Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2016, 14:33   #11
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община сейчас наиболее актуальна как никогда !

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Означает ли ваше утверждение, что хранитель рериховского наследия, практикующий Агни-Йогу в земной общине (и вне земной общины), не должен учавствовать в государственных выборах, чтобы не дискредитировать Рериховское наследие?
Вполне может участвовать активно как в политической, так и социальной жизни. Но при этом он не должен прикрывать свои поступки Рериховским наследием или Агни Йогой.
Использование наследия в качестве прикрытия своих политически активных поступков должно по логике иметь свой анипод - укрытие в своих поступках руководящей роли книг Живой Этики. Например, допустим произошла ошибка природы - появилась политическая партия "Живая Этика", и ее ошибающийся руководитель на симпозиуме, бриффинге отвечает на вопросы журналистов, как он до такой жизни докатился, конечно, под негодующие возгласы различных сторонников и противников рериховского движения, он, значит, отвечает по поводу своего отношения к рериховскому наследию:
" Я читал Агни-Йогу и понял то, как она полезна и насущна в ежечастной моей практической деятельности и в труде её последователей, знали бы вы, как она мне помогает во всём по жизни, как она сплачивает и объединяет, я так доволен и счастлив, что встретил такое Учение, опосредованно познакомился с такими Учителями! Как это всё прекрасно! Я хотел бы поделиться своим счастьем со всеми страждующими и жаждующими." (1-й вариант)
"Агни-Йогу читал, но понял, что с наследией Рерихов знакомиться, а тем более, практиковать, совсем не обязательно, и когда вижу её читателей, доброжелателей и практикующих, то думаю - зря это все, лучше бы заняли активную жизненную позицию на политических выборах, в политических переворотах и активно боролись бы со злом на политической арене. Я, как активный политический деятель и добра сеятель, призываю всех к миру, к справедливости, к прогрессу и труду, к творчеству и самостоятельности, к объединению под флагом вашей партии, за строительство дорог и за хорошую медицину, за пенсионеров, за диалог и монолог, за все то, к чему призывает любая демагогическая и прочая партия. Мне так нравится моя партия, а вы как хотиите, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет." (2-й вариант)
Есть у последователя минимум два варианта, один - с "прикрытием" с помощью Наследия, а другой - с сокрытием источника своих мотивов, убеждений и принципов. Какой вариант все-таки лучше? Вроде Акбар Великий сделал демократию и политику реально активно, открыто и утонченно. Или не надо брать с Него пример, а как-то по-другому политически действовать?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быть под Лучом Etsi Основы Агни Йоги 64 09.02.2013 17:08
Общинам быть! adonis Избранные диалоги форума 63 10.10.2007 21:25
Быть готовым Элайя Свободный разговор 15 07.09.2007 10:39
Может ли Бог быть Личностью? Хранитель Метафизика 18 25.02.2005 05:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги