Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2005, 04:05   #361
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Там в шестой стадии ещё помощь была в разных вариантах

* * *
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 11:12   #362
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

о, помощь в разных вариантах. правда весы уже кончились.

седня видел дурацкий сон. кусок. развлекался тем, что прыгал, летел, менят траекторию полета на 90 градусов и завдигал кому-то ногой. кому-то плохому естественно )).
потом, меня позвал какой-то мальчик. хм... действительно мальчик. с игрушками. маленький. никогда не видел. говорит: "помоги мне. у меня болит ухо". и как посмел отвлечь меня от такого дурац... т.е. важного занятия.
пришлось заняться мальчиком. меня самого поразил переход. вот я самозабвенно валял дурака. приходит человек и ты каким-то переключением воли (во сне это четче видно) бросаешь валяние дурака, и вообще все бросаешь, себя в том числе, берешь другого себя, и начинаешь заниматься этим человеком и просьбой. чума...

он сказал что боль у него не ноющая, а там как иголка колет. да он сказал "как иголка". он сказал: "помоги мне". давай помогай ему, ты... я решил что могло защемить что-то в спине, в плечевом поясе, в любом случае, у меня даже мысли не было что это простуда, но что это нерв, позвоночник и плечи. я взял его за руки и поднял в воздух. и услышал как что-то захрустело у него в плечах, расправились руки. подержал его и поставил на место. все иди гуляй, мальчик. )) вот такой прикол.
поразило то, что я начал думать что делать. вынужден был включить мозги и начать соображать, что это может быть, что с этим делать. может когда-то я и был врачем, но я этого не помню, и приходится брать свою нынешнюю голову и думать что можно сделать. это еще хорошо. потому что в предыдущий раз, еще когда мой покойный приятель сказал чтобы я помог какому-то человеку (в том же плане) на меня вообще нашел столбняк. я понятия не имел как ему черт возьми помочь? прогресс (некий) на лицо. чье-то.

родители! не направляйте ко мне ваших детей! мало ли, что может случиться ))).
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 11:36   #363
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я могу сказать по этим вещам. что Айсабина писала. никогда я таких вещей сам не видел, потому мое мнение ОТНОСИТЕЛЬНО. но это похоже на овладение сиддхами. это майя. во сне есть места где можно учиться таким вещам. но это все гроша ломаного не стоит. обманка. есть такое имхо. мое.

относительно школ, универов и экзаменов все еще хуже.
во первых надо избегать этих заведений. человек там теряет силу. во вторых лучше не соглашаться ни на какие экзамены и делать ноги. вот тогда можно увидеть массу интересного.
у меня была куча подобных ситуаций во сне, когда скоро экзамены, а я не посещал занятий вообще. иногда с трудом иногда нет, мне удается вспомнить, что я в реале уже закончил учиться. и ничего я им не должен. и уйти. лушее и первое что можно сделать - уйти. самое неординарное что можно сделать - сказать им что вам их обучение и вообще вся их система не нужна ни на фиг.

один раз была такая ситуация. когда меня решили за что-то там неуспеваемость наказать что ли. типа, а вот если ты не выполнишь, тады... а я сказал тады что? вы меня выгоните? а кто сказал что мне вообще все это надо? мне это и даром не надо, не то что за условия. до свидания. и вышел. они были в шоке. одновременно со мной выгнали какую-то женщину. но я сам ушел, а ее "выгнали", за неуспеваемость. и она очень огорчилась. я сказал ей что-то вроде: "зачем ты огорчаешься? пойдем вместе". они не вынесли этого, погнались за нами. никто не может уйти из системы. это угрожает их власти. я говорил: "надо успеть подняться на вон ту гору, пока они не догнали нас". вообще это один из прикольных сценариев, когда появляется возможность не идти, или невозможность идти со всеми. ты уходишь, и если есть куда подняться, там оказываются другие все, и сценарий меняется еще при начале автономного движения.

два дня - это два года.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 14:55   #364
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже как-то приснилось что, я был таким, суровым духом ( гений места "Роза Мира") Айгира, таким обьёмистым энергетическим облаком в 1/3 ущелья, ночью. Сюжета почти ни какого не было, т.е. он заключался в том что я ИМ был, ощущал себя ИМ. Эти ощущения почти стёрлись.
На счёт знания того как лечить и откуда оно( знание ). Я тоже заметил что, в снах мы преобретаем способность к прямому знанию но я думаю, что эти знания всё таки были приобретены обычным, "дневным" способом. В вашем случае no one, вы наверняка знали что смещение позвонков может вызывать боли в совершенно удаллёных от позв. местах. Т.е. феномен заключается не в наличии "кирпичиков" знания, а в том, как этот материал оперативно, без размышлений сложился, в данном случае, в точный диагноз. Что-то созвучное Менделевской таблице которую он ввывел во сне. Ведь он её вывел, на основе уже приобретённых эксперементаьных знаний. Наверное во сне включаются "разтормозки" мышлениия, хотя не исключаю что Кто-то или Что-то, подкорректировало .
О феноменах времени, в снах. Такое бывает, - уснул например я в автобусе в неустойчивой позе ну и во сне значит, развивается довольно-таки сложный и растянутый по времени сюжет, в конце действа я корабкаюсь по скале, срываюсь и ...........просыпаясь валюсь с кресла . Весь продолжительный сюжет, по смыслу точно привязан к падению со скалы т.е. к секундному падению с кресла. То есть 1ч. действа во сне равняется 1с. на яву
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 15:45   #365
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну гениями места мне бывать не доводилось.
честно говоря я не уверен что "смещение позвонков может вызывать боли в совершенно удаллёных от позв. местах". и наверняка сейчас я бы решил что это скорее вызвано простудой, воспалением, чем чем-то таким, но никак не состоянием плечей и шеи. но там я решил иначе. почему - хз. не исключаю что это просто запутанность ума. а может и нет.

про "Кто-то/Что-то" я мнения более умеренного чем большинство здесь. "кто-то/что-то" я видел. и поэтому говорю что 90% списываемых на это вещей к ним не относятся. хотя думаю, что больишнство людей видит во сне посторонних людей, а не персонажей сна, достаточно регулярно. но такие видения обычно смешиваются с сновиденным миром - вплетаются в антураж. и в результате трудно определить где кончается реальность постороннего и начинается фантазия своего.

вот о "разтормозках мышления". меня интересует ряд сценариев, по ходу которых происходит восстановление памяти (в том числе о прошлых жизнях). такое я видел, но пока не удавалось вычленить цепочку или сценарий, чтобы можно было его вопроизвести по желанию, а не случайно. хотя я вобщем-то и не занимался этим всерьез. может быть стоит наконец заняться. то что схема существует и доступна - это точно.

пока я заметил что во сне гораздо легче отслеживать свое мышление и эмоции и легче ими управлять. хотя это может быть дело навыка. например недавно (на днях) видел как перешел из одного "пузыря восприятия"/сценария в другой и отметил это про себя. или брал что-то в руки, и менялся сценарий, и я тоже отмечал это прямо во сне. или осознавал что система "порталов" - переброса из сценария в сценарий работает только в одну сторону. и я не попаду обратно тем же путем, каким вошел.

на счет знаний я уверен на все сто, что любые знания, полученные "эдаким" путем - это знания внутренние. если конечно они не сообщаются посторонним лицом (в том числе во сне). в этом-то и дело. я знаю что при некоторых состояниях я могу не только вылечить человека, но и знать наверняка что он, кто он, как с ним надо и не надо, и что вообще надо, и где, и как, и зачем. но для этого надо войти в определенное состояние во сне, которое я пока, как сказал выше, не могу восстанавливать по желанию. если бы я в нем находился, меня бы не затруднило. но я не находился и пришлось рулить этими мозгами на основании никаких знаний. что и есть необычно.

хотя этими состояниями тоже пренебрегать не следует. поверхностно кажется что мозги слабо варят, но результат если удается проследить - отличный. я как-то во сне вот так решил посочинять агни-йогу. просыпаясь запомнил всего одну фразу (а щас уже забыл)))) но звучало потрясно. причем я помню как менял слова местами, чтобы добиться лучшего звучания.

странно, с одной стороны логика работает не совсем так, как она работает наяву (в отличие неосознанных снов - там осознанная логика вообще не работает), но результат ее вовсе не плох. хм...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 15:48   #366
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

на счет времени, такие состояние редко бывают и наяву. одна моя знакомая еще когда я в школе учился, рассказывала как видела брошенный в нее мяч, летящим очень медленно.
такие большие скачки в восприятии времени редкость, но я в то время или около того занимался этим делом и выяснил? что восприятие времени у человека колеблется в небольшом промежутке постоянно и вызвать микро-изменения восприятия времени очень просто обычным сознанием.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 18:18   #367
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

На яву мне тоже иногда приходиться наблюдать эти задержки времени (или всприятия эадержки .... ). В последнее время "подсел" на привычку, каждый день в одно и то-же время прогуливаться по одному и тому же моршруту. И вот бывало проходишь давно знакомый отрезок пути, в отключенном состоянии, в мыслях на какую нибудь тему, потом включаешся.......ба, столько времени прошло а я всё иду и как правило отключка и включка случается раза по два причём отрезок пути довольно- таки маленький ну там 1,5мин. ходьбы.
Ёщё в брежневские времена читал в "Т.Молодёжи" про всякие случаи на войне. Залёг значит солдат от артобстрела и тут на расстоянии видимости упал снаряд, ну он наверное ..... ...... в общем увидел как по снаряду пошли трещины, потом корпус разделился на куски, которые начали расходиться и ....бабах..... Кажется он отделался контузией.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 18:50   #368
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я думаю наяву всем приходится наблюдать "задержки времени", т.к. это свойство человечесткого сознания вообще.
я думаю это особенности сознания, а не времени и не восприятия.
и они возможны принципиально, т.е. "конфигурация" сознания не находится в неподвижном состоянии в каждый момент, и природно имеет какой-то диапазон в "плавании" относительно восприятия времени и окружающего. и при некоторых условиях внутренних или внешних этот диапазон может быть значительно расширен.

то что подобные вещи происходят во сне, обнадеживает. значит механизм находится в руках. он просто не осознается. правда зачем он нужен - непонятно. в принципе это означает, что кроме самого времени существует еще наше восприятие времени, которое мы (ошибочно) считаем качеством самого времени.

вот что-то такое. можно написать диссертацию... ))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 19:02   #369
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Попытка прогноза на Скорпион:

Я астролог только по мере практических прикосновений, поэтому исхожу из динамики, сформировавшейся по факту. Она была такова:

2005 г. - Течение сознания. Сознательное развитие личности. Раскрытие индивидуальности.

1. Искание формы выражения.
2. Максимум возможностей, проявленности, трансмутации, эволюции. Завоевание пространства.
3. Свободное течение энергии. Глубина истечения Силы. Пробуждение духа. Одухотворение.
4. Красота мечты.
5. Диапазон. Дерзание восхождения к Большой Добыче
6. Расширение жизнепотока.
7. Создание новых очагов.

8. ...

Создание новых очагов при усилии приложенном к исканию форм выражения создаёт впечатление перманентного процесса совершенствования форм проявления, трансмутации посредством деятельности, постоянного перерождения в текущем жизненном процессе. Если это окажется таковым на практике, то пострадает всё, что будет этому процессу сопротивляться. Подвижность нужна внутренняя. Начало 23 10 05.
Можно попытаться догадаться, какой будет первая ступень этого перерождения. Нужно ответить на вопрос - в чём трудность этого процесса перерождения, к чему приложены усилия, что самое актуальное в этом процессе? Будем смотреть сны и пытаться настроиться на волну. Кто угадает?

С чего начинается процесс трансмутации? Планировать сам процесс мы пока не умеем и попытки корректировать естественное течение редко бывают удачными. Сознание само как-то это запускает, когда..., когда что?
Преодолеть инерцию сложившейся системы бывает непросто. Что-то очень важное должно произойти, чтобы где-то в глубине было принято решение. Что-то более тонкое должно показать Командиру несовершенство грубой структуры и поставить его перед необходимостью изменений. Наиболее тонкое – это свет. Вспышка света позволяет увидеть своё отражение в зеркале реальности, но кто способен признать это отражение своим? Кто способен вместить зеркало(1)?!
Нужно ещё как-то позволить своей сущности – Командиру свободно отреагировать (2) на это видение. Не умом планируется последующий процесс, но, если представить себе идеальное положение вещей, то придём к выводу, что ум должен стать инструментом выражения этой реакции, а если сказать ещё точнее, ум должен стать инструментом творческого выражения глубокой реальности (3).
Самоотречение ради служения Истине, неведомой и тонкой (4).

• Какой же СИЛЫ должно быть ощущение тайноприсутствия (5), чтобы оно перевесило хотя бы обычные человеческие желания???
• Какой СТЕПЕНИ ЯСНОСТИ должно достичь сознавание неисчерпаемости жизни (5), чтобы решиться, наконец, отвергнуть фейерверк обыденностей, сетования и претензии???
• Какой СТЕПЕНИ ТОНКОСТИ И ЧИСТОТЫ должно быть чувствознание будущего (5), чтобы оно стало твёрдым и непоколебимым основанием веры в грядущее единство???

Что принесёт открытое верхнее ухо при вмещении зеркала?
Осознанности можно доверять, поэтому образовавшийся прямой канал, соединяющий миры (6), будет служить преображению всей жизни (7).
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 20:00   #370
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Много говорилось о сродстве душ, но кто знает и понимает истину эту во всем величии непреложного космического закона? В Учении сказано явно, что люди должны сочетаться даже по стихиям*. Лишь родители, принадлежащие к одной стихии, могут дать уравновешенное потомство. В жизни же мы видим, как часто огонь сочетается с водою или воздух с землею. Именно бесплодие и вырождение целых народов имеют в основе своей подобное смешение.
Александр
А как определяется принадлежность человека конкретной стихии?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 00:14   #371
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Значит подтверждается прогноз
Йес!

Цитата:
Можно попытаться догадаться, какой будет первая ступень этого перерождения. Нужно ответить на вопрос - в чём трудность этого процесса перерождения, к чему приложены усилия, что самое актуальное в этом процессе? Будем смотреть сны и пытаться настроиться на волну. Кто угадает?
думаю первые ступени в словах "помечтаем" и "предчувствие" - как искание формы выражения по п.1

сегодня "день жестянщика" – не знаю что астрологически или астрономически, С.Белякова отключили а киты выбрасываются на берег кучно – это жесть…

---------------------------------------------------------
В осознанном сновидении намерение высказанное вслух имеет силу закона.

«Мой повторяющийся кошмар, который бывает у меня при температуре 103 F, относится к этому типу ОС… Обычно там находятся предметы, загораживающие мне выход, когда я пытаюсь добраться до какого-то отдаленного места. Сначала это была живая изгородь с калиткой в дальнем конце; иногда это стена комнаты, в которой я нахожусь, а порой – стадо животных на абсолютно плоской равнине”
Курт Кобейн /Нирвана/
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 05:15   #372
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сон на 25-е: присутствую на празднестве в какой-то основательной семье моего спутника. Вроде день рождения какой-то молодой дамы из этого семейства. Подходящие гости дарят подарки. Кто-то вроде тамады показывает эти подарки гостям. Вдруг понимаю, что дарят подарки на смерть, хотя дама молода. И никого это не удивляет. Вижу большой белый мешок. "Тамада"-тоже молодая дама-достает блузку, очень красивую прозрачную розово-сиреневого цвета. Затем показывают какие-то черные, вроде замшевые туфли, на низком каблуке. Я отмечаю про себя, что в этой кофточке в гробу дама будет очень красиво выглядеть. Мне же подарить нечего , я уже вижу себя гуляющей на какой-то лужайке, мне вдруг остро хочется домой. Я вспоминаю, что оставила там на произвол судьбы маленького брата, а мама (вижу ее молодой) где-то на работе. Думаю, могла бы хотя бы позвонить, повторяю про себя цифры номера телефона...Чудно...
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 06:43   #373
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Сон

Vetlan,

Надеюсь Вам понравился сон сегодняшний.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 11:26   #374
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
то что подобные вещи происходят во сне, обнадеживает. значит механизм находится в руках. он просто не осознается. правда зачем он нужен - непонятно. в принципе это означает, что кроме самого времени существует еще наше восприятие времени, которое мы (ошибочно) считаем качеством самого времени.
Я уже говорил об этом, повторюсь. У моей жены были такие случаи дважды, в очень критической ситуации, когда время начинало идти очень медленно, а мысли работали нормально. На самом деле не время шло медленно, а скорость мышления и восприятия увеличивалась в несколько раз. Тактовая частота мозга увеличивается. При этом в очень короткое время можно успеть сориентироваться и понять, что надо делать. Но тело при этом быстрее двигаться не начинает, так как оно живёт в обычном ритме времени. Это резервные функции организма, их активация требует больших энергозатрат, поэтому ими пользоваться постоянно не рекомендуется. Это то же самое, как во время войны матрос поднял на руки и выкинул в море залетевшую на борт корабля торпеду, весившую несколько тонн.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 18:18   #375
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Много говорилось о сродстве душ, но кто знает и понимает истину эту во всем величии непреложного космического закона? В Учении сказано явно, что люди должны сочетаться даже по стихиям*. Лишь родители, принадлежащие к одной стихии, могут дать уравновешенное потомство. В жизни же мы видим, как часто огонь сочетается с водою или воздух с землею. Именно бесплодие и вырождение целых народов имеют в основе своей подобное смешение.
Александр
А как определяется принадлежность человека конкретной стихии?
Вода – Рак, Скорпион, Рыба
Воздух – Близнецы, Весы, Водолей
Огонь – Овен, Лев, Стрелец
Земля – Телец, Дева, Козерог

Сложность в том, что стихии - это просто форма движения энергии в каком-либо процессе – цикле. Циклы накладываются друг на друга. Преимущественно стихия определяется по Солнцу (самой мощной «планете») в каком-то знаке, но, если группа других планет в другом знаке, то он может даже перевесить в «процентном» отношении и т.д. Планеты ещё к тому же находятся друг с другом в разных отношениях в зависимости от угловых аспектов.
Практически очень интересно наблюдать свои транзиты – совпадение текущих планет с планетами личного гороскопа. Два аспекта – по состоянию души и по сочетанию событий.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 18:54   #376
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Шпренгер Александр:
Воздух – Близнецы, Весы, Водолей
Странно, Александр, Воздух и Близнецы двойственны, не так ли?
У одного два лица, у другого две чаши.
А как Водолей попадает в их компанию? Что у него двойственно?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2005, 19:32   #377
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Вода – Рак, Скорпион, Рыба
Воздух – Близнецы, Весы, Водолей
Огонь – Овен, Лев, Стрелец
Земля – Телец, Дева, Козерог
А что там насчёт различия стихий у личности и индивидуальности?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2005, 19:49   #378
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Закрыв глаза ......или на пролом
К сожалению мы с вами ещё не умеем закрывать глаза иначе бы давно покинули комнату. Выход один - планомерно разбивать зеркала пока не исчезнет возможность любоваться собой любимым

P.S. Vetlan а в вашей комнате зеркал больше
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 10:07   #379
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

кароче, решил я все таки, в очередной раз пытаясь мучительно вызубрить мысль, возникшую во сне, встать взять бумагу и записать ее. и я встал, взял бумагу и записал ее...

---------------
стоит сказать слог "а", и дело примет свой исконный, начальный характер. хуже всего, когда много источников* и ни один не раскрыт**.
---------------

мысль записал я не с начала. первую треть забыл до того как решил записать )).
* источников звука, слогов
** звуки могут быть каким-то образом раскрыты, воплощены и нераскрыты, и тогда действие звука... (все, забыл слова)

ну короче звук в слове может работать и может не работать. и речь относилась к тому, что есть в языке слова, в которых звуки не работают. может быть тут дело относится к эвфонии, не знаю.

я вот думал, что в дримхаке написано, что всякая мысль пришедшая во сне - истинна. а ведь во сне иногда столько глупости городят. и понял я, что истинна всякая мысль, а не слова персонажей сна. а мысль у меня лично возникает обычно вне сна, незадолго перед тем как проснуться, когда сна как картинки уже нет, пустота, темнота, и ты думаешь...

полежал, полежал, минуты две, и записал еще мысль, но уже не из сна, а так (утром иногда умные мысли приходят):
--------------------------------
...человек может любить всех. но что происходит, когда он любит всех? с точки зрения физики что происходит? он должен начать лучиться как солнце*. но пока он ограничен, он не может любит всех**.
--------------------------------
* он должен начать излучать (любовь) по отношению к каждому атому во вселенной - т.е. лучи его внимания/любви должны расходиться во все возможные стороны одновременно, в один и тот же момент.

** человек ограничен, он может одномоментно провести/испустить только один луч, т.е. ему придется испускать лучи последовательно, к точке за точкой, а на это у него не хватит жизни. т.е. пока он ограничен (этой формой сознания), он не может любить всех.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2005, 10:18   #380
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

я недавно тоже такие приколы во сне получала. и тоже перед самым просыпанием почти. это было уже три раза. первый несколько месяцев назад. второй раз недавно, может с неделю назад, я четко ощущала в своей голове набор очень глубоких фраз, и вот одну такую повторяла, зачем-то пытаясь наверно врубиться о чем она, и чтоб запомнить, и во сне ещё думаю, надо записать. проснулась, всё вылетело из головы
и третий раз, на днях. я спала днем, пол часа обычно достаточно. мне две фразы пришло, опять ничего не запомнила. как запомнить? возможно это значит не нужно пока пытаться. я думаю, эти штуки выходят на поверхность во снах, как ответ на посланный ранее какой-нить вопрос. в последний раз я лишь запомнила что речь шла о карме и судьбе
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги