Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Хотите ли что-бы Путин стал президентом страны?
Да 25 65.79%
Нет 13 34.21%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 14:07   #1341
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Да так, вспомнилась реплика из рекламируемого вами ролика политтворчества :"Сидел бы как Ленин в щели".Это про что, Ригзен?
Цитата:
Мы все имеем доступ к компу, и лучше нас не запу...
Забейся в щель, подобно клопу. Как Ленин, сиди в шкапу.
ШКАП - шкаф. В некоторых юмористических рассказах книжные шкафы олицетворяли уют кабинета
Ленин полюбил здание Сената - его рабочий кабинет (50 кв. м, 2 окна) был на третьем этаже. До лета 1993-го здесь был музей-квартира вождя, который затем перевезли в Горки. Главная отличительная черта ленинских апартаментов - библиотека, где почти 40 тысяч томов. Книжные шкафы стояли практически во всех комнатах.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 25.02.2012 в 14:11.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 14:49   #1342
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
В основу анализа положены работы Пола Экмана (Paul Ekman) - известного психолога, профессора Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Пол Экман приобрел всемирную известность своими исследованиями невербального поведения, долгие годы занимался изучением мимики людей, по нему сняли сериал "Обмани меня".
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 14:51   #1343
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Достаточно грубо. И примитивно.Я о фильме
Более того, с некоторыми моментами я вообще не согласен.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 15:08   #1344
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
с некоторыми моментами я вообще не согласен.
Как сказал мой муж- за эти вещи вообще надо сажать
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 15:31   #1345
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Я думаю, что против Путина те люди, кто больше нацелен на форму. Они видят как живёт Запад, какие там ценности, как замечательна там жизнь. И хотят подобное иметь здесь и сейчас. Думаю, что причины разногласий надо искать именно в этом.
Думаю, вы слишком обобщаете.
Та ненависть, с которой ведестя компания против Путина, говорит о том, что идеалы и ценности тут не при чем.
Чтобы понять этот странный парадокс надо в качестве гипотезы допустить весрию Климова из его книги "Имя мое Легион". Главный герой объяснил Сталину, что вчерашние герои-революционеры станут его врагами потому, что разрушение у них в крови. Это порода такая. Они всегда были и будут против порядка и против любой системы. И Сталин понял. И начались чистки.
Кстати, и Владыка назвал потом его действия "удалением 100 тысяч вреднейших людей".
Дело не в ценностях другой цивилизации. Дело в ненависти к своей. И к любой власти, которая её олицетворяет.
Гумилев назвал это явление Антисистемой. В России она есть. Ибо есть контакт с другим суперэтносом на разных уровнях напряжения.
Я не вижу никакого позитива в действиях внесистемной оппозиции. Вижу психологическую войну без правил. С расчетом на низшие эмоции "подброшенного сословия". Того, что иногда называют интеллигенцией и которого больше нишде, кроме России нет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 15:44   #1346
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Ряд участников форума, высказывают мнение о том что Путин будто бы Вождь, другие утвержадют что он носитель некой Идеи, третьи еще что-то. Но в первую очередь он председатель Правительства Российской Федерации. Но вот что интересно, мы мало говорим сейчас о том бедственном положении, в котором находятся многие учителя в нашей стране. Так например в Японии в 14 веке был издан указ по которому учитель(мастер) имел статус выше чиновника и приравнивался к дворянскому сословию. И это понятно, учителя вытягивают за собой все общество, и если их положение позорно, если они нищи, голодные, постоянно в чем-то нуждаются, то общество обречено на гибель, а государство на разложение и самоликвидацию как таковое. Так, в книге Напутсвие Вождю сказано

Цитата:
Срам стране, где учителя пребывают в бедности и нищете. Стыд тем, кто знает, что детей их учит бедствующий человек. Не только срам народу, который не заботится об учителях будущего поколения, но знак невежества. ...
Так Говорю, так Повторяю, что народ, забыв учителя, забыл своё будущее.
Напутствие Вождю. 162
На сегодняшний день забота об учителях-это забота государства, забота правительства. Но какая она?
Мой знакомый учитель с 19 - летним стажем, имеет зарплату - 9700 рублей. Живет и работает в Ставропольском крае. Какие цифры у вас?
Интерсно, почему Путин за 5 последних лет, так и не удосужился повысить уровень жизни учителей в России? А если это и делал, то инфляция просто пожирала эти смешные надбавки
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 25.02.2012 в 15:53.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 16:00   #1347
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

http://oko-planet.su/politik/politik...etvertogo.html

Вот тут я встретил точное определение "малого народа", "подброшенного сословия"

"Это интеллигенция или те, кто считает себя таковой, за отсутствием оных. Кстати, бессмысленно говорить, что это русская интеллигенция, потому что никакой другой интеллигенции в мире никогда не было, и, к счастью для этого мира, никогда и не будет. Это наш с вами исторический продукт и исторический крест. Интеллигенция как носитель своего узкого сектантского нормативно обязательного знания о мире, о добре и зле, о «рукопожатных» и «нерукопожатных», о том, что, кто не с нами и нашими, как всегда интеллектуально убогими идеалами, тот против нас и вообще не достоин обременять землю. Это на самом деле в определенные моменты истории очень легко манипулируемая среда, подверженная своим узкогрупповым стадным инстинктам и управляемая едиными импульсами." Михаил Леонтьев.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 16:47   #1348
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Стыдно читать такую мерзость на этом форуме. То, что этот автор цитируемого текста ничего ни о ком не говорит хорошего, за исключением тех, кто ему платит - это его личное дело.
Очернить все, что не может уместиться в уме и сердце - удел сами знаете кого - .
Но даже одиозная Советская Власть признала интеллигенцию как социальную прослойку - люди умственного труда. Именно они создавали величайшие достижения Культуры - искусства, науки, всех форм творчества, именно их мозги, их умственный труд дали возможность Русской Империи стать Россией.
А с учетом социального происхождения В.И. Ленина, Е.П. Блаватской и семьи Рерихов - подобная цитата пусть подчеркнет нравственный и умственный уровень автора, но не роль интеллигенции в истории России

Последний раз редактировалось beam, 25.02.2012 в 16:53.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 16:59   #1349
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение

Хоть бы Салтыкова- Щедрина сюда не приплетали. Не стыдно, Ригзен? Хотя, о чём это я...
Не стыдно! Вы знаете, в свое время, о Салтыкове- Щедрине думали так же как вы сейчас о Быкове-Ефремове. Его даже отправили в ссылку, за некоторую сатиру вызвавшую недовольство властей острой социальной направленностью.Через всё творчество Щедрина проходят три новые темы: народ и самодержавное государство; народ и паразитические классы; народ и буржуазно-дворянская интеллигенция. С тех пор особо ничего не поменялось. Самодержавие сейчас выражается в авторитарной политике Путина. Буржуазно-дворянская интеллигенция стала оллигархией. Изменились лица. Как и Ефремов, так и Салтыков-Щедрин видел назначение сатиры в в том что бы возбуждать негодование, формировать активных борцов с рабством собственного сознания и авторитарным режимом
Салтыкова - Щедрина например и сейчас за его рассказ про еврейцев, наверняка в некоторых странах вообще за решётку посадили бы, ато и хуже.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 17:01   #1350
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Я думаю, что против Путина те люди, кто больше нацелен на форму. Они видят как живёт Запад, какие там ценности, как замечательна там жизнь. И хотят подобное иметь здесь и сейчас. Думаю, что причины разногласий надо искать именно в этом.
Сильно ошибаетесь. Я например абсолютно не преклоняюсь перед =западниками=, скорее наоборот, но мерзавство в управлении страной мне противно.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 17:10   #1351
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Я думаю, что против Путина те люди, кто больше нацелен на форму. Они видят как живёт Запад, какие там ценности, как замечательна там жизнь. И хотят подобное иметь здесь и сейчас. Думаю, что причины разногласий надо искать именно в этом.
Я думаю, что это, прежде всего, более образованные, более обеспеченные люди. Те, кто добился успеха, профессионального признания, состоявшиеся люди, приобретшие статус свободных людей, и уважающие себя за это. Прежде всего собственными усилиями, достигшие.

Если посмотреть на данные статопросов пришедших на Сахарова и на Болотную, то это:
46% - специалисты по социальному и профессиональному положению,
31%- предприниматели и менеджеры,
14%- руководители производств,
7 % - рабочие, как они себя назвали.
Остальные проценты - примкнувшие к этой массе.

Эти цифры легко найти, если захотеть. В целом по стране, среди несогласных с политикой властей, сохраняется эта пропорция.

Aa1D, во всех процессах, происходящих сейчас в мире, не только России - "рука Запада"? Ну - да, что то до боли знакомое из прошлой эпохи.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 17:11   #1352
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Салтыкова - Щедрина например и сейчас за его рассказ про еврейцев, наверняка в некоторых странах вообще за решётку посадили бы, ато и хуже.
Ну, да. Особенно его "Июльское веяние" не всем по душе пришлось...
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 17:13   #1353
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Та ненависть, с которой ведестя компания против Путина, говорит о том, что идеалы и ценности тут не при чем.
Да, но на что делают упор. Нас обманули во время выборов. Даже если так, то что?
Может и есть несколько мятежных духов, как Вы говорите, но остальные-то откуда свою мотивацию черпают? Им показывают как бы успешный Запад и говорят "Вот она - демократия". А если каждому из 100 000 "вреднейших духов" дали бы власть, то они продолжали бы разрушать? Я думаю, что дело тут не во внутренней мятежности, а в желании иметь власть, в честолюбии и гордыни, на которых всегда играли те, кто поумнее.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Сильно ошибаетесь. Я например абсолютно не преклоняюсь перед =западниками=, скорее наоборот, но мерзавство в управлении страной мне противно.
Вы, видимо, не совсем верно меня поняли. А не надо преклоняться перед западниками, достаточно преклоняться перед ценностями, которые они проповедуют. А самое важное, у Вас есть чёткая картина, как должно быть. Это и есть приверженность форме. А Вы откройтесь будущему. Там может быть нечто такое, приняв которое Вы поймёте, почему сейчас именно так, а не иначе. Вы же как те генералы, которые постоянно готовятся к прошедшей войне, мыслите категориями государства прошлого, а на пороге Новый мир. Мерить же Новое старыми рамками - это идти по пути Атлантиды. А что если Вы лично сейчас вместе с водой и ребёнка выплёскиваете? То, нарождающееся Новое, которое ещё робко пробивает себе путь сквозь почву и вот-вот проклюнется и примет солнечные лучи?

Последний раз редактировалось Aa1D, 25.02.2012 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 17:32   #1354
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Да так, вспомнилась реплика из рекламируемого вами ролика политтворчества :"Сидел бы как Ленин в щели".Это про что, Ригзен?
Цитата:
Мы все имеем доступ к компу, и лучше нас не запу...
Забейся в щель, подобно клопу. Как Ленин, сиди в шкапу.
ШКАП - шкаф. В некоторых юмористических рассказах книжные шкафы олицетворяли уют кабинета
Ленин полюбил здание Сената - его рабочий кабинет (50 кв. м, 2 окна) был на третьем этаже. До лета 1993-го здесь был музей-квартира вождя, который затем перевезли в Горки. Главная отличительная черта ленинских апартаментов - библиотека, где почти 40 тысяч томов. Книжные шкафы стояли практически во всех комнатах.
Да ригзен… было бы куда более легче дышать, если бы ещё освободиться от таких рифмоплётов, как от не нужной – лишней «фиты» из алфавита. Талант - он от Бога, должен и служить на Благодать. Не на потеху толпы, даже если толпа себя мнит «белой костью».

А так…. Вот эта рафинация…. Уж лучше бы сами сидели в своём шкапу. Не потешали бы умнО и вычурнО народ. И главное не баламутили. Потому как в самый страшный момент грудью ляжет именно народ, а потешники будут по-углам, по-щелям . Притихнут и выживут, на людском горе. И новую байку состряпают, как не надо было…
…А я тут вам о стыде каком-то ….

P.S. Чтобы говорить, про Салтыкова- Щедрина, и тем более ставить знак равенства с «юрийгагрин – одной строкой и с маленькой буквы», нужно быть уверенным, что Быков-Ефремов выдержат испытание временем, как Салтыков-Щедрин. Вот и говорю. Не стыдно, вам, Ригзен.? Так манипулировать идеями?

Последний раз редактировалось seee, 25.02.2012 в 17:41.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 17:33   #1355
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я не ощущаю Вас никак, ни через мысли, ни как то иначе. Я обычно далека от подобного созерцания.

Второе, - Ваше представление об "оскорблении" других не вписывается в мои представления. Я вообще не имею привычки оскорблять.
Н-да. Я помню - Вы - святая.
Только хочется быть как можно дальше от таких святых.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 17:37   #1356
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я думаю, что это, прежде всего, более образованные, более обеспеченные люди.
И что? Моя формула такова, что: те, кто не начинали ещё мыслить, идут за Путина; те, кто начали мыслить, идут - против; те, кто мыслят уже давно - снова за Путина.
И я говорю не о том, что люди не образованны, а о том, что и эти люди могут иметь в голове только ценности в виде квартир, машин, счетов в банке.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Те, кто добился успеха, профессионального признания, состоявшиеся люди,
Состоявшиеся? В чём их состоятельность? В зарплате? В честолюбивых планах? В чём?
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
приобретшие статус свободных людей, и уважающие себя за это.
Может быть в этом и есть их ошибка. Тут им не Запад, где за их барыши им расскажут, какие они свободные. У нас тут не только деньги всё решают. А им это, видимо, не по вкусу.
И вообще в чём их свобода? Работать на нелюбимой работе, чтобы купить то, что тебе нужно? Это ли свобода, которой стоит гордиться?
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Если посмотреть на данные статопросов пришедших на Сахарова и на Болотную, то это:
46% - специалисты по социальному и профессиональному положению,
31%- предприниматели и менеджеры,
14%- руководители производств,
7 % - рабочие, как они себя назвали.
Остальные проценты - примкнувшие к этой массе.
Сколько останется из этих людей на своей работе, если общество потребителей наконец-то осознает свою ущербность?
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Aa1D, во всех процессах, происходящих сейчас в мире, не только России - "рука Запада"?
На Западе тоже есть замечательные люди. Я пишу про западный образ жизни. И так или иначе он борется за место в головах людей, как в виде идей, так и конкретных людей.

Последний раз редактировалось Aa1D, 25.02.2012 в 17:39.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 17:37   #1357
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Ряд участников форума, высказывают мнение о том что Путин будто бы Вождь, другие утвержадют что он носитель некой Идеи, третьи еще что-то. Но в первую очередь он председатель Правительства Российской Федерации. Но вот что интересно, мы мало говорим сейчас о том бедственном положении, в котором находятся многие учителя в нашей стране. Так например в Японии в 14 веке был издан указ по которому учитель(мастер) имел статус выше чиновника и приравнивался к дворянскому сословию. И это понятно, учителя вытягивают за собой все общество, и если их положение позорно, если они нищи, голодные, постоянно в чем-то нуждаются, то общество обречено на гибель, а государство на разложение и самоликвидацию как таковое. Так, в книге Напутсвие Вождю сказано

Цитата:
Срам стране, где учителя пребывают в бедности и нищете. Стыд тем, кто знает, что детей их учит бедствующий человек. Не только срам народу, который не заботится об учителях будущего поколения, но знак невежества. ...
Так Говорю, так Повторяю, что народ, забыв учителя, забыл своё будущее.
Напутствие Вождю. 162
На сегодняшний день забота об учителях-это забота государства, забота правительства. Но какая она?
Мой знакомый учитель с 19 - летним стажем, имеет зарплату - 9700 рублей. Живет и работает в Ставропольском крае. Какие цифры у вас?
Интерсно, почему Путин за 5 последних лет, так и не удосужился повысить уровень жизни учителей в России? А если это и делал, то инфляция просто пожирала эти смешные надбавки
Видите ли Ригзен. Вот вы нас всё в историю отправляете, мол вот гляньте Ярослав, вот японский император…. А вот давайте-ка, я, не заходя так далеко в историю, пользуясь вашим доказательно-историческим инструментарием, напомню вам, как совсем в недалёком прошлом, 80-е, вдруг резко подняли зарплату учителям. Резко и ощутимо.( не могу знать под воздействием ли прочитанного «Напутствия вождю» - у нас ведь тогда вожди были, или нет?).
Так вот. Зарплату учителям подняли – и все кто мог, кинулись в ВУЗы становится «по зову сердца и души» учителями.

Я не буду сейчас описывать все прелести такой дальнейшей внезапности. Не буду говорить, сколько в ВУЗах прошло показательных судебных процессов о взяточничестве, не об этом речь, а о другом. О том, что в школы пришли совсем не те, кто должны были стать учителями подрастающего поколения, - те, кто действительно учителя. А совсем иные. Как раз те, кто и не собирался.

То, что происходило и сейчас происходит в педагогической среде – это и следствие и результат всего того повышения. Тогда, конечно, осталась доля настоящих педагогов, но доля эта и была и остаётся ничтожно малой. И именно этих педагогов будут вспоминать наши дети. Остальных – с другими чувствами. Только это уже другая тема. Грустная, невесёлая.

В ЖЭ есть слова. « Если встретите язвенных детей, спросите о качестве учителей» - вот это как раз об этом. О качестве учителей. Об этом вы лучше задумайтесь.

А вы « Напутствие вождю» нам показываете. Ригзен, в первую очередь оно - Вождю. Не вам. Одолейте другие книги. К примеру, «Зов», здесь уже предлагали это. А ещё лучше «Незнайка в солнечном городе», «Сказку о Мальчише-Кибальчише». Много лучше чем все те ролики, которые вы тут рекламировали.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 17:45   #1358
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение

Да ригзен… было бы куда более легче дышать, если бы ещё освободиться от таких рифмоплётов, как от не нужной – лишней «фиты» из алфавита. Талант - он от Бога, должен и служить на Благодать. Не на потеху толпы, даже если толпа себя мнит «белой костью».
Я вас прекрасно понимаю. И даже помню из истриии, как врагов народа ссылали в Сибирь, расстреливали. Сожалеете, seee, что у единоросов нет таких полномочий?
А когда выходил русский еженедельный сатирический журнал «Сатирикон» ! Ооо! Сколько там было эмоций мелких и крупных чиновников и их защитников, эмоций подобно вашим! Чего они только не желали писателям этого журнала... И баламутами обзывали.. вообщем достовалось им.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 17:48   #1359
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

seee, педагоги это =рабы по присмотру за детьми=.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.02.2012, 17:51   #1360
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Я не вижу, не лицемерной, направленности правителей на внедрения всего лучшего во все сферы нашей жизни.
А что если его план достаточно глубок и настолько кажется сейчас не реальным, что он не может рассказать о нём? Но приходится прикрываться какими-то лозунгами, которые бы народ как-то понимал. Он создаёт новое содержание. И старая форма сковывает его возможности и порой даже мешает. А Вы предлагаете заняться реставрацией того, что завтра выбросим, как лист лавровый? Как вариант такой?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги