Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 04:09   #101
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
борется с Князем Тьмы (которого, кстати, на земле уже нет)?
.
Так таки и нету?
И давно? Может и нет на планете мирового правительства, которое уже контролирует финансы, политику, прессу, ТВ и вообще всю жизнь в мире? Это люди сами так определили свою жизнь?
И как давно его нет, и куда он отправился? И почему своих прислужников с собой не захватил. Очень интересно было бы прочесть Ваш рассказ об этом.
Вы своим смешком и подобными вопросами лишь только подловили сами себя на своём собственном незнании, но не меня.
Если бы Вы читали первоисточники (каковыми являются письма Е.И.Рерих - Матери АЙ), а не внимали бы всяким лже-святым, то у Вас не возникали бы подобные вопросы.
Князь тьмы изгнан с нашей планеты на Сатурн ещё в 1949 году.

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но разве в сознательной лжи и приписывании себе высоких духовных титулов тоже инакомыслие? По-моему, это называется другим словом. Но если по-вашему это так, то тогда и любого лжеца можно отнести к людям с другим мышлением, которое нужно ещё и уважать.
О какой лжи Вы пишете? Пишите конкретно, тогда Ваши слова будет возможно опровергнуть..
Я уже конкретно об этом и писал в этой теме... Мария Мамонова -самозванка и лже-учитель. И каким образом Вы это будете опровергать?

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мария Мамонтова соответствует всем объявленным ею самой духовным титулам, спасает человечество и борется с Князем Тьмы (которого, кстати, на земле уже нет)?
.
Вы хоть имя научитесь правильно писать..
О, Господи... Неправильно написал девичью фамилию этой самозванки...
Такая "безграмотность" просто непростительна...
Но у меня есть оправдание - мне этот человек вообще никак не интересен, чтобы ещё знать все её многочисленные фамилии, имена и явки...

А Вы, Фёдор, всю её родословную хорошо знаете?

Последний раз редактировалось Musiqum, 17.11.2011 в 04:24. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 04:44   #102
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Кстати, Фёдор... Вы так ничего внятного не ответили на мои предыдущие вопросы. Вся Ваша восторженная, извините, словесная "пена", ничуть не раскрывает, в чём заключается духовный подвиг Вашей "Матери". То, что Вы приписываете ей, делают тоже самое много других людей. И делают это получше неё, и при этом, не называют себя всеми такими высокими именами... А все её "лозунги" известны и без неё. Но, по-видимому, Вы все текущие передовые идеи в первый раз услышали именно от неё, поэтому для Вас так поразила и стала святой в Ваших глазах. Только все эти передовые идеи с замесом на оккультном тесте звучали и раньше неё.
Мне искренне жаль, что Вы так сильно введены в заблуждение этой шарлатанкой и попали под воздействие её "чар". Видно, что Вы человек добрый и стремящийся к Свету. Но на пути к Свету очень много персонификаторов и земных лже-учителей, дежурящих на готове, чтобы отвратить всех искателей Света. У них все высшие молитвы на устах, и все формулы Света... Но это только для того, чтобы уловить ими, прельстить и направить совсем в другую сторону от намеченного. И как показывает жизнь, не каждый может вовремя распознать это.

Последний раз редактировалось Musiqum, 17.11.2011 в 04:54.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 07:07   #103
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Я так понимаю - к нам высадился спецназ Марии? А смысл? Неужто претендуют на спасателей? Посмотрел бы на ай-пишники......не один и тот же ли? Ну это так...к слову....

А если в общем, хотелось бы ответить на претензии товарищей.. Критика в ваш адрес будет звучать, причем на любом форуме кроме ваших, конечно же. Какая разница на рериховском или на христианском...Вы приходите на форум где общаются люди с другими взглядами и вполне стройным мировоззрением и чего ждете ??? Что все падут ниц? Как дикари в Африке падали ниц при виде белого человека...Или доказать верность, преимущество своей теории, Учения....упс...простите я забыл - у вас нет теории или Учения...у вас есть один человек, который претендует заменить собой все это....

Вот скажите мне кто-нить из "поддержки" - в чём вы видите смысл вашего противостояния на этом форуме? Какие перед вами задачи?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 09:33   #104
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Князь тьмы изгнан с нашей планеты на Сатурн ещё в 1949 году.
Вообще-то 17 октября 1947 года.

Добавлено через 16 минут
fyedor, насколько я знаком с трудами Марии Дэви Христос, так должен заметить, что труды её уровнем-то намного пониже Агни-йоги будут, разве ж это не очевидно? А про разоблачение христианства ещё ЕПБ писала. Я к тому, что ничего особого нового я что-то не увидел. Может пропустил что, расскажИте. В чём революционность-то её подхода? То, что про инопланетян рассказывает, так такой информации в Интернете полно. Та же Пеунова это говорит, да и ещё и про Майтрейю приговаривает. Что именно своего личного особенного Мария Христос принесла в своём Учении? Сразу скажу, интерес не праздный, потому как есть основания считать, что Мария действительно что-то привнесла в этот мир особенного. Вот и интересно узнать, в чём жемчужина?

Последний раз редактировалось Aa1D, 17.11.2011 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 11:33   #105
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Aa1D , "труды" Марии Дэви Христос не просто уровнем пониже , они - эклектика , а Агни-Йога - синтез.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 12:18   #106
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы своим смешком и подобными вопросами лишь только подловили сами себя на своём собственном незнании, но не меня.
Если бы Вы читали первоисточники (каковыми являются письма Е.И.Рерих - Матери АЙ), а не внимали бы всяким лже-святым, то у Вас не возникали бы подобные вопросы.
Князь тьмы изгнан с нашей планеты на Сатурн ещё в 1949 году.
В отличии от Вас у меня нет цели "подлавливать". Об "изгнании Князя тьмы на Сатурн" не помню, приведите цитату, источник, с интересом почитаю, но окружающая меня реальность вопит об обратном.
Если взять время до 1949 года и после я не вижу никакого Духовного Прорыва в жизни планеты, напротив - можно привести массу примеров свидетельствующих о духовной деградации общества. Наверно изгнание князя тьмы так повлияло?
Но не буду пока судить, дождусь от Вас текста Е.Рерих.
А на знание наизусть всех первоисточников я и не претендую, я же не книжник иудейский.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Мария Мамонова -самозванка и лже-учитель. И каким образом Вы это будете опровергать?
Я не вижу здесь что опровергать, Ваше заявление голословно, не подтверждено ничем. Это пустые слова. Опровергнуть можно только что-то существенное.
Мария ДЭВИ Христос - Истинная Матерь Мира и истинный Духовный Учитель, доказательством этого служит вся Её Жизнь начиная с 11 апреля 1990 года и Её Учение. там нет ничего ложного.
Можете это опровергнуть?
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Критика в ваш адрес будет звучать, причем на любом форуме кроме ваших, конечно же.
Я писал не о критике, а об инсенуациях и заведомо клеветничеких заявлениях. Я понимаю, что каждый смотрит на Учение Матери Мира Марии ДЭВИ Христос через призму своего сознания. Несовпадения собственных убеждений и представлений о Свете и Мироздании и ведут к появлению этой критики. Не это меня возмущает.
Я протестую против огульного охаивания без знаний предмета охаивания. Это невежественность и трусость.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
и чего ждете ??? Что все падут ниц? Как дикари в Африке падали ниц при виде белого человека...Или доказать верность, преимущество своей теории, Учения....упс...простите я забыл - у вас нет теории или Учения...у вас есть один человек, который претендует заменить собой все это....
Вот скажите мне кто-нить из "поддержки" - в чём вы видите смысл вашего противостояния на этом форуме? Какие перед вами задачи?
Иисус Христос тоже был Один, толпы горлопанов Учения не создают. всё остальное о "поддержке", "десанте" и т.д., пропагандистский бред и не предыдущей стр. я высказался по этому вопросу.
Форум - место для общения. Продолжать объяснять Вам прописные истины?
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 12:33   #107
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Но не буду пока судить, дождусь от Вас текста Е.Рерих.
Цитата:
Сообщение от Письма Н.К.Рерих А.М.Асееву т.2, ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ
АРМАГЕДДОН. Место, где, согласно Откровению Св. Иоанна (16:16), произойдет последняя битва с участием всех царей земли, место сбора сил Сатаны для решающего сражения с Богом. В более широком смысле: последняя битва добра и зла. В Агни-Йоге – битва Сил Света с силами тьмы, олицетворенная в противоборстве Архангела Михаила (как Владыки Шамбалы) и Врага рода человеческого Люцифера; согласно Е.И.Рерих, началась 1934-ом году и завершилась в 1947-ом (17-го октября).
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 12:47   #108
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
насколько я знаком с трудами Марии Дэви Христос, так должен заметить, что труды её уровнем-то намного пониже Агни-йоги будут, разве ж это не очевидно? А про разоблачение христианства ещё ЕПБ писала. Я к тому, что ничего особого нового я что-то не увидел. Может пропустил что, расскажИте. В чём революционность-то её подхода?
Нельзя сравнивать Агни-Йогу и Учение Матери Мира Марии ДЭВИ Христос. Они давались землянам в разное время и преследовали реализацию различных задач.
Но как только Учение превращают в догму - оно теряет свою живительную силу. Да и время идёт вперёд. Новому человечеству - новые учебники. Нельзя зацикливаться на старом.
Для меня Агни-Йога была ценным этапом в жизни, Благодаря Е. Рерих я многое понял в своей жизни. и я могу перечислить труды других Великих Посвящённых, чьи труды я читал с большим интересом. И сейчас есть авторы, которые пишут довольно актуально. А говорить - этот сильнее - этот слабее... Увольте.
О Великом Женском Начале писали многие, да и история хранит память об Исиде, Софии и других Женских Образах.
Но без личностного Явления Матери Мира на планету всё это и осталось бы на уровне теорий в жестоком патриархальном мире (до полного разрушения планеты). Чтобы совершить переворот сознания человечества и необходимо личностное явление Великой Учительницы - Матери Мира.
Нужно понимать, что Мессия приходит чтобы совершить переворот в сознании землян. Положить начало Новой Эпохе. Дать принципи жизни в новом мире, а не опровергнуть всё, что давалось прежними Учителями.
Конечно многое уже устарело, потеряло свою значимость. Мессия приходит, чтобы дано Новое Знание.

Например, Геоцентризм.
Вы задумывались почему нам насадили гелиоцентрическое мировоззрение несколько сотен лет назад?
Мария ДЭВИ Христос утверждает гармоничное представление об окружающем Космосе (зачем это "шарлатанке" и "самозванке", ведь известно, что шарлатаны используют стереотипность мышления жертв, ломка стереотипов и заблуждений - неблагодарный Труд)

Далее - Гармония Двух Начал - не только на человечеством уровне но и на Космическом.

К сожалению ссылки, которые я здесь размещаю безжалостно затираются, но более простого и естественного объяснения Творения Мироздания чем это за 10 минут рассказала Мария ДЭВИ Христос академику Лисину я не встречал. Поищите на ютубе фрагмент видеофильма.

Первенство Женского Начала, Утверждение Великой Матери как Творца Мироздания - кто об этом писал ранее? Вопреки всем авраамическим религиям? Развенчание мифом о Марии Магдалине не только супруге Иисуса, но Его Соратнице, единственной, кто не предал своего Учителя и Мужа.

Основание Братства. Общности высокодуховных людей, которые не на словах, не а на деле посвятили свою жизнь Служению Свету. Они не устраивают кухонные посиделки, или пикники у костра, а трудятся на благо человечества с Силами Тьмы, которых якобы давно изгнали. И это несмотря на двадцатилетие травли. Как только их не называли: "зоббированные", "сектанты", "сумасшедшие"...
Кстати эта травля - верный признак, что Тьма боится и ненавидит Марию ДЭВИ Христос и Её Братство.
Кого ещё изгои так пресуют в СМИ и в обществе?
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 13:04   #109
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Они не устраивают кухонные посиделки, или пикники у костра, а трудятся на благо человечества с Силами Тьмы, которых якобы давно изгнали.
Оговорка? Разве что "по Фрейду".

Последний раз редактировалось Nyrh, 17.11.2011 в 13:07.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 13:13   #110
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Musiqum, мне хотелось бы боле подробно услышать от Вас о каких передовых идеях пишете. Дело в том, что альтернативы Марии ДЭВИ Христос в это время на планете я не вижу. Не вижу и не хочу видеть - это разные вещи.
Вот Вы назвали мои доводы словесной пеной, а конкретно доказательств этому не привели. Как мне Вам верить, что это не отговорка? И как мне ещё Вам объяснить, если Вам не нужны объяснения?
Зажмурившемуся не открыть глаза.

Есть три разновидности людей:
— те, кто видит;
— те, кто видит, когда им показывают;
— и те, кто не видит.

Мои глаза открыты, и если я заблуждаюсь относительно Марии ДЭВИ Христос - приведите хоть что-то конкретное, за что можно было бы ухватиться. Я человек очень критичного склада и очень внимательно отношусь ко всему новому.
Для совершенно очевидно, что без Матери Мира, без Великого Учителя сечас Князя Тьмы не победить (возможно его и изгнали в 1947 году на Сатурн, но никто же его там цепями не приковал к поверхности планеты, что мешало бы ему вернуться в 1950?)
Соглашусь с Вами, что лжеучителей сейчас множество, но их наличие не доказывает, то нет Истинного.
Где Ваши критерии различия Истинного от ложного?
Согласно моим критериям Мария ДЭВИ Христос не самозванка, а Духовная Личность, Как Духовная Личность может обманывать? Самообман? Не складывается. Слишком это цельная и волевая личность, чтобы поддаваться гордыне и самообманам. К тому же искренность Марии ДЭВИ Христос у меня не вызывает никаких сомнений.
Она не просто назвалась Матерью Мира, Её поступки, творчество, Учение - всё это доказывает что она и есть Матерь Мира.

Есть такая американская поговорка:
"если животное выглядит как собака, лает как собака и ведёт себя как собака, может это и есть собака?"

Aa1D
Спасибо за наводку, пойду почитаю переписку, Толкование меня совершенно не устраивает... знаю я этих толкователей.
К тому же период времени после 1947-го года и до наших дней торжеством Света не назовёшь. Скорее наоборот. Видимо это была только одна их битв. Как считаете?
Кстати, это одно из доказательств необходимости ЖИВОГО подхода к Учению, зацикленность ведёт к закостенелости.
Можно упереться в эти слова и успокоится (возможно так и произошло) А влияние Князя Тьмы на планетарные процессы только усилилась. Вы это видите?
Какая же это Окончательная Победа Света? Она ещё впереди...
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 13:19   #111
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Они не устраивают кухонные посиделки, или пикники у костра, а трудятся на благо человечества с Силами Тьмы, которых якобы давно изгнали.
Оговорка? Разве что "по Фрейду".
Мелочь, но приятно пнуть оппонента?
Но всё равно, спасибо, что заметили. Пропущено слово. Верно так:
Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
а трудятся на благо человечества, борясь с Силами Тьмы,
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 13:36   #112
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

fyedor, говорилось об изгнании Князя Тьмы. И после 1950-го года у нас есть "Грани Агни Йоги", где не говорится об его возвращении. Так что, неправда ваша.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 14:17   #113
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Кого ещё изгои так пресуют в СМИ и в обществе?
Да, полно таких. Грабовой, например.
И потом, у Сатаны, как это не печально, неплохо получается и с Сатурна управлять.

Последний раз редактировалось Aa1D, 17.11.2011 в 14:20.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 14:22   #114
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
говорилось об изгнании Князя Тьмы. И после 1950-го года у нас есть "Грани Агни Йоги", где не говорится об его возвращении. Так что, неправда ваша.
Рад за вас, можете расслабиться и почивать на лаврах. Оказывается всё зло, что существует сейчас это миражи?
Нельзя так догматично воспринимать тексты, иногда нужно смотреть что в реальности происходит. Иначе можно оказаться в тисках догм и иллюзий.
И всё же, может кто-то мне покажет конкретную цитату?

Я нашёл следующее:

"...планета наша переживает страшно опасный момент, именно критический момент, и если человечество не воскреснет духом при подходе космических огненных энергий, то катаклизмы, всегда сопровождающие смену расы, могут окончиться взрывом Земли. Но до такой конечной катастрофы нашей планеты многие дети успеют состариться. Несомненно, частично катаклизмы произойдут уже на протяжении грядущих десятилетий."[П1-3O5-6.12.34].

На сколько я вижу духом человечество не воскресло ни в 1947-м ни в 1950-м. Армагеддон продолжается, хотите этого или нет, верите или нет, но планета всё ещё в тисках Князя Тьмы, на Сатурне он, или где-бы ни был.
Поэтому нужно активно с ним бороться, а не успокаивать себя уже свершившейся победой.
Сталинградская победа, ещё не была финалом победы над фашизмом, что ни в коей мере не умаляет мужества сражавшихся и значения этой битвы в ходе войны.

Кстати, о какой смене расы пишет Е.Рерих?
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 14:33   #115
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

fyedor, не нужно бороться с тем, кого для нас уже нет. А его окружение осталось. Вы указываете ложную цель. Зачем?
Цитата:
Сообщение от fyedor Посмотреть сообщение
Кстати, о какой смене расы пишет Е.Рерих?
А вы как думаете?
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 14:34   #116
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Да, полно таких. Грабовой, например.
И потом, у Сатаны, как это не печально, неплохо получается и с Сатурна управлять.
откуда он управляет меня волнует мало, хоть с подвала белого дома, ситуации это не меняет.
А Грабовой? Да, преследование властей есть, но:
1. Начало Эпохи Водолея знаменует явление Мировой Женственности, а Грабовой - не только мужчина, но он проповедует патриархальность основываясь на христианстве, это развитие христианских идей (уж не знаю в какую сторону, не вникал), но никак не Принципиально Новое Учение для будущей 6-й Расы человечества.
2. Не слышал, чтобы Грабовой активно выступал с критикой мировой закулисы, протестовал против чипизации. А я считаю это ключевым вопросом сегодня. Порабощение землян через СМИ и пропаганду несовершенно, этому подвержены не все, только физическое имплантирование контролирующих мозговую деятельность устройств может гарантировать мировому правительству безраздельную власть на планете. И против этого нужно активно бороться.
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 14:44   #117
fyedor
 
Рег-ция: 16.02.2005
Сообщения: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вы указываете ложную цель. Зачем?
Ложная цель? Предводитель Сил Тьмы это "ложная цель" Для Сил Света? я правильно Вас понял???
Всё это напоминает известное высказывание:
Самая большая победа дьявола в том, что он сумел убедить людей, будто его нет.
Кстати, чем отличается борьба с "окружением Князя Тьмы", от борьбы с Князем Тьмы?


Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fyedor
Кстати, о какой смене расы пишет Е.Рерих?
А вы как думаете?
Я думаю, что речь идёт о завершении 5-й расы и началом 6-й расы на Новой ПреобРАжённой планете, свободной от насилия, лжи лицемерия и подлости. С наступлением Победы Матери Мира и ПреобРажения планеты закончится и Апокалиптическое время противостояния сил Света и Сил Тьмы на планете, тогда будет уместно говорить о свержении Князя Тьмы и его тёмного воинства. А пока борьба продолжается.
Я не прав?
fyedor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 14:44   #118
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

"Скажу только Вам – Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной системы. «Строительство новое начнется под Моими Лучами».


Письмо Е.И.Рерих З.Г.Фосдик от 01.01.1949 г.

Последний раз редактировалось Andualex, 17.11.2011 в 14:47.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 14:58   #119
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,816
Благодарности: 3,715
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

fyedor, борьба с окружением отличается масштабом. Кто он и кто они? Сила их бывает велика, но ему они и в подметки не годятся.

Кстати, предыдущие расы сосуществуют с последующими. А так — да, ждем Сатья Югу, ждем.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2011, 15:20   #120
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мария Дэви Христос возвращается!

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
"Скажу только Вам – Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной системы. «Строительство новое начнется под Моими Лучами».

Письмо Е.И.Рерих З.Г.Фосдик от 01.01.1949 г.
Нужно понимать, что эти строки были написаны вскоре после окончания Второй Мировой войны ("Армагеддона") и АЛЛЕГОРИЧЕСКИ передают настроения и надежды людей того времени.

А Сатурн находится ВНУТРИ Солнечной системы. Явное противоречие

"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса,
чтобы прельстить, если возможно, и избранных. "
Матфей 24:23-24

Это сказано именно про таких как "Мария Дэви"

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 17.11.2011 в 15:30.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Игорий Агни Йога и Христианство 138 01.05.2016 12:28
Если бы Христос появился... Etsi Свободный разговор 46 03.11.2011 13:59
"Чувство... как бумеранг, возвращается к источнику" Лоа Размышляя над Зовом 21 17.03.2010 11:28
Ушла из жизни Мария Филипповна Дроздова-Черноволенко Сергей Георгиевич Джура Орифламма 5 03.03.2009 06:52
Иисус Христос в свете греческой гематрии. Скинфакси Агни Йога и Христианство 13 13.04.2008 02:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги