Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 15:07   #26701
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Я давно сама заметила, как напишешь в названии "Достижения России",
так просмотров мало.
Как название "Трущобы в России", так миллионы просмотров.
Не знаете кто любит с таким названием смотреть ролики про Россию?
Точно, Эвиза, также заметил это хитрый ход от противного..Чтобы посмотрели больше, надо написать "ужасы режима" или "сенсация"... Клиповое мышление, спроецированное на молодежь.
[b]

И еще раз о том, как у нас все "ужасно" а в мире все прекрасно...

К 2022 году Россия опередит Германию по объемам ВВП и войдет в пятерку крупнейших экономик мира. Об это говорится в новом прогнозе Минэкономразвития.

Минэкономразвития: Россия кв 2022 году войдет в пятерку крупнейших экономик мира

Сейчас Россия занимает 6-е место по объему ВВП по паритету покупательной способности (ППС) согласно оценке МВФ.

Предыдущий прогноз был менее оптимистичным: Россия должна была войти в пятерку к 2023 году.

«Ускорение роста экономики позволит России обойти Германию по объему ВВП по ППС и начиная с 2022 г. выйти на 5-е место в списке крупнейших экономик мира», — говорится в документе.

Так что, позитивнее друзья... Как и обещали в 2023-2025 будем потихоньку выходить в лидеры Нового мира, если Свыше помогут!

Последний раз редактировалось Ardens, 03.02.2020 в 15:10.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 16:44   #26702
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

[quote=Эвиза;686489]
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение

Said, вот Вы за социализм, а пиарите явного антисоветчика Михаила Веллера, которого в СССР не печатали.
Это смешно, в СССР много кого не печатали. И почему вам можно «пиарить антисоветчиков», а другим нельзя. Может хоть на форуме будем придерживаться равноправия.
вообще было бы глупо ждать перемен от такого человека , с таким уклоном

(не работает ссылка)

даю ссылку в гугле

http://www.patriotica.ru/actual/kara_putin.html

Said, первая ссылка не работает.


Сергей Кара-Мурза пусть бы лучше занялся воспитанием своего племянника
Владимира. Биографию его почитайте.
А это?


http://https://www.pravdu.info/%D0%B...E%D0%B4%D0%B0/

Позорище.
Там дубляж был у меня тож яндекс не открылся, повторил из гугла.

по второму, если уж сын за отца не в ответе, тем более племянник, Вы готовы за своего поручится...
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 16:47   #26703
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
В подтверждение своего предыдущего поста ставлю здесь ролик.

Так как в день в этой теме можно ставить только один ролик, то ставлю в счёт завтрашнего дня.
До чего Путин Красноярск довел за 20 лет? Изменения в городе
Вместо мультиков нужно ставить адекватные ролики.
Это не мультики, а новые технические возможности.

Ваш ролик тоже интересный, но он за 7 февраля 2018 года. Прошло два года уже.

А мой свеженький. Ваш показывает работу президента, чтобы в Красноярске всё развивалось.
Мой ролик показывает результат.
Вот именно, оттого что в этом мультике применены «новые технические возможности», вызывает сомнения в его правдивости. Тем более, что лож внесена в название ролика «за 20 лет», ведь из моего ролика видно, что Путин занимался Красноярском последние два года и то не всё там идет как по маслу.
Вам следует помнить народную поговорку – Не всё то золото, что блестит.

То есть Вы хотите сказать, что всё, что в моём ролике показано восстановленным было сделано всего за два года после того, как Путин внимание обратил?!


Ну, тогда у меня нет слов благодарности к Путину. Как посмотрел Путин, рукавом махнул и город весь за два года, как в сказке преобразился.


Чудеса-а-а-а!!!


А про неправильное название Вы правы. Только не про двадцать лет
До чего Путин Красноярск довел за 20 лет?

Здесь стоит слово "довёл". И здесь я соглашусь с хитрым ходом блогера.


Я давно сама заметила, как напишешь в названии "Достижения России",
так просмотров мало.
Как название "Трущобы в России", так миллионы просмотров.
Не знаете кто любит с таким названием смотреть ролики про Россию?
намного лучше сразу читать комментарии, иногда они говорят намного больше чем сам ролик, так вот посмотрите как там разбираются с инакомы... , достойно можно сказать .
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 16:50   #26704
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Путин когда-то говорил, что он главный либерал. А теперь он говорит, что либерализм устарел.
Путин когда то много чего говорил, надо искать? и все брешет и брешет. Про стоимость жилья в 14 т.р. , про миллионы рабочих мест, про высокие зарплаты, про пенсионную реформу ...
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 17:24   #26705
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Путин когда-то говорил, что он главный либерал. А теперь он говорит, что либерализм устарел.
Путин когда то много чего говорил, надо искать? и все брешет и брешет. Про стоимость жилья в 14 т.р. , про миллионы рабочих мест, про высокие зарплаты, про пенсионную реформу ...
Цитата:
Одной из самых известных фраз главы Сингапура была: «Если вы хотите победить коррупцию, вы должны быть готовы отправить в тюрьму своих друзей и семью».....За тридцать лет Ли Куан Ю превратил Сингапур из страны «третьего мира» в одну из самых передовых держав на планете. Этот государственный деятель – пример для подражания политикам всех стран.

Как Сингапур навсегда покончил с коррупцией и бандитами.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 18:20   #26706
Nekto
 
Рег-ция: 29.01.2020
Сообщения: 43
Благодарности: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Когда я написал, что не знаю пользователя под ником Дамин, то я не лукавил. Около трех лет назад я хлопнул дверью и ушел. Бывало я заходил инкогнито, читал кое-что, смотрел. Время шло. Каждый день приносил новости и корректировки.
Сегодня я уже не тот Дамин, что был когда-то. Наивный, добродушный, тактичный.
Сегодня я совсем другой человек. Тот, старый Дамин умер. Вместо него сегодня есть Некто. Злой, разочарованный, обманутый.
И я пришел в общем-то не для того чтобы лясы точить. Попробовал вначале зайти под своим ником - не получилось. Несколько раз пытался. Выскакивают какие-то иностранные слова и не имеете прав. Я подумал, что ВЧ назло что-то сделал. Идти к нему на поклон я не захотел, не уважаю. И зарегился по нову, чтобы сказать, что позиция моя кардинально изменилась.
Было время и я чуть ли не боготворил Путина. Надеялся, что вот он разгребет завалы на внешней арене и возьмется за дела внутри страны. Но я сильно ошибся.
Помните Проект Россия? Там я хорошо помню сказано, что ставку надо делать на людей богатых. Тогда мне это не понравилось. Потом Путин громко объявил, что возврата к социализму не будет. Потом была пенсионная "реформа" и наконец перетрубация с Конституцией. Коррупционные скандалы один за другим, миллиарды рублей и долларов, чиновники -воры переходящие с одного кресла в другое.
Я никогда не был нытиком и пессимистом. Всю жизнь в трудах. Сплю спокойно и смотрю в глаза людям прямо. Но то, что творится в России трудно описать словами.
Что останется после нас? Загаженные территории, вырубленные леса и умершие шахты и карьеры? Ведь мы продолжаем жить за счет продажи сырья.
Последние события во власти в начале вдохновили меня, но я увидел, что все старые люди из правительства никуда не ушли. Колоду перетасовали и теперь пытаются всучить госсовет во главе с вечным правителем. Думают сделать перераспределение властных полномочий. Бросят в банку кучу скорпионов и пусть жрут друг друга. Кто самый сильный (читай самый богатый) выйдет тот и в кресло сядет, чтобы свои затраты отбить и еще приумножить. А для народа есть росгвардия аж полмиллиона человек. Зачем строить экономику? Ресурсов хватит на наш век, а там трава не расти.
А патриоты с пеной у рта доказывают какой великий у нас Путин. Он за Россию болеет. И зла ей не желает. Только все это чистая говорильня, которая длится уже много много лет.
Будем мы долго топтаться на месте. Будет госсовет и поправки примут. И будет ареопаг в который примут только самых самых богатых и будут они решения принимать какие выгодны будут им. А про народ забудьте. Дадут пенсию, дадут льготу малую, обложат налогами, чтобы не жировали. Веселись, мужик!
Ниннику в свое время правильно сказал, что Путин сделал свой выбор и Небо отвернулось от него и не будет ему поддержки Высших Сил. Было это сказано давно. И правильно сказано. Я доживу и увижу крах всей этой власти. Не будет покоя на планете. Россия могла стать центром равновесия планеты, но власть выбрала гибельный путь.
п.с. Я все сказал. Скоро весна. Будет много работы в саду. Может быть там я малость успокоюсь. А пока я сильно зол. Не прощаюсь. А пока просто помолчу и буду смотреть.
Nekto вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 18:33   #26707
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Когда я написал, что не знаю пользователя под ником Дамин, то я не лукавил. Около трех лет назад я хлопнул дверью и ушел. Бывало я заходил инкогнито, читал кое-что, смотрел. Время шло. Каждый день приносил новости и корректировки.
Сегодня я уже не тот Дамин, что был когда-то. Наивный, добродушный, тактичный.
Сегодня я совсем другой человек. Тот, старый Дамин умер. Вместо него сегодня есть Некто. Злой, разочарованный, обманутый.
И я пришел в общем-то не для того чтобы лясы точить. Попробовал вначале зайти под своим ником - не получилось. Несколько раз пытался. Выскакивают какие-то иностранные слова и не имеете прав. Я подумал, что ВЧ назло что-то сделал. Идти к нему на поклон я не захотел, не уважаю. И зарегился по нову, чтобы сказать, что позиция моя кардинально изменилась.
Было время и я чуть ли не боготворил Путина. Надеялся, что вот он разгребет завалы на внешней арене и возьмется за дела внутри страны. Но я сильно ошибся.
Помните Проект Россия? Там я хорошо помню сказано, что ставку надо делать на людей богатых. Тогда мне это не понравилось. Потом Путин громко объявил, что возврата к социализму не будет. Потом была пенсионная "реформа" и наконец перетрубация с Конституцией. Коррупционные скандалы один за другим, миллиарды рублей и долларов, чиновники -воры переходящие с одного кресла в другое.
Я никогда не был нытиком и пессимистом. Всю жизнь в трудах. Сплю спокойно и смотрю в глаза людям прямо. Но то, что творится в России трудно описать словами.
Что останется после нас? Загаженные территории, вырубленные леса и умершие шахты и карьеры? Ведь мы продолжаем жить за счет продажи сырья.
Последние события во власти в начале вдохновили меня, но я увидел, что все старые люди из правительства никуда не ушли. Колоду перетасовали и теперь пытаются всучить госсовет во главе с вечным правителем. Думают сделать перераспределение властных полномочий. Бросят в банку кучу скорпионов и пусть жрут друг друга. Кто самый сильный (читай самый богатый) выйдет тот и в кресло сядет, чтобы свои затраты отбить и еще приумножить. А для народа есть росгвардия аж полмиллиона человек. Зачем строить экономику? Ресурсов хватит на наш век, а там трава не расти.
А патриоты с пеной у рта доказывают какой великий у нас Путин. Он за Россию болеет. И зла ей не желает. Только все это чистая говорильня, которая длится уже много много лет.
Будем мы долго топтаться на месте. Будет госсовет и поправки примут. И будет ареопаг в который примут только самых самых богатых и будут они решения принимать какие выгодны будут им. А про народ забудьте. Дадут пенсию, дадут льготу малую, обложат налогами, чтобы не жировали. Веселись, мужик!
Ниннику в свое время правильно сказал, что Путин сделал свой выбор и Небо отвернулось от него и не будет ему поддержки Высших Сил. Было это сказано давно. И правильно сказано. Я доживу и увижу крах всей этой власти. Не будет покоя на планете. Россия могла стать центром равновесия планеты, но власть выбрала гибельный путь.
п.с. Я все сказал. Скоро весна. Будет много работы в саду. Может быть там я малость успокоюсь. А пока я сильно зол. Не прощаюсь. А пока просто помолчу и буду смотреть.
Человек живет иллюзиями.
И за свои иллюзии всегда готов обвинять других.
Видится ему, что существует верховный правитель, который может (но почему-то не хочет) сделать всех нас счастливыми.
Так было всегда в России. Народ шел на поклон к доброму царю.
И шел он со своей правдой в народ (на форум).
И не думалось ему, что он не прав...но собирает своей неправдой вокруг себя людей...и толкает этих людей...на зло.

Последний раз редактировалось яБорис, 03.02.2020 в 18:42.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 19:22   #26708
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Замечательный пример того, как желание цитировать что либо полностью показывает закрытые шоры на глазах. При чём здесь Ленин? Вы из всего мною написанного не поняли ни одной буквы, но бросились цитировать что под руку попалось. Даже в Вашей цитате написано: Мало последователей Ленина. Много легче быть его почитателем.. Что и произошло. Страна при почитании Ленина пошла другим, не его путём, хотя и у него пути были разные, в итоге закономерно развалилась. Впрочем, и у Ленина были ошибки, как у всех людей. НЭП и последующая ликвидация его через коллективизацию ломали людей через колено. . Вот как раз указания из Учения полностью противоречат тем действиям которые проводила Партия. И спорить с Вами я не собираюсь, страна СССР уже развалился и этот факт неживучести той страны никакими цитатами не замаскируешь. Заложенная мина бухнула. Национальные республики разбежались, народ выстроился в очереди в Макдональс. Надо проводить работу над ошибками, а не устраивать глупый фанатизм. Путь террора и пролития крови возможно и можно было допустить в преддверии Армагедонна, и тут Ленини возможно и взял сознательно на свою Карму это зло, но эволюция может строится только на добровольности выбора, а для этого нужно долгое мирное время. Хватит раскачивать маятник силового воздействия и разрухи.
Интересны ваши выводы. Но почему вы сознательно стараетесь унизить Ленина?

Цитата:
и у Ленина были ошибки, как у всех людей.
Если нам сказано, что Ленин есть Махатма, то это статус намного превышает «всех людей». И если у него есть ошибки, то как говорится – не про нашу честь.
Вас возмущает понятие террор в словах и действиях Ленина. Но доказать, что это было ошибочно сто лет назад вы не сможете.
А зачем мне что то Вам доказывать? СССР рухнул как трухлявый ствол дерева, корни были слабенькие. Это не требует доказательств - факт на лицо. Ленин Махатма, но Вы не знаете почему. Не знаете потому, что не имеете понятия что вообще Владыка собирался строить, как и когда. Если мина с национальными республиками не была косяком, то значит был сознательный умысел Махатм заложить бомбу под ту страну. Может оно и так, что бы через 70 лет отвалились негодные. Косяков при создании СССР было более чем достаточно, начиная со спец пайков (и для Ленина в том числе) и заканчивая тяжеленным гнётом крестьян под диктатурой Партии. Народу обещали "Власть Советов" - обманули. Если думаете как Саид, что можете что то прочитать в Дневниках - глубоко заблуждаетесь, это тупиковый путь искать снаружи. Правильный путь это настройка на индивидуальный канал с Учителем Незримым и внимательность. Тогда калейдоскопическое зрение станет постепенно превращаться в мозаичное. Пока человек занимается цитированием, у него в это время отключается навык самостоятельного синтеза и анализа. Пара лет и чел безнадёжно тупеет, но зато с большим багажом цитат, которые он не может никуда по делу пристроить. Внимательность должна быть к незначительным деталям, тогда можно прочитать то, о чём хотели промолчать. Теперь о становлении СССР. В 1926 году Рерихи как послы Шамбалы прибыли в Москву. Зачем? Провести коррекцию тех косяков, которые уже к тому времени лежали в основании страны. Это нужно кому то доказывать? Уже тогда было ясно - страна в таком виде не живуча. Унижает этот факт Ленина или не унижает, но факт есть. А теперь включаем внимательность, оказывается, у Рерхов по приезду в Москву уже были куплены билеты из Москвы. Ключевой момент! Они изначально и не собирались задерживаться для разборок с правительством, существующая страна уже была списана и главная цель этой экспедиции была другая, заложить магниты для следующей страны. СССР был нужен как пример общинного государства, который вместе с коммунистическим Китаем к 1949 году создали перевес общинных планетарных сил в битве на Тонком Плане, которая известна под названием Армагеддон. Всё. После этой победы насильственно созданный СССР можно было распускать, что бы Новая Страна затем собиралась исключительно на добровольных началах.
Так что, страна под названием СССР была дефективным ребёнком от рождения, но свою роль выполнила. Теперь надо учесть все ошибки и не повторять их в будущем.

Последний раз редактировалось adonis, 03.02.2020 в 19:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 19:30   #26709
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение

Said, вот Вы за социализм, а пиарите явного антисоветчика Михаила Веллера, которого в СССР не печатали.
Это смешно, в СССР много кого не печатали. И почему вам можно «пиарить антисоветчиков», а другим нельзя. Может хоть на форуме будем придерживаться равноправия.


http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=26671


Bujhm, это ролик за 2001 год.


Путин когда-то говорил, что он главный либерал. А теперь он говорит, что либерализм устарел.
.
Вообще-то ролик 14 года.
Путину свойственно менять своё мнение в зависимости от приоритетов.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 19:40   #26710
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 19:45   #26711
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что всё, что в моём ролике показано восстановленным было сделано всего за два года после того, как Путин внимание обратил?!
Я хочу сказать, что не собираюсь верить голой компьютерной графике, нарисовать можно что угодно (даже руины после ядерного взрыва).
Если б это был репортаж с проездом по обновлённым улицам города, с интервью жителей города.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ну, тогда у меня нет слов благодарности к Путину. Как посмотрел Путин, рукавом махнул и город весь за два года, как в сказке преобразился.
Чудеса-а-а-а!!!
Каждый верит во что хочет. Но тут нас интересуют объективные факты.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А про неправильное название Вы правы. Только не про двадцать лет
До чего Путин Красноярск довел за 20 лет?

Здесь стоит слово "довёл". И здесь я соглашусь с хитрым ходом блогера.


Я давно сама заметила, как напишешь в названии "Достижения России",
так просмотров мало.
Как название "Трущобы в России", так миллионы просмотров.
Не знаете кто любит с таким названием смотреть ролики про Россию?
Нет, я не любитель громких и ложных названий.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 19:46   #26712
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Сегодня я уже не тот Дамин, что был когда-то. Наивный, добродушный, тактичный.
Сегодня я совсем другой человек. Тот, старый Дамин умер. Вместо него сегодня есть Некто. Злой, разочарованный, обманутый.
Судя по намеченному вектору через несколько лет и Некто умрёт, и родится третья сущность, уже следующей стадии злобы. Впрочем и этот самый пост уже близок к третьей стадии ненависти. А теперь посмотрим самый первый пост Nekto, с чем человек пришёл:
Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Ядом наполнено пространство планеты. Неужели надо добавлять и свою порцию?
Вы не порцию яда добавили в пространство своим крайним постом, а целый тазик. При этом сами для себя хотите добра и справедливости?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 19:50   #26713
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Было время и я чуть ли не боготворил Путина. Надеялся, что вот он разгребет завалы на внешней арене и возьмется за дела внутри страны. Но я сильно ошибся.
Помните Проект Россия? Там я хорошо помню сказано, что ставку надо делать на людей богатых. Тогда мне это не понравилось. Потом Путин громко объявил, что возврата к социализму не будет. Потом была пенсионная "реформа" и наконец перетрубация с Конституцией. Коррупционные скандалы один за другим, миллиарды рублей и долларов, чиновники -воры переходящие с одного кресла в другое.
Но то, что творится в России трудно описать словами.
Что останется после нас? Загаженные территории, вырубленные леса и умершие шахты и карьеры? Ведь мы продолжаем жить за счет продажи сырья....
Человек живет иллюзиями. И за свои иллюзии всегда готов обвинять других. Видится ему, что существует верховный правитель, который может (но почему-то не хочет) сделать всех нас счастливыми.
Мы могли бы ответить Дамину словами Хемингуэя: «дайте человеку необходимое – и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами – он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью – он начнёт вздыхать по изысканному. Позвольте ему изысканное – он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает – он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел», однако Дамин ратует не о своем кармане, а о ситуации в стране в целом, которая видится ему и не малому количеству негодующих людей....Человек такое существо что ему всегда чего-то не хватает... Сколько не давай а ему всё мало и мало, человеком движет желание быть счастливым каждый день своей жизни...

Последний раз редактировалось Amarilis, 03.02.2020 в 20:03.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 20:14   #26714
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А зачем мне что то Вам доказывать? СССР рухнул как трухлявый ствол дерева, корни были слабенькие. Это не требует доказательств - факт на лицо. Ленин Махатма, но Вы не знаете почему. Не знаете потому, что не имеете понятия что вообще Владыка собирался строить, как и когда. Если мина с национальными республиками не была косяком, то значит был сознательный умысел Махатм заложить бомбу под ту страну. Может оно и так, что бы через 70 лет отвалились негодные. Косяков при создании СССР было более чем достаточно, начиная со спец пайков (и для Ленина в том числе) и заканчивая тяжеленным гнётом крестьян под диктатурой Партии. Народу обещали "Власть Советов" - обманули. Если думаете как Саид, что можете что то прочитать в Дневниках - глубоко заблуждаетесь, это тупиковый путь искать снаружи. Правильный путь это настройка на индивидуальный канал с Учителем Незримым и внимательность. Тогда калейдоскопическое зрение станет постепенно превращаться в мозаичное. Пока человек занимается цитированием, у него в это время отключается навык самостоятельного синтеза и анализа. Пара лет и чел безнадёжно тупеет, но зато с большим багажом цитат, которые он не может никуда по делу пристроить. Внимательность должна быть к незначительным деталям, тогда можно прочитать то, о чём хотели промолчать. Теперь о становлении СССР. В 1926 году Рерихи как послы Шамбалы прибыли в Москву. Зачем? Провести коррекцию тех косяков, которые уже к тому времени лежали в основании страны. Это нужно кому то доказывать? Уже тогда было ясно - страна в таком виде не живуча. Унижает этот факт Ленина или не унижает, но факт есть. А теперь включаем внимательность, оказывается, у Рерхов по приезду в Москву уже были куплены билеты из Москвы. Ключевой момент! Они изначально и не собирались задерживаться для разборок с правительством, существующая страна уже была списана и главная цель этой экспедиции была другая, заложить магниты для следующей страны. СССР был нужен как пример общинного государства, который вместе с коммунистическим Китаем к 1949 году создали перевес общинных планетарных сил в битве на Тонком Плане, которая известна под названием Армагеддон. Всё. После этой победы насильственно созданный СССР можно было распускать, что бы Новая Страна затем собиралась исключительно на добровольных началах.
Так что, страна под названием СССР была дефективным ребёнком от рождения, но свою роль выполнила. Теперь надо учесть все ошибки и не повторять их в будущем.
В общем, с вами можно согласиться – да СССР рухнул, да корни были слабые, к 70 годам крона стала мощнее корней вот и кувыркнулось.

Но вот к вам вопрос –
Цитата:
Если мина с национальными республиками не была косяком, то значит был сознательный умысел Махатм заложить бомбу под ту страну.
Откуда вы взяли эту мину – бомбу? У ЕР мы такой оценки не встречаем или я что-то пропустил?
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 20:23   #26715
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Когда я написал, что не знаю пользователя под ником Дамин, то я не лукавил. Около трех лет назад я хлопнул дверью и ушел. Бывало я заходил инкогнито, читал кое-что, смотрел. Время шло. Каждый день приносил новости и корректировки.
Сегодня я уже не тот Дамин, что был когда-то. Наивный, добродушный, тактичный.
Сегодня я совсем другой человек. Тот, старый Дамин умер. Вместо него сегодня есть Некто. Злой, разочарованный, обманутый.
И я пришел в общем-то не для того чтобы лясы точить. Попробовал вначале зайти под своим ником - не получилось. Несколько раз пытался. Выскакивают какие-то иностранные слова и не имеете прав. Я подумал, что ВЧ назло что-то сделал. Идти к нему на поклон я не захотел, не уважаю. И зарегился по нову, чтобы сказать, что позиция моя кардинально изменилась.
Было время и я чуть ли не боготворил Путина. Надеялся, что вот он разгребет завалы на внешней арене и возьмется за дела внутри страны. Но я сильно ошибся.
Помните Проект Россия? Там я хорошо помню сказано, что ставку надо делать на людей богатых. Тогда мне это не понравилось. Потом Путин громко объявил, что возврата к социализму не будет. Потом была пенсионная "реформа" и наконец перетрубация с Конституцией. Коррупционные скандалы один за другим, миллиарды рублей и долларов, чиновники -воры переходящие с одного кресла в другое.
Я никогда не был нытиком и пессимистом. Всю жизнь в трудах. Сплю спокойно и смотрю в глаза людям прямо. Но то, что творится в России трудно описать словами.
Что останется после нас? Загаженные территории, вырубленные леса и умершие шахты и карьеры? Ведь мы продолжаем жить за счет продажи сырья.
Последние события во власти в начале вдохновили меня, но я увидел, что все старые люди из правительства никуда не ушли. Колоду перетасовали и теперь пытаются всучить госсовет во главе с вечным правителем. Думают сделать перераспределение властных полномочий. Бросят в банку кучу скорпионов и пусть жрут друг друга. Кто самый сильный (читай самый богатый) выйдет тот и в кресло сядет, чтобы свои затраты отбить и еще приумножить. А для народа есть росгвардия аж полмиллиона человек. Зачем строить экономику? Ресурсов хватит на наш век, а там трава не расти.
А патриоты с пеной у рта доказывают какой великий у нас Путин. Он за Россию болеет. И зла ей не желает. Только все это чистая говорильня, которая длится уже много много лет.
Будем мы долго топтаться на месте. Будет госсовет и поправки примут. И будет ареопаг в который примут только самых самых богатых и будут они решения принимать какие выгодны будут им. А про народ забудьте. Дадут пенсию, дадут льготу малую, обложат налогами, чтобы не жировали. Веселись, мужик!
Ниннику в свое время правильно сказал, что Путин сделал свой выбор и Небо отвернулось от него и не будет ему поддержки Высших Сил. Было это сказано давно. И правильно сказано. Я доживу и увижу крах всей этой власти. Не будет покоя на планете. Россия могла стать центром равновесия планеты, но власть выбрала гибельный путь.
п.с. Я все сказал. Скоро весна. Будет много работы в саду. Может быть там я малость успокоюсь. А пока я сильно зол. Не прощаюсь. А пока просто помолчу и буду смотреть.
Цитата:
Сегодня я уже не тот Дамин, что был когда-то. Наивный, добродушный, тактичный.
Сегодня я совсем другой человек. Тот, старый Дамин умер. Вместо него сегодня есть Некто. Злой, разочарованный, обманутый.
Вовсе нет. Вы тот же кем и были, просто потеряли очередную иллюзию (что хорошо) и веру в себя (что плохо). Возможно этому способствовала личная трагедия....
У меня было подобное, но я нашёл силы не озлобиться. Верю, что и Вы сможете. При условии, что поймете: не важно какой мир окружает нас и сколько зла творят люди, важно - какой мир творим мы, и что несут людям наши действия. Именно в этот духовный мир мы перейдём из плотного мира. Поэтому забудьте о политике, в настоящий момент испытание проходит Ваша душа.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 20:26   #26716
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Было время и я чуть ли не боготворил Путина. Надеялся, что вот он разгребет завалы на внешней арене и возьмется за дела внутри страны. Но я сильно ошибся.
Помните Проект Россия? Там я хорошо помню сказано, что ставку надо делать на людей богатых. Тогда мне это не понравилось. Потом Путин громко объявил, что возврата к социализму не будет. Потом была пенсионная "реформа" и наконец перетрубация с Конституцией. Коррупционные скандалы один за другим, миллиарды рублей и долларов, чиновники -воры переходящие с одного кресла в другое.
Но то, что творится в России трудно описать словами.
Что останется после нас? Загаженные территории, вырубленные леса и умершие шахты и карьеры? Ведь мы продолжаем жить за счет продажи сырья....
Человек живет иллюзиями. И за свои иллюзии всегда готов обвинять других. Видится ему, что существует верховный правитель, который может (но почему-то не хочет) сделать всех нас счастливыми.
Мы могли бы ответить Дамину словами Хемингуэя: «дайте человеку необходимое – и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами – он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью – он начнёт вздыхать по изысканному. Позвольте ему изысканное – он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает – он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел», однако Дамин ратует не о своем кармане, а о ситуации в стране в целом, которая видится ему и не малому количеству негодующих людей....Человек такое существо что ему всегда чего-то не хватает... Сколько не давай а ему всё мало и мало, человеком движет желание быть счастливым каждый день своей жизни...
Всё правильно (имхо).
Я очень ценю озабоченность Nekto (Дамина) текущей ситуацией, но в то же время призываю его не делать поспешных выводов на открытой площадке.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 20:29   #26717
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Вообще-то ролик 14 года.
Путину свойственно менять своё мнение в зависимости от приоритетов.

Ролик 14-го года, а показывает Путина в 2001 году.
В Вас самом с 2001 года ничего не изменилось?


И потом. Путин разведчик и действует по ситуации.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 20:30   #26718
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Было время и я чуть ли не боготворил Путина. Надеялся, что вот он разгребет завалы на внешней арене и возьмется за дела внутри страны. Но я сильно ошибся.
Помните Проект Россия? Там я хорошо помню сказано, что ставку надо делать на людей богатых. Тогда мне это не понравилось. Потом Путин громко объявил, что возврата к социализму не будет. Потом была пенсионная "реформа" и наконец перетрубация с Конституцией. Коррупционные скандалы один за другим, миллиарды рублей и долларов, чиновники -воры переходящие с одного кресла в другое.
Но то, что творится в России трудно описать словами.
Что останется после нас? Загаженные территории, вырубленные леса и умершие шахты и карьеры? Ведь мы продолжаем жить за счет продажи сырья....
Человек живет иллюзиями. И за свои иллюзии всегда готов обвинять других. Видится ему, что существует верховный правитель, который может (но почему-то не хочет) сделать всех нас счастливыми.
Мы могли бы ответить Дамину словами Хемингуэя: «дайте человеку необходимое – и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами – он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью – он начнёт вздыхать по изысканному. Позвольте ему изысканное – он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает – он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел», однако Дамин ратует не о своем кармане, а о ситуации в стране в целом, которая видится ему и не малому количеству негодующих людей....Человек такое существо что ему всегда чего-то не хватает... Сколько не давай а ему всё мало и мало, человеком движет желание быть счастливым каждый день своей жизни...
А где это и кто это раздает в нашей стране блага? Назовите его имя, укажите адрес и я припаду к рогу изобилия.
Насколько я понимаю, люди в нашей стране хотят только чтобы их перестали доить ценами и налогами.
Цитата:
С января 2019 года в России повысится один из основных налогов — НДС. Налог на добавленную стоимость вырастет с 18% до 20%. Это позволит бюджету получать дополнительно 600 млрд руб. в год. В 2020 году государство заработает на повышении НДС 678 млрд руб., а в 2021 году — 728 млрд руб. Деньги нужны для выполнения указов Владимира Путина, которые направлены на увеличение финансирования инфраструктуры, демографической политики, здравоохранения и образования.
Но при этом рост НДС приведет и к скачку цен на товары. В первую очередь подорожают продукты питания, алкоголь, табачные изделия, обувь и одежда, бытовая техника, авиабилеты, лекарства и многое другое.
https://66.ru/news/business/218497/
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 20:41   #26719
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Вообще-то ролик 14 года.
Путину свойственно менять своё мнение в зависимости от приоритетов.

Ролик 14-го года, а показывает Путина в 2001 году.
В Вас самом с 2001 года ничего не изменилось?


И потом. Путин разведчик и действует по ситуации.
Если обо мне, то я укрепился в своих взглядах.


Путин давно уже не разведчик, он президент огромной страны. Примите уже этот факт.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2020, 20:47   #26720
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
А где это и кто это раздает в нашей стране блага? Назовите его имя, укажите адрес и я припаду к рогу изобилия.
Насколько я понимаю, люди в нашей стране хотят только чтобы их перестали доить ценами и налогами.
А как Вы разделите людей в нашей стране? Как разделите ответственность за происходящее в нашей стране?
Люди хотят...Хемингуэй прав...

Последний раз редактировалось яБорис, 03.02.2020 в 20:50.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги