Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 13:35   #261
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
.. споры по поводу Высоких Понятий и Сокровенного - безусловно вредная. Нечто вроде духовного извращения, эксгибиционизма на тонком плане.
Это уж как настроен человек.
Для многих беседы о Высшем это не извращение, а возвышение.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 13:38   #262
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Для многих беседы о Высшем это не извращение, а возвышение.
Я же сказал - "споры", а не "беседы". Это разные, порой принципиально, вещи.
Кстати, вот этот пример - подмена понятий - как нельзя лучше характеризует уровень большинства дискуссий здесь. Иллюстрация того, что я сказал в предыдущем посте.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 18.08.2010 в 13:48.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 13:50   #263
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Dar.да будто Вы не знаете, как начнется =проявление Ивана=. Все Вы прекрасно понимаете. Эти проявления, хотим и или нет, а начнут носить очевидный характер, пусть и презираемый некоторыми =тонко настроенными рериховцами=. Иисус сначала народ физически кормил и поил, как в сказках русских даже Яга поступала, а потом и подьемы Духа у людей следует ожидать. Думаю, что Вы прекрасно поняли физическую составляющую как часть всеобщего =проявления Ивана...=. Ананьеву, про тренировки по Единоборству. Занимаюсь в данное время с людьми, начиная с их 14-летия. Потому у меня в основном молодежь, но никто из них не испытывает =зуда= применения навыков на улице. Вы просто не знаете, что тренировать =мордобою=, можно и таким образом, не применяя к ним суровых предупреждений.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 14:12   #264
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Эти проявления, хотим и или нет, а начнут носить очевидный характер, пусть и презираемый некоторыми =тонко настроенными рериховцами=.
т.е. вы как "тонко настроенный рериховец"(я без сарказма) не видите этого проявления? "Где же =Иваново проявление="

(у вас на клавиатуре есть клавиша с цифрой "2"?)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 15:37   #265
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Борь, тут врагов нет!!!! Здесь могут ошибаться, все мы люди, но врагов нет!
Мигрант, Вы лакомый кусочек для тьмы, и она об этом знает, как ни печально это для Вас. Я не буду говорить за участников этой темы, но вот то, что Вы даже не можете заметить разницу между, скажем тем же Люфтом и Шапошниковой, говорит само за себя. Пичаль. Рано или поздно, но попадетесь. Это именно враги. Враги РД, враги Учения, враги дела Владыки. Глаза Ваши не привыкли отличать светлого от темного, и сердце не опытно, к сожалению. Демоны давно уже в храме с Вашей молитвой на устах, и подобные Вам туда их и пустили. И как сказано в Учении - горе Вам, их туда запустивших. Вполне могу допустить, что именно участники темы и просто ошибаются, хотя то, что они наверняка находятся под внушением не оправдывает их. Люди отрицающие силу мысли и признающие лишь физическую силу первые и попадутся на это. Но того кто от тьмы я вижу прекрасно, жаль не мы видим. Мне остается лишь сожалеть, ибо Вас то я как раз хотел бы убедить, да не могу, пока опыта Вам не хватает.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 15:54   #266
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Иисус сначала народ физически кормил и поил, как в сказках русских даже Яга поступала, а потом и подьемы Духа у людей следует ожидать.

Про Иисуса перебор. Если где и было, то это символизм, а не буквально и совсем не сначала. (Одних предварительно по пустыне гоняли )
А до совета Яги еще дойти надо, множество собственных усилий совершить, дел добрых, а потом еще банька - очищение.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 16:15   #267
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Мигрант, Вы лакомый кусочек для тьмы, и она об этом знает,...
...Глаза Ваши не привыкли отличать светлого от темного, и сердце не опытно, к сожалению. Демоны давно уже в храме с Вашей молитвой на устах, и подобные Вам туда их и пустили...
И как сказано в Учении - горе Вам,..
Мигрант, счастья и радости Вам в жизни. Всегда с интересом читаю ваши сообщения и знаю, что за ними стоит доброе сердце, стремящееся улучшить окружающий мир и отношения между людьми. Хотя иногда, по моему мнению вас и "заносит", но это ничуть не умаляет ваших стремлений, а говорит об эмоциональности и неравнодушии.
И как сказано в Учении - Мир Вашему Дому.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 18.08.2010 в 16:21.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 17:08   #268
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Кстати, Эколог.. Вы ещё сами не высказались по обсуждаемому вопросу. Для Вас тоже симпатична идея Odulf-а Учение АЙ в массы?
Говорил, например, здесь:
http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=73
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А если эта позиция есть охаивание и принижение других людей, которые действительно занимаются большим делом? Я лично такие позиции не обсуждаю, а просто стараюсь подчеркнуть ограниченность и невежество подобных "суждений".
Есть путь отрицания и есть путь утверждения. Первый сразу напрашивается, как ответная реакция. Для второго приходится перестраивать сознание, отходить от своего "я". Чтобы утверждать, необходимо понять, принять, охватить, в идеале противоположная позиция станет частью нашей новой позиции.
Цитата:
ГАЙ 1957 г. 026. (Янв. 19). Вместо отрицания хорошо его расширить и дополнить, то есть и ему найти место в общей схеме вещей. ...всегда можно расширить и покрыть малое незнание куполом понимания... Отрицание же, само по себе не будучи конструктивным, не дает ничего, кроме противодействия и разрушения. Потому Мы Изгоняем его утверждением расширенного понимания любого данного явления.
***
1957 г. 229. (Июнь 4). Трудно это принять, но когда утверждение происходит перед лицом отрицания и побеждает его, то сила утверждения, преодолевшего свою противоположность, будет прямо пропорциональна силе отрицания.
***
1958 г. 204. (М.А.Й.). Надо лишь отрицание оставить. Даже происки и отрицания тьмы следует покрывать утверждением Света.
***
1958 г. 660. (Авг. 19). Сущность отрицания негативна, пассивна, инертна. В утверждении же уявляется активность. Инертное добро вследствие этого часто побеждается активным, деятельным, воинствующим злом.
***
1960 г. Март 10. Утверждаем всегда, но не Отрицаем, ибо только утверждением можно достичь. Осуждение и отрицание – не Наши методы. Зачем осуждать и тем вызывать ненужное и ярое противодействие, или к чему отрицать, когда добрым утверждением можно добиться результатов гораздо больших. Утверждение покроет собою то, что подлежит осуждению и что отрицается, как негодное, и поднимет сознание на следующую ступень понимания, когда недостатки того или иного явления сами осудят себя самоочевидностью убедительной. К чему, например, осуждать многословие чье-то и кражу чужого времени, когда можно сказать о краткой, четкой, красивой чеканности речи, в ясных и точных словах передающей излагаемую мысль. Никто не решится утверждать пользу многословия, пустословия, но болтун будет одернут и осужден утверждающим мысль примером. И так следует поступать всегда и во всем. Даже дружественная критика часто вызывает нежелательные чувства. Утверждение же обычно принимается спокойно. Именно дать зовущую формулу, не отрицая ничего, будет решением верным. Правда, иногда к прямому осуждению прибегают и служители Общего Блага, но знаете, сколь многие из них заплатили за это жизнью. И когда один в поле воин, то целесообразность требует метода утверждающего. Не об утверждении или одобрении явлений отрицательных говорится, но о покрытии их идеями явлений положительных, их, отрицательные, осуждающих и критикующих по существу, но не по форме. Так и Учитель, не копаясь в недостатках ученика, ставит перед ним лучшее из того, чего тот может достигнуть, и путь указует к нему. Лучшее у каждого есть: его можно удвоить, утроить, удесятерить в мыслях и дать ученику для осуществления и претворения в жизнь. Так Мы находим пути там, где обычный человек не может обойтись без отрицаний или осуждений. Потому, как на крыльях, несут человека Наши беседы и устремляют вперед, не порождая в нем безнадежности, возникающей от лицезрения собственной нехорошести. Хороши все, кто следует за Нами, стремясь уподобиться своему идеалу.
Также не стоит забывать о тактике Адверза.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 17:11   #269
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вас то я как раз хотел бы убедить, да не могу, пока опыта Вам не хватает
Ну раз вы не смогли убедить значит у вас не хватает опыта. Верно?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 19:11   #270
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну раз вы не смогли убедить значит у вас не хватает опыта. Верно?
Неверно! Категорически неверно! Опыт заключается в том, что бы не убеждать неготовых. Их нужно оставить в покое. Поэтому в массы нельзя лезть напрямую. Пишу из собственного опыта, в отличии от теоретиков - революционеров.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Также не стоит забывать о тактике Адверза.
Вот об этой тактике как раз и забыли те, кто посчитал себя полководцем и бегает с криками "всё пропало, спасай Россию!". Есть Архистратиг и есть План. Тактика Адверза предполагает победу даже при самом плохом ходе событий, это заложено в план. Если всё окажется лучше, значит бонус. ЕИР в 1950 году уже писала как о последнем годе, потом дела пошли лучше и уже крайним был 51, потом ещё. Это и есть тот бонус и та работа незримых Атлантов держащих планету. Они и только они держали, держат и будут держать в дальнейшем Планету. Массы сбоку.
Поэтому, Эколог, Рериховцы и МЦР в частности идут путём утверждения. Именно мы утверждаем эволюцию, а революционеры идут путём отрицания, мол ничего не происходит - один бардак. И если мы и отрицаем что либо, то только их отрицание плановой эволюции.
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Есть путь отрицания и есть путь утверждения.
Вы же не знаете План в деталях? И я его не знаю. Но в отличии от Вас я не отрицаю его наличие и не пытаюсь заменить своим и не берусь утверждать личный план по физическому переустройству страны. Есть книги, где прописаны наши и мои действия и я стараюсь следовать указаниям Учителей. Рериховцы стараются следовать указаниям Учителей. Оклорериховцы отрицают, что Мир управляем и хотят взять управление на себя. Им говорят - берите, но под своим именем. Нам в ответ, аааа вы нам палки в колёса ставите, что не идёте за нами и не несёте нас нью вождей на трон, бездельники.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 20:10   #271
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Да, ведь очевидно, люди пришли сюда не за тем, чтобы быть убеждёнными, а наоборот, чтобы самим убедить всех в необходимости партии.
Получили множество доводов и вразумительных обоснований, почему не нужно такой партии.
Но они-то приходили сюда за другим: найти единомышленников, ещё раз попытаться прогнать волну «партийной необходимости», своеобразное удержание информационной площадки.

Получили в итоге отпор. Обвинили всех во всём в чём только можно и поголовно))).

Кстати именно с таким же демаршем сюда приходил и Маленький Лев. Сценарий тот же: декларирование, поиск единомышленников, игнорирование всяких разумных доводов, обвинение несогласных.
За всей этой «явью» стоит всё тот же приказ: «Карфаген должен быть разрушен!»
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 22:05   #272
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Ананьеву, про тренировки по Единоборству. Занимаюсь в данное время с людьми, начиная с их 14-летия. Потому у меня в основном молодежь, но никто из них не испытывает =зуда= применения навыков на улице. Вы просто не знаете, что тренировать =мордобою=, можно и таким образом, не применяя к ним суровых предупреждений
Конечно, я не знаю Вашей конкретной специфики.
А Вы дальше своего круга образ видите?

Я попытался показать понятный Вам образ. Вы же о своём конкретном.
А каждое конкретное имеет свой масштаб и свои условия. Возможно, в этот раз Вам не попались один или два трудных подростка, или они отсеялись предварительно, как явно неадекватные. К тому же велика степень их подчинённости Вам формальная и психологическая, ну и т.д.

Я тоже могу поделиться своим малым конкретным опытом. В моих группах подготовки почти всегда находятся чрезвычайно энергичные ученики, которых, после того, как они научаются первым навыкам и появляется в них некая уверенность-самоуверенность в вождении, - приходится просто сдерживать.
СДЕРЖИВАНИЕ их молодой и неопытной энергии - основной мотив в последние недели подготовки. В первую очередь ради них самих.

Так вот, как с Вами ещё говорить, как ещё понятнее, если Вы даже такой очевидный образ переиначили, как Вам хотелось, оставив у меня впечатление, что просто не хотите понимать, ведь взрослый же человек, не могу же я допустить...
Короче, Вы, добровольный защитник "партийцев", мне более непонятны, чем они сами.

Про тех хоть ясность есть, здесь уже сказали об их стиле поведения:
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
игнорирование всяких разумных доводов, обвинение несогласных.
И цель их понятна. Ваше же "игнорирование разумных доводов" и аргументов, коих я, в том числе, немало приводил в этой теме, отчего происходит?
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 22:06   #273
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Есть путь отрицания и есть путь утверждения. Первый сразу напрашивается, как ответная реакция. Для второго приходится перестраивать сознание, отходить от своего "я". Чтобы утверждать, необходимо понять, принять, охватить, в идеале противоположная позиция станет частью нашей новой позиции.
Извините, эколог, но все эти Ваши замечательные размышления не к месту.
К чему Вы призываете? Принять и охватить в корне неверную позицию, чтобы она стала частью нашей! Вмещается только всё нужное и полезное. Но чьё-то самоутверждающееся недомыслие не является таковым.

А Вы знаете, эколог... Расскажу-ка я Вам один анекдот, из которого, на мой взгляд, можно усмотреть поведение некоторых наших форумчан.
Итак.
Большой театр. Идёт спектакль. Вдруг, в тишине зала раздаётся хрипловатый нетрезвый голос : "Эй, лысый! Пить будешь?" В ответ - тишина, и спектакль продолжается дальше. Через пару минут опять : "Лысый, ну хоть 50 грамм?". Ноль реакции и публика безмолвствует. Затем, снова : "Лысый, ну хотя бы хлебни из горла..." Вдруг среди зрителей раздаётся один возмущённый голос :"Безобразие! Кто-нибудь может вывести этого лысого из зала?"

Я не хочу никак комментировать поведение возмутившегося зрителя... Было ли в нём малодушие по отношению к истиному нарушителю спокойствия. Было ли явлено не распознавание.. Была ли таким образом явлена солидарность с тем пьяницой. Не важно. Но Вы, эколог, почему-то в упор не замечали, когда на труженников Рериховской организации и Музея вешали всякую чушь, и когда стали показывать ограниченность и однобокость суждений такого "аналитика" рериховского движения, тут Вы же разглядели наезд на его личность.
Так это не Вы, случайно, возмущались тем лысым на спектакле?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 22:10   #274
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Мигрант, счастья и радости Вам в жизни..
Искренне, по-человечески, присоединяюсь.
Но всегда буду против скользкого шатания и наездов на лысого!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 22:44   #275
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Dar, так значит все признаки =подьема Ивана очевидны...=? Можно пару примерчиков этой очевидности? Юрию Ананьеву. Отвечал про своих учеников исключительно в в конкретном вопросе. Да, у меня нет балбесов на занятиях. Они там просто не задерживаются. У нас действительно специфическая атмосфера в группах. Но Вы хотели связать свои видения с темой партии. Я же давно пишу, что не сторонник всех планов =партийцев=. И свое видение задачь, уже не раз описывал.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 22:54   #276
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...Вас то я как раз хотел бы убедить, да не могу, пока опыта Вам не хватает.
Скажу вам даже не глубокую, а весьма банальную вещь:
для того, чтобы убеждать, нужно не податливых слушателей.
Убеждающий, да имей силу убеждения!
Вот тут, на форуме, обратили внимание, чаще всего убеждений нет,
я имею в виду, что у них нет своих убеждений, но есть очень много возмущений,
что им-де перечат!!!

Я как младенец радуюсь, когда вижу оригинальность и глубину мышления...
Но форум меня чаще печалит...

А по поводу всем известных персоналий!!!
Что мне до них? Они идут своим путём, так пусть шагают так, как могут.
Для меня важнее их не осуждать, не встать поперёк на их Пути,
и если будут к тому у меня силы, - хотелось бы помочь им!
Да и не только им. А кому же помогать тогда, если не последователям Учения?
А судить их? На то у меня нет прав. "Не суди, да не судим будешь" -
это не сейчас сказано! Да и не только мне. Всем.
Вот интересно, Христа не слушаем, а туда же, на пьедестал.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.08.2010 в 22:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 22:57   #277
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
ещё раз попытаться прогнать волну «партийной необходимости», своеобразное удержание информационной площадки.
Ну вот оно и происходит здесь, это удержание информационной площадки. Программа-минимум выполнена.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 23:00   #278
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Мигрант, Вы лакомый кусочек для тьмы, и она об этом знает,...
...Глаза Ваши не привыкли отличать светлого от темного, и сердце не опытно, к сожалению. Демоны давно уже в храме с Вашей молитвой на устах, и подобные Вам туда их и пустили...
И как сказано в Учении - горе Вам,..
Мигрант, счастья и радости Вам в жизни. Всегда с интересом читаю ваши сообщения и знаю, что за ними стоит доброе сердце, стремящееся улучшить окружающий мир и отношения между людьми. Хотя иногда, по моему мнению вас и "заносит", но это ничуть не умаляет ваших стремлений, а говорит об эмоциональности и неравнодушии.
И как сказано в Учении - Мир Вашему Дому.
Спасибо вам за доброе ваше слово. Оно помогает жить.
Ну и по поводу "заносит" попробую переиначить известную поговорку "знал бы прикуп (простите, Истину) - жил бы в Гималаях"!
Ещё раз спасибо.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 23:08   #279
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
ещё раз попытаться прогнать волну «партийной необходимости», своеобразное удержание информационной площадки.
Ну вот оно и происходит здесь, это удержание информационной площадки. Программа-минимум выполнена.
Ой, ой - "выполнена"!!! Кем? В чём?
Если уж оценивать тему, то тут есть люди, готовые идти в политику, есть те, кто считает этот шаг неверным. И очень много тех, кто по этому поводу рубашку на себе рвёт. Зачем?

И ещё, прошу особо обратить внимание, что интерес к политике возник у ребят как желание к действу, это люди (может и ошибаюсь, но так представляется), не хотят сидеть сложа руки, а встать над политикой - пока ещё не могут. дай Бог им силы подняться на следующую ступень. Искренне желаю им оставаться неравнодушными и продвигаться в Учении ввысь и дальше.

А хулители? Да Бог ты мой, даже ветер иногда дует навстречу!!!
Без преодоления нет роста. "Препятствиями растём!"

Последний раз редактировалось Migrant, 18.08.2010 в 23:10.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.08.2010, 23:11   #280
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Удержали площадку. Атлична! Значит будет все по прежнему правильно. Значит будет продолжаться =работа=-выставочки, столики, конференции и прочее. Еще раз, атлична!
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
А.Й. и необходимость земного Учителя .ллр Учителя 185 22.10.2010 21:45
Необходимость иметь Учителя для продвижения СОФИЯ София 9 02.09.2006 01:32
Частная собственность необходимость или … Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 63 10.10.2004 14:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги