Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 06:50   #32141
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не надо по нефтебазам бить!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Задача простая.
Все время пытаетесь доказать - что это простота...
Больше не буду с вами спорить, что это СОВСЕМ не просто.
Буквально сегодня я ссорился со своим старым другом (из Крыма) по причине наших с ним разных позиций в отношении российской спец операции...
Он уже давно и в Русском Крыму. Но на работу вынужден ездить на Незалежную вахтовым методом, не всем нашлась работа на полуострове...
И его дети сейчас сбежали от войны во Львов... Он решительно против "нападения"...
И все таки поверьте мне, это Очень не простая задача - вычистить своё сознание от 30 летнего зомбирования.
Задача у нас правильная, но операция хирургическая, разрезать по живому не просто.
Останемся каждый при своем мнении.
Вы правы.Задача России восстановить равновесие в регионе,в ответ на просьбу нуждающихся в такой помощи. А не " перелить чистую воду в чистые сосуды, а грязь и осадок - на грядку или на свалку".Это задача Высшей Справедливости. Разбираться со своей "грязью" - индивидуальная работа. Никто никому "чистый сосуд".не принесет.

Последний раз редактировалось элис, 28.02.2022 в 07:05.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 09:07   #32142
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Андрей Ткачев объясняет, что война не началась, а заканчивается!
15:00
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 12:06   #32143
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не надо по нефтебазам бить!

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
Межнациональная вражда - это раковая опухоль, которую часто лучше удалить хирургическим путём, чтобы не распространялась на близлежащие участки организма. И сделал он это мастерски их же методом - блицкриг.
При вырезании … опухоли из сознания, блицкриг может не помочь…
Сознание очень консервативный орган, который не любит преобразовываться мгновенно…
И это может быль большой проблемой в дальнейшем.
Будет ли кому отдать власть в демилитаризованном и денацинализированном государстве?

В Гомель все же выдвигается украинская делегация для переговоров с Россией...
А вы что-нибудь слышали о Гипер-капитализме? Который есть сорняк американизации в Европе.

Вспомним Александра Македонского и его важнейшую заслугу - он открыл Восток для Запада так, как никто до него.

«Причина в том, что мы постоянно смотрим на мир узким зрением. Все должно стать американским, все должно стать западным, и каждый раз это терпит неудачу». - Терри Боде, нидерландский политик и писатель
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 12:17   #32144
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 12:21   #32145
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Телеграмканал

????????????

Случайно наткнулась на вот такое видео от американского бизнесмена и автора нескольких книг, находящегося сейчас в центре Киева… Не могу сказать, что на 100% соглашусь с ним, но он озвучивает весьма важные соображения по тому, что именно делают сейчас военные силы РФ и почему они делают это именно так. А так как видео на английском, то в очередной раз попрошу распространить среди ваших друзей и знакомых зарубежом в неувядающей надежде, что кто-то что-то осознает.

Краткое содержание его речи:

???? американцы транслируют идею, что российские военные действуют неэффективно и ‘слабы’ - потому что после нескольких дней операции они не уничтожили каналы водоснабжения, газопроводы, гражданскую инфраструктуру, вышки связи и пр….. ПОТОМУ ЧТО АМЕРИКАНЦЫ ПРИВЫКЛИ ДЕЛАТЬ ИМЕННО ЭТО ВО ВСЕХ СВОИХ ВОЕННЫХ ВТОРЖЕНИЯХ. Они уничтожают и расчищают все, а потом заходят. Но страна на этот момент уже покалечена и выжжена, создана гуманитарная катастрофа.

В видео он говорит, что у русских нет такой цели. Наоборот. Задача - сохранить нетронутым абсолютно все в стране, кроме конкретных военных объектов, ни мирные жители, ни земля, ни гражданская инфраструктура не должны пострадать.

???? согласно мнению автора видео - вопреки тактике американцев на уничтожение, тактика спец подразделений РФ в данном случае - на взятие территории под временный контроль для того, чтобы создать возможность инсталляции нового правительственного режима, который не будет сидеть в рабстве у США и Британии, и который будет готов считаться с требованиями по нац безопасности своих соседей.

???? он отмечает, что хоть продвижение войск РФ и крайне быстрое - они регулярно ‘отходят назад’, если встречают сопротивление жителей или сильное сопротивление ВСУ. Почему? Потому что нет цели мясорубки или насилия. После такого шага назад идёт манёвр на окружение и выжидание.

???? автор видео неоднократно повторяет, что так как военные РФ с первого дня контролируют небо - если бы в их задачи входила оккупация, они давно бы ее достигли, но цели такой нет

???? у военных РФ также нет цели уничтожить войска Украины, поэтому в столкновениях не переходится черта необходимого противостояния, поэтому жертв минимальное число (и нет никаких тысяч жертв с Российской стороны, хотя есть и раненые и погибшие!) «Генералы ВСУ учились вместе с генералами армии РФ, пили вместе, дружили, и у них меньше всего заинтересованности в том, чтобы друг друга поубирать».

???? он часто повторяет, что если бы задача была - война, он бы не мог сидеть в своей гостиничной комнате в центре Киева и вещать по интернету свои мысли….

???? по режиму Зеленского он говорит категорично - «это преступники, которые раздают оружие мирным гражданам, которые не умеют им пользоваться, но человек с АК в руках - для военного уже не мирный житель, таким образом Зеленский подставляет своих же граждан»

???? многие мужчины (включая партнёров по бизнесу автора видео) сейчас стараются уехать из городов, потому что идёт принудительная мобилизация всех мужчин от мала до велика - зачем это нужно при живой профессиональной армии? Чтобы было больше гражданских жертв? И побольше фото и видео для стервятников CNN?…

???? отдельно он возмущается тем, что установки ГРАД размещаются ВСУ в жилых районах среди домов… это сознательное подведение этих районов под опасность того, что снаряды, нацеленные на эти установки, могут задевать дома или попадать в них напрямую. Зачем так саботировать свой народ?

На протяжении всего видео он призывает западные страны задуматься и вникнуть в суть вместо того, чтобы расплёскиваться в истерике и идти на поводу у кукловодов, руководящих Киевом из-за рубежа.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 12:36   #32146
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

[quote=Karlxp;1213285411]По Мариуполю!
Кто живёт во дворах без децких учреждений (садики - школы) особо ничего не видят и не слышат.
Кто на проспектах, слышат регулярно вой сирен и видят навоз, отходящий к последнему рубежу на АС.
По дороге навоз палит во все что попадется на пути, в том числе по мирным окнам. Вот какая укро-рулетка(.
Городская инфраструктура местами лежит, но... Город большой и не везде проблемы со связью и водой.
Магазы частично разграблены.
Чистильщиком нужно ещё взять аэропорт - там логово, а дальше аккуратно захотить в Город Зинцевой балкой - прямо к областному военкомату выйдут)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 12:43   #32147
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,450
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не надо по нефтебазам бить!

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вы правы. Задача России восстановить равновесие в регионе, в ответ на просьбу нуждающихся в такой помощи.
Загадки "женской" логики. Пробую наложить данное умозаключение на ситуацию в Чечне 90-х. На ситуацию в Сирии ... На сегодняшнюю ситуацию в Украине ... Теряюсь в возможных вариантах ...

Последний раз редактировалось Речник, 28.02.2022 в 12:48.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 13:07   #32148
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Временно отключены Карты Google live на территории Украины

https://www.reuters.com/technology/g...ne-2022-02-28/

Перевод машины

27 фев (Рейтер) - Компания Alphabet Inc (GOOGL.O) Google подтвердила в воскресенье, что временно отключила для Украины некоторые инструменты Google Maps, которые в режиме реального времени предоставляют информацию о пробках и загруженности различных мест.
Компания заявила, что предприняла действия по глобальному отключению слоя трафика Google Maps и оперативной информации о загруженности таких мест, как магазины и рестораны в Украине, для безопасности местных сообществ в стране после консультаций с источниками, включая региональные власти.

бла-бла-бла про российскую «агрессию»

Крупные технологические компании, включая Google, заявили, что принимают новые меры для защиты безопасности пользователей в регионе.
Google заявил, что информация о пробках в реальном времени остается доступной для водителей, использующих функции пошаговой навигации в этом районе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 13:53   #32149
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 14:05   #32150
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 14:06   #32151
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от Jktu-74 Посмотреть сообщение
вчера разговаривал с хохлом соседом у него куча родни по всей укре, он более реальные вещи говорит чем тут инетхомячки переспощивают, лень писать потоми мб, но про дебальцеево упомянул тётка у него там так ненарадуется первые 3 дня когда стали жить как люди ни бомбежек ни мародеров можно спать спокойно, говорят заходили в город бородачи похожи на чеченов с автоматами ходят мирно со всеми здороваются , нациков ищутт а нацики все свалили а кто нет тех они поймали... не вяжется с инфой из утупа инетхомячки?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 18:50   #32152
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,450
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не надо по нефтебазам бить!

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Не хотели наведения порядка в Чечне, пришлось. В Сирии - справились. Разделили людей. Как там, в священных книгах : "Отделение овец от козлищ". Тенденция намечена. Примет ли она Мировой масштаб ? Говорят, что примет.
Примет, но на следующем этапе. И это будет связано с Турцией. Если удастся отсечь Украину от Турции, то с Турцией уже придётся разбираться китайским товарищам. ( Как вариант, весьма и весьма вероятный ).
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2022, 20:53   #32153
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Помните женщину, фотографии которой облетели все мировые СМИ? Якобы у мирной жительницы разбомбили дом.
Итак, встречайте сотрудницу 72-го ЦИПсО, которая так блестяще сыграла эту роль!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2022, 06:53   #32154
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Карма и СКР все видят.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2022, 13:57   #32155
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Только что прочитала в группе фб "Канадские мамочки":* “Мамочки, прошу разьяснить ситуации, что меня ожидает.*

Моя сестра *с семьёй сейчас в Польше, они успели сбежать. Теперь она требует, чтобы я всю её семью,как можно быстрее забрала *в Канаду.Я рада, что они вне войны и хорошо устроились (накомлены, в тепле).*
Первый мой позыв, да конечно... Но, еджедневно, по по несколько раз, разговаривая с ней, я стала сомневаться. Потому что, я поняла, что ни кто из взрослых членов семьи не собираются работать руками, учится они тоже не видят смысла из-за возраста (45лет). Всё её вопросы только о том, что сколько им будят платить пособий в Канаде.У меня в доме есть только одна комната , привязанная к кухне, где я могу их разместить. Когда я ей сказала это, она закатилась в истерике и кричала, что у каждого его ребёнка, а их 3-е, должна быть отдельная комната+комната для них с мужем. Она сказала, что я должна найти им дом на сдачу с 4-мя спальнями, причём рядом со мной, а живу в Оаквилле и здесь дорогая недвижимость.*
Когда, я сказала, что здесь плохо с транспортом и нужно иметь машину. Она мне заявила, что она будет ездить на моей машине, а вот её мужу Нисан не подходит, и мы должны взять Лиз или фаненс на себя -ауди , ещё комплектацию рассказала. Я пыталась *ей объяснить, что у нас нет такой возможности, но она просто не слышит меня, и твердит, что все им должны, потому что они *не по своему желанию меняют Страну проживания.Я пыталась ей объяснить, что у нас просто нет таких денег, но она говорит :берите кредит, я тебе отдам, как продам дом под Киевом.Мои объяснения, что мне ни кто не даст такой кредит-​она воспринимает как отказ ей помогать. При всём этом, ни она, ни её Муж , и не её 17-й сын, даже не планируют работать на тяжёлых работах без образования и языка, потому что это ниже их достоинства.*
Я в ступоре, говорила с Мужем, и он сказал, что готов их приютить на полном обеспечении, не более 3-х месяцев ( на большее у нас нет средств содержать 5 человек). Я понимаю, что сейчас я не могу их пригласить, но если Канада разрешит их приглашать, то кто будет за всё платить? (те же билеты *кто будет покупать?). Если, я должна стать для них спонсором, и они будут пользоваться всеми социальными выплатами, то могут мне выставить счёт?*
Вообщем, голова идет кругом, но самое главное мои родные в безопасности.”"
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2022, 14:26   #32156
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я в ступоре, говорила с Мужем, и он сказал, что готов их приютить на полном обеспечении, не более 3-х месяцев ( на большее у нас нет средств содержать 5 человек). Я понимаю, что сейчас я не могу их пригласить, но если Канада разрешит их приглашать, то кто будет за всё платить? (те же билеты *кто будет покупать?). Если, я должна стать для них спонсором, и они будут пользоваться всеми социальными выплатами, то могут мне выставить счёт?*
Вообщем, голова идет кругом, но самое главное мои родные в безопасности.”"
В Евросоюзе статус беженца можно получить только в той стране в которую они прибыли прямиком из зоны военных действий. По закону важно получить статус беженцев в одной из западно-европейских стран и после селекции им могут предоставить возможность воссоединения с членами семьи - вторичного переселения. Лучше всего прямиком ехать в Германию, Голландию или Францию
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2022, 15:20   #32157
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
Сообщение от Дальноход Посмотреть сообщение
????????????????????Генерал-майор сухопутных войск Индии, герой Каргильской войны Гаган Диип Бакши дал исчерпывающий ответ о ситуации на Украине:

«Простите, но это невероятно аморальный поступок со стороны США и всего Запада: сперва натаскивать Украину на противостояние с Россией, а затем сказать «мы не придем на помощь, мы наложим санкции». Сейчас они говорят «ок, мы вышлем Стингеры и Джавелины», но это же оборонительное оружие!

В итоге предпринимать что-то уже слишком поздно – там уже война! Куда это оружие поставлять? Через морские порты? Россия блокировала все порты. Их нельзя доставить по воздуху – С-400 и С-500 всё разнесут. Остается наземный маршрут, но как только грузы пересекут украинскую границу, их начнут бомбить!

То есть всё это лишь попытка Запада оттянуть окончание войны на месяцы, если не до конца года. Всё это нанесет чудовищный удар по мировой экономике, которая только начала восстанавливаться после пандемии! Цена нефти уже выше 100 долларов и продолжает расти, это будет экономическая катастрофа для всего мира – и этого добивается Запад?

Они хотят воевать с Россией до последнего украинца, по мне это невероятно аморально. Это неравный бой. Да, это смело, я впечатлен [украинцами], но одна красотка-модель, позирующая с АК, произведет скорее сценический эффект, потому что АК не поможет против танков! Пожалуйста, поймите это.

Да, люди будут драться за себя и свою родину, но правда в том, что бои уже идут в столице, в Киеве! Это просто вопрос времени. И если вы хотите оттянуть окончание конфликта, то до какого предела? И совершается ли это в интересах украинского народа? Если цель России – уничтожить военный потенциал Украины, она это делает! Не слушайте репортажи CNN и BBC, которые говорят, что Зеленский выигрывает войну: российские войска уже в Киеве! Если бы индийские танки достигли Исламабада, вы бы считали, что Пакистан побеждает?! Нужно быть более реалистичными в понимании военной обстановки.

Это невероятно аморально со стороны НАТО натаскивать Зеленского на войну с Россией до последнего украинца! Кто пострадает? Кто сейчас страдает? Украина. Чья бронетехника и авиация уничтожается? Украины.

Не думаю, что всё это будет продолжаться слишком долго. Скорее всего перед нами уже окончание. Запад лишь пытается продлить агонию Украины, воодушевляя её на борьбу с Россией при помощи билбордов с вооруженными красотками. Это нечестно в первую очередь для украинского народа. Это нечестно – подговаривать мирных граждан нападать на танки. Русские намеренно удерживаются от кровавой бойни. А ведь они могут организовать брутальный штурм. Вспомните Вторую мировую, вспомните Чечню, даже Афганистан – они могут быть очень суровы!

Мы были удивлены, что до сих пор не увидели никаких свидетельств массовых убийств, хотя работает российская артиллерия, работает РСЗО, идут массированные авианалеты – но они просто наносят точечные удары, чтобы избежать сопутствующих потерь [среди мирного населения]. Все, что мы видим, это – «ого, задели дом!». Но если бои идут в жилых кварталах, то куда попадают снаряды и пули? Они попадают в дома!

Надо эвакуировать мирное население, но они [украинские власти] не дают уйти – они уговаривают жителей нападать на российскую армию! Послушайте, это храбрость, да, я приветствую и уважаю храбрость. Но с точки зрения [украинского] руководства это в высшей степени аморально – намеренно провоцировать неравный бой, потому что ничего кроме разрушений это не вызовет.

Вы считаете, что у России нет возможности обезглавить руководство Украины? Стоит вам открыть смартфон, вас тут же засекут. Что мешает России отследить сигнал и послать штурмовиков, чтобы ликвидировать Зеленского? Но они этого до сих пор не сделали! Почему? Потому что их цель – полное уничтожение военного потенциала Украины. Вот их главная цель! Смена режима возможна, но Зеленского могут просто оставить во главе страны после окончания операции! Это будет логично для России, вместо того чтобы завозить на танке в Киев своего человека».

_____________
телеграмм
Цитата:
?? Закончена сделка по разделу чёрной кассы Офиса Президента Зеленского в Дубаи и Дохе. 1000 BTC, накопленные с откатов и распилов на Большой стройке, выведенные на BTC, а после отправленные при посредничестве двух старших офицеров ЦРУ в Катар и ОАЭ, были переведены на счёт высокопоставленного иранского посредника в странах шиитской дуги- Довуда Рамати. За комиссию в 5%, он обналичил средства по просьбе Кирилла Тимошенко и раскидал на 7 обезличенных счетов в банке Commercial Bank of Qatar, с логинами Gescheft 1,2,3,4,5,6,7, где 1 и 2 номер принадлежат Владимиру Зеленскому и Андрею Ермаку. Доля Президента Украины составила $650 млн, главы его офиса $125 млн, остальные номера получили по $50 млн. Оставшиеся деньги были переведены в Дубай на корреспондентские счета посольств США и Великобритании, после чего их след теряется. Доподлинно известно , что с со спец.счетов, которые принадлежат посольствам США в Дубаи, ранее оплачивались перелеты частными джетами Виктории Нуланд, Курта Волкера и Кристины Квин, в период с 2013 по 2020, а также в 2019 был открытый перевод €55 млн на счёт Константинопольской Патриархии.

________________
Телеграмм
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2022, 15:22   #32158
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
??Наша артиллерия сегодня точным ударом накрыла штаб оперативно-тактической группировки "Восток" операции объединённых сил ВСУ.

Этот штаб управлял группировкой противника, оборонявшейся от Донецка до Мариуполя.

Большинство офицеров штаба ОТГ "Восток" погибли или ранены.

По неподтвержденной пока информации командующий группировкой "Восток" генерал ВСУ Содоль погиб. Спасти его могло только своевременное бегство с командного пункта. Других вариантов выжить у него просто не было.

Управление бригадами ОТГ "Восток" ВСУ на данный момент потеряно. Противник дезорганизован.
_________________
Телеграмм
перепост с Дром.ру

Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
К слову Лиса, жена на вебинаре - участники из киева сидят в тырнетах и не жужат.
Т.е. всё там живо и здорово.
Наши занимают атомные станции, разрушают объекты нато и мелёют добробаты.
очень всё похоже на договорняк.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.03.2022 в 15:24.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2022, 16:06   #32159
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

перепост

Цитата:
?? Разведка ДНР добыла очень важный документ - перечень объектов поражения на территории республики, который подготовили в оперативно-тактической группировке «Восток».

ВАЖНО: часть информации украинцы получили от представителей специальной международной мониторинговой Миссии ОБСЕ.

Теперь понятно, почему "наблюдатели" сегодня в срочном порядке драпанули из Донецка и Луганска!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2022, 16:45   #32160
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Правительство РФ запускает работу информационного ресурса Объясняем.рф с проверенной информацией на фоне фейков и слухов.
https://t.me/SIL0VIKI/42723

Кстати, даже BBC наваяло статейку о фейках https://www.bbc.com/news/60554910?xt...5Bpost+type%5D
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 41 (пользователей: 0 , гостей: 41)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги