Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2019, 15:38   #4901
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Сколько чистую скатерть не подстилай, всё равно болото - не место для вкушения пищи духовной.

Спасибо гражданину из Сибири за то, что в очередной раз это продемонстрировал.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 15:43   #4902
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Кайвасату, Цирк уехал, а клоуны остались???
Интересно, что на это скажет модератор? Прежний клоун хотя бы предварял свои мерзости елейными славословиями, этот же "закусил удила" и прямо заявляет о никчемности Учителей. Ну что, светлые воины, поговорим о принципе Христа в познании, или как???? Вопрос ко всем.

Последний раз редактировалось Libero, 21.11.2019 в 15:49.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 15:47   #4903
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

От клоунов зависит популярность цирка, поэтому мнение модератора известно...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 21.11.2019 в 15:58.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 17:03   #4904
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
сюда? тут частный храм обособленных просветлённых? или площадка для дискуссий, для получения знаний, для нахождения сподвижников?
В чужой монастырь сос воим уставом не ходят. Каждый храм, как и каждый дом, по своему неповторим, и извне навязывать ему свои правила негоже. Профессор Преображенский в известном фильме отказался дискутировать с человеком то-ли мужской, то-ли женской наружности))
серьёзно?) ведь вывеска говорит, что это наш общий храм
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 17:12   #4905
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Очередное кощунственное словоблудие в попытках поставить диагноз Глыбам. Собаки лают, караван идёт...
Ваш караван уже ушел, а Вы никак догнать не можете.
дружог, ты прелесть, на простые вопросы ты дал ответы на все
......................
дело Совы живёт!? серьёзно!?
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 17:52   #4906
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
сюда? тут частный храм обособленных просветлённых? или площадка для дискуссий, для получения знаний, для нахождения сподвижников?
В чужой монастырь сос воим уставом не ходят. Каждый храм, как и каждый дом, по своему неповторим, и извне навязывать ему свои правила негоже. Профессор Преображенский в известном фильме отказался дискутировать с человеком то-ли мужской, то-ли женской наружности))
серьёзно?) ведь вывеска говорит, что это наш общий храм
Общее общему рознь "иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. ..." Ну ежели быть поскромней, то общественный транспорт или подъезд(прости меня Господи))) тоже общие, но поди же, какая разница!)))
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 18:15   #4907
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

" Конечно, Д[удко] уявилась на особом положении из-за ярой ее полезности для тебя. Ярая тут сотрудничает со Мною и работает над твоими письмами прекрасно. Но ярая сотрудничает из-за ярого тут Моего Луча. Но ярая тут сотрудничает страстно лучше, нежели явление Абрамова. Яро не останавливай его, ибо ярому полезно упражнение в переводе, но ярый сам пожелает просмотреть свой перевод с англичанином, владеющим литературным стилем и ярый сам найдет и уявит перевод еще лучше, нежели перевод Дутко. Но Д[удко] пожелает тоже просмотреть свой перевод и ярая найдет лучшего переводчика. Урусвати мало заботится о переводе своей книги, но ярая знает насколько плохой перевод искажает смысл. Ярые Наши книги будут переведены лучшими переводчиками на все языки и будут оявлены как Святыня. Как ярое Мое Второе Пришествие Христа и Майтрейи с тобою, родная. Моя Сотрудница будет оявлена нерасторжимо от Меня, на ярой тут нерасторжимости со Мною. Яро пойми тут Мое желание уявить тебя как Мою Сподвижницу и Мою Сокровенную Жену во всех Моих Проявлениях."

" Ярые Наши книги будут переведены лучшими переводчиками на все языки и будут оявлены как Святыня."




http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=711
Цитата:


Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение

352. Как преступника неудержимо тянет к месту со-вершенного преступления, так и человека, побывавше¬го во власти темных, – в объятия темных.

У Вас еще раздвоения нет? Лучше отложите до хороших времен.

"Ярый Абр. может стать незаменимым сотрудником, ибо сможешь ему доверять. Ярый страстно будет служить тебе и яро страстно любить свою настоящую мать. Яро ояви ему в письме эту радость. Ярый может быть твоим доверенным секретарем и ярый будет страстно счастлив этим и ярую Нину пригласим сотрудничать с Нами. Ярая уявлена помощницей. Яро напиши тут о яром им сообщении со Мною при тебе и после твоего ухода, , но для этого , конечно , нужна твоя рука, которая может установить необходимый провод."

Записи бесед с Учителем Е.И. Рерих Тетрадь № 27 1952 год. стр. 81.





132

Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым

6 ноября 1952 г.

" Родные и любимые мои Борис и Ниночка, имею Ваши милые сердцу моему письма от 12.IX и 7.X. Да, я люблю их, они нужны мне, ибо приносят пищу сердцу моему и столь нужное мне утверждение и тем умножают силу мою. Они приносят дары сердца Вашего и запросы духа, не требуя затрат сил моих.

Да, я очень жду нашей встречи, и сердце мое так хочет ответить на Ваши чаяния и чует, что Вы сумеете смотреть духовным взором и никакие земные условные формы не смутят Вас. И простота моего обращения не разочарует Вас, ибо пуще всего не люблю надутость важности. Но знаю хороших людей, которые при встрече со мною были огорчены этой простотой. Им хотелось видеть окруженную таинственностью, малодоступную «жрицу», изрекающую лишь высшую мудрость и пророчествующую, но и пророчества эти, конечно, должны были отвечать их желаниям.

И моя светская, хотя и простая видимость, была поставлена в минус. Они думали увидеть меня, должно быть, в хитоне, может быть, с клафтом на голове или, по крайней мере, в монашеском облачении. Но я люблю все красивое и, прежде всего, удобное. И, конечно, мало похожа на «мудрую старицу», отрешившуюся от жизни.

Итак, мой сын увидит старую женщину, ничем особенным не отличающуюся от других, разве что только некоторой сравнительной моложавостью для моих лет. Говорить в присутствии большого числа людей не люблю. Вибрации разбиваются, и редко можно достичь сердца. И при дисгармонических личностях предпочитаю замолкать.

Сын мой будет мне очень нужен. Сын, который посвятит все свое время именно работе Великого Владыки по приведению в порядок и систему всех моих записей и по рекордированию нигде не записанных, замечательных происшествий, явлений и всего необычного, накопившегося за нашу долгую жизнь. Жизнь, полную самоотверженного Служения для принесения великого Знания и Красоты, запечатленной в прекрасных творениях моего незабываемого Друга и Спутника, уявленного мне Великим Владыкой...

Мои оба сына слишком заняты уделенными им Великим Владыкой «особыми» и труднейшими заданиями, но и природа их иная.

Но для такого самоотверженного труда нужна большая внутренняя сосредоточенность и, я сказала бы, проникновенность и любовь к миру внутреннему с его глубокими переживаниями. Нужны понимание и подход к Йоге, нужно знание истинной сущности человека. Нужна некоторая отрешенность от жизни. Думаю, что мой сын Борис обладает этими качествами.

Сын Мой спрашивает – «Кто я?» Скажу – сын Великого Духа и верной земной спутницы Его. Чаша страданий и унижений тяжких была испита матерью и сыном. Но космическая справедливость восторжествовала, и счастье вернулось.

Велико было наше одиночество; оставленные Мужем и Отцом, в силу неисповедимости судеб, и вынужденные скрываться от подосланных убийц, лишенные крова и пропитания, – мы все претерпели, все вынесли.

Страдания сплотили нас еще сильнее, и любовь обоюдная страстно разгорелась в наших сердцах.

Сын усвоил от матери, дочери большего Пандита, лучшие Заветы и Знание тогда, но преуспел и во многих других занятиях, приличествовавших его роду Кшатрия.

И когда наступил час воздаяния за страдания, сын сумел своим умом, искусством и ловкостью в военных играх вернуть Мужа матери и своего Отца и утраченное достояние.

Страница этой жизни запечатлена в древней индусской «МАХАБХАРАТЕ», недавно переведенной на русский язык и изданной в нашей стране. Трогательна была Любовь эта Матери и Сына. И снова Любовь эта может проявиться для запечатления сокровеннейших страниц жизни Матери. Храните это для себя.

Спасибо за труды по «Письмам». Они будут нужны.

Наша маленькая Ниночка вступила на путь Йоги Любви. Путь прекрасный, но требующий большой бережности и осторожности при открытии центров. Она уже знает, какие движения возбраняются во время процесса открытия центров. Нельзя махать руками, много и сильно двигать ногами и наклоняться. Вообще все излишние физические движения должны быть избегаемы. Ниночка на положении выздоравливающей и находится в санатории. Берегите ее.

Ниночке хотелось бы побывать в наших «Теремках», и мне хотелось бы перенести Вас обоих хотя бы на недельку сюда, в Гималаи, но, увы, это сейчас неосуществимо. Вот сижу у окна в моем теремке и смотрю в окно второго теремка, там мой сын почувствовал мой взгляд, подошел к окну – обменялись приветом.

Кто знает, не заготовлен ли уже где-то другой домик и еще уютнее, если и не такой красивый, домик, где нам суждено пожить вместе?

Не огорчайтесь мыслью о моем уходе. Когда время это наступит, Вы будете уже вполне вооружены и продолжите работу, которой конца нет. Великий Владыка не оставит Вас, да и я после некоторого отдыха, в котором буду очень нуждаться, смогу подавать знаки привета. Радуюсь выраженному желанию перевести «Письма к Синнетту»[1]. Ценнейшая книга, но также нужен перевод «Разоблаченной Изиды»[2], ведь это основы Оккультного Знания.

Сказано, что Вы, родные, скоро оявитесь на отъезде, также и Екатерина Петровна. Но мы немного позднее. Совет Екатерине Петровне – не говорить обо мне в ее стране, пока мы в пути.

Родные мои, люблю Ваше устремление и любовь. Храните эти высшие дары. Не так-то легко зарабатываются они! Самый нежный привет Вашим милым сотрудницам. Пусть не дадут угаснуть своему огоньку. Великий Владыка следит за всеми и радуется каждому новому цветку, выросшему в Вашем садике. Вы, родные, не одни. Луч Любви бодрствует над каждым сердцем, пылающим чудесным пламенем преданности и любви.

Мой сын Борис, я люблю тебя! Моя Ниночка тоже имеет всю нежность моего сердца."




"Яро оявись на ярой радости , ибо маленькая сотрудница наша Абр. уявилась на новом ей достижении и яро начинает понимать значение своей Матери, и ярая тут пишет прекрасные Гимны посвященные тебе, родная. Яро знает тут Кто Мать Мира и страстно любит тебя и ярая не являет никакого сомнения. Страстно уяви ей поощрение ибо ярой можно доверять. Ярая оявит поддержку и своему мужу и всем окружающим сотрудницам, уявленным на Моем Луче."
Тетрадь № 29 ( желтая) стр. 23. 1952 год.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 21.11.2019 в 18:21.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 18:17   #4908
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

July, у вас нет интереса у вас есть провал в знаниях, потому и не можете поймать мысли.

интересная вам инфа , выложена.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 19:04   #4909
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Но потом как дошло до дела, Вы же, Владимир, меня от этого и отговорили:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Прежде чем приступить к содержанию, нужно решить вопрос формы, т.е. четко определиться с научной методологией. Я уже писал об этом.
Бессмысленно комментировать какой-либо текст, если не прояснен статус этого текста, его зрелость, и даже авторство и т.д.
Этот посыл понял так, что новый специальный раздел создан не будет (а значит и соответствующие темы в нём создать невозможно), пока Вы для себя не проясните все эти вопросы. Обменялись ещё потом несколькими сообщениями и дело так и осталось "в проекте".
Как сейчас обстоят дела с методологией, определением всех статусов и т.д.?
Да, за это время была проделана определенная работа:
1. Архив полностью размещен на сайте Музея Рерихов.
2. Проведены исследования по установлению комплектности и полноты архивных документов.
3. Проведены работы по сортировке, установлению хронологии формирования архива, дат заполнения тех или иных тетрадей. В итоге была сформирована структура архива.
4. Исследованы документы архива для их классификации и установления степени зрелости и оформленности текстов архива.

Имея на руках полный свод документов, сейчас можно сделать уже подтвержденный вывод том, что архив не содержит законченных и оформленных для публикации документов, т.е. "чистовиков". Все документы представляют собой черновики разной степени зрелости (за исключением, очевидно, блока записей коллективных сеансов, на основе которых был составлен кодекс Агни Йоги). По письмам Е.И.Рерих мы понимаем, что она понимала это и хотела продолжить работу над записями, чтобы довести их до готовности к публикации. Но ей это сделать не удалось.
Какая может быть в этой связи методология изучения записей? Тут возникает много вопросов. Очевидно, что среди нас нет людей, которые могут вместо автора проделать труд по формированию чистовика.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 19:30   #4910
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Какая может быть в этой связи методология изучения записей? Тут возникает много вопросов. Очевидно, что среди нас нет людей, которые могут вместо автора проделать труд по формированию чистовика.
Это можно сделать коллективно, именно по вопросам возникающим и будут создаваться "выборки", причем можно непосредственно связать с Учением, т.к. в Н.З. ответы даны в развернутом виде.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 19:37   #4911
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

ДУГ ПА рвутся к законченному Учению АГНИ ЙОГИ, добавить по своему сознанию и извратить. Это делать нельзя!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 19:49   #4912
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ДУГ ПА рвутся к законченному Учению АГНИ ЙОГИ, добавить по своему сознанию и извратить. Это делать нельзя!
господин хороший, Вы попали под пылкое выступление групп, с которых Н.З. срывают маски. В частности юсмалиан и теософов, им на учение "все равно", а вот кому-то стоит и призадуматься, чьи мысли у них сидят в головах.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 20:13   #4913
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
сюда? тут частный храм обособленных просветлённых? или площадка для дискуссий, для получения знаний, для нахождения сподвижников?
здесь разрушают земную церкву агни йоги, создавая ее.
короче, опять фигнёй страдаем.. по моему мнению, надо каждую тетрадь из НЗ тщательно и скрупулёзно исследовать, поменьше эмоций и свирепого жречества
" Если бы меня спросили: какой вид оборонительного протеста я избрала бы? – и напомнили, что ни брат Джадж не соглашается превратить свой «Path» в арену споров, ни большинство ежедневных и еженедельных газет не соглашаются поместить подобные письма теософов – я ответила бы ясно и искренно: возможность так действовать есть, однако у американских членов Э[зотерической] С[екции] и теософов, отказывающихся даже поддерживать «Path» так, как его надобно поддерживать, нет ни желания, ни энергии выполнить то, что для этого требуется. И все же оглянитесь вокруг, мои братья и сестры. Нет такой секты, гильдии или Общества, какими бы незначительными и никчемными они ни были, притом гораздо меньше нашего Теософского Общества, которая не имела бы свой, признанный всеми печатный орган. Адвентисты, христианские ученые, целители душ, последователи Сведенборга, торговцы и прочие – все имеют свои ежедневники, еженедельники и ежемесячники. Одна еженедельная или даже ежемесячная газетенка из четырех полос лучше, чем ничего; и не будь у нас сейчас острой нужды в таком оборонительном органе, он мог бы во все времена служить распространению наших теософских учений, популяризации теософии и восточной этики, приноровленных к интеллекту масс. Ни «Path», ни «Lucifer» – и менее всего «Theosophist» – не предназначены для масс. Чтобы понять их, нужны образованные читатели, а в большинстве случаев и высочайшие метафизики; а потому ни один из этих журналов никогда и не сможет стать популярным. Что вам, американским теософам, действительно нужно, так это выдержка и еженедельная газета, и настолько дешевые, насколько вы можете их таковыми сделать. Создайте орган печати, в котором можно будет защищать Дело от злокозненных выпадов, от искажений и лжи и преподайте народу истину, и очень скоро враг не сможет с нами ничего поделать. Преподайте простому труженику истины, которые он не может найти в церквях, и вскоре вы спасете половину рода человеческого в цивилизованных странах, ибо Путь легче осилят бедные и прямодушные, нежели образованные и богатые.... "

Работы Блаватской Елены Петровны "Инструкции для учеников Внутренней Группы", ИНСТРУКЦИЯ III. Страница 30.


В Н.З. очень много ответов, которые не были найдены в Учении.
давно отметили, история развивается спирально
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 20:21   #4914
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
учение "все
Учение АГНИ ЙОГИ закончено и давалось ВЛАДЫКОЙ, я согласен с АДОНИСЕМ, ГРАНИ прекрасны, но они только ГРАНИ АГНИ ЙОГИ! ЭТО ФАКТ!
Новые записи не привязывайте к УЧЕНИЮ АГНИ ЙОГИ, их прокомментировать может только САМ ВЛАДЫКА или МАТЕРЬ АГНИ ЙОГИ, но этого сейчас не будет.
Можете создать раздел под названием "черновики" и изучайте, только придерживайтесь ЭТИКИ!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 20:31   #4915
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Поэтому общепризнанных старцев агни-йогов нет.
А какие признаки должны быть у старца, что бы вы могли его опознать? Колпак со звёздами?

adonis, кто готов уже узнать старца, тот узнает. Почитайте православную литературу, как люди старца узнавали даже если он это от всех скрывал.
Будь он в колпаке или нет, это не важно.
А если человек не готов, то хоть десять старцев будут рядом
Неправда, люди даже у христиан старцев не узнавали, а передавали слухи о нём друг другу и по этим слухам находили. Так Сергия не смог узнать посетитель, хотя слух о Сергии шёл по всей округе. Но вы правы в одном, старца всегда узнает тот, кто уже на этом пути. Но не чужой. Поэтому те кто видит старцев об этом не рассказывают.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И зачем вам какие то старцы, если дана Йога как самому стать старцем. Каждому предлагается и даны инструкции.
Не-е, в этой жизни не потяну - гордыни много
А в следующей жизни гордыни будет меньше? Самоуничижение хуже гордыни. Вам дано Учение как встать на путь старцев, а вы отказываетесь. И другие отказываются, не хотят брать ответственность на себя. Быть читателем удобнее, не надо проходить испытания, не надо сдавать экзамены. Зачем вам нужен авторитетный старец? Хотите что бы другой сделал за вас Безэтичные Записи предлагают на выбор: либо вера авторитету, либо собственная Этика. Аналог предложению - плюнуть на крест. Это экзамен. Его можно не проходить в этой жизни. Можно плюнуть, раз так сказал Учитель. Можно не плюнуть, даже если так сказал Учитель. Но решить должен каждый, а не искать третьего авторитета в виде старца который сдаст экзамен за тебя.

Последний раз редактировалось adonis, 21.11.2019 в 20:32.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 20:42   #4916
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

,
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Учение АГНИ ЙОГИ закончено и давалось ВЛАДЫКОЙ, я согласен с АДОНИСЕМ, ГРАНИ прекрасны, но они только ГРАНИ АГНИ ЙОГИ! ЭТО ФАКТ!
Новые записи не привязывайте к УЧЕНИЮ АГНИ ЙОГИ, их прокомментировать может только САМ ВЛАДЫКА или МАТЕРЬ АГНИ ЙОГИ, но этого сейчас не будет.
Можете создать раздел под названием "черновики" и изучайте, только придерживайтесь ЭТИКИ!
Вас никто не заставляет читать НЗ. Никто, ничего ни к чему не привязывает, просто есть НЗ и их изучают желающие это делать. Изменить, привязать, развивать, навязывать,противоречить и т.д. - это все бред, который вы нам навязали и нас же в этом обвиняете. Перестаньте истерить, это уже начинает вызывать жалость. Вы тут кричите про этику и красоту - ГДЕ была ваша этика и чувство красоты, когда клоуны глумились над Именами, а сейчас это продолжает делать уважаемый вами адонис??? Может и сами скажите свое слово "ПРАВДЫ" об Учителях???

Последний раз редактировалось Libero, 21.11.2019 в 20:47.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 20:43   #4917
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Имея на руках полный свод документов, сейчас можно сделать уже подтвержденный вывод том, что архив не содержит законченных и оформленных для публикации документов, т.е. "чистовиков". Все документы представляют собой черновики разной степени зрелости (за исключением, очевидно, блока записей коллективных сеансов, на основе которых был составлен кодекс Агни Йоги). По письмам Е.И.Рерих мы понимаем, что она понимала это и хотела продолжить работу над записями, чтобы довести их до готовности к публикации. Но ей это сделать не удалось.
Какая может быть в этой связи методология изучения записей? Тут возникает много вопросов. Очевидно, что среди нас нет людей, которые могут вместо автора проделать труд по формированию чистовика.
Владимир, а блок записей коллективных сеансов, на основе которых был составлен кодекс Агни Йоги, также проходил через многоступенчатый процесс подготовки до стадии "чистовика"? Новые Записи не были результатом коллективных сеансов?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 20:52   #4918
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. А теперь что получается, архангельский чин (как минимум, если не выше) в лице Матери Мира, которая Мать всем Владыкам, опускается в самые низшие слои и начинает регулярно воплощаться в физическом теле в самой низшей точке и пытаться открыть свои центры? Зачем? Почему? .
может быть - "пробить" преграды между мирами, сделать Мир Огненный доступным для человечества. мы же дети её и у нас есть часть её потенциала, но без её помощи эти преграды мешают многим всходам ??
Если бы вы читали не записи, а Учение, то могли бы заметить, что мы уже сейчас все живём в трёх мирах одновременно. При чём все, даже те, кто атеисты. Огненное тело различных людей может немого отличаться степенью развитости, но не намного. Ваше "может быть" это очередная попытка, как говорили на этом форуме - "натянуть сову на глобус". Если уж претендуете на исследование Теософии, то никогда не следует оперировать терминами "может быть", а нужно найти реальный ответ на базе Теософии. Для это и ставится вопрос. Но читатели записей их игнорируют, потому подобные вопросы что ломают их слепую "веру". Почему читатели записей не выполняют указания онанировать член козлу? Вы почему так не делаете? Попробуйте, уверяю, чего то точно прибавится как учат записи, может не сразу. Но нужно быть настойчивым. Как говорили у нас в армии, если не доходит через голову, дойдёт через руки.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 21:01   #4919
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
учение "все
Учение АГНИ ЙОГИ закончено и давалось ВЛАДЫКОЙ, я согласен с АДОНИСЕМ, ГРАНИ прекрасны, но они только ГРАНИ АГНИ ЙОГИ! ЭТО ФАКТ!
Новые записи не привязывайте к УЧЕНИЮ АГНИ ЙОГИ, их прокомментировать может только САМ ВЛАДЫКА или МАТЕРЬ АГНИ ЙОГИ, но этого сейчас не будет.
Можете создать раздел под названием "черновики" и изучайте, только придерживайтесь ЭТИКИ!

Так Вы совсем не внимательны, по поводу темы.

к примеру ни 1, ни 2 канал не смотрю, что вам мешает?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2019, 21:01   #4920
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
И вот в Новых записях, наконец то нашелся ответ. Оказалось, причина в особенности и уникальности возможностей, которые дает планета Земля. Особенность и уникальность в том, что в Солнечной системе, только на Земле есть возможность развития интеллекта. И Учителя проходят полный курс, но в ускоренном режиме.
Значит, Архангелы за умом приехали на курсы? И кто здесь кощунствует на Учителей? Вы, все поголовно сторонники записей, в силу атрофированной этики даже не понимаете что пишите.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги