Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 11:44   #26701
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я уже как-то говорил на форуме, что ещё в 50-х годах чётко различались говоры русского наречия. И для каждого такого говора были даже дразнилки, типа "чо-чо, я не чо, другие вон чо, а я не чо". Или по поводу употребление слов слова паразита "чай" (в смысле "небось", "вероятно", "по всей видимости") в разговоре тоже прикалывались: "чай корова-то пила - а брюхо-то холодное". И эти говоры были столь разительно не похожи, столь сильно различались, что уже в 60-х, 70-х в интеллигентской среде, где нормой был литературный русский язык можно было по речи судить кто и из какой области с тобой разговаривает. И это порой было не просто выделение неких согласных, как "окание" у вологжан, "якание" у псковичен, "акание" у москвичей, а встречались совершенно местные, то есть региональные слова. К примеру у псковичан и жителей Причудья (поселенцах вокруг Чудского озера) было слово "боркан" (морковка), заимствованное от эстонского (по эстонски - porkand) и "полуверников" - т.е. народов сету. И, сами понимаете. что у народов русских окраин были совершенно свои и чудные наречия и самобытные произношения.

И для меня нет никакого секрета и никакой тайны в том, что украинский язык - это производное от русского языка, накопившее свои особенности в результате столетий какого-то территориально замкнутого проживания. Это сейчас, когда есть радио, телевидение и интернет, играть в свою национальную монополию - примитивнейшая глупость. Более того во многих регионах вводятся языки межнационального общения и английский, как когда-то латынь стал мировым языком. Но не в Азии! Там все учат китайский. А у нас, на территории бывшего СССР и стран Восточной Демократии - такой язык - русский. Но вот на Украине играют же в свои национальные игры, а по сути в изоляционизм. И теперь нужно время, чтобы обманутый народ понял, что его где-то в ином национальном сообществе НЕ ПРИМУТ с распростертыми объятиями. Ну, не может украинец прийти в неметчину и сказать: БРАТ! Как и китаец в Африке - совсем не негр.

Последний раз редактировалось Migrant, 04.05.2019 в 11:46.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 12:49   #26702
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А представьте, если еще 10 миллионов русскоязычных уедут с Украины или несколько восточных областей отделятся, то вообще можно будет гордиться статистикой и справки направо и налево раздавать
:-)

какая-то у вас нервная реплика вышла, Владимир Чернявский.
я же со своей стороны лишь обратил внимание на некорректность представленных цифр и подтвердил это результатами социсследований.

это естественное право каждого интерпретировать факты так, как он считает правильным, но выдавать за факты какие-то фантастические цифры и после их интерпретировать - это по меньшей мере некрасиво.

также и с этой Вашей репликой. к чему эти безосновательные фантазии?

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 12:53   #26703
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Вы как-то не очень корректно выразились.
Я жил долго возле Харькова и ездил туда, служил недалеко от Херсона и тоже знаю всё вокруг, Одессу знаю, все густо населенные области говорили на русском, в Киеве тоже бывал, а вашу газету только в нужник отправить по правдивости информации.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 13:08   #26704
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Вы как-то не очень корректно выразились.
Я жил долго возле Харькова и ездил туда, служил недалеко от Херсона и тоже знаю всё вокруг, Одессу знаю, все густо населенные области говорили на русском, в Киеве тоже бывал, а вашу газету только в нужник отправить по правдивости информации.
ну так в той табличке цифры соответствуют вашему представлению о том, на каком языке преимущественно говорят в харькове, херсоне и одессе.

:-)

а что до _газетки_, то, насколько я информирован - газетка-то пророссийская.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 13:26   #26705
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И для меня нет никакого секрета и никакой тайны в том, что украинский язык - это производное от русского языка, накопившее свои особенности в результате столетий какого-то территориально замкнутого проживания.
:-)

разумеется, современный украинский сформировался в результате некой суммы продолжительных по времени обстоятельств.
но утверждать, что он произошёл от русского и является всего-лишь его особенным наречием - выдавать желаемое за действительное.
я неоднократно был свидетелем, как рядовые российские граждане совершенно не понимают живую литературную украинскую речь и слегка понимают суржик, который суть механическое смешение украинского с русским.

один из моих родственников около 60 лет прожил в киеве и каково же было моё недавнее удивление, когда он попросил меня найти текстовую расшифровку на русском последних дебатов кандидатов в президенты. оказалось, что он живой украинский на процентов 70 не понимает.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 14:10   #26706
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
а что до _газетки_, то, насколько я информирован - газетка-то пророссийская.
я внимательнее посмотрел контент газеты, список авторов и историю главреда - газета проукраинская.

приношу всем мои извинения.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 15:08   #26707
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
разумеется, современный украинский сформировался в результате некой суммы продолжительных по времени обстоятельств. но утверждать, что он произошёл от русского и является всего-лишь его особенным наречием - выдавать желаемое за действительное.
От общего корня восточнославянских языков. Так раньше говорили. Я, напр., мало понимаю украинский.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 15:16   #26708
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Нижняя граница: 1-2%, если считать что все пещерные националисты/нацисты голосуют за нац
2% пещерных националистов и ещё 60 процентов не пещерных националистов. Потому и выбираете их того, что меньше воняет.
Утверждение о том, что любой, кто принял участие в выборах президента Украины является националистом - является ошибочным и не соответствует действительности.

Порошенко и его пособники всеми способами пытались сделать подмену понятий, делая вид, что национализм и патриотизм - это одно и то же.

Не надо ему в этом помогать.

Было бы очень глупо выбирать большее зло на пост президента.

Зло (корень зла - невежество) есть в каждом человеке, даже в Вас.

Чем меньше зла - тем больше добра. Чем меньше тьмы - тем больше Света.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если смотреть на результаты выборов президента и парламента - за националистических кандидатов голосует не более 1-2% населения Украины.
Если смотреть на результаты выборов президента и парламента то почти 100% кандидатов утверждены националистами и поддерживают их в той или иной степени. Не имеет значения, выдвинули кандидатов националисты или их выдвинули другие, но из страха все голосуют как надо фашистам. На выборах по вашей статистике проголосовало 62% населения и значит все, всем народом,выбирали себе фашизм только в разной степени. Один больше фашист, другой меньше фашист, но ведь все выбирали фашизм и никто не выбирал борьбу с фашизмом.
Националисты на Украине ничего не решают, власть находится в руках у олигархов, через подконтрольных им депутатов парламента и министров.

Например, "самооборона майдана", которая по сути и сделала гос. переворот была отодвинута от власти не вошла в парламент, это просто уличные боевики. Правый сектор и другие националистические партии, созданные из боевиков - также не вошли в парламент. Когда боевики перестают понимать свое место и претендуют на то, что "мы тут власть" - их просто ликвидируют, как это было с Александром Музычко, который очень много сделал для того, чтобы гос. переворот стал возможным.

Например, националистическая группировка С14, которая занимается уличным террором - находится на службе у СБУ и выполняет всю грязную работу, какую им прикажут ихние кураторы их СБУ. Но не наоборот.

В программе Зеленского вы не найдете никаких фашистских лозунгов. А ведь голосовали люди прежде всего за программу того или иного кандидата, за тот образ будущего, который он предлагает.

Фашизм - это не совсем точное слово для того, чтобы описать ситуацию на Украине. Олигархия - гораздо более точное слово. Когда Зеленский набрал на выборах 73% голосов - это и говорит о том, что украинский народ не поддерживает ту политику, которую проводил олигарх Порошенко.

Вы говорите, что всенародные демократические выборы президента - это плохо?

«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв.

Что именно Вы предлагаете, какие видите пути улучшения ситуации?
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 15:33   #26709
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А представьте, если еще 10 миллионов русскоязычных уедут с Украины или несколько восточных областей отделятся, то вообще можно будет гордиться статистикой и справки направо и налево раздавать


какая-то у вас нервная реплика вышла, Владимир Чернявский.
"естественное право каждого интерпретировать факты так, как он считает правильным" (с)
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
также и с этой Вашей репликой. к чему эти безосновательные фантазии?
Что Вы считаете фантазией - убыль населения Украины или политику Украины, которая выдавливает русскоязычных из страны? Или то и другое?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 16:56   #26710
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А представьте, если еще 10 миллионов русскоязычных уедут с Украины или несколько восточных областей отделятся, то вообще можно будет гордиться статистикой и справки направо и налево раздавать
:-)

какая-то у вас нервная реплика вышла, Владимир Чернявский.
"естественное право каждого интерпретировать факты так, как он считает правильным" (с)
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
также и с этой Вашей репликой. к чему эти безосновательные фантазии?
:-)
Что Вы считаете фантазией - убыль населения Украины[1] или политику Украины, которая выдавливает русскоязычных из страны?[2] Или то и другое?
:-)

я считаю Вашей фантазией :

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А представьте, если еще 10 миллионов русскоязычных уедут с Украины или несколько восточных областей отделятся, то вообще можно будет гордиться статистикой и справки направо и налево раздавать
Вы сами сказали : "представьте, если ещё ..."
а что это, если не Ваша фантазия?

про 1.и 2., как про факты, в вашей предыдущей реплике ничего не было, а вы преподносите мне это так, как если бы вы действительно что-то такое сказали.

не надо меня дурить, Владимир Чернявский. я с полемическими приёмами оппонентов такого рода имею дело многие годы.
------------------

а теперь про 1.и 2.

1. трудовая миграция украинцев за пределы украины - неоспоримый факт и составляет приблизительно около 12 млн.
2. про политику выдавливания русскоязычных из страны я ничего не знаю. и сколько их уже выдавили? и куда? у вас есть достоверная инфа?

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 17:25   #26711
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
«Демократия – наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных» - Уинстон Черчилль
А для нас этот русофоб не авторитет, пил, курил и не обладал каким-либо уровнем духовного развития. Зачем его постоянно цитировать, это нам навязывают англосаксы.
Высказывание это я привожу потому, что считаю его соответствующим действительности и могу это легко доказать.

Автора указываю потому, что в противном случае мое поведение называлось бы словом "плагиат".

Гитлер когда-то говорил, что 2 + 2 == 4, но это утверждение не является ложным только потому, что его когда-то сказал Гитлер. Точно такая же ситуация и с вышепроцитированным высказыванием Уинстона Черчилля.

Англосаксы просто прикрывают свои действия разговорами о демократии. В США например, нет прямых всенародных выборов президента, в Англии - вообще монархия и у королевы Англии очень широкие полномочия, как и у парламента, тем более, что в Англии вообще нет Конституции.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Что толку рассказывать о том, что демократия - это плохая система, если ничего лучшего Вы предложить не можете?
Да, можем...Реальная Духовная иерархия и народовластие Советов !!!
"Реальная Духовная иерархия и народовластие Советов" - как Вы себе это представляете, какой смысл вкладываете в эти слова? Если всенародные выборы президента России в 2024 году - это плохо, то какой вариант будет лучшим, с Вашей точки зрения?

Каким Вы видите переход от существующей системы управления государством, который есть на Украине, в Росии и в Белоруссии к той системе, которую Вы считаете более совершенной? Без детального описания схемы перехода от одной системы управления государством к другой - на практике реализовать этот переход будет невозможно и все разговоры о новой системе будут не более чем благими пожеланиями.

В СССР была ли более совершенная система управления государством, чем в современной России? Если нет - то почему? Если да - то почему СССР был уничтожен и на посту Генерального Секретаря ЦК КПСС оказался человек, целью которого было уничтожение СССР, чем он и занимался с 1985 по 1991 годы, и никто в стране не смог ему помешать в этом?
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 17:47   #26712
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Например, Коломойский. Он умеет подбирать квалифицированных людей и расставлять их на ключевые посты в своей бизнес-империи, выстраивая жесткие и эффективные процессы управления.
А еще этот нелюдь может эффективно уничтожать русских людей.
Если действовать по закону, то:

Цитата:

Статья 8 УПК РФ. Осуществление правосудия только судом (действующая редакция)

1. Правосудие по уголовному делу в Российской Федерации осуществляется только судом.

2. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом.

3. Подсудимый не может быть лишен права на рассмотрение его уголовного дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено настоящим Кодексом.
Если действовать по Учению, то:

Цитата:
Напутствие Вождю 107. Смертная казнь отменяется, ибо уничтожение разбойников в бою не есть казнь. Множество преступников обратятся к труду под внушением. Совершенно, как пьянство и другие пороки, так же и болезни преступности могут быть излечены волевым приказом. Также не нужно забыть, что многие преступления совершаются под влиянием одержания. Значит, таких людей нужно лечить, но не карать. Конечно, при таком лечении имеет решающее значение усиленный, систематический труд. Для одержателей каждый труд ненавистен. Они пытаются погрузить в хаос, но сущность труда уже есть проявление.

Не следует огорчаться соображением, откуда придут сильные внушения, их много, но они разрозненны. Когда же состоится Институт Психической Энергии, он соберёт многих полезных сотрудников. Не следует забыть, что Институт Астрологии будет близким помощником для проверки данных. Недавно Правительства стыдились как небесных светил, так и человеческой мощи, но психическая энергия должна занять внимание просвещённых людей.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 18:05   #26713
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...не надо меня дурить, Владимир Чернявский. я с полемическими приёмами оппонентов такого рода имею дело многие годы.
"естественное право каждого интерпретировать факты так, как он считает правильным" (с)

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. трудовая миграция украинцев за пределы украины - неоспоримый факт и составляет приблизительно около 12 млн.
Кроме трудовой миграции, есть люди, выезжающие на ПМЖ, естественная убыль населения, которая превышает рождаемость, а также, оставшиеся за пределами Украины жители Крыма и отдельных восточных областей. Все это сокращает сегмент русскоязычных людей на Украине.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
2. про политику выдавливания русскоязычных из страны я ничего не знаю. и сколько их уже выдавили? и куда? у вас есть достоверная инфа?
Т.е. Вы правда считаете, что законодательные ограничения в получении образования на русском языке, доступа к русскоязычному контенту, использования русского языка в повседневной жизни, постоянное демонизирование России и т.п. не приводит к убыли русскоязычного населения?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 19:05   #26714
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

.





Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
1,5 тысячи нацистов регулярно прохаживаются по улицам 27 оставшихся областных центров..Это уже 40 тысяч...Плюс в каждом мелком городе организовали отделения "Правого сектора" и всяких неадекватных сект и это уже в 10 раз больше...
400 тысяч активных неадекватов и отморозков
И? Это каким-то образом опровергает мои слова о том, что "1-2% населения Украины - это есть от 320 тысяч до 640 тысяч человек" ?

Своими подсчетами вы полностью подтверждаете мою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
если им еще дать оружие,вседозволенность и накачать спецсредствами, вполне достаточно , чтобы держать в страхе остальные 30 миллионов...
А мы же еще не знаем точного количества в нацистких батальонах и ГЕСТАПО СБУ, и еще не забываем как использовали уголовников для подавления сопротивления в воставших городах.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв.

Что Вы предлагаете?

Не могу согласиться с Вашими словами о том, что 32 миллиона человек населения Украины живут в страхе.

Олесь Бузина выступил открыто и был убит.

Олег Калашников выступил открыто и был убит.

Одесситы выступили с мирным гражданским протестом и были убиты.

Руслан Коцаба выступил открыто и был посажен в тюрьму.

Кроме страха могут быть и другие мотивы, почему люди считают то или иное действие целесообразным или нецелесообразным в тех или иных обстоятельствах.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 19:18   #26715
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я неоднократно был свидетелем, как рядовые российские граждане совершенно не понимают живую литературную украинскую речь и слегка понимают суржик, который суть механическое смешение украинского с русским.
И что в этом удивительного, "украинская мова" искусственный язык, созданный из смешения русского наречия и всяческих диалектизмов ( вульгаризмов, провинциализмов) надерганных из разных смежных языков, как то польский, венгерский, румынский, татарский и пр.

Я до начала 2000-х не слышал в Киеве никакой мовы, так только отдельные маргиналы красовались...И только после майдана 2004 , когда националисты дорвались до образования и преподавание русского перешло в статус иностранного, вдруг оказалось что количество "украинцив" резко выросло в 2 раза и многие испугавшись, не стали защищать русские школы, а стали отдавать в школы с преподаванием на украинском, (щоб дытыни булы майбутни пэрспэктывы)... А "проект" то сдувается на глазах...

И где это Вы в Киеве слышали "живой украинский", особенно после 2004 года, когда его стали стремительно захватывать вуйки, газды и паны с Западной Украины. Это не их ли ЭТЭР, ФИРАНКА, ФАЙНО, Вы считаете "живой мовой"...А это все полонизмы...

Современная СУГС молодежь не читает малоросийских писателей Франка, Загребельного, Нечуй-Левицкого, Квитку Основяненка...

Им голову исковерканной "мовой" забили в школах и на ТВ
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 19:24   #26716
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 19:37   #26717
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Правый сектор и другие националистические партии, созданные из боевиков - также не вошли в парламент.
Ярош, Береза, Мосийчук, Парасюк и еще с десяток прошедших по мажоритарке... Нацист Парубий во главе...

Да и вообще зачем там какой-то "сектор", если 80% там поддерживают Бандеру и его методы !!!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 19:53   #26718
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Мураев - грамотный парень. Куда украинцы смотрели.

Что это за статистика

Согласно данным опроса Центра социальных исследований «София», проведенного 26 февраля — 4 марта, Мураева поддерживают 1,8% избирателей, а Вилкула — 2,1%. Лидерами президентской гонки остаются шоумен Владимир Зеленский (20,3%), глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко (13,9%) и действующий президент Украины Петр Порошенко (13,1%).

Выборы президента Украины должны состояться 31 марта. Последний день, когда кандидаты могут снять свои кандидатуры, — 7 марта.

Кандидат на пост президента Украины, внефракционный депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил о снятии своей кандидатуры с выборов в пользу зампредседателя фракции «Оппозиционный блок» Александра Вилкула. Об этом сообщает портал «Гордон».

«Мы решили объединить наши политические силы. В ближайшее время пройдет объединительный съезд, на котором мы можем многократно усилить наше влияние на политические процессы», — сказал Мураев.

Отмечается, что Мураев возглавит объединенную политическую силу на парламентских выборах. В свою очередь Вилкул заявил, что, если ему удастся стать президентом, он будет рекомендовать Мураева на пост премьера.

csdoc, Вы мне можете объяснить почему у Мураева такой маленький процент?
И, видимо поэтому он решил отдать свои голоса Вилкулу.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 20:02   #26719
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...но утверждать, что он произошёл от русского и является всего-лишь его особенным наречием - выдавать желаемое за действительное...
А зачем мне что-то там желать, хотеть или выдавать? Просто факт такой: есть корень, а есть побеги от корня. Вот финно-угорские народы - они что, сами по себе появились на свет? Или германские языки? Точно также семиты, арабы и многие другие народы: есть корень и есть производные. И даже если Русь произошла от Киевской Руси - братство неоспоримо, единство и общность - плоть от плоти.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2019, 20:07   #26720
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
один из моих родственников около 60 лет прожил в киеве и каково же было моё недавнее удивление, когда он попросил меня найти текстовую расшифровку на русском последних дебатов кандидатов в президенты. оказалось, что он живой украинский на процентов 70 не понимает.
Если Ваш родственник на 70 процентов не понимает живой украинский, то значит он и говорить на нём не сможет в общественных местах.
Для таких украинцев Missis предложила выход.

Цитата:
Сообщение от Missis Посмотреть сообщение
Почему бы не предложить Владимиру Путину идею, чтобы он предложил всем русскоговорящим в Украине, выучить таки язык украинский и говорить на нем в общественном месте?! Ну а кто принципиально не желает, тому открыть двери в гражданство РФ. Россия способна (и должна) вместить миллиарды человечества и уж тем более она может принять желающих от своих соседей.

Ну а если кто-то не желает учить язык и говорить на нем, и в то же время не желает менять местожительство, пусть пеняет на себя!
Так как Путин вряд ли будет предлагать то, что предлагает Missis, то Вашему родственнику придётся пенять на себя.
И неважно, что он в Киеве 60 лет прожил. Как считает Missis таким в Украине не место.

valttp, Вы согласны с Missis?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги