Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 19:40   #261
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Вы попробуйте выйти к людям с «Беспредельностью». Не пробовали? Попробуйте! Возможно тогда поймёте что у «Анастасии» надо учиться как работать с массами, как планомерно изменять сознание миллионов, а не сотни готовых к этому...
А, где сказано, что Агни Йога должна зазывать миллионы?
АЙ не должна. Но кто то же должен? Зачем другим палки в колёса ставить? Как Вы представляете массовое движение к общине?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 19:54   #262
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Нет ничего плохого, что люди пытаются жить более к комфортно, экологично, но подменять духовность постройкой "домика в деревне", инстинктом собственника - это уже серьезно.
По плодам судить надо, по плодам.
На Ваш взгляд, какие же плоды мы имеем на сегодня?
Как можно измерить изменение сознания? И разве уже время плодов?
Тогда нет смысла писать: "По плодам..."

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если нет желания помочь, то хотябы просто не надо топтать посевы. Чужие посевы.
Вы не думаете, что те, кто профанирует Агни Йогу - то же топчут чьи-то посевы?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 19:57   #263
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Как Вы представляете массовое движение к общине?
Только не через стремление к кровному родству и частным делянкам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 19:59   #264
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Тогда нет смысла писать: "По плодам..."
А может нет смыла судить?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 20:01   #265
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если нет желания помочь, то хотябы просто не надо топтать посевы. Чужие посевы.
Вы не думаете, что те, кто профанирует Агни Йогу - то же топчут чьи-то посевы?
Мы же должны чем то отличаться от малых?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 20:04   #266
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Как Вы представляете массовое движение к общине?
Только не через стремление к кровному родству и частным делянкам.
Значит альтернативного предложения у Вас нет? А не проще ли помочь тем, кто пытается самостоятельно что то строить? Помочь своими знаниями, подкорректировать чуть - чуть, нет?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 20:11   #267
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Еще раз повторю вопрос - уезжающие в леса - бомжи? Им нечего есть, и не во что одеться?
Насчет цитаты. В Агни Йоге довольно полно описано, что значит хранить здоровье и как его необходимо хранить. Кстати, на определенных этапах йоги противопаказаны многие формы физического труда.
В Агни Йоге сказано, что здоровье являет перевес, а здоровье - это и есть состояние материи, т.е. материальное состояние, только не в смысле денег, а вообще материи, из которой состоит человек.

На счет бомжей, это Вы с Adonis'ом разбирайтесь... Могу только сказать, что бомжи (по призванию, но не по обходимости) - это "клеточки анального отверстия", в том смысле, что они тоже выполняют определенную функцию.

Последний раз редактировалось Vladislav, 16.09.2007 в 20:17.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 20:28   #268
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Как Вы представляете массовое движение к общине?
Только не через стремление к кровному родству и частным делянкам.
Ну а какое еще может быть родство, если не крови? На счет частных делянок: вот у меня за окном лесопарк из сосен находится - шприцов, грязи и мусора больше, чем хвои. Иду и думаю - вот бы он был мой... я бы его прибрал, прихорошил и приголубил - и сам бы был счастлив (отдыхал бы в нем и медитировал) и лесу было бы лучше. Так что плохого в частных делянках?

Когда ничьё, к нему и отношение соответствующее. История СССР тому подтверждение. Я не за частную собственность (там тоже проблем хватает), но за разумный подход.

Последний раз редактировалось Vladislav, 16.09.2007 в 20:34.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 10:18   #269
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Как Вы представляете массовое движение к общине?
Только не через стремление к кровному родству и частным делянкам.
Ну а какое еще может быть родство, если не крови?

Духовное родство, Владислав.
Изучая Агни Йогу, Вы столкнетесь с этой истиной.

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
…На счет частных делянок: вот у меня за окном лесопарк из сосен находится - шприцов, грязи и мусора больше, чем хвои. Иду и думаю - вот бы он был мой... я бы его прибрал, прихорошил и приголубил - и сам бы был счастлив (отдыхал бы в нем и медитировал) и лесу было бы лучше. Так что плохого в частных делянках?
Ну, это известная психология. Если для себя – то каждый готов живот надорвать, а если для всех, да еще даром – то весь оптимизм куда-то пропадает.

Владислав, духовное родство и общее благо – это основы Агни Йоги. Если Вы их не принимаете, то ни о какой преемственности речи не может быть. На мой взгляд, конечно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 10:35   #270
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Как Вы представляете массовое движение к общине?
Только не через стремление к кровному родству и частным делянкам.
Ну а какое еще может быть родство, если не крови?

Духовное родство, Владислав.
Изучая Агни Йогу, Вы столкнетесь с этой истиной.
Да, а Альфред Хейдок в свое время сказал - самое тяжелое объединить людей (по духовному родству) и ему за всю его жизнь удалось объединить таким образом всего двух человек. Изучая реальную жизнь, Вы столкнетесь с этой истиной.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
…На счет частных делянок: вот у меня за окном лесопарк из сосен находится - шприцов, грязи и мусора больше, чем хвои. Иду и думаю - вот бы он был мой... я бы его прибрал, прихорошил и приголубил - и сам бы был счастлив (отдыхал бы в нем и медитировал) и лесу было бы лучше. Так что плохого в частных делянках?
Ну, это известная психология. Если для себя – то каждый готов живот надорвать, а если для всех, да еще даром – то весь оптимизм куда-то пропадает.

Владислав, духовное родство и общее благо – это основы Агни Йоги. Если Вы их не принимаете, то ни о какой преемственности речи не может быть. На мой взгляд, конечно.
Я за общее благо, только не надо идеализировать. Колхозы мы уже проходили. Неужели история ничему не учит?
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 10:39   #271
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Как Вы представляете массовое движение к общине?
Только не через стремление к кровному родству и частным делянкам.
Значит альтернативного предложения у Вас нет?
Альтернативного чему? Я не вижу массового движения к общине. А пока лишь только движения к реставрации частной собственности в худшем ее проявлении – привязанности к земле. Поэтому и об «альтернативах» говорить в данном контексте бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
…А не проще ли помочь тем, кто пытается самостоятельно что то строить? Помочь своими знаниями, подкорректировать чуть - чуть, нет?
Я считаю, что трезвая аналитика – лучшая помощь, нежели соглашательство с мертворожденными концепциями.
Кстати, насчет альтернатив. Идеям экопоселений не одно десятилетие. И эти идеи без идеологического налета намного, на мой взгляд, ближе к идеям Агни Йоги, чем концепции, замешанные на кровном родстве и частной собственности.
И я думаю, что идея Звенигорода – города-знания – это идея, которая еще реально напомнит о себе. Позволит совместить требования экологии, передовой науки и целостности государства.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 10:52   #272
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Духовное родство, Владислав.
Изучая Агни Йогу, Вы столкнетесь с этой истиной.
Да, а Альфред Хейдок в свое время сказал - самое тяжелое объединить людей (по духовному родству) и ему за всю его жизнь удалось объединить таким образом всего двух человек. Изучая реальную жизнь, Вы столкнетесь с этой истиной.
Ну, это уже не мало, Владислав. Группа из трех действительных сотрудников может перевернуть менталитет миллионов. Это тоже реальность.

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
…Я за общее благо, только не надо идеализировать. Колхозы мы уже проходили. Неужели история ничему не учит?
Конечно, учит. И главный урок – община должна быть добровольной.
И стремление к общему благу должно родиться у каждого внутри, а не быть навязано из вне. Вот, когда Вы захотите пойти и почистить парк возле дома просто из желания блага для всех и без награды, а не для себя лично, тогда в Вас начнет рождаться общинник.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 11:57   #273
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Духовное родство, Владислав.
Изучая Агни Йогу, Вы столкнетесь с этой истиной.
Да, а Альфред Хейдок в свое время сказал - самое тяжелое объединить людей (по духовному родству) и ему за всю его жизнь удалось объединить таким образом всего двух человек. Изучая реальную жизнь, Вы столкнетесь с этой истиной.
Ну, это уже не мало, Владислав. Группа из трех действительных сотрудников может перевернуть менталитет миллионов. Это тоже реальность.
Уже две тысячи лет прошло - "а воз и ныне там". Будем мечтать дальше или все-таки начнем более реально подходить к созданию общины?


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
…Я за общее благо, только не надо идеализировать. Колхозы мы уже проходили. Неужели история ничему не учит?
Конечно, учит. И главный урок – община должна быть добровольной.
И стремление к общему благу должно родиться у каждого внутри, а не быть навязано из вне. Вот, когда Вы захотите пойти и почистить парк возле дома просто из желания блага для всех и без награды, а не для себя лично, тогда в Вас начнет рождаться общинник.
Посмотрите вокруг себя - что Вас окружает? Разве Ваша община? Даже в среде Рериховцев бушуют информационные войны, какая уж там община... :-/
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 12:02   #274
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... Как Вы представляете массовое движение к общине?
Только не через стремление к кровному родству и частным делянкам.
Значит альтернативного предложения у Вас нет?
Альтернативного чему? Я не вижу массового движения к общине. А пока лишь только движения к реставрации частной собственности в худшем ее проявлении – привязанности к земле. Поэтому и об «альтернативах» говорить в данном контексте бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
…А не проще ли помочь тем, кто пытается самостоятельно что то строить? Помочь своими знаниями, подкорректировать чуть - чуть, нет?
Я считаю, что трезвая аналитика – лучшая помощь, нежели соглашательство с мертворожденными концепциями.
Кстати, насчет альтернатив. Идеям экопоселений не одно десятилетие. И эти идеи без идеологического налета намного, на мой взгляд, ближе к идеям Агни Йоги, чем концепции, замешанные на кровном родстве и частной собственности.
И я думаю, что идея Звенигорода – города-знания – это идея, которая еще реально напомнит о себе. Позволит совместить требования экологии, передовой науки и целостности государства.
Ковыряние в земле в экопоселениях ближе АЙ? С какого бока вы это углядели? Разве что, если в удвоенное увеличительное стекло смотреть на недостатки и в семь раз уменьшать всё хорошее что есть в ЗКР. Ай – ментальная йога. И именно это и предлагает ЗКР, конечно на своём начальном уровне. А идеология у великолепная. Экопоселение мелочь по сравнению с комплексом «Анастасии». Земляные работы здесь вторичны. Первично создание пространства Любви и целомудрия для воспитания детей. Создание чистых семей, в которые и только в такие смогут воплощаться дети шестой расы.
Цитата:
Если человек истощил свои силы случайными половыми связями, лишив тем самым жизненности те клетки, что формируют семя человеческой жизни, лишь ради удовлетворения своего полового влечения (изначально вложенного в человека с целью производства потомства), то, когда придет время встретить человека, с которым можно было бы произвести на свет ту высшую форму жизни, что только возможна для этих двух, соединенных ради созидания индивидуумов, он или она окажутся совершенно неспособными дать необходимую субстанцию, силу и магнетическую энергию для образования требуемого проводника, или тела, в котором ожидающая воплощения более совершенная душа могла бы исполнить свою божественную миссию. Они могут породить множество тел, но уже не способны к созданию такого тела, которое Я имею в виду. Свежесть чувств, магнетические качества, одическую силу, чистую любовь – все, что необходимо для создания высшей формы физической жизни, они уже дать не в состоянии. В настоящем цикле манифестации никакими аргументами ничего, кроме разврата и удовлетворения низшего желания, не сделать из того, что именуется «половой свободой». И если в более высокоразвитой расе естественным следствием такого развития будет и большая степень свободы во всех областях жизни, то там не будет злоупотребления этой свободой, неизбежно возникающего сегодня у подавляющего большинства тех, кто ее испробовал. Истинный и законный брак придет на эту землю так же естественно, как день следует за ночью, но лишь тогда, когда люди создадут иные, лучшие условия. Когда это случится, беспорядочные половые отношения будут такой же редкостью, какою в наше время является истинный и законный брак. (УХ 86)
Люди хотят уйти из городов, хотят жить в гармонии со стихиями и планетой, хотя создать пространство любви для будущих детей. Так что, будем отрицателями или помощниками? Самое главное и прекрасное, в этом явлении, его массовость. Создание мощного мыслеобраза в пространстве. Есть у них ошибки, сможете откорректируйте, нет - пусть сами набивают шишки и самосовершенствуются. Но пресекать мысль, пресекать чистый поток устремления, есть духовное преступление.

Цитата:
Сердце, 400. Правильно заметили, что многое должно быть совершено самими. В этом разгадка, почему помощь приходит в последний момент, иначе невозможно совершенствоваться духом. Также было бы недопустимым пресекать течение энергии, если оно идёт правильно. Если самоубийство есть величайшее преступление, то и всякое пресечение потока устремлённой энергии также вредно. Лишь для совершенствования духа мы здесь. Так не будем пресекать живоносную энергию. Понятие Сантаны есть обширное утверждение потока энергии.

Последний раз редактировалось adonis, 17.09.2007 в 12:03.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 12:19   #275
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
…Я за общее благо, только не надо идеализировать. Колхозы мы уже проходили. Неужели история ничему не учит?
Конечно, учит. И главный урок – община должна быть добровольной.
И стремление к общему благу должно родиться у каждого внутри, а не быть навязано из вне. Вот, когда Вы захотите пойти и почистить парк возле дома просто из желания блага для всех и без награды, а не для себя лично, тогда в Вас начнет рождаться общинник.
Глубину и современную актуальность понятия Общины я хотел раскрыть на примере трагедии Григория Грабового. Эту тему, как администратор, вы успешно "прибили". Предлагаю Вам ее восстановить, потому что теперь мы бьемся как рыбы об лед вокруг этого понятия, не совсем вобще понимая, зачем она нужна - эта самая община.

Последний раз редактировалось Vladislav, 17.09.2007 в 12:20.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 12:53   #276
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Согласна с со всем, что пишет здесь Владимир Чернявский.
Было всё уже давно сказано, уже были расставлены акценты, а любители собственности продолжают бороться за свой личный кусок земли, но и за место в рядах Светлых Сил. Нонсенс это!
Выбирайте что-то одно. Мегре, повторяя слова своей астральной богини, однозначно ратует только за рай на Земле. Другого им не нужно. Они вдвоём против основного понятия Учения - против Иерархии! Это означает, что против Сил Света, которые и есть Иерархия Света. Это значит, что против Белого Братства Шамбалы и против Владыки М.
Вот и всё.
Учение Мегре об Анастасии - это замаскированное учение Сатаны - Хозяина планеты. Именно ему нужно поддерживать материальные твердыни в порядке и чистоте, соблюдать экологическое равновесие. О другом он не заботится, вернее заботится, чтобы о Свете Небесном не думали, потому и вопрос этот не замалчивается, как если бы это было бы учение просто ещё не дошедшее до понимания Устремления к Духу.
Нет! Это учение явно и громогласно заявляет о своём нежелании стремиться по Лестнице Небесной взамен строительства рая на Земле.
Это всегда и являлось целью Сатаны.
Хорошо! Стройте свой рай, украшайте Землю! Только заборы на ней городить вам не удасться. Не вы, так дети ваши поймут, что радость и счастье именно в ЕДИНЕНИИ. Не тогда, когда хорошо будет только вам и вашему, свободному от окурков и шприцов участку, а когда участков не будет, а всё земное пространство будет заполнено общими цветами и кедрами. Поселениями Общинными. Производствами кооперативными и объединениями КОЛективных ХОЗяйств.
Это всё будет, в этом нет сомнений! И ошибки почти столетней давности - ещё не повод для кривых усмешек и "знающих" и соболезнующих взглядов.
Когда Акбар пытался приступить с строительству суждённого Храма?
Когда Рерихи пытались в Алтае начать строительство Звенигорода?
Давно, да?
Они пространственные зёрна закладывали, а нам строить !

Вот тут как раз тот самый случай, когда проявилось не невежество ещё не понявших необходимость устремления к Творцу, к Христу, а сознательный увод слабых, подверженных земному тяготению душ подальше от жертвенного сияния Христа.
От сострадания всему человечеству взамен сострадания своему личному квадрату.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 13:04   #277
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
После позавчерашнего поста захотел найти подтверждение взаимосвязи АЙ с ЗКР.
Произошло на мой взгляд интересное:
На столе стоял том Живой Этики Мир Огненный. Что замечательно, интересующие меня сведения изобиловали в лишь на расстоянии нескольких страниц от наудачу открытой. Может у кого случалось такое - немедленно находить ответ на возникший вопрос первым открытием большой книги ?
Это работает психическая энергия, она помогает находить искомое по созвучию. Но вот насчет остального, т.е. больших цитат из А.Й. всё несколько сложнее. Каждый их понимает по-своему и видит подтверждение своей точки зрения. Также можно найти противоположные цитаты, было бы желание и время.

А.Й. и ЗКР имеют зоны пересечения, но в некоторых серьезных вещах они расходятся очень далеко ... слишком далеко.

Об этом нужно знать и помнить, а дальше - свободная воля каждого.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 13:10   #278
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Было всё уже давно сказано, уже были расставлены акценты, а любители собственности продолжают бороться за свой личный кусок земли, но и за место в рядах Светлых Сил. Нонсенс это!
Выбирайте что-то одно. Мегре, повторяя слова своей астральной богини, однозначно ратует только за рай на Земле. Другого им не нужно. Они вдвоём против основного понятия Учения - против Иерархии!
Я так и не понял - Рай на Земле кому нужен? Светлым или темным? Вы, конечно, нормально поставили вопрос: Вы за что? За Рай или за Иерархию?.. Что-то здесь не то... Вам не кажется?

Последний раз редактировалось Vladislav, 17.09.2007 в 13:14.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 13:22   #279
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Было всё уже давно сказано, уже были расставлены акценты, а любители собственности продолжают бороться за свой личный кусок земли, но и за место в рядах Светлых Сил. Нонсенс это!
Выбирайте что-то одно. Мегре, повторяя слова своей астральной богини, однозначно ратует только за рай на Земле. Другого им не нужно. Они вдвоём против основного понятия Учения - против Иерархии!
Я так и не понял - Рай на Земле кому нужен? Светлым или темным?
Ну что ж Вы не понимаете, Vladislav? Христос Говорил, что Его есть Царствие Небесное. Рай, значит.
Человек должен стремиться к Нему. Так вот на гребне этого устремления возможно претворения Небесного Рая и на Земле. По запросу с низу возникает Ответ с Верху.
Множества людей, понявших истину, что рай на земле может наступить только тогда, когда они устремятся к Творцу всем своим сердцем, тогда и только тогда по этим нитям мысли-духа будет возможно снисхождение Благодати Небесной.
Вот и будет на Земле, как на Небе.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 13:44   #280
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Я так и не понял - Рай на Земле кому нужен? Светлым или темным? Вы, конечно, нормально поставили вопрос: Вы за что? За Рай или за Иерархию?.. Что-то здесь не то... Вам не кажется?
Смотря что понимать под Раем.
А то иначе может оказаться, что фермеры в Новой Зеландии или еще в каком райском местечке живут в Раю.
Многим нравится как красиво в Европе, улочки помыты, в садиках чисто, растут цветы, в семьях пространство любви. По деревьям прыгают белки, среди людей ходят дикие животные (в сев. Европе, например). ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги