Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 13:18   #8921
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И не будем осуждать людей, которые тормозили, не желали вмешиваться ни во что, а сейчас прозрели, когда опасность коснулась их дома и семей. Не важно когда, важно как пробудится сознание народа.
Никто и никогда не осуждал прозревших, я не видел на этом форуме ни одного подобного случая за все годы, так что твоё "не будем" можешь вероятно отнести только к себе, раз такая мысль возникла, а не бросать тень в пространство.
Ниинику прав в том, что можно бороться за свое, но не осуждая других, при этом. Так умеют редкие люди. Это более высокое качество духовного развития. Прозревшие, непрозревшие... не судите, да не судимы будете. можно сражаться, но не ставить себя в роль Владык Кармы и "предрекать" и "пророчествовать" и "клеймить"... Чем тут занимается большинство, забывая, что завтра то же может случиться в друго месте. И в роли обвиняемых может оказаться каждый из обвинителей.

Последний раз редактировалось Djay, 07.02.2015 в 13:20.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 13:24   #8922
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В религии этот акт называется покаянием или раскаянием, процесс тяжёлый, в первую очередь для собственной гордыни. Часть украинского народа сможет пройти через это, другая часть не сможет. Особенно тяжко будет пробуждение у военных , которые стреляли и бомбили.
А та часть народа, которая стреляла "с другой" стороны? Их не ожидает раскаяние? Полагаю, что оно ожидает многих, кто там стрелял. Особенно заезжих гастролеров, которые имеют место быть, хотя здесь это не камильфо признавать. Но "из песни слов не выкинешь", как бы ни хотелось.
Не ожидает. Я не помню случая, что бы после Великой Отечественной Войны кто либо из уничтожавших фашистов стал бы посыпать свою голову пеплом и раскаиваться в содеянном. А вот у немцев раскаяние за нападение длится до сих пор. Не у всех, это правда. Некоторые свои идеи фашизма лелеют и развивают на Украине. Так в этом и отбор. Гастролёрами , как я понимаю, Вы называете добровольцев из России, что приехали на помощь братьям? Так то русская соборность, умереть за други своя. Этого никто не отрицает. Этим гордятся.

Последний раз редактировалось adonis, 07.02.2015 в 13:33.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 13:32   #8923
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ниинику прав в том, что можно бороться за свое, но не осуждая других, при этом
А Вы с Ниннику не замучились здесь осуждать других за осуждение? Может быть редкие люди и умеют не осуждать, так учитесь у них, завязывайте с осуждениями. Ладно, мы не умеем, делайте правильно, покажите пример. А то что то у нас толстые учат диете, больные - здоровью, осуждающие учат не осуждать, ненавидящие приходят журить за ненависть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 13:39   #8924
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ниинику прав в том, что можно бороться за свое, но не осуждая других, при этом
А Вы с Ниннику не замучились здесь осуждать других за осуждение? Может быть редкие люди и умеют не осуждать, так учитесь у них, завязывайте с осуждениями. Ладно, мы не умеем, делайте правильно, покажите пример. А то что то у нас толстые учат диете, больные - здоровью, осуждающие учат не осуждать, ненавидящие приходят журить за ненависть.
Адонис, это у них предлог такой, чтобы заткнуть рот тем у кого есть мнение, отличное от их собственного. Высказать свою точку зрения в их сознании трансформируется в осуждение. Ну, иначе они никак не мыслят кроме как такими категориями...
Они не могут представить, что потакать Злу или умалчивать о Зле, это такое же Зло.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 13:42   #8925
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кто может сказать ясно, как себя должен вести украинец, который осознал всю тупиковость и пагубность сегодняшней политики его страны?
Мы сидим в теплых квартирах, за окном бурлит рабочий день и люди спокойно делают свои дела, не обращая внимания на Украину. Мы нажимаем на клавиши и воображаем, что мы на преднем краю, на фронте или в центре событий.
Я говорю о человеке, которому некуда убежать и надо каждый день поддерживать чем-то свое бренное существование. Из зомбоящика круглосуточно льются потоки русофобской информации, по стране рыщут призывные комиссии, усиленные правым сектором и гребут кого попало. Гривна обесценилась, зарплаты не выросли, война продолжается и нет понимания, что происходит на самом деле. Самое время впасть в отчаяние или необъяснимую агрессию против Путина и России. Где выход из такого тупика? Кто откроет глаза людям? Кто укажет пути к спасению?
Скажут есть интернет. Но интернет далеко не у всех и у многих сознание замутнено лживой информацией.
Протест возникает у тех, кто уже явно пострадал, потерял близкого человека, потерял имущество или выплаты и пособия. Таких с каждым днем становится все больше и больше. Европа уже не греет, Америка тоже не торопится денежку давать, а сепаратисты идут в наступление и могут уничтожить очередной котел.
Как-то затихли разговоры о газе, электроэнергии, угле. Нельзя подставить крымчан под удар и приходится идти на компромисс в этих вопросах.
Забегали Меркели и Олланды, засуетились. Армия Новороссии рушит все планы запада. Но то, что на переговорах в Кремле не было США и Украины говорит о том, что ничего не изменилось и значит война продолжится и будет литься кровь. Сколько её должно пролиться еще, сколько похоронок должно прийти в украинские семьи, чтобы народ наконец встал и в отчаянии вышел на стихийный протест? Так ведь беда в том, что нет этих похоронок. Объявляют без вести пропавшими и дело с концом. Платить не надо, отвечать не надо. Мобильный крематорий...... Страшные слова. Сжечь человека, который по своему невежеству храбро сражался за свободу Родины от российских агрессоров. Не наградить посмертно со всеми почестями, а сжечь как мусор. Но этим кто на верху уже вообще ничего не страшно. Они уже горят живьем в аду, но еще не поняли это.
И еще я скажу пусть скорее наступит мрак в Украине, холод и голод, ужас и нищета, безработица и безысходность. Пусть сойдут с ума омраченные и впадут в полное безумие, когда их потребуется изолировать.
Пусть все это произойдет и тогда потенциально здоровая часть населения восстанет и закончит одну из самых страшных страниц своей любимой Родины. Пусть это произойдет скорее.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:00   #8926
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
http://oko-planet.su/politik/politiklist/270504-vlasti-ukrainy-predprinimayut-sudorozhnye-popytki-po-stabilizacii-situacii-v-armii.html
Пункты 5 и 6 говорят о многом. Сам указ говорит о трагичности ситуации в ВСУ.
В кэше нет. Скорее всего что фэйк.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:04   #8927
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И еще я скажу пусть скорее наступит мрак в Украине, холод и голод, ужас и нищета, безработица и безысходность. Пусть сойдут с ума омраченные и впадут в полное безумие, когда их потребуется изолировать.
Пусть все это произойдет и тогда потенциально здоровая часть населения восстанет и закончит одну из самых страшных страниц своей любимой Родины. Пусть это произойдет скорее.
Дамин, это всё так индивидуально. Кому-то нужны страдания, чтобы понять. Кто-то, как в Крыму, смогли осознать губительность нахождения в Украине и не доводя до страданий.
Также ты был свидетелем появления тут человека знакомого с ЖЭ, сначала говорящего о любви, а на деле посылающего проклятия в адрес России.

Мы то видим, почему их так колбасит. Потому что оторвались от исторической и духовной основы, вот и бьются в судорогах ненависти к России. И при этом нас же осуждают в ненависти. Это всё равно что больной будет проклинать врача, за то что тот поставил ему тяжелый диагноз.

Но конечно, хочется, чтобы скорее...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:07   #8928
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И еще я скажу пусть скорее наступит мрак в Украине, холод и голод, ужас и нищета, безработица и безысходность. Пусть сойдут с ума омраченные и впадут в полное безумие, когда их потребуется изолировать.
А теперь, Дамин, я Вам переведу на простой русский язык, что Вы нам пожелали с моей (украинской) точки зрения.
"Пусть будет холод и голод" и пр. "радости" (на страх врагу) - но от холода-голода и нищеты в первую очередь погибнут самые слабые - старики, дети, женщины постарше, больные обоих полов, социально незащищенные. Не элита, не агрессивные "убивцы мирного населения", нет. Эти как раз выживут. И к власти, скорей всего именно они и прийдут. Или же те, у кого в руках окажется оружие на момент. А оружия в стране сейчас ой как много.
Ну что ж... эти пожелания вполне совпадают с пожеланиями запада - на Украине все еще слишком много народу. Земли хорошие, место удобное - люди вот лишние. И какая разница, как их убирать? Ну от голода передохнут. Все, видимо, будет лучше. Что на это можно возразить? У меня уже нет слов. Если Ваше пожелание исполнится, то я вряд ли останусь в рядах переживших. Да-да - бог, конечно, не Музикум и не Адонис и разберется - кто чем дышал. Но - на всякий случай - вспомните свои слова и мой ответ. Я не в обиде. Все люди чем-то похожи и никто не лучше своего ближнего. Я в самом деле никого не осуждаю, но может стоит задуматься? Хотя, на это нет надежды. Все будет так же, как всегда.
Предваряя кидание камней, добавлю, что жителям Донбасса в такой ситуции хуже станет самым первым. К сожалению, но у них все будет еще на порядок быстрее.

Ну а дальше... видимо "победители" раздеребанят землю и новые олигархи будут попадать в списки известных таблоидов... Все вернется "на круги своя".

Последний раз редактировалось Djay, 07.02.2015 в 14:16.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:18   #8929
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Нельзя разделить народ и хунту, пока они вместе. Как сегодня можно знать, кто из народа кем станет? Хунта ведь состоит из народа или нет?
Ху́нта (исп. junta — собрание) — группа военных,[1][2] пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота,[3] и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора[4]. В испаноязычных странах так называют объединения и госорганы.

Согласно толковому словарю Ожегова понимание термина «хунта» не ограничивается правительствами Латинской Америки, Испании и Португалии, а также включает реакционные террористические группировки, захватившая власть в стране при помощи военных и установившие террористическую диктатуру[6].
В современном русском языке (как и в ряде других языков мира) слово «хунта» используется в основном для обозначения военной диктатуры, установившейся в результате государственного переворота, причём не обязательно в испаноязычной стране — греческая военная хунта («чёрные полковники») или хунта Мьянмы.


В переносном смысле слово «хунта» применяется в отношении правительств клептократических государств с высоким уровнем коррупции.
Также слово «хунта» используется в рамках ведения информационных войн и пропаганды для создания негативного образа действующего правительства[7][8][9].
В разговорной речи термин может применяться даже в отношении группы лиц, которые действуют по взаимному соглашению с неблаговидными целями[10].


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если сторонников хунты гладить по головке - онижедети, или тожечьитодети, то откуда у них появится тяга к различению? Гражданская война ускорят процесс отделения зёрен от плевел, из которых и состоит народ. Каждый должен проявится в первую очередь для себя самого.
Различение в первую очередь должно появиться у самих нас.
Наличие решительного внутреннего протеста, возмущения и несогласия - это далеко не повод для самоуспокоения.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:21   #8930
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И еще я скажу пусть скорее наступит мрак в Украине, холод и голод, ужас и нищета, безработица и безысходность. Пусть сойдут с ума омраченные и впадут в полное безумие, когда их потребуется изолировать.
А теперь, Дамин, я Вам переведу на простой русский язык, что Вы нам пожелали с моей (украинской) точки зрения.
Дамин, сейчас тебя будут обвинять, что это по твоей вине у них голод, холод и нищета! Сами устраивают себе "землетрясения", сами довели себя до такого состояния, в том числе защищая преступные законы своей киевской власти. А что всё катится под откос, виновата конечно Россия или Дамин. Слепые...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:21   #8931
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Андрей, что я могу сказать? Помнишь, что сказано в Учении по этому вопросу? Не буду искать, скажу своими словами.
Если видишь человека омраченного, попытайся понять его, войти в положение, надеть его шкуру. Если и тогда позиция человека противоречит Священным Основам и ты чувствуешь сердцем, что человек не просто неправ или глух, но упрямо гнет свою необъяснимую и неприемлемую для тебя линию, то надо отойти, замолчать, оставить в покое и положиться на Жизнь, которая сама всё разрулит. Ты сделал все, что в твоих силах и совесть спокойна. Дальше человек идет своим путем и не надо лезть к нему и осуждать или пытаться исправить его. Такие действия могут вызвать протест и даже агрессию и ты станешь врагом. А ведь сказано, не умножайте число своих врагов. Свою позицию надо выразить ясно и твердо и поставить её перед лицом оппонента, но без тени осуждения. После этого оппонент предоставлен самому себе. Хорошо, если человек способен меняться и учиться и извлекать выводы. Изменение сознания произойдет безболезненно. Хуже если человек затвердел и заматерел. Такого легче убить чем изменить. И если он опасен и прет на рожон, то надо его уничтожить.
Очень трудно промолчать когда видишь ошибку оппонента. Мы не умееем говорить по сознанию, не умеем научить, не умеем ненавязчиво показать человеку ошибочность его позиции.
Наш астральный проводник бурлит и посты наши проникнуты нашей самостью и нетерпимостью. Всё это оппонент чувствует и его астрал бурлит в ответ. В результате получается склока, а не полезный обмен мнениями. Будем учиться искусству беседы.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:26   #8932
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Есть такой мудрый совет - "прежде чем чего-то пожелать - подумай, иногда пожелания исполняются".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:27   #8933
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Джаюшка, можешь ли ты мне поверить на слово, что душа моя плачет, видя украинский ужас??? Ведь там живут мои любимые дочка и внучка и много моих добрых друзей-сокурсников.
Но я не знаю другого способа изменить сознание вашего народа. И всё это я пожелал не из чувства ненависти, а из сострадания.
Если Путин даст приказ идти на Львов, то это будет наихудший приказ. Война станет хронической и затянется навечно. А жертв будет так много, что и представить трудно.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:32   #8934
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но я не знаю другого способа изменить сознание вашего народа.
Можно попробовать демонстративно не разговаривать, как со своим сыном. Может сработает? Или лучше по совету аднониса "не не гладить по головке"?
Сострадание не имеет ничего общего с желанием "переломить через колено".
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:36   #8935
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Очень трудно промолчать когда видишь ошибку оппонента. Мы не умееем говорить по сознанию, не умеем научить, не умеем ненавязчиво показать человеку ошибочность его позиции.
Я уже говорил тут, что я дискутирую здесь не с конкретным оппонентом, а с определенной позицией. Если честно, я даже не задаюсь вопросом какое сознание у Джай или у Ниннику, как у индивидуальной личности. Чтобы это узнать, нужно всё же личное общение.
Я воспринимаю этот форум как некую площадку для обмена мнениями. Каждый высказывает свою позицию, а уже принимать к сведению или не принимать чужое мнение, это личное дело каждого. Что-то мне бывает близко, что-то открывает новый взгляд, а что-то вызывает отторжение и даже возмущение: не человек, но его позиция, т.к. человека я не могу видеть. И тогда в ответ на неприемлемую для меня позицию, я противопоставляю свою точку зрения и аргументирую её содержательно из Учения или из Писем.
Кто-то моё мнение воспринимает как осуждение, это их право. Но если я не согласен с чем-то, почему я должен молчать?!! Нет я отвечу, да еще и добавлю к каким последствия может привести ошибочная, с моей точки зрения, позиция. И буду рад если мне ответят содержательно, а не навешиванием ярлыков. Вы ж понимаете, что люди переходят на личности и навешивание ярлыков, когда по существу вопроса ответить нечего...

Последний раз редактировалось Андрей С., 07.02.2015 в 14:39.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:38   #8936
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Джаюшка, можешь ли ты мне поверить на слово, что душа моя плачет, видя украинский ужас??? Ведь там живут мои любимые дочка и внучка и много моих добрых друзей-сокурсников.
Но я не знаю другого способа изменить сознание вашего народа. И всё это я пожелал не из чувства ненависти, а из сострадания.
Если Путин даст приказ идти на Львов, то это будет наихудший приказ. Война станет хронической и затянется навечно. А жертв будет так много, что и представить трудно.
Дамин, может быть проще перестать плакать над нами раньше времени? Нам от этого НЕ ЛЕГЧЕ! И твоим родным-любимым-добрым-друзьям, полагаю, тоже. Мы с ними - в одной лодке, которой ты желаешь (из самых наиблагих побуждений!) потонуть... Что тебе сказать? Слов не нахожу. Проще Музикума послать... Ты думаешь, что не было бы для меня проще и комфортнее ругать правительство здесь? Да меня бы все изжалелись и заключили бы в объятия... А мне вот тошно это делать, потому что люди вокруг - наши люди. И я не могу идти против них даже на форуме, виртуально. Даже чтобы в меня престали кидать чем попало. Я не хочу чтобы люди здесь и на Донбассе и во Львове голодали, замерзали, оставались без работы, умирали... И у вас тоже. Я нигде не желала подобного никому. Чтобы даже и в мыслях не было. И мне это, слава богу, удается.

Думаю, что никаких приказов "идти на Львов" Путин не даст.

Последний раз редактировалось Djay, 07.02.2015 в 14:44.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 14:54   #8937
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Всё-таки меня не понимают. Когда я пишу о тяготах, я имею в виду не гибель простых украинцев, а такое жизненное положение когда человек просыпается и видит, что жрать ему нечего и одежка с обувкой прохудились и на работе сократили, а цены на рынке растут ежедневно.
Поневоле станешь не скакать и орать речевки, а задумаешься остатками мозга где брать хлеб? И может тогда логическая цепочка приведет не к Путину, а к Порошенко с Яценюком.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 15:00   #8938
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Всё-таки меня не понимают. Когда я пишу о тяготах, я имею в виду не гибель простых украинцев, а такое жизненное положение когда человек просыпается и видит, что жрать ему нечего и одежка с обувкой прохудились и на работе сократили, а цены на рынке растут ежедневно.
Поневоле станешь не скакать и орать речевки, а задумаешься остатками мозга где брать хлеб? И может тогда логическая цепочка приведет не к Путину, а к Порошенко с Яценюком.
Даминчик, а Вы в курсе, что на Украине уже давно никто не скакакет? Да и скакали-то не везде и не все... меньше надо доверять зомбоящикам. И сокращения у нас уже ... и цены на все тоже... и медицина наша не ахти... Так что, до Ваших прогнозов немного осталось. Дай бог не сбудутся. Людей жалко. Ведь не те, кому Вы этого хотите, поумирают. Совсем не те.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 15:08   #8939
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Дай Бог, чтобы все жили и были здоровы! И слава Богу, что сознание людей проясняется. Вот и мобилизация сорвалась и народ идет к ВР и стучит то касками, то жжет покрышки. Даст Бог, может и приказ прекратить огонь будет от Порошенко. Уже слышны голоса в защиту Донбасса. Люди укрываются от войны в РФ и это очень показательно. Еще немного и народ окончательно поймет причины своих трудностей.
Уже наверху и высшие руководители и военные открыто говорят о настоящем положении дел. Процесс начался и усиливается с каждым днем. Уже обнародовали итоги опроса в Крыму. Весь мир узнал, что там люди рады возвращению в Россию. Много сигналов и это очень хорошо.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 15:23   #8940
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

....

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.02.2015 в 21:04.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги