Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 15:27   #181
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Понятное дело, вера не очень дружит с разумом и логикой, особенно христианская теология, но всё-таки интересно, как далеко Вы готовы зайти по цепочке рассуждений.
Во всяком случае, для христианского богословия феномен свободы воли человека абсолютно прозрачен, чего нельзя сказать о пантеистической картине мира.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:33   #182
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Если Вы думаете что Иисус этот труд выполнил за Вас, а Вам достаточно поклонятся Ему как кумиру, то перечтите заповеди. В Евангелие Вам твердят: "делайте, делайте, делайте" - а большинство христиан ждет манну небесную и спасение в подарок.
Николай, Вы спрашивали, почему я не продолжаю с Вами дискуссию? Отвечаю: по- меньше повторяйте глупостей и мифологических басен про христиан и христианство, и я охотней буду с вами дискутировать.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:34   #183
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Дмитрий, приведите хоть один пример что не исходит от Бога, тоесть Им не сотворенно.
Те слова, которые Вы сейчас видите на экране, придумал и написал не Господь, а Раб Божий Дмитрий.
Те слова которые я видел на экране были написанны компьютерной программой. Придуманны Вами но возможность их придумать Была созданна Богом, Вы созданны Богом, Ваше мышление созданно Богом, материалы из которого созданны компьютеры созданны Богом, возможность создания человеком компьютера, была созданна Богом, элекричество при помощи которого работает компьютер созданно Богом. И т.д. Человек созданный Богом, существует в среде созданной Богом и познает эту среду сознанием созданным Богом. А то что Бог присутствует везде, мы уже кажется решили в теме "Тринитарные споры"?
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:39   #184
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Те слова которые я видел на экране были написанны компьютерной программой. Придуманны Вами но возможность их придумать Была созданна Богом, Вы созданны Богом, Ваше мышление созданно Богом, материалы из которого созданны компьютеры созданны Богом, возможность создания человеком компьютера, была созданна Богом, элекричество при помощи которого работает компьютер созданно Богом. И т.д. Человек созданный Богом, существует в среде созданной Богом и познает эту среду сознанием созданным Богом. А то что Бог присутствует везде, мы уже кажется решили в теме "Тринитарные споры"?
Однако признайтесь, что хотя мое мышление создал Бог, но не Он разработал стратегию и тактику, например, моего поведения на данном форуме?

Последний раз редактировалось Раб Божий Дмитрий, 15.05.2009 в 15:40.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:40   #185
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Понятное дело, вера не очень дружит с разумом и логикой, особенно христианская теология, но всё-таки интересно, как далеко Вы готовы зайти по цепочке рассуждений.
Во всяком случае, для христианского богословия феномен свободы воли человека абсолютно прозрачен, чего нельзя сказать о пантеистической картине мира.
Ваше утверждение абсолютно голословно и больше похоже на обвинение в духе "Святой Инквизиции", чем на логический вывод. Недалеко же Вы зашли по той самой цепочке. Ну, зато озвученные мной выводы о явно садистских наклонностях Вашего Бога остались неприкосновенны. Оно и понятно - крыть-то нечем.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:43   #186
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ваше утверждение абсолютно голословно и больше похоже на обвинение в духе "Святой Инквизиции", чем на логический вывод. Недалеко же Вы зашли по той самой цепочке. Ну, зато озвученные мной выводы о явно садистских наклонностях Вашего Бога остались неприкосновенны. Оно и понятно - крыть-то нечем.
Моя цель не обосновывать (для этого обратитесь к более авторитетным источникам, тем более, их множество), а просто свидетельствовать об Истине.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:49   #187
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Однако признайтесь, что хотя мое мышление создал Бог, но не Он разработал стратегию и тактику, например, моего поведения на данном форуме?
Если Ваше мышление создал Бог, то он однозначно предопределил и Вашу стратегию, и тактику и вообще все порождения Вашего мышления. Если бы Бог создал Ваше мышление иным, то и все его проявления были бы иными. И за сами проявления отвечает - угадайте, кто? Правильно - всё тот же Бог как автор и хозяин их источника.

Кстати, попробуйте, если можете, написать какую-нибудь программу управления пулемётами по периметру, допустим, Вашего садового участка. Посмотрим, что Вы будете говорить на суде после того, как Ваша система скосит пару-тройку воров на Вашем участке. Это ж она бы приняла решение нажать на гашетку, а может, даже и разработала бы стратегию и тактику загона воров в ту точку, где их удобнее пристрелить (если Вы окажетесь гениальным программистом).
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 15:58   #188
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Моя цель не обосновывать (для этого обратитесь к более авторитетным источникам, тем более, их множество), а просто свидетельствовать об Истине.
Тем самым вы демонстрируете свою гордыню - утверждаете, что именно Вам известна Истина, в то время как другие, по-Вашему, заблуждаются. Вашему свидетельству мало кто здесь поверит, тем более что существуют строгие логические доказательства ложности того, что Вы провозглашаете как Истину. Но Вы, разумеется, можете продолжать свидетельствовать, даже если другие будут считать, что Вы свидетельствуете о заблуждениях.

Вот и поговорили.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:02   #189
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Если Ваше мышление создал Бог, то он однозначно предопределил и Вашу стратегию, и тактику и вообще все порождения Вашего мышления. Если бы Бог создал Ваше мышление иным, то и все его проявления были бы иными. И за сами проявления отвечает - угадайте, кто? Правильно - всё тот же Бог как автор и хозяин их источника.

Кстати, попробуйте, если можете, написать какую-нибудь программу управления пулемётами по периметру, допустим, Вашего садового участка. Посмотрим, что Вы будете говорить на суде после того, как Ваша система скосит пару-тройку воров на Вашем участке. Это ж она бы приняла решение нажать на гашетку, а может, даже и разработала бы стратегию и тактику загона воров в ту точку, где их удобнее пристрелить (если Вы окажетесь гениальным программистом).
Меня никогда не привлекала пантеистическая апология безличности и волевой несамостоятельности человека.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:07   #190
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Тем самым вы демонстрируете свою гордыню - утверждаете, что именно Вам известна Истина, в то время как другие, по-Вашему, заблуждаются.
Не лично мне известна Истина, а Церкви Христовой, о вере и упованиях которой я свидетельствую. И не вижу никакой причины, чтобы из ложно понятой скромности скрывать эту веру. "И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме."
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:12   #191
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Меня никогда не привлекала пантеистическая апология безличности и волевой несамостоятельности человека.
Забавно. Выходит, Истина - это то, что Вас привлекает, а что не привлекает - то Истиной быть не может?
Волевая несамостоятельность прямо следует из тварности человеческого сознания, из сотворённости его Богом и всемогущества последнего. Вы же сами называете себя рабом. Пантеизм тут ни при чём.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:19   #192
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Не лично мне известна Истина, а Церкви Христовой, о вере и упованиях которой я свидетельствую.
Вот так бы и сказали, что свидетельствуете о притязаниях Церкви на Истину. А то, когда Вы говорите, что свидетельствуете о самой Истине, тем самым Вы автоматически утверждаете, что и сами знаете, что такое Истина, раз можете говорить, что Церковь на самом деле ею обладает. И при этом другие люди (Ваши ближние, между прочим, как и все люди вообще), подобно Вам, свидетельствуют о каких-то своих носителях Истины, радикально расходящихся с Вашими. А гордыня Ваша состоит в том, что Вы свято верите, что именно Вам Истина открылась, а не тем, кто с Вами не согласен (многие из которых, впрочем, не лишены аналогичной гордыни).
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:19   #193
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Если Вы думаете что Иисус этот труд выполнил за Вас, а Вам достаточно поклонятся Ему как кумиру, то перечтите заповеди. В Евангелие Вам твердят: "делайте, делайте, делайте" - а большинство христиан ждет манну небесную и спасение в подарок.
Николай, Вы спрашивали, почему я не продолжаю с Вами дискуссию? Отвечаю: по- меньше повторяйте глупостей и мифологических басен про христиан и христианство, и я охотней буду с вами дискутировать.
Все эти басни глупости и мифы вижу постоянно и давно вокруг себя, слышу в словах высокопоставленных чинов церкви с телеэкрана, слышу в жалобах и возмущения вооцерковленных православных на священников, и т.д. Вы же сами поклонник Кураева который не только сам безсовестно лжет, но и толкает ко греху паству. Огромное количество народа, считающими себя глубоко православными, имеют крайне смутное представление о том что написанно в Евангелие. Они видят только обряд, а не понимают что за ним. И большинство священников ничего не делают что бы этот барьер преодалеть. Знаете что в Питере чтобы легче было строит храмы, серьезно обсуждался вопрос (не знаю был он принят как факт) что бы оформлять их как торговые повильоны. Лично я (да и другие последователи Учения ЖЭ тоже), за процветание Православной Церкви, но не как комерческой организации и прислужницы власти, а как глубоко духовного института, со всеми традициями заложенными Святыми и Духовными Отцами. Как понял Вы из Белоруссии и возможно по другому видите ситуацию, но здесь где нахожусь я, ситуация выглядит крайне печально. Сердцем христианства всегда было монашество, но если даже Кураев не верит что оно возрадится, то что вообще обсуждать. Были в Дивеево? Если нет, то скажу: один огромный рынок в центре которого мощи Серафима Саровского. А поспрашивайте там, чему Серафим учил, не многие скажут. Могу долго и долго расказывать на эту тему, но у меня нет цели поливать Церковь грязью. У меня цель искать самое светлое и устремляющее к Богу. И ой как трудно сегодня найти. Те позиции на которых стоите Вы, и пораждат такие плоды. Возможно не осазнаете, но относитесь к Иисусу как к кумиру которому нужно поклонятся, а Вам говорят что нужно следовать за Ним. Это и пытаюсь Вам объяснить. Причем все это есть в традиции церкви, но большинство предпочитает этого не замечать. Одним словом если бы знал о православии понаслышке, ваши слова могли бы что то значить, но несответствие Евангельских и Богословских указаний и состояния нынешней РПЦ вижу воочию. Да и некоторые священники видят, да могут только молча сожалеть, а кто произнесет вслух тот обречен.
Но вы Дмитрий на серьезные темы не отвечаете, вот в чем проблема. Уж взялись нас тащить из "оккультного болота", так потрудитесь.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:32   #194
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение

Вы же сами называете себя рабом.
Незнаю известно ли это Дмитрию, но "раб Божий" происходит от "работник", "труженик", "сотрудник", понятие этого славянского слова как "невольник" - обрелось значительно позже. Согласно Симеону Н.Б. человек - это оружие которым Христос побеждает диавола. В этом служение человека Богу и заключается.

Последний раз редактировалось николаййй, 15.05.2009 в 16:34.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:37   #195
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Волевая несамостоятельность прямо следует из тварности человеческого сознания, из сотворённости его Богом и всемогущества последнего. Вы же сами называете себя рабом. Пантеизм тут ни при чём.
Как же не при чем? Если "Тат Тва Аси"(Ты есть То), если "Бог - есть Все", если Бог - есть Безличный Абсолют, а не Личность-Творец, способный к самоограничению (т.е.Три Личности), то никакой человеческой свободы - НЕТ, и ничто не может ограничить произвол Божественной Энергии, которая разлита по миру и все собой подавляет. Кто сможет ей противостаять? Что может конечная причина противопоставить причине бесконечной?

Мой личный религиозный опыт категорически восстает против подобных воззрений. Уж, извините, я точно не пантеист. А то,что я называю себя Рабом, так это добровольное рабство, в любви и послушании, а не рабство навязанное извне, проповедуемое Вами.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:40   #196
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение

Бог сотворил Адама
Как вы считаете:-Бог сотворил человека с какой целью? Зачем мыслящее существо Ему? Зачем Ему Вселенная,весь Мир в проявленном виде. Смысл?
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:48   #197
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение

Однако признайтесь, что хотя мое мышление создал Бог, но не Он разработал стратегию и тактику, например, моего поведения на данном форуме?
Вы оделяете себя от Бога?Если не полностью, то хотя бы частью своего бытия? Значит есть все таки место, где Бог не присутствует? В разработке Вами стратегии и тактики?
Задумайтесь, Вам говорят что Бог Безконечен и Вездесущ, а так же все Создал. А Вы пытаетесь Его ограничить и найти то, чего Он не создавал. Лучше не ходите этим путем, забредете невесть куда. Могут присутствовать или отсутствовать определённые формы проявления Бога, но Сам Он ВЕЗДЕСУЩ!!!

Последний раз редактировалось николаййй, 15.05.2009 в 16:50.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:51   #198
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Вот так бы и сказали, что свидетельствуете о притязаниях Церкви на Истину. А то, когда Вы говорите, что свидетельствуете о самой Истине, тем самым Вы автоматически утверждаете, что и сами знаете, что такое Истина, раз можете говорить, что Церковь на самом деле ею обладает.
Да, я считаю, что на земле только Церковь обладает полнотой Истины. (Истина - это Христос, а Церковь - Его тело), независимо от грехов и преступлений исторического Православия, начиная от эпохи Константина.
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:57   #199
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Как же не при чем? Если "Тат Тва Аси"(Ты есть То), если "Бог - есть Все", если Бог - есть Безличный Абсолют, а не Личность-Творец, способный к самоограничению (т.е.Три Личности), то никакой человеческой свободы - НЕТ, и ничто не может ограничить произвол Божественной Энергии, которая разлита по миру и все собой подавляет. Кто сможет ей противостаять? Что может конечная причина противопоставить причине бесконечной?

Мой личный религиозный опыт категорически восстает против подобных воззрений. Уж, извините, я точно не пантеист.
И тем не менее, видимо, считаете себя знатоком пантеизма, раз говорите, что в нём есть, а чего нет. Вы вполне можете верить во что угодно, вот только реальность ведь не станет подстраиваться под Вашу веру. Подавление со стороны некоей разлитой по миру Божественной Энергии, боюсь, существует только в Ваших страхах по поводу "пантеизма" (ну или в страхах Кураева, раз уж Вы его активно цитируете). Ей нечего и некого подавлять, если, как Вы сами только что написали, кроме неё ничего и нет ("Бог есть всё"). Стремление подавлять - это именно рабская болезнь.

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
А то,что я называю себя Рабом, так это добровольное рабство, в любви и послушании, а не рабство навязанное извне, проповедуемое Вами.
Ага, вот Вы и до клеветы дошли. Это Вы так Христу подражаете? Ну-ка покажите, где это я проповедую рабство, да ещё и "навязанное извне"?
Насчёт Вашего рабства - так я и не спорю, что оно добровольно. Тем хуже. От такого освободиться невозможно. Как раз в Вашей вере наличествует "волевая несамостоятельность" человека в силу тварности его сознания, о чём я уже сделал вывод выше. Не хотите ли аргументированно возразить?

Последний раз редактировалось sova, 15.05.2009 в 17:00.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:57   #200
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Христа в Христианстве и Агни-йоге

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Все эти басни глупости и мифы вижу постоянно и давно вокруг себя, слышу в словах высокопоставленных чинов церкви с телеэкрана, слышу в жалобах и возмущения вооцерковленных православных на священников, и т.д. Вы же сами поклонник Кураева который не только сам безсовестно лжет, но и толкает ко греху паству. Огромное количество народа, считающими себя глубоко православными, имеют крайне смутное представление о том что написанно в Евангелие. Они видят только обряд, а не понимают что за ним. И большинство священников ничего не делают что бы этот барьер преодалеть. Знаете что в Питере чтобы легче было строит храмы, серьезно обсуждался вопрос (не знаю был он принят как факт) что бы оформлять их как торговые повильоны. Лично я (да и другие последователи Учения ЖЭ тоже), за процветание Православной Церкви, но не как комерческой организации и прислужницы власти, а как глубоко духовного института, со всеми традициями заложенными Святыми и Духовными Отцами. Как понял Вы из Белоруссии и возможно по другому видите ситуацию, но здесь где нахожусь я, ситуация выглядит крайне печально. Сердцем христианства всегда было монашество, но если даже Кураев не верит что оно возрадится, то что вообще обсуждать. Были в Дивеево? Если нет, то скажу: один огромный рынок в центре которого мощи Серафима Саровского. А поспрашивайте там, чему Серафим учил, не многие скажут. Могу долго и долго расказывать на эту тему, но у меня нет цели поливать Церковь грязью. У меня цель искать самое светлое и устремляющее к Богу. И ой как трудно сегодня найти. Те позиции на которых стоите Вы, и пораждат такие плоды. Возможно не осазнаете, но относитесь к Иисусу как к кумиру которому нужно поклонятся, а Вам говорят что нужно следовать за Ним. Это и пытаюсь Вам объяснить. Причем все это есть в традиции церкви, но большинство предпочитает этого не замечать. Одним словом если бы знал о православии понаслышке, ваши слова могли бы что то значить, но несответствие Евангельских и Богословских указаний и состояния нынешней РПЦ вижу воочию. Да и некоторые священники видят, да могут только молча сожалеть, а кто произнесет вслух тот обречен.
Но вы Дмитрий на серьезные темы не отвечаете, вот в чем проблема. Уж взялись нас тащить из "оккультного болота", так потрудитесь.
Как же удобно, сидя в теплом кресле перед монитором рассуждать про чужие грехи и преступления. А Вы подите и измините хоть что-нибудь к лучшему. Или тибетские монахи ближе православных бабушек?
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яма и нияма в Агни-Йоге Кайвасату Практика Агни Йоги 37 15.04.2008 16:10
"Образ Иисуса Христа" Владимир Чернявский СЦДК 0 13.01.2008 17:53
Агни-йога о христианстве Хранитель Книги, статьи, публикации 0 19.02.2005 16:11
Стихи об Агни-Йоге Кайвасату Осознание красоты спасет Мир 0 13.04.2004 14:51
Физика в Агни-Йоге Серый Наука, Медицина, Здоровье 17 05.11.2003 11:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги