранитель ее в Индии.
Конечно, ярая монада воплощается на одной и той же планете, пока все энергии, входящие в ее организм, не изжиты или не усовершенствованы до положенного предела для данной планеты. И только тогда она может уявиться на другой планете, соответствующей ее новому уровню развития — таков общий закон. Но комментарии о прирожденных идиотах и мертворожденных следовало бы совершенно изъять. Причины их — в карме их собственной, но и родителей.
Конечно, Великие Учителя пользовались центрами Блаватской, чтобы протолкнуть новое знание. Она иногда говорила под воздействием нескольких Учителей и в разном напряжении их Лучей. Блаватская была совершенно исключительным медиумом, ставшим медиатором под воздействием Владыки. Пользуясь ее центрами, для вящей убедительности Они набрасывали Майю Облика говорившего через нее Учителя. Олькотт страстно любил оккультные проявления, и приходилось иногда удовлетворять эту его страсть к феноменам.
Простые медиумы открыты для пользования их телами развоплощенными духами, часто очень низкого развития и даже преступным элементом среди них, и в этом страшная опасность медиумизма. Но Блаватская находилась под Лучами Великого Владыки и не могла, конечно, оявиться ни с кем другим. Е.П. Блаватская была духом исключительно мощным и высоким, принявшим медиумистическое тело для лучшего подхода к людям, и стала жертвой невежества окружавших ее людей. Ярые убили ее своим недоверием и преследованиями и не дали ей закончить ее миссию. Она не смогла написать Третий Том, который облегчил бы путь и следующим носителям Знания. Она должна была поведать миру о Борьбе Сил Света с Силами Тьмы, о наступающем уже Армагеддоне, также осветить деятельность Князя Мира сего. Именно могла написать о нем, ибо не была связана никакой личной кармой с ним, и он не мог вредить ей непосредственно. Том этот не состоялся, но он был так нужен тогда!
Третий Том «Тайной Доктрины», как он собран Безант, является сборником статей, оставшихся после нее, неопубликованных и даже не просмотренных ею окончательно. Там есть несколько интересных страниц и о сокровенных центрах. Е.П. Блаватская в своих писаниях больше сотрудничала с Учителем К.Х., но, конечно, Луч Великого Владыки был основным.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 16:16   #755
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И на 4-ой странице моё внимание привлекла такая Запись

".......(Челябинск - чётко было произнесено без всякой связи с беседой.)"

а на 5-й странице

"ЧЕЛЯБИНСК Моя база охраны Моей Страны от Кит. и Ам. банд."

Надо понимать так, что защита о Китая и Американской банды (или Американских бандитов).

Это запись 1953 года.

Вот это откровение!
Эвиза, и логичным продолжением вашей находки было бы упоминание о том, что 15 февраля 2013 года в окрестностях Челябинска на высоте 15 — 25 километров разрушился (видимо, разрушили) суперболид, по оценочной мощности взрыва превышающий Сихотэ-Алинский.
А давайте вспомним про тот метеорит.

"15 февраля 2013 года астероид диаметром около 17 метров и массой порядка 10 тыс. тонн (по расчётам НАСА) вошёл в атмосферу Земли на скорости около 18 км/с. Судя по продолжительности атмосферного полёта, вход в атмосферу произошёл под очень острым углом.


Спустя примерно 32,5 сек после этого небесное тело разрушилось.

Разрушение представляло собой серию событий, сопровождавшихся распространением ударных волн. Общее количество высвободившейся энергии по оценкам НАСА составило около 440 килотонн в тротиловом эквиваленте, по оценкам РАН — 100−200 килотонн, по оценкам сотрудников ИНАСАН — от 0,4 до 1,5 Мт в тротиловом эквиваленте. По оценкам НАСА это самое большое из известных небесных тел, падавших на Землю после Тунгусского метеорита в 1908 году, оно соответствует событию, происходящему в среднем раз в 100 лет. Научный журнал Geophysical Research Letters (англ.), со ссылкой на результаты, полученные после анализа учёными французского Комиссариата атомной энергии данных сенсорных станций, дал оценку в 460 килотонн в тротиловом эквиваленте (самый высокий показатель за всё время наблюдений за ядерными испытаниями), и заявил, что ударная волна дважды обогнула Землю.
Всего пострадало 1613 человек, большинство от выбитых стёкол. Были госпитализированы по разным данным от 40 до 112 человек; двое пострадавших были помещены в реанимационные отделения. Ударная волна также повредила здания. Материальный ущерб бюджетной сфере и населению составил 490 миллионов рублей, общая сумма ущерба (включая промышленные предприятия и объекты федерального подчинения) — около 1 миллиарда рублей. С 15 февраля по 5 марта 2013 года в Красноармейском, Коркинском и Увельском районах Челябинской области был введён режим чрезвычайной ситуации.
Небесное тело не было обнаружено до его вхождения в атмосферу.

Первые осколки, в виде небольших метеоритов, были найдены несколькими днями позже. При последующих поисках в озере Чебаркуль был обнаружен самый крупный осколок весом 570 кг и множество более мелких осколков суммарным весом несколько килограммов".



Наши военные и учёные сказали, что НАСА завысило массу, что 10-30 тонн со скоростью 30-40 км/с
Может быть и правда, а может быть население успокоить.



Даже если 10-30 тонн, то представим сколько жертв было, если бы эта махина не разрушилась.

Последний раз редактировалось Эвиза, 28.06.2018 в 16:18.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 16:26   #756
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

А люди на Земле могли этот метеорит заранее увидеть и разрушить?

Нашла статью за тот год. Вот отрывок:

"Минобороны России получило информацию о приближении к Земле метеорита, упавшего на территории Челябинской области, еще несколько дней назад, но полученные специалистами данные говорили о том, что объект должен был полностью сгореть в атмосфере.


— У нас была информация о приближении тела, мы публиковали в интернете прогноз о метеоритном дожде, — рассказал «Известиям» источник в Минобороны. — И предварительные данные о его составе и размере говорили о том, что метеорит сгорит в атмосфере. Поводов для тревоги не было.

По словам собеседника «Известий», сейчас ни в одной армии мира нет средств для того, чтобы каким-либо образом предотвратить падение объекта из космоса.


— Всё, что могут люди, — это контролировать объекты, которые вылетают с земной поверхности, — поясняет военный. — А создание средств для стопроцентной защищенности от падения космических тел не потянет бюджет ни одной страны.

По словам начальника отдела нестационарных звезд и звездной спектроскопии Института астрономии РАН Николая Чугая, уже сейчас можно судить о размерах упавшего метеорита.

— Метеорит имел массу 10–30 т и летел со скоростью примерно 30–40 км/с, — рассказал эксперт «Известиям».

По словам специалиста, предвидеть падение таких тел можно только во время его вхождения в атмосферу, то есть всего за несколько секунд до столкновения с Землей.



— Предсказать вхождение в атмосферу подобных метеоритов можно с помощью широкопольных телескопов, и то с малой долей вероятности, — поясняет Чугай. — Угол обзора таких приборов составляет один градус, а широта всего звездного пространства — 44 тыс. градусов".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 16:26   #757
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Еще о Марии Магдалине:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (2-ая часть).pdf" Стр. 20
Яро Сам сожалею, что внес осложнения в Мою с тобою карму. Ярая страстно полюбила Спасителя Мира и ярого Мессию. Уявление Мое в теле Брата уявилось страстно неожиданным для Меня. Но яро Я мог уявиться много тут позднее. Но Моя сотрудница определенно уявилась тогда сотрудницей незаменимой. Но ярая не притянулась бы к Брату тогда, ибо ярый не хотел оявляться среди народа, среди жен и тем более с гетерой. И ярая сотрудница уявилась тогда Мне сотрудницей самой необходимой и неоценимой в Мире Надземном и в Мире Огненном, на страстно огненном. Но ярая наша оявленная страстная карма сложилась бы определенно иначе, если бы Я не явился в теле Моего Брата и Сына. Ярая осложнила и всю последующую Мою Карму, родная, с тобою, но и со многими Моими сотрудниками и сотрудницами. Моя роль Спасителя Мира потребовала нового сотрудничества с людьми. Но ярый Мой Брат не желал принять Миссию Спасителя Мира, но только Учителя Света. Но Моя природа страстно желала спасения Мира и ярого определенного спасения Моей жены от когтей Врага. Но ярое спасение Моей Жены было тут определенно необходимо.
Ярая новая Моя карма притянула Мне сотрудничество со всего Мира, яро со всего Мира. Яро не стремился к этому, но только стремился облегчить, принести помощь несчастным, обездоленным людям и яро оявить им Свет.
Но Магдалина уявилась не только просто ученицей, но яро сотрудницей неоценимой. Ярая Магдалина уявилась Мне сокровенной сподвижницей на планах Высших и Огненных, и ярая твоя страстная оболочка сгорела тогда тоже при жизни. Ярая страстная оболочка твоя сгорела на яром уявлении тебе Моих страданий и муки в застенке и на позорном Распятии. Но ярые Мне тут муки и страдания уявили Мне возможность уйти до срока, уявленного Мне в Моем гороскопе. Яро Мой уход до срока уявил Мне возможность остаться на притяжении к земному плану. И яро тут оявил Мне возможность прекрасного оявления с тобою на протяжении 11-ти лет как страстного Надземного Наставника. Ярая уявилась Мне тогда сокровенной Сподвижницей, и твой Облик слился с Моим. Ярая не только стала неотделимой от Меня, но ярая слилась со Мною.
Ярая тут уявилась на слиянии со Мною, ибо ярая не только собирала Мое Учение и яро записывала его, но уже принимала Мои Указания и Учение из ярого Мира Надземного. Ярый сотрудник ее и Мой Сын Иоанн яро охранял ее во время принятия ею Моих тут Поучений. Ярая стала Матерью Ему, и ярый уявлялся ей как сын и ученик. Ярая стала тогда матерью всех Моих учеников.
Яро близость Магдалины будет понята, когда ярая Запись Моих Поучений будет найдена. Ярые поймут¸ и Моя Магдалина страстно займет свое место как сподвижница и ученица Моя.
Но ярая Мать Моя уявилась на уходе яро за несколько лет до прихода Иисуса в шатер Шейха. Ярая Моя жена будет коронована много раз на протяжении веков.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 19:48   #758
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (2-ая часть).pdf" Стр. 10
19.XI.1953 г.
Ояви ошибку со стороны Олькотта. Блав[атской] вначале было запрещено выдавать слишком краткие промежутки между воплощениями, ибо даже ученики с трудом принимали закон воплощения и тем более столь краткие промежутки в надземном мире между настоящим воплощением и последующим.
Скорость перевоплощения варьируется от немедленного вхождения в новое готовое тело до нескольких десятков лет и столетий. Но могут быть еще большие промежутки в исключительных случаях, яро в тысячелетиях. Так, например, Мой Заместитель, Бывший Вл[адыка] Шамбалы, оявился раньше на Юпитере и ярый снова ушел на Юпитер. Но ярый оявится на скором возвращении оттуда и яро примет тело, уже готовое.
Но ярый Олькотт не имел никаких общений с Учителями без посредничества Блав[атской]. И ярый много что исказил в ее писании, думая сделать лучше. Но ярая тут, конечно, и сама иногда заблуждалась. Но Мы не исправляли их, ибо ярые были не ошибками, но просто малыми недоговоренностями. Яро можно привести тому примеры, как добавлением двух-трех слов все становилось на место. Нельзя давать исчерпывающие утверждения, ибо необходимо дать ученику возможность упражнять свои умственные способности. Олькотт был неплохим сотрудником, но яро тут туп и упрям, при большом самомнении. Ярый был нужен не сам по себе, но как охранитель Блаватской в Индии.
Ярая Монада воплощается на той же самой планете, пока все ее энергии не будут изжиты или усовершенствованы, и тогда она может оявиться на других планетах. Это общее правило. Исключения настолько редки, что яро о них не приходится говорить малосведущим людям.
Конечно, приведенные Вал[ентиной] строки из кн[иги] Олькотта о воплощениях прирожденных идиотов и о мертворожденных как единственных человеческих воплощениях, допущенных дважды на одной планете, следует изъять.
Ярые Учителя пользовались центрами Блав[атской], чтобы протолкнуть новые знания. Ярая иногда говорила под непосредственным воздействием Лучей нескольких Учителей. Бл[аватская] была сильным медиумом, ставшим прекрасным медиатором под Лучом Вл[адыки].
Мы пользовались ее центрами, чтобы протолкнуть новые знания. И яро Мы набрасывали Майю Облика одного из Уч[ителей] для большей убедительности Олькотта. Олькотт страстно любил оккультные феномены, и яро Мы должны были иногда удовлетворить его страсть к ним. Но факт остается, что Бл[аватская] была вдохновляема Нами и никем другим.
Но простые медиумы предоставляют свое тело разным развоплощенным духам, и очень низкой степени развития. Но Блав[атская] находилась под Нашим Лучом и не могла оявиться, конечно, ни с кем другим.
Блав[атская] — Мощный Дух и жертва злобного невежества. Ярую убили, и она не могла закончить порученное ей задание, которое облегчило бы путь последующим носителям Знания. Ярая Бл[аватская] должна была написать о соперничестве Люцифера с Вл[адыкой] Майтрейей во всех Их воплощениях. Но ярое страстно нужное знание это не было уявлено, и ярая не смогла уявить последний Том. Третий том, составленный Безант, остался сборником неизданных статей. Но ярый Том, посвященный описанию и пояснению Борьбы Сил Света и Тьмы, был крайне нужен тогда, также и оповещение о грядущем Армагеддоне. Блав[атская] больше сотрудничала с Вл[адыкой] К.Х., но, конечно, Луч В[еликого] Вл[адыки] был Основным.
Аналогичное место в письмах:
Цитата:
Т.9. МЦР. № 184. Е.И.Рерих — В.Л.Дутко. 21 ноября 1953 г.
Теперь о Е.П. Блаватской. Конечно, в теософической литературе и в книгах Олькотта имеются ляпсусы и некоторые недоговоренности со стороны Е.П. Блаватской. Учитель К.Х. сказал, что Олькотт, думая сделать лучше, исправлял некоторые Утверждения Учителей и тем искажал их. Олькотт был весьма высокого мнения о своей особе, и недостаток этот с годами усилился в нем и много повредил ему.
Дело в том, что вначале было запрещено выдавать слишком краткие сроки между перевоплощениями, и даже интеллигентные ученики с трудом принимали Закон Перевоплощения и тем более слишком краткие промежутки между перевоплощениями. Но сроки эти варьируются от немедленного вхождения в уже готовое тело до нескольких десятков лет и столетий, одним словом, до бесконечности.
Олькотт не имел непосредственного общения с Великими Учителями, только через посредничество Блаватской. Но Блаватская оставляла иногда заблуждения, которые не были тогда исправлены Учителем, ибо они были не ошибками, но лишь недоговоренностью. На что и было указано своевременно. Добавление двух-трех слов ставило все на место, и это было сделано позднее.
Нельзя давать малосведущим людям новые знания во всей сложности и полноте их. Кроме того, необходимо упражнять свои умственные способности и развивать свое мышление, только тогда приходит настоящее усвоение.
Олькотт был туп и упрям, обычное явление при самомнении. Но он был неплохим сотрудником и очень нужным для самой Блаватской как охранитель ее в Индии.
Конечно, ярая монада воплощается на одной и той же планете, пока все энергии, входящие в ее организм, не изжиты или не усовершенствованы до положенного предела для данной планеты. И только тогда она может уявиться на другой планете, соответствующей ее новому уровню развития — таков общий закон. Но комментарии о прирожденных идиотах и мертворожденных следовало бы совершенно изъять. Причины их — в карме их собственной, но и родителей.
Конечно, Великие Учителя пользовались центрами Блаватской, чтобы протолкнуть новое знание. Она иногда говорила под воздействием нескольких Учителей и в разном напряжении их Лучей. Блаватская была совершенно исключительным медиумом, ставшим медиатором под воздействием Владыки. Пользуясь ее центрами, для вящей убедительности Они набрасывали Майю Облика говорившего через нее Учителя. Олькотт страстно любил оккультные проявления, и приходилось иногда удовлетворять эту его страсть к феноменам.
Простые медиумы открыты для пользования их телами развоплощенными духами, часто очень низкого развития и даже преступным элементом среди них, и в этом страшная опасность медиумизма. Но Блаватская находилась под Лучами Великого Владыки и не могла, конечно, оявиться ни с кем другим. Е.П. Блаватская была духом исключительно мощным и высоким, принявшим медиумистическое тело для лучшего подхода к людям, и стала жертвой невежества окружавших ее людей. Ярые убили ее своим недоверием и преследованиями и не дали ей закончить ее миссию. Она не смогла написать Третий Том, который облегчил бы путь и следующим носителям Знания. Она должна была поведать миру о Борьбе Сил Света с Силами Тьмы, о наступающем уже Армагеддоне, также осветить деятельность Князя Мира сего. Именно могла написать о нем, ибо не была связана никакой личной кармой с ним, и он не мог вредить ей непосредственно. Том этот не состоялся, но он был так нужен тогда!
Третий Том «Тайной Доктрины», как он собран Безант, является сборником статей, оставшихся после нее, неопубликованных и даже не просмотренных ею окончательно. Там есть несколько интересных страниц и о сокровенных центрах. Е.П. Блаватская в своих писаниях больше сотрудничала с Учителем К.Х., но, конечно, Луч Великого Владыки был основным.
Для людей, знающих стиль писем Е.И. Рерих, я бы отметил, что почти всегда она указывает в них слова Владыки прямой цитатой, если передает их дословно, никогда не приводит их как свои собственные Знания, хотя и имеет на это право. Обратите внимание - из этих двух отрывков видно, что Е.И. практически слово в слово повторяет слова их Автора, но подает их как свои собственные, чего Она никогда не делала в своих письмах. Поэтому для меня это как раз является аргументом в пользу того, что сначала было именно написано само письмо Е.И. и уже намного позже, после ее ухода с земного плана была написана первая, приведенная здесь цитата Автора.

Последний раз редактировалось antares, 28.06.2018 в 19:50.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 21:00   #759
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Еще о Марии Магдалине:
Цитата:
"Е.И. Рерих. Записи бесед с Учителем (машинопись). 1952-54 гг. (2-ая часть).pdf" Стр. 20
Ярая страстно полюбила Спасителя Мира и ярого Мессию. Уявление Мое в теле Брата уявилось страстно неожиданным для Меня. ... Но ярая не притянулась бы к Брату тогда, ибо ярый не хотел оявляться среди народа, среди жен и тем более с гетерой. Моя роль Спасителя Мира потребовала нового сотрудничества с людьми. Но ярый Мой Брат не желал принять Миссию Спасителя Мира, но только Учителя Света. Но Моя природа страстно желала спасения Мира и ярого определенного спасения Моей жены от когтей Врага... Ярая Магдалина уявилась Мне сокровенной сподвижницей на планах Высших и Огненных, и ярая твоя страстная оболочка сгорела тогда тоже при жизни... Но ярые Мне тут муки и страдания уявили Мне возможность уйти до срока, уявленного Мне в Моем гороскопе.

Из этой записи следует, что Христос (т.е. сам Автор) вовсе даже не думал о том, чтобы исполнить ту миссию, которую исполнил! Он неожиданно для себя уявился в теле Христа (К.Х), потому что ему нужно было защитить Возлюбленную. Христос (Брат К.Х.) вообще не желал принимать Миссию Спасителя Мира, но новый Христос (Автор) желал спасения Мира и так произошло то, что мы знаем.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 21:08   #760
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

А до этого Владыка М. получается написал про себя так:
Цитата:
Как писать жизнь Христа? Разноцветными кристаллами и сиянием цветов. Думы Его останутся белыми страницами. Между ними блеснут молнии Его неожиданных появлений и гром Его редких слов. О тридцати годах надо сказать больше, нежели о трех годах Служения. Тридцать лет ходил Он, повторяя, чтобы отдать тем, кто не примет. Учение Будды, Зороастра и старые Сказания Вед узнавал Он на скрещениях путей. Увидя чистые глаза, Он спрашивал: "Что знаете о Боге?" Через перевоз рек поджидал Он путников, спрашивал: "Не ты ли несешь для меня?" Ибо должен был земными ногами пройти и человеческими словами спросить. Когда Ему говорили о знаках звезд, Он хотел знать решение, но азбука Его не привлекала. Не тем люди живут. Как могу прекратить губительную бурю? Как могу открыть Небо людям? Почему они оторваны от Бытия Вечного, которому они принадлежат? Такое учение сущности затмевало Наши магические законы, и у Него научился Я покинуть магические законы, ибо вместо покорения малых духов природы Он мечом духа своего разрубал все препятствия. Учение Его устремляло людей к возможностям Духа. Потому Волхвов не было около Него, но лишь по звездным знакам знали о Нем. Мы знали многое, Он же мог все. Послужить Его учению решили Мы тогда" (Дн-25.4.24)
.

Последний раз редактировалось antares, 28.06.2018 в 21:21.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги