Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 18:43   #121
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кризис

Конечно попадают, одни под темное другие под светлое, так как в надземном мире идет борьба за сознание человеков ...

Могу Дара, так как у него постоянно почти одни цитаты, Чернявского возможно, Льва конечно, ВЭЛа соответственно (он свои посты рожицами украшает) , ОбиВана кажется. Еще Цапкова, Георгия Радугу, так как он почти всегда и в любую тему Соленого вставит ...
Еще подумать нужно ...

Ну Джаечку нашу, ее посты почти никогда не спутать.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 18:48   #122
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Подражать Учителю Будде плохо?
А не боитесь
своим "подражанием" умалить и профанировать величие светлого Лика?
Есть труд такой, предлагаю ознакомиться
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...=3&sg=28&isu=1

Цитата:
Книга - исторический памятник

О подражании Христу
Фома Кемпийский

1647 год
Типография Дельского монастыря. Дельский монастырь
Бумага, кожа, дерево, печать типографская
17,5 x 11 x 4,5

Книга, напечатанная в Дельском монастыре (ныне - Дялул на территории Румынии) стала первым случаем в истории кирилловского книгопечатания, когда произведение автора-католика было напечатано для православных читателей в православной типографии; издание сохранилось лишь в двух десятках экземпляров.
текст http://antology.rchgi.spb.ru/Thomas_a_Kempis/kemp.htm
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 18:51   #123
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кризис

И вообще - живя по 10 заповедям - мы подражаем Христу - и это плохо????
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 18:59   #124
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
И вообще - живя по 10 заповедям - мы подражаем Христу - и это плохо????
Ага, заметно. Вот это, к примеру, из какой заповеди?
Цитата:
Получил БАН - распишись в получении!
Зелененький - говорить, еще не значит делать. А сотрясать воздух и повышать энтропию вселенной всякий может. Только зачем к этим "деяниям" примешивать имена Великих Учителей?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 19:15   #125
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
моя подпись - из разряда ударят по левой щеке - подставь правую ...
Все по Христу!
Опять же все дело в равновесии..

14.174. ...исторические слова о битье в левую и правую щеку
породили много заблуждений. Действительно, если сказанное принять
телесно, то получится бессмыслие. Но завет был дан в духовном
смысле. Именно, при равновесии внутреннем не могут вредить
попытки зла.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 20:01   #126
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
Thumbs down Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение

Чего хотел МЛ, когда пришел на форум? Разве он хотел уговорить вот именно Вас или СиМа, или еще кого-то уговорить стать его сторонником? Как раз наоборот: он не со всеми желающими сотрудничества с ним согласился на него, хотя и выслушал всех.
Кто то явно что то путает:
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
....
Я же уже сам конкретизирую для СиМа, понимая, что до него всё равно не дойдёт, но попробовать всё-таки стоит:
Цитата:
«без него это как без стержня.»
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 20:02   #127
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Вот, Джай, пример "философской" мысли оппонента МЛ. Как Вам?
Дорогая Софья, поймите пожалуйста, что для меня слова: козел, психически больной, иезуит, алкоголик, употребленные как аргумент в "философском" диспуте, звучат совершенно одинаково.
Джай, разница в том, что в одном случае (как у МЛ) это доказанные факты, а в другом - пустые слова от бессилия, то есть оскорбления. Вы не путайте одно с другим.
И второй момент: каждый защищает то, что ему свято. МЛ защищает Истину и Учителя от поругания. А вот его оппоненты что защищают? Свои заблуждения? Свою самость от поругания?

Мне тоже не всегда приятно слышать правду о себе, но, если она обоснована, то я прислушиваюсь и пытаюсь что-то изменить. В противном случае я была бы просто самодовольной тупицей.
Цитата:
И еще один момент - я не считаю, что меня кто-то куда-то тащит или агитирует. Это невозможно. Но давление ощущается. А как тогда быть тем, у кого сопротивляемость чужому влиянию слабее?
А если Вы так не считаете, то почему называете это словом "агитировать"? Я попросила Вас обосновать свои слова на фактах. Давление - не факт, это личные ощущения. Иногда и от правдивых слов давление подскакивает.

И разберитесь, пожалуйста, чем мы таким можем повлиять на людей, если говорим только правду, подтверждая свои слова положениями Учения? Не мы давали людям в руки Учение. А раз они сами (я надеюсь) взяли его в руки, то пускай сами и разбираются, что им важно: изучение Основ Учения или витание в розовых снах.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 20:17   #128
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Ааааа, я понял - все кто против такого турнира боятся обнажить свою пустоту перед лицом Учения.
.
Вам всем не нравится слово "секта".
Но здесь как раз и занимает основное поле для общения именно секта.
Почему никто не желает вспомнить основной закон "По созвучию"?
В кнмге "Иерархия" дано около пятнадцати основных законов.
Почему нет обсуждения этих законов?
Ведь в сто раз полезнее обсудить на форуме проявления основных законов в современной жизни, чем тонкое понимание одного человека, в отличие от всех остальных.
Золушка, слово "секта" - оно ни плохое, ни хорошее. Просто слово.
И оно остается "просто словом", пока его применяют от собственного бессилия и отсуствия понимания. Это как типа: "сам дурак" в ответ на железный аргумент. На самом деле, это детский сад, а потому: что тут может нравится или не нравится? Кому нравится играться в песочнице и пуляться бумажными шариками в качестве аргументации, тот пущай занимается этим на здоровье. Только какое отношение это имеет к изучению Основ Учения? Об том речь.

А Вы попробуйте поговорить о Законах Иерархии, тему откройте. Поговорим.
Но и до этого было уже много сказано. Тут Алекс1 уже всем глаза намозолил с доказательствами. Например, о том, что, прежде чем человек может подойти к Владыке, ему нужно поучиться у земного руководителя: все равно какого, важно только, чтобы человек больше чем чего бы то ни было хотел учиться именно у этого руководителя (наставника), а сам наставник очень хотел бы помочь желающему обучения. Так работает Закон Иерархии.

Последний раз редактировалось Софья, 08.08.2007 в 20:18.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 20:31   #129
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Джай, разница в том, что в одном случае (как у МЛ) это доказанные факты, а в другом - пустые слова от бессилия, то есть оскорбления. Вы не путайте одно с другим.
И второй момент: каждый защищает то, что ему свято. МЛ защищает Истину и Учителя от поругания.
Софья, у нас с Вами очень разные понятия о том, что можно и что нельзя использовать в публичном споре, даже если это и "факты". По моим понятиям это запрещенные приемы. Я так не делаю. Возможно у других людей другие правила.
Это их дело. Но я имею право оценивать их со своей точки зрения. Что здесь не так?

Второй момент - воспользуюсть Вашими словами "каждый защищает то, что ему свято". И все, как Вам это ни покажется странным, защищают "Истину и Учителя от поругания". Надо же, какая незадача. Что будем делать?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 20:46   #130
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию доказательства

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение

Адонис, имхо говорить всегда нужно аргументированно, а не колебать воздух без смысла и с завидным постоянством.
Сказать что король "голый" необходимо если он действительно "голый".
Если бы было конкретно показано что секта есть секта, либо "голый" есть "голый", то данных "баталий" вообще бы небыло. Суть в том что большинство (сражающихся) опираються на свой авторитет и не более. Более того совершенно не знакомы с такими понятиями как этика
Данными действиями невозможно выявить суть вещей, либо открыть кому либо глаза, можно только усугубиться в своем личном невежестве.

от адониса 05.04.2007, 13:16

Цитата:
Сообщение от адонис
Всё! Все пазлы легли на свои места и картинка стала абсолютно чёткой.

Создаётся Новая Секта по принципу ПИРАМИДЫ посредников. Во главе естественно главный посредник - "связник с "махатмами""МЛ.

Цель: Заменить основную цель АЙ - трансмутацию своих качеств всем человечеством, на другую цель - попытку достижения Братства избранными.

Средства: Объяснить простым людям , что они ничего не понимают, что АЙ была дана не для них, а для ЕИР, что концентрация на лике Владыки ничего им не даст, НО если они объединятся сердцем со старшим группы, то тот соединит их с проводом Владыки и через посредника по их сердцам возможно разольётся елей. Каждый , который сможет набрать свою группу преданных Посланцу, становится "Воином Христовым" . В Пирамиде строгая дисциплина и отсутствие самодеятельности.

Отвечу не своими словами, а цитируя МЛ, то есть фактами, выбросив только лишь маскировочные слова и слова не имеющие однозначной трактовки.

Можно также выполнить просьбу МЛ, что бы передать его послание в МЦР с комментариями. С этим комментарием включительно.


И так, по порядку, я написал: «Создаётся Новая Секта....» и теперь мои пояснения:
Эта операция планировалась «учителями» МЛ задолго:


Цитата:
Сообщение от млев
Затем, по возвращении в Россию я некоторое время жил спокойно и ничего не происходило. Но вот в начале 2007 года я получил твёрдое Указание найти способ изложить мнение Махатм о возможном пути развития Рериховского Движения. Было подсказано, что это можно сделать с помощью Интернета
У МЛ пока ещё была не затемнённая аура и которую его тибетские «учителя» пытались такой и сохранить. Это важно, завладев его сознанием они долго не приближались, что бы не затемнять его ауру. Ведь среди Рериховцев много чувствительных людей. Им нужен был светлый, сверкающий бульдозер, с чёрным шнуром дистанционного управления (суперсамость), который можно пустить по самодеятельным всходам РД в слепую для него. В идеале, основной задачей было бы перехватить управление в уже существующей организации МСРО, с чего он и начал. Начал с предложения КС для МСРО.


Цитата:
Сообщение от млев
482.(цифра – номер поста в одной из тем) КС как раз и нужен, что бы отсеивать непонятливых от понятливых, разделять однородную массу рериховцев, отделяя неспособных от способных, этих способных вести во внутреннем круге, делая из них сотрудников Махатм.
Новизна именно моего предложения в том, что я утверждаю, что при такой постановке вопроса только в РД, на основе ЖЭ возможно восстановления провода Братства.
Для этого навязывается ОСНОВНОЕ понятие «провод Братства» как обязательное условие ЖЭ. Он не навязывает себя в лидеры, но поясняет, что МЦР таким проводом не обладает, а без этого никак.


Цитата:
Сообщение от млев
51. Во-первых, всегда должен быть фокус, и он сосредоточен в одном.
Цитата:
Сообщение от м.лев
609. Махатмы сейчас как и всегда готовы дать провод Братства, но не провода.
А вот если Контрольный Совет его примет как посланца и будет с ним советоваться, то рука Братства будет протянута, так как кроме него других проводов нет. Он сам этого действительно не хочет (тут я ему верю), но выполняя чужую волю, так и быть, может стать советником. Я вообще ему верю во всех случаях, когда он говорит что не хочет, это пока ещё сопротивляется его светлая часть.


Цитата:
Сообщение от млев
109. И если предать этому движению некую форму и подобие дисциплины – уставом, сводом уложений и контрольным органом, то всё РД довольно быстро перейдёт на качественно новый уровень, от самодеятельности к осознанному труду. ...
Это будет серьёзным достижением и тогда – только тогда можно будет говорить о внимании Иерархии и контактах с нею,..
Задача КС разделить РД, отделить в Рериховском Движении принимающих «Посланца», от не принимающих, обладающих «распознаванием», от не обладающих распознаванием, с построением пирамиды из отобранных.


Цитата:
Сообщение от млев
Узнали - годны, нет - не годны.
Цитата:
Сообщение от млев
328. Группы тем и отличаются, что это подобно занятиям ЖЭ, где есть Наставники, Задания каждому и группе, наставления, всё подвержено дисциплине и порядку, но насыщенно подвигом. Это трудно объяснить, проще показать
Таким образом, Формируется целый пласт Наставленных, у кого чувствознание и распознавание развито упорными занятиями и тренировками, и чьё право распознавать подтверждено Наставниками из КС.
Как прошедшие экзамен, кто-то из них остаётся в КС, кто-то начинает или продолжает работу на местах, формируя свои Общины и при этом продолжая активно сообщаться со своими Наставниками и одногрупниками.
Эти, наставленные, уже будут элитарной частью....

Слово «Секта» происходит от слова «сектор», часть целого, но всегда замкнутая сама на себя и как правило на одного человека, на обычную земную личность. Отличительная черта всех сектантов их зомбированость – любые темы разговора сводятся к разговору о своём Гуру. КС имени «Посланца» должен был бы стать сектором РД, что могло бы произойти, если бы лидеры РД признали бы в «Посланце» - Посланца. Но это не реально, так как лидеры, они потому и лидеры, что обладают Волей.
После перегруппировки «учителя» меняют план, раз нельзя влезть в систему сверху, то будем создавать массовость снизу, авось «демократия» пробьёт РД. И появляется проект МЛ-2, ли «Возвращение МЛ». Он действительно не хочет организовывать секту, не хочет, но организовывает, он не принадлежит себе. Пока набрано двенадцать человек :


Цитата:
Сообщение от млев
По мне лучше один-два распознающих, чем тысяча тупых и слепых. ....Я нашёл (или меня нашли) уже те двенадцать, а это большое достижение.
....
.
Это будет первый круг секты, в последствии, если она всё таки вдруг начнёт расширяться и появятся более харизматичные и волевые люди, эти будут убраны. Революции всегда съедают своих создателей, это таран и в хаосе, во втором эшелоне, на вакантные места всегда приходят настоящие проходимцы.
«...Секта по принципу ПИРАМИДЫ.» :- пирамида, в данном случае, имеет красивое название «Водопад наставничества», которую я бы назвал «Система Посредников». Посредников между человеком и Владыкой. Мерило наставника только одно – умение распознавать «Посланца» и быть верным ему и его проводу. Главный провод «Братства» - МЛ, далее он подключает через себя, как главного посредника, старших наставников. Они в последствии, как новые посредники, будут подключать других учеников, но уже к МЛ. Как создается элита этих преданных уже писалось выше, можно добавить:


Цитата:
Сообщение от млев
126. Так же и «Водопад Наставничества» условно можно разделить на три этапа. Первый этап я только что описал. Для него необходимо несколько условий:
1.Обрести способность мгновенного сосредоточения. Это не сложно. В зависимости от темперамента человека от нескольких дней до пары месяцев.
2.Нельзя иметь заблуждений. Для этого и необходимо непрестанное общение и Контрольный Совет. ...
Второй этап сложнее, .....только нужны годы трудов и сплочённое единство нескольких, а так же утверждённая связь с В.Вл, которая (я уверен) при такой грамотно поставленной работе не замедлит возникнуть.
Третий этап – это сознательное Высокое Общение, Указы, сотрудничество на поприще общественной деятельности во имя Общего Блага, когда Наставник=Наместник, но об этом пока рано думать

Фраза «Наставник=Наместник» уже из разряда подготовки к будущему тоталитаризму, но об этом пока рано... Работать система должна так:


Цитата:
Сообщение от млев
Далее, я бы разделил Занятия по изучению ЖЭ на три основных степени.
Первая – для всех. Здесь могут придти и сомневающиеся, и горящие, потому следует общаться осторожно, поминая завет «Господом Твоим». Чутких и дерзающих к большему Знанию следует переводить во вторую группу – где целенаправленно избравшие путь АЙ изучают её под руководством более опытных, в группах по 3-4 человека. Достигшие стадии внемлющий требуют особого ухода и Наставника, который постиг «Водопад Наставничества».
Первая степень, первая подготовительная ступень – обычное окучивание и отбор по «распознаванию»:


Цитата:
Таким даётся один наставник, что бы испытал на способность к распознаванию
Цитата:
Потому и нужен Вестник, что бы узнавание его было первой подготовительной ступенью.
Конечно же, можно сказать, что Вестник несёт Весть для кого-то определённого, и отчасти это будет правдой.
Но можно добавить, что для всех остальных он будет... мерилом их Годности. Узнали - годны, нет - не годны
Вторая и третья степени, как и положено - зомбирование, 3-4 человека подключаются к проводу старшим группы. Обычная пирамида на базе единственного «провода».
Правильный Наставник всегда скажет ученику; «Ищи бога в своём Сердце», халтурщик, начнёт подключать к Владыкам.
Цель: Заменить основную цель АЙ – трансмутацию своих качеств всем человечеством, на другую цель – попытку достижения Братства избранными.
Подмена понятий начинается с того, что объясняется, нет – внушается, бесполезность самостоятельной, индивидуальной работы над собою и работы с АЙ. И вообще АЙ дана для ЕИР, изучать её можно только после прохождения Врат, лет через триста...


Цитата:
Сообщение от млев
*307. Достигнуть Махатм, изучая АЙ обычным умом - то же самое, что долбать туннель под Эверестом обычной киркой, надеясь достичь противоположного конца на следующей неделе...
Цитата:
Сообщение от млев
*Просто обращение к Владыке, искреннее и сердечное, многократно повторённое, не приводит к духовному результату.
*
Цитата:
Сообщение от млев
Неужели Вы и вправду думаете, что описанное в ЖЭ космическое сотрудничество может быть применимо обычным человеком?
Далее идёт замена АЙ на ложную цель – достижение Братства:


Цитата:
Сообщение от млев
Если бы просто механическое прочтение АЙ приводило бы сразу к Братству, все давно были бы Архатами.
.
Цитата:
Сообщение от млев
...я писал о методах работы внутри групп, которые приводять к реальному соприкосновению с Иерархией.
Нет такой цели в АЙ – достижение Братства. Цель АЙ – трансмутация своих качеств, причём любым желающим. А путь к Братству лежит через Общину, а не через посредника и является следствием, а не целью. И заявленная и навязываемая цель – соприкосновение с Иерархией, это есть только база для ПИРАМИДЫ, её стержень.

Средства: Изначально «опустить» кандидатов в разряд ничего не понимающих, не представляющих сусликов, дабы не пытались указывать на противоречия с АЙ. Сопротивляющимся повесить ярлык тупых. (цитаты приводить не буду), после этого дать им возможность к спасению, дескать если они объединятся сердцем со старшим группы, то тот соединит их с проводом Владыки и через посредника по их сердцам возможно разольётся елей.


Цитата:
Сообщение от млев
51. Во-первых, всегда должен быть фокус, и он сосредоточен в одном.
Этот – как старший, но брат другим. ... чей ум сосредоточен в этот момент на облике Владыки, который ему ЗНАКОМ. (выделено МЛ)
От этой наполненности в сердца сотрудников начинает проникать некий елей, разогревая изнутри их сердца.....
Но самое интересное, что происходит при этом в сердце старшего, ставшего фокусом по старшинству.
Он на это время становится вполне осознанно сыном Владыки, он видит отношение Владыки к сотрудникам, ....И говорит – от имени Владыки и его языком.
Если Агни Йога требует для реализации не одну жизнь, то теперь, в системе создаваемой МЛ, всё это можно получить в ускоренном варианте:


Цитата:
Сообщение от млев
3 Этап 1.Наставник мгновенным сосредоточением обращается к Владыке и получает луч Высокого Внимания. Неофит пытается его опознать и в преклонённом состоянии Духа, ..... возносит их к высотам Духа за короткие месяцы, и достигают что у людей занимает долгие жизни.
«Быстрота» достижения и «элитарность» – это бонус послушным, второй бонус – это лесть, лесть без границ «Воинам Христовым» (на простака не нужен нож, ему немного подпоёшь и делай с ним, что хошь), при этом строгая дисциплина и отсутствие самодеятельности.
Самое интересное, что самому МЛ это ничего не надо, пока было не надо, но он делает и будет делать. И очень быстро, вопрос месяцев, блестящий бульдозер превратится в ржавый барабан. Первые две серии из «Шумное явление Вестника народу» имели острый сюжет, то теперь, если даже появится МЛ-3, это будет уже мыльная опера для домохозяек. Хотя основную задачу: «перехват части управления РД» никто ему не отменял, скорее всего он появится, ведь тому, кто реально владеет сознанием МЛ необходимо воздействие на окружающих. ИМ необходимо собрать свою жатву.

P.S. Духовно- ленивые люди, по своей самости, вместо самостоятельной работы над собой, почему то уверены, что уже давно и так заслужили внимание Владык, а те так заняты, что про них совсем забыли. Как же так, думают соискатели, я уже год не ем мяса, а посланца ко мне всё нет. И , о чудо, появился! И будут появляться! И Виссарионы, и Христос Марии, и Нараямы. Спрос рождает предложение. На худой конец, хоть от заезжего «гуру» за сто баксов получить посвящение и инициацию. Суть одна, лишь бы не менять свои привычки.

А вот как действительно Агни Йога говорит о связи с Владыками. Почувствуйте разницу:




Цитата:
Можно подумать, что это все очень сложно, но на деле оно укладывается в три слова:
«Люблю Тебя, Владыка!» — вот и провод к Нам.Надземное т.I, 80.

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=788
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Dar, 08.08.2007 в 21:22. Причина: исправил теги
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 20:53   #131
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Подражать Учителю Будде плохо?
Тогда кому подражать?? КуАль ранее как-то тему развил о Люцифере ...
Веталл, я бы все же Будду выбрала

Будда был одним из Таттхагатт - великих наших Предшественников, своим огненным примером Служения Истине показавших Путь к Ней.

В этом и заключается одна из важнейших практик в приложении Агни Йоги в жизни: равняться на Огненный пример Тех, Кто Знал, Что и Как нужно делать и к чему стремиться. Именно стараться быть похожим на них - каждый день и каждый час своей жизни. Только так можно приблизиться к своему Идеалу - как бы примеряя его одежды на себя. Заодно, кстати, это помогает и себя самого познать - вот так реально и правдиво. Все, как говорится, познается в сравнении.

Так что дерзайте, Веталл! Вы на правильном и практически применимом пути.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 21:02   #132
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
ступени понимания и их проявления.
В Учении нет раскрытия их проявления
другими словами вы искали и не нашли?
Да, прямого явного раскрытия ступеней понимания не нашёл. Если Вы нашли дайте ссылку.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 21:08   #133
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Джай, разница в том, что в одном случае (как у МЛ) это доказанные факты, а в другом - пустые слова от бессилия, то есть оскорбления. Вы не путайте одно с другим.
И второй момент: каждый защищает то, что ему свято. МЛ защищает Истину и Учителя от поругания.
Софья, у нас с Вами очень разные понятия о том, что можно и что нельзя использовать в публичном споре, даже если это и "факты". По моим понятиям это запрещенные приемы. Я так не делаю. Возможно у других людей другие правила.
Это их дело. Но я имею право оценивать их со своей точки зрения. Что здесь не так?
Джай, я просто хотела бы, чтобы Вы пояснили свою точку зрения, которую Вы настоятельно проводите, что наша группа кого-то к себе заманивает, занимаясь агитацией. Если Вы в этом убеждены, то мне хотелось бы услышать Ваши аргументы. Иначе Вам должно быть ясно, что это всего лишь Ваше личное и никакими фактами не подтвержденное мнение, с которым наша группа не согласна. И даже более того, мы считаем, что такие личные мнения, произнесенные неоднократно и не имеющие под собой почвы, - сознательная дезинформация других участников этого форума.
Если с нас требуют доказательств за каждое наше слово, то и мы вправе их требовать, не находите?
Цитата:
Второй момент - воспользуюсть Вашими словами "каждый защищает то, что ему свято". И все, как Вам это ни покажется странным, защищают "Истину и Учителя от поругания". Надо же, какая незадача. Что будем делать?
Джай, этот вопрос странный. Это я про "что будем делать?"
Оппонентам уже неоднократно было доказано, что то, что они называют Истиной, таковой не является. Так же как и их так называемые надземные учителя - не те, которые подразумеваются Учением.
И, если люди, после всех этих доказательств, продолжают упорствовать в том, что им свято, то это их святое ни к Истине, ни к Учителю отношения не имеют. Пускай дальше защищают свое святое, но называют это правильными именами, не вводя других в заблуждение.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 21:14   #134
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
ступени понимания и их проявления.
В Учении нет раскрытия их проявления
другими словами вы искали и не нашли?
Да, прямого явного раскрытия ступеней понимания не нашёл. Если Вы нашли дайте ссылку.
вы про эти ступени?
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=137
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 21:43   #135
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кризис

А у нас вот "кризис" настоящий, вчера как начался вечером, утром перерыв и опять почти потоп!

Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 21:52   #136
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
ступени понимания и их проявления.
В Учении нет раскрытия их проявления
другими словами вы искали и не нашли?
Да, прямого явного раскрытия ступеней понимания не нашёл. Если Вы нашли дайте ссылку.
Вот один из путей раскрытия ступеней понимания. В этой теме Djay оказалась ближе всех к раскрытию этого ключа.

Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 21:57   #137
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кризис

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
ступени понимания и их проявления.
В Учении нет раскрытия их проявления
другими словами вы искали и не нашли?
Да, прямого явного раскрытия ступеней понимания не нашёл. Если Вы нашли дайте ссылку.
Вот один из путей раскрытия ступеней понимания. В этой теме Djay оказалась ближе всех к раскрытию этого ключа.

http://keep4u.ru/imgs/b/070526/20c82aec9d1ece0906.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070526/c14629ccb1296d2c22.gif

это все что Дрон хотел сказать??? ниже фото лепленое участником, под непонятным ником Дрон, говорит что из Кремля, но я ему не верю, так как он молод еще, хоть и остроумен, но глуп, ибо сердечная чакра не успела еще раскрыться... если еще такое возможно вообще


Вот так себя ведут на заборе, которых и с рогатки пострелять не грех

Последний раз редактировалось Vitaly, 08.08.2007 в 22:03.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 22:06   #138
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Вот так себя ведут на заборе, которых и с рогатки пострелять не грех
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 22:20   #139
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кризис

Дрончик, маленький, иди к маме, она тебе лучший мультик включит, а то эти вороны тебя сильну пугают, еще заикаться начнеш?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 22:36   #140
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Улыбка это один из важнейших ключей понимания. Искренняя добрая улыбка как сердца луч, проясняет сознание и творит взаимопонимание сближая людей. Потому они так неистовствуют при любом её проявлении и стремятся угасить всяческими способами.
Так и распознаём.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги