Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 21:45   #341
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Эта статья "Орден иезуитов подал заявление о банкротстве, чтобы избежать исков за растление малолетних" написана три года назад. Интересно, чем закончилось?

Последний раз редактировалось adonis, 13.02.2013 в 21:50.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 23:43   #342
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Эта статья "Орден иезуитов подал заявление о банкротстве, чтобы избежать исков за растление малолетних" написана три года назад. Интересно, чем закончилось?
Побольше фотографий!

А закончилось тем, что Папа Римский с горя ушел в отставку. Ирен, зачем было доводить старого человека до крайностей?

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...11/887329.html

Когда шутил, что Менделеева обвинят в скотоложестве (пост #253), не подозревал, что тему подхватят в этом направлении.

Старательно нащупанная Ирен проблема - не только иезуитовская, но и всех церквей христианства. Ждем, ждем фотографий. И отставки Патриарха.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 01:45   #343
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эта статья "Орден иезуитов подал заявление о банкротстве, чтобы избежать исков за растление малолетних" написана три года назад. Интересно, чем закончилось?
Побольше фотографий!

А закончилось тем, что Папа Римский с горя ушел в отставку. Ирен, зачем было доводить старого человека до крайностей?
Во-во... типичная иезуитская выходка... Ирен теперь во всём обвинять...

...а причина то... вполне может быть из-за "отмороженных" подчинённых...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 13:36   #344
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Старательно нащупанная Ирен проблема

И не говорите, щупала-щупала и нащупала... Но... Это по-Вашему. На самом деле была на сайте Дойче Вэле и увидела информацию.
Стало ужасно интересно, как отреагируете и броситесь защищать трансмутировавших в белых и пушистых иезуитов...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 20:04   #345
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Похоже, что это именно тот случай, о которых упоминалось в Агни Йоге: "Можно проследить, как старались джины строить храмы. Они не подозревали, насколько труды их пригодятся на пользу. Можно написать книгу „Труды Джинов"..." Ну, а что касается внутренней сущности (духовной) этих "джинов", то тут, конечно, иллюзий быть не может....Что и поясняет Учение: "Джины могут помочь на земном плане и даже помочь строить храм, но духовный план им недоступен." ... и .... "Рано или поздно, они возмутятся и вернутся во тьму." К таким выводам, привели меня размышления относительно деятельности Босковича на земном плане...
Вот, радость. Уже повторяете мысль, которую предложил вам месяц назад, #49:
"Вспомните историю о том, как джинны строили храм. Если не воспринимаете Тейяра де Шардена через его прекрасное иезуитское образование, представьте его просто как джинна, строящего храм - храм космического мышления. Да, Соломон прекрасно знал, что джинны - опасные существа, тем не менее нашел им хорошую работу. И никто не упрекал Соломона за непредусмотрительность, легкомыслие, никто не отчитывал работающих джиннов за их черные души. И кто мог бы отчитывать джиннов - только бездельники на стройке!"

О чем это говорит? О том, что мысль, брошенная в ваше сознание, дала росток месяц спустя. Вы уже наконец-то согласились, хоть и месяц спустя, с тем, что и темные существа могут приносить пользу. А это уже в какой-то мере защита от фанатизма.

Не сомневаюсь, что и другие здравые мысли, которые мне пришлось щедро разбрасывать из своих сокровищниц, взойдут в вашем подсознании через месяц-другой. Сам, когда не могу восприять какую-то чуждую мне мысль, откладываю ее на месяц-другой. Этого достаточно, чтобы психическая энергия выполнила задачу - прояснила неясную мысль.

Так же поступают и бодхисаттвы - в пример и назидание нам:
Агни Йога, 332. В чём заключается сострадание Бодхисаттв? Не насилуя волю, Они незримо и терпеливо направляют на благо каждую пригодную силу. Не трудно направляться по Указу Бодхисаттв, ибо каждая особенность духа Ими предусмотрена.

Дальше, не сразу, вы начнете понимать, что не каждый, носящий черную одежду, - слуга тьмы. Потом вы научитесь различать не только черное и белое, но и светлое с темным.

Не вижу ничего плохого в вашем невосприятии иезуитов, даже согласен с вами, что с ними лучше не иметь дел. Хотелось бы сказать о другом - об умении различать. Сегодня вы оскорбите и растопчете ногами священника, которому пришла в голову гениальная мысль - неважно, чьей религии этот священник - католик ли, православный ли, иудейский ли. Вы ведь судите только по одежде? Завтра вы растопчете, не разбираясь, любую здравую мысль и будете кричать вместе с единомышленниками: "Распни его!", "Его кровь будет на нас!" - ведь так кричали когда-то уверенные в своей правоте, защищающие единого истинного Бога?

Гр.А.Й. 1966 г. 514. (М. А. Й.). Чем отличается обсуждение от осуждения? Обсуждение, или анализ характера человека и его поступков, нужно для его познания, но осуждение вредно. Обсуждение не сопровождается злопыхательством и выделением яда. Но осуждение не имеет в себе доброжелательства, оно ядовито и зло. Оно сопровождается отемненными излучениями ауры и, конечно, зловонием. Зловоние осуждения очень неприятно. Говорится о дружелюбии потому, что оно несовместимо с осуждением. Знать или обсуждать совсем не значит осуждать. Знать надо.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 16:02   #346
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Похоже, что это именно тот случай, о которых упоминалось в Агни Йоге: "Можно проследить, как старались джины строить храмы. Они не подозревали, насколько труды их пригодятся на пользу. Можно написать книгу „Труды Джинов"..." Ну, а что касается внутренней сущности (духовной) этих "джинов", то тут, конечно, иллюзий быть не может....Что и поясняет Учение: "Джины могут помочь на земном плане и даже помочь строить храм, но духовный план им недоступен." ... и .... "Рано или поздно, они возмутятся и вернутся во тьму." К таким выводам, привели меня размышления относительно деятельности Босковича на земном плане...
Вот, радость. Уже повторяете мысль, которую предложил вам месяц назад, #49:
"Вспомните историю о том, как джинны строили храм. Если не воспринимаете Тейяра де Шардена через его прекрасное иезуитское образование, представьте его просто как джинна, строящего храм - храм космического мышления. Да, Соломон прекрасно знал, что джинны - опасные существа, тем не менее нашел им хорошую работу. И никто не упрекал Соломона за непредусмотрительность, легкомыслие, никто не отчитывал работающих джиннов за их черные души. И кто мог бы отчитывать джиннов - только бездельники на стройке!"

О чем это говорит? О том, что мысль, брошенная в ваше сознание, дала росток месяц спустя. Вы уже наконец-то согласились, хоть и месяц спустя, с тем, что и темные существа могут приносить пользу. А это уже в какой-то мере защита от фанатизма.
Это говорит о том, что вы излагая своё мнение приписываете его мне ... не больше...
Не понятно....? Продолжаю: Где вы усмотрели в моих сообщениях, сей ваш "фанатизм"...?
Это во-первых, а во-вторых, с чего вы взяли, что мысль о джинах была "брошена" в моё сознание именно вами "месяц назад"...
Сплошное голословие...



Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь, что и другие здравые мысли, которые мне пришлось щедро разбрасывать из своих сокровищниц, взойдут в вашем подсознании через месяц-другой. Сам, когда не могу восприять какую-то чуждую мне мысль, откладываю ее на месяц-другой. Этого достаточно, чтобы психическая энергия выполнила задачу - прояснила неясную мысль.
Увы, Руслан Коломиец, видимо, то что содержалось в моих мыслях (и было воспринято вами, как "чуждое"), даже спустя месяц не прояснилось в вашем сознании.... Пробуйте ... работайте над собой... уясняйте...



Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Так же поступают и бодхисаттвы - в пример и назидание нам:
Агни Йога, 332. В чём заключается сострадание Бодхисаттв? Не насилуя волю, Они незримо и терпеливо направляют на благо каждую пригодную силу. Не трудно направляться по Указу Бодхисаттв, ибо каждая особенность духа Ими предусмотрена.
Это вы себя представляете, как Бодхисаттву... или меня...
Спешу вас разочаровать... вы ошиблись в обоих случаях...



Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Дальше, не сразу, вы начнете понимать, что не каждый, носящий черную одежду, - слуга тьмы. Потом вы научитесь различать не только черное и белое, но и светлое с темным.
Зачем вы мне приписываете то, чего нет..? Спешу вас снова разочаровать, милейший... чёрная одежда присутствует в моём гардеробе и носима не моём теле... А посему различие чёрной души от чёрной одежды, вам ещё только предстоит усвоить (или уяснить) ...



Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в вашем невосприятии иезуитов, даже согласен с вами, что с ними лучше не иметь дел. Хотелось бы сказать о другом - об умении различать. Сегодня вы оскорбите и растопчете ногами священника, которому пришла в голову гениальная мысль - неважно, чьей религии этот священник - католик ли, православный ли, иудейский ли. Вы ведь судите только по одежде? Завтра вы растопчете, не разбираясь, любую здравую мысль и будете кричать вместе с единомышленниками: "Распни его!", "Его кровь будет на нас!" - ведь так кричали когда-то уверенные в своей правоте, защищающие единого истинного Бога?
А вот это уже очень близко к обсуждению моей личности, точнее извращению того, о чём писала в этой теме моя личность....
Укажите мне где я "топтал" и "распинал" священников "любой религии"..?
Что за гнусные наговоры..? И какие это "здравые мысли" я опять же "растаптывал" ... Уж не ваши ли ... выгораживающие и облагораживающие тех, чья психология была выявлена Белым Братством и через Е.П. Блаватскую, пояснена и преподана миру (о чём и было моё сообщение #1)....?


Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Гр.А.Й. 1966 г. 514. (М. А. Й.). Чем отличается обсуждение от осуждения? Обсуждение, или анализ характера человека и его поступков, нужно для его познания, но осуждение вредно. Обсуждение не сопровождается злопыхательством и выделением яда. Но осуждение не имеет в себе доброжелательства, оно ядовито и зло. Оно сопровождается отемненными излучениями ауры и, конечно, зловонием. Зловоние осуждения очень неприятно. Говорится о дружелюбии потому, что оно несовместимо с осуждением. Знать или обсуждать совсем не значит осуждать. Знать надо.

Вот именно, Коломиец... "Знать надо." .. а не пустословием заниматься.... и "зловонием"...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 16.02.2013 в 16:10.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 16:12   #347
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Старательно нащупанная Ирен проблема

И не говорите, щупала-щупала и нащупала... Но... Это по-Вашему. На самом деле была на сайте Дойче Вэле и увидела информацию.
Стало ужасно интересно, как отреагируете и броситесь защищать трансмутировавших в белых и пушистых иезуитов...
Поддерживаю..!!!
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 16:41   #348
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Похоже, что это именно тот случай, о которых упоминалось в Агни Йоге: "Можно проследить, как старались джины строить храмы. Они не подозревали, насколько труды их пригодятся на пользу. Можно написать книгу „Труды Джинов"..." Ну, а что касается внутренней сущности (духовной) этих "джинов", то тут, конечно, иллюзий быть не может....Что и поясняет Учение: "Джины могут помочь на земном плане и даже помочь строить храм, но духовный план им недоступен." ... и .... "Рано или поздно, они возмутятся и вернутся во тьму." К таким выводам, привели меня размышления относительно деятельности Босковича на земном плане...
Вот, радость. Уже повторяете мысль, которую предложил вам месяц назад, #49:
"Вспомните историю о том, как джинны строили храм. Если не воспринимаете Тейяра де Шардена через его прекрасное иезуитское образование, представьте его просто как джинна, строящего храм - храм космического мышления. Да, Соломон прекрасно знал, что джинны - опасные существа, тем не менее нашел им хорошую работу. И никто не упрекал Соломона за непредусмотрительность, легкомыслие, никто не отчитывал работающих джиннов за их черные души. И кто мог бы отчитывать джиннов - только бездельники на стройке!"

О чем это говорит? О том, что мысль, брошенная в ваше сознание, дала росток месяц спустя. Вы уже наконец-то согласились, хоть и месяц спустя, с тем, что и темные существа могут приносить пользу. А это уже в какой-то мере защита от фанатизма.
Это говорит о том, что вы излагая своё мнение приписываете его мне ... не больше...
Не понятно....? Продолжаю: Где вы усмотрели в моих сообщениях, сей ваш "фанатизм"...?
Это во-первых, а во-вторых, с чего вы взяли, что мысль о джинах была "брошена" в моё сознание именно вами "месяц назад"...
Сплошное голословие...
P.S.

И, в-третьих... по-поводу "джиннов" я уже пояснял (на основании цитаты из Мира Огненного, ч.III) в сообщении #333 ... в котроом вы это пояснение почему то не восприняли... возможно в силу неусвояемости укороченной цитаты...
Спешу привести более полную цитату:

"Не так страшны враги, поднявшие меч, как те, проникающие под личиною Света. Есть сознательные и бессознательные орудия тьмы. Бессознательные на первых порах будут творить как бы в унисон с творимым добром, и эти носители зла заражают каждое чистое начинание. Но сознательные служители зла придут в храм с вашей молитвой, и горе нераспознавшим! Для них уготовлены темные тенета. Негоже пустить в Святая Святых преступников духа. Джины могут помочь на земном плане и даже помочь строить храм, но духовный план им недоступен. Так на пути к Миру Огненному запомним о служителях тьмы, которые стараются проникнуть в Святая Святых."
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 01:23   #349
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Привет всем, кого давно не видел. Многие вроде еще должны помнить меня... Чего зашел - много воды утекло, много всего поменялось... просто интересно - что произошло за это время со всеми, кто куда думает и все такое. По теме - интересна. Так если по сути, то склоняюсь к мыслям Ниннуку, но все же как сложен мир... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...D0%BD%D0%B0%29 http://www.taize.fr/ru. В свое время - давно уже, лет 20 назад, ездил на встречи, организованные этой общиной. Именно экуменические встречи - то есть поиск примирения хотя бы внутри христианства. Реально ездили все конфессии, включительно с РПЦ. И как-то умудрялись на этих встречах не называть друг друга "прибежищем демонов". Видел брата Роже, основателя это всего. Купил его книгу, очень удивило, что издана была "обществом Иисуса", то есть иезуитами. Где-то до сих пор у меня лежит... Многие молодые люди из разных стран учились на этих встречах терпимости и взаимопониманию. Ну это так, к слову, на тему того, насколько сложен и неоднозначен мир. Интересно, кто-то тут затронул тему "улучшения природы человека с помощью генных модификаций, смычке с компьютерами" и всем таким. В плане направления движения в сторону тьмы и всего такого. не согласиться сложно, тьмы в этом хватает. Но вот что интересно, и часто над этим думал - может, кстати, это немного освежит тему и уведет в сторону от перебирания старых костей. Никто не задумывался над тем, что "информационное общество", где огромную роль играют информационные технологии и без их использования по сути уже невозможно добиться ничего значимого, по сути своей намного ближе к Тонкому миру чем то, которое мы имели до сих пор? Общение во всеплатетарном масштабе - вообще не проблема, взаимопроникновение культур - вообще не проблема, было бы желание и время. И чем далее тем более тупые и ограниченные люди не смогут достигать полноценной безраздельной власти, как часто было до этого времени. Поскольку не понимают ни существа, ни механизмов процессов информационного обмена в "информационном общесте". Естественно, возникнут многие злоупотребления от тех, кто реально и знает, и понимает - специалистов компьютерных систем и такого прочего. Но есть тут один такой маленький нюанс. Существо "информационного обмена" в информационном обществе - это, по сути, управление электромагнитными импульсами, преобразованными в двоичный код. То есть получаем электричество, которое в высших мирах Фохат, а в низших отображается электричеством... Даже тупые и ограниченные люди в новых реалиях все более и более будут вынуждены прикасаться к электричеству и задумываться над его существом. Вполне возможно, что технократы в конце-концов таким образом попробуют захватить власть над человечеством в целом... Но есть тут один нюанс - сила мысли намного более за низшее электричество. Потому те, кто реально, а не на словах, проявит в себе эту силу, вдруг может оказаться реальным властителем этой матрицы, даже без помощи любых механических приспособлений... Вполне возможно, что когда-то компьютеры просто станут полуживыми помощниками нам, типа магических зверей из легенд про Атлантиду. Просто интересно это направление эволюции. Мне чем далее тем больше перестает казаться, что будущее связано с уничтожением цивилизации и восстании на ее обломках расы йогов, управляющих миром силой мысли. Скорее те, кто сможет реально пробудить в себе силу мысли, сможет видоизменить и современную цивилизацию во что-то совершенно иное... То есть независимо от того, какие бы катастрофы в будущем не происходили, будут же наверное. про полное уничтожение и воссоздание из пепла речь вестись не будет... Впрочем, может и неправ. Интересно дожить и посмотреть, как оно будет...
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 02:35   #350
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Я близок? Да нет, тут какое-то недопонимание. Церковными делами вообще интересуюсь мало, ездил по линии греко-католиков на встречи Тезе - ну так кто туда только из Тернополя в то время не ездил. Не люблю РПЦ за косность и мракобесие. Но в общем и целом от церкви далек. С чего идея про мое знание иезуитов?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 02:49   #351
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Но в общем и целом от церкви далек. С чего идея про мое знание иезуитов?
Подумал, что община Тезе где-то рядом с католиками, а там недалеко и до иезуитов, буквально через дорогу

Разочарован. У нас тут никто не видел живого иезуита, а написали чуть ли не докторские диссертации на тему про них
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 15:59   #352
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лично я встречалась в жизни со случаями, когда тьма очень утончена и распознать трудно. Вопрос о нём для меня так и остался открытым. Относительно ЛВШ - она не ЕИР и не ЕПБ, может ошибаться в чём-то.
Простите ради Бога, просто по-иезуитски любопытно, не задавали ли сами себе святотатственный вопрос о том, что вы сами можете в чем-то ошибаться и относиться с ложным предубеждением?

Наблюдая ваши труды на страницах форума, нигде не видел ни тени сомнения при вынесении вами смертных приговоров, тому же Казинику. Вы, случаем, не можете ошибаться в чем-то? На каждую цитату, изъятую вами из книг Учения о беспощадности к врагам, могу привести три цитаты о доброжелательности ко всем живущим в Космосе, в том числе и к врагам.

По поводу возможных ошибок Л.В.Ш. - Malo cum Platone errare, quam cum aliis recte sentire. Лучше ошибаться с Платоном, чем быть правым с другими. Очень древняя пословица, иезуиты ее изучают в своих коллегиумах.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 16:23   #353
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Наблюдая ваши труды на страницах форума, нигде не видел ни тени сомнения при вынесении вами смертных приговоров, тому же Казинику.
смертные приговоры?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 16:25   #354
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
не задавали ли сами себе святотатственный вопрос о том, что вы сами можете в чем-то ошибаться и относиться с ложным предубеждением?
Каждый вопрос долго ищу со всех сторон без ложных предубеждений
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 16:29   #355
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
На каждую цитату, изъятую вами из книг Учения о беспощадности к врагам, могу привести три цитаты о доброжелательности ко всем живущим в Космосе, в том числе и к врагам.
Не беспощадность, а противостояние злу. Доброжелательно относитесь к людям, но злу, которое может исходить от них, противостойте, т.к. оно влечёт увеличение хаоса и ещё большее зло.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 17.02.2013 в 16:32.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 17:02   #356
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
............
Простите ради Бога, просто по-иезуитски любопытно, не задавали ли сами себе святотатственный вопрос о том, что вы сами можете в чем-то ошибаться и относиться с ложным предубеждением?

Наблюдая ваши труды на страницах форума, нигде не видел ни тени сомнения при вынесении вами смертных приговоров, тому же Казинику. Вы, случаем, не можете ошибаться в чем-то? На каждую цитату, изъятую вами из книг Учения о беспощадности к врагам, могу привести три цитаты о доброжелательности ко всем живущим в Космосе, в том числе и к врагам.

....................
Приведите весь список, пожалуйста, и
поговорите с нами на языке цитат Учения. Не откажИте...
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 17:20   #357
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Наблюдая ваши труды на страницах форума, нигде не видел ни тени сомнения при вынесении вами смертных приговоров, тому же Казинику.
смертные приговоры?
Знаю Казиника только по положительным отзывам разных, в т.ч. независимых, абсолютно посторонних мне людей. Человек делает светлую работу, как настоящий культурный и дельный человек, каких сегодня мало.То, что у него на лбу не стоит печать "рериховец", никак не умаляет ценность его работы.

По-вашему, лучше, чтобы человек сидел дома и тихо пиликал на своей скрипке? По-всякому лучше, если он тысячам людей расскажет о красоте музыки. Это самое лучшее даже с точки зрения распространения Учения.

Запущенные болезни иногда лучше лечить терпеливо и гомеопатическими лекарствами, вы же постоянно настаиваете на хирургических операциях на мозгах, конец которым часто бывает - смерть. Как врача, так и больного.

Это ли не иезуитство, раз уж мы беседуем в соответствующей теме?
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 17:29   #358
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
По-вашему, лучше, чтобы человек сидел дома и тихо пиликал на своей скрипке? По-всякому лучше, если он тысячам людей расскажет о красоте музыки.
а где так стоял вопрос?

Прочтите, там и Ирис ответила тоже самое, что я думаю и говорила
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 17:57   #359
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Приведите весь список, пожалуйста, и поговорите с нами на языке цитат Учения. Не откажИте...
Далеко не бегаем, смотрим в этой же теме #145, #150 и далее.

Потом запасаемся карандашиками и штудируем все по ссылке. Тут все - цитаты, не пропустите, пожалуйста, ни одной. Если не поймете, прочтите, переждав.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 18:27   #360
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
По-вашему, лучше, чтобы человек сидел дома и тихо пиликал на своей скрипке? По-всякому лучше, если он тысячам людей расскажет о красоте музыки.
а где так стоял вопрос?

Прочтите, там и Ирис ответила тоже самое, что я думаю и говорила
Вы ставите вопрос: деятель культуры - или рериховец, или он никто. Я ведь правильно понял вашу мысль?

Как христиане: или ты крестишься в нашей церкви, или будешь вечно гореть в геене огненной.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги