Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 22:55   #521
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Кстати, этот сюжет лишний раз подтверждает, что под угрозой не только МЦР а именно и главным образом Живая Этика
И нужно сердцем (если головой не сразу видно) почувствовать, какие на самом деле силы водят людьми. Ведь многие, даже лицевые фигуры в совершающихся событиях - только исполнители (иногда говорят "пешки", хотя я не люблю это слово, они часто пешки как бы поневоле, точнее по неведению). Но истинные мишени - я согласен с Iris - около названных ею. И ошибки обоих сторон (коих более чем много) часто вводят в заблуждение мозг, тогда очень нужно слушать сердце.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 23:15   #522
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Просмотрев пресс конференцию убедился, что за всем этим наездом, стоит главный Враг российской Культуры Мединский!
Это тот персонаж, что придумал настойчиво лечить раскол общества установкой в Санкт-Петербурге доски Маннергейму? Да, вашей культуре и обществу крепко повезло...Но ту доску в конце концов таки сняли, значит и его можно побеждать. Только борьба эта займет годы, если правительство не отправят в отставку перед выборами. Что же у вас всё так разложилось, куда не глянь? Государственному телу уже нужна не плановая операция, а реанимация и борьба за жизнь. Да такой "культурный специалист" на руководящем посту одним своим поступком перечеркнет созидательный труд миллионов людей страны. Конечно вопрос о его профпригодности и служебном соответствии нужно поднимать всеми способами. Защитная тактика тут вряд ли поможет.
В письмах к президенту надо как-то почетче выделять момент, что Мединский ввел в заблуждение В.В.Путина, и, таким образом, подставил его репутацию.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 23:16   #523
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Пример как работает постоянная ложь и подстрекательство:

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Кстати, прокуратура сработала не с вашей ли "наводки"?
Какая гадость! Мне тут тоже писали (удалено уже), что я сотрудник СБУ и могу настучать на форумчан-украинцев.

Понимаю ВЧ. Ирис, прекращайте. Мерзость это. Вы бросаете пятно грязи на свой любимый МЦР. Не понимаете?
Ответ на это сообщение:

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Кончается восьмое марта
Кончается четверть века МЦР
Что будет со С - о завтра??
Хозяйская под ним прогнулась твердь.
33 укуса
33 сморчка
33 подначки
33 тычка
33 спасибки, проглотившим яд
33 улыбки, выпучившим взгляд
33 хворостинки, чтоб костер горел
33 словечка, чтобы уголь тлел

Радуюсь на славу выдался денек,
Я царица свары если невдомек.
Зацеплю, облаю, укушу и съем,
Шесть томов написано, будет теперь семь!

(Шесть томов "Защитим Рериховское наследие")
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 09.03.2017 в 23:23.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 23:20   #524
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Из своих источников узнал, пока непроверенные, сведения о планах Минкульта и музея Востока относительно Наследия. После захвата Музея и выдворения МЦР, к которому все идет, Музей может быть надолго закрыт на инвентаризацию и ремонт. Во время ремонта, выяснится, что усадьба Лопухиных очень старая и ее надо сносить и строить большой музей, на этом месте или на другом, для обьединенной экспозиции из Музея Рерихов и из запасников музея Востока. Во первых это очень благовидный предлог, чтобы обьяснять общественности, почему после разгрома МЦР, Музей Рерихов многие годы закрыт. А во вторых на строительстве нового большого музея можно много распилить, тут то и набегут аффилированные с мэрией подрядчики. Боюсь такой "благовидный" проект может найти много сторонников на нашем форуме. Как бы мы не относились к чиновникам из МЦР и их прошлым ошибкам, которые возможно кармически привели к нынешней трагедии, но очень вероятно, что после разгрома МЦР Музей Рерихов будет закрыт на многие годы!
Простите, что публикую непроверенную информацию из конфиденциального источника, но думаю нам важно спрогнозировать различные варианты развития ситуации.
Пусть строят государственный музей Н.К.Рериха на месте каретника в усадьбе Лопухиных! Будут работать рядом. План строительства каретника был согласован, но в связи с прекращением спонсорской помощи работа заморожена. Вот пусть государство и займется реальной созидательной работой на благо Культуры, а не разрушает общественный музей!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 09.03.2017 в 23:34.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 00:29   #525
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Как сказано на конференции, все письма автоматом идут в министерство кульруры и с одинаковой формулировкой даются отписки, а это возможно в том случае, если Путин установил такой порядок рассмотрения "рериховских" писем. Если же его действительно интересует какая-то проблема, то ему даже могут принести переводы текстов провинциальных газет африканских стран десятилетней давности. Но у Путина нет проблем с музеями, он просто дал указания, чтобы картины музеев не покидали страну вне зависимости от международных юридических обстоятельств. А Мединский - просто удобный барьер от докучающих правдолюбов. Все просто.
Не могу раскрывать своих источников, но в АП готовится предложение по снятию Мединского и первому лицу на стол уже кладуться папочки с протестами общественности против антикультурной деятельности министра. Так что наши разумные, но не истерические письма, могут попасть на стол ВВП.
Но, конечно главный вклад в снятие антикультурного министра мы можем внести, если используем силу Мысли!
Секреты Путина тут не причем, их знают все, кому не лень, от цру-шников до обычных граждан как я, тем более, что многое просто на виду у публики:
" ....... .Анатолий Эдуардович Сердюков с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года*— Министр обороны Российской Федерации. .........

Президент Путин объяснил смысл такого кадрового решения тем, что в условиях реализации программы развития и перевооружения Вооружённых Сил Российской Федерации, связанной с расходованием «огромных бюджетных средств», «нужен человек с опытом работы в сфере экономики и финансов»[11][12].
.................................................. .........
22 мая 2013 года, выступая в Госдуме РФ, новый министр обороны России Сергей Шойгу отметил наиболее грубые ошибки Сердюкова на посту главы ведомства. Среди них*— закрытие ряда военных вузов и сокращение приёма абитуриентов в оставшиеся вузы, что создало острый дефицит военных специалистов в войсках и на флоте; разрушение системы военной медицины[86], провал оборонного заказа, несвоевременное, с опозданием заключение контрактов с предприятиями военно-промышленного комплекса, из-за чего изделия с долгим технологическим циклом производства не успевали выпустить[87]. Приведённые Шойгу цифры доклада аудитора Счётной палаты В. Богомолова по аудиту бюджета Вооружённых Сил депутаты назвали «убийственными». Анатолий Локоть счёл, что по итогам доклада Шойгу появились юридические основания предъявить Сердюкову уголовное обвинение в развале Вооружённых Сил РФ[88].
..............................................
Маршал Советского Союза Дмитрий Язов: «„лучший“ министр обороны Анатолий Сердюков привёл за собой целый гарем и чуть не угробил армию»[92]. ..............................................

Президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов, комментируя в 2007 году назначение Сердюкова министром обороны, назвал решение президента «плевком в лицо» и «унижением армии»[94]. По мнению Ивашова, Сердюков может быть хорошим бизнесменом, но «совершенно не понимает роли офицера не только как ответственного за боеготовность и решение конкретных военных задач, но и в социальной сфере». Схожего мнения придерживается руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок, убеждённый, что «Сердюков не слишком понимает, что творит»[95]. ..... .
" (Викип)
Но главное то в том, что Путину не нравятся Рерихи с их философией, нарушающей нравственные устои "царства Кесаря" в более прогрессивную эволюционную сторону, достаточно вспомнить хотя бы зарплаты чиновников, а есть еще доллар, неразрывно срощенный с культурой современной России, много такого, от чего "старый" Мир не откажется даже на краю гибели. Народ же остался гоголевским, и будет таковым, покуда функции Вождя исполняют "Кесари" ..... будет шуметь : "Соцсети бурно отреагировали на сенсационную победу "Барселоны"
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости.
", а отоварить по полной силой Мысли "старый мир" пока не пришло время.
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 00:34   #526
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Iris, а это Вы подзабыли?
Разумеется, нет.

То, что вы цитируете - это версия той, другой стороны. Которой необходимо было создать миф о "бедной, несчастной организации которую кошмарит ужасный МЦР". Вас удивляет, что они всячески себя выгораживают?

Кстати, очень показательно что одна ссылка находится на сайте организации Лунёва
Вторая же - на портале Адамант. Который сейчас находится на позиции поддержки МЦР - не смотря на все прежние разногласия. Таким образом, все эти "жуткие" события не мешают им сейчас, в трудное для всех время, искренне поддержать МЦР.
Хорошо, давайте поставлю ссылку на другой сайт.
Очень прелюбопытная информация о том, как кошмарили издательство "Сфера" и музей в Нью-Йорке, Даниила Энтина.

Кто не в курсе почитайте на досуге 3 листа интересной информации.

http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=42&t=1489

Особенно интересно такое почитать на второй странице для соболезнующих голодным и холодным:



Прокурору г. Москвы
М.А.Авдюкову
Копия: Управление собственной безопасности
ГУВД г. Москвы

ЖАЛОБА
На незаконные действия сотрудников
11 отдела УБЭП ГУВД г. Москвы

5 февраля 2002г. в офис ООО «Издательство Духовной Литературы», расположенном по адресу: г.Москва, ул.Трехгорный Вал, д.2, кв.49 пришли сотрудники УБЭП ГУВД г.Москвы.

Уговорив продать им несколько книг за наличный расчет, а затем сообщив, что они проводят проверку заявления в отношении ПОО «Издательство «Сфера» РТО о нарушении авторских прав, они стали обыскивать офис. Я объяснил им, что офис принадлежит по праву аренды ООО «Издательство Духовной Литературы». При этом сотрудникам милиции был предъявлен договор аренды на квартиру № 49.

Не обращая внимания на мои объяснения, сотрудники милиции продолжили обыск офиса, принадлежащего другому предприятию, заглядывали в шкафы, ящики столов, просматривали документы.

Следует отметить, что один из людей, приехавший с сотрудниками милиции был вписан в протокол в качестве понятого. Однако сотрудники милиции, обыскивавшие офис, не представлялись и удостоверений не предъявляли, поэтому кем является этот человек, я не знаю, возможно, он сотрудник милиции.

В дальнейшем обыск был произведен и в квартире № 47, где находится офис некоммерческой организации «Фонд Духовной Культуры Мира». Я также стал говорить сотрудникам милиции, что их действия являются незаконными, но они стали угрожать, что арестуют меня.

Из офисов ООО «Издательство Духовной Литературы» и некоммерческой организации «Фонд Духовной Культуры Мира» сотрудники милиции изъяли целый ряд документов, а также вывезли на автомашине 8 компьютеров, которые не принадлежат ПОО «Издательство «Сфера» РТО. При этом в копии протокола, оставленной мне, факт изъятия документов и имущества отражен не был.

После обыска сотрудники милиции потребовали от работников 000 «Издательство Духовной Литературы» и некоммерческой организации «Фонд Духовной Культуры Мира» покинуть офисы в квартирах № 47 и 49 и опечатали их, пояснив при этом, что приостанавливают деятельность ПОО «Издательство «Сфера» РТО.

Данные действия являются грубым нарушением п.25 ст. 11 Закона РФ «О милиции», т.к. в соответствии сданной нормой могут быть приостановлены до устранения допущенных нарушений только деятельность предприятий торговли, к которым издательство не относится. Кроме того, в протоколе, оставленном мне, конкретно не указаны со ссылкой на законодательство те нарушения, которые допущены ПОО «Издательство «Сфера» РТО.

Поскольку я стал возражать против их незаконных действий, сотрудники милиции сказали мне, что арестуют меня и отвезли меня в УБЭП ГУВД г.Москвы, расположенное по адресу: ул.Люсиновская, д.44.

Там после моих настойчивых просьб ст. оперуполномоченный 11 отдела УБЭП Даниленко М.М. предъявил мне документы, приложенные к заявлению Международного центра Рерихов о нарушении со стороны ПОО «Издательство «Сфера» РТО авторских прав центра. Я со всей ответственностью заявляю, что документов, подтверждающих авторские права Международного Центра Рерихов, среди предъявленного мне не было.

Я в свою очередь предъявил Даниленко и попросил приобщить к материалам проверки документы, подтверждающие авторские права на материалы, опубликованные нашим издательством, Музею Николая Рериха в Нью-Йорке, который и передал нам эти материалы для публикации на безвозмездной основе.

Даниленко категорически отказался приобщить указанные документы к материалам проверки, пояснив при этом, что ему лучше знать, какие документы ему необходимы.

Сотрудники милиции, пугая меня арестом, продержали в здании УБЭП до 22 часов.

Таким образом, действия сотрудников милиции являются явно незаконными и носят заказной характер. В связи с этим прошу провести проверку по данному факту, решить вопрос об устранении нарушений закона и о привлечении виновных лиц к ответственности.


Приложение: 1. Копия протокола

2. Копия письма из Музея Николая Рериха в Нью-Йорке


Директор Издательства «Сфера» РТО: Пилишек С.В.



Iris, или Вы предлагаете мне дать ссылку с такой информацией на сайт какого-нибудь отделения МЦР?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 00:42   #527
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Просмотрев пресс конференцию убедился, что за всем этим наездом, стоит главный Враг российской Культуры Мединский!
Это тот персонаж, что придумал настойчиво лечить раскол общества установкой в Санкт-Петербурге доски Маннергейму? Да, вашей культуре и обществу крепко повезло...Но ту доску в конце концов таки сняли, значит и его можно побеждать. Только борьба эта займет годы, если правительство не отправят в отставку перед выборами. Что же у вас всё так разложилось, куда не глянь? Государственному телу уже нужна не плановая операция, а реанимация и борьба за жизнь. Да такой "культурный специалист" на руководящем посту одним своим поступком перечеркнет созидательный труд миллионов людей страны. Конечно вопрос о его профпригодности и служебном соответствии нужно поднимать всеми способами. Защитная тактика тут вряд ли поможет.
В письмах к президенту надо как-то почетче выделять момент, что Мединский ввел в заблуждение В.В.Путина, и, таким образом, подставил его репутацию.
А Министр внутренних дел Раши́д Гума́рович Нургали́ев тоже ввел Путина в заблуждение? Может все наоборот,- Путин вводит народ в заблуждение?
__________________
И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 00:51   #528
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Здесь вчера про плохих москвичей высказывались. Такие мол, сякие, не бегут мол узнавать что и как и МЦР помогать.

Я лично в Москве общаюсь с 27 рериховцами. С кем-то редко, с большинством чаще.

Все они в разное время по разным каналам сталкивались с МЦР. Многие на широкую публику свои обиды не рассказывают. Только с глазу на глаз или в очень узком кругу.
На форумах иногда на разные темы пишут только два человека.


Так вот, ни один из них, поверьте, ни один защищать МЦР не пойдёт!

Все такие плохие? Учение читают и ничего не понимают? Все от тьмы?

Так кто же привёл к такому состоянию дел? Может Вашим земным Иерархам было просто на этих людей наплевать в своё время? Пользуясь земной властью обижали?
А теперь поддержки ищут...

Как говориться "Что посеешь, то и пожнёшь".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 00:59   #529
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Aleksej Meikshan
Краткий анализ случившегося 7 марта
.. Я оставлю за скобками факт того, что превращать многолетнее бескорыстное меценатство Б.И.Булочника в нечто криминальное - это, извините, плод насквозь больного воображения..
https://www.facebook.com/groups/6239...6442419522934/
Iren, разрешите вам напомнить такую деталь:

Озарение, 3-III-5 Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая.

Изначально обращение МЦР к такому меценатству была ошибочна. МЦР должно было озаботиться консолидацией общественных сил, а не делением на верных и неверных. Помощь принятая от Булочника руководством МЦР эта не та помощь которая должна была быть у ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Все случившееся следствие пренебрежения к Высшему Совету. И к ответственности, о которой вы пишите.
Руководство было всегда озабочено борьбой и своим лидирующим положением в этой борьбе, так легко оправдывать свое право на слово истины в последней инстанции.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 10.03.2017 в 01:04.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 01:01   #530
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Картины из коллекции Общественного центра-музея имени Н. К. Рериха (МЦР) продадут, чтобы была возможность вернуть деньги вкладчикам Мастер-Банка, сказал первый заместитель гендиректора музея Павел Журавихин.
Не продадут, потому что Индия заявит права на картины в какие-нибудь международные суды.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 01:04   #531
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Изначально обращение МЦР к такому меценатству была ошибочна. МЦР должно было озаботится консолидацией общественных сил, а не делением на верных и неверных. Помощь принятая от Булочника руководством МЦР эта не та помощь которая должна была быт у ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Все случившееся следствие пренебрежения к Высшему Совету.
Как раз таки наоборот, без Булочника МЦР не мог бы существовать и работать четверть века.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 01:20   #532
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Думаю ВВП очень мало знает о МЦР и даже о Рерихах! Наверху идет такая схватка бульдогов под ковром, что он сам навряд ли чувствут себя уверенно в своем кресле, тем более, что по некоторым сведениям у него проблемы со здоровьем. Если здравомыслящим силам в руководстве страны удастся уволить Мединского, чего уже давно добивается культурная общественность, то думаю МЦР сможет найти компромисс с новым руководством Минкульта, но договариваться все равно придется, даже при благоприятном развитии событий. На пресс-конференции Стеценко говорил, что предлагал министру войти в правление МЦР. Думаю если Музей станет общественно-государственным, с поддержкой из бюджета, то это будет выход. Тогда и меценаты найдутся, если им перестанет запрещать это Минкульт. Компромисс, устраивающий всех, можно найти при наличии доброй воли! Надеюсь тут и наш ВЧ сможет помочь.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 02:05   #533
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Мединский рассказал, с чем связаны обыски в центре Рерихов

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Обыски, прошедшие в Международном центре Рерихов в Москве, связаны с покровителем музея, экс-совладельцем Мастер-банка Борисом Булочником, речь идет об обмане вкладчиков, заявил глава Минкультуры РФ Владимир Мединский.
...
Министр пояснил, что "центр Рерихов в тесных связях с этим человеком".
"Кстати, связь установлена правоохранительными органами, и только исключительно с этим связаны эти обыски", — добавил министр.
Он также подтвердил, что помощь в хранении и экспертизе картин окажет государственный Музей Востока, "владеющий крупнейшей коллекцией Рерихов".
...
https://ria.ru/incidents/20170309/1489601430.html
А я вообще-то думал, что для хранения коробок с вещ.доками главное обеспечить условия их хранения в хранилище, а не размер музейного коллекции. Тем более, что А.Седов сам заявил: "Картины Рерихов находятся в Музее Востока как вещдоки. Сколько точно произведений, сказать не могу - там 57 упаковок,распаковывать их мы не можем, так как они опечатаны печатью Следственного комитета. Все дальнейшие действия зависят от следственных органов, мы выступаем в качестве склада". И второе, - ГМВ заинтересованное лицо в споре с МЦР, ему нельзя поручить не только хранение, но и экспертизу.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 02:32   #534
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Картины из коллекции Общественного центра-музея имени Н. К. Рериха (МЦР) продадут, чтобы была возможность вернуть деньги вкладчикам Мастер-Банка, сказал первый заместитель гендиректора музея Павел Журавихин.
Не продадут, потому что Индия заявит права на картины в какие-нибудь международные суды.
А Индия к этим картинам какое имеет отношение? Булочник их в основном из частных европейских или американских коллекций(из NY музея) покупал. Индия может претендовать только на ту часть коллекции, которые переданы С.Н. Рерих по завещанию в СФР, а затем в МЦР. И это будет только в том случае если у судей и чиновников не хватит ума и они "обоснуют" что завещание уже не завещание. Но надеюсь, что ума все-таки хватит.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 03:07   #535
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Думаю ВВП очень мало знает о МЦР и даже о Рерихах! Наверху идет такая схватка бульдогов под ковром, что он сам навряд ли чувствут себя уверенно в своем кресле, тем более, что по некоторым сведениям у него проблемы со здоровьем. Если здравомыслящим силам в руководстве страны удастся уволить Мединского, чего уже давно добивается культурная общественность, то думаю МЦР сможет найти компромисс с новым руководством Минкульта, но договариваться все равно придется, даже при благоприятном развитии событий. На пресс-конференции Стеценко говорил, что предлагал министру войти в правление МЦР. Думаю если Музей станет общественно-государственным, с поддержкой из бюджета, то это будет выход. Тогда и меценаты найдутся, если им перестанет запрещать это Минкульт. Компромисс, устраивающий всех, можно найти при наличии доброй воли! Надеюсь тут и наш ВЧ сможет помочь.
Пусть Зинаида Драгункина из Совета Федерации завершит начатый разговор между МЦР и Минкультом на уровне Совета Федерации. Должен же кто-то порочный круг разомкнуть (жалобы на Минкульт возвращаются для рассмотрения в Минкульт).
Что касается В.Мединского, то пусть он лучше не красивые слова о меценатах говорит и не травит тех, кто помогает культуре, а побыстрее отстаивает интересы культуры в Госдуме по принятию нужных законов, начинает внедрять недавно принятые Основы государственной культурной политики и стратегии их реализации.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 03:13   #536
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
А Министр внутренних дел Раши́д Гума́рович Нургали́ев тоже ввел Путина в заблуждение? Может все наоборот,- Путин вводит народ в заблуждение?
Вы явно что-то не по теме.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 06:42   #537
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А разве это музей, это центр. В СибРО нет оригиналов, только репродукции и ничего, некоторые оригиналы находятся совсем рядышком, в государственном художественном музее.
Оригиналы представлены в экспозиции.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 06:49   #538
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Не вы, и не я это придумали. Регистрация Знака была учреждена основателями. Они имеют полное право на это. Так же как и МЦР.
МЦР превратил Знамя Мира в товарный знак и вообще дезавуировал всё его значение, сведя Пакт Рериха к какому-то южно-американскому междусобойчику. Тут недавно приводилось соответствующее письмо из МЦР.
Были атаки против "Сферы", многолетняя кампания против ГМВ. Сейчас всё вернулось обратно.

Цитата:
Кому -то еще СНР давал доверительные бумаги?
Да.
Источник
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 07:25   #539
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разгром МЦР!

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Как вариант. Интересно, почему комментарии не следуют в подобном ключе?
Потому что это кому-то нужно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 07:55   #540
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
МЦР превратил Знамя Мира в товарный знак и вообще дезавуировал всё его значение,
Рерихи также регистрировали как товарные знаки. По этому поводу из архивов уже много публикаций. Сейчас просто нет других международных учреждений через которые можно было Знак зарегистрировать, и контролировать по всему миру его использование. ГЛАВНОЕ в этом, как используется это право. Это большая ответственность, и, если налево и направо запрещать, то ничего хорошего не получится.

Сейчас, всей душой желаю МЦР выбраться из затруднительной ситуации. Но, посмотрите, совершен факт ЖУТКОГО вандализма. Всё общество должно быть в возмущении. МЦР должно было естественным образом получить многочисленную поддержку в обществе. Что мы видим? Пришел один только Карпов. Что, у МЦР больше нет друзей и сочувствующих?. Если бы на пресс-конференции было бы человек 10 с именем, и по настоящему уважаемых людей. Всё это выглядело совсем иначе. МЦР уже существует лет 25 наверное, и за это время, что, один только Карпов в друзьях? Это конечно упущение.

С другой стороны, сейчас намечается какой-то сдвиг в лучшую сторону, у МЦР не стало денег, и они вынужденно стали обращаться к людям за поддержкой. Но можно было бы не ждать этого. Насколько я помню, МЦР очень долго не создавало свои странички в соцсетях. Да и сам сайт МЦР не очень способствует общению. Могли бы сделать свой форум.

Да, и, снобизм этот столичный они похоже понемногу начинают изживать.

Последний раз редактировалось Argo, 10.03.2017 в 07:59.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33297 26.04.2024 18:36
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги