Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужны ли Форуму такие Правила?
Я за принятие таких Правил без поправок 7 28.00%
Я - "за", но с поправкой (напишите) 2 8.00%
Мне все равно 2 8.00%
Я категорически против, потому что... (дополните) 14 56.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 13:39   #281
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

sergiy , я же не Абрамов - каждому свое, на моем пути свои колдобины , зачем сравнивать несравнимое
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 15:44   #282
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от СиМ
Вот так вы сами и занимаетесь искажением Учения. Человек прибудет в Надземном с тем кого он выбрал на Земле. Если выбрал наставника то и прибудет с наставникам. А если выбрал Учителя то и прибудет там с Учителем. С чего человек вдруг окажется близким Учителю если он близок наставнику?
Если Е.Блаватская, Рерихи были Наставниками и Вестниками, то разве они не были теми ближайшими звеньями к Иерархии и Учителю за которые следовало бы держаться позванным? Или вы считаете что именно Учитель и есть то само звено Иерархии которое соответствует именно вам по наряжению. Вспомните Олькота, который не считал Блаватскую ближайшим для него звеном к Учителю и именно поэтому оказался неуспешен. Если человек выбрал заблуждение то с ним и останется в Надземном. Пуская же стрелы противодействия в ближайшее звено Иерархии он рискует стать космическим "туристом".

Поймите СиМ близким к Учителю можно стать только через Наставника или ближайшее звено, оторвавшись от него или пытаясь перескочить человек лишается единственного пути к продвижению. Поэтому понятие Наставника является одной из Основ Учения. Другой Основой Учения является то, что Учитель может быть напрямую только у сужденных Учеников и тех, кто годен и пошёл определённые стадии посвящения под руководством Наставников. Ведь и само Учение стало для нас доступным именно благодаря таким Вестникам и Наставникам как Е.Блаватская и Рерихи, которые такими сужденными Учениками являлись.

Цитата:
Родные мои, хочу сегодня писать о «Таинстве Иерархии», говоря словами Владыки. Истинно, это есть Таинство, ибо оно основано на непреложном и точном законе Космического Магнита, ведущего все сущее к совершенствованию. Необходимо ясно, четко и широко осознать Иерархию, как единственный путь продвижения. Мы должны принять всю цепь Иерархии, крепко держась за ближайшее к нам звено. Горе желающему перескочить через звено и тем отрывающемуся от своего указующего звена. Он снова не догонит его, ибо ритм движения всей цепи увлечет спасительное звено. И страшно падение это! Сколько времени будет потеряно на то, чтобы снова найти звучащее на призыв звено. Но это звено будет уже другим и в последовательности, и в напряжении, ибо то, другое, уже унеслось в ритмическом устремлении всей цепи Иерархии! (Письма Е.И.Рерих)
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 17:05   #283
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
От Матфея 24
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', - не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', - не верьте;
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 17:22   #284
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Правила предлоденные Софьей мне не интересны, "конструктивное обсуждение" Основ очень сильно напоминает о свидетелях Иеговы(на словах о Боге , на практике энергетические воздействия)
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Одно прикосновение к ним травмирует и опасно даже для сильного человека. Нужен невероятный щит мощи, чтобы не впасть в раздражение от созерцания возникающей опасности. Поддаться ей я не могу, ибо знаки СВОБОДЫ начертаны на знамени Опыта. Но прикосновение лишает сил.
Так визжут, когда обжигаются на Щите Агни-Света, эффект бумеранга воспринимая за "энергетические воздействия". Перепуг изрядный, и нет даже смелости указать причину бана Софье, а то народ признает, что нет над ними Защиты, даже если бы действительно имели дело с воинствующей тьмой.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
и тот вид конструктивизма который имеет место тоже интереса не вызывает.
Не сомневаюсь, беспредел флуда многим куды интереснее валять, чем согласование мышления в русле Основ.

Последний раз редактировалось Dorje, 14.08.2007 в 17:23.
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 17:55   #285
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dorje Посмотреть сообщение

Так визжут, когда обжигаются на Щите Агни-Света, эффект бумеранга воспринимая за "энергетические воздействия". Перепуг изрядный, и нет даже смелости указать причину бана Софье, а то народ признает, что нет над ними Защиты, даже если бы действительно имели дело с воинствующей тьмой.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
и тот вид конструктивизма который имеет место тоже интереса не вызывает.
Не сомневаюсь, беспредел флуда многим куды интереснее валять, чем согласование мышления в русле Основ.
Ну давайте назовем некоторые вещи своими именами.
Я имею опыт различения и бумеранга от более светлых аур чем моя и "энергетических воздействий" осознанных людей. Я их различаю.
Поэтому у меня лично перепуга нет. Насчет бана Софье- пора поставить заслонку словоблудию.
Насчет "беспредела флуда" - так начиная с ноября месяца прошлого года именно беспредел флуда захлестнул 90% форумов, даже узкотематических, а не только раздел "Свободный разговор" на этом сайте.
Этот беспредел флуда особенно сильно заметен на узкопроффессиональных форумах. Но там строгая модерация.
Потом, на форуме Кайвасату нет ни беспредела флуда ничего подобного, но там нет и секты льва. там люди спокойно обсуждают те вопросы, которые их интересуют, причем в довольно уважительной корректной форме.
И эти же люди тусуются и здесь. причем почти все.
И потом, давайте перестанем клеить ярлыки "темное-светлое" потому что отслеживаются намерения.
И АЙ рекомендует в первую очередь отслеживать свои намерения и "чистоту своего выдоха".
Дак давайте дышать чище. Причем обе стороны противостояния.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 18:04   #286
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

http://www.anticekta.ru/News/2006/06-03/4.03.06.html
Это для общего развития.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 18:19   #287
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
В книге "Братство" дается описание Великого Путника, его дела на земле, как он лечил людей и там же сказано, что он был для всех людей, а не для одной секты.
Великий Путник имел группу (внутреннюю) из двенадцати учеников и своим избраным ученикам говорил так как оно есть, а внешним притчами.

Цитата:
Он [нпат, nous. дух], не есть ни разум, ни истина, но «отец их». Хотя эта вечная сущность вещей не воспринимается нашими физическими чувствами, она постижима для умов тех, кто не является упрямым глупцом.«Вам», – говорил Иисус своим избранным ученикам, – «дано познать тайны Царствия Небесного, но им не дано, ... поэтому Я говорю им притчами [аллегориями]; ибо они глядя не видят, слушая не слышат и не понимают». [Матфей, XIII, 11, 13.]
("Разоблаченная Изида")
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 18:26   #288
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Насчет бана Софье- пора поставить заслонку словоблудию.
Не будем наивны, за словоблудие, даже если было справедливо, нигде не дают бан на 2 года.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
на форуме Кайвасату нет ни беспредела флуда ничего подобного, но там нет и секты льва.
Потому, что там нет энергий лакмусовых проявителей.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Дак давайте дышать чище. Причем обе стороны противостояния.
Давно пора
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 18:29   #289
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
В книге "Братство" дается описание Великого Путника, его дела на земле, как он лечил людей и там же сказано, что он был для всех людей, а не для одной секты.
Великий Путник имел группу (внутреннюю) из двенадцати учеников и своим избраным ученикам говорил так как оно есть, а внешним притчами.
Да. Один из подвигов Иисуса заключается втом, что он нашел двенадцать ЦЕЛЫХ ЧЕЛОВЕК.
Так кто из Вас ЦЕЛЫЙ?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 18:30   #290
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
От Матфея 24
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', - не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', - не верьте;
Цитата:
25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 18:31   #291
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Dorje Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Насчет бана Софье- пора поставить заслонку словоблудию.
Не будем наивны, за словоблудие, даже если было справедливо, нигде не дают бан на 2 года.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
на форуме Кайвасату нет ни беспредела флуда ничего подобного, но там нет и секты льва.
Потому, что там нет энергий лакмусовых проявителей.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Дак давайте дышать чище. Причем обе стороны противостояния.
Давно пора
Ну так начните дышать чище.
Лакмусовые проявители есть везде. Даже на сельском базаре.
А Софью просто так не забанили бы на два года.
Поэтому пусть она приведет Вам л.с. в котором администрация этого сайта ее уведомила за что такой долгоиграющий бан.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 19:19   #292
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
А Софью просто так не забанили бы на два года.
Поэтому пусть она приведет Вам л.с. в котором администрация этого сайта ее уведомила за что такой долгоиграющий бан.
Цитата:
Сообщение от Софья
Пока писАла, меня забанили, даже не объяснив за что...
Поймите Золушка, что затыкание ртов оппонентов - это методы работы Тьмы...
Ведь ещё не так давно горели костры инквизиции, ссылались в колонии лучшие умы СССР, выгоняли с вольчьим билетом инакомыслящих, диссидентов...

И это никого ничему не научило...
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 19:31   #293
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
это методы...
А выслушивание оскорблений в течении полугода куда отнести?
Вы судите по концовке не зная с чего и как начиналось...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 19:43   #294
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья
Пока писАла, меня забанили, даже не объяснив за что...
Поймите Золушка, что затыкание ртов оппонентов - это методы работы Тьмы...
Ведь ещё не так давно горели костры инквизиции, ссылались в колонии лучшие умы СССР, выгоняли с вольчьим билетом инакомыслящих, диссидентов...

И это никого ничему не научило...
Во- первых, научило - терпимости.
И потом, не нравится этот форум, по Яндексу можно найти не меньше двадцати аналогичных.
Во-вторых: "методы работы Тьмы " это ярлык. Или нарушение шестой заповеди:"Не судите, да не судимы будете". Заповеди были даны людям через Учителя Иисуса.
Так может быть сначала научиться их выполнять, а уже потом на всю планету говорить кто от Света, кто от тьмы?
И в третьих, рот ни Софье, ни мне никто не затыкал.
И она и я писАли то, что считали нужным.
И оскорбления были взаимными.
С другими участниками форума аналогично.
Вон Абрикосе не понравилась одна моя реплика, так она игнор выставила.
Или Софье нужно было весь форум в игнор выставлять?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 19:46   #295
Галина
 
Рег-ция: 27.01.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Здесь собираются люди разных взглядов и мировоозрений. Но все в той или иной мере заняты познанием Учения или родственных ему Учений.
Но неугодных здесь принято банить – просто так, без объяснения причин. Возможно, этот форум имеет ХОРОШИЕ ПРАВИЛА. Например, в них четко прописаны ограничения для участников и ни одного ограничения – для модераторов. Так что исключение или блокирование участников ничем не ограниченною волею модераторов – видимо, ЭТИЧЕСКАЯ НОРМА, о которой говорится в п. 1.1 Правил.
(1.1 Этические нормативы форума строятся на принципах Живой Этики (почитание Иерархии, сознание соизмеримости, сознание единения, применение канона "Господом Твоим" и др.) . Эти принципы считаются приоритетными во всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть при работе форума).
При этом предлагается «признавать авторитет и решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах» (п. 1.8 Правил), а несогласные имеют право выразить лишь свой протест в ЛС модератору или администратору (п. 5.4 Правил) – чтобы не выносить сор из избы Совета Модераторов?

В Новых же Правилах есть намерение хотя бы немного уравнять в правах участников и администрацию. Согласится ли последняя на это? Ведь это уже будет ЖЕРТВА, но которую вряд ли пойдут. Забыв при этом, что ВЛАСТЬ, если она от СВЕТА, - всегда ЖЕРТВА.
Галина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 19:46   #296
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
http://www.anticekta.ru/News/2006/06-03/4.03.06.html
Это для общего развития.
:-)

на мой взгляд эта статья заслуживает внимания:

[Определение понятия ”тоталитарная секта” на основании анализа критериев тоталитаризма Р.Дж. Лифтона
Доклад, прочитанный А.В. Кузьминым на Международной научно-практической конференции ”Образование и воспитание студентов высшей школы в контексте духовных ценностей русской культуры”
(Институт Бизнеса и Делового Администрирования, Саратов)]

Не знаю, что там такое произошло, но Софья ранее анонсировала своё возвращение из отпуска начать именно с этой темы в диалоге с ВЧ. А начала с "правил".

У меня есть техническая возможность предоставить место для дискуссии на эту тему на моём сайте, если стороны согласятся.
Здесь не может Софья, я не могу у "наставника", но все могут у меня без какой-либо регистрации.

:-)

Последний раз редактировалось Вэл, 14.08.2007 в 19:48.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 20:04   #297
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Согласен. Монопольное обладание Истиной чревато. Форум не то место, где такой должен проявляться. Здесь собираются люди разных взглядов и мировоозрений. Но все в той или иной мере заняты познанием Учения или родственных ему Учений.
Можно создать отдельный раздел для монополистов на Истину и пусть там излагают свои точки зрения на все. Но позволять им бороться за сознания, подрывать форум своими переделками правил под себя будет оскорблением для всех участников форума, которые действуют на общих правах и подчиняются общим правилам.
Ninniku,
Во-первых, никто не заявлял, о монопольном обладании на Истину и Ваше суждение является лично Вашей оценкой, которую Вы пытаетесь выдать за чистую монету.
Во вторых, глубина постижения Истины, зависит от Чувствознания и не зависит от того, решил ли кто-то её монополизировать, или популяризировать.
В третьих, если есть один А-Йог, то его Истина, будет стоить, и оказывать влияние на всё к чему он прикасается, в 1000 раз больше, чем коллективное мнение, или действие 1000 объединённых в своём невежестве. (прошу не переводить на личности – это по сути, если кто хочет применить к себе - ответственности не несу)
В четвёртых, деятельность А-Йогина, всегда направлена на Общее Благо по-сути. И чтобы оценивать, его действия и высказывания, нужно обладать Распознаванием, основанным на Чувствовании. В противном случае, это будут ложные оценки, а суждения о нём – осуждением.
В пятых, познание Основ Учения, без наличия Чувствования невозможно на сокровенном уровне.
Читать Учение и улучшать человеческие качества – это одно, развитие и закладка зёрен Духа Внутреннего человека – совсем иное постижение Основ Учения. Для того, чтобы процесс сокровенного развития состоялся, необходим человек, обладающий распознаванием, или Наставник.
В шестых, если лишить возможности, по неведению, или того хуже сознательно, форумчан, общаться с обладателями чувствознания и носителями Истины, вот это и будет на самом деле их оскорблением, даже если кому-то показалось, что он обладает Чувствознаним, видит монополизированную Истину, которую нельзя монополизировать в принципе. Каждый может проявит Чувствознание, и выражать и отстаивать Истину. Нельзя монополизировать Чувствознание другого человека. Можно ммонополизировать свои заблуждения, покрыть позолотой и продавать тихим сапом, для собствееой выгоды.
В седьмых, резюме: если вы не владеете чувствознанием и распознаванием (а вы не владеете, иначе не искажали бы Учение своими представлениями о нём), то вы не сможете опознать того, кто владеет. И по этой причине у вас нет права судить тех, кто выражает свои мысли. Потому что в делах духовных суждение людей, не обладающих Чувствознанием, всегда приводит к осуждению, это - мнение толпы.
Цитата:
ПЕИР:
...Где то самое точное мерило, которое могло бы дать тотчас же самое правильное решение? Понятно – накопленное чувствознание и Иеровдохновение. Но, для того чтобы знать, у кого чувствознания больше и у кого суждение правильнее, для того также надо обладать истинным чувствознанием.
И всегда толпа осуждала носителей Света. Вы совими суждениями это только доказываете.
Цитата:
Надземное, 222
Проследим за что были преследуемы лучшие люди всех народов. Можно усмотреть, что ложные обвинения были почти одинаковы и поражали своим неправдоподобием. Сравним за что изгоняли Пифагора, Анаксагора, Сократа, Платона и других лучших людей, почти те же обвинения бросались им. Но в следующие века последовало признание, как бы и не было поношения! Можно сказать, что такие высокие деятели не умещались в людском сознании, и меч палача готов был снизить слишком высокую голову. Перикл был снова призван, когда люди довели его до слабоумия. Лишь в таком состоянии сограждане могли признать его равным себе.
Следует написать книгу о причинах гонения на великих людей. Только сопоставлением причин можно выявить путь злой воли. Советую пусть кто-нибудь составит такую книгу. Можно будет установить, что преследования Конфуция или Сенеки походили по внутреннему смыслу. Наша память хранит много таких событий. Наши Братья и Сестры не однажды прошли через гонения. Можно назвать и Жанну Д'Арк и Аспазию, и целый ряд славных тружениц разных веков. Мы не сожалеем о таких испытаниях, но бывают нужные раздумья, ибо при каждом гонении затрудняется спешный план, но и это Мы обращаем на пользу.
Мыслитель говорил: «Не пойму — гоните меня или подгоняете?»

Последний раз редактировалось sergiy, 14.08.2007 в 20:09.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 20:07   #298
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Если Е.Блаватская, Рерихи были Наставниками и Вестниками, то разве они не были теми ближайшими звеньями к Иерархии и Учителю за которые следовало бы держаться позванным? Или вы считаете что именно Учитель и есть то само звено Иерархии которое соответствует именно вам по наряжению. Вспомните Олькота, который не считал Блаватскую ближайшим для него звеном к Учителю и именно поэтому оказался неуспешен. Если человек выбрал заблуждение то с ним и останется в Надземном. Пуская же стрелы противодействия в ближайшее звено Иерархии он рискует стать космическим "туристом".

Поймите СиМ близким к Учителю можно стать только через Наставника или ближайшее звено, оторвавшись от него или пытаясь перескочить человек лишается единственного пути к продвижению. Поэтому понятие Наставника является одной из Основ Учения. Другой Основой Учения является то, что Учитель может быть напрямую только у сужденных Учеников и тех, кто годен и пошёл определённые стадии посвящения под руководством Наставников. Ведь и само Учение стало для нас доступным именно благодаря таким Вестникам и Наставникам как Е.Блаватская и Рерихи, которые такими сужденными Учениками являлись.
Я уже вам все доказал на этой странице:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4586&page=13
И я вас прикрасно понимаю, дело наверное так было: явился некий тип. Сказал: "я от Владыки с вестью к тебе." Вот тут ваша самоть и подвела. Вы так обрадовались, что вестник, да и еще от Владыки, да еще и к вам. Что совсем забыли прикинуть, а вдруг этот человек лжет или на худой конец заблуждается.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 20:10   #299
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

В русском языке есть точное определение тому поведению, которое показательно для группы с ресурса наставник.ком
Это - кликушество. Именно так оно проявляется в виртуальном мире. Это не оскорбление, не диагноз, а всего лишь определение действий.

кликушествовать
крикливо и демагогически осуждать что-нибудь, выражать свое недовольство по поводу чего-нибудь

И это самое меньшее и самое политкорректное, что я могу сказать
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.08.2007, 20:18   #300
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Ответ: Правила Форума, носящего имя Рериха - Предложение для совместного обсуждения

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
В русском языке есть точное определение тому поведению, которое показательно для группы с ресурса наставник.ком
Это - кликушество. Именно так оно проявляется в виртуальном мире. Это не оскорбление, не диагноз, а всего лишь определение действий.

кликушествовать
крикливо и демагогически осуждать что-нибудь, выражать свое недовольство по поводу чего-нибудь

И это самое меньшее и самое политкорректное, что я могу сказать
Ирина, а без ярлыков?
Навешивание ярлыков, ведь разъединяет, не правда-ли?
Явите по какому-либо пункту своё понимание, не скрывайте, проявите конструктивное обсуждение.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые правила форума Igor Prolis Архив 139 06.11.2007 04:51
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА Кайвасату Архив 0 13.11.2004 14:07
А где правила форума? Andrej Работа форума 143 21.06.2004 04:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги