Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 15:24   #33
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земная жизнь

Такур, спасибо. Все же это взаимопонимание. Я ждал именно этого. Да, в последнее время я думаю гораздо больше, чем читаю. Но это только в последнее время ( года 4 ).
Книги действительно читал и читаю... Сейчас уже фрагментарно по интересующим темам. В компе гораздо легче делать выборки по темам. Последние - Люцифер ( очень интересно получается по ТД 2 и 3 тома ), Мужское и Женское начала, Иисус, древний Египет, Атлантида, строение человека на всех планах...

Далее для Вас, Vetlan

Насчет трансмутации центров - раньше очень много читал и занимался
. Только вот честно отметил для себя следующее - если я не могу полностью подчинить себе свои мысли, тот же астрал, если я не могу отказаться полностью от мяса, а остальные продукты еще менее натуральны, если я дышу отравленным воздухом мегаполиса, если я просто не могу себя заставить во время лечь спать ( а спать надо не по современным часам - у нас время отличается часа на два от астрономического - а спать обязательно надо ложится рано и вставать рано ), если я не могу уберечь себя от раздражающих вибраций близких - а это только некоторые из простейших, далеко не Надземных условий - то о какой трансмутации может идти речь? Вот когда я решу эти простейшие ( а для меня сложные ) задачи, то тогда можно подумать и о чем-то более серьезном.

У меня есть реальный опыт пробуждения центров - правда, ничего не пробудилось пока , но ощущения были не из приятных. Я боялся, что не доживу до утра. Лежать не мог, сидеть можно было с трудом, приходилось стоять ( что бы давление хоть как-то снизить ). Есть было нельзя, пища или отвергалась или приводила к еще большему усилению давления. Давление было сумасшедшим в области чуть выше переносицы. Такие "приступы" в основном происходили на даче... В общем, без подготовки лучше это не переживать...


Но дело даже не в этом - просто меня больше всего расстраивает мысль, что я не могу справиться даже с малыми задачами. Как-то даже самооценка падает критически - вот я и не могу простейших вещей. Какая тут трансмутация ?

А что будет с Человеком достаточно подробно описано в учении ( ТД 2 том - заключение к антропогенезису, 3 том - Антахкарана, в самой АЙ и особенно в письмах ЕИР)


Но мое мнение, к сожалению - (при свободной воле) в ближайшем катаклизма не избежать - как единственно возможного средства от уничтожения Человечества как эволюционного направления.

Последний раз редактировалось kapel, 15.01.2008 в 15:28.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пойми, что твоя земная жизнь... paritratar Рериховское движение 24 17.01.2023 22:01
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52
Наша Жизнь Miona Свободный разговор 0 05.04.2006 09:48
Образ жизни индейцев и их земная миссия alex Свободный разговор 1 20.08.2003 06:48

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги