Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужно ли вводить смертную казнь в России?
Да. 11 15.49%
Нет. 56 78.87%
Не знаю. 4 5.63%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2005, 23:04   #161
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Владимир Чернявский
"Я так же считаю, что для тех кого нельзя перевоспитать можно создать нормальную изоляцию от остального общества."
- У власти не те люди, которые будут этим заниматся.

"Да, ну, бросьте - обнищание страны и развал социальных служб тому виной. Я уже как Йода заговорил"
- Не отрицаю, но и совпадение есть потому бросить не могу. Со всем уважением к Вам Магистр Йода. ) ))

"Надеюсь и Вы прислушаетесь к словам Учителя."
- Иначе здесь меня бы не было.

"А у этих 30%, что у всех был статья под высшую меру "
- Не в курсе, может и стоило бы.

"Ну, вот, похоже уже находим общий язык" А еще бы я ввел уголовную ответственность родителей за ненадлежащее содержание детей. Исходя из наших реалий."
- Занимаясь делом легче найти общий язык.

"А еще бы я ввел уголовную ответственность родителей за ненадлежащее содержание детей. Исходя из наших реалий."
- И лишение родительских прав, а детей в военное училище и т.д. Увы не мы во власти.

" Во-вторых, я не думаю, что "честные граждане" к этому не имеют никого отношения. Ведь именно мы допускаем пропаганду насилия по телевидению, допускаем продажу детям спиртного и сигарет, не пресекаем грубость и хамство на улицах.."
- Насчёт телевиденья, что в нашей власти реально сделать? Грубость и хамство на улице пресекать - пробовали? Поделитесь опытом.

"Ну для предметного разговора надо поднять статистику побегов особо опасных преступников и у нас и зарубежом. Не думаю, что она высока."
- Может и не высока, но сколько нового горя дает. В Беслане несколько террористов было которые по документам ещё сидели в тюрьме. Если бы их своевременно СК....




adonis
"Речь не войне, там всё ясно."
- Война - убийство? Освященное тясячелетними традициями.

"Речь об убийстве уже изолированного человека (преступника). Это противоречит всем заповедям, всем учениям данными Буддой, Христом и Майтрейей. Вы, все, это уже понимаете, поэтому ваш интеллект в своё оправдание, перед своим высшим «Я» и ищет различные лазейки типа: «если», «представим»."
- Несколько лет назад и не спорил бы. Но зная, что этот изолированный лет через семь снова продолжит чёрное дело...
Недавно смотрел "Иди и смотри", после сожжения жителей деревни, часть карателей попала в плен к партизанам. И они расстреляли пленных. Думаю Будда, Майтрейя, Христос не воспротивились бы этому.

"Рано или поздно наступает момент понимания единства всего живого, и право убийства уходит из сознания."
- Может это ещё связано и с обретением силы с увеличением возможности контроля обстановки? С оружием в руках я более милосерден.

"Необходимая оборона сюда не входит, это другая тема."
- Рука об руку идут ИМХО. Необходимая оборона может быть даже более нужная тема. Если есть желание высказать свои соображения, буду рад.

"Будьте честны, как GENNADI8, ответьте на его вопрос, Вы готовы стать палачом?"
- При необходимости и без желания, чисто ради исполнения долга, и уже писал об этом. Всегда говорю - кушать мясо имеет моральное право только тот, кто хоть раз зарезал хотя бы курицу. А гусыню не смог, у неё такие глаза разумные были и знаком вдобавок.

"Как мы можем изменить сознание других людей, если сами будем за Убийство? Начинать надо с себя, а не придумывать кучу «если»."
- Необходимая оборона снова рулит, надо менять тему на более продуктивную.




Анатолий
"Если бы была нормальная изоляция, то и у меня бы вопросов не было.
Но, по моему, этого не было нигде и никогда."
- Ссылка в Австралию подойдет?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2005, 23:16   #162
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

MATRIX
"Как правила богатому человеку вполне реально уклониться от ответственности в любой стране. В конце концов за всю историю человечество сколько невинных пошло под плаху, и сколько преступников уклонилось от закона...
И сколько совершаеться преступлений незримых? Кто знает, может они опасней явленных?"
- Вопрос вопросов - что делать? Пока у власти нет честных, мудрых, сильных людей...
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 09:47   #163
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
"Да, ну, бросьте - обнищание страны и развал социальных служб тому виной. Я уже как Йода заговорил"
- Не отрицаю, но и совпадение есть потому бросить не могу. Со всем уважением к Вам Магистр Йода. ) ))
Нужно проанализировать эти факты, провести сравнительный анализ. Только тогда можно говорить о корреляциях и совпадениях. Иначе - это "нечто притянутое за уши", а конкретнее - спекуляции. Пока же, мой Юный Падаван, такого анализа не наблюдается.


Цитата:
Сообщение от Мрак
"Надеюсь и Вы прислушаетесь к словам Учителя."
- Иначе здесь меня бы не было.
Вот, давайте от этого и отталкиваться.

Цитата:
Сообщение от Мрак
"Ну для предметного разговора надо поднять статистику побегов особо опасных преступников и у нас и зарубежом. Не думаю, что она высока."
- Может и не высока, но сколько нового горя дает. В Беслане несколько террористов было которые по документам ещё сидели в тюрьме. Если бы их своевременно СК....
Если бы своевременно ввели уголовную отвественность чиновников за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, то никакого Беслана не было бы. Да и, думаю, в Чечне давно порядок был бы.

Цитата:
Сообщение от Мрак
... - Насчёт телевиденья, что в нашей власти реально сделать? Грубость и хамство на улице пресекать - пробовали? Поделитесь опытом...
Я думаю, что все аргументы типа "...а, что мы можем...", "...не мы у власти...", "...мы маленькие люди...", "государство в нас не нуждается..." - все это психология пораженцев. Ее, эту психологию, надо менять. У меня есть опыт и воздействия на власть (я достаточно поработал в правозщите), и пресечения хамства на улице, и работы в колониях. Все возможно. И тем более, если такую задачу ставит не один человек, а хотя бы некоторое содружество. А начинать можно с малого - являть достойный пример для окружающих.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2005, 20:30   #164
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Чтобы воздействовать на власть, надо ее не бояться.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 15:37   #165
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

MATRIX
А чтобы не боятся надо - ?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 23:17   #166
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На Алтае судят бомжа, убившего 19 человек

Regnum. 13:25:24 http://www.utro.ru/news/2005/07/08/456557.shtml

Следственной частью прокуратуры Алтайского края закончено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя города Барнаула Валерия Копытова в совершении серии убийств. Обвиняемый Копытов в 1998 г. освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за корыстные преступления. Вернувшись в отчий дом, Валерий не нашел ни подходящей работы ни добрых друзей. Озлобившись на жизнь, Копытов ушел из дома и стал жить на улице. За новым мостом через реку Обь построил землянку.
Именно в районе проживания Валерия Копытова следователи прокуратуры затем откопали 13 трупов, захороненных бомжом. Помимо этого, еще 6 захороненных тел погибших от рук Копытова людей, были найдены в районе городов Новоалтайска, Заринска и Бийска. Все места захоронения показал сам Копытов. Мотивом к совершению почти всех убийств были ссоры Копытова с такими же, как и он, бомжами.
По совокупности совершенных преступлений ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 25 лет.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2005, 09:48   #167
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Анатолий
Выбор в общем-то невелик и не радует. Либо - смерть бандитов, либо смерть невинных, в т.ч. детей.
Сторонники смертной казни заботятся об обществе, которое страдает от преступников.

Противники - заботятся о преступниках, которые также живые души.

«7. Одновременное проявление Любви к пострадавшему обществу и преступнику заключается в том, что высшая мера наказания и исполняется, и не исполняется.
8. Осуждённый на смерть преступник, снабжённый Духовной Литературой, находится в одиночном заключении до полного перерождения, и если таковое не наступает, он навсегда похоронен для общества в камере-склепе.
9. Т.е. в любом случае его ожидает смерть: или смерть в Жизнь = покаяние, диалектическую Истину которого определяет только Духовное Лицо, или смерть в смерть (исполнение формальной стороны приговора).» (Благовест Любви, 28 гл.)
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2005, 20:22   #168
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Убийца задушил другого убийцу в Бутырской тюрьме

РСН. 10:18:11 http://www.utro.ru/news/2005/07/11/457087.shtml

В Бутырской тюрьме в блоке для пожизненно осужденных совершено убийство. Один из заключенных, приговоренный к пожизненному заключению за убийство, задушил насмерть с помощью шнура для электрокипятильника своего сокамерника, осужденного по той же статье. Как сообщили в московской прокуратуре, возбуждено уголовное дело, также проводится проверка в отношении должностных лиц СИЗО, допустивших убийство.


И ему за это убийство ничего не будет. А может он штатный негласный палач?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2005, 22:05   #169
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
Убийца задушил другого убийцу в Бутырской тюрьме

РСН. 10:18:11 http://www.utro.ru/news/2005/07/11/457087.shtml

В Бутырской тюрьме в блоке для пожизненно осужденных совершено убийство. Один из заключенных, приговоренный к пожизненному заключению за убийство, задушил насмерть с помощью шнура для электрокипятильника своего сокамерника, осужденного по той же статье. Как сообщили в московской прокуратуре, возбуждено уголовное дело, также проводится проверка в отношении должностных лиц СИЗО, допустивших убийство.

И ему за это убийство ничего не будет. А может он штатный негласный палач?
Мрак, я Вас в упор не понимаю. Свершилось то, о чём Вы так долго ратовали и опять Вы не довольны. Как я уже писал не однократно, эта тема не о преступниках и не о жертвах. Эта тема о нас с вами. О ступени нашего сознания, о том какие мысли мы с Вами посылаем в мир. И поскольку мы здесь собрались во имя Учения, то и должны в Мир нести принципы буддизма.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 08:08   #170
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Кто голосует за смертную казнь подразумевает, что он СПОСОБЕН быть палачом – условие НЕОБХОДИМОЕ но необязательное. Почему необязательное? – во-первых, потому как желающих быть палачами и достойных только этого, больше чем достаточно, ...
удобная прозиция "чужими руками ..."

Цитата:
во-вторых, даже если допустить что с палачами будет напряженка, имеется универсальная во всех смыслах процедура казни – осужденного закрывают на 40 суток и как вы догадались без пищи, только вода.
Кто будет закрывать?
И второе - голодание серьезный удар по здоровью, особенно в случае хронических заболеваний.

Цитата:
Предварительно ему сказано – останешься жить – будешь жить. Хочешь жить – молись, кайся, проси у Бога прощения. Пост в 40 суток – это реальность. Прошедший его НЕ может НЕ претерпеть изменений в лучшую сторону.
Если бы посты да самобичевания помогали ...

Цитата:
Кто голосует против смертной казни мотивируя это своим мягким сердцем и осознанием необходимости лечения преступников, должен быть готов посвятить всё своё время воспитательной работе – именно вы, а не костоломы надзиратели или равнодушные цивильные психологи должны быть в системе исправления. Вот тогда конечно, что-то начнет меняться в человеческих обществах.
Возможен вариант оздоровления общества в целом, тогда и тюремщики будут человечнее и тюрьмы со временем исчезнут. Оздоровление общества можно начать только с себя.

Думаю, противники смертной казни должны быть готовы хотя бы платить налоги на содержание особо опасных преступников, до тех пор пока не будет выработана процедура привлечения их к труду.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2005, 22:42   #171
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

adonis
"Свершилось то, о чём Вы так долго ратовали и опять Вы не довольны."
- Не за такое я ратовал. А недовольство не причем. Статья хорошо показывает, что даже в тюрьме убийца убивает, что ж тогда ждать от него на свободе.
Я вообще - то белый и пушистый, даже ленивый, но некоторые преступления вызывают когтевыпускание.

"Как я уже писал не однократно, эта тема не о преступниках и не о жертвах. Эта тема о нас с вамиО ступени нашего сознания, о том какие мысли мы с Вами посылаем в мир. И поскольку мы здесь собрались во имя Учения, то и должны в Мир нести принципы буддизма."
- В приложение темы к нам, разногласий помоему вообще не возникает. Может и зря я устроил расширение темы, но тогда и обсуждать нечего было бы (это я себя обеляю ).
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 22:04   #172
Уч
 
Рег-ция: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Смертная казнь - да или нет

Ответ прост для любого йога.
1. Убивая, мы отнимаем у человека лишь его плотное тело. Все чувства (в случае с преступниками - злость и ненависть) остаются и в Тонком мире и переходят в следующее воплощение.
2. В Тонком мире избавиться от ненависти невозможно, ибо это мир следствий. Таким образом, только оставляя человека в Плотном мире, мы даем ему шанс избавиться от темных качеств.
__________________
Имеет значение только дело Йоги!
Уч вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2005, 23:04   #173
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Смертная казнь - да или нет

Цитата:
Сообщение от Уч
Ответ прост для любого йога.
1. Убивая, мы отнимаем у человека лишь его плотное тело. Все чувства (в случае с преступниками - злость и ненависть) остаются и в Тонком мире и переходят в следующее воплощение.
2. В Тонком мире избавиться от ненависти невозможно, ибо это мир следствий. Таким образом, только оставляя человека в Плотном мире, мы даем ему шанс избавиться от темных качеств.
И это во многом именно так.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 19:57   #174
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

«Высокий Путь» т 2 (дневники ЕИР)

3070 20 октября
…Какая смерть легче всего?
От разрыва сердца. Можно найти газы.
А расстрел?
Нет, ибо пуля навсегда пробивает сердце. Повешение - жестокая смерть.
Электрический ток?
Если бы пускали сильный ток, то смерть могла бы быть мгновенной, но
она мучительна для тех, кто противостоит току. Явление казни всюду
обставлено худо, но повешение ужасно, ибо прилив крови к центру
колокола сохраняет сознание мучения. Все убийцы и маньяки рождаются
после как убийцы и маньяки, ибо происходящее соответствует
порождению. Как результат этой ужасной смерти они делаются при
воплощении убийцами и маньяками.
Значит, получается заколдованный круг?
Именно.

2787 22 июля
…Понять нетрудно, преступники немедленно расскажут свое побуждение, и
с ними и без казни поступят как с разбойниками или после внушения
поставят на труд. Систематический оздоровленный труд не есть
каторга. Но которые должны быть уничтожены, будут уничтожены ядом
безболезненным, без оглашения.



PS
Вот она жирная точка в споре – быть или не быть смертной казни (СК).
Сам Вл. сказал однозначно – ПРОЦЕДУРЕ КАЗНИ БЫТЬ!

И это слово положенное на одну чашу весов ВСЕГДА перевесит все те слова Владимиров Чернявских, Андреев Люфтов и многих многих иже с ними, выступающих категорически ПРОТИВ самой возможности процедуры смертной казни.

Менее однозначно прояснен ответ на вопрос
КОГО КАЗНИТЬ?
ЗА ЧТО КАЗНИТЬ?
КОМУ КАЗНИТЬ (предвосхищая вопрос – а судьи кто?)?

Наиболее полно эти ответы были приближены к истине в теме «Одержание как катастрофа», которая, стараниями «борцов» с тьмой, а точнее самозванцами, была закрыта, еще раз являя миру справедливость формулы – благими намерениями дорога в ад выстилается, ибо по Закону сохранения вины, вся та вновь рождаемая вина злодеев, которых при ПРАВИЛЬНОМ подходе к правосудию дОлжно было предАть смерти, но которым было позволено иметь продолжение бытия при попустительстве категоричных противников СК – эта вина будет пришпилена к карме этих самых категоричных противников СК, при условии, что они не явили делом личные усилия в деле перевоспитания этих злодеев, ибо формулу СВОИМИ РУКАМИ, СВОИМИ НОГАМИ… никто не отменял.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 20:03   #175
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Можно и не казнить (зачем же так буквально принимать мнение, озвученное в книжках, за указание к действию?), но нужно сделать их жизнь такой, что лучше бы им казалось, что их казнили бы.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 15:17   #176
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Казнить нельзя. Это однозначно. Это забота о живущих. Никто не имеет права отнимать жизнь. Дайте пожизненное и находясь много лет в одиночку, где не с кем поговорить преступник взглянет внутьрь себя и обратится к Богу. Такие камеры показывали и показывали церкви построенные в зоне руками смертников.

Для меня главный аргумент против смертной казни:
1. Бог дал жизнь он ее и возьмет.
2. Если казнить преступника, то он находясь в тонком мире как неприкаянная душа, может сделать намного больше зла воплощенным, чем если бы он находился в тюремной камере.
3. Убивая (пусть через суд и ГУИН) мы сами становимся хуже. Иисус любил распявших Его и на кресте шептал "Прости их ибо не ведают что творят" Понимаю, что трудно это воспринять, особенно тем, кто пострадал от убийцы, но это не меняет дела. Убивая человека по приговору суда, его убивает каждый из нас, путем делегирования полномочий судье.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 19:55   #177
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый Посмотреть сообщение
MATRIX
В школах не только рукопашный бой, но и ножевой бой и огнестрельное оружие изучать надо. А также необходима легализация короткоствольного оружия. Это резко снизит уровень преступности, но власти этого делать не будут. Так, что все на самоорганизованность ложится.


Michael
"1. Кто это будет делать и какую карму на себя возьмет.
(вы бы хотели этим заниматься?)"
- Добровольцев будет множество, и по кармическим линиям тоже. Я бы этим не хотел заниматься, но в избранных случаях... есть такое слово надо.
"2. Кто-то ведь должен будет ухаживать за таким человеком потом или его предлагается бросить на улице"
- Его родня, подельники или сверхмилосердные люди. Если никто не заберет, то умрет на улице. Зато какой шанс для раскаивания!
"3. Есть вероятность судебной ошибки"
- В некоторых случаях она исключена, а если и произойдет, то не карма ли это.
"Множество преступников обратятся к труду под внушением."
- Не будет ли это насилием над свободной волей? В случае если он не находится под одержанием.
" Также не нужно забыть, что многие преступления совершаются под влиянием одержания. Значит, таких людей нужно лечить, но не карать. Конечно, при таком лечении имеет решающее значение усиленный систематический труд."
- А демократы сталинские лагеря хают, невежды. )


Вэтлян
"Это тоже смертная казнь только более медленная и мучительная."
- Значит будет время раскаиться. Вы представление имеёте, что из себя представляет потомственный урка? Полная нечуствительность к доброте.



А если перевернуть вопрос. Раз владыки кармы допустили кого-то на роль жертвы, значит сам виноват. А преступник инструмент кармы. Следовательно преступника надо пожалеть (ведь ради исполнения кармы, через что ему пройти пришлось, как запачкаться). А вот жертве, коль жива осталась, ещё и добавить. Пусть знает, что грешить плохо, и никакого сочуствия. Из чего следует - рассуждение о карме без совести и нравственности безсмысленны.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 19:56   #178
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Не карма делает жертву жертвой, это абсурд из абсурдов. Человек, покаявшийся, душой осознавший свою вину, уже не виноват. Не исповедь и не прощение священника освобождают человека, а его искреннее раскаяние, а пока этого нет, все остается по -прежнему. Кто виноват больше, укравший копейку или 100 рублей, тот, кто знал, что нельзя красть. Потому, что тот, кто родился в криминальной среде, может считать это доблестью и геройством, так его учили.
Да действительно, не мы давали жизнь, чтобы ее забирать. Но наказание должно быть, чтобы другим не повадно было, и должно быть неотвратимым. Когда -то ворам отрубали руки, еще в виде наказания было клеймо. И нам глупым и смешным. кажется сейчас индульгенции, которые люди накупали, заранее по цене определенной на каждый грех, и спокойно грешили дальше. В истории много чего было.
И сейчас сидят в тюрьмах преступники у общества на шее, и оно тратит на их содержание и охрану немалые средства. Раньше чтобы укоротить срок их содержания отправляли на работу с радиационной опасностью. Но многие из них и сейчас предпочли бы смерть тем условиям, в которых находятся в одиночках, о ней мечтают.
Есть вопиющие случаи, когда преступники убивают даже школьников, т. е. сверхслабых, здесь может быть только одно, исключить таких из человеческого общества всенародным голосованием в любой стране. И в этом случае президент может иметь право принимать решение и еще всенародное голосование исключить из содружества, из сообщества людей и спокойно без ненависти уничтожить. Наказание должно быть в этом случае.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 22:10   #179
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Я категорически против смертной казни.Современный разумный человек не должен уподобиться доисторическому человеку. У сторонников смертной казни преобладает чувство мести. Не забывайте вокруг какого учения вы собрались здесь. Те кто сидят в тюрмах на шее у народа?-ну чтож,сам народ и вырастил их, воспитывал. На счет одержимости-подобное тянется к подобному.Тут уж оправдание не может быть.
Карма. Вопрос кармы более сложный. Кто посмеет сказать,что гитлер инструмент кармы? Или так называемый "инструмент кармы" насилует в кустах "жертву кармы",а не в далеке спокойно на эту картину смотрит понимающий в законах кармы" человек".
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 23:16   #180
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Те,кто за смертную казнь пытаются лечить следствие,не усмотрев причину. А причина в самом обществе,где зарождается преступник. Казнью уровень преступления не уменьшится,если сознание общества низкое. Казнь преступника похоже на соблюдение воровского закона внутри шайки. Причина будет здоровой -следствие себя не заставит долго ждать.Объявляя казнь преступнику -,общество одобряет убийство,становясь преступником. Из такого замкнутого круга выхода нет.

Последний раз редактировалось gog, 15.03.2007 в 23:24.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги