Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 13:20   #321
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

стала жить по ее принципам, видя в огне каждое слово книги.. И указующий синий лучик останавливался показывая какую книгу читать дальше из моей библиотеки

А желание поделиться всем чем знаешь естественно для АЙ, под какой бы темой знания не шли. разве это существенно. Для тех, кто обладает чувствознанием, пониманием ритма, видит вибрацию и спышит сердце и свое и чужое.

Не присваивайте себе истины в последней инстанции. С такими людьми невозможно находить взаимодействие, они фанатики, инакомыслящих будут убивать.
Ни одна тема не может разумно развиваться. Это АЙ подозревать человека в хулиганстве, а астрале в черноте, и еще черт те чем. Переводить разговор с сути темы в пустопорожнюю болтовню или о вечных переименованиях под соусом о заботе о чести учения.Оно в этом не нуждается. К чистому грязь не прилипает. Ну не могут же люди быть ограничеными до такой степени, что не читая, не понимая мир, неучась, что то изрекать категорически.-.Я не читал, так прочитай!

Вы тоже не обижайтесь. когда выскажу свое мнение по этому поводу. Мне кажется возле АЙ объеденились люди которым очень важен авторитет, без него они не мыслят существования. Одни понимают слова АЙ так, другие иначе, и между ними борьба чье понимание лучше и точнее, и кто из них лучезарнее. Фактически, многие из них не могут жить своим умом, очень ограничены, совершено прекратили развиваться. и не участвуют в жизни принимая все ее грани, и весь ее опыт каждого дня. Словесные бои у них одна отрада. Уточняю я говорю о людях, а не об Учении. Учение как было светлым, таким и осталось.

о у меня много книг которые надо проработать и много встреч, что надо провести. на уровне достойном эрудированного разносторонне Ай.

Учение таково.....
Частично правильно. Связано с людской логикой, в зависимости от товарища, кто будет излагать учение, и настолько оно близко большинству людей. Если это будет мистик, или изотерик, или человек нормальной науки, то в зависимости от логики этих людей оно будет выглядеть, так или иначе.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2008, 13:24   #322
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Миона вы ущли от ответа. И тем самым даете мне повод сформировать определенное о вас мнение.Что мне ваши волны если вы допускаете неуважаение самой основы моих взглядов. Вы проявили неуважение, и пытаетесь потом поговорить о волнах...?

Айоги))) или те кто так себя называют, такие же люди как и вы. Для меня немыслемо вообще существование без АЙ. Я не представляю что этих книг не существует.

Читать ваши волны никто не обязан. И считать людей необразованными только потому что они не интересуются моей персоной, очень будет самонадеянно с моей стороны.
Люди заботятся о чести Учения, значит им это надо. Если вы настолько выросли что честь Учения вас не интересует, то честь вашей инфы аналогично вас тоже не должна интересовать. Ну не читают и не читают. Почему вас удивляет невнимание т.н агнийогоф?)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 13.02.2008 в 13:30.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2008, 14:23   #323
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Ну что ж Вы так все расстроились из-за слов Патриарха Алексия? Что нового за 2 тысячи лет он сказал? Ведь все им сказано из-за влияния на умы, борьба за души, борьба за Власть. Ловцы душ человеческих. Вы выполняете свою работу,
он Свою. Каждый занят своим делом. Или Вы всерьез надеялись, что он скажет: "Вы знаете, господа! Оказывается движение Рерихов очень созвучно с нашей политикой. И поэтому паства должна разделится между нами и Рерихами.". Ай, какие вы наивные...
Ну ловцов здесь положим нет. Зато много хранителей традиций.
Заглядывающих в глаза с постоянным вопросом: а не сказал ли ты чего неприличествующего против МОЕГО Учителя, все-таки наверное сказал.
Относишься ли ты с должным уважением к МОЕМУ Учению, все-таки наверное не совсем с должным. А Господь твой совсем неправильный какой-то, только рядится под МОЕГО.
Защищать тоже нужно конечно. Наверное. Но перебарщивать с этим не стоит. Это как в пословице: «Заставь дурака богу молиться…»
Защищаем уже не Учение, а себя в нем. Хотелось бы верить, что эта готовность останется столь же пламенной при действительно реальной опасности.
Готовность защищать свет любой ценой, не считаясь ни с чем – это уже было. Медвежья услуга, Свет не боится тьмы, потому как он ей не ровня. Уничтожая тьму, порождаем еще большую. Не тьму уничтожать огнем и мечом, а распространять Свет.
Прикрываться Учением не честно. Приватизировать недопустимо. Это и мое Учение тоже. Провозглашать какое-то одно понимание единственно верным неправильно. Тем только самость тешим и больше ничего.
А вот переступать через себя полезно. Не через Господа в себе, а через себя, иногда это путают. Когда переступаем через себя, Господу в нас от этого радостно.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2008, 14:31   #324
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Вот именно какой вы наивный Дмитрий, надеялись что я разделю с вами ваши убеждения?...глаз "добрых"))) Поэтому я и хотела спросить и за Юану, и за СиМа и за себя. Что считает Миона о том что она сказала об ТД и об Уч. Что это пройденный этап? И я ребенок? По отношению к кому? К той Мионе которая очень хочет что бы здесь сказали свое доброе слово о ее волнах и кристаллах. Логика обращения? К кому к тем кого она считает недалекими и наивными? И я буду это спрашивать. И только когда я получу исчерпывающий краткий ответ я смогу определится со своим местом в картине мира Мионы, и с ее местом в картине моей. А добрые глаза потом по доброму посмотрят и на меня недалекую и на Миону наивную...И будет мир и красота...на планете Земля.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 13.02.2008 в 14:32.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.02.2008, 21:07   #325
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Абрикос
Читать ваши волны никто не обязан. И считать людей необразованными только потому что они не интересуются моей персоной, очень будет самонадеянно с моей стороны.

Все. Это конец.
Тема была по физике, и была попытка передавать информацию через функционирующую обучающую программу. Понял сам- передай другому. Я в ней принимала участие, надеясь на форуме найти единомышленников по АЙ. Ни в одном учении не говорится столько о дальних мирах, казалось будет легче понимание. Не поняли сути произошедшего, до сих пор. И доказательства не нужны. Приглашала. приехать.
Исчезал материал посланный, как то тихо.
Сначала переименовали тему.Затем переместили внимание на мою персону, которой это совершенно не нужно. Утомительно, противно.Я пожилой человек.
Остановить этот вал пустых разговоров не реально и Ай еще на долго останется мечтой далекой от реальности.и реальных дел.
Может это и резко, но вижу так..
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2008, 07:10   #326
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
была попытка передавать информацию через функционирующую обучающую программу. Понял сам- передай другому. Я в ней принимала участие, надеясь на форуме найти единомышленников по АЙ. Ни в одном учении не говорится столько о дальних мирах, казалось будет легче понимание. Не поняли сути произошедшего, до сих пор.
Ай еще на долго останется мечтой далекой от реальности.и реальных дел.
Вы говорите это за всех или только от себя? Или это ненавязчиво сказали Ваши братья?
Ещё Е.П.Бл. говорила о том, чтобы те, кто имеет право голоса при решении вопросов массового просвещения, познали бы, а затем и сами учили бы, что письменные источники, дошедшие до нас из глубочайшей древности, являются вовсе не устаревшим знанием, а Знанием, необходимым для последовательного движения вперед. И что Знания, зачерпнутые из древнего источника, будут вернейшим руководством в деле просвещения.

Почему такое возможно на данном форуме? Почему такая терпимость, радушие и даже более того к «контактёрам»? Почему именно здесь нужно знакомиться с их «посланиями»?
Почему на форуме закрывают рты не «посланникам», а тем, кто не хочет видеть их именно здесь? Почему на «это» нужно смотреть «глазом добрым»?
Цитата:
Вы спрашиваете – «в каких случаях следует применять канон “Господом твоим” и в каких наш долг оказать сопротивление злу?» и как пример приводите молитву Христа о прощении преследователей Его, ибо они не знают, что делают. При этом Вы делаете вывод, что «если действия оправдывать (оценить) по сознанию действующего лица, не знающего, что его действия от тьмы, – тогда выходит, что как будто не следует такому злу сопротивляться, как и делал это Христос».
На это отвечу, что прежде всего канон «Господом твоим» и непротивление злу – два совершенно различных понятия. Канон «Господом твоим» есть, иначе говоря, вмещение, но
в то же время и соизмеримость; именно соизмеримость не допускает попустительства злу. Канон «Господом твоим» возможен для приложения там, где есть наличность добра, хотя бы и узко осознанного, но применение этого канона в отношении зла, как непротивление злу, явится не только попустительством, но и сотрудничеством во зле. Непротивление злу есть допущение вторжения хаоса, следствием чего часто происходят всевозможные бедствия и гибель множеств.
К сожалению, принято рассматривать Учение Христа, как учение непротивления злу. Это величайшее заблуждение. Именно Христос сурово обличал всякое зло, всякое лицемерие и нерадивость к добру. Нужно уметь распознавать, где возможно противление злу, и какие меры приложимы в каждом случае, неразумие в выборе их может повести к еще большему бедствию или разложению. Также нужно знать, что каждый духовный Учитель приносит клятву не поражать тех, кто посягает на Его жизнь. Так и Христос не мог противиться грубой силе, направленной против Него. Но Он противился злу каждым словом своим, каждым действием, когда это не касалось лично Его…
Правильно, что злое действие кармически соизмеряется с сознанием совершившего его…
О не понимающих значения творимого ими, истинно, можно молиться, ибо тяжка участь такого животного состояния ума. Так Вл. Будда говорил: «Из двух людей, совершивших ту же ошибку, наиболее плох тот, кто не осознал ее». Ибо нельзя ожидать от человека, не сознающего себя виновным, чтобы он выявил энергию для прекращения своего заблуждения. Чтобы вылечить себя, нужно знать свою болезнь, но знание еще не дает здоровья, необходимое условие для этого будет выявление воли. Карма создается мышлением, потому также «нет заслуги тому, кто дает золото, думая, что дает камень». Ведь счастье человечества в ускорении эволюции, и можно представить себе, как задерживает развитие эволюции малосознательное большинство.
Итак, канон «Господом твоим» вполне совместим, именно, с противлением злу. Можно пресекать зло разными способами, и чувствознание должно подсказать пределы возможности применения данного канона.
И параграф 378 из кн. «Иерархия» нужно очень помнить, ибо каждый из нас должен стремиться к погашению и пресечению зла, конечно, прежде всего в себе самом и в своем окружении. Именно всем нашим существом, всеми силами души будем поддерживать добро и бороться со злом, бороться как с тем злом, которое живет вне нас, так и с тем, которое гнездится в нас самих. Зло – всегда зло, независимо от локализации его. Будем помнить, что это – грозная борьба, которую суждено вести человеческому духу за дорогое ему стремление к истине и совершенству. Именно, как говорит наш Пирогов, «следует придавать воспитанию большее жизненное значение, нежели образованию», и в этом он глубоко прав. Но в обиходе слово воспитание приняло самое уродливое ограничение в понимании приобретения хороших манер и обучения спорту. Почти никто не задумывается, что воспитание прежде всего касается всей внутренней сущности человека, всего его характера, и есть внесение основ Этики в детское сознание с возможно ранних лет. Но у нас, увы, в лучшем случае, преподается этика кулачных бойцов.
Почему нужно быть настолько легковерными, что готовы признавать, что человек, ухвативший (большой вопрос) проблески истины, но вообразивший, что уже овладел всей Истиной, ещё не достигший зрелости духа, может рассчитывать на контакт с духовными планами и духовными существами?! В лучшем случае (который на самом деле наихудший), такой человек может вступить в контакт с низшими планами и низшими существами, обитающими на этих планах.

Человек свободен выбирать, он может идти в ногу с Эволюцией, а может, нарушив ее ритм, внести в собственное мышление хаос и повернуть назад в Инволюцию. Но почему это должно происходить (начинаться) на этом форуме?
Ещё за полвека до массового нашествия «посланцев», «учителей»… Е.Рерих писала
Цитата:
За последнее время появилось много всяких представителей, посланцев, учителей, принадлежащих к Солнечной Иерархии, и даже якобы самих Белых Братьев! Все эти самозванцы сеют лишь смуту и разложение среди невежественных и наивных искателей дешевых сенсаций.
...Мир не раз был свидетелем попрания Высшего и вознесения лживых ценностей, но существование последних было кратковременно.
Много персонификаторов и хороших актеров в астральном мире, и это нужно твердо запомнить.
Не следует делать себе в этом никаких иллюзий, ибо иначе легко можно получить
учителя, персонификатора из этих слоев...
Мне грустно было читать, что кто-то все еще восторгается медиумистическими особенностями и называет их дарованиями. В Учении и на Востоке состояние это рассматривается скорее как несчастье...
Когда приближаются огненные сроки, нужно очень знать Это..
Слуги тьмы, радуются, они приготовили сети, потому как улов богатый. И их улов — невежество. Разгул тьмы во всех ее проявлениях, и откровенный, и скрытый, и мимикрирующий под «светоносцев», пожалуй, можно сравнить с узаконенным шабашем «нечистой силы». И это вовсе не так безобидно, как может показаться.
Психические заболевания опасны и они заразны, вопреки убеждениям современной медицинской науки, в большинстве своём пока не знающей о невидимом составе человека и постоянном невидимом взаимодействии психической энергии людей. А самые опасные психические больные пребывают вне стен психбольниц.
Думаю, СиМ не прав в одном, лек. препараты не помогут, а вот навредить могут вполне.

А вот эти слова, это Ваши, Миона, или братьев Ваших? Очень поучительное высказывание.
Цитата:
возле АЙ объеденились люди которым очень важен авторитет, без него они не мыслят существования. Одни понимают слова АЙ так, другие иначе, и между ними борьба чье понимание лучше и точнее, и кто из них лучезарнее. Фактически, многие из них не могут жить своим умом, очень ограничены, совершено прекратили развиваться. и не участвуют в жизни принимая все ее грани, и весь ее опыт каждого дня. Словесные бои у них одна отрада

Последний раз редактировалось Юана, 14.02.2008 в 07:13.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2008, 07:14   #327
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

[quote]
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Все. Это конец.
ну зачем так трагично. Я искренне желаю чтобы ваши кристаллы вам принесли только благо. Это честно.

Цитата:
Тема была по физике, и была попытка передавать информацию через функционирующую обучающую программу.
Ооо! Вот,вот этих программ я всегда и "боюсь" и избегаю...
Цитата:
Понял сам- передай другому. Я в ней принимала участие, надеясь на форуме найти единомышленников по АЙ. Ни в одном учении не говорится столько о дальних мирах, казалось будет легче понимание. Не поняли сути произошедшего, до сих пор. И доказательства не нужны. Приглашала. приехать.
Миона я вам писала, просто как пример как можно было подать материал. Вам самой надо было найти аналогии в Учении. Может народ бы и заинтересовался...

Цитата:
Сначала переименовали тему.Затем переместили внимание на мою персону, которой это совершенно не нужно. Утомительно, противно.Я пожилой человек.
Остановить этот вал пустых разговоров не реально и Ай еще на долго останется мечтой далекой от реальности.и реальных дел.
Здесь уже в теме О записях Устинова, я писала о своем взгляде. Я не считаю что прием передач оттуда это есть дело. Оно сомнительно. А вот конкретное дело среди жизни - это дело. И очень много достойных людей в нашей стране и за рубежом действительно занимаются физикой. Честь им и хвала...

Я еще не пожилая. Миона мы лично не хотели вас обидеть. Но если люди не находят взаимопонимания по креугольным основам, то тогда любой разговор переходит на самих участников, и уже выясняется почему каждый не понимает то, что ясно как божий день для другого.

Цитата:
Может это и резко, но вижу так..
Ну почему резко... Нормально. Вы защищаете свою картину мира. И в ней я ребенок. Вам виднее...наверное
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2008, 07:52   #328
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
если люди не находят взаимопонимания по креугольным основам, то тогда любой разговор переходит на самих участников, и уже выясняется почему каждый не понимает то, что ясно как божий день для другого.
Вот это истинно так. И от этого никуда не деться.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2008, 09:35   #329
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
если люди не находят взаимопонимания по креугольным основам, то тогда любой разговор переходит на самих участников, и уже выясняется почему каждый не понимает то, что ясно как божий день для другого.
Вот это истинно так. И от этого никуда не деться.
Это для кого истинно, для вас, и нам ни куда от этого не деться? Вы что, тут гипнозом забавляетесь?
Прошу обратить внимание модераторов, сия ярая защтница учения, в посте №326 намекает на психическое неблагополучие другой участницы.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2008, 10:26   #330
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

если меня мой друг не предупредит о возможном неблагополучии в будущем от принимаемой оттуда инфы, то это не друг, а так....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2008, 10:27   #331
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
если люди не находят взаимопонимания по креугольным основам, то тогда любой разговор переходит на самих участников, и уже выясняется почему каждый не понимает то, что ясно как божий день для другого.
Вот это истинно так. И от этого никуда не деться.
Это для кого истинно, для вас, и нам ни куда от этого не деться? Вы что, тут гипнозом забавляетесь?
Знаете, Djuley, я вообще не поняла, при чём здесь гипноз. Речь не о нём вовсе.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.02.2008, 13:04   #332
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Почему такое возможно на данном форуме? Почему такая терпимость, радушие и даже более того к «контактёрам»? Почему именно здесь нужно знакомиться с их «посланиями»?
Почему на форуме закрывают рты не «посланникам», а тем, кто не хочет видеть их именно здесь? Почему на «это» нужно смотреть «глазом добрым»?
Цитата:
..Теперь один общий совет. Применяя эти советы, следует помнить завет Учителя – «суровость к себе и открытое сердце к брату. Лишь глаз добрый творит». Учитель всегда указывает прикладывать Учение прежде всего к себе, иначе останемся на той же ступени. «Плачевно, когда дух, сделавший оборот жизни, попадает в ту же точку. Плачевно, когда дух назначает себе тот же предел; и порождение, спутник верный, будет ждать у порога». 13.10.29 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Слуги тьмы, радуются, они приготовили сети, потому как улов богатый. И их улов — невежество. Разгул тьмы во всех ее проявлениях, и откровенный, и скрытый, и мимикрирующий под «светоносцев», пожалуй, можно сравнить с узаконенным шабашем «нечистой силы».
Про тьму и нечистую силу вот только не надо, ладно?
Юана, а вот здесь Вы действительно переборщили:
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Психические заболевания опасны и они заразны, вопреки убеждениям современной медицинской науки, в большинстве своём пока не знающей о невидимом составе человека и постоянном невидимом взаимодействии психической энергии людей. А самые опасные психические больные пребывают вне стен психбольниц.
Сказано «приму в щит все стрелы твои, но если будешь упорствовать, пошлю тебе с улыбкою только одну». Ну так почему по примеру Учителя посылаете не одну и с улыбкой, а тучу стрел и с издевательствами? А?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 14.02.2008 в 13:10.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2008, 11:18   #333
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
«суровость к себе и открытое сердце к брату. Лишь глаз добрый творит».

Про тьму и нечистую силу вот только не надо, ладно?
Насчёт "глаза доброго" и открытого сердца к "брату" на форуме уже писано переписано, к тому же я внимательно читала вашу переписку с абрикос, потому вступать в новую волну дискуссии с Вами не вижу смысла, получится толочь воду в ступе.
Насчёт тьмы, Дмитрий, нет, не ладно.
Насколько я поняла, к моим словам Вы относитесь пренебрежительно, потому позвольте несколько цитат из Учения.
Цитата:
Ошибочно пренебрегать силами темными. Очень часто победа их заключается в таком небрежении. Люди очень часто говорят: "Не стоит и думать о них". Но следует думать обо всем существующем. Если люди справедливо ограждаются от воров и убийц, то тем более нужно оберечься от убийц духа. Нужно оценить их силу, чтобы лучше противостать.
Для чистоты дома запасаются разными метлами; когда же в доме находят скорпиона, то немедленно удаляют его.
Цитата:
Чтобы затемнить Высшее, нужно проделать ряд отталкивающих действий. Кто бы ни были эти отвратители, во всяком случае они будут богохульниками. Если они затемнят самое Прекрасное, они будут служителями тьмы. Дело не в догмах и не в символах, можно опозорить самый прекрасный знак.
Цитата:
Правильно удерживать от спиритизма. Темные избрали этот путь для проникания и посевов зла. Можно обо всем мыслить чисто, но смутное сознание находит во всем путь к затемнению. Особенно сейчас нужно избегать всяких неясных каналов.
Цитата:
Нельзя не винить людей, которые сами себя ослепляют и оправдывают свою небрежность. Так, мы должны различать сознательных служителей тьмы от несознательных одурманенных шатунов. Они также служат тьме и подчас даже вреднее самой тьмы.
Цитата:
Е.П.Б. Письма друзьям и сотрудникам
Скептики поднимут на смех это утверждение, да и многим из вас с трудом будет вериться в то, что действительно существуют жуткие полчища этих ментальных, а следовательно, субъективных и незримых, но в то же время живых и могущественных воздействий, которые нас окружают.
Но они рядом и я знаю, что многие из вас ощутили их и вынуждены были признать существование этого чужеродного ментального давления
[quote]Юана, а вот здесь Вы действительно переборщили:
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Психические заболевания опасны и они заразны, вопреки убеждениям современной медицинской науки, в большинстве своём пока не знающей о невидимом составе человека и постоянном невидимом взаимодействии психической энергии людей. А самые опасные психические больные пребывают вне стен психбольниц.
Нет, Дмитрий, скорее не.. , чем пере.. борщила. Но это моё мнение. Вы вправе не соглашаться.

По этому Вашему вопросу
Цитата:
Ну так почему по примеру Учителя посылаете не одну и с улыбкой, а тучу стрел и с издевательствами? А?
тоже уже ранее были ответы. Скажу только, что стрелы и издевательства видите Вы. А были советы и предостережения. Мионе много говорили, даже пытались помочь (иногда другого способа, как только через боль, нет), но она не слышит.
Цитата:
ПМ
.. Они настолько интенсивно поглощены созерцанием собственной предполагаемой "правоты", что уже ничто никогда не может казаться им правым вне фокуса их собственного зрения, искаженного их самодовольным мышлением и их суждением о том, что правильно и что неправильно.
Что ж, значит, не пришло ещё время. Это её путь.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2008, 11:31   #334
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

СиМ
Могу приехать к тебе, чтобы посмотреть на истинного АЙ, заодно покажешь и расскажешь что реально делаешь людям. Высылай адрес. Заинтересовалась, твой опыт буду передавать.при встречах.Не обременю, остановлюсь в гостиннице. Ко мне же приезжают. А почему к моему опыту не добавить твой.
Внука почти вылечила, привезли из другого города. Уже опасности нет. Скоро буду совсем свободна. Ну как?.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2008, 11:44   #335
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
СиМ
Могу приехать к тебе, чтобы посмотреть на истинного АЙ, заодно покажешь и расскажешь что реально делаешь людям. Высылай адрес. Заинтересовалась, твой опыт буду передавать.при встречах.Не обременю, остановлюсь в гостиннице. Ко мне же приезжают. А почему к моему опыту не добавить твой.
Внука почти вылечила, привезли из другого города. Уже опасности нет. Скоро буду совсем свободна. Ну как?.
Мой бесценный опыт передается только избранным и преданным.
Чтобы мы точно знали, что вы именна та надо сперва пройти несколько испытаний. Для начала надо Вам попросить модераторов этого форума чтобы навсегда стерли все созданные вами темы. И все ваши сообщения в других темах.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2008, 12:34   #336
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Сим
Я сделаю это, после того, как увижу, что ты именно тот за кого себя выдаешь, за АЙ.
Вот по приезду и посмотрю есть ли у Вас дома библиотека, и какие в ней книги.. Читают ли твои дети книги и какие.Какие отношения в семье. Действительно ли это очаг тепла и заботы взаимопомощи?Кто выносит мусор, и моет пол, таскает тяжелые сумки из магазина?. Как часто ты дома готовишь семье ужин., или обед. Как относятся к тебе близкие разделяют ли твои идеалы, и любят ли тебя., радуешь ты их или нет?Заботишься ли о своих родителях и как?
Есть ли у тебя друзья, что придут на помощь в любое время суток, и ты к ним , когда это потребуется. Ешь ли ты картошку, что сам выростил.Что ты сделал на своей работе, чтобы это всем было во благо.Вот из таких мелочей и многих других складываетя мое мнение о человеке.
Давай. Я обещаю стереть все мои посты на этом форуме, но все что я увижу я напишу всем на форуме. Ты готов дать отчет в своей огненности.?
Потом очередь Юаны, у нее так много цитат. Что за ними стоит, посмотрим?
Тем более Вы проживаете рядом, в одной области.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2008, 12:43   #337
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Сим
Я сделаю это, после того, как увижу, что ты именно тот за кого себя выдаешь, за АЙ.
...
Снача испытания потом все остальное
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2008, 12:45   #338
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Сим
Я сделаю это, после того, как увижу, что ты именно тот за кого себя выдаешь, за АЙ.
...
Снача испытания потом все остальное
Миона, дружочек, не надо Вам втягиваться в словесные перепалки, отвечать на глупые выпады. Продолжайте свое творчество.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2008, 12:58   #339
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Миона, дружочек, не надо Вам втягиваться в словесные перепалки, отвечать на глупые выпады. Продолжайте свое творчество.
Полность поддерживаю изречения сего мудрого мужа
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.02.2008, 12:59   #340
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Miona - Моя картина мира

Дмитрий
Человек настойчиво предлагает удалить все мои посты второй год подря, без объяснений, но давая понять, что тогда нападок на меня не будет.. На мое предложение приехать ко мне в прошлом году отшутился, в этом году я собрала свою пенсию на дорогу и если так важно убрать мои посты готова ехать за объяснением, почему. И если я увижу достойного человека и услышу вразумительные аргументы, постов не будет.
Мы же не в игрушки из цитат играем, и не в оскорбление старушек. не вразумленных свыше.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя картина мира абрикос Свободный разговор 324 18.08.2008 01:55
Нарушение пользователю Miona: Нарушение правил Владимир Чернявский Нарушения 0 11.01.2008 21:02
Картина Рериха продана за 3,5 млн. $ Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 28.11.2007 05:42
Картина «Матерь Мира» Артем Квашнин Метафизика 0 06.06.2007 03:24
На таможне арестована картина Рериха Kay Ziatz Свободный разговор 0 27.03.2006 17:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги