Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 22:53   #101
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Я не сторонник объеденения религий. Меня этот вопрос не интересует. Мне достаточно христианства.
Так и Агни Йога не говорит об объединении религий.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я приводил примеры других религий, в данном случае, только из желания показать, как все они по своему увлекали лавинообразно массы людей. И сравнивал с АЙ. Чтобы Вас не обижать, выводы делать не буду, иначе опять Вы меня обвините в невежественном и злостном выпаде и отсутсвии знания истории развития религий.
Что бы продемонстрировать знание истории религий скажите - после какого события и в каком веке христианство лавинообразно увлекло массы людей? И в каком состоянии было христианство через 60 лет после проповеди Христа?
Тоже - относительно буддизма.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.01.2008 в 22:55.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 23:03   #102
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и масонство

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А как расценить ту информацию, которую, кстати, я узнал на здешнем форуме, что Рерих был автором макета однодолларовой купюры ...
Приведите ссылку на эту дискуссию форума.
Помнится там было опровержение мифа авторства Н.Рериха в разработке этой купюры.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 23:10   #103
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
... Здесь тема - Рерих и масонство. Эфка привёл источник, в котором было сказано весьма подробно, что Рерих, как и Барченко, был масоном.
Вы извращаете факты . В этой статье буквально сказано следующее:
"Не имея возможности проверить всю фактологию этой головокружительной эпопеи, мы все же можем утверждать, что она очень похожа на правду".

Т.е., мы не имеем ни одного подтвержденного факта, только лишь "похожесть" на правду. Тем более, зная автора, на которого в статье сделана ссылка.
Между тем:
Цитата:
02.01.1934 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1) ...Конечно, со всею честностью Н.К. может сказать, что он никогда ни в масонских ложах, ни в других подобных организациях членом не состоял и не состоит. Много чего ему приписывается, и многие стараются хотя бы как-нибудь прикрепить его имя к своей организации.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Статья размещена на сайте Дугина. Если Дугина относить к жёлтой прессе...
Вот именно. К научной литературе его творчество отнести нельзя. Тем более, что статью писал не Дугин (тут Вы делаете небольшую подмену).
Дорогой Владимир, что я извращаю? Я пересказываю то, что было написано в статье, пытаясь понять был масоном Рерих или нет. Вы привели письмо Е.И. Рерих. Спасибо за информацию. Приму к сведению. Если Вам сайт Дугина более близок к жёлтой прессе, пусть будет так. Я не возражаю.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 23:17   #104
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Рерихи и масонство

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А как расценить ту информацию, которую, кстати, я узнал на здешнем форуме, что Рерих был автором макета однодолларовой купюры ...
Приведите ссылку на эту дискуссию форума.
Помнится там было опровержение мифа авторства Н.Рериха в разработке этой купюры.
Это, скорее всего имеется в виду тема "Знак Иерархии" или что-то в этом роде. Там мы обсуждали пирамиду и вскользь отметили, что на долларовой банкноте изображен знак Всевидящего ока. И только предположили, что НКР мог тогда сотрудничать и повлиять (думали благотворно, поскольку этот знак символизирует Иерархию и Бога) на оформление банкноты, но потом поняли что этот символ был использован в том числе и массонами.

Но если завтра секта прокаженных возмьет его себе в символы, это же не значит, что все, кто используют эту символику прокаженные?....
Никто не утверждал и не приводил конкретных ссылок на то, о чем упоминает Эндрю, просто он принял желаемое за действительное. Все, что я хотел бы ему сказать по теме....уже сказал ВЧ.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 23:18   #105
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и масонство

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А как расценить ту информацию, которую, кстати, я узнал на здешнем форуме, что Рерих был автором макета однодолларовой купюры ...
Приведите ссылку на эту дискуссию форума.
Помнится там было опровержение мифа авторства Н.Рериха в разработке этой купюры.
Уважаемый Николай, мне кажется Вам легче найти ту ссылку с опровержением. Я в той дискуссии не учавствовал.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 23:25   #106
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и масонство

Под Белухой в Долине Ярлу постоянно обосновались последователи Риклы, но сидят они под Знаменем Мира. Все вокруг говорят: "Это то место, где рерихнутые сидят". А под знаком Креста было совершено больше всего убийств в Мире. И переть рогом на какой либо символ, только потому что его использует не хороший человек, по меньшей мере не умно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 23:32   #107
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[Что бы продемонстрировать знание истории религий скажите - после какого события и в каком веке христианство лавинообразно увлекло массы людей? И в каком состоянии было христианство через 60 лет после проповеди Христа?
Тоже - относительно буддизма.
Помнится Вы пытали от меня ссылку на Святых Отцов, где они бы указывали на необходимость рожать детей.
Теперь я должен Вам демонстрировать элементарные знания истории. Если Вы не знаете этого, возьмите учебник и почитайте. По этому поводу я ответил уже Востоку.

Последний раз редактировалось andrush_254, 07.01.2008 в 23:34.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 01:30   #108
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и масонство

andrush_254, нашли у кого спрашивать. Честное слово, смешной вы человек. вы бы лучше у масонов спросили то же самое. Приведенная вами статья о долларе и его символике явно противоамериканская и т.д. Тут политика. И про Буша не забыли как обычно. Как по мне все это пиар и не очень дорогой. А Рерих в 20-40 гг. 20 века был фигурой, сейчас бы это назвали брендом; так вот, как правильно написала Е.И.Рерих, многие орг-ции хотели видеть Рериха своим членом, но все, поезд ушел. Сейчас наши и ваши псевдо-масоны (псевдо, потому что давно это не те масоны) в свои члены всех, кого угодно запишут, даже если на это нет никаких док-в и св-в исторических. А мы или вы верим. Может док-вам лучше официальным верить. Например, таким, как американская конституция, которой все восхищаются и отношением к которорой американцев также все вдохновлены, как образцом для подражания.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 01:54   #109
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и масонство

Масонство - это клуб людей, достигших чего-то в жизни в какой-либо сфере д-сти.
В истории России в масонах состояли как цари, Павел I, Александр I, так и декабристы, и Суворов, Кутузов. Когда умер король Норвегии Карл Юхан Бернадот, то придворные ужаснулись его татуировке на груди: "Смерть королям!" В юности он участвовал во Французской революции 1789 - 1793 гг.

В книге Серкова "Русское масонство. 1731 - 2000" среди 12000 человек Рериха нет.
Здесь приведен хороший ответ, был ли Рерих масоном:
http://www.persons-journal.com/index...2&id=94&pid=54
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 09:52   #110
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[Что бы продемонстрировать знание истории религий скажите - после какого события и в каком веке христианство лавинообразно увлекло массы людей? И в каком состоянии было христианство через 60 лет после проповеди Христа?
Тоже - относительно буддизма.
Помнится Вы пытали от меня ссылку на Святых Отцов, где они бы указывали на необходимость рожать детей.
Теперь я должен Вам демонстрировать элементарные знания истории. Если Вы не знаете этого, возьмите учебник и почитайте. По этому поводу я ответил уже Востоку.
Ну так вот "массовость" и "лавинообразность" христианство приобрело при его огосударствлении при Константине Великом и Юстиниане (4-й и 5-й века соответственно). На Руси - при огосударствлении его Владимиром.
Буддизм - при Ашоке (з-й век). В Тибете - опять же - при признании его государственной религией - 8 век.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 10:17   #111
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[Что бы продемонстрировать знание истории религий скажите - после какого события и в каком веке христианство лавинообразно увлекло массы людей? И в каком состоянии было христианство через 60 лет после проповеди Христа?
Тоже - относительно буддизма.
Помнится Вы пытали от меня ссылку на Святых Отцов, где они бы указывали на необходимость рожать детей.
Теперь я должен Вам демонстрировать элементарные знания истории. Если Вы не знаете этого, возьмите учебник и почитайте. По этому поводу я ответил уже Востоку.
Ну так вот "массовость" и "лавинообразность" христианство приобрело при его огосударствлении при Константине Великом и Юстиниане (4-й и 5-й века соответственно). На Руси - при огосударствлении его Владимиром.
Буддизм - при Ашоке (з-й век). В Тибете - опять же - при признании его государственной религией - 8 век.
На форуме приводилась какая-то важная цифра в 40 или 50 лет (возможно, ошибаюсь) с момента ухода из жизни Рериха, после чего начнутся преобразования в мире в лучшую сторону. Но прошло уже 60 лет, а принципиально ничего не поменялось. Теперь с моей подачи, Вы отодвигаете срок дальше на 300 - 800 лет. За это время точно или осел заговорит, или эмир умрёт.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 10:38   #112
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Теперь с моей подачи, Вы отодвигаете срок дальше на 300 - 800 лет. За это время точно или осел заговорит, или эмир умрёт.
Я ничего не "отодвигаю". Просто говорю о том, что чтобы о чем-то судить и тем более в чем-то обвинять - надо иметь об этом достаточное представление.
По Вашему духовные учения должны вести некое соревнование в скорости или вербовке членов. Но законы движения духа, порой, сильно не совпадают с нашими представлениями о них и тем более - с нашими требованиями к ним.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 10:49   #113
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Теперь с моей подачи, Вы отодвигаете срок дальше на 300 - 800 лет. За это время точно или осел заговорит, или эмир умрёт.
Я ничего не "отодвигаю". Просто говорю о том, что чтобы о чем-то судить и тем более в чем-то обвинять - надо иметь об этом достаточное представление.
По Вашему духовные учения должны вести некое соревнование в скорости или вербовке членов. Но законы движения духа, порой, сильно не совпадают с нашими представлениями о них и тем более - с нашими требованиями к ним.
Духовные учителя в достоверность своего учения дают определённые пророчества, сверяясь по которым, мы можем сделать вывод, верное это учение или нет. Как я понял те 40 или 50 лет можно в той или иной степени отнести к пророчеству в АЙ. Допускаю, что по каким-то причинам оно может передвинуться. Но дайте мне пророчества, как например в христианстве есть они, пусть они даже и не исполненные ещё, но по которым я могу судить в будущем о том насколько они подтверждают верность учения АЙ.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 11:02   #114
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и масонство

Пробуя вникнуть в дискуссию, мне никак не удается понять на каком её уровне мы находимся. То есть: где что-нибудь прояснилось?
Итак, какие вопросы остались, а какие уже проехали:
- доказано ли Андрушу, что Н.К. Рерих - не масон;
- доказано ли, что масоны, эти вольные каменщики, а также розенкрейцеры - ничего общего не имеют с той мировой закулисой, пытающейся править миром;
- доказано ли, что приход религий - есть поступательный процесс, что религии никогда не отрицали друг друга, лишь дополняли;
- доказано ли, что Агни Йога - не религия, а эзотерическое Учение, которое не рассчитано на особую широту и массовость;

Хм, когда написал этот перечень, понял, что по каждому пункту ещё можно поспорить даже в плане построения вопроса, а уж по содержанию вопроса, для его обсуждения и доказательства - надо приводить солидную библиографию.

В то время как мы знаем, что в России запущена и успешно развивается, к сожалению, идея о масонах, которые решили загубить мир. И в первую очередь Россию. Моя точка зрения состоит в том, что Идея однополярности мира, где России нет места - это не какая-то там тайна, но и к масонству она не имеет никакого отношения. Эта идея о масонстве, проста и тупа, как футбольная кричалка, но именно поэтому она и работает.

Андрушу. Учение Агни Йога знает о наличии тёмного братства, да и вообще нам даны большие знания, поэтому мы стараемся не мешать всё в кучу, а разбираться по каждому вопросу. Это не значит, что мы совершенны, но мы стремимся к пониманию многих вещей, надеюсь, как и ты.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 11:17   #115
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Духовные учителя в достоверность своего учения дают определённые пророчества, сверяясь по которым, мы можем сделать вывод, верное это учение или нет.
"Верность" духовного учения определяется не по пророчествам. Иначе бы циганки были бы самыми лучшими духовными учителями.
А вот то, что пророчества многих ослепляют и прельщают, а иногда и порабощают - это факт.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Но дайте мне пророчества, как например в христианстве есть они, пусть они даже и не исполненные ещё, но по которым я могу судить в будущем о том насколько они подтверждают верность учения АЙ.
Опять же, во-первых, непонятное требование к духовным учениям. "Покажи мне чудо - тогда уверую".
Во-вторых, первые христиане ждали прихода Христа уже в первом веке ("не пройдет и века"). А антихристом считал Нерона. Так же существует множество несбывшихся христианских пророчеств. Но это важно лишь для тех, кто из религии делает фетишь.
В третьих, относительно Агни Йоги и пророчеств. Приход женской эпохи и космической эры - разве эти события не очевидны?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 11:18   #116
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и масонство

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Пробуя вникнуть в дискуссию, мне никак не удается понять на каком её уровне мы находимся. То есть: где что-нибудь прояснилось?
Итак, какие вопросы остались, а какие уже проехали:
- доказано ли Андрушу, что Н.К. Рерих - не масон;
- доказано ли, что масоны, эти вольные каменщики, а также розенкрейцеры - ничего общего не имеют с той мировой закулисой, пытающейся править миром;
- доказано ли, что приход религий - есть поступательный процесс, что религии никогда не отрицали друг друга, лишь дополняли;
- доказано ли, что Агни Йога - не религия, а эзотерическое Учение, которое не рассчитано на особую широту и массовость;

Хм, когда написал этот перечень, понял, что по каждому пункту ещё можно поспорить даже в плане построения вопроса, а уж по содержанию вопроса, для его обсуждения и доказательства - надо приводить солидную библиографию.

В то время как мы знаем, что в России запущена и успешно развивается, к сожалению, идея о масонах, которые решили загубить мир. И в первую очередь Россию. Моя точка зрения состоит в том, что Идея однополярности мира, где России нет места - это не какая-то там тайна, но и к масонству она не имеет никакого отношения. Эта идея о масонстве, проста и тупа, как футбольная кричалка, но именно поэтому она и работает.

Андрушу. Учение Агни Йога знает о наличии тёмного братства, да и вообще нам даны большие знания, поэтому мы стараемся не мешать всё в кучу, а разбираться по каждому вопросу. Это не значит, что мы совершенны, но мы стремимся к пониманию многих вещей, надеюсь, как и ты.
Валить абсолютно всё на масонов я не собираюсь. Были ли масоны на заре своей юности милыми и безобидными розенкрейцарами-алхимиками? Может и были. Но то, что масоны последних двух столетий прикрываясь красивыми фразами несут не созидательную, а разрушительную деятельность, это очевидный исторический факт. Росиию губит многое, в том числе и масонство.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 11:33   #117
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Духовные учителя в достоверность своего учения дают определённые пророчества, сверяясь по которым, мы можем сделать вывод, верное это учение или нет.
"Верность" духовного учения определяется не по пророчествам. Иначе бы циганки были бы самыми лучшими духовными учителями.
А вот то, что пророчества многих ослепляют и прельщают, а иногда и порабощают - это факт.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Но дайте мне пророчества, как например в христианстве есть они, пусть они даже и не исполненные ещё, но по которым я могу судить в будущем о том насколько они подтверждают верность учения АЙ.
Опять же, во-первых, непонятное требование к духовным учениям. "Покажи мне чудо - тогда уверую".
Во-вторых, первые христиане ждали прихода Христа уже в первом веке ("не пройдет и века"). А антихристом считал Нерона. Так же существует множество несбывшихся христианских пророчеств. Но это важно лишь для тех, кто из религии делает фетишь.
В третьих, относительно Агни Йоги и пророчеств. Приход женской эпохи и космической эры - разве эти события не очевидны?
Причём здесь цыганки? Но даже если бы цыганка верно предсказывала бы будущее, то она являлась в обществе весьма авторитетным человеком, коей, к примеру, была Ванга. "Чудо" из той же оперы. "Сроки нам не дано знать" - это слова Исуса, поэтому если кто-то и ожидал конец света, высчитывая его через века, т.е. по конкретным датам, тот противоречил Христу. Несбывшихся христианских пророчеств не существует. Не сбывались те, которые, как я говорил, исходили из желания знания сроков, чем Исус запрещал интересоваться.
Исус, к примеру, говорил пророчество - храм будет разрушен. А Вы говорите своё пророчество - приход космической эпохи. Почувствуйте разницу конкретики. Кому больше будут верить?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 11:37   #118
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и масонство

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Валить абсолютно всё на масонов я не собираюсь. Были ли масоны на заре своей юности милыми и безобидными розенкрейцарами-алхимиками? Может и были. Но то, что масоны последних двух столетий прикрываясь красивыми фразами несут не созидательную, а разрушительную деятельность, это очевидный исторический факт. Росиию губит многое, в том числе и масонство.
Ну так и давай будем отсекать то, с чем уже согласились.
По мне так сила масонства - блеф. И что тогда на них обращать внимание. Думаю, что НК (мы стараемся употреблять имена так, чтобы не беспокоить Дух) понимал состояние дел с масонами не хуже нас. Вот, кстати, что занесено в дневниках ЕИ по поводу отношений с ними:
"Победа этого года велика, ибо натиск был ужасен. Подумайте, ряд черных
лож действовал безостановочно: ложа масонов, ложа католиков, ложа
разрушителей Сущего, ложа противников Наших, ложа темных врагов
собрались вместе, но неукоснительная деятельность ваша дала Нам
радость разрушить козни вражеские".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 11:37   #119
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,350
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Теперь с моей подачи, Вы отодвигаете срок дальше на 300 - 800 лет. За это время точно или осел заговорит, или эмир умрёт.
Я ничего не "отодвигаю". Просто говорю о том, что чтобы о чем-то судить и тем более в чем-то обвинять - надо иметь об этом достаточное представление.
По Вашему духовные учения должны вести некое соревнование в скорости или вербовке членов. Но законы движения духа, порой, сильно не совпадают с нашими представлениями о них и тем более - с нашими требованиями к ним.
И я считаю что скорость вербовки ничего не значит. Кстати и в АЙ также говорится именно о качестве. У того же мусульманства например лавинообразное распространение после смерти пророка привело к тому, что одна часть просто вырезала другую. У Гумилёва это наглядно показано. Опять же в АЙ сказано относительно людей - большинство всегда неправо. Ну и что, что самый раскупаемый журнал - плэйбой? Это свидетельство его глубокой истинности или наоборот?
Опять же именно АЙ говорит о скромности, нежелательности громких социальных аффектов, и о секретности наконец. Это значит, что если община удалась, то скорее всего вы её не увидите. Так что смотреть надо в корень.
И, главное что Вас Эндрю поразит, так это следующий факт: первоначальное семантическое обозначение термина церковь - есть ОБЩИНА! Именно как противопоставление синагогам. Именно тесная, спаянная верой малая группа людей называлась церковью. А во что превратились нынешние церкви?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 11:42   #120
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Исус, к примеру, говорил пророчество - храм будет разрушен. А Вы говорите своё пророчество - приход космической эпохи. Почувствуйте разницу конкретики. Кому больше будут верить?
Я бы не стал противопоставлять Христа и Агни Йогу. Поляризация, "свой-чужой", "черное-белое" - это не продуктивный, ограниченный стиль мышления.
Но если Вы сравниваете частные и глобальные предсказания, то ценность глобальных, конечно, значительно выше.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому и чему служит масонство? Белый и пушистый Свободный разговор 30 08.05.2019 21:25
Рерихи и спиритизм paritratar Свободный разговор 55 25.06.2013 23:03
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18
Рерихи и Юнг Рашид Свободный разговор 0 09.08.2009 09:44
Рерихи и мясоедение Александр75 Свободный разговор 35 18.04.2008 15:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги