Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 13:57   #1501
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Орден Буратино!
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9...B8%D0%BD%D0%BE
Орденом Буратино награждаются деятели культуры, искусства и литературы, учёные, педагоги, воспитатели и другие взрослые,*— достигшие высот в воспитании у детей и подростков внутренней свободы, чистоты помыслов, гражданской активности, уверенности в собственных силах;*— добившиеся поразительных успехов и блестящих побед в науке, искусстве, литературе, педагогике, спорте или других областях человеческой деятельности благодаря остроумию, смелости и присутствию духа.

Когда читал описание, то так и представлял себе Буратино
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 07:23   #1502
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

http://www.vz.ru/news/2011/11/27/541972.html

*С начала года в Оклахоме на юге центральной части США*было зарегистрированоуже 240 землетрясений магнитудой 3,0 или выше. Это вдвое больше подземных толчков такой силы, чем обычно в Калифорнии, которая считается «сейсмическим центром» страны. При этом до 2008 года, когда в Оклахоме началась массовая добыча газа и нефти путем закачивания в скважины воды, в штате отмечалось не более одного землетрясения такой силы в год, передает*РИА «Новости». Относительно сланцевого газа
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 07:52   #1503
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Американский военный, побывавший в будущем.
http://www.utro.ru/articles/2014/06/19/1201693.shtml
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 09:12   #1504
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

какой то бред, зачем такое людям выкладывать?
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 09:51   #1505
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Американский военный, побывавший в будущем.
http://www.utro.ru/articles/2014/06/19/1201693.shtml
Маленькая фраза, которая показывает бредовость предсказаний.

Цитата:
Предшествовать этим событиям будет контакт с инопланетянами.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2014, 13:47   #1506
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Американский военный, побывавший в будущем.
http://www.utro.ru/articles/2014/06/19/1201693.shtml
Маленькая фраза, которая показывает бредовость предсказаний.

Цитата:
Предшествовать этим событиям будет контакт с инопланетянами.
Для людей, кто читал Розу Мира и не игнорирует её эти крупицы не кажутся бредом.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 01:15   #1507
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения



крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 07:35   #1508
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Американский военный, побывавший в будущем.
http://www.utro.ru/articles/2014/06/19/1201693.shtml
Маленькая фраза, которая показывает бредовость предсказаний.

Цитата:
Предшествовать этим событиям будет контакт с инопланетянами.
Для людей, кто читал Розу Мира и не игнорирует её эти крупицы не кажутся бредом.
Насколько я помню, в «Розе Мира» не говорится о пришествии инопланетян, да и о путешествиях во времени тоже. Думаю, этот рассказ чистый вымысел, хотя за идею взяты реальные предсказания.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 10:33   #1509
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

В 1930-е годы фасад штаб-квартиры фашистской партии Италии в Риме был украшен скульптурным изображением лица диктатора Муссолини взирающего на своих подданных день и ночь на фоне многократного - "Да"...

крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 19:51   #1510
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Интересная акция команды SPLAT по распостранению писем о жизни. Вот пример письма №92

Цитата:
Самое сложное в стрельбе из лука – отпустить тетиву. Это нужно делать спокойно, уверенно, сохраняя ритм своего дыхания. Тогда полет стрелы будет стремительным и ровным и наконечник точно найдет свою цель. Каждый, кто старался бросить курить, знает, что это очень легко. Именно поэтому многие делали это не один десяток раз. Мы точно знаем, что полезно есть больше овощей, но пока доктор не скажет, что следующая порция картошки фри нас убьет, с удовольствием продолжаем ее покупать. Так мы устроены, что сказать себе «стоп» и серьезно измениться можем только тогда, когда потеряли или вот-вот потеряем все.

Если я думаю, как произошли мои самые сильные изменения, когда я мог сказать, что стал другим человеком, то в основном это моменты великих потрясений. Уход кого-то из близких, состояние максимального риска, ощущение, что ты прошел по краю, упал на самое дно и остался жив, и тебе дается второй шанс. Почему происходит так, что победы нас не учат, а учат поражения? Почему мы приобретаем максимум тогда, когда теряем, а не находим? И можно ли это как-то изменить, предусмотреть, успеть что-то сделать самим, чтобы следующий урок не был самым болезненным или последним?

У меня есть несколько объяснений этому.

Во-первых, мы очень слабы, и для нас сиюминутная радость или удовольствие оказывается ценнее возможного наказания. Еще одну конфетку, еще одну картошку, еще одну рюмку – ведь очень тяжело провести грань, где заканчивается безопасная норма, потому что опасность неочевидна. И только тогда, когда отказывает печень, мы понимаем, что все это очень серьезно.

Во-вторых, мы все время испытываем мир на прочность, ведь не понятно, кто установил такие законы и можно ли их нарушить. Сделаю чуть меньше, попрошу чуть больше, закрою глаза на это, позволю себе то, оправдывая это тем, что в целом же мы – неплохие люди, помогаем другим и даже знаем про десять заповедей.

И, в-третьих – ужасная гордыня каждого из нас, уверенность в том, что именно Солнце вращается вокруг Земли, а точнее – персонально вокруг меня. Ведь человек подчинил природу, изобрел автомобиль и социальные сети, так пусть этот мир послужит мне по максимуму, на полную катушку, и нужно успеть взять от жизни все. Ну а в общем еще и потому, что современная культура поощряет соревнование и соперничество. Ты должен больше заработать, купить самую лучшую машину, то-то надевать и там-то отдыхать. Мы должны стать героями рекламных роликов, потому что, как нас уверяют, только такие семьи или такие люди счастливы.

А ведь можно сделать все по-другому. Вспомнить, что измениться самому и изменить мир человек способен в состоянии большого счастья. Для меня это – встреча с моей женой, которая подарила мне столько радости и тепла, что я готов был брать на себя новые обязательства и демонстрировать ответственность. Для всех нас – это любовь и поддержка в глазах близких. Рождение малышей и теплые слова, сказанные учителем в школе. Бесконечная мудрость в глазах наших бабушек. Все это дается нам не просто так, это огромное благо и великое счастье, и прекрасный способ сделать первый шаг. Конечно, без тьмы не узнать, что такое свет. И, не упав вниз, ты никогда не узнаешь, как высоко был до этого. Но можно напоминать друг другу о том, в чем смысл, где наши ценности и корни, и для чего мы пришли в этот мир. Чтобы успеть до последнего жизненного урока совершить хотя бы один подвиг и одно доброе дело.
http://www.splat.ru/pisma1.html
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 16:42   #1511
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,398
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Простейший тест поможет проверить работу Вашего мозга

http://nejine.livejournal.com/
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 22:17   #1512
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Интересный тест, довольно точно отражает какая часть мозга работает. Одна из причин споров,возникающих на форуме- разные способы восприятия информации.
Ролик с юмором, но зерно истины в нём есть. Довольно много духовной информации передавалось в своё время из уст в уста в народе-сказания, былины. Народ ,в большей массе своей малограмотный, воспринимал истину через сердце, без книг.

Последний раз редактировалось andrei.mk, 16.09.2014 в 22:22.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 22:33   #1513
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,398
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Формула любви

Любовь дар, а не товар. Так у человека. У многих животных любовь проявляется как инстинкт обладания, собственности. Когда человек настраивается на животную полосу восприятия он переживает много страдания, именно страдание вынуждает его повышать частоты восприятия и очеловечиваться.
Люди изобрели множество способов анестезии своего страдания — результат всегда один сохранение животного уровня восприятия. Иногда, страдание от невозможности проявлять и принимать любовь открыто, вынуждает людей покидать животную полосу восприятия и регрессировать на демоническую. Так возникает фашизм. Немецкие психоаналитики подробно изучили этот вопрос.
Судя по тому, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний занимает первое место на этой планете, вопрос человечности в любви остается базовой проблемой «цивилизованного» человечества.
В дикой природе у высших приматов не бывает инфарктов и инсультов. В эксперименте у бабуина альфа происходит инфаркт или инсульт, если в соседней клетке с его самкой общается менее крутой бабуин. Феноменально, но пропагандой альфовости активно занимаются средства массовой информации — тем самым повышая риск заболеваемости сердца среди населения. До недавнего времени общественным идеалом мужественности являлся анестезирующий себя альфо-самец - мачо с сигаретой и (или) виски. Простое запрещение курения без пропаганды человечности должно приводить к повышению насилия в обществе, увеличению продаж спиртного и увеличению обращаемости к врачам. Готов предположить, что такое запрещение просто лоббируется производителями спиртного и (или) фармацевтами.
Если животное отношение к любви является ведущим в общественном сознании, то весь процесс борьбы (!) за власть (!) на самом деле оказываться конфликтом отрядов приматов за доступ к более спелым бананом. Избирателю кажется естественным ориентироваться на более сильного кандидата, он кажется способным «навести порядок». Более любящий воспринимается как слабый и неспособный. Априори «наведение порядка» без любви приводит к повышению заболеваемости сердца, повышению продаж спиртных и табачных изделий. Круговорот …. (вставьте сами) в природе. Если какое нибудь более развитое сознание наблюдает за обезьяньими играми, ему наверное очень забавно.
Людям кажется, что «плохие» руководители берутся ниоткуда, но они создаются общественным сознанием, которое ценит силу превыше любви. Мы поддерживаем то, что наделяем своей энергией.
Печально. Поскольку в человеческой полосе сознания существует Творцом заложенный институт общественного управления, основанный на любви и мудрости.
Любовь — есть проявление Жизни. Жизнь как река течет через человеческие сердца от предков к потомкам, от старшим к младшим, от человека к миру и другим людям. Если человеческое сердце живое — оно всегда любящее. Поток любви проходящий сквозь сердце является неиссякаемым, поскольку источник его Бог.
Именно смешивание любви и власти вынуждает прикрывать свободное течение, переставать брать и давать, чтобы не быть втянутым в манипулирование. Если сердце остается открытым, то естественной реакцией на такое управление является гнев и печаль, а не вина и обида. Гнев помогает сохраниться, защитить свои интересы. Печаль позволяет пережить разочарование, обманутые надежды. По мере взросления способности любить, гнева и печали становиться меньше, мудрости становиться больше. Мудрость — это функция любви, а не ума. Мудрость является следствием принятого и пережитого страдания. Она помогает любить то что есть, а не то, что хочется.
Если быть более точным — у человека способного позволять легко течь своим гневу и печали — страдание не возникает. Когда сердце взрослеет оно оказывается способным проводить большие потоки любви. Энергетически такой человек переходит в более старшее подчинение. Если изначально он служит своему роду, по мере взросления его любовь несет потенциал любви племени, народа, нации, всего человечества. Так пробуждается истинное патриархальное или матриархальное сознание. Свободное течение любви дает душе необходимые условия, душа оказывается согрета и способна приносить в этот мир особенные вибрации. Экосфера согревается. Мир становиться добрее и мудрее. Души делают свою космическую работу.
Также как и альфовость, мудрость способна передаваться как определенная настройка. Посидев рядом с мудрым человеком сознание меняется. Мудрые помогают повзрослеть остальным. К ним начинают тянуться страдающее, поскольку просто посидев рядом с таким человеком испытывают облегчение. Мудрому правителю не нужно приказывать. Его задача за счет мощного потока любви согреть душу и разбудить сердце подчиненного. Тогда в его сознании просыпается ответ на вопрос и понимание что делать. Это естественный природой созданный процесс общественного самоисцеления и самоуправления. Легендарное древнее искусство позволять вещам делаться самим собой.
Достаточное число мудрых способно наполнить биосферу необходимой вибрацией, дающей настройку всем остальным: «Вам сюда».
Но для того, чтобы так происходило в обществе должно быть достаточно мудрых, а их негде взять. Благодаря останавливающей развитие и взросление сектицине, мощному институту социальных анестетиков многие наши старики, оказываются израненными испуганными животными. Труднее всего приходиться бывшим «альфовым» по мере снижения андрогенов в крови их доминантность тает, если такой человек не научился понимать и проявлять свой дух он становиться глубоко несчастной поломанной игрушкой системы.
А начинается все в отдельной семье. Как отмечали многие специалисты по семейной терапии, семья оказывается в той степени счастливой в какой ее представители оказываются способными отойти от тех инструментов насилия, которые принято выдавать за любовь. Ниже я привожу небольшую схему, для понимания своего места в институте борьбы за власть с помощью любви. Если вы четыре раза соглашаетесь с высказываниями, то есть шанс, что вы свободны от продажной любви. Исполнены уважения к тем кого любите и тем, кто любит Вас.
Моя любовь только даром!
1. Я ничего не должен (не должна) тем кого я люблю. Я могу быть свободен в проявлении любви. Согласен (согласна).
Если это не так — я подвержен (подвержена) эксплуатации моих чувств.
2. Те кого я люблю, мне ничего не должны. Они могут быть свободны в проявлении своих чувств. Согласен (согласна).
Если это не так — я склонен (склонна) продавать свои чувства.
Любовь людей только даром!
3. Те, кто любит меня — мне ничего не должны. Они могут быть свободны в проявлении своих чувств. Согласен (согласна).
Если это не так — я подвергаю эксплуатации чьи-то чувства.
4. Я ничего не должен (не должна) тем кто любит меня. Согласен (согласна).
Если это не так я склонен (склонна) покупать чьи-то чувства.
Путь свободы в любви кажется может казаться трудным и одиноким, но на самом деле он ведет к настоящей любви и близости. Для человеческого существа любовь естественна, если мы себе не мешаем — мы не можем не любить и не становиться любимыми. Стремиться заботиться о тех кого любишь — одно из самых естественных стремлений и проявлений любящего сердца. Манипулятивный путь кажется надежным, но на самом деле он ведет к неизбежному одиночеству и страданию. Поскольку купленная (проданная) любовь не приносит ни радости ни насыщения, так как на самом деле любовью не является.
Лестница в небо может иногда иметь о-о-очень крутые ступеньки, но она стоит, чтобы по ней восходить.
Pura Vida. Со всей моей любовью. Вячеслав Гусев.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 19.09.2014 в 07:08.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 03:48   #1514
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Формула любви.
Жуткая смесь Ошизма и НЛП
Цитата:
у человека способного позволять легко течь своим гневу и печали — страдание не возникает.
Прошёл по одной из ссылок и вот что увидел:

Цитата:
«Подлинная любовь — когда рядом с партнером мы чувствуем себя свободнее чем без него». Все остальное не любовь, а вымогательство.

23 сентября мы (Ольга Вербицкая и Вячеслав Гусев) проводим видеоконференцию посвященную развитию подлинного супружества под названием «Лестница в небо».

Наш собственный опыт движения по этой лестнице — более 10 лет. Начало в 19.00 московского времени завершение в 20.15 московского времени. Стоимость участия эквивалент 2.500 российских рублей для одиночных участников и 4000 для пар.

Заявки на участие отправляйте на:
ничто не ново под луной))) И таинства ПОДЛИННОЙ Любви - таки имеют свою обозначенную цену)))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 11:45   #1515
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Формула любви.
Жуткая смесь Ошизма и НЛП
Цитата:
у человека способного позволять легко течь своим гневу и печали — страдание не возникает.
Прошёл по одной из ссылок и вот что увидел:

Цитата:
«Подлинная любовь — когда рядом с партнером мы чувствуем себя свободнее чем без него». Все остальное не любовь, а вымогательство.

23 сентября мы (Ольга Вербицкая и Вячеслав Гусев) проводим видеоконференцию посвященную развитию подлинного супружества под названием «Лестница в небо».

Наш собственный опыт движения по этой лестнице — более 10 лет. Начало в 19.00 московского времени завершение в 20.15 московского времени. Стоимость участия эквивалент 2.500 российских рублей для одиночных участников и 4000 для пар.

Заявки на участие отправляйте на:
ничто не ново под луной))) И таинства ПОДЛИННОЙ Любви - таки имеют свою обозначенную цену)))
Да, только за деньги хотят открывать таинства псевдомудрецы.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2014, 19:26   #1516
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Насколько помню, в пророчестве о затоплении Европы упоминалось о массированном извержении Исландских вулканов как предвестнике событий.

__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 20:38   #1517
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 21:05   #1518
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
(100+121+144+169+196)/365=((100+121+144)+(169+196))/365=(365+365)/365=2. Ничего особенно интересного, "таблицу квадратов" и сейчас в 11-12 лет зубрят.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 15:11   #1519
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Высоковольтные линии Исландии




__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 05.10.2014 в 15:12.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 00:25   #1520
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Интересный факт из восприятия человеческим мозгом печатных слов.
«По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. Оечнь кртуо?

Согласитесь, Вы не сразу заметили, что в приведенном выше тексте не просто грамматические ошибки, а с ним кардинально что-то не так. Факт: нам не важен порядок букв в слове – главное, чтобы первые и последняя были на месте. Человеческий мозг не читает буквы, а хранит и вытаскивает из памяти все слово сразу. Таким образом, даже обычные слова постепенно становятся логотипами в памяти.»


http://www.ruprint.ru/2008/08/19/glavnoe-chtoby-pervye-i-poslednjaja-byli-na-meste.html

"Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!" ))
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги