Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2006, 23:53   #161
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эффект выхода волны на мелководье... Что же выполняет функцию "мелководья":)?
К прочему, есть древний Гимн Пуруше...Довольно полезная информация для понимания процесса... Буду благодарен, если кто либо даст тут его или ссылку. На то время, когда я его получил, электронной копии не существовало...

Но все же, в чем же я не прав?
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 00:03   #162
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Хм... написала мысли и вытерла. Видать не суждено...сейчас
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 00:04   #163
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На счет волны и смысла... Я не утверждаю, я ищу ответ... Вполне может и так.

Я пришел к выводу, что все во Вселенной состоит из одного протоэлемента - "Великого Кирпича Основы", или еще можно сказать - протоэлементаля. Что это? Частица,материя,энергия... или еще Нечто, - видимо пока за пределами пониманния, как и все за точкой сингулярности...

Волны лежат в основе всего этого, проходя в мембране, и выстраивая эти протоэлементали в то, что можн назвать Полнотой Бытия...

Человек, разум,сознание,дух... все это есть либо волна, либо узел множества волн...

Следовательно, созданное из лишенного свободы не может иметь собственной свободы...

Это понимание ошибочно?
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 00:08   #164
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, да, про свободу как раз по умолчанию.

А из чего состоишь ты сам? Ты это уже понял, осознал?
Включи чувства. Волны волнуют пространство и пространства, пронизывают их и нанизыают разноцветными ожерельями, создавая неповторимые узоры и рисунки. Разве может человеческий ум все осознать и понять. Разве что лишь через призму чувственности, нервными сплетениями.

... диск, шар...молчалив и печален ... молчалив и неподвижен... вроде бы ... разве узреть обычному глазу скорость неосознаваемых величин?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 01:49   #165
Gor
 
Рег-ция: 04.06.2006
Адрес: Сосновый Бор
Сообщения: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resettlement
....Я пришел к выводу, что все во Вселенной состоит из одного протоэлемента - "Великого Кирпича Основы", или еще можно сказать - протоэлементаля. Что это.....?
Бог! родной мой БОГ!
Понять его,...... Полюбить его! .... Ты понял основу бытия!.... Теперь попробуй понять творца!.... Это легго и непросто, но попробуй!.... Это полет над собой, Это преображение пространства! Взлети!!! Все увидешь сам, и никому не верь!!!!..... Вперед!
Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 02:33   #166
Gor
 
Рег-ция: 04.06.2006
Адрес: Сосновый Бор
Сообщения: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Мир Тонкий войдет в жизнь постепенно

[quote="Dar"]
Цитата:
Сообщение от Gor
В чем отличие предвосхищения от устремленности?
В чем не знаю!... Но разница большая!....
Осознав свою силу, радости никакой!... Но осознав сопричастность! Радость безмерная!... Надо попробовать, и будет видно!... Бог творец и реалист, пообщайтесь, и все будет понятно! Трудно ретранслировать.... Собственный опыт, не заменит комментариев!!!
Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 03:18   #167
Gor
 
Рег-ция: 04.06.2006
Адрес: Сосновый Бор
Сообщения: 0
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
каждый день, как пчела собирая самые лучшие качества для этого Образа - разве это не будущее и радость от осознания того, что это возможно!...
manihara
Спасибо, я этим и пытаюсь заниматься! Не всегда получается как хочется, Но я стремлюсь! Пытаюсь делать именно ТАК! Еще раз СПАСИБО!
Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2006, 13:03   #168
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

НАМ НЕ СТРАШНЫ НЕВЗГОДЫ
Если бы мы боялись тех катаклизм, что угрожают человечеству, мы могли бы не воплощаться на милой планете под именем Земля. Но понимая, нескончаемый ряд жизней и нескончаемые века бесчисленных воплощений в бесконечной жизни духа наши уроки проходят здесь имея кратковременный характер небольшого заплыва в глубины материальности. И эти командировки души за знаниями разного рода не продолжительны и по мере выполнения задания, дуща возвращается из плотного плана. И снова планирует свое воплощение своего ли совершенствования или с целью помощи оставленному другу, или другой целью. И это значимо и нужно на данном этапе развития души и совершенствования духа.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 03:01   #169
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Когда придут сроки, сеть Света начнет сиять

1969 г. 102. (Гуру). Сроки подходят. Ждущие их, можете ли встретить их во всеоружии готовности? Времени достаточно было, чтобы привести себя в должный вид. Кто-то потерял это время напрасно. Кто-то не сделал и малой доли того, что должен был сделать. Кто-то вообразил, что дозволено все, и отрезал себе путь к Свету. Кто-то решил, что если Те, Кто Позвал, Ушли с плана земного, то это значит конец всему сказанному Ими. Кто-то просто отбросил Учение, ни о чем не помышляя. Но кто-то бережно оберегал Серебряную Нить духа, зная, что ни жизнь, ни смерть не прерывают ее. Кто-то укрепил эти связи еще больше. Кто-то потрудился и сделал что мог для утверждения Имени Позвавших. Кто-то времени не терял и заботливо расширял сознание и усваивал Учение. Но вот идут сроки, и есть еще время себя подготовить, чтобы встретить их во всеоружии. Сделавший хотя бы малое не пожалеет, ибо спело пожнет.

1969 г. 103. (М. А. Й.). Когда придут сроки, сеть Света начнет сиять и сверкать от необычного напряжения, и по ней будут передаваться усиленные вибрации и заряды огненной энергии. Насыщение будет настолько мощным, что произойдет преображение поддерживающих сеть сознаний. Свет зальет все, что способно его воспринимать. Процесс пойдет по невидимым каналам, потому никакое видимое и внешнее противодействие не в состоянии будет ему помешать или явить сопротивление. Мощь Иерархии Света окажется неодолимой, и ни о какой борьбе против Нее не будет и мысли даже у темных.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 10:24   #170
Тинк
 
Рег-ция: 19.02.2006
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо, manihara.
Тинк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 11:44   #171
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: Мир Тонкий войдет в жизнь постепенно

Цитата:
Сообщение от Gor
В чем не знаю!... Но разница большая!....
возможно я ошибаюсь...
но вижу желание раздробить одно предложение надвое
противопоставив одну половину другой...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2006, 13:40   #172
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Неповторяемое время. Время великих возможностей, новых откры

1959. 15. (Янв. 11). И все-таки надо поверить всем существом, до мозга костей, что осуществление Великого Плана строительства Нового Мира осуществляется во всем до конца. Тогда легче будет вдвинуть в Него сознание и легче созвучать ступеням осуществления. Отстранить себя от него, отойти, уклониться – значит исключить себя из Будущего и лишить себя и права на участие в Нем. Конечно, в Будущее войдут все, за исключением обреченных на Сатурн. Плестись в хвосте эволюции – одно, идти в ее первых рядах – другое. На примере вымирающих народов можно видеть печальную карму отставших. Потому столько важно не только принятие Будущего, но и труды, приложенные на его строительство. Верно отметили, что кони эволюции нуждаются в твердой руке, чтобы ими управлять, а также и малые сознания, не могущие вместить величие Плана. Но знающие о приближающейся Эпохе сознательно идут вперед и впереди, увлекая других за собою. Неповторяемое время. Время великих возможностей, новых открытий и завоеваний науки – ей суждено возглавить движение к Свету. И Свет утверждать познания Мира и Космических и Пространственных Тайн. Чудесные открытия ждут многих ученых. Дары эволюции ждут, чтобы стать достоянием человека. Но могут они быть переданы только в чистые руки, не способные применить их во зло и на разрушение. Сияюща участь Великой Страны, мир Миру несущей.

16. Пока кто-то погружен в личный курятник и занят явлениями подрыва действительности, там, на просторах Великой Страны, идет строительство новой жизни. Уйдут негодные. Свет впереди. Сияюща область будущих достижений.

17. Сын мой, прими сердцем строительство новой жизни и посильно прими участие в нем. «По Сеньке и шапка», по духу и цель и возможности новой работы. И если возможности скудны, значит, во имя свое и себя прилагаются руки, но не во Имя Владыки, и забота течет о себе, но не о Деле Его. Ты же иди через жизнь во Имя Мое, подобно слону через поросль. Все еще сидящие и ждущие, но во имя свое ждут и сидят. Ждут, когда Я вас Зову и дело не ждет. Но коротко время. Но кто-то и там будет сидеть, если во имя свое, и ждать понапрасну. Но Мной и со Мною идущий россыпи откроет возможностей новых, чудесных, неожиданных и желанных.

18. Но если сознание заполнено делами своими и суетой, все это отдаляет его от Высшего Мира и Учителя Света. Майя тогда торжествует победу над духом. Не просто и не легко поставить превыше всего Дело Учителя Света. Ведь надо о себе позабыть, цепь надеть на астрал и обуздать самость. Жизнь шлифует грани алмаза, и тяжек процесс.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 00:22   #173
farAce
 
Рег-ция: 07.03.2005
Сообщения: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Неповторяемое время. Время великих возможностей, новых о

Цитата:
Сообщение от manihara
1959. 15. (Янв. 11)...
А почему в Грани Агни-Йоги в формате WinHelp 2000 (все книги) нет такой даты и соответственно текста?
farAce вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 17:51   #174
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ищущий найдет, просящий получит...

farAce, грани ай за 1959 год не были изданы вместе с гранями за 1960 по 1972 и дополнениями более ранних годов. Не знаю пока почему. Склонен думать, что на это было особое стечение обстоятельств так сказать или что-то иное.

Грани 1959 написаны в том же ключе, что и все последующие книги Граней. Они в продаже появились совсем недавно и поэтому о них и не все знают. Естественно они и интересны очень многим людям.
__________________________________________________ _

А вообще на такой вопрос ваш, farAce, хотелось написать, что это я из своей головы написал , чтобы все поняли все . Ищущий найдет, просящий получит...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2006, 22:23   #175
farAce
 
Рег-ция: 07.03.2005
Сообщения: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Ищущий найдет, просящий получит...

Цитата:
Сообщение от manihara
Грани 1959 написаны в том же ключе, что и все последующие книги Граней. Они в продаже появились совсем недавно и поэтому о них и не все знают. Естественно они и интересны очень многим людям.
Нашел этот текст на oddk.ru

Цитата:
Сообщение от manihara
А вообще на такой вопрос ваш, farAce, хотелось написать, что это я из своей головы написал , чтобы все поняли все . Ищущий найдет, просящий получит...
Ищущий да обрящит
farAce вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 19:02   #176
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Печать Тайны и молчания лежит на Сроках Священных.

1959. 1. Пиши о значении сроков. Всему свое время, и время всякой вещи под солнцем. Длинная цепь причин ведет к явлению следствий. Мы Видим причины и следствия. Поэтому Нам явны, хотя и невидимы вами. Поэтому положитесь на Ведущего. Он Подведет к срокам и Скажет ко времени, когда совершается их исполнение. Заранее Знаем все, чему надлежит быть, познание это Сокровенно. Несвоевременное оповещение может нарушить течение событий, ибо вызовет вмешательство темных. Даже о планах своих и прогнозах лучше молчите. Слишком много противодействия. Высказать все – значит ослабить, освободить напрасно и пустить по ветру энергию, нужную для осуществления того, о чем неразумно болтает язык. Слово реченное есть энергия израсходованная. Мудрый любит дружбу с молчанием. Глупый болтает без меры. Печать Тайны и молчания лежит на Сроках Священных. Через ступень молчаливости тоже надо пройти. Как же иначе накопить силы. Говорите лишь то, что необходимо, и тогда, когда это нужно. Много бед происходит от не к месту сказанных слов. Потому о Сроках не принято говорить в Братстве. Потому вам Указуем полюбить дружбу с молчанием. Многое, говоримое человеком, - неверно, многое искажает действительность. Нет правды в обычных словах, ибо отражают временное состояние и понимание сознания, но не действительность.

1959. 21 (янв. 15). Радуйся темным нападкам – они указуют на Свет Мой в тебе, ненавидимый ими. К нападкам будь готов, пока он горит. Я Говорю, «изменений не будет». Темных это проделки (что происходит вокруг вас). Зову вас на подвиг строительства Нового Мира и будущего Великой Страны. Нужны – и потому беснуется тьма. Семья Моя не в сборе еще.

1959. 59. …Всякое разделение – от тьмы, но во Мне единение – от Света. Что будет, если во время натиска врага воины обратятся друг против друга и бороться друг с другом начнут? Не будет ли это причиной ярого поражения тьмою? Печально видеть, когда силы тратятся на разъединение и утекают обильно, опустошая сокровищницу. Дети Мои, если хотите дойти, оставьте разъединение и отделение. Отделившийся не дойдет, ибо Луч Мой не светлеет над ним. Силы Жизни собрались в едином мощном потоке эволюции, силы смерти и разрушения – во всем, что противодействует ему. Магнетизм созидательных сил будет становиться все напряженнее и мощнее. В орбиту воздействия их войдет все, способное восходить и развиваться. Опустеет лагерь сил темных. Тускло им будет. Свет победы Наш сияет над миром.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2006, 12:00   #177
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию «Ныне возможно все»

1959. 28. Посмотри на структуру зверя. Астральные чувства присущи ему, любовь и преданность – тоже. Но не осзнания «я», и нет будущего. По этому судите. Собака может вилять хвостом, но остается животным, то же и зверь в человеке. Зверообразные люди не редкость. Астрал есть средоточие звериного наследства. Будущее и сознание сверхличное – признак человека. И будущее тоже сверхлично при высокоразвитом сознании. Не для себя, но людей, для человечества в целом – таков путь.

1959. 43. Для вас это будущее, утверждаемое в настоящем, для Нас – уже прошлое, уже утвержденное и выкристаллизованное Нами же в Сферах Незримых, где все создается, чему быть воплощенным на Земле надлежит. Наша Творческая Мысль устремляется все дальше и выше. Мы Видим вершины, к которым направляется человечество Нами. Оно их достигнет, чтобы дальше идти. Над самой высокой вершиной – бездонное звездное небо. В нем звезды сияют. Из Сфер Отдаленных Миров протянуты Нити Лучей, призывно зовущих землян в Мировое Пространство, Миры Дальние, сужденные человечеству как ступень следующих достижений. «Ныне возможно все» - так Утверждаем. Величественна Лестница Эволюции духа. Радость утвердим на этом великом пути.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2006, 22:11   #178
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию космическое бытие человечества

"…Да разве я один составляю столь избранное общество? А вы где? Где другие? Некоторые уже вступили в космическую эру, сами того не замечая, и потому их интересуют те же вопросы, что и меня, а меня – те же вопросы, что и их. Вступление в космическую эру человечества – это поважнее, чем восшествие на престол Наполеона Бонапарта. Ха-ха! Это грандиозное событие, касающееся всего земного шара. Технически - это робкое начало расселения человечества по Космосу, которое свершится через тысячелетие. Я думаю, что космическое бытие человечества, как и все в Космосе, может быть подразделено на четыре основные эры:
1. Эра рождения, в которую вступит человечество через несколько десятков или сотен лет и которое продлится несколько миллиардов лет (по земной длительности).
2. Эра становления. Эта эра будет ознаменована расселением человечества по всему Космосу. Длительность этой эры – сотни миллиардов лет. Общение людей только телепатическое.
3. Эра расцвета человечества. Теперь трудно предсказать ее длительность – тоже, очевидно, сотни миллиардов лет. Телепатизация Космоса. Включение косной материи в телепатизацию.
4. Эра терминальная займет десятки миллиардов лет. Во время этой эры человечество полностью ответит на вопрос: «Зачем?» - и сочтет за благо из корпускулярного вещества превратиться в иное состояние. Что такое всетелепатическая эра Космоса – мы ничего толком не знаем и ничего предполагать не можем.
- Допускаю (хотя это просто нелогично, но природа, когда идет к совершенству, прибегает к нелогичным поступкам: она не только логически эволюционирует, но и алогически разрушается!), что через многие миллиарды лет данная эра Космоса снова превратится в корпускулярную, но более высокого уровня, чтобы все начать сначала: возникнут Солнца, туманности, созвездия, планеты, но по более совершенному закону, и снова в Космос придет новый, еще более совершенный человек, человек другого «покроя»…чтобы перейти через все высокие эры и через долгие миллиарды лет погаснуть снова, превратившись в сверхлучевое или сверхтелепатическое состояние, но тоже более высокого уровня. Пройдут миллиарды лет, и опять из лучей возникнет материя высшего класса, и появится, наконец, сверхновый человек, который будет разумом настолько выше нас, насколько мы выше косной материи. Он уже не будет спрашивать: зачем? Он это будет знать, и, исходя из своего знания, будет строить себе Космос по тому образцу, который сочтет более совершенным…Такова будет смена великих космических эр и великий рост разума! И так будет длиться до тех пор, пока этот разум не узнает всего, то есть многие миллиарды миллиардов лет, многие космические рождения и смерти. И вот, когда разум (или мыслящая материя) узнает все, само существование оно сочтет ненужным и перейдет в телепатическое состояние высокого порядка, которое будет все знать и ничего не желать, то есть то состояние сознания, которое разум человека считает прерогативой богов. Космос превратится в великое совершенство…"
Беседы с Циалковским. Теория Космических Эр.[/quote]
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2006, 12:06   #179
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Циалковский? Кто такой? Почему не знаю? Циолковского знаю, а вот Циалковского... Какие неграмотные люди размещают тексты (не в Ваш адрес, Манихара, Вы лишь процитировали, судя по конечному тэгу)!
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2006, 09:48   #180
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,904
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Полет в будущее дает духу крылья.

1964 г. 316. (М. А. Й.). Полет в будущее дает духу крылья. Мысль становится светоносно-крылатой. В будущем все достижимо и все возможно. Устремляя сознание в будущее и создавая четкие формы будущих выявлений жизни, человек тем самым их оформляет в определенные образы, которые хотя и относятся к будущему, но тем не менее живут в настоящем, живут и пульсируют в пространстве, вдохновляя людей на новые достижения и победы. Вот почему Мы устремляем мысль человечества в будущее, и вот почему Мы придаем такое огромное значение процессу цементирования пространства. Наши ученики не знают безделья. Наши ученики не знают бездумья. Когда пространство готово и ждет, чтобы принять в свое лоно образы оформленной, строительно-эволюционной и светоносной мысли, долг сотрудников Наших во всех уголках планеты творить эти мысли, их укреплять, насыщая их огнем своего сердца. Куда направится человечество, если не будет иметь пространственного хранилища образов мыслей, ведущих его к светлому будущему, когда не будет ни войн, ни планетарного грабежа, ни всех видов угнетения или насилия человека над человеком. Каждая эволюционно-строительная мысль, сознательно брошенная в пространство, и даже бессознательно, есть благо. Нет двух лиц человеческих, совершенно схожих между собою. Все разновидны и своеобразны. Так же разновидна и мысль. Значит, пространство можно насыщать всем богатством многообразия мыслей, годных на все случаи жизни для всех народов Земли. Мир строится мыслью. Жизнь планеты строится мыслью. Не прошлое, но будущее есть та сфера, где осуществляется мысль. Будем мыслью сознательно строить будущее нашей Земли.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги