Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 16:45   #261
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

В двух словах медитацию стоит заменить на огненное мышление. Можно попробовать сделать из двух слов одно и получим огнемыслие.

П.С. Проверил Гугл, выдал ноль результатов на это слово. Так что можно пользоваться

Последний раз редактировалось Swark, 10.06.2009 в 16:48.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 16:50   #262
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Может быть замена слова "медитация" на молитву.
Я всегда перед медитацией читаю молитву "Отче Наш".
Так возможно важна просьба "Да будет Воля Твоя".
Всех Благ.

Последний раз редактировалось Koti, 10.06.2009 в 17:01.
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 16:53   #263
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Ну давайте я попробую высказать те тезисы, которые я бы хотел видеть среди выводов:

1) Словом "медитация" обозначается целый ряд практик, зачастую сильно отличающихся одна от другой.
2) В основе почти каждой медитативной техники лежит концентрация (сосредоточение).
3) В Агни-Йоге и работах Е.Рерих встречаются описания предписываемых упражнений и практик, которые не называются в этих источниках "медитациями" (вместо этого, например, используется слово "сосредоточение"), однако они аналогичны различным восточным практикам, которые словом медитация называются.
4) В Агни-Йоге и работах Е.Рерих термин "медитации" используется как в негативном, так и в позитивном значении (к слову, в работах Блаватской и в Учении Храма медитация упоминается в позитивном ключе). В негативном значении это слово понимается, когда речь идет о практиках, удаляющих от жизни, несовместимых с обыденной жизнью человека, изнуряющих, требующих длительного уединения и значительных энергетических затрат. В позитивном значении это слово понимается тогда, когда выражающее его действие лишено указанных недостатков. Также нужно отметить, что негативный характер этих высказываний выражен не в абсолютной форме (т.е. медитация не воспринимается как явление в противоположное духовному развитию), но в форме указания на устарелость и отсталось понятий "медитации".
5) В связи с выводом, сделанным в п. 1) существует необходимость выработки более точной терминалогии, употребленения более узких терминов, которые как минимум позволили бы отделять те медитативные практики, которые признанны Агни-Йогой устаревшими и не подлежащими применению, от тех, которые допустимы и рекомендуются.
Очень хорошие выводы, Кайвасату. И сразу четко бросается в глаза различие между двумя понятиями: "медитация" и "медитативные техники". Все возражения, которые здесь приводились, относятся как раз не к медитации как процессу сосредоточения, а к отдельным техникам по достижению устойчивой концентрации. АЙ не предлагает не учиться устойчивому сосредоточению; она предлагает делать это, не уходя от жизни.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 16:54   #264
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А мне думается, что здесь нужна не замена даже, а переход к новой парадигме огненного совершенствования, ИМО... Поэтому Огненное Устремление --- то, что нужно для этого.
Может, всё же, Огенное Мышление лучше? Ширше как бы.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 17:00   #265
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А мне думается, что здесь нужна не замена даже, а переход к новой парадигме огненного совершенствования, ИМО... Поэтому Огненное Устремление --- то, что нужно для этого.
Может, всё же, Огенное Мышление лучше? Ширше как бы.
И тогда Огнестремление будет одним из способов Огнемыслия.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 17:01   #266
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А мне думается, что здесь нужна не замена даже, а переход к новой парадигме огненного совершенствования, ИМО... Поэтому Огненное Устремление --- то, что нужно для этого.
Может, всё же, Огенное Мышление лучше? Ширше как бы.
Может быть ... Только не чувствуется вектора (как сказал бы Восток) движения.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 17:03   #267
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
А мне думается, что здесь нужна не замена даже, а переход к новой парадигме огненного совершенствования, ИМО... Поэтому Огненное Устремление --- то, что нужно для этого.
Может, всё же, Огенное Мышление лучше? Ширше как бы.
Может быть ... Только не чувствуется вектора (как сказал бы Восток) движения.
Мыслить = мы - слить, то есть соединить в мы, тут вектор объединения, так сказать поток вектора через поверхность внутрь ограниченного ею объема. Кстати, стоит в русском языке ввести правило: слова относящиеся к Огненному Миру писать с большой буквы.

Последний раз редактировалось Swark, 10.06.2009 в 17:09.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 17:14   #268
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Мыслить = мы - слить, то есть соединить в мы, тут вектор объединения, так сказать поток вектора через поверхность внутрь ограниченного ей объема. Кстати, стоит в русском языке ввести правило: слова относящиеся к Огненному Миру писать с большой буквы.
Понимаешь, для многих этот процесс (мыслить) не совсем понятен, потому как сами еще мыслить четко не могут. Кроме того, в твоем определении я бы поток развернул в другую сторону, потому как именно этот объем должен прорвать свои границы и слиться с Высшим, ИМО. И в Устремлении сразу чувствуется движение, без разъяснений... Огненное Мышление должно включаться в Огненное Устремление как Двигатель, ИМО.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 17:27   #269
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
И сразу четко бросается в глаза различие между двумя понятиями: "медитация" и "медитативные техники". Все возражения, которые здесь приводились, относятся как раз не к медитации как процессу сосредоточения, а к отдельным техникам по достижению устойчивой концентрации. АЙ не предлагает не учиться устойчивому сосредоточению; она предлагает делать это, не уходя от жизни.
Полностью согласен.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 17:27   #270
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Но слово несет вибрации созидания или разрушения, а значит служит во благо или на зло. Например матерные слова= мат, было создано унижением слова мать. Именно поэтому и есть смысл замены одного слова другим, ибо вибрации существующего слова медитация уже не отвечают нашему огненному времени и Плану.
Слово — это форма живой сущности, выпущенной в мир говорящим. Если матерное слово заменить другим, вкладывая в него все тот же грубый смысл, то появившаяся сущность будет столь же уродливой.
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Владыками уже дано другое слово, отвечающее нашему времени. Огненное устремление, устремление к Космическому Магниту, к Иерархии Света. к Владыке.
У меня нет никакого возражения против слова «устремление», тем более — «огненное устремление». Но ведь «устремление» и «медитация» — это не равноценные понятия и никак не могут заменять друг друга. Устремление связано с направлением, с целью. «Ведь устремиться можно и в пропасть». Огненное устремление уже подразумевает цель — Учителя, Огненный Мир. Мы направляем поток своего внимания к желаемому, чтобы получить от него ответ, но теперь нужно суметь удержать этот поток в устойчивом состоянии, иначе никаких отпечатков мы не получим. То есть мы никуда не денемся от необходимости устойчивого сосредоточения, другими словами, медитации.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 17:31   #271
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Устремление --- устойчивое движение к цели. Сразу чувствуется динамика. Сосредоточение --- устойчивость в статике.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 17:34   #272
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Устремление --- устойчивое движение к цели. Сразу чувствуется динамика. Сосредоточение --- устойчивость в статике.
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
У меня нет никакого возражения против слова «устремление», тем более — «огненное устремление». Но ведь «устремление» и «медитация» — это не равноценные понятия и никак не могут заменять друг друга. Устремление связано с направлением, с целью. «Ведь устремиться можно и в пропасть». Огненное устремление уже подразумевает цель — Учителя, Огненный Мир. Мы направляем поток своего внимания к желаемому, чтобы получить от него ответ, но теперь нужно суметь удержать этот поток в устойчивом состоянии, иначе никаких отпечатков мы не получим. То есть мы никуда не денемся от необходимости устойчивого сосредоточения, другими словами, медитации.
Устремленное огненное сосредоточение.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 17:37   #273
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Мыслить = мы - слить, то есть соединить в мы, тут вектор объединения, так сказать поток вектора через поверхность внутрь ограниченного ею объема. Кстати, стоит в русском языке ввести правило: слова относящиеся к Огненному Миру писать с большой буквы.
Тут небольшое,незаметное , но важное отклонение. Мы мало задумываемся над ним.

А это и есть самая частая и самая массовая ошибка среди идущих к Свету. Если соединить просто в мы . то получится большой пшик, состоящий и нас-личностей, ибо мы без Него нуль. Именно на этом "слить просто в мы", без единовременного и первостепенного сознательного Устремления к Нему , без которого и НЕМЫСЛИМО ни продвижение ни изменение качества проводников, и стоят все или почти все псевдо-учения.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 10.06.2009 в 17:42.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 17:43   #274
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Устремленное огненное сосредоточение.
Сосредоточенное (на Нем) Огненное Устремление .
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 18:29   #275
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
То есть мы никуда не денемся от необходимости устойчивого сосредоточения, другими словами, медитации.
Я уже всем задавал один и тот же вопрос и ещё никто мне не ответил: ЗАЧЕМ? Зачем необходимость устойчивого сосредоточения называть другими словами?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 18:44   #276
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
То есть мы никуда не денемся от необходимости устойчивого сосредоточения, другими словами, медитации.
Я уже всем задавал один и тот же вопрос и ещё никто мне не ответил: ЗАЧЕМ? Зачем необходимость устойчивого сосредоточения называть другими словами?
Что касается меня, то круг моего обычного общения не использует слово "медитация", да и слово "сосредоточение" тоже. Хотя эти люди успешны в решении непростых задач, а значит, умение устойчиво сосредоточиваться им присуще. Но если в моем окружении окажется собеседник, употребляющий слово "медитация", то я совершенно не буду против этого возражать; только, скорее всего, выясню, какой смысл он вкладывает в это понятие.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 20:21   #277
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
То есть мы никуда не денемся от необходимости устойчивого сосредоточения, другими словами, медитации.
Я уже всем задавал один и тот же вопрос и ещё никто мне не ответил: ЗАЧЕМ? Зачем необходимость устойчивого сосредоточения называть другими словами?
Что касается меня, то круг моего обычного общения не использует слово "медитация", да и слово "сосредоточение" тоже. Хотя эти люди успешны в решении непростых задач, а значит, умение устойчиво сосредоточиваться им присуще. Но если в моем окружении окажется собеседник, употребляющий слово "медитация", то я совершенно не буду против этого возражать; только, скорее всего, выясню, какой смысл он вкладывает в это понятие.
Конечно же я предполагаю, но нельзя ли здесь заметить некотрую корреляцию - не используют - и успешны. Используют, но даже ещё не появились!!! Ну к полноте системы рассмотрения - добавлю а в моём окружении - те кто слишком часто используют подобные термины - чаще всего не очень то и успешны. Можно сказать что тут закономерности иные, но - как посмотреть. Опять же вспоминается исторический случай - когда 200 монголов взяли штурмом Шаолинь в котором было 800 монахов. За два часа. Тут можно также много чего предполагать, но мне видится разность - есть те кто медитирует в тиши и есть те кто всю жизнь в седле и всю жизнь борется.
Имхо для меня результат очень явный.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 20:27   #278
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Но если в моем окружении окажется собеседник, употребляющий слово "медитация", то я совершенно не буду против этого возражать; только, скорее всего, выясню, какой смысл он вкладывает в это понятие.
Слава, Богу, лёд тронулся. Вам так же понятно, что слово "медитация" не конкретное и требующее дополнительного выяснения. Сколько людей, столько и оттенков понятия, от положительных до отрицательных. То есть, если хочешь что бы тебя поняли, то лучше употреблять конкретные понятия, что и делает АЙ. А если хочешь что бы тебя не поняли, то можно и сказать "медитация", в крайнем случае будет повод с важным видом дать разъяснения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 20:48   #279
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовные школы и академии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тут не нужно мне думается рассматривать то насколько мы можем вскрыть суть одного и того же явления под маской разных понятий - ты просто посмотри - для чего язык тому или иному человеку.
А я не на язык человеку смотреть буду, а на сущность явления. И если оно называется разныи именами, а я приемлю все из них, то как раз это и будет основой для взаимопонимания, а не упирание в термины.
Ты не понял о чём я - или может я не конкретно выразился.
Читая твои сообщения, я вижу, что ты гворишь о "понятиях", используя это слово в основном в смысле слова "термин".
.
Несколько не так. Это как с принципами и телами - при многих апелляциях они может и пересекаются, но при детальном рассмотрении - чувствуется необходимость в смысловой дифференциации. Так и здесь - термин - есть всего лишь (порой замещающий) фантик понятия. Как и понятие есть всего лишь абстрактный и довольно порой отвлечённый символ(фантик) явления.
Так вот заметь - порой мы имеем в виду явление но оперируем фантиком понятия и имеем в виду понятие но оперируем термином - так? - отсюда и выводы. И здесь - два полюса, две тендеции - Тамас и Терос. Разделение и рассмотрение только в одном полюсе часто не актуально. Но для разбора иногда требуется.

Цитата:
Я в принципе выступал и выступаю за разбирательство изначально с сутью, а когда в отношении её достигнуто согласие, тогда можно и о терминах договориться.
Ну а представим этот процесс реально - как это будет происходить?
Стоит ли с русским человеком беседуя вводить в ментальное поле отсталые термины типа медитаций - или можно напрямую использовать Устремление, сосредоточение, фокусировка.(если он ещё не знает )
Зачем его обрекать на последующе необходимые переустановки базы терминов, захламление понятийности?



Цитата:
В прошлых темах о медитации у одной из сторон было открыто выраженное нежелание вникать в суть и упертость в термины, поэтому и не договорились.
С другой стороны в идеале - даже крутые эмоциональные бури - не должны мешать философу делать точнейшие выводы, резюме, и отдавать себе некоторый отчёт о сути обсуждаемого. Так?
Но то что не умеем по серьёзным и затрагивающим вопросам вместе договариваться - надо исправлять.
Вопчем каюсь
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 21:17   #280
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Снова о медитации

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
На мой взгляд, слово устремление, как и слово сосредоточение, хотя и имеет отношение к медитации, но всё же не является полноценной его заменой,
Это понятно.

Цитата:
т.к. обычно под медитацией понимаются именно способы и средства, в то время как устремление более обозначает сам принцип действия во время медитации.
Вот и здесь - можно отследить - либо происходит фокусировка на статическом "останавливающем" моменте либо на принципиальном, том, кторый сам своей сущьностью реализует - динамику И ОСМЫСЛЕНИЯ вскрывает и небходмость своего присутствия в этом, то есть и Действие и движение к....
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные направленные медитации. *N* Свободный разговор 524 27.01.2022 08:10
Аудио: музыка для медитации студент Библиотека ссылок 7 27.06.2015 12:38
Снова о прививках Ирина Н. Наука, Медицина, Здоровье 31 06.12.2010 18:20
Сегодня начало Буддистской Медитации на Белую Тару Георгий Радуга Агни Йога и Буддизм 2 30.07.2007 07:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги