Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,780
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:20   #421
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Vladimir74mgn Посмотреть сообщение
Адонис . Буду краток . Сегодя пятое время года . когда все биохимические процессы проходят в двацать раз быстрее че м раньше .и любая ошибка правителя катострофически скажется навсю страну .
Возможно то, что вы считаете ошибкой, на самом деле достижение? Многое зависит с какого уровня смотреть. С вашего - одна ситуация, с моего - другая. А ещё говорят, с Гор виднее. Кто судья?
Как бы быстро не проходили процессы, но есть законы которым они подвержены. Частота может меняться, но движение будет идти по синусоиде, вверх - вниз, вверх - вниз. Циклы называется. На спаде не сеют, не прорастёт. До 2017-18 года идёт спад, там яма и подъём. Тогда будут новые Идеи, новые люди, если яму переживём.
Нет никакого "пятого времени года", это просто Армагеддон, его физическое проявление. Последняя битва: Федеральная Резервная Система против человечества. Осталось несколько лет, либо Путин реализует идею "Бизнесмены всех стран, соединяйтесь!", либо будет электронный концлагерь из международной платёжной системы, которая заменит доллар по просьбе правительств, которые приползут на четвереньках к ФРС.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:26   #422
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот живу я при капитализме и условия для Общины так и не возникли.
Условия для Общины по моему должны создаваться собственными усилиями. Если ждать что тебе их кто-то правильный и продвинутый создаст - то это уже не Община а всё тот же колхоз. И тут многим стоит рассмотреть такую личную статистику - 30% времени тратится обычно на работу для "дяди" или в лучшем случае на "прокорм". А сколько времени потрачено на построение Общины?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Поневоле приходилось форсировать. Делать вид, что можно было обойтись без "всенародного" раскулачивания и сбивания в колхозы указами ЦК как-то не честно. Да и куда бы пошло развитие по самотёку в условиях мирового господства энергий старого мира? Новое надо поначалу "вводить".
В общем согласен - первые шаги трудны и зачастую приходится поступать жёстко.
И отдельно о "вводить" - мне видится всё закономерно и правильно происходит - было время кода колхозы формировались силой. Но теперь то и идёт проверка - имея совершенно полную свободу действий и любое направление труда - в какую сторону направимся? Это ведь и есть школа. Сначала даётся заучить теорему, а теперь требуется её самостоятельно приложить к реальности. Хочешь жалуйся, хочешь восхваляй былых подвижников, но при этом угрюмо паши на припухшего но активного дядю... а хочешь - строй свою Общину. Самостоятельное упражнение и работа над ошибками... Руками и ногами своими.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:30   #423
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Ни не было ничего а не осознавали, то, что имели
Поймите - лишь это самое осознание и определяет...
Если кто-то делает выводы лишь на основании юридических уложений - не беря во внимание именно суть происходящего в мыслях мотивациях - обманывает себя. Кто, кого и как надул на бумаге - это к Кургиняну. Мне на форуме здесь это не интересно.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:33   #424
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Все колхозы формировались исключительно силовым путём, а что бы не ушли - отбирали паспорта. Паспорта колхозники стали получать только в конце 50х. Раскаченный в 20х маятник экспроприации вернулся и всех потянуло на частную собственность в 90х. Выгоднее было бы в артелях, но их методично уничтожали. Разница в том, что в артели результаты труда делятся между тружениками, а в колхозе просто исчезают. Артель это общинная собственность. Колхоз - социалистическая собственность, а не общинная, где труженикам не принадлежит ничего. Оттуда и пошла присказка оправдывающая мелкое воровство: "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё", так труженики старались получить часть прибыли от своих трудов.
Почему же вы так думаете? Вы так же как и Восток ощущаете "собственность" только когда она в своем кармане.
А вы ощущаете собственность в чужом кармане? Корень слова собственность говорит сам за себя, это то, чем можно собственно распоряжаться. Не о нас речь. Мы же говорим за народ. И за маятник, который не может после толчка не вернуться с минусом. Иначе с чего бы Будда говорил про срединный путь? Это было предрешено, насильственная коллективизация непременно должна была вернуться разгулом другого полюса. Только дураки будут ностальгировать по временной вершине, а умные делать выводы и создавать правильную причину для будущего.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:35   #425
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Речь то о чём? У людей у подавляющего большинства совершенно ничего небыло. Не было именно понимания сопричастности и ответственности - ни за своё, ни за общественное. Когда понимающие люди начинают объяснять это - им естественно начинают тыкать Гагариным и лучшими в мире танками - но это всё передёргивания и ханжество - так как суть вопроса - понимание ответственности за своё/наше/общее. А стоило заглянуть на территорию любого захолустного производства, в любой ПТУ - сразу становилось ясно что почти всем - ничего не нужно. Если бы было нужно - никакие Горбачёвы с Ельцыными ничего слить не смогли бы.
есть маленькая ошибка. Ни не было ничего а не осознавали, то, что имели (считали все это само собой разумеющимся).. Сейчас время отрезвления приходит и Гагарин здесь ни причем.
Были разные люди, кто осознавал себя частью общества и весь свой труд посвящал на благо страны (часто в ущерб личному). А были такие, что не осознавали и поэтому считали себя обиженными и обделенными.
Цитата:
При образовании новых Общин надо иметь в виду одно докучливое, особенное отличие людское. Говорю о зависти. Из соревнования постепенно поднимается ехидна зависти, в том же гнезде – ложь и лицемерие.

Ехидна мала ростом, и рождение ее иногда уследить невозможно, потому при образовании Общины надо предусмотреть разницу между членами ее и показать, почему члены Общины неповторяемы и несравнимы, как члены тела.
Учение Живой Этики - Листы Сада М. Озарение, Часть третья, 6, 7
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:40   #426
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не о нас речь. Мы же говорим за народ.
Так я о народе и говорю.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Поймите - лишь это самое осознание и определяет...
С чего бы? Вот именно поэтому и попались на неосознанное но имеющееся.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:45   #427
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Интересно откуда у вас такая статистика?
Работал знаете ли. Слесарем, электрослесарем, плотником, мебельщиком, тренером, рефлексотерапевтом,консультантом, директором - и т.д. и т.д и т.д - таки везде наблюдал. А Вы откуда черпаете?))))

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
У меня другие сведения, что подавляющему большинству принадлежали все достижения Советского Союза.
Они жили этим? Я ведь говорю именно про понимание. ВОВ оставим - это иная история - скорее больше история Руси чем история общественной собственности в СССР.
Возьмём то в чём мы участвовали и были свидетелями - восьмидесятые... И повторю вопрос - люди ОСОЗНАВАЛИ то что всё принадлежит им вместе?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:47   #428
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не о нас речь. Мы же говорим за народ.
Так я о народе и говорю.
Когда вы спросили :"Вы так же как и Восток ощущаете "собственность" только когда она в своем кармане?", то хотели, что бы я ответил за весь народ? Тогда, " Да", мы (народ) именно так и ощущаем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:47   #429
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
С чего бы?
А понять что сам написал?))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 21:55   #430
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Только дураки будут ностальгировать по временной вершине, а умные делать выводы и создавать правильную причину для будущего.
Почему вы все выворачиваете под себя?

"Что, Иванушка, невесел?
Что головушку повесил? -
Говорит ему конек. -
Чай, наш старый женишок
Снова выкинул затею?"
Пал Иван к коньку на шею,
Обнимал и целовал.
"Ох, беда, конек! - сказал. -
Царь вконец меня сбывает;
Сам подумай, заставляет
Искупаться мне в котлах,
В молоке и двух водах:
Как в одной воде студеной,
А в другой воде вареной,
Молоко, слышь, кипяток".
...
...Вот конек хвостом махнул,
В те котлы мордой макнул,
На Ивана дважды прыснул,
Громким посвистом присвистнул.
На конька Иван взглянул
И в котел тотчас нырнул,
Тут в другой, там в третий тоже,
И такой он стал пригожий,
Что ни в сказке не сказать,
Ни пером не написать!
Вот он в платье нарядился,
Царь-девице поклонился,
Осмотрелся, подбодрясь,
С важным видом, будто князь.

"Эко диво! - все кричали. -
Мы и слыхом не слыхали,
Чтобы льзя похорошеть!"

Царь велел себя раздеть,
Два раза перекрестился, -
Бух в котел - и там сварился!

Петр Павлович Ершов

Конек-Горбунок
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 22:01   #431
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда вы спросили :"Вы так же как и Восток ощущаете "собственность" только когда она в своем кармане?", то хотели, что бы я ответил за весь народ? Тогда, " Да", мы (народ) именно так и ощущаем.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А понять что сам написал?))))
А с чего бы квартиры получали по месту работы, путевки, квартплата, стоимость газа и света и т.д., и т.п.. Как то выпало все из памяти, что ли.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 22:19   #432
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Интересно откуда у вас такая статистика?
Работал знаете ли. Слесарем, электрослесарем, плотником, мебельщиком, тренером, рефлексотерапевтом,консультантом, директором - и т.д. и т.д и т.д - таки везде наблюдал. А Вы откуда черпаете?))))
Если исходить из личных наблюдений, то наверное мне больше повезло, так как я видел больше хороших людей.
Помните басню «Лебедь, рак и щука»? судя по тому, что воз в стране двигался и страна развивалась, то большинство тащили в нужном направлении.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
У меня другие сведения, что подавляющему большинству принадлежали все достижения Советского Союза.
Они жили этим? Я ведь говорю именно про понимание. ВОВ оставим - это иная история - скорее больше история Руси чем история общественной собственности в СССР.
Возьмём то в чём мы участвовали и были свидетелями - восьмидесятые... И повторю вопрос - люди ОСОЗНАВАЛИ то что всё принадлежит им вместе?
История ВОВ, это история моих дедов, история моих отца с матерью, следовательно моя история.
Да осознавали и как я уже говорил, в развале страны виновно предательство. Лично я помню, что в 90годы многие желали возврата Сталина, чтобы он навел порядок и укрепил страну. Но страна уже была предана и распята.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 22:20   #433
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот живу я при капитализме и условия для Общины так и не возникли.
Условия для Общины по моему должны создаваться собственными усилиями. Если ждать что тебе их кто-то правильный и продвинутый создаст - то это уже не Община а всё тот же колхоз. И тут многим стоит рассмотреть такую личную статистику - 30% времени тратится обычно на работу для "дяди" или в лучшем случае на "прокорм". А сколько времени потрачено на построение Общины?

...имея совершенно полную свободу действий и любое направление труда - в какую сторону направимся? Это ведь и есть школа. Сначала даётся заучить теорему, а теперь требуется её самостоятельно приложить к реальности. Хочешь жалуйся, хочешь восхваляй былых подвижников, но при этом угрюмо паши на припухшего но активного дядю... а хочешь - строй свою Общину. Самостоятельное упражнение и работа над ошибками... Руками и ногами своими.
То, что Вы говорите, мне кажется полнейшей абстракцией. Начнём с того, что Община с большой в недрах капитализма не родится. "В недрах" имею в виду с соучастием в кап. отношениях. Во все века люди, образовывающие Общины, жили далеко от мира и прятались

Если же говорить о некоторых видах кооперации, то можно объединяться, но можно ли избежать то же самое соучастие в кап. отношениях?

Следующее. Откуда взять первоначальный капитал?

Ещё более важное. Самое важное. Каждому даны свои энергии, надо их "задвинуть" и заниматься тем, что обладает "товарностью"? Но даже Учение говорит, что успешным не будет такой человек. И счастливым тем более.
Не забудьте, что таких людей подавляющее большинство, чем тех, кто хочет иметь "своё" дело. Куда их, если не находят себя в кап. производстве как хозяйчики?

Я думаю, что советский тип жизни для многих был гораздо более подходящий. Музыкант? - ищи работу или в оркестре, или в муз. школе на худой конец. Конструктор? - идёшь на предприятие. Программист - предлагаешь свои услуги фирме.

А Вы что им и многим другим предлагаете?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 22:41   #434
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А с чего бы квартиры получали по месту работы, путевки, квартплата, стоимость газа и света и т.д., и т.п.. Как то выпало все из памяти, что ли.
Кто о чём... Ещё раз - Путёвки по месту работы и прочие блага и выгоды - были признаком той самой Общины о которой говорит Учение?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
История ВОВ, это история моих дедов, история моих отца с матерью, следовательно моя история.
Я именно это и имел в виду - только каким макаром это раскрывает вопросы собственности?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
То, что Вы говорите, мне кажется полнейшей абстракцией.
Это потому что из желания спора пытаетесь изо всех сил придумать за меня мою позицию и далее спорите с кем-то воображаемым)))) Разве я утверждал следующее:
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Начнём с того, что Община с большой в недрах капитализма не родится. "В недрах" имею в виду с соучастием в кап. отношениях.
Где я сказал что соучастие в кап отношениях рождает Общину?
Община имеет больше шансов именно при напряжённом сопротивлении среды - сравните с Марксом - именно капитал рождает своего могильщика... Так и Община построенная на основах осознанной борьбы получает больше шансов и уроков. Тот же самый принцип при любом развитии - чем выше сопротивление, тем выше напряжение. Высота напряжения определяет и качество и даже дисциплину сотрудников - не об этом ли Учение говорит?
А вот многие здесь - всё ждут на халяву манны небесной и ностальгируют по кем-то созданным колхозам, а так же придумывают благие общинные условия где всё спокойно, мило и удобно.

Последний раз редактировалось Восток, 20.11.2014 в 22:43.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 22:51   #435
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Помните басню «Лебедь, рак и щука»? судя по тому, что воз в стране двигался и страна развивалась, то большинство тащили в нужном направлении.
И куда притащили? Если для Вас развитие машиностроение и т.д. - есть признак развития страны, то Япония сейчас это уже пожалуй префектура Шамбалы.
Если же с позиций Учения - то провал был именно в отсутствии осознавания ответственности у народа - и за общую социалистическую собственность в том числе. И исходя именно из своих наблюдений и цифр и фактов общеизвестных повторю - беда Союза была в том что лишь малый процент понимал ценность этой Общности и совместного владения. А раз нет понимания - то нет и владения. Потому и развалилось всё.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если исходить из личных наблюдений, то наверное мне больше повезло, так как я видел больше хороших людей.
Нет правда - меня удивляет эта способность всё время сворачивать с вектора разговора - я разве говорил о том что видел плохих-хороших людей? Напомню ещё раз мы говорим о формировании ответственности за Общее - не так ли?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 22:55   #436
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир



Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 23:03   #437
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,492
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
То, что Вы говорите, мне кажется полнейшей абстракцией.
Это потому что из желания спора пытаетесь изо всех сил придумать за меня мою позицию и далее спорите с кем-то воображаемым))))
Зачем мне терять драгоценное время на такие глупости? Потому я здесь и не участвую обычно в разговорах. Но то, что Вы говорите об Общине совершенно непонятно. Причём это, как заметила, Ваш конёк (про Общину и халяву).

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот многие здесь - всё ждут на халяву манны небесной и ностальгируют по кем-то созданным колхозам, а так же придумывают благие общинные условия где всё спокойно, мило и удобно.
Так Вы не будете ждать, чтоб Вам отрезал аппендикс хирург ("на халяву"), а сами научитесь? И так всему, что есть на свете? Почему не понять, что организатор в условиях капитализма - это тоже особая энергия (не такая, как организатор в условиях социализма), которой у кого-то может не быть? Зато есть другое?

Что-то я совсем Вас не пойму. Вы хотите строить Общину без перехода власти к таким же желающим Общины? Что Вы предлагаете почётче?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 20.11.2014 в 23:05.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 23:13   #438
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если же говорить о некоторых видах кооперации, то можно объединяться, но можно ли избежать то же самое соучастие в кап. отношениях?
Сейчас все кто живёт на территории бывшего Союза - так или иначе участвуют в них. Кто пассивно кто активно - разницы нет. Припрятал пару сотен баков на чёрный день - уже пашешь на американского дядю. И что?
Нет желания участвовать кап отношениях - участвуйте в иных - что мешает? Мешает именно нежелание и неумение бороться, объединяться, напрягаться выше среднего, думать продуктивно - рисковать, искать, действовать. Всё время нужны некие условия, всё время жалобы, сетования. Это значит нет даже зачаточного понимания механизмов Кармы.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Следующее. Откуда взять первоначальный капитал?
У многих получается без него. И кто знает - может быть эти маленькие исключения и есть самые продуктивные уроки?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ещё более важное. Самое важное. Каждому даны свои энергии, надо их "задвинуть" и заниматься тем, что обладает "товарностью"?
Товарность - лишь аспект того что есть "нужность людям". Если бизнесмен не понимает этого и не может найти равновесия между желаемым и тем что есть - то это прямой путь к неудачам.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Не забудьте, что таких людей подавляющее большинство, чем тех, кто хочет иметь "своё" дело. Куда их, если не находят себя в кап. производстве как хозяйчики?
Мы же говорим сейчас не о плохишах-хозяйчиках.))) Проблема в неумении развернуть обыкновенное успешное хозяйство. А исходит это неумение из нежелания напрягаться и нести ответственность осознанно.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я думаю, что советский тип жизни для многих был гораздо более подходящий.
С точки зрения покоя и душевного комфорта(усыпленности) таки - да!. Однако Карма посчитала иначе и многих поставила в условия напряжённого поиска. Желаете спорить с мудростью Кармического Закона?
И вот тут уже совсем иная картина.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 23:21   #439
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение


Вот почему от нас столько добровольцев едут на Украину.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 23:24   #440
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,586 раз(а) в 2,761 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Что-то я совсем Вас не пойму. Вы хотите строить Общину без перехода власти к таким же желающим Общины?
А что тут понимать? Я верю Учению и считаю что единственная власть - это Жертва.
Строить Общину - это по моему и есть процесс борьбы и перевод власти от капитала к совместной ответственности. И начинается этот процесс в том числе с банального умения хозяйствовать.

Теперь рассмотрим Ваш вариант - каким вы себе представляете переход власти? Кто её родимую просто так передаст без боя, сопротивления?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так Вы не будете ждать, чтоб Вам отрезал аппендикс хирург ("на халяву"), а сами научитесь?
Так значит фраза "руками и ногами человеческими" - имеется в виду не самостоятельность и собственный труд а руки именно некоего "хирурга" со стороны?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги