Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 03:15   #721
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Кого то кто мог что то посоветовать реально ЛВШ отторгли и как результат сильное тело и очень слабенький разум.
Да это не новость. Многие кто не смог осилить книги ЛВШ считают их слабыми. Но сами не могут даже в самых простых словах сформулировать постулаты философии космической реальности. Что с них взять... Их кредо - умаление.

Последний раз редактировалось Musiqum, 29.11.2013 в 03:20.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 04:45   #722
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Рериховское движение - это небольшие группы многолетних сотрудников собравшихся для изучения Наследия Семьи и ТД которые озонируют пространство изучая эти труды.
Чем именно некоторые участники этих групп наполняют пространство мы здесь все сейчас наблюдаем.
От такого "озона" лучше бы вообще огородиться.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 08:30   #723
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Закон Иерархии таков: назвался груздём - полезай в кузов.
Это в перлы, также как и ваше озонирование пространства от чтения ТД.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 09:09   #724
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Оригинал взят у wulongjing в (тяжкая и светлая пора) Ждать Утра





"В Свете ситуации, развернувшейся с защитой «Мастер-банка», а стало быть, и творческого наследия великой русской семьи Рерихов и того места на планете Земля, где сфокусировано, а также материально базируется это наследие — Международного центра-музея Рерихов в Москве мне хотелось бы поделиться с вами одной мыслью. Это даже не мой внутренний конфликт или бунт, а просто моя личная душевная боль и драма представителя искусства.

Мне взгрустнулось не немного, а в достаточной мере и степени вот отчего — молчит не только и не столько народ, который всегда был инертен и недееспособен в защите собственного культурного достояния, но молчат и представители этой самой культуры. Я имею в виду людей искусства: художников, поэтов и музыкантов. Здесь мне хочется упомянуть наиболее близких и повлиявших на мой собственный творческий путь людей, уважаемых мной Бориса Борисовича Гребенщикова и Бронислава Брониславовича Виногродского, чьё мнение однозначно имело бы вес в нашем обществе, но они никогда не выступят с защитой МЦР (Дай Бог, если я ошибаюсь!).

Да и вообще печаль в том, что культура в виде искусства в современном мире молчит, если не сказать больше — может быть в этой среде просто не существует истинных носителей света, которые подобно рыцарям круглого стола короля Артура или воинству преподобного Сергия Радонежского открыто и честно готовы защищать свою святыню, беспримесный и чистый Источник Знания, почти единственный оплот Сил Света в нашем пропитанном ложью мире.

Пока, в основном, ясно и отчётливо звучат голоса учёных и философов. Видимо, новые культура и искусство ещё не сформированы, не появились, не выросли, а пропитанные неизлечимой болью и заражённые вирусами представители искусства старого мира не способны правильно оценить и защитить завещанные им вневременные и внеконфессиональные Сокровища, которыми держится этот самый мир. Вот в чём состоит моя личная печаль".
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 09:21   #725
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Вот именно что клеветы , коварства , подлости и предательства в мой адрес и адрес других моих товарищей со стороны уполномоченных представителей властной вертикали МЦР которую содержал Булочник было предостаточно.И таких как я десятки ..
А может быть они хотели Вас просто убить, но у них ничего не получилось?
Но если серьёзно, в Ваших словах кроется огромная несоизмеримость. МЦР нет никакого дела до Вас лично и всех Ваших бурных эмоциональных переживаний, чтобы строить Вам какие-то козни. Не совсем здоровая фантазия, честно говоря. МЦР делает своё Дело, не обращая внимание ни на какие мелкие уколы его недоброжелателей, которые, не обладая ясностью понимания и трезвостью мышления, раздувают обиды своего малого эго до неприличных размеров.
Разве можно слова таких людей воспринимать всерьёз?!..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 09:43   #726
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Замечательное предложение! Слово за админом. Если у нас появится такая закрытая тема, то мы сможем там конкретно в деловой обстановке обсуждать эту проблему без лишних случайных элементов.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Ирис, давайте всё-таки попробуем обсудить все возможные варианты и наше посильное участие в них.
Не совсем поняла вашу мысль, Мюзикум
По поводу посильного участия - наше посильное участие (его начало) уже находится на рассчетном счете МЦР Плюс участие в информационной работе. Плюс продолжение начатых с МЦР проектов целиком за наш счет.
А как будет выражаться ваше - решайте сами.
Постепенно будут вырисовываться другие варианты. Но вряд ли - на форуме, даже в закрытой ветке. Скорее - в нашем сознании, в мыслях, которые притянут "лодочки возможностей"

МЦР открыло счет. И ему нужны не обсуждения вариантов, а реальное наполнение.

Мне кажется, что такие варианты, например,как предложенный:
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Самый лучший способ передачи безвозмездных денег,- это будет из рук в руки руководству МЦР, для евро это будет единственно возможным. Так легче всего отбиваться от темных.
крайне неудачен. Наличные деньги, да еще в иностранной валюте - любимое блюдо для налоговой инспекции
Как-то так
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 09:47   #727
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Вы помните фильм к юбилею МЦР? Что там было нового? Ничего.Фильм не впечатлил, там не было зажигающих надежду моментов.
Если у Вас ничего не зажглось, то это может означать разные вещи. В том числе и Ваше внутреннее состояние. Не надо за это винить МЦР. Это, по крайней мере, неразумно.

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Он не плохой не хороший - он стандартный юбилейный без творческих потрясений. Это просто рекламный ролик- не более.
А Учении подобные "рецензии" обычно называют умалением.

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
И вот по этим плодам узнаем о серьёзном кризисе внутри системы.
С таким подходом, как у Вас, просто невозможно разглядеть какие-либо плоды. Поэтому, Ваше мнение всерьёз воспринимать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Всё стало обыденно и стандартно. Тогда стало понятно - Рериховский дух покинул своё детище МЦР из-за несовместимости в вибрациях
Чтобы безошибочно определять такие вещи, необходимо самому обладать достаточно высокими вибрациями. Но думается, при постоянном умалении, охаивании и очернении, это просто невозможно. Поэтому, повторяю, Ваше мнение всерьёз воспринимать нельзя.

Последний раз редактировалось Musiqum, 29.11.2013 в 10:02.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 09:57   #728
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Потеряна репутация и отозван мандат доверия.Это не про банк.
Это самое страшное. что могло случиться. И оно случилось - и с мЦР, и, шире, с РД в целом.
Восточная пословица говорит: "Деньги потерял - ничего не потерял. Друзей потерял - много потерял. Честь потерял - все потерял".
Только мало кто это понимает. Всё плачут по деньгам.
А кто в данной ситуации потерял честь?
Вы на этом форуме вроде бы неоднократно сами жаловались о лживости российских СМИ, а тут вдруг поверили, как они обесчестили человека, и послушно поддакиваете этой грязи. Как такой поступок называется? Честностью? Если бы Вы были сторонник рос. СМИ, тогда бы я ещё предположил о промытых мозгах. Но тут... Это уже совсем другое слово.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 10:04   #729
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Не совсем поняла вашу мысль, Мюзикум
По поводу посильного участия - наше посильное участие (его начало) уже находится на рассчетном счете МЦР Плюс участие в информационной работе. Плюс продолжение начатых с МЦР проектов целиком за наш счет.
А как будет выражаться ваше - решайте сами.
Постепенно будут вырисовываться другие варианты. Но вряд ли - на форуме, даже в закрытой ветке. Скорее - в нашем сознании, в мыслях, которые притянут "лодочки возможностей"
МЦР открыло счет. И ему нужны не обсуждения вариантов, а реальное наполнение.
Я Вас понял, Ирис.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 10:08   #730
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
У рериховцев были бы большие достижения, если бы РД стало ядром объединения культурных элит страны. Если бы вокруг него сгруппировались ведущие гуманитарии - ученые, философы, литераторы, художники, влиятельные общественные и государственные деятели. ... Это именно та миссия культурного строительства и водительства, которую Рерихи отводили своим последователям в Новой России - спасение гуманитарной культуры страны.
Если вы согласны с этим, то единственный вывод может быть - достижений нет ровно никаких. Миссия не то что не выполнена - она не понята и не принята.
Как раз совсем на днях обсуждали эту тему в другой ветке. Но я не ожидал такого обвального развития событий так скоро. Думал, что сворачивание будет происходить медленно. А такой кипяток как сейчас даже вселяет некоторую надежду на то, что ситуация каким то чудом может выправиться. Есть такой факт из биологии: если лягушку посадить в холодную воду и начать медленно нагревать воду, то лягушка сварится. А если ее бросить в кипяток, то она выпрыгнет...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 10:09   #731
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Вот именно что клеветы , коварства , подлости и предательства в мой адрес и адрес других моих товарищей со стороны уполномоченных представителей властной вертикали МЦР которую содержал Булочник было предостаточно.И таких как я десятки .
Это точно, только недавно назвали собаками, лающими на караван и не поморщились.
Это не правда. Зачем же так выдумывать?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 10:11   #732
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Вот именно что клеветы , коварства , подлости и предательства в мой адрес и адрес других моих товарищей со стороны уполномоченных представителей властной вертикали МЦР которую содержал Булочник было предостаточно.И таких как я десятки ..
Это точно, только недавно назвали собаками, лающими на караван и не поморщились.
Или прилюдно "справляли нужду" в кафе с "крестами на плафонах" и рассуждали о "кресте".. Люди высокой культуры - яблоко от яблони недалеко падает.
Ещё одно очень странное заявление.. (мягко говоря)
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 10:25   #733
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Закон Иерархии таков: назвался груздём - полезай в кузов.
Это в перлы, также как и ваше озонирование пространства от чтения ТД.
К сожалению, это красочная иллюстрация сознания некоторых участников РД, которые, к тому же, ощущают себя авангардом движения.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 11:50   #734
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
У рериховцев были бы большие достижения, если бы РД стало ядром объединения культурных элит страны. Если бы вокруг него сгруппировались ведущие гуманитарии - ученые, философы, литераторы, художники, влиятельные общественные и государственные деятели. Все, кого волнует проблема гибели гуманитарного образования. Если бы это организованное культурное сообщество вело бы лоббистские войны на самых высоких ступенях власти за бюджеты образования и здравоохранения.
Иваэмон, рериховское движение имеет своей основой Учение Живой Этики. Исходя из этого лишь очень небольшая ныне живущая часть гуманитариев, ученых, философов, литераторов, художников, а также общественных и государственных деятелей может сгруппироваться вокруг него. В какой-то мере это и произошло. Мы можем назвать многие фамилии деятелей Культуры, Науки, общественных и государственных деятелей, которые сотрудничают с МЦР. Честно говоря, благодаря именно их поддержке и защите Музей вообще до сих пор существует. Почему они поддерживают МЦР и РД? Да потому что знакомы с Учением и следуют ему в своей жизни. Но было бы крайне наивно полагать, что большинство деятелей Культуры, Науки, общественных и государственных организаций вот прям сейчас возьмут и начнут изучать Учение. Мало того, известно очень много случаев, когда именно в рядах деятелей Культуры, Науки, общественных и государственных организациях появлялись враги не только РД, но и Учения. Разве Швыдкой, бывший министр Культуры сторонник Учения, разве гонения со стороны РАН на ученых, идущих тропою Учения к открытию новых законов это дело рук сторонников Учения? Разве мало врагов у Учения в общественных организациях, например православной направленности? Очень наивно, Иваэмон, вы представили себе картину. Я разделяю вашу грусть, но не вина в том МЦР и РД, что многие пока не готовы принять Учение.

Цитата:
ибо нельзя перейти мост, до него не дойдя. ГАЙ. 1957 г. 262.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если бы в этих целях целиком был задействован имеющийся немалый авторитет в спец. органах.
В каких, Иваэмон? Ну, с МВД и ВС можно сотрудничать. Я кстати слышал, как десантники говорят о Рерихе. Не буду утверждать, что в их среде Он уже Занял должно место, это пока только первые ласточки. С ФСБ? Ну разве что только с той его частью, что борется с терроризмом. Про разведку можно забыть. Вам прекрасно известно, как Учителя Называют "разведчиков". Помнится, Вы и в той теме спорили с этим. Как-то половинчато Вы все же принимаете Учение - этому вот верю, а этому вот нет. Хотя половинчатость осуждена.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если бы была организована сеть фондов в поддержку молодых талантливых учителей. И т.д., и т.п.
Все это есть и действует уже давно. Есть даже целое направление, называется Гуманная Педагогика, сотрудничают они с МЦР. Вот вы пишите сеть фондов. А это ведь финансовая помощь. Ее опять же Б.И.Булочник оказывал. Вроде бы пишите - нужны фонды. Ну человек помог. Ну и где же слова признательности? Есть также Фонд имени Е.И.Рерих в поддержку молодых дарований. Как видите и с учителями работают и с учениками. Неужели не знали?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Миссия не то что не выполнена - она не понята и не принята. По крайней мере, пока. Все, на что хватило сил и умений за 25 лет - это образование организаций с полусектантской идеологией.
По поводу миссии. Это лишь ваш личный взгляд, и уж если вы допускаете половинчатость в Учении, то вряд ли и ваши выводы и по миссии объективны.
Что касается секты или полусекты, фанатизма и новой церкви. То как только не обзывали МЦР и его защитников. Учитывая, что фактов для подобный обвинений нет, повторять подобные невежественные высказывания, уж Вам то должно быть стыдно, Иваэмон.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.11.2013 в 11:56.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 12:09   #735
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
У рериховцев были бы большие достижения, если бы РД стало ядром объединения культурных элит страны. Если бы вокруг него сгруппировались ведущие гуманитарии - ученые, философы, литераторы, художники, влиятельные общественные и государственные деятели. Все, кого волнует проблема гибели гуманитарного образования. Если бы это организованное культурное сообщество вело бы лоббистские войны на самых высоких ступенях власти за бюджеты образования и здравоохранения.
Иваэмон, рериховское движение имеет своей основой Учение Живой Этики. Исходя из этого лишь очень небольшая ныне живущая часть гуманитариев, ученых, философов, литераторов, художников, а также общественных и государственных деятелей может сгруппироваться вокруг него. В какой-то мере это и произошло. Мы можем назвать многие фамилии деятелей Культуры, Науки, общественных и государственных деятелей, которые сотрудничают с МЦР. Честно говоря, благодаря именно их поддержке и защите Музей вообще до сих пор существует. Почему они поддерживают МЦР и РД? Да потому что знакомы с Учением и следуют ему в своей жизни. Но было бы крайне наивно полагать, что большинство деятелей Культуры, Науки, общественных и государственных организаций вот прям сейчас возьмут и начнут изучать Учение. Мало того, известно очень много случаев, когда именно в рядах деятелей Культуры, Науки, общественных и государственных организациях появлялись враги не только РД, но и Учения. Разве Швыдкой, бывший министр Культуры сторонник Учения, разве гонения со стороны РАН на ученых, идущих тропою Учения к открытию новых законов это дело рук сторонников Учения? Разве мало врагов у Учения в общественных организациях, например православной направленности? Очень наивно, Иваэмон, вы представили себе картину. Я разделяю вашу грусть, но не вина в том МЦР и РД, что многие пока не готовы принять Учение.

Цитата:
ибо нельзя перейти мост, до него не дойдя. ГАЙ. 1957 г. 262.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если бы в этих целях целиком был задействован имеющийся немалый авторитет в спец. органах.
В каких, Иваэмон? Ну, с МВД и ВС можно сотрудничать. Я кстати слышал, как десантники говорят о Рерихе. Не буду утверждать, что в их среде Он уже Занял должно место, это пока только первые ласточки. С ФСБ? Ну разве что только с той его частью, что борется с терроризмом. Про разведку можно забыть. Вам прекрасно известно, как Учителя Называют "разведчиков". Помнится, Вы и в той теме спорили с этим. Как-то половинчато Вы все же принимаете Учение - этому вот верю, а этому вот нет. Хотя половинчатость осуждена.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если бы была организована сеть фондов в поддержку молодых талантливых учителей. И т.д., и т.п.
Все это есть и действует уже давно. Есть даже целое направление, называется Гуманная Педагогика, сотрудничают они с МЦР. Вот вы пишите сеть фондов. А это ведь финансовая помощь. Ее опять же Б.И.Булочник оказывал. Вроде бы пишите - нужны фонды. Ну человек помог. Ну и где же слова признательности? Есть также Фонд имени Е.И.Рерих в поддержку молодых дарований. Как видите и с учителями работают и с учениками. Неужели не знали?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Миссия не то что не выполнена - она не понята и не принята. По крайней мере, пока. Все, на что хватило сил и умений за 25 лет - это образование организаций с полусектантской идеологией.
По поводу миссии. Это лишь ваш личный взгляд, и уж если вы допускаете половинчатость в Учении, то вряд ли и ваши выводы и по миссии объективны.
Что касается секты или полусекты, фанатизма и новой церкви. То как только не обзывали МЦР и его защитников. Учитывая, что фактов для подобный обвинений нет, повторять подобные невежественные высказывания, уж Вам то должно быть стыдно, Иваэмон.
Зрите в корень, Альдебаран.
Но Вы должно быть тоже заметитли, как поносители и умалители МЦР очень мало осведомлены о широте, масштабах и разнообразии его действий на ниве Культуры. Но зато смело позволяют себе его охаивание и очернение, подкрепляя свои эти инсинуации разговорами о неизбежности кармического воздаяния. Нелегко наблюдать добровольное погружение в безумство...

Последний раз редактировалось Musiqum, 29.11.2013 в 12:17.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 12:23   #736
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вообще тут в теме, как мне представляется, одни люди пытаются подлить масла в огонь, другие пытаются тушить пожар пипеткой, а третьи все же пытаются найти разумное и реальное решение проблеммы...
Реальное решение проблемы вне компетенции этого форума. Этими вопросами занимается руководство МЦР и решение остаётся за ним. А всем тем, кто неравнодушен, предлагалось лишь только помочь Музею.

Последний раз редактировалось Musiqum, 29.11.2013 в 12:28.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 12:28   #737
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,820
Благодарности: 3,717
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
а третьи все же пытаются найти разумное и реальное решение проблеммы...
...и делят шкуру неубитого медведя.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 12:32   #738
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но Вы должно быть тоже заметитли, как поносители и умалители МЦР очень мало осведомлены о широте, масштабах и разнообразии его действий на ниве Культуры. Но зато смело позволяют себе его охаивание и очернение, подкрепляя свои инсинуации о неизбежности кармического воздаяния. Нелегко наблюдать добровольное погружение в безумство...
Все начинается с поверхностного изучения Учения. На месте этих ребят я бы заперся у себя дома годика так на два, обложился бы книгами и изучал бы. Потом бы начал применять Учении в жизни. Потом, осознав, насколько же это в действительности трудный процесс, начал бы уважать тех, кто идет со мною рядом тем же путем. Стал бы не ругать их, пусть даже видя их какие-то чисто человеческие недостатки, а слать добрые мысли поддержки. Но для этого ведь надо и свои недостатки признать, прийти к пониманию, как сложно они изживаются. Вот так легко можно отличить человека, который старается Учение в жизни применять, от того, кто просто нахватался вершков.
Ведь смотрите. Ни один из противников МЦР не послал ни одной чистой мысли в сторону Музея. А ведь Учение советовало бы в первую очередь сделать именно это. Ну уж коли вам кажется, что там все не так, все неправильно, все плохо, то зачем вы своими мыслями вбиваете гвоздь в крышку гроба собрата? Пошлите светлые мысли, покройте пониманием, помогите им исправиться, если считаете, что они неправы.

НИ ОДНОЙ СВЕТЛОЙ МЫСЛИ

зато очень много темных мыслей, всякого рода обвинений, недовольства, раздражения и т.д.

Цитата:
Озарение, 3, VI, 20. Чистые мысли – как озон пространства. Воистину, ими можно наполнить окружающее, но лишь в определенном аккорде.
Обратите внимание, что чистые мысли подобны озону пространства, а не "озонирование" путем чтения Учения и ТД. Да и не читать, надо, окружив себя соратниками, а применять Учение ежедневно. Вы теряете драгоценное время в спорах на форумах, которое могли бы потратить на свое самосовершенствование. Сколько часов вашей жизни вы уже потратили на хулу на ближнего, вместо того, чтобы послать брату светлую мысль?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 12:43   #739
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Достижения большие
Вряд ли.
........
Если вы согласны с этим, то единственный вывод может быть - достижений нет ровно никаких. Миссия не то что не выполнена - она не понята и не принята. По крайней мере, пока. Все, на что хватило сил и умений за 25 лет - это образование организаций с полусектантской идеологией.
Я согласился с тем что у МЦР большие достижение что бы меня тут не поубивали сектанты, а постом ранее я так же утверждал , что достижений нет, просто из за флуда моего оппонента это стало незаметно. Вот тоже метод- сазать нечего - нужно обязательно за свою жену оскорбиться, о наличии которой я понятия не имею.
Это - действительно так, "чуть не поубивали", но я думаю, что вопрос этот не закрыт. Хотя, Музикум попросил извинения за свой тон и методы ведения беседы, Что симптоматично само по себе. Значит, есть надежда на общее оздоровление учреждения, которое он представляет.

Од_ин, Вам спасибо, что выстояли.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2013, 12:44   #740
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
их работа в основном имеет культурную направленность. Поэтому и есть смысл продолжить дело МЦР именно там.
А что, МЦР уже не существует?
С каких пор ему понадобились "продолжатели"?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тревожная информация о наследии Рерихов Argo Новости Рериховского движения 6 18.02.2011 12:21
Хорошая новость Руслан Рожнов АИСТ 0 06.11.2007 09:25
Интересная новость. Сжижение газа звуком. Доктор Свободный разговор 0 11.03.2007 14:47
Мастер-Банк rodnoy Рериховское движение 303 24.12.2006 16:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги