Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 12:31   #1
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Andrash Посмотреть сообщение
Я геймер с 5ти лет и то, где сейчас находитесь Вы - это Мой Мир! Оглянитесь вокруг! Игры изначально были одной из главных задач развития РС.

Игры - не зло! Это следующий шаг.
Знакомое дело! "Ах, да наш Вовочка уже в 5 лет с компом на "ты""...
И что дало геймерство "с 5 лет", можно полюбопытствовать?

Если Вы читали Марка Твена, то должны знать смысл выражения "колоть орехи большой королевской печатью". Если нет, то поймете по смыслу. Это к "основной задаче РС".

"Игры - не зло! Это следующий шаг". Тоже правильно, только шаг в каком направлении? Как говорится :"куда идем мы с пятачком..."
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 12:47   #2
Andrash
 
Рег-ция: 28.02.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Знакомое дело! "Ах, да наш Вовочка уже в 5 лет с компом на "ты""...
И что дало геймерство "с 5 лет", можно полюбопытствовать?

Если Вы читали Марка Твена, то должны знать смысл выражения "колоть орехи большой королевской печатью". Если нет, то поймете по смыслу. Это к "основной задаче РС".

"Игры - не зло! Это следующий шаг". Тоже правильно, только шаг в каком направлении? Как говорится :"куда идем мы с пятачком..."
Полюбопытствовать можно - я считаю, что дало много, и в первую очередь трезвый взгляд на реальность. Я осознаю, что "проиграл" много времени, которое мог использовать на другие цели, но я же это ОСОЗНАЮ, следовательно знаю, что мне сейчас нужно.
Твена читал, но Вы теперь вспомните, кто изобретал (да и сейчас изобретает) все технические новинки. Это были 20-летние юнцы, которым хотелось развлечений! И многие из них не думали о прикладных задачах в области высшей математики. Программирование (само по себе) и сейчас остается, во многом, сферой развлечения.
А касательно "Куда идем" - если есть другие толковые предложения, хотелось бы услышать эту неоутопистскую теорию становления мира) не принимайте за грубость, но мне кажется, что размышления о том: куда движется общ-во - особым оптимизмом никогда не отличались)) разве что в идеологическом ключе) поэтому - это вообще не тема для разговора.
Andrash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 15:44   #3
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Andrash Посмотреть сообщение
Полюбопытствовать можно - я считаю, что дало много, и в первую очередь трезвый взгляд на реальность. Я осознаю, что "проиграл" много времени, которое мог использовать на другие цели, но я же это ОСОЗНАЮ, следовательно знаю, что мне сейчас нужно.

Твена читал, но Вы теперь вспомните, кто изобретал (да и сейчас изобретает) все технические новинки. Это были 20-летние юнцы, которым хотелось развлечений! И многие из них не думали о прикладных задачах в области высшей математики.

Программирование (само по себе) и сейчас остается, во многом, сферой развлечения.
Да, небогатый "улов".

Насчет "изобретения" 20-летними юнцами, то Вы загляните в биогафии изобретателей.
А не рассказывайте мне тут легенды из серии "про Била Гейтса".

Чем сейчас "остается программирование", то Вы меня, как программиста, просто умилили. Это работа программиста "развлечение"? Норамально, значит я на работе развлекаюсь. И еще зарплату за это получаю, и отпуск! Надеюсь начальство этого Вашего поста никогда не увидит.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 16:01   #4
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это работа программиста "развлечение"? Норамально, значит я на работе развлекаюсь. И еще зарплату за это получаю, и отпуск! Надеюсь начальство этого Вашего поста никогда не увидит.
А Вы играйте на работе чтоб работа была развлечением.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 16:53   #5
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
А Вы играйте на работе чтоб работа была развлечением.
Я лучше почитаю.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 17:28   #6
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я лучше почитаю.
Форум?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 18:04   #7
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Форум?
Форум не читают - форум разговаривают.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 08:21   #8
Andrash
 
Рег-ция: 28.02.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Вред.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Да, небогатый "улов".

Насчет "изобретения" 20-летними юнцами, то Вы загляните в биогафии изобретателей.
А не рассказывайте мне тут легенды из серии "про Била Гейтса".

Чем сейчас "остается программирование", то Вы меня, как программиста, просто умилили. Это работа программиста "развлечение"? Норамально, значит я на работе развлекаюсь. И еще зарплату за это получаю, и отпуск! Надеюсь начальство этого Вашего поста никогда не увидит.

Про улов - не понял..
Идеи основных изобретений, в любом случае, рождаются в юном возрасте, а все, что изобретается дальше - это наложение на первоначальные знания.
Про работу - No Comment
Мне кажется, что ерундой заниматься начали, товарищи.. Обсуждать "что есть игры" - неблагодарное занятие. Тем более, что запретить их Вам все равно не получиться. Пусть они будут даже самыми кровавыми. Запрещать - привелегия не этого времени. А если думать: что такое хорошо, а что такое плохо, то тут у каждого своя правда. Абсолютного единства не найти, а иначе, значит заставлять кого-то мыслить по-другому, только потому, что Нам так хочется.
Вот) Теперь пойду почитаю Вебера, а потом по-убиваю кого-нибудь
Andrash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги