Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 13:10   #1
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба эгрегоров

А как переводится слово Wurst?
Насколько помню это червь.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 15:35   #2
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба эгрегоров

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А как переводится слово Wurst?
Насколько помню это червь.
Насчёт Антихриста - мне кажется перебор конечно. Но переводится вроде как колбаса, и что вспомнилось - кто-то из знакомых переводил слово сатана - как сат-анна - то есть истина еды...))))

Мне почему-то тембр голоса жутко не понравился - а вот чем - не могу объяснить. Вроде как всё нормально - а ощущение очень неприятные.

Последний раз редактировалось Восток, 13.05.2014 в 15:37.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 22:51   #3
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба эгрегоров

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А как переводится слово Wurst?
Насколько помню это червь.
Насчёт Антихриста - мне кажется перебор конечно. Но переводится вроде как колбаса, и что вспомнилось - кто-то из знакомых переводил слово сатана - как сат-анна - то есть истина еды...))))

Мне почему-то тембр голоса жутко не понравился - а вот чем - не могу объяснить. Вроде как всё нормально - а ощущение очень неприятные.
Так антиХрист не он ведь. Имела в виду самовыражение планетарного эгрегора через символику или какого-то представителя.
Как-то попадалось пророчество Нострадамуса (вроде его) из которого запомнила некоторые пункты.
1. связано с названием МАБОС или МОБОС.
2. сперва его все воспримут как святого. типа, образ его покорит людей а потом снимет маску и покажет свое истиное лицо. и тогда на земле начнется что-то такое ...

То что это будет один человек я не верю. Уже не верю. Так же как не сильно верю в то, что и Христос был просто человеком, а не каким-то символичным самовыражением кого-то или чего-то. Хотя, тогда были совсем другие времена и такую миссию всетаки мог нести один человек.
Сегодя время другое. Масштабы другие. Если события с Христом затрагивали одну страну, небыло средств массовойй коммуникации, то сегодня весь мир созерцает все в полном четырехгранном обьеме. Потому и явление не может ограничиваться одним человеком.

Посмотрим как будет дальше развиваться. Настаивать на своем не буду, ибо как любой человек могу ошибаться. Но у меня не раз так было в жизни, когда с первого взгляда чутье подсказывало что здесь что-то не так (не смотря на внешнюю неподкопность). Приходилось давать контру под шквал возмущенных взглядов. В последствии же всплывало что была права. Есть у знака Крысы такое внутренее чутье.
Как говорится, могу ошибаться, но даже по логическому рассчету слишком многое сходится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 12:28   #4
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,519
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба эгрегоров

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
снимет маску и покажет свое истиное лицо. и тогда на земле начнется что-то такое ...
В Новом Завете ведь говорится, что когда будет изъят из среды удерживающий, проявится человек греха.
Цитата:
То что это будет один человек я не верю.
Да, думаю, что всё, что было скрыто даже от самого человека, особенно сильно начнёт проявляться. Или для изменения, или для отбраковывания.

Вот мрачная картина того, как будут разворачиваться события:

2Фесс.2:3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот (Христов) не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9. того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10. и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12. да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Можно трактовать прямо, т.е. что таковые в храмах будут верховенствовать, а можно иносказательно: человек греха прежде всего тот, низшее я которого в своём храме (оболочках) будет восседать, но не Высшее Я, т.е. духовный мертвец.

Теперь кто такой удерживающий? Я почему-то связываю это событие (взятие от среды удерживающего) с окончанием Армагеддона и с пророческими словами Е.И., что наступают тёмные дни и уходят из воплощения светлые духи.

Почему так, ведь победили Силы Света? Вероятно потому, что победили они в более высоких мирах и все духи зла спустились на землю или в воплощение, или в одержание слабых. Отсюда все "красоты" последних дней, подогреваемые толерантностью.

Человек САМ должен победить (конечно, с помощью Высших), а не кто-то вместо него.
__________________________________________________

Не так давно говорила со знакомой из Голландии относительно Международной Амнистии (у неё там подруга) и Пусси. Спросила её: неужели они бы позволили в своём главном храме страны вот такой "концерт"? Почему нашу страну осуждают за срок девицам, ведь они нарушали свободу тех, которые пришли не их смотреть? Они оскорбили чувства собравшихся людей."

Самое удивительное, что им НЕПОНЯТНА такая простая вещь. Они поддерживают только низшее.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 15:19   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба эгрегоров

УРА!!!
Россия отказалась от дальнейшего участия в Евровидении.
Она создает свою альтернативу ему.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 15:26   #6
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба эгрегоров

А какую песню в ответ пропел депутат Думы?
Про черного ворона.
"Черный ворон я не твой".
Он идентифицировал акцию с Кочитой Вурст как нападение черного ворона.
Обратите внимание какие сакральные образы дерутся в пространстве. И каждый из нас учавствет в этой борьбе.
Вспомните Данилова - "ты находишься там где твои мысли".
Не зря он дает эти формулы "белой магии" в народ.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 18:48   #7
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба эгрегоров

не туда запостила. убрала.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 22:15   #8
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба эгрегоров

Мне понравилась энергетика слов из этой пьесы - приведу самые сильные слова:

Цитата:
Картина третья

Гайятри на вершине горы просит Небо дать врагов отравить, дать заклятье на злобу, на вражью силу, дать заговор на победу. Сгущаются тучи, сверкает молния без грома, и слышится Голос сверху. Он отказывается дать просимое и повелевает Гайятри: «Иди один, иди мирным, иди в белой одежде, иди без меча. Всё, сделанное тебе, на них обратится. Всё, желаемое тебе, да получат. Зло и добро. Хотящий зло да получит. Хотящий добро да примет. Воздастся каждому. Иди. Не медли. Я Свершу».

......

Картина пятая

Старейшины в башне заняты своим обычным трудом — творить, собирать, узнавать. Но враг ещё не побеждён, хоть и отступил от их убежища. Старейшины в тревоге — придёт ли Гайятри спасти народ, спасти знание?

Они вспоминают древние пророчества, в которых сказано: «И возникнет чудовище. И наполнит землю! И воздаст себе!» «Что это значит: "и воздаст себе"?» — спрашивают они.

Появляется вооружённая женщина и сообщает о чуде: «Вдали уже бой разгорелся. Мы слышали рёв. Камнемёты гремели. Целые полчища выли. Кому-то грозили. И устремлялись куда-то... И вот замечаем. Идёт там один. Идёт мирным. Идёт в белой одежде. Идёт без меча. Без зла и угрозы.

Пустили враги в него стрелы, натёртые ядом. И стрелы обратились, их самих поразили. Другие метнули копья в него. И упали пронзёнными. Ядом плеснули — и попадали в корчах. ...Пустили жидкий огонь — и вспыхнули все. Полчища гибнут своею рукою... Рушат и жгут. Отравили озёра и реки. Бросили огненный дождь. Прокричали проклятья. Горят и тонут. В корчах чернеют. Режут и душат самих себя. ...Гибнут безумные. Силой врагов проходит он город. Прошёл селенья, врата и мосты. Гибнут безумцы. Он стоит. Велико его знанье. Он близко. Идите. Встречайте».

Старейшины понимают: «Зло замолчало. Он — Гайятри пришёл».
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 16:01   #9
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,519
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба эгрегоров

Без комментариев:

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 22:35   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба эгрегоров

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А как переводится слово Wurst?
Насколько помню это червь.
Колбаса.
Мужчина этот раньше работал мясником и снимался вроде в рекламе колбасы
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с курением MATRIX Наука, Медицина, Здоровье 35 01.08.2023 07:31
Борьба с вирусами николаййй Свободный разговор 18 05.04.2010 21:54
Борьба с абортами.Сайт. Белый и пушистый Свободный разговор 42 08.02.2010 18:22
Борьба с хамстовом Живой Свободный разговор 106 23.10.2007 09:54
Борьба с наркоманией Наталья Фокина Тестирование 0 28.06.2004 11:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги