Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 18:53   #361
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
По-вашему, лучше, чтобы человек сидел дома и тихо пиликал на своей скрипке? По-всякому лучше, если он тысячам людей расскажет о красоте музыки.
а где так стоял вопрос?

Прочтите, там и Ирис ответила тоже самое, что я думаю и говорила
Вы ставите вопрос: деятель культуры - или рериховец, или он никто. Я ведь правильно понял вашу мысль?

Как христиане: или ты крестишься в нашей церкви, или будешь вечно гореть в геене огненной.
Вынуждена сказать, что Вы ещё ни разу не понимали правильно никого, кто с Вами не согласен в чём-то. По-Вашему, если сказать, что у этого учёного, предположим, вот там-то взгляд не соответствует нашему, или что деятеля культуры, назвали Рыцарем Культуры в понимании Учения, но это не так, то это подписать человеку смертный приговор. Что тут можно сказать? Такого же типа были все другие Ваши выступления. На мой взгляд, тут просто жонглирование словами. Ну кто будет всерьёз принимать такие заявления? Также и шутки Вашего типа я не понимаю:

Когда шутил, что Менделеева обвинят в скотоложестве (пост #253), не подозревал, что тему подхватят в этом направлении.


Не вижу смысла продолжать: Вы приписываете другие смыслы и воюете уже столько страниц.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 19:50   #362
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вынуждена сказать, что Вы ещё ни разу не понимали правильно никого, кто с Вами не согласен в чём-то. По-Вашему, если сказать, что у этого учёного, предположим, вот там-то взгляд не соответствует нашему, или что деятеля культуры, назвали Рыцарем Культуры в понимании Учения, но это не так, то это подписать человеку смертный приговор. Что тут можно сказать? Такого же типа были все другие Ваши выступления. На мой взгляд, тут просто жонглирование словами. Ну кто будет всерьёз принимать такие заявления? Также и шутки Вашего типа я не понимаю: Когда шутил, что Менделеева обвинят в скотоложестве (пост #253), не подозревал, что тему подхватят в этом направлении. Не вижу смысла продолжать: Вы приписываете другие смыслы и воюете уже столько страниц.
Ну как же не смертный приговор - ученого или деятеля культуры вычеркнули из списков людей, достойных улететь с вами на Венеру. Им остается только Сатурн или космические отбросы, что равнозначно смертному приговору, или даже чего хуже. Ведь я излагаю просто, но верно? Конечно, иногда простота бывает хуже воровства.

Продолжим: если человека - ученого или деятеля культуры - приговаривают к смертой казни (Сатурну), должел ли я соглашаться с самопровозглашенным палачом? Даже если палач тычет в книжку пальчик и объясняет свое решение "позицией УЖЭ", параграф такой-то? Вы ведь на себя сами возложили полномочия инквизитора, решателя судеб: этот - светлый, этого - на Сатурн? Сам факт судилища отвратителен. Настолько все неоднозначно, что всегда можно сказать: не знаю, не компетентна, могу ошибиться, есть разночтения, показания свидетелей противоречивы, опять же - могу ошибиться, не мне решать в этом случае, боюсь несправедливого обвинения и подозрения. Но ничто не останавливает - уже готов приговор. Причем над деятелями, смысл работы которых палачу абсолютно непонятен и часто превышает уровень понимания и значения масштабов.

В жизни не так много случаев, когда явно нужно явно судить и вмешиваться. Сколько раз намекал вам: вопрос неоднозначен, лучше не судить, тем более, что в вопросе по Тейяру де Шардену есть мнение других уважаемых личностей, экспертов, в том числе Л.В.Ш. Так нет же - запах крови мутит разум.

Ладно, не улетят с вами на Венеру один-два человека. Так и быть, с ними останусь. В раю, говорят, климат лучше, но в аду общество приятнее
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 21:08   #363
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Также и шутки Вашего типа я не понимаю: Когда шутил, что Менделеева обвинят в скотоложестве (пост #253), не подозревал, что тему подхватят в этом направлении.
Отчего бы не напомнить историю вопроса. И предположил, что вы в охотничьем азарте опуститесь до половых подробностей, но застали меня врасплох #253:

"И вот представьте себе (Дмитрий Иванович, простите, я для примера!), что находятся люди, которые утверждают, что Менделеев - иезуит, исчадие тьмы. Что таблицу создал при нашептывании темных сил. Что занимался водкой - спаивал Россию. Что намеренно поставил некоторые химические элементы не на тех местах, специально для того, чтобы затормозить научно-технический прогресс. Что названия элементам давал неправильные: что это за экамарганец, экасицилий, экаалюминий? Что таблица была инструментом для создания динамита, бездымного пороха, зарина и иприта. И что вообще открыватель таблицы - по проверенным слухам, скотоложец и зарезал собственную бабушку, родил пилтсдаунского человека, потом его расчленил и убил. Поэтому не пользуйтесь таблицей, она от тьмы... Ситуация с теорией Тейяра де Шардена абсолютно аналогична."

Кто поднял тему о банкротстве иезуитов в связи с сексуальными скандалами? Кто не побрезговал опуститься до такого уровня общения? Вас по каким-то личным причинам очень волнует сексуальная тема? Вы хотите поговорить об этом? Вы не брезгливы?

Прошу модераторов не удалять пост. Мне не стыдно за то, что защищаю ученого иезуита, на которого ссылается Л.В.Ш. Пусть будет стыдно копающимся в грязном белье. Надо показывать современных инквизиторов во всей их красоте.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 06:48   #364
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Отделил тему: Информационное общество и Тонкий мир
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 18:53   #365
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лично я встречалась в жизни со случаями, когда тьма очень утончена и распознать трудно. Вопрос о нём для меня так и остался открытым. Относительно ЛВШ - она не ЕИР и не ЕПБ, может ошибаться в чём-то.
Лучше ошибаться с Платоном, чем быть правым с другими. Очень древняя пословица, иезуиты ее изучают в своих коллегиумах.
Вы уже и Платона к иезуитам причислили..?.. Не удивительно...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 18:58   #366
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
............
Простите ради Бога, просто по-иезуитски любопытно, не задавали ли сами себе святотатственный вопрос о том, что вы сами можете в чем-то ошибаться и относиться с ложным предубеждением?

Наблюдая ваши труды на страницах форума, нигде не видел ни тени сомнения при вынесении вами смертных приговоров, тому же Казинику. Вы, случаем, не можете ошибаться в чем-то? На каждую цитату, изъятую вами из книг Учения о беспощадности к врагам, могу привести три цитаты о доброжелательности ко всем живущим в Космосе, в том числе и к врагам.

....................
Приведите весь список, пожалуйста, и
поговорите с нами на языке цитат Учения. Не откажИте...
И список врагов, к кому он доброжелательно относится, тоже пусть приведёт...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 19:00   #367
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Наблюдая ваши труды на страницах форума, нигде не видел ни тени сомнения при вынесении вами смертных приговоров, тому же Казинику.
смертные приговоры?
Знаю Казиника только по положительным отзывам разных, в т.ч. независимых, абсолютно посторонних мне людей. Человек делает светлую работу, как настоящий культурный и дельный человек, каких сегодня мало.То, что у него на лбу не стоит печать "рериховец", никак не умаляет ценность его работы.

По-вашему, лучше, чтобы человек сидел дома и тихо пиликал на своей скрипке? По-всякому лучше, если он тысячам людей расскажет о красоте музыки. Это самое лучшее даже с точки зрения распространения Учения.

Запущенные болезни иногда лучше лечить терпеливо и гомеопатическими лекарствами, вы же постоянно настаиваете на хирургических операциях на мозгах, конец которым часто бывает - смерть. Как врача, так и больного.

Это ли не иезуитство, раз уж мы беседуем в соответствующей теме?
В данном случае, вы не беседуете, а извращаете факты... как в прочем, в основной массе ваших сообщений....
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 19:18   #368
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лично я встречалась в жизни со случаями, когда тьма очень утончена и распознать трудно. Вопрос о нём для меня так и остался открытым. Относительно ЛВШ - она не ЕИР и не ЕПБ, может ошибаться в чём-то.
Лучше ошибаться с Платоном, чем быть правым с другими. Очень древняя пословица, иезуиты ее изучают в своих коллегиумах.
Вы уже и Платона к иезуитам причислили..?.. Не удивительно...
Человек пишет, что иезуиты изучают Платона. Вы тут же передёргиваете и приписываете ему ложное утверждение, что он Платона причислил к иезуитам. Так кто из вас двоих показывает тактику иезуитов? Кто громче всех кричит "держи вора"?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 02:15   #369
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Лично я встречалась в жизни со случаями, когда тьма очень утончена и распознать трудно. Вопрос о нём для меня так и остался открытым. Относительно ЛВШ - она не ЕИР и не ЕПБ, может ошибаться в чём-то.
Лучше ошибаться с Платоном, чем быть правым с другими. Очень древняя пословица, иезуиты ее изучают в своих коллегиумах.
Вы уже и Платона к иезуитам причислили..?.. Не удивительно...
Человек пишет, что иезуиты изучают Платона. Вы тут же передёргиваете и приписываете ему ложное утверждение, что он Платона причислил к иезуитам. Так кто из вас двоих показывает тактику иезуитов? Кто громче всех кричит "держи вора"?
А вы к себе прислушиваетесь... или только к другим...?
Вы бы лучше всё его сообщение #352 перечитали, где он другого человека в вынесении "смертных приговоров" обвиняет.... да предшествующие его фразе (которую я привёл в обрезанном состоянии для кратости) намёки прочли, глядишь, и писать этого сообщения у вас не возникло бы желания... Или вы опять не видите противоположного в соседнем абзаце, как это бывало у вас в теме "Что такое Зло" ..?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 14:31   #370
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Н.К.Рерих

ГЛАЗ ДОБРЫЙ

Добрый глаз редок. Дурной глаз в каждом доме найдется.

Мне говорили, что Станиславский заставляет своих учеников: "Умейте в каждой вещи найти не худшее, но лучшее".

Чуткий художник видит, что огромное большинство из нас с наслаждением служит культу худшего, не умея подойти ко всему, что радость приносит.

С великим рвением мы готовы произносить хулу перед тем, что нам не любо. Какое долгое время мы готовы проводить около того, что нам показалось отвратительным.

Встреча с нелюбимым порождает яркие слова, блестящие сравнения. И быстры тогда наши речи, и сильны движения. И горят глаза наши.

Но зато как медленно скучны бывают слова ласки и одобрения. Как страшимся мы найти и признать. Самый запас добрых слов становится бедным и обычным. И потухают глаза.

Удалось испытать одного любителя живописи. За ним ходил с часами и незаметно замечал время, проводимое им около картин. Оказалось, около картин осужденных было проведено времени слишком вдвое больше, нежели около вещей одобренных.

Не было потребности смотреть на то, что, казалось, доставило радость; нужно было потратить время на осуждение.

"Теперь знаю, чем вас удержать. - Надо окружить вас вещами ненавистными".

Мы, славяне, особенно повинны во многоглаголании худшего. В Европе уже приходят к замалчиванию худого, конечно, кроме личных выступлений.

Если что показалось плохим, - значит, оно не достойно обсуждения. Жизнь слишком красива, слишком велика, чтобы загрязнять себя зрелищем недостойным. Слишком много радостного, много заслуживающего отметки внимания. Но надо знать бодрость и радость.

Надо знать, что нашему "я" ничто не может вредить. Останавливаясь перед плохим, мы у себя отнимаем минуту радости. Удерживаем себя вместо шага вперед.

Учиться радости, учиться видеть лишь бодрое и красивое! Если мы загрязнили глаза и слова наши, то надо учиться их очистить. Строго себя удержать от общения с тем, что не полюбилось.

И у нас жизнь разрастется. И нам недосуг станет всматриваться в ненавистное. Отойдет ликование злобы.

И у нас откроется глаз добрый.

1913


Не поленился, перелистал Тейяра де Шардена. Как 15 лет назад, так и сейчас вижу великого ученого, которого по праву ставят рядом с Вернадским, Федоровым, Чижевским, Циолковским. Удивительно, что католическая церковь не сожгла его на костре - хотя нет, поступила еще хуже, по-иезуитски: просто запретила его книги и заставила влачить жалкую жизнь. Слишком великий ученый, чтобы устраивать показательное отлучение от церкви - церковь понимала, что сильно навредит себе же. Но по мелочам отравлять жизнь можно.

Хорошую, обстоятельную и объективную биографическую справку по де Шардену дает преподаватель Тобольской Духовной Семинарии священник Димитрий Кирьянов на портале bogoslov.ru:

"В 1925 г. Тейяру было предписано генералом ордена иезуитов Владимиром Ледочовски оставить свое преподавание во Франции и подписать постановление, в котором он отказывался от своих противоречивых утверждений в отношении первородного греха. Тейяр подписал постановление и уехал в Китай. Это было первое из серии осуждений церковными властями, которые продолжались вплоть до смерти Тейяра. Кульминацией этих осуждений стало определение Священной Канцелярии 1962 г. в отношении его работ: «Вышеотмеченные работы обладают такой двусмысленностью и в самом деле даже серьезными ошибками, что действуют противно католическому учению... По этой причине почтеннейшие и честные отцы Священной Канцелярии увещевают всех ординариев, а также руководителей религиозных институций, ректоров семинарий и президентов университетов эффективно защищать умы, особенно молодых людей, против опасностей, представленных в работах о. Тейяра де Шардена и его последователей».

По поводу остальных иезуитов - действительно, не стоят они того, чтобы тратить на них время. "Останавливаясь перед плохим, мы у себя отнимаем минуту радости. Удерживаем себя вместо шага вперед."
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 01:26   #371
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение

Хорошую, обстоятельную и объективную биографическую справку по де Шардену дает преподаватель Тобольской Духовной Семинарии священник Димитрий Кирьянов на портале bogoslov.ru:
О современных "богословах" я уже сегодня запостил сообщение ...
Вот здесь: http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=8630
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 19:13   #372
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

О современных (и не очень) иезуитах: http://www.gazeta.ru/social/2013/03/14/5057333.shtml
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 21:14   #373
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Для забывших к надцатой странице о несовременнызх иезуитах рекомендуется освежить память вот здесь: Сообщение #1 ...

А также в книге "Разоблачённая Изида" Елены Петровны Блаватской...

О пытающихся это отформатировать в неокрепших сознаниях читайте предыдущее сообщение (#372)...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 20:58   #374
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

А вот и первые "ласточки"... так сказать, после избрания "папы" из иезуитской братии...

Южноафриканский кардинал Уилфрид Фокс Напье, голосовавший за избрание нынешнего Папы, не считает преступлением действия педофилов-священников католической церкви....

"Я не думаю, что мы можем взять на себя ответственность утверждать, что такой человек заслуживает наказания. Ему самому был нанесен вред", – высказал мнение архиепископ Дурбана..... ............

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2013/03/130316_cardinal_napier_paedophilia.shtml
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 16.03.2013 в 21:09.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 03:09   #375
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

В "Озарении" в шлоке 2.3.6.20. встретилась интересная цитата:

"Могу представить, как подъезжает на моторе современный министр или Папа Римский к Нашим Башням. Чего больше: комизма или драмы?" ...

А если Папа-иезуит, то как распределится комизм и драма?..
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 18:17   #376
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Любопытная картина.

Вся напряженная форумная дискуссия про иезуитов и их роль в истории возникла непосредственно перед восшествием на престол папы-иезуита.

Причем по датировке событий (см.картинку) можно сказать, что сработал некий элемент предвидения - кто-то заблаговременно начал волноваться и неистовствовать. Как будто в Тонком Мире решался важный вопрос, и отголоски этих решений заблаговременно взволновали и обеспокоили форум.

Перед большим событием всегда бывает волна-предтеча. А ведь иезуит во главе католической церкви - это, согласитесь, ранее невиданное эпохальное явление с далеко идущими последствиями.

Можно ли сказать, что на форуме было предчувствие большого события?

Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 19:54   #377
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Можно пойти дальше, и предположить, что защита некоторых предствителей иезуитства и предположение, что иезуитство не играет сейчас особой роли в этой теме, как раз и повлияло через ТМ на такой выбор Папы Римского
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 21:11   #378
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Вся напряженная форумная дискуссия про иезуитов и их роль в истории возникла непосредственно перед восшествием на престол папы-иезуита.
Если бы бедные кардиналы, избиравшие Папу в Сикстинской капелле сообразно своим мыслям и предпочтениям, узнали, кто на самом деле на них влиял... то-то бы удивились!
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 00:12   #379
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Любопытная картина.

Вся напряженная форумная дискуссия про иезуитов и их роль в истории возникла непосредственно перед восшествием на престол папы-иезуита.

Причем по датировке событий (см.картинку) можно сказать, что сработал некий элемент предвидения - кто-то заблаговременно начал волноваться и неистовствовать. Как будто в Тонком Мире решался важный вопрос, и отголоски этих решений заблаговременно взволновали и обеспокоили форум.

Перед большим событием всегда бывает волна-предтеча. А ведь иезуит во главе католической церкви - это, согласитесь, ранее невиданное эпохальное явление с далеко идущими последствиями.

Можно ли сказать, что на форуме было предчувствие большого события?
Это вы восхищаетесь моим предвидением... или чт0-то другое...имели в виду..??
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 00:48   #380
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иезуиты

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Это вы восхищаетесь моим предвидением... или чт0-то другое...имели в виду..??
Ничего личного, сбор статистики и ее анализ.

Вот любопытно, какие будущие события уже колышут наш специфический форум... Тревожно что-то за кошек...
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги