Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 14:40   #561
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Это, похоже, из той же оперы раздувания околонаучных сенсаций. Либо отвлеченного жонглирования формулами, не имеющего отношения к реальности: сам термин "предшествует" означает - "произошедший прежде, до указанного события".
Если время рассматривать не как параметр, а как структуру, то все может оказаться совсем не так, как привыкли считать...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 14:43   #562
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Это, похоже, из той же оперы раздувания околонаучных сенсаций. Либо отвлеченного жонглирования формулами, не имеющего отношения к реальности: сам термин "предшествует" означает - "произошедший прежде, до указанного события".
Если время рассматривать не как параметр, а как структуру, то все может оказаться совсем не так, как привыкли считать...
Ну так это еще Станислав Ежи Лец сказал: "В действительности все не так, как на самом деле"...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 15:09   #563
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от arrym Посмотреть сообщение
Невежественные глупцы, как
они скроются от пространственного Огня Светил ?! Зря строят подземные хоромы!Мне их жаль - чувствуют свой неизбежный конец
и пытаються внушить, своим народам, апокалиптический ужас перед Эпохой Огня - Эпохой явного и зримого Пришествия Будды Майтрейи на Землю !
!!
Я поняла что вы имели ввиду под людьми Сатурна.
Будем надеяться что многие хорошие люди находятся под влиянием и своих страхов и чужих. Ведь у них есть возможность изменить свою жизнь и принять решение. У них рычаги власти, и они могут принять нужное и справедливое решение.

Я бы ваши сны изложила в теме о снах " Сон мне...". В поисковике не нашла.

Вы накопили много эненергии. Потому и сны насыщенные. Не разменивайте. Извините ради бога. Что влезаю с советом.Каждый сам вибирает дорогу.


__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.12.2012 в 15:10.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 15:45   #564
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Я еще раз попробую поставить вопрос...
Смотрите, если иерофанты Египта смогли высчитать начало наступления огненной эпохи и начало Армагеддона, то что это означает? Что подобные расчеты имеют астрономический характер? Не означает ли это, что явление космического огня может иметь пространственную привязку, т.е. некую космическую зону,насыщенную огнем? Или это не зона, а сочетания светил, видимых и невидимых, вызывающих особенное напряжение Солнца? Что тоже поддается астрономическим расчетам....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 17:25   #565
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я еще раз попробую поставить вопрос...
Смотрите, если иерофанты Египта смогли высчитать начало наступления огненной эпохи и начало Армагеддона, то что это означает? Что подобные расчеты имеют астрономический характер? Не означает ли это, что явление космического огня может иметь пространственную привязку, т.е. некую космическую зону,насыщенную огнем? Или это не зона, а сочетания светил, видимых и невидимых, вызывающих особенное напряжение Солнца? Что тоже поддается астрономическим расчетам....
Это так. Астрологически срок начала Армагеддона был известен обоим сторонам за многие тысячелетия. Есть запись в Дневниках, что Тёмные начали на несколько лет раньше, думаю, что и это предусматривалось. Но вариантность будущего это не отменяет.
В плане многовариантности показательно предсказание Григория Распутина, где даются три варианта "если":
Цитата:
На другой день он поручил мне вызвать к нему его любимца адвоката Аронсона. Он собирался писать свое завещание. Я изумился его намерениям, но исполнил его просьбу. Аронсон провел с нами весь вечер. Распутин написал следующее прощальное письмо:
Цитата:
"Дух Григория Ефимовича Распутина Новых из села Покровского. Я пишу и оставляю это письмо в Петербурге. Я предчувствую, что еще до первого января я уйду из жизни. Я хочу русскому народу, папе, русской маме, детям и русской земле наказать, что им предпринять. Если меня убьют нанятые убийцы, русские крестьяне, мои братья, то тебе, русский царь, некого опасаться. Оставайся на твоем троне и царствуй. И ты, русский царь, не беспокойся о своих детях. Они еще сотни лет будут править Россией. Если же меня убьют бояре и дворяне и они прольют мою кровь, то их руки останутся замаранными моей кровью, и двадцать пять лет они не смогут отмыть свои руки. Они оставят Россию. Братья восстанут против братьев и будут убивать друг друга, и в течение двадцати пяти лет не будет в стране дворянства. Русской земли царь, когда ты услышишь звон колоколов, сообщающий тебе о смерти Григория, то знай: если убийство совершили твои родственники, то ни один из твоей семьи, то есть детей и родных не проживет дольше двух лет. Их убьет русский народ. Я ухожу и чувствую в себе Божеское указание сказать русскому царю, как он должен жить после моего исчезновения. Ты должен подумать, все учесть и осторожно действовать. Ты должен заботиться о твоем спасении и сказать твоим родным, что я им заплатил моей жизнью. Меня убьют уже не в живых. Молись, молись. Будь сильным. Заботься о воем избранном роде.
Григорий".
Получается одно из двух. Либо действительно многовариантность, либо два параллельных предсказания давались умышленно, дабы не утверждать в пространстве ещё не свершённое.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:51   #566
arrym
 
Аватар для arrym
 
Рег-ция: 03.12.2012
Адрес: Воткинск, Удмуртия
Сообщения: 84
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

И так далее - до нуля))) Галопом по Югам за десятилетие))) Лихо, однако...
arrym, не путайте, пожалуйста, время и сроки космических циклов и способность приобретать йогические достижения. Сейчас, действительно, за 25 лет напряженной жизни можно добиться того, что раньше приобреталось за сто лет, то есть за всю жизнь. Это и имелось в виду в указанной вами шлоке. Но космические сроки не сжимаются и не раздвигаются по чьей-то прихоти. Природные циклы - самое постоянное и неизменное, что только можно найти в мире.
__________________
Dar, как восточник, я скажу - вы тут не совсем правы ! В Буддизме нет границы между потоком
дхарм земного человека и потоком дхарм Вселенной. Это единый Великий Поток - Сантана.
Если ускоряется ритм вибраций дхарм в Эпоху Огня, то это означает возрастание сверхскорости потока единого Бытия.
Значит сансарные дхармы замещаются все больше и больше огненными дхармами - нирваническими.
Короче говоря, быстрое ускорение сроков
совершенствования человека идёт паралельно с ускорением космического потока -
Космического Магнита Огня Иерархий Светил!!!
Хорошо, поищу нужные цитаты в Учении, совсем не ожидал такого поворота в обсуждении...
__________________
Пробуждаясь, помните о Дальних Мирах, отходя ко сну, помните о Дальних Мирах. (Община №29)
arrym вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:58   #567
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от arrym Посмотреть сообщение
Dar, как восточник, я скажу - вы тут не совсем правы ! В Буддизме нет границы между потоком
дхарм земного человека и потоком дхарм Вселенной. Это единый Великий Поток - Сантана...
Хорошо, поищу нужные цитаты в Учении, совсем не ожидал такого поворота в обсуждении...
я не понял о чем вы..
вы меня не спутали с кем-то?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 07:19   #568
arrym
 
Аватар для arrym
 
Рег-ция: 03.12.2012
Адрес: Воткинск, Удмуртия
Сообщения: 84
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от arrym
Dar, как восточник, я скажу - вы тут не совсем правы ! В Буддизме нет границы между потоком
дхарм земного человека и потоком дхарм Вселенной. Это единый Великий Поток - Сантана...
Хорошо, поищу нужные цитаты в Учении, совсем не ожидал такого поворота в обсуждении...
========================
Dar - я не понял о чем вы..
вы меня не спутали с кем-то?
=================
Dar, нет не спутал, надеюсь вы последователь Учения Агни-Йоги ? Если нет, то сообщите
мне лично:я ведь вас не знаю, тут на форуме разные кадры присутствуют.
Согласен, что философский язык буддийской метафизики (доктрину дхарм Абхидхармы) вы знать не обязаны,
но вот фундаментальное понятие
восточной философии - "Сантану" , хорошо понимать должен каждый "школьник": даже начинающий последователь Учения Агни - Йоги !
"Поток энергии"- Сантану и все родственные символы Великого Потока Бытия, надо огненно ,в первую очередь, вместить в сознание !
Собрать и выписать из Учения Эволюции все
близкие динамические синонимы "Сантаны": "движение", "устремление", "непостоянсво", "взаимосвязь", "сотрудничество", "единство"...Когда
Вел. Владыка считал необходимым точное знание восточного термина, то Он его специально не переводил на русский язык,
такие непереводимые санскритские понятия Востока, обязан
тщательно изучить каждый ученик, без таких азов арийской мысли невозможно адекватно понять
динамический характер будущей Космической Йоги познания огненной мощи Двуначальных Иерархий Дальних Миров!
Причём, надо учитывать, что Эпоха Сатиа - Юги
давно наступила на Высших Планетах Солнечной Системы, лишь отсталая и темная Земля тормозит дальнейшее эволюционирование
других более развитых Человечеств Дальних Миров!!!
__________________
Пробуждаясь, помните о Дальних Мирах, отходя ко сну, помните о Дальних Мирах. (Община №29)
arrym вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 20:51   #569
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от arrym Посмотреть сообщение
Dar, нет не спутал
извините не помню где это я писал про потоки дхармы, вызвав ваше возмущение..
Про сантану писал здесь
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 02:05   #570
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Как известно наша жизнь, как и жизнь нашей семьи постоянно подвергаются различным испытаниям внешней среды. Особенно опасными считаются зоны с неблагоприятными условиями работы и проживания. Но многие ли знают о том насколько важно для нас магнитное поле Земли. И что может произойти в случае его неожиданного резкого снижения?!... Всем друзьям предлагаю информацию к размышлению... А вдруг магнитно поле исчезнет на несколько дней или снизится до минимума, как предсказывали некоторые авторы. Пусть это гепотетические предположения, но вопрос, есть метод альтернативного замещения (например созданием искуственного магнитного поля)?\\\\\

Геомагнитные пульсации и диагностика магнитосферы
http://www.ufn.ru/ru/articles/1969/3/d/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитное поле Земли
мышей поместили в камеры, экранированные от магнитного поля Земли. Уже через сутки у них началось разложение тканей. Детеныши таких мышей рождались лысыми и росли больными. Теперь сравним себя с подопытными мышами. Идеальными можно считать условия жизни на берегу Черного моря, где напряженность геомагнитного поля составляет 1 эрстед. В Киеве эта величина равна 0,45 э (для сравнения, в приполярных районах - 0,7 э, в экваториальном поясе - 0,1-0,3 э). Но все это на улице. А в квартире типового железобетонного дома или офисном кабинете - всего 0,18 э. Еще хуже в закрытых металлических объемах - автомобиле, лифте, поезде метро, самолете, каюте судна: 0,01 э.
напряженность геомагнитного поля различна на Земном шаре: от 0,7 до 0,1 эрстеда. С каждым годом она неуклонно снижается. Есть основания утверждать: дальнейшее снижение магнитного поля Земли приведет к тому, что люди значительно раньше, чем сейчас, будут приобретать болезни старости. К ним можно отнести: гипертонию, инфаркт, стенокардию, атеросклероз головного мозга, болезни глаз, заболевание щитовидной железы и пр.
http://metamir.wpdom.com/emf.php
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 08:03   #571
arrym
 
Аватар для arrym
 
Рег-ция: 03.12.2012
Адрес: Воткинск, Удмуртия
Сообщения: 84
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

И так далее - до нуля))) Галопом по Югам за десятилетие))) Лихо, однако...
arrym, не путайте, пожалуйста, время и сроки космических циклов и способность приобретать йогические достижения. Сейчас, действительно, за 25 лет напряженной жизни можно добиться того, что раньше приобреталось за сто лет, то есть за всю жизнь. Это и имелось в виду в указанной вами шлоке. Но космические сроки не сжимаются и не раздвигаются по чьей-то прихоти. Природные циклы - самое постоянное и неизменное, что только можно найти в мире.
================================================== =========

_________________Dar, вы немного не внимательны: про временную длительность Циклов, я вообще не писал в своих комментах.
Размышлял только о переходных "мостах",то есть о Сандхье и Сандхьямше,
а это точно не Юги ! Сандхья - "Сумерки", "закат", "вечер". Сандхямша - "Рассвет","заря", "утро".
Эти поэтичные, индусские символы перехода от одного Цикла
(Ночи) к другому Циклу (Дню). Гадать о временных сроках Циклов - Юг, не посвященному во всю систему Изначальной Калачакры,
считаю пустой тратой времени. Эти тайны времени Циклов закрыты от нас Владыками Кармы на семь эзотерических ключей Тайной Науки Восточных Посвященных.
"Знание предыдущего и
абсолютные правильные подразделения времени, составляли неотьемлемую часть Мистерий, где эти науки преподавались ученикам
и где они передавались одним Иерофантом другому" - писала Е.П. Блаватская.

Время же перехода от одной Юги к другой Юге относительно! Большую роль здесь играет суммарная эволюционная воля земного
человечества. Могут быть, как темные задержки, так и светлые ускорения эволюции. Мы не пассивные статисты
в мировых процессах перехода к белому веку - Сатье -Юге !
В принципе, не может изолированно ускоряться эволюция йогических сил Шестой Расы, без ускорения временного ритма огненного потока
от Магнита Светил !!!Истинно: человек есть уменьшенное отражение Макрокосма,
но и Макрокосм есть точный энергетический первообраз эволюционирующего земного Агни-Йога !
человека !"Как на вверху, так и внизу". Един поток Космической Эволюции !

По памяти помню многие места в Первоисточниках подтверждающие эту динамическую картину Бытия,
поищу для вас точные и содержательные цитаты
из Учения, думаю они будут интересны и после "конца света" многим искателям Истины.
__________________
Пробуждаясь, помните о Дальних Мирах, отходя ко сну, помните о Дальних Мирах. (Община №29)
arrym вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 08:53   #572
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от arrym Посмотреть сообщение
И так далее - до нуля))) Галопом по Югам за десятилетие))) Лихо, однако...
arrym, не путайте, пожалуйста, время и сроки космических циклов и способность приобретать йогические достижения. Сейчас, действительно, за 25 лет напряженной жизни можно добиться того, что раньше приобреталось за сто лет, то есть за всю жизнь. Это и имелось в виду в указанной вами шлоке. Но космические сроки не сжимаются и не раздвигаются по чьей-то прихоти. Природные циклы - самое постоянное и неизменное, что только можно найти в мире.
================================================== =========

_________________Dar, вы немного не внимательны: про временную длительность Циклов, я вообще не писал в своих комментах.
Размышлял только о переходных "мостах",то есть о Сандхье и Сандхьямше,
а это точно не Юги ! Сандхья - "Сумерки", "закат", "вечер". Сандхямша - "Рассвет","заря", "утро"....
Какие еще Сандхья..Сандхямша?..

Еще раз.. я не писал такого.. вы спорите непонятно с кем..
Дайте ссылку на пост где написано "галопом по югам", я не видел такого..

у каждого поста внизу есть вот такая кнопка
когда собираетесь отвечать жмите на него и не надо будет копировать, выделять, путаться кому вы отвечали и когда.
Такая цитата сохраняет ссылку, куда бы потом этот пост не переносился или сдвигался..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 12:36   #573
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Какие еще Сандхья..Сандхямша?..
Переходный период между Югами.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 13:19   #574
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Получается одно из двух. Либо действительно многовариантность, либо два параллельных предсказания давались умышленно, дабы не утверждать в пространстве ещё не свершённое.
Да какое ж тут предсказание? Тут разъяснения несмышленому - если не своими руками сотворят, то еще батюшку-царя боятся, если же собственными - пришла пора уже батюшке бояться. И скорее всего врет, что "предчувствие". В глазах окружающих уже читал ясно, надо думать.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 13:26   #575
arrym
 
Аватар для arrym
 
Рег-ция: 03.12.2012
Адрес: Воткинск, Удмуртия
Сообщения: 84
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Пожалуй, пока пойду, до февраля 2013 года, изучать арийскую философию Готамы Будды.
Скоро многим эти знания о "нирванических дхармах", ой как пригодяться ! Вообще, принципиально
считаю, стыдно рериховцу не знать о "дхармах"!! Зачем тогда Елена Ивановна напрягалась в спешной работе,
по Указу Самого Владыки, по написании на русском языке "Основ Буддизма" ?!! Для кого она писала
эту важную Книгу ? Для вас ! Зачем ограничивать себя западной культурой !
Расширяйте спешно своё сознание ! Знаний много не бывает !!!

PS/ Причину временного ухода с форума, оставлю на теме "Калачакра". Отвечать пока не буду на вопрошающие комменты,
у меня много работы по своей главной тематике.
__________________
Пробуждаясь, помните о Дальних Мирах, отходя ко сну, помните о Дальних Мирах. (Община №29)
arrym вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 14:28   #576
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Первое Солнце продолжалось 4008 лет и разрушилось землетрясениями и было съедено ягуарами.

Второе Солнце продолжалось 4010 лет и было похоронено ветром и яростными циклонами.

Третье Солнце продолжалось 4081 год и было разрушено огненным дождем из кратеров больших вулканов.

Четвертое Солнце продолжалось 5026 лет и исчезло от воды, затопившей все вокруг в гигантском наводнении.

Потом появилось Пятое Солнце, в котором мы живем сегодня. Оно называется «Солнце Движения», потому что, по мнению индейцев майя, в эту эпоху случится резкое движение Земли, от которого все погибнут.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 15:15   #577
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Потом появилось Пятое Солнце, в котором мы живем сегодня. Оно называется «Солнце Движения», потому что, по мнению индейцев майя, в эту эпоху случится резкое движение Земли, от которого все погибнут.
Может, в этот раз тоже?.. всё только Солнцем обойдется?.. ))
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 15:22   #578
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

абрикос, интересно, что состояний вещества известно тоже пять. Первые 4 Солнца - это известно что. Вот пятое:
Цитата:
В четверг, 24 ноября, в одном из самых престижных научных журналов - Nature - появилась статья ученых, которым впервые удалось получить конденсат Бозе-Эйнштейна на основе фотонов. Вероятнее всего, большинству читателей предыдущее предложение ни о чем не сказало - и не удивительно. Конденсат Бозе-Эйнштейна - это очень специфическая, но невероятно интересная форма вещества, которую иногда называют его пятым состоянием, приравнивая к твердому, жидкому, газообразному и плазме. Когда вещество находится в этом состоянии, в нем начинают на макроуровне проявляться квантовые эффекты - фактически, конденсат Бозе-Эйнштейна представляет собой большую (очень большую) квантовую частицу.
http://lenta.ru/articles/2010/11/30/bec/
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 15:34   #579
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Что же в действительности указано в пророчествах майя?

Лишь несколько фрагментов месоамериканских пророчеств сохранилось до наших дней и ещё меньше пророчеств самих майя. Всё, что мы имеем сегодня – это лишь небольшая часть того, что раньше было обширным и существенным корпусом литературы. Древние пророчества мы можем разделить на 2 категории: надписи на камнях и книги Чилам Балам. Так называемые «Говорящие Кресты» войны каст 19-20 веков – материал более позднего времени. (Возвращение Кецалькоатля – это ацтекский материал, а не майя, и, если уж так хочется верить, «планируется» никак не ранее 2039 года). Всё остальное – «Большой Цикл майя» 13 Бак'тун, возрождение героев близнецов и даже «Шестое Солнце» ацтеков – чистой воды гипотезы, современные интерпретации, догадки и воплощение милленаристских фантазий.

Храм Надписей, Паленке

Монументальные надписи майя часто предсказывают церемониальные события. Они используют глагол будущего времени utom («это случится») и практически всегда предсказывают обычные, тривиальные события, например, «через 137 лет, будет вторник, 200-летний юбилей дня рождения нашего царя». Ещё пример: таблички 7 века в храме Надписей в Паленке предсказывают что-то, что случится через более чем 4000 лет. Что же это за важный случай, достойный столь длительного расчёта и записи на камне? А это юбилей коронации Ханаб Пакаля (80 календарных кругов), великого царя, захороненного прямо под надписями храма. Помимо сильных численных результатов интервала (4 x 4 x 13 x 20 x 365 дней), юбилей выпадает на дату майя 1.0.0.0.0.8, 8-й день после конца важного периода.

Соединение этих двух дат было главным событием, пророчество, которое только нумеролог ценит. Пророчества майя ничего не сообщают нам о галактическом выравнивании, трансформациях сознания, падениях наций, а также о действиях богов, царей или жрецов. Какой вывод можно сделать из этого предсказания? 1). Они ожидали, что люди будут помнить Пакаля через тысячи лет также трепетно, как и они сейчас. Люди, как они предполагали, будут продолжать жить и много позже 2012 года. 2). Календарь длинного счета не обнулится после 13.0.0.0.0, а продолжится дальше 19.0.0.0.0 вплоть до даты с 6 цифрами 1.0.0.0.0.0. Другими словами, не беспокойтесь о 2012 годе.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 15:48   #580
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Монумент 6 из Тортугеро
Лишь на одном монументе (монумент 6 из Тортугеро), по всей видимости, действительно предсказывается событие 21 декабря 2012 года. Но будьте осторожны – оно уникально по многим параметрам и некоторые видные учёные сомневаются, что в надписи говорится о будущем. Стивен Хаустон, например, считает, что в тексте говорится о современных того времени событиях; видный археоастроном Энтони Авени соглашается с ним. К сожалению 2 иероглифа практически стёрты и, таким образом, надпись гласит, что в тот день, Болон Йокте' (бог перемен) спустится на (от/из?) «Чёрной»-(??) и сделает (??).
Книги Чилам Балам
Книги Чилам Балам дошли до нас в нескольких версиях, каждая из которых была чрезвычайно сильно переделана исходя из предпочтений сообщества, в котором находилась. Некоторые экземпляры датируются с 16 века, но большинство из них, в том числе и самая значимая из них книга Чилам Балам из Чумайеля, датируются с конца 18 века, т.е. 250 лет спустя конкисты. Эти книги являются продуктом пришедшей в упадок традиции и подобные работы зачастую искажены различными влияниями и ошибками, свойственными при многочисленном переписывании материала.
Например, они путают 365-дневный год с 360-дневным «годом» и некоторые ссылаются на старый К’атун, состоящий из 20 лет, в то время как другие используют К'атун из 24 лет. Некоторые из приведённых дат просто неверны. Нумерация К'атунов сбивает с толку и кажется неверной, либо следует системе, которую мы до сих пор не распознали: после описания и нумерации первых пяти К'атунов, манускрипт из Чумайеля начинает нумерацию заново, называя шестой цикл «Первый катун. Катун 1 Ахав является седьмым катуном». Подобным образом следующий они называют «вторым катуном», затем «третьим», затем следует «девятый», возвращающий нумерацию обратно. И так далее.
В них содержатся годовые пророчества К'атунов, предсказания на периоды, которые повторяются вечно; пророчества К'атунов применяются к 20-летним эрам, которые повторяются каждые 256 лет. К'атун эры 1992-2012, например, также соотносится к 1736-1756 гг. и 1480-1500 гг. Так, путешествия Колумба служат прообразом периода, в котором мы сегодня живём, а пророчества на все эти три эры одинаковы: «Кецаль придёт, зелёная птица придёт. Ах Кантеналь придёт (канте – это вид дерева, источник жёлтой краски). Кровавая рвота придёт. Кукулькан («Пернатый змей» = Кецалькоатль) придёт с ними во второй раз. Слово Бога. Ица придёт.» Это предсказание соперничает с предсказаниями Нострадамуса по своим неясным и загадочным утверждениям. Оно абсолютно ничего нам не говорит.
Самое важное, касательно пророчеств 13 К'атунов, что большая часть из них определённо плохие.
Первый будет страдать от «недостаточных, скудных» дождей;
в третьем – «плотский грех» и «распутные правители».
«Сильные приливы» характеризуют четвёртый;
«саранча, борьба» и «малые доходы» - пятый.
Шестой соответственно «плохой».
Восьмой будет страдать от «засухи»,
десятый от «распутной речи»,
а в 13-м «не будет счастливых дней».
Другие пять либо хорошие, либо неопределённые (пророчество Катуна 4 Ахав, цитированное выше, относится к одному из таких). Будущее будет жалким, прерываемое иногда кратковременными лучами надежды. Вот пророчество, с которым мы можем согласиться – всё определённо так и случилось для майя.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пророчества и предсказания paritratar Свободный разговор 1304 05.07.2023 08:07
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Учение А.Бейли и Агни-йога Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 565 16.04.2013 11:07
НФО. Философский лекторий. Лекция "Провозвестия. Пророчества. Прогнозы" Светик Новости Рериховского движения 0 20.09.2012 12:31
Ялта."Философский лекторий". Лекция: Пророчества и прогнозы Светик Новости Рериховского движения 0 26.06.2012 15:45

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги