Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 21:43   #101
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Ну, вот, первая торпеда в борт уже пришла - http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3859
Это далеко не первая торпеда, были и будут.
Сомнения в первую очередь действуют против сомневающегося.
Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
"Сначала вы побеждаете, потом с вами борются, потом над вами смеются, а потом вас не замечают".
Стоит ли переживать за отсев.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 21:46   #102
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Алекс3
То вы, видно, сканы ещё не читали.
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 21:53   #103
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Алекс3
То вы, видно, сканы ещё не читали.
Я много чего не читал. Важно не съесть, а усвоить.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 22:19   #104
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
. Всё, что остается - перенести вес на чашу культуры, в рамках парадигмы НКР, свернув эзотерику. Иначе эзотерика добьёт РД.
Именно так и нужно было делать всегда. Мир через Культуру, а не через эзотерику. Я к этому выводу начал двигаться лет десять назад и всё больше и больше в этом убеждался. Эзотерика это для единиц, её нельзя массово культивировать, преподавать и распространять. Не должно быть земного фокуса и земной управляющей структуры. Быть видимо невидимым.
Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Это не мне - это вам, рериховцам, надо искать основы взаимодействия с другими сообществами.
Что бы взаимодействовать с другими сообществами нужно быть самому сообществом. Сложно и требует огромных ресурсов, как человеческих, так и финансовых. А для того что бы проводить коррекцию (не взаимодействие) любого сообщества, достаточно что бы там близко к управлению был хотя бы один рериховец. Дёшево и без помпы, без эзотерики, просто чуть чуть невидимой коррекции в одном деле, чуть чуть в другом.

Последний раз редактировалось adonis, 24.04.2018 в 22:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 22:45   #105
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А для того что бы проводить коррекцию (не взаимодействие) любого сообщества, достаточно что бы там близко к управлению был хотя бы один рериховец. Дёшево и без помпы, без эзотерики, просто чуть чуть невидимой коррекции в одном деле, чуть чуть в другом.
Метод иезуитов, хехе? Тоже вариант. Но тут ведь такое дело... коль скоро рериховцы (реальные, не сферические в вакууме) благополучно угробили собственное движение, где гарантия, что они не сработают триггерами развала в других сообществах?

Скажу и о другом, что следует из массы несбывшихся пророчеств ЕИР. А следует то, что и Россия, скорее всего, никакая не "Моя Страна". И что нет никаких (ни небесных, ни земных) гарантий от развала по надрезам. И тогда гражданское взаимодействие, горизонтальные связи - это вопрос (один из) выживания страны. Вопрос выживания русского народа.

Последний раз редактировалось Живой, 24.04.2018 в 22:47.
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 23:14   #106
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Скажу и о другом, что следует из массы несбывшихся пророчеств ЕИР. А следует то, что и Россия, скорее всего, никакая не "Моя Страна". И что нет никаких (ни небесных, ни земных) гарантий от развала по надрезам. И тогда гражданское взаимодействие, горизонтальные связи - это вопрос (один из) выживания страны. Вопрос выживания русского народа.
Все сбывается, говорю вам ответственно и как рериховец и как агни йог. И Новая Страна - Россия обновленная будет, мне это огни центров говорят каждый день сейчас, а вот развал западной системы будет, и это уже не за горами. Вы даже не можете себе умом представить какая мощь новая идет на планету, ничто нечистое не выдержит этой мощи, я не предсказываю, я знаю на самом себе. Торопитесь измениться сознанием, иначе уйдете вместе с ветхим миром и ни ваш сомневающийся ум, ни ваше хехе не поможет, ибо все придет изнутри вас. А внешнее проявление приведет вас к той участи, которую вы действительно заслужили. Так и запомните.
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 23:19   #107
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Я не завидую тем рериховцам, кто станет читать дневники ЕИР. Это финиш.
Вы уже все прочитали?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 23:21   #108
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Откуда вы все лезете? (с)
Ничего не будет. Никакого космического очищения. Никакой космической халявы. Ничего. Из космоса может прилететь только астероид, которому пофиг на грешных и праведных.
Всё руками и ногами человеческими.
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 23:23   #109
Живой
Banned
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 230
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Я не завидую тем рериховцам, кто станет читать дневники ЕИР. Это финиш.
Вы уже все прочитали?
Хватило вот этого: http://www.orientmuseum.ru/downloads...0%B3%D0%B3.pdf
Всё, это рэйв... (с)
Живой вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 23:38   #110
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Ничего не будет. Никакого космического очищения. Никакой космической халявы. Ничего. Из космоса может прилететь только астероид, которому пофиг на грешных и праведных.
Всё руками и ногами человеческими.
Вы даже не знаете что это такое "руками и ногами человеческими" раз такое говорите, вы о себе сперва позаботьтесь, халявы да, не будет а огненный труд он тяжелый и невидимый и если вы его удостоитесь, то в наше время это до конца дней ваших и все руками и ногами человеческими от первого кирпичика и до самого купола Храма. Вы кто такой здесь, вы зачем здесь со своим лезете? Со своими сомнениями, разоблачениями, кому служите? Хотите раскрыть нам глаза? Себе раскройте сперва, вот тогда и пообщаемся душа в душу. Или вам этого не надо? Вам свое сверху главнее?
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 00:36   #111
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

В том и смысл - когда нет убедительных аргументов, а есть лишь пафосное вещание и раздраженные высокопарные назидания - вопрос открытых глаз - вообще не вопрос.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 00:56   #112
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Я не завидую тем рериховцам, кто станет читать дневники ЕИР. Это финиш.
Вы уже все прочитали?
Я читал дневники - до 39 года, дважды, но давно - 6-7 лет прошло. Вопросов не было - уже тогда все было ясно.
А сегодня начал читать эти записи, с сайта ГМР с 40 года - стало так плохо, что вынужден был прервать чтение, и это состояние сохранялось ещё около часа. Подумал - ничёсе энергетика текста - несчастная Е.И.!
А по теме - «Основы...» - общие цели и терпимость - какие ещё могут быть основы?
__________________
Иерархия, 012 Мы, братья человечества, не узнаем себя в представлениях человеческих. Наши облики так фантастичны, что мы думаем, что если бы люди применили фантазию на противоположное, то наше изображение приняло бы верную форму.

Последний раз редактировалось beam, 25.04.2018 в 01:04.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 08:04   #113
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
. Всё, что остается - перенести вес на чашу культуры, в рамках парадигмы НКР, свернув эзотерику. Иначе эзотерика добьёт РД.
Именно так и нужно было делать всегда. Мир через Культуру, а не через эзотерику. Я к этому выводу начал двигаться лет десять назад и всё больше и больше в этом убеждался. Эзотерика это для единиц, её нельзя массово культивировать, преподавать и распространять. Не должно быть земного фокуса и земной управляющей структуры. Быть видимо невидимым. .
Это вопрос компетенций. На сей раз эзотерика дана через Культуру. А "двигает" сама Жизнь, сближение плотного и Тонкого Миров неужели же "только для единиц", если это происходит в каждом организме. Грубое воля противится всему тонкому, нарушая его в самом себе. Ведь сфера ее компетенций ограничена именно грубыми дефектами индивидуального духа. "Как нужно делать"-Сфера Компетенций Воли Высшей. Отрицать Ее отражение в качестве "земных фокусов" может только незнание.

Последний раз редактировалось элис, 25.04.2018 в 08:09.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 17:14   #114
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, обозначенное Вами полезное взаимодействие имеет определённую (прикладнцю) цель. Однако, при этом, Вы упомянули довольно широкий (как я понял ) круг Учений и религий. Предлагаю определиться с условиями.
Определиться здесь с условиями, значит исключить из рассмотрения часть проблемы. В решении задачи есть индуктивный подход и дедуктивный. Пусть побудут оба. Но если говорить о конкретном, я намеренно допускаю провакативность суждений, чтобы запомнить, чего не надо делать в общении с религиозными деятелями. Исключение досадных граблей - уже половина дела.
Всегда испытываю разочарование, когда интересный собеседник получает бан.
Ведь бан есть лишение возможности узнать мнения (по разным вопросам) нетривиального человека.

Теперь по теме. Но ведь религиозные деятели ( интересное словосочетание ) - все разные.
У тех "деятелей"...у которых отсутствует фанатизм, любая провокация, на мой взгляд, не вызовет ожидаемой негативной реакции. Каждый волен относиться к любому суждению на своё усмотрение.

Последний раз редактировалось яБорис, 25.04.2018 в 17:16.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 17:20   #115
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Возможно, Живой желает получить удовлетворительный ответ на свой вопрос, обозначенный в начале обсуждения.
Не-а. Думаю, ответы у него есть. Только он не уверен, что они будут "работать". Поэтому он изучает реакцию, а во взаимодействие не вступает.
Люди - разные, и, следовательно, реакции - также.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 22:34   #116
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Откуда вы все лезете? (с)
Ничего не будет. Никакого космического очищения. Никакой космической халявы. Ничего. Из космоса может прилететь только астероид, которому пофиг на грешных и праведных.
Всё руками и ногами человеческими.
я перестаю понимать, с какой целью вы начале тему на этом форуме.

Участники, в большинстве своём, изучают учение, которые вы не считаете нужным изучать. Вы не согласны с его принципами, да и вам как бы побоку другие учения.
Дело ваше, свобода воли. Люди с вами не согласны.. опять таки их право. Все останутся при своих, это ясно как божий день.

И дальше что?
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2018, 01:30   #117
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Я читал дневники - до 39 года, дважды, но давно - 6-7 лет прошло. Вопросов не было - уже тогда все было ясно.
А сегодня начал читать эти записи, с сайта ГМР с 40 года - стало так плохо, что вынужден был прервать чтение, и это состояние сохранялось ещё около часа. Подумал - ничёсе энергетика текста - несчастная Е.И.!
А по теме - «Основы...» - общие цели и терпимость - какие ещё могут быть основы?
Это знаете ли, как посмотреть. Вы правы, что выложенное ничего принципиально не меняет в отношении того, на что обращалось внимание и ранее. С другой стороны меня смущает сам выложенный "набор". 50/50 что за этим ничего не скрывается либо нечто имеется в виду. Быть может, когда Андрей Л., предлагавший помощь в "дешифровке" рукописных текстов, выполнит своё обещание, можно будет судить более уверенно. Но печатный текст лично мне навеял впечатление неких выдержек, а не прямой записи, потому особого интереса не вызвал. Мне кажется, что это не совсем то, чего жаждет публика. Ну или это совсем не то, что было бы любопытно мне. Общие цели и терпимость, конечно. Но не делаем ли мы ошибку, принимая их за основу (мотив?) полезного взаимодействия и не рассматривая их просто в качестве условий (способов?), способствующих успеху? Вот был например Советский Союз и в нём также пропагандировались общая цель и равенство людей. А по факту чем всё закончилось? Чем-то вроде резкого отката системы жестких установок, подавляющих свободу действия пользователя.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2018, 01:43   #118
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
. Всё, что остается - перенести вес на чашу культуры, в рамках парадигмы НКР, свернув эзотерику. Иначе эзотерика добьёт РД.
Именно так и нужно было делать всегда. Мир через Культуру, а не через эзотерику. Я к этому выводу начал двигаться лет десять назад и всё больше и больше в этом убеждался. Эзотерика это для единиц, её нельзя массово культивировать, преподавать и распространять. Не должно быть земного фокуса и земной управляющей структуры. Быть видимо невидимым. .
Это вопрос компетенций. На сей раз эзотерика дана через Культуру. А "двигает" сама Жизнь, сближение плотного и Тонкого Миров неужели же "только для единиц", если это происходит в каждом организме. Грубое воля противится всему тонкому, нарушая его в самом себе. Ведь сфера ее компетенций ограничена именно грубыми дефектами индивидуального духа. "Как нужно делать"-Сфера Компетенций Воли Высшей. Отрицать Ее отражение в качестве "земных фокусов" может только незнание.
Там... в опубликованных на днях записях... есть признание, что Учение восстает против коммунизма Маркса и Ленина и защищает коммунизм Христа и Будды. Что-то с таким смыслом. Возможно что связь Культуры и эзотерики предполагается намного более тесная, чем считают товарищи научные и партийные работники.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2018, 01:45   #119
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Возможно, Живой желает получить удовлетворительный ответ на свой вопрос, обозначенный в начале обсуждения.
Не-а. Думаю, ответы у него есть. Только он не уверен, что они будут "работать". Поэтому он изучает реакцию, а во взаимодействие не вступает.
Люди - разные, и, следовательно, реакции - также.
Разве? Каждый раз, когда поднимается подобная тема о стандартном наборе реакций, можно видеть вполне стандартный набор реакций.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2018, 07:40   #120
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,800
Благодарности: 3,706
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы полезного взаимодействия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Там... в опубликованных на днях записях... есть признание, что Учение восстает против коммунизма Маркса и Ленина и защищает коммунизм Христа и Будды. Что-то с таким смыслом.
Но есть нюансы. Те, кто совершенно не понимали и не принимали марксизм-ленинизм будут воодушевлены и скажут: "Ага, мы правильно этот самый марксизм-ленинизм ни в грош не ставили, мы — молодцы и чувствознание у нас на уровне". Но они, как показывает практика, на том же самом уровне понимают и "коммунизм Христа и Будды". Елена Ивановна не случайно, как я понимаю, поднимала вопрос об отрицателях в книжечке "Основы буддизма":
Цитата:
Учение Будды, как учение истины, покрывало все бывшие до него великие учения и потому, настаивая на достоверности, оно изгоняло отрицание. Изгоняя отрицание, учение никого не порабощало. Осознание великого принципа общины открывало все пути. В общинах Будды допускался отказ, лично осознанный, но отрицание приравнивалось невежеству. У общины Будды можно было отказаться от мелких соображений, но отрицание равнялось выходу из общины. Было принято никогда не поминать выбывшего - община должна жить будущим. К тому же часто выбывший возвращался, тогда возвращение не сопровождалось никакими вопросами, кроме одного: "Не отрицаешь?"
Проведение "бирбаловой линии" относительно "коммунизма Маркса и Ленина" — это, замечу, "не баран чихнул". Отрицание — намного проще и гораздо доступнее. Это к вопросу о полезном взаимодействии.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Конференция «Культурный ландшафт. Взаимодействия и взаимовлияния...» Владимир Чернявский Музей Рериха в Изваре 0 21.03.2017 17:45
Минкульт и МЦР: поиски взаимодействия. Iris Рериховское движение 26 26.12.2015 00:23
Извара:Конференция «Культура и экология. Пути взаимодействия» Владимир Чернявский Музей Рериха в Изваре 1 16.07.2013 08:00
Взаимодействия человека с природой Истин Свободный разговор 18 21.08.2006 11:07
Нирвана как механизм взаимодействия Слович Метафизика 4 23.11.2005 18:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги