Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 10:27   #1
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 239. Ничто полезное не пропадает

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
в чем "тягость знания"?
Недавно наткнулась вот на такой интересный (на мой взгляд) текст:

«Крест Нес всегда, даже во Славе Соломоновой, ибо тяжка печать знания в сфере земной, и всегда состояние Мое, приходившего к людям, было состоянием Познавшего среди невежественных дикарей.
Одно это условие уже есть вид тяжкой жертвы, многим из близких Моих хорошо знакомое по тяжким земным опытам.
Быть среди дикарей, часто невежественно враждебных, нелегко.
Но каково же было среди младенческих рас.
Но даже среди них было легче, чем с цивилизованными дикарями. У тех хоть была вера и почитание Иерархии. У этих же нет ничего».

ГАЙ, 1953, 248.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2016, 20:44   #2
Sirius Alpha
 
Рег-ция: 12.01.2016
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 239. Ничто полезное не пропадает

"Сии облечённые в белые одежды кто они и откуда пришли? - Они пришли от великой скорби."... сознание только одного того что бессмертие есть НЕПРЕРЫВНОЕ сознание длинною в вечность... - иными словами - ни сна ни смерти - таковое самосознание способно повергнуть слабое сознание в ужас... вот смотрите - "Я ищу свободы и покоя! Я б хотел забыться и заснуть!" это Лермонтов... а вот и Высоцкий - "Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть." ... духу каждого из нас явно не хватает мощи ПРИНЯТЬ БЕССМЕРТИЕ иначе говоря - принять непрерывность сознания... и знание бессмертия или непрерывности сознания каждому слабому духу скорбно... ЗНАНИЕ СКОРБНО... мы все вроде бы хотим бессмертия - но каждый из нас не против "не умереть но именно уснуть" - из слабости духа... ибо мощь сознания именно непосильна обычному человеку... потому он видит эту мощь скорбной
__________________
Если хочешь опередить свою тень - обратись лицом к Солнцу.

Последний раз редактировалось Sirius Alpha, 06.04.2016 в 20:46.
Sirius Alpha вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследие СССР, полезное, не полезное... Чантор Свободный разговор 1322 13.05.2024 14:32
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги