Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2006, 12:07   #101
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А как по мне, то неплохое словосочетание...
Именно показывает, что от плотного мира они уже освободились. ЕПБ таких Нирмакайями называла...
А если подумать -- как назвать, чтоб было понятно, что речь именно о Учителе из Братства?
Может, "Огненные Учителя"?..
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 12:12   #102
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Есть такое явление, и отрицать его нет смысла. Есть любовь к животным, и она именно низший вид проявления этого чувства. Но опять же оговорюсь - это мое, лично, мнение. Вы вполне можете с ним не соглашаться.
Конечно, я не буду отрицать, что существует любовь к животным Сомнительной же мне кажется Ваша градация любви. Мне, к примеру, не не понятно почему любовь к животным ниже, чем любовь к человеку. Принципиально, чем эти любови отличаются?
Мне кажется, Сотрудник прав в том, что животное любить куда легче, чем человека. Животное не может так обидеть или предать, или оскорбить. Оно словно все на ладони, а даже "хорошо" известный человек может иногда такое отчебучить, что просто руки опускаются -- вот и вывод, что в человеческом общении куда больше над собой надо работать, куда глубже в себя заходить, куда сильнее любовью наполняться.
Любовь конечно ко всем одна (Свет Духа), просто проявления ее в оболочках разное. Получается, что человеческое общение требует излучения куда большего количества Света, чем общение с животным.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 15:23   #103
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Есть такое явление, и отрицать его нет смысла. Есть любовь к животным, и она именно низший вид проявления этого чувства. Но опять же оговорюсь - это мое, лично, мнение. Вы вполне можете с ним не соглашаться.
Конечно, я не буду отрицать, что существует любовь к животным Сомнительной же мне кажется Ваша градация любви. Мне, к примеру, не не понятно почему любовь к животным ниже, чем любовь к человеку. Принципиально, чем эти любови отличаются?
Уважаемый Владимир!

Мне кажется что чувство Любовь в зависимости от возвышености имеет разные частоты вибраций. Любовь это ведь еще и энергообмен. Так вот животным мы даем более низкую вибрацию (но для них она высокая), именно поэтому я считаю, что в домашних животных воплощаются души, которые готовятся к перерождению в человеческий мир, и соответственно они набираются энергии, опыта и пр. от человека. Насчет градации, так любое качество имеет широкий спектр, и значение и энергитическая накачка возрастают с эволюцией, чувство утончается а вибрации возрастают. Это ведь энергия. чем выше вибрации и частота, тем ближе к Богу и наоборот.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 15:26   #104
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
А как по мне, то неплохое словосочетание...
Именно показывает, что от плотного мира они уже освободились. ЕПБ таких Нирмакайями называла...
А если подумать -- как назвать, чтоб было понятно, что речь именно о Учителе из Братства?
Может, "Огненные Учителя"?..
Спасибо за уточнение. Я именно в этом смысле понимаю и употребляю это слово. Есть ведь еще Учителя, есть Руководители, которых тоже называют Небесный Учитель. Некоторые еще различают Учителей из Тонкого мира, и Учителей из Огненного мира. Я их понимаю так - Учителя из Тонкого мира - Руководители (Небесные Учителя), Учитель из Огненного мира - Вознесенные Учителя курирующие Землю. Так по моему мнению вы угодили в точку назвав Вознесенного Учителя Огненным.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 15:33   #105
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Tef
Поясните пожалуйста, откуда вы взяли это словосочетание "Вознесенные Учителя".
Не помню точно, откуда я это взял, да так и запомнил. Что-то не так?

С уважением,
Сотрудник.
Да не так..Дело в том, что это слово сочетание употребляется только Проффитами. Так называемое движение фиолетовых. Они иммитаторы Белого Братства. Прикрываются Именами, имеют ложные Изображения пустые. Очень важно знать эти вещи..Будьте осторожны.
Буду. А что слово вам не понравилось само по себе, или потому, что его использовали Профеты? А что не так с Профетами?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2006, 18:15   #106
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Любовь это ведь еще и энергообмен. Так вот животным мы даем более низкую вибрацию (но для них она высокая)...
Т.е., по-Вашему, это происходит непроизвольно и никто из людей не может любить животных в той же степени как и людей?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 14:26   #107
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Любовь это ведь еще и энергообмен. Так вот животным мы даем более низкую вибрацию (но для них она высокая)...
Т.е., по-Вашему, это происходит непроизвольно и никто из людей не может любить животных в той же степени как и людей?
Не могу понять как "в той же степени"? Человек может любить одинаково и собаку и человека, но любовь к собаке имеет более низкие вибрации, чем любовь к человеку. Любовь к человеку возвышенее. Энергообмен происходит ежедневно вокруг нас, мы отдаем не осознавая (те кто не понимает суть процессов), и людям и животным. Человек получает спущенную по Лучу энергию и трансформируя ее передает окружающим (Земле, Людям, Животным) и часть себе в Матрицу в виде энергии чувств. Одновременно человек раззвивает 2-3 вида из той Иерархии Любви. Когда человеку составляют программу на воплощение, и видят какие энергии в его матрице мало наработаны, то в соответсвии с этим строят программу и кармические зависимости.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 14:31   #108
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Владимир!

Подумал немного и решил, что не ответил вам на прямой вопрос. Я думаю, что человек не может одинаково любить человека и собаку. В любом случае любовь к человеку выше (смотря кто на каком уровне развития) для среднего человека.
Просто любовь животного нам кажется привлекательной за счет искренности отношений. Собака иногда так смотрит, заглядывает в рот тебе, радуется тебе настолько искренне, что нам это импонирует.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 14:36   #109
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
В любом случае любовь к человеку выше (смотря кто на каком уровне развития) для среднего человека.
Ну, а в чем эта "высокость" выражается?
Например, многие животные по развитию выше нежели дети лет до шести или некторые люди с психическими отклонениями. Значит, ли это, что любовь к взрослому человеку "выше" нежели к ребенку или больному?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 17:04   #110
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сотрудник, если я могу дать Вам совет, подумайте над причиной того, что животное любить легче, чем человека, еще легче любить растение, ну, на горы смотреть или на водопад можно часами, днями и месяцами.

Я бы сказал, что дело тут больше физиологически касающееся расширения сознания, или эволюционно, если с другой стороны смотреть.

Тот же самый пример в другой плоскости -- почему с младенцем каждый посюсюкать захочет, а со взрослым человеком про красоту поговорить уже нет...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 17:05   #111
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Кстати, это же размышление даст пояснения к утверждению Христа:
привел в посте ниже
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 17:09   #112
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вот, нашел :
Цитата:
Ин.4:20
Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 17:16   #113
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Сотрудник, если я могу дать Вам совет, подумайте над причиной того, что животное любить легче, чем человека, еще легче любить растение, ну, на горы смотреть или на водопад можно часами, днями и месяцами....
Подумаю, почитаю, если пойму - скажу свое мнение.

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я бы сказал, что дело тут больше физиологически касающееся расширения сознания, или эволюционно, если с другой стороны смотреть.
Согласен. Если вибрации разного спектра любви различны, то и расширение сознания различно... Может быть...

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Тот же самый пример в другой плоскости -- почему с младенцем каждый посюсюкать захочет, а со взрослым человеком про красоту поговорить уже нет...
Ну эти отношения наверное нельзя отнести к чувству Любовь. Бывает разного рода симпатии, которые могут происходить от духовной близости (если чужой ребенок), или любовь к своему ребенку. Хотя симпатию я бы отнес к спектру Любви.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 17:20   #114
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вот, нашел :
Цитата:
Ин.4:20
Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Я так понимаю эту цитату. Если человек декларирует Любовь к Богу, то это значит, что все низшие ступени он уже прошел, и если при этом он не любит Людей, то значит он не может находиться на этой высокой ступени Любви к Богу. Если человек полюбил все "видимое" Земное, тогда он настолько поднялся в своем развитии, что сможет вместить, понять, осмыслить и полюбить Бога.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 17:27   #115
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
В любом случае любовь к человеку выше (смотря кто на каком уровне развития) для среднего человека.
Ну, а в чем эта "высокость" выражается?
Например, многие животные по развитию выше нежели дети лет до шести или некторые люди с психическими отклонениями. Значит, ли это, что любовь к взрослому человеку "выше" нежели к ребенку или больному?
По моему в частоте вибраций. По мере подъема объекта Любви в Иерархии, чувство Любовь имеет высокие вибрации. Человек с низкими собственными вибрациями не сможет вместить высокую Любовь к Богу. И не важно младенец или инвалид, умное животное или глупое, дельфин или осел...Вы думаете людей с психическими отклонениями нельзя любить...? Спросите их матерей.
Я думаю Любовь к Ребенку выше, чем Любовь к взрослому. Все зависит от развития человека. Какие частоты спектра он нарабатывает в настоящем.

Если же подойти принципиально, любая Иерархия состоит из мини-Иерархий, и узнавая их мы постигаем сущьность "внутрь". Где-то на ступени Любовь к Людям есть своя градация.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 17:43   #116
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот, что подумала про культивацию Любви вообще, вот есть у меня несколько знакомых людей, через которых если начинаешь пробовать что-то чувствовать, то превносишь в себя что-то новое, хорошее и незнакомое в той мере, в какой обладаешь сам. А потом я почитала о Великих Святых и попробовала посмотреть на Мир их виденеем и получила еще кое что новое для себя, а теперь я подумала, а если посмотреть на Мир глазами всех-всех людей, все сложить и ничего не делить на количество этих людей, вот когда тот шум-гам уляжется, то можно будет прочувствовать сложенные воедино прекрасные качества и постораться их запомнить и претворить в свою жизнь, а теперь если посмотреть глзами Бога на Мир, то что почувствуем, а почувствуем тогда, когда ВСЮ ЭТУ ЛЮБОВЬ СПОСОБНЫ БУДЕМ ВМЕСТИТЬ В СВОИ СЕРДЦА.
Даже представив на мгновенье, мы уже начнем вмещать в себя все прекрасное и отобразим в себе, и приймем Сердцем, и понесем в Жизнь.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 18:18   #117
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
И не важно младенец или инвалид, умное животное или глупое, дельфин или осел...Вы думаете людей с психическими отклонениями нельзя любить...? Спросите их матерей.
Я думаю Любовь к Ребенку выше, чем Любовь к взрослому. Все зависит от развития человека. Какие частоты спектра он нарабатывает в настоящем.
Ну, так почему тогда по-Вашему, любовь к человеку выше, чем любовь к животному?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 18:19   #118
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Я так понимаю эту цитату. Если человек декларирует Любовь к Богу, то это значит, что все низшие ступени он уже прошел, и если при этом он не любит Людей, то значит он не может находиться на этой высокой ступени Любви к Юогу. Если человек полюбил все "видимое" Земное, тогда он настолько поднялся в своем развитии, что сможет вместить, понять, осмыслить и полюбить Бога.
Так приложите это к тому, почему мы умеем в той или иной степени любить низшие цакрства...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 19:17   #119
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не согласна, что дело тут только в вибрациях. Однажды услышала, как жена моряка сказала: ненавижу море. Не все любят часами смотреть на горы, волны, растения. Не все могут любить животных. Думаю, тут ещё многое зависит от степени бессознательного (или осознанного) страха. Человек подсознательно пытается закрыться перед другим человеком из страха. Женщина ненавидит море, потому что боится за мужа и т.п.
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2006, 20:27   #120
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Симпатия - это младшая сестра Любви. Мнение даже не моё, а где-то мною вычитано.
Любовь не может делиться на высшую, низшую, среднюю и ещё какую-то иного ранга. Любовь - есть любовь. Она всеобъемлет. Отношение к собаке, другому каком-либо животному, стихие - это не любовь, это отношение какого-то качества, причем может быть разным. И хоть Владимир Чернявский не сказал, но мне кажется, что он также думает.
Не знаю, может быть я максимализирую, но в моём понимании Любовь - это когда включается сердце. Сердечная чакра, если хотите. Воспламенённое Сердце - явление редкое в нашем мире. но уж если оно включается, то это пламенное состояние. Все другие состояния, когда Сердце не возжено, могут быть лишь неким подобием Любви, её отражением, её частью. Именно потому и "нелюбящий брата своего, не может любить Бога", ибо Любовь к Богу и даётся Богом, осилить которую не каждый может. И получив однажды высший Дар Любви, то есть воспламенив центр Сердца, человек в состоянии любить и брата, и сужденную свою, и мир весь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги