Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2004, 17:55   #141
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
...Я уверен, Вы сам справитесь ...
Канэчна, дарагой, мы сам справимся... спасибо за бэспокойство

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2004, 18:14   #142
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Интересная дискуссия "для освежения", между прочим

А что стало с Рыбаковым и Житеневым?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 02:48   #143
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
Сообщение от ллр
А что, дневники "прошли"
Как же сложно разговаривать со стеной...
Как это верно!
Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
ДНЕВНИКИ ПРЕДНАЗНАЧАЛИСЬ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ ....
И только ? Я думаю для чего-то иного.
Может и ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
Сообщение от ллр
теперь может статься люди Камень потребуют.
А что, кто-то требует? Пока только в вашем сообщении это вижу
Ди а потом, пусть требуют. Что за желание понаписать на каждом заборе запреты, а самих людей запихать за эти заборы по ГУЛАГам? Если время не пришло, то Камень останется там, где он есть. Когда время придет, то он сам "пойдет" в массы ....
Вот видите, сами пишете: время не пришло... Что за логика?
Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
Дневники не помогли!
Ненсенс. А кому-то ни Христос не Будда не помогли. Ну давайте развернем колесо истории вспять и их обратно в утробу отправим.
Думаю, "Колесо" само справится.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 05:20   #144
Rosicrucian
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: Eternity
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от ллр
И только ? Я думаю для чего-то иного.
Хорошо, и что же вы думаете? Версии, варианты. Заодно объясните, для чего тогда издана Агни-Йога (по сути эти самые дневники в сжатом виде).

Цитата:
Вот видите, сами пишете: время не пришло... Что за логика?
Даже не ожидал, что такое очевидное придется объяснять
Логика элементарная. Чтобы мы не делали в отношении камня, что бы не предпринимали - ничего не сдвинется с места, даже намеков нет где и как надо действовать. Это та самая "зарождающаяся карма" (kriyamana) - мы что-то знаем о Камне, имеем в отношении его некоторые мысли, которые через какое-то время дадут следствия. Но не скоро.
В свою очередь то, что Дневники были изданы не то что без сверхъестественных, но даже без обычных усилий говорит о том, что это уже созревшая карма (prarabdha), иначе бы это стало по каким-то причинам невозможным.


Цитата:
Думаю, "Колесо" само справится.
Вот и я так думаю. Пусть все идет своим чередом.
__________________
What we do in life echoes in eternity (с) Marcus Aurelius (121AD~180AD)
Rosicrucian вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 05:44   #145
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
Сообщение от ллр
И только ? Я думаю для чего-то иного.
Хорошо, и что же вы думаете? Версии, варианты. Заодно объясните, для чего тогда издана Агни-Йога (по сути эти самые дневники в сжатом виде).
Rozi, но вот никак не ожидала от Вас, что суть АЙ -это дневники. Дневники-это форма. А суть есть суть. И как Вы очень верно заметили, пора бы все-таки вспомнить и о Сути, то есть об Идее, о смысле. Насколько я понимаю, он между строк. Издавай не издавай...
Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
Вот видите, сами пишете: время не пришло... Что за логика?
Даже не ожидал, что такое очевидное придется объяснять
Логика элементарная. Чтобы мы не делали в отношении камня, что бы не предпринимали - ничего не сдвинется с места, даже намеков нет где и как надо действовать. Это та самая "зарождающаяся карма" (kriyamana) - мы что-то знаем о Камне, имеем в отношении его некоторые мысли, которые через какое-то время дадут следствия. Но не скоро.
В свою очередь то, что Дневники были изданы не то что без сверхъестественных, но даже без обычных усилий говорит о том, что это уже созревшая карма (prarabdha), иначе бы это стало по каким-то причинам невозможным.
Ну почему очевидное. Уже говорила- смотря на чьи очи... Я вообще мало полагаюсь на очевидность, больше на интуицию. Что касается Кармы, то я пока не стала "над ней", чтобы вот так запросто рассуждать. А Вы считаете, что у Иуды тоже была созревшая карма?
Или у Христа? Или у всего народа, который это допустил?
Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
Думаю, "Колесо" само справится.
Вот и я так думаю. Пусть все идет своим чередом.
Солидарна.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 06:38   #146
Rosicrucian
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: Eternity
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от ллр
Rozi, но вот никак не ожидала от Вас, что суть АЙ -это дневники.
Не цепляйтесь к словам Ну замените на слово "фактически" если угодно.
Ну так и все-таки? Может попробуете ответить на вопрос? Зачем записи сделаны, зачем издана сжатая версия, зачем все так тщательно сохранено (минимум в 2-х экземплярах) и передано с наследием (копии), а не оставлено в семейных архивах?

Вообще-то когда человек не может объяснить внятно почему он так сказал/сделал/подумал, то это не есть хорошо Будь то высказывание про дневники или там про какой-нибудь форум...
Надеюсь на слово поверите, что сознательность нужна во всех наших действиях.

Цитата:
Издавай не издавай...
В таком случае вообще о чем разговор? Чем тогда вы занимаетесь в этой ветке я не очень понимаю

Цитата:
А Вы считаете, что у Иуды тоже была созревшая карма?
Или у Христа?
А то как же. Надеюсь вы не считаете, что жизнь это просто калейдоскоп случайных событий? Я этого не переживу
Иуда по сути закрепил тот Подвиг, на который Иисус пошел по своей воле (помните его молитву в Гефсиманском саду). Без Иуды не было бы Христа, во всяком случае такого, какого мы знаем. И сделано это было именно Иудой, а не Матфеем там или Лукой. Но мы уже удаляемся от темы.
__________________
What we do in life echoes in eternity (с) Marcus Aurelius (121AD~180AD)
Rosicrucian вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 07:11   #147
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от ллр
Ну почему очевидное. Уже говорила- смотря на чьи очи... Я вообще мало полагаюсь на очевидность, больше на интуицию.
А, тогда понятно.
Интуиция, это вещь, которая объясняет всёе и не объясняет ничего.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 08:18   #148
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

**********Здесь много говорится о фактах и домыслах. Хочу привести только факты.
**********1. Наша группа (сайт ay-books.roerich.com), поставившая целью ознакомить общественность с первыми изданиями книг Агни Йоги, получила безвозмездно от сотрудников Музея Н.К. Рериха (Нью-Йорк) фотокопии десяти книг Учения.
**********2. За аналогичную работу руководство публикаторского отдела МЦР потребовало денежную компенсацию в размере 50 долларов за книгу. Эти деньги были заплачены за фотокопии книги "Община".
**********3. Группа не имеет в настоящий момент фотокопии оригинальной машинописной рукописи "Надземное", так как наши соотечественники, имеющие таковую, не находят времени для разыскания ее местонахождения.
**********Вывод. Мы просим сотрудников Музея Н.К. Рериха (Нью-Йорк) выполнить работы по фотокопированию рукописи "Надземное". Со своей стороны обещаем, что фотокопии будут немедленно оцифрованы и тексты предоставлены в общее пользование.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 09:43   #149
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В духе, ллр, вы снова подозрительно правы, может и ошибаетесь. :-)

<blockquote>
12.026. Придут и будут уверять, что даже самое высшее Учение их не удовлетворяет. Они хотят еще чего-то. Спросите их, какую личную выгоду они желают? - Не ошибетесь в вопросе. Неудовлетворения слишком часто от хотения личной выгоды. Сама Беспредельность не увлекает таких лицемеров. Они любопытствуют лишь из ярого искания телесных услаждений. Недолго будут они прилежать Учению, отойдут, как только почуют не телесное, но духовное. Самые ужасные предатели образуются именно из таких, не нашедших серебреников. Так ни Благодать, ни АУМ не тронут, не просветят - угольное сердце останется черным и испепелится.
</blockquote>
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 11:24   #150
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от ллр
Ну почему очевидное. Уже говорила- смотря на чьи очи... Я вообще мало полагаюсь на очевидность, больше на интуицию.
А, тогда понятно.
Интуиция, это вещь, которая объясняет всёе и не объясняет ничего.
А Вы против интуиции и за очевидность?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 11:45   #151
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
...Вообще-то когда человек не может объяснить внятно почему он так сказал/сделал/подумал, то это не есть хорошо Будь то высказывание про дневники или там про какой-нибудь форум...
Надеюсь на слово поверите, что сознательность нужна во всех наших действиях.
Да , конечно, нужна ОСОЗНАННОСТЬ всего, что сказал, сделал, подумал. Но это, на мой взгляд, не то же самое, что СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ. Сознательность предполагает "находится в сознании". Делая что-то рефлекторно, человек находится в сознании, значит делает сознательно. Но вряд ли осознанно. Rozi, на Вас это не похоже.

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
Издавай не издавай...
В таком случае вообще о чем разговор? Чем тогда вы занимаетесь в этой ветке я не очень понимаю
Духовным общением с братьями по Учению АЙ.

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
А Вы считаете, что у Иуды тоже была созревшая карма?
Или у Христа?
А то как же. Надеюсь вы не считаете, что жизнь это просто калейдоскоп случайных событий? Я этого не переживу
Иуда по сути закрепил тот Подвиг, на который Иисус пошел по своей воле (помните его молитву в Гефсиманском саду). Без Иуды не было бы Христа, во всяком случае такого, какого мы знаем. И сделано это было именно Иудой, а не Матфеем там или Лукой. Но мы уже удаляемся от темы.
Я тоже не переживу, если Вы не переживете. Все-таки первый форумный наставник...А я вот предполагаю, что Иисус Христос не был связан Кармой. Но мы, действительно удаляемся...
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 17:09   #152
Rosicrucian
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: Eternity
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от ллр
Делая что-то рефлекторно, человек находится в сознании, значит делает сознательно.
Тут уже нюансы терминов. Для меня оба слова синонимы. Зависит еще от того, что используется - если нужен глагол (для описания процесса), то это "осознавание", если нужно существительное, то это "сознательность/осознанность" и т.п.

Сознание же есть всегда и во всем, полностью бессознательным может быть только непроявленный Абсолют.

Цитата:
Сообщение от ллр
А я вот предполагаю, что Иисус Христос не был связан Кармой.
Увы. Обратитесь к теософским источникам.
Да и ЕИ неоднократно писала, что все проявленное связяно кармой, включая и Дхан-Коганов и Планетарных Духов и всех прочих Иерархов.
__________________
What we do in life echoes in eternity (с) Marcus Aurelius (121AD~180AD)
Rosicrucian вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 17:21   #153
Rosicrucian
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: Eternity
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Придут и будут уверять, что даже самое высшее Учение их не удовлетворяет.
А если удовлетворяет? И хочется глубже вникнуть в это самое учение, то тогда как? А тут индейское слово - "фиг вам" называется. Сидите и ждите, пока "гуру" решит что и как вам читать.

Цитата:
Спросите их, какую личную выгоду они желают?
Ну так спросите, что же вы не спрашиваете??? Какую личную выгоду желает Родной или Игорь Резниковский или я? Денег? Смешно. Славы? Но о какой славе может идти речь, если многие имена участвовавших даже не известны, как многим не известны мое или Родного.

Цель в данном случае проста и элементрана как ватсон - НА БЛАГО ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ!!! Родной себе это даже в подпись приделал, да похоже понять его так и не могут.
__________________
What we do in life echoes in eternity (с) Marcus Aurelius (121AD~180AD)
Rosicrucian вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2004, 17:41   #154
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Вы правильно поняли мою мысль.
А возникшие у вас в связи с этим вопросы - ваше личное творчество в ответ, которе я воспринимаю как и любое другое - стараюсь понять.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2004, 05:25   #155
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
Сообщение от ллр
Делая что-то рефлекторно, человек находится в сознании, значит делает сознательно.
Тут уже нюансы терминов. Для меня оба слова синонимы. Зависит еще от того, что используется - если нужен глагол (для описания процесса), то это "осознавание", если нужно существительное, то это "сознательность/осознанность" и т.п.

Сознание же есть всегда и во всем, полностью бессознательным может быть только непроявленный Абсолют.
Я все-таки склоняюсь к мысли, что отличие существенное. Да Вы и сами косвенно это подтвердили, говоря о том, что сознание есть всегда и во всем. А вот осознание этого сознания -это не всегда и не во всем проявлено. Даже потенциально, возможность такая есть только у человека.
Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Цитата:
А я вот предполагаю, что Иисус Христос не был связан Кармой.
Увы. Обратитесь к теософским источникам.
Да и ЕИ неоднократно писала, что все проявленное связяно кармой, включая и Дхан-Коганов и Планетарных Духов и всех прочих Иерархов.
Мне так кажется, что она говорила о том, что Дхиан-Коганы и Планетарные Духи прошли через человеческое воплощение. Но то, что они связаны кармой будучи сейчас таковыми, это Ваш личный домысел.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2004, 07:16   #156
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от Michael
А, тогда понятно.
Интуиция, это вещь, которая объясняет всёе и не объясняет ничего.
Цитата:
Сообщение от ллр
А Вы против интуиции и за очевидность?
Вы весьма упрощенно поняли меня. ...

Встречный вопрос:
Вы считаете, что разум/логика/интеллект не нужны?

Для "уравновешивания" "интуиции" дан разум, чтобы в синтезе давать достоверное знание. Разум вместе с знанием Учения неплохо срывает покров очевидности с разных явлений.

Если по жизни только "интуичить", то можно далеко зайти. Знаю людей, которые постоянно ссылаются на то, что дескать то-то и то-то им говорит сердце, особенно, когда не могут привести разумных доводов. Глядя потом на последствия поступков этих людей видно, что это не было голосом сердца.

Интуиция хорошо работает, когда человек достигает довольно высокой ступени, там уже есть ясновидение, яснослышание и чувствознание.

При этом какие-то проявления чувствознания (интуиции) есть уже сейчас и ,конечно, необходимо прислушиваться к ним.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2004, 07:45   #157
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Попутно.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Michael
А, тогда понятно.
Интуиция, это вещь, которая объясняет всёе и не объясняет ничего.
Цитата:
Сообщение от ллр
А Вы против интуиции и за очевидность?
Вы весьма упрощенно поняли меня. ...

Встречный вопрос:
Вы считаете, что разум/логика/интеллект не нужны?

Для "уравновешивания" "интуиции" дан разум, чтобы в синтезе давать достоверное знание. Разум вместе с знанием Учения неплохо срывает покров очевидности с разных явлений.

Если по жизни только "интуичить", то можно далеко зайти. Знаю людей, которые постоянно ссылаются на то, что дескать то-то и то-то им говорит сердце, особенно, когда не могут привести разумных доводов. Глядя потом на последствия поступков этих людей видно, что это не было голосом сердца.

Интуиция хорошо работает, когда человек достигает довольно высокой ступени, там уже есть ясновидение, яснослышание и чувствознание.

При этом какие-то проявления чувствознания (интуиции) есть уже сейчас и ,конечно, необходимо прислушиваться к ним.
Ой, Вы знаете, на эту тему уже столько говорено, я не хочу повторяться. Мираж-это тоже очевидное. Только это и хотела сказать в предыдущем.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2004, 11:46   #158
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Интересная дискуссия "для освежения", между прочим

А что стало с Рыбаковым и Житеневым?
Рыбаков сам ушел из СФР, не согласившись с планом строительства Музея и Фонда в том виде, как разработало его тогдашнее руководство СФР. Было ли официальное письмо Святослава Николаевича о снятии с него своей доверенности - не знаю. По крайней мере, Рыбаков сам снял с себя ответственность.
Житенева уволили из СФР и вскоре пришло официальное уведомление от Святослава Николаевича о том, что Житинев больше не является его доверенным лицом, ответственным за сохранение переданных коллекций.
Или Вы спрашивали о житейской судьбе этих двух людей?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2004, 20:56   #159
Mike R.
 
Рег-ция: 02.12.2003
Адрес: NY
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Софья
Интересная дискуссия "для освежения", между прочим

А что стало с Рыбаковым и Житеневым?
Рыбаков сам ушел из СФР, не согласившись с планом строительства Музея и Фонда в том виде, как разработало его тогдашнее руководство СФР...
Житенева уволили из СФР...
Довольно красноречиво. Итак, наследие было передано ТРЕМ людям. Один из них "был уйден" в результате несогласия с "руководством СФР" -- что это было за "руководство", в которое он явно не входил, несмотря на то, что он был одним из трех людей, которым было передано наследие -- нам всем понятно.
После "ухода" Рыбакова, ничто не помешало "руководству" избавиться от Житенева, и -- вуаля! образовался "фокус Иерархии".
Mike R. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2004, 12:17   #160
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Софья
Интересная дискуссия "для освежения", между прочим

А что стало с Рыбаковым и Житеневым?
Рыбаков сам ушел из СФР, не согласившись с планом строительства Музея и Фонда в том виде, как разработало его тогдашнее руководство СФР. Было ли официальное письмо Святослава Николаевича о снятии с него своей доверенности - не знаю. По крайней мере, Рыбаков сам снял с себя ответственность.
Житенева уволили из СФР и вскоре пришло официальное уведомление от Святослава Николаевича о том, что Житинев больше не является его доверенным лицом, ответственным за сохранение переданных коллекций.
Или Вы спрашивали о житейской судьбе этих двух людей?
Спасибо, Александр!

А с чем конкретно не согласился Рыбаков? Наверняка ведь была какая-то "последняя капля", заставившая его уйти? Уход - знак протеста, а не снятия ответствености - я так понимаю. Рыбаков снял с себя ответственность официально, в письменном виде, или таким образом был понят его уход? Если что-то знаете о его дальнейшей судьбе, то расскажите, пожалуйста.

А можно уведомление С. Рериха о Житиневе где-то посмотреть? И та же просьба в отношении Житинева: если знаете, что с ним дальше случилось, то расскажите, пожалуйста.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги