Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2007, 17:08   #1
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию "Жанна" (1412-1431)

Спешу поделиться радостью, что благодаря стараниям трех форумчан увидела свет новая историко-эзотерическая книга о жизни и подвигах Жанны Дарк.

Электронную версию книги можно посмотреть здесь, или можно скачать ПДФ-издательский макет книги. Второй вариант включает в себя иллюстрации к книге, выполненные профессиональным художником.

Хочется, чтоб книга сумела дополнить этот мир хотя бы несколькими новыми искорками радости.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2007, 17:20   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Спешу поделиться радостью, что благодаря стараниям трех форумчан увидела свет новая историко-эзотерическая книга о жизни и подвигах Жанны Дарк...
Мои поздравления!
Думаю, было бы уместно сообщить электронный адрес, на который можно было бы отправлять заявки на покупку печатной версии книги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2007, 17:28   #3
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Да, Владимир, спасибо))
Все заявки можно присылать на мой рабочий ЕМ: s_razu[at]ukr.net
Понятное дело, что вместо [at] при написании письма надо ставить @ .

Книга будет стоить 4$ + пересылка. Сегодня только отправлял книгу в Росиию, там получается 3$ (я так понял в любой город России). Понимаю, что дороговато в сумме, тем более для Росии, но что тут поделаешь, если так все получилось, что книга на Украине, а вы большинство все в Росии...
Если кто захочет заказать из Украины, то ясно, что пересылка будет стоить дешевле. Точно не помню сколько но вроде 7грн...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2007, 17:36   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
...Книга будет стоить 4$ + пересылка. Сегодня только отправлял книгу в Росиию, там получается 3$ (я так понял в любой город России). Понимаю, что дороговато в сумме, тем более для Росии, но что тут поделаешь, если так все получилось, что книга на Украине, а вы большинство все в Росии...
Если кто захочет заказать из Украины, то ясно, что пересылка будет стоить дешевле. Точно не помню сколько но вроде 7грн...
Возможно, кто-то из россиян смог бы перевести несколько пачек в Москву или Питер, а оттуда уже разослать по заявкам в России.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2007, 18:17   #5
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Это было бы очень здорово.
В принципе, если подсобирать партию заявок, то передача ящика в Москву из Черкасс через проводника ж/д вагона стоит 50$. Если передавать 50 книжек, то это уже в 3раза дешевле на каждую книжку.
Ну а если кто бывает в Черкассах и сможет по личной иннициативе завезти книги в Москву, то это будет вообще прекрасно!!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2007, 22:48   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Это было бы очень здорово.
В принципе, если подсобирать партию заявок, то передача ящика в Москву из Черкасс через проводника ж/д вагона стоит 50$. Если передавать 50 книжек, то это уже в 3раза дешевле на каждую книжку.
Ну а если кто бывает в Черкассах и сможет по личной иннициативе завезти книги в Москву, то это будет вообще прекрасно!!
В общем-то, если это действительно будет дешевле, то я мог бы рассылать книгу из Москвы по России.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2007, 19:15   #7
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Хочется, чтоб книга сумела дополнить этот мир хотя бы несколькими новыми искорками радости.
Книга прекрасно удалась. Прочитал с удовольствием.
Рекомендую.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2007, 22:58   #8
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Спасибо, Николай!!!!!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 13:44   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Поздравляю!
Молодец, давай ещё!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2007, 12:07   #10
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Спасибо всем большое!!!
Конечно, дать еще постараюсь изо всех сил))
и сам буду трепетно ждать, что из этих стараний получится...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 09:37   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Сактапарт, поздравляю с изданием книги! Я только вчера обратил внимание на эту тему, к сожалению не все темы читаю... Подозреваю, что этот проект тоже состоялся не без участия Татьяны Очень приятно, что почти одновременно на форуме осуществились сразу два культурных проекта.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 13:46   #12
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Сактапарт, поздравляю с изданием книги! Я только вчера обратил внимание на эту тему, к сожалению не все темы читаю... Подозреваю, что этот проект тоже состоялся не без участия Татьяны Очень приятно, что почти одновременно на форуме осуществились сразу два культурных проекта.
Да нет, Саша, я всего лишь читатель, конечно же постараюсь, как и другие форумчане, что бы побольше людей увидели бы эту книгу и конечно же прочли ее. Вот завтра книга поедет в Харьковское РО, возможно там захотят приобрести некоторое количество книг в библиотеку и отдел продаж ХРО.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 12:12   #13
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

- Жанна! Жанна! Дочь моя! К тебе призываю!

- Отец мой Небесный! Тебе внемлю я!



- Жанна! Жанна! Ты ли посланница Господа нашего?

Юная горлица, совсем еще ребенок спасла Францию! Не было никого из мужей способных явить миру свое мужество, храбрость, самоотречение: ни дворян, ни клириков, ни воинов. Никого. Пустяня. Холодная пустыня. В которой лишь Жанна воин. Воин не смотря на усмешки, недоверие и злобу. Лишь ангелы способны на эту крепость духа. Но они на небесах - Жанна среди сердец черствых. Преклоняюсь, Жанна, пред тобой! Перед твердостью твоей и примером истинной Любви!

Жанна! Жанна! Жанна! Жанна!

Стучит сердце, отмеряет время.

Жанна! Жанна! Жанна! Жанна!

Последний раз редактировалось Слович, 23.10.2007 в 10:36.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 23:02   #14
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Очень хорошая и светлая книга об Идеальной Жанне. Своего рода духовное жизнеописание. Про то, что Жанна чувствовала но, вероятно, не могла сказать в жизни. Думаю, можно отнести эту книгу к жанру духовно-исторического романа, где главной задачей было проникнуть в духовный мир Жанны и спроецировать его на исторические события. Этот роман одна из немногих книг после прочтения которой остается не умственная усталость, а ощущение, что мир стал чуть светлее. Или это сам ты немного посветлел…?
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 23:52   #15
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

Спасибо большое, ребята!
Такур, сколько СВЕТА в твоем посте!!! Сколько Любви к Жанне и Восхищения Ею!

Скинфакси, тебе тоже спасибо! от твоего поста тепло, как от потрескивания полений в осеннем камине!

Бывают моменты, которые (человек точно знает это) будет очень легко вспомнить перед уходом... мне думается, в те моменты я улыбнусь, вспоминая, что то немногое, что я когда-то сделал, сумело отразиться в других людях -- теплом и любовью... и я с радостью протяну руки навстреу Свету, чьим проводником я всегда мечтал быть
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 13.08.2007 в 23:53.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 17:22   #16
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Жанна" (1412-1431)

ИЗ СТАРЫХ ПОСТОВ
Есть ли в вашем творчестве, посвящения Жанне Д’Арк, сегодня её день памяти, 30 мая 1431 года сестра Ориола была сожжена на костре…
« В девять часов Орлеанская Дева, Освободительница Франции, юная, прелестная и невинная, вышла из темницы, чтобы отдать свою жизнь за родину, которую любила так беззаветно, и за короля, который покинул её на произвол судьбы. Её посадили в повозку, в которой возили преступников. Кое в чём с ней обошлись даже хуже, чем с преступниками: её ещё только предстояло предать светскому суду, а ей уже надели на голову высокий колпак в виде митры, на котором было написано: ЕРЕТИЧКА-КЛЯТВОПРЕСТУПНИЦА-ВЕРООТСТУПНИЦА-ИДОЛОПОКЛОНИЦА
Вместе с нею в повозку сел монах Мартин Ладвеню и мэтр Жан Массье. В длинных белых одеждах она была прекрасна юной девической красотой. Когда она вошла из мрака на солнечный свет и ещё стояла под тёмными сводами темницы, толпы простого народа воскликнули: «Видение! Небесное Видение!» – и упали на колени, молясь; многие женщины плакали. В толпе запели трогательную молитву за умирающих; пение росло и ширилось; волны торжественных звуков сопровождали осуждённую, утешая и благословляя её на всём её скорбном пути к месту казни: «Иисусе, смилуйся над ней! Святая мученица Маргарита, смилуйся над ней! Святые архангелы и блаженные мученники, молите бога о ней! Не оставь её, боже, своею благодатью. Милосердный боже, спаси её и помилуй!…»
(Марк Твен «Личные воспоминания о Жанне Д’Арк сьера Луи де Конта, её пажа и секретаря»)
Жанна Д’Арк была левшой, и « Обратим внимание на одну важную особенность. С тех пор как пишется история, Жанна Д Арк является единственной среди женщин и мужчин, кто когда-либо занимал в семнадцать лет пост главнокомандующего вооружёнными силами страны». Лайош Кошут
К картине Н.К. Рерих «Жанна Д’Арк»
Ради планеты, ты слышишь!
Чтобы планета жила,
Ради того, что ты пишешь,
Вечность тебя призвала.
Вместе мы сможем сразиться
С гущею зла на земле.
Раз нам дано воплотиться,
То не пребудем во мгле.
Ради бессмертия многих
Жизни свои отдадим,
Соединятся дороги
Там, где с тобою сгорим.
В чёрное пламя без страха
Вступим с тобой, как всегда;
Ждали костры нас и плаха
Через века и года…
Ради великой Вселенной,
Ради любимой Звезды,
Жертвуя жизнью тленной,
Мы воплощаем мечты.
Стоит ли думать о встрече?
Думать о счастье земном?
В духе с тобой мы навечно,
Вместе мы Землю спасём! 10.06. 1996

Последний рывок перед
Светом Огня,
Лишь яда глоток до
Священного дня.
Его отодвинуть не в силах никак
Ни зло, ни сомненье, ни горечь, ни мрак.
Войду обновлённой в Эпоху Огня,
И Солнце зажжётся в душе у меня.
Пускай согревает идущих вперёд,
Огонь излучает и счастье даёт... 7.12.1995 Александра Юдина

Отметим и дату 8 мая 1429, этот день стал для освобождённого Орлеана праздником победы и праздником народной героини, Жанны Д Арк, прозванной Орлеанской девой. «Поразительно, но осаждаемый 200 дней Орлеан был освобождён через 9 дней после прибытия Жанны. Впрочем, в подвигах девушки не было ничего сверхъестественного. Её природный ум, наблюдательность, восприимчивость в постижении военного дела помогали ей не только достойно вести себя на поле боя, но и принимать верные решения. Находчивость Жанны сочеталась с её невероятным мужеством, благодаря которому она находилась в самых опасных местах, увлекая своим примером других. Её любовь к родине, к своему народу не знала границы…»

Прижизненный словесный портрет героини:
« Дева сия сложена изящно; держится она по-мужски, говорит немного, в речах выказывает необыкновенную рассудительность; у неё приятный женский голос. Ест она мало, пьёт ещё меньше. Ей нравятся боевые кони и красивое оружие. Она любит общество благородных воинов и ненавидит многолюдные сборища. Обильно проливает слёзы, хотя лицо у неё обычно весёлое. С неслыханной лёгкостью выносит она и тяготы ратного труда и бремя лат, так что может по 6 дней и ночей подряд оставаться в полном вооружении…»

30 мая 1431 девятнадцатилетняя Жанна была сожжена на центральной площади города Руана. Место сожжения и поныне отмечено белым крестом на камнях площади. « Сколько времени она мучилась в огне, мы не знаем. «Парижский Буржуа» говорит только, что «вся одежда сгорела», прежде чем она умерла. По словам врачей, - это самая страшная боль, какую может испытать живой организм (она потом становится меньше, по мере уничтожения тканей). Среди пламени она всё время повторяла: «Иисус», говорила, что она не еретичка и не раскольница, призывала небесных святых и молила их о помощи. И опять она повторяла Имя, которое всю жизнь носила в своём сердце и на своём теле. Все опрошенные свидетели – 26 человек – слышали, как умирающая Дева звала: «Иисус!..Иисус!..Иисус!..» И некоторым на площади стало казаться, что имя огненными буквами начерталось в пламени костра. Палач приходил в ужас от мысли, «что сжигает святую», и, теряя голову, он, как видно, невольно мучил её ещё больше. После казни, говорит Ладвеню, «палач свидетельствовал в моём присутствии, что её подвергли ужасно мучительной смерти». Наконец она ещё раз, громко, на всю площадь, вскрикнула «Иисус!» и опустила голову. В это самое мгновение английскому солдату, стоявшему у подножия костра и на пари глумившемуся над нею, показалось вылетевшая из пламени белая голубка. Ему стало дурно; через несколько часов, когда его откачали в кабаке, он каялся перед английским монахом-диминиканцем в том, что надругался над святой. Чтобы ни у кого не было сомнений в том, что она умерла, палач развеял дым и огонь и показал толпе повисшее на цепях обнажённое и изуродованное мёртвое тело. Потом на костёр навалили новых дров и раздули его больше прежнего. На площади было около десяти тысяч человек, и почти все они плакали. Только через несколько часов костру дали погаснуть. А когда всё кончилось, по словам Ладвеню, «около четырёх часов пополудни», палач пришёл в доминиканский монастырь, «ко мне, - говорит Изамбар, - и к брату Ладвеню, в крайнем и страшном раскаянии, как бы отчаиваясь получить от Бога прощение за то, что он сделал с такой, как он говорил, святой женщиной». И он рассказал ещё им обоим, что, поднявшись на эшафот, чтобы всё убрать, он нашёл её сердце и иные внутренности несгоревшими; от него требовалось сжечь всё, но, хотя он несколько раз клал вокруг сердца Жанны горящий хворост и угли, он не мог обратить его в пепел» (тот же рассказ палача предаёт со своей стороны и Массье со слов заместителя руанского балльи). Наконец, поражённый, «как явным чудом», он перестал терзать это Сердце, положил от плоти Девы, и мешок бросил, как полагалось, в Сену. Нетленное сердце ушло навсегда от человеческих взоров и рук…»:
Есть стих Марины Цветаевой «Руан» ( исполняет бард Елена Фролова, привожу на слух с кассеты, ибо искал в библиотеке стихи и не нашёл пока, могут знаки препинания не совпадать) –
И я вошла и я сказала: Здравствуй, пора король во Францию, Домой! И я опять веду тебя на царство и ты опять обманешь Карл Седьмой, не ждите принц, скупой и не весёлый, бескровный принц, нераспремивший плеч, чтоб Жанна разлюбила Голос, чтоб Жанна разлюбила Меч. И был Руан, в Руане старый рынок, всё будет вновь, последний взор и взгляд Коня и снова первый треск невинных хворостинок и первый всплеск соснового огня-аааааа, а за плечом товарищ мой крылатый опять шепнёт: ТЕРПЕНИЕ СЕСТРА, когда сверкнут серебряные латы сосновой кровью моего костра-аааааа и я вошла и я сказала: Здравствуй!
Думая о ком-то, соприкасаемся с ним, велика радость от таких благословенных Встреч!..
Пречистая Дева, Франции Мать,
Защита, Опора её Навсегда!
Подняла Великую Небесную Рать
И смело повела за собой,
Войско Божие в славный бой
За Родину, За Честь и Свободу…
Победа и Подвиг – твой Шаг!
Победа и Подвиг, предательство, суд.
Костёр. И Духа Свобода,
Смело Взошла в Огонь,
Чтоб Огненной стать,
Чтобы Бога быстрее узреть
И в небо Птицей взлететь … 30 мая 2005

Если кто добавит буду рад!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем была Жанна д'Арк? Редна Ли Свободный разговор 37 15.10.2009 00:27
Просьба о помощи: Жанна Дарк Kim K. Литературная гостиная 3 09.07.2006 22:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги