Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 22:47   #301
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По-моему сумасшествия на почве христианства не менее, нежели в других религиозных практиках. И священники нередко с ума сходят и прихожане.
Закон больших чисел. Можно и по другому его подставить, например все разбившиеся в последней российской авиакатастрофе не были агни йогами, а были православными. 95% погибших в первой Мировой за год до этого ели огурцы.

И потом, на этот вопрос Саньясину я уже отвечал, АЙ это усиленный подъём личного латентного астрала для изживания, и сравнить ай с другими просто свинство, условия не равные. А если решили судить по форуму, то уж для справедливости пообщались бы и на православном, потом бы и сравнивали. У нас Беляков такой эксперимент уже проводил. Там его попёрли более жёстко и просто за вопросы.

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Из тех православных, что знаю я лично - сознательно православных - все до одного люди психически устойчивые.
Из тех, что интересуются и читают Агни Йогу, чаще встречаются люди неуравновешенные и неадекватные
Так может зайдём в психушку и там поспрашиваем, кого там больше? Неуравновешенные люди более чувствуют Тонкий Мир и естественно тянутся сюда, впрочем и возле каждой церкви их найдёте.

Последний раз редактировалось adonis, 23.11.2009 в 22:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 01:29   #302
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По-моему сумасшествия на почве христианства не менее, нежели в других религиозных практиках. И священники нередко с ума сходят и прихожане.
Опрометчиво употребил слово "клиника", не имел ввиду фактического сумасшествия.
Когда человек рассказывает мне с неспокойными глазами о строение высших планов, а у него фигурально выражаясь - ширинка по рассеянности не застёгнута, мне приходит на язык одно слово - клиника.

Христианство, буддизм и мусульманство уже стали частью общества, в отличии от недавно зародившихся движений.
И даже если каждое из них в своём отрицательном полюсе несёт одинаковый процент "революционеров", те что поставляются новыми движениями - отдельный случай.
Священник сошёл с ума - ну наверное с бесами переборолся.
Прихожанин - бесы одолели.
Оккультную литературы читал? - ну ты сектант.
На движения уже ставшие естественной частью общества клеймо секты (отчуждения) не кладётся.
На новые кладётся. Поэтому появляется запрос - ребята, где найти психотерапевта, чтобы тонкий мир умел руками разводить, а то другие не поймут. Надо мол как-то по-тихому, по-свойски и умело разобраться что к чему. Чтобы парню жизнь не испортили.
Поэтому я и говорил, что подобного запроса с Православием не встретишь.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И потом, на этот вопрос Саньясину я уже отвечал, АЙ это усиленный подъём личного латентного астрала для изживания
Никогда о таком не спрашивал.
Когда астрал изжит Агни Йога не заканчивается. Вы упомянули частное явление.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 01:58   #303
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По-моему сумасшествия на почве христианства не менее, нежели в других религиозных практиках. И священники нередко с ума сходят и прихожане.
Опрометчиво употребил слово "клиника", не имел ввиду фактического сумасшествия.
Когда человек рассказывает мне с неспокойными глазами о строение высших планов, а у него фигурально выражаясь - ширинка по рассеянности не застёгнута, мне приходит на язык одно слово - клиника.

Христианство, буддизм и мусульманство уже стали частью общества, в отличии от недавно зародившихся движений.
И даже если каждое из них в своём отрицательном полюсе несёт одинаковый процент "революционеров", те что поставляются новыми движениями - отдельный случай.
Священник сошёл с ума - ну наверное с бесами переборолся.
Прихожанин - бесы одолели.
Оккультную литературы читал? - ну ты сектант.
На движения уже ставшие естественной частью общества клеймо секты (отчуждения) не кладётся.
На новые кладётся. Поэтому появляется запрос - ребята, где найти психотерапевта, чтобы тонкий мир умел руками разводить, а то другие не поймут. Надо мол как-то по-тихому, по-свойски и умело разобраться что к чему. Чтобы парню жизнь не испортили.
Поэтому я и говорил, что подобного запроса с Православием не встретишь.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И потом, на этот вопрос Саньясину я уже отвечал, АЙ это усиленный подъём личного латентного астрала для изживания
Никогда о таком не спрашивал.
Когда астрал изжит Агни Йога не заканчивается. Вы упомянули частное явление.
Астрал всетаки лучше обуздать , а не изжить.А то какой то астральный суицид получается. Астрал это ж тело , как вы собрались его изживать и зачем ?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 02:06   #304
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Астрал всетаки лучше обуздать , а не изжить.А то какой то астральный суицид получается. Астрал это ж тело , как вы собрались его изживать и зачем ?
Ещё лучше наверное сказать - трансформировать. При огненной работе даже физическое тело утончается, строясь из более лучистой материи.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 09:15   #305
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
У меня достаточно знакомых православных различного уровня. От священников и людей полностью воцерквлённых, занимающихся иконописью и готовящихся к монастырю, до более-менее "расслабленных".
А вот интересно, как они все относятся к Вашему интересу к АЙ?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 13:47   #306
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А вот интересно, как они все относятся к Вашему интересу к АЙ?
Как я говорил, люди лучше раскрываются не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении.
Со всеми значимыми для нас нашими друзьями, знакомыми и приятелями нас связывает карма. Вероятно мы общались и в других культурах, и многие тысячи лет назад. Поэтому внешние разночтения мало значат. Я не живу на поверхности. Если мой знакомый православный и музыкант, то нам интересно общаться потому что мы оба пишем стихи, песни и знаем друг друга со студенческих лет. С каждым нас что-то связывает, что-то жизненное, а не наносное.
Это как Ромэо и Джульетта, родители враги, но это мало имеет отношения к любви.
Тяга сердец стоит выше всех разночтений. Так работают магниты сердец.

Ни один из этих людей никогда мне ничего не говорил, могли поинтересоваться, как там я "всё ещё по Рерихам отлетаю", но я сам уже давно вышел за грань "по Рерихам отлетаю", у меня достаточно своего опыта, чтобы не опираться на книги. Учение я изучаю из любви к Учителям и познанию. Нигде таких данных о космосе и Иерархии больше не встретить. Православие и рериховское движение это просто оболочки для вечных истин, оболочки могут разные, могут быть неудачные или актуальные, а истины не меняются. Нет религии выше истины.

Настоящему живому человеку не так интересно, какие там законы в космосе или сколько ангелов сидит на кончике иглы, ему интересно, как не прогнуться под этот мир, как сохранить жизнелюбие, жизнерадостность, как сделать мир лучше, как победить мир. И если люди видят, что в этом направлении вы уверенно налегаете на вёсла, их сердцу будет не так важно, что вы там читаете и чем интересуетесь, их сердцу будете важны вы. Братолюбие побеждает всё.

Не так давно на форуме цитировались строки из Писем Махатм о том, что много людей говорят о Братьях и почти никто о Братстве. Вот тут тоже самое.

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
А вы неплохо усвоили некоторые фрагменты "четвертого пути"
Потому что я их подтвердил собственным опытом и наблюдениями.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 15:20   #307
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Если мой знакомый православный и музыкант, то нам интересно общаться потому что мы оба пишем стихи, песни и знаем друг друга со студенческих лет.
Теперь понятно! Если у меня друг детства радиомеханик, то значит все радиомеханики мира самые замечательные люди, добрые и уравновешенные. Только если идёт речь об организации, то глупо судить о ней по поведению Васи Пупкина. Но суть разговора началась не с обсуждения личности, а с причины расхождения двух систем, одну из которых я назвал подготовительной для другой. И перетекание из одной системы в другую зависит от уровня внутренней подготовки к ступени Иерархия. Взял эту планку - перешёл, нет - скатился обратно как лосось на нересте. Речь не идёт о возможности или невозможности быть хорошим человеком вне систем, с этим никто никогда не спорил. Речь о новом эволюционном витке. Православие как религиозно - политический институт, как государственная религия, не соответствует современной планетарной эволюционной задаче развития. Вернее развитие оно вообще не даёт. Но ещё какое то время церковь будет существовать как прибежище для ищущих успокоения. При наступающих катаклизмах выдержать равновесие смогут помочь либо знания и действие, либо церковные обряды. Религия - опиум для народа. Опиум в том смысле как и было произнесено, обезболивающее и снотворное. Но ставить знак равенства между служением и успокоением совсем не правильно. А то, что хорошие люди могут быть и атеистами, так это ни о чём не говорит, кроме их личных накоплений и к системам не относится.

Последний раз редактировалось adonis, 24.11.2009 в 15:23.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 19:04   #308
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь понятно! Если у меня друг детства радиомеханик, то значит все радиомеханики мира самые замечательные люди, добрые и уравновешенные.
Мне православие до лампочки, я точно сказал факты своей жизни. Я нигде не говорил что православие это суперстарр.
Большинство православных уравновешено не потому что православие круче, а потому что для принятия новых идей нужна революция духа, на которую мало кто способен. Понятное дело такие революционеры не удовлетворятся никакой пыльной конфессией, когда есть новая, свежая энергия, бриз Гималаев. Всего чего им можно пожелать, обрести новое равновесие на струне над пропастью.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но суть разговора началась не с обсуждения личности, а с причины расхождения двух систем, одну из которых я назвал подготовительной для другой.
Это по вашему так. Это ваш опыт, вы перешли из одной системы в другую, возможно не безболезненно.
Существуют системы мирровозрений, они и расходятся.
Сергий Радонежский в любой конфессии будет самим собой. Где родился, там и пригодился.
В безмолвии все сидят одинаково. А то что на поверхности волны схлещиваются - закономерно.

Лично меня не интересуют вопросы расхождения систем, для меня вся эта тема о Православном и только о нём.
Системы в умах, а люди живые.
Разошлись не системы, а люди.
А по какой причине расходятся люди?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 19:12   #309
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Системы в умах, а люди живые.
Разошлись не системы, а люди.
А по какой причине расходятся люди?
По различию систем,т.к. любая система от самих людей.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 19:52   #310
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Есть такая старая восточная притча.
Два брата легли спать, и пока один смотрел на звёзды, другой уснул и увидел множество снов. В них он всё никак не мог вернуться домой, он был где-то далеко, занимался везде разным, но в нём было сильно чувство - вернуться домой.
Он много раз пытался, ему иногда удавалось приблизиться, дом уже виделся едва ли не рядом, и вдруг всё исчезало, всё менялось. Много раз он отчаивался, бросал поиски, потом начинал вновь.

А в реальности прошло несколько минут, и брат смотревший на звёзды, увидев что брат мучается в кошмаре толкнул его в плечо и тот обнаружил, что он не покидал дома.
А дом во сне был нереальным.
У всех людей сны разные, мы не можем попасть в галлюцинацию другого человека (есть конечно подходы), но просыпаемся мы все в единую реальность.

Как говорят Махатмы, мы не пессимисты и не оптимисты, мы - реалисты!
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 21:30   #311
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Насчет астрального тела. Если не ошибаюсь, то оно вообще должно быть сожжено в себе. По моему в =Гранях...= об этом написано. И не помню где читал, что у Н. Константиновича астрал в итоге был сожжен. Юрий Рерих напоминал о такой практике, как имеющей место в буддизме. Так что с астралом не церемонятся и никаких тут мягеньких форм действий не предлагается. На современном этапе развития человека, астрал первый враг и потому к нему нет пощады. Конечно это в идеальном случае. А по сути начатой темы, еще раз почитайте адониса. Ну что рассусоливать, он в своем последнем сообщении все яснее ясного описал. Как говорится:=Он дело говорит...=.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 23:38   #312
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Так что с астралом не церемонятся и никаких тут мягеньких форм действий не предлагается.
Тут Dar отделил тему - Живой пример. Не поделитесь там личным опытом и результатами радикальной борьбы с астралом?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 01:37   #313
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Теперь понятно! Если у меня друг детства радиомеханик, то значит все радиомеханики мира самые замечательные люди, добрые и уравновешенные.
Мне православие до лампочки, я точно сказал факты своей жизни. Я нигде не говорил что православие это суперстарр.
Большинство православных уравновешено не потому что православие круче, а потому что для принятия новых идей нужна революция духа, на которую мало кто способен. Понятное дело такие революционеры не удовлетворятся никакой пыльной конфессией, когда есть новая, свежая энергия, бриз Гималаев. Всего чего им можно пожелать, обрести новое равновесие на струне над пропастью.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но суть разговора началась не с обсуждения личности, а с причины расхождения двух систем, одну из которых я назвал подготовительной для другой.
Это по вашему так. Это ваш опыт, вы перешли из одной системы в другую, возможно не безболезненно.
Существуют системы мирровозрений, они и расходятся.
Сергий Радонежский в любой конфессии будет самим собой. Где родился, там и пригодился.
В безмолвии все сидят одинаково. А то что на поверхности волны схлещиваются - закономерно.

Лично меня не интересуют вопросы расхождения систем, для меня вся эта тема о Православном и только о нём.
Системы в умах, а люди живые.
Разошлись не системы, а люди.
А по какой причине расходятся люди?
Так нельзя говорить , мне православие до лампочки.Правослвие гораздо старше лампочки.И второе :действительно нет никаких противоречий в системах, есть борьба за земные хлеба.Ну на самом деле, какая разница новоявленному Православному что я лично исповедую, но тут подсуетились товарищи в гэбульных рясах и жена Православному выговор и служебное несоответствие. А с женой или разводись или на ее условиях.Понимаю.... Немало наших полегло в этой войне интересующихся АЙ со своми супругами или женами или мужьями...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 06:51   #314
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Насчет астрального тела. Если не ошибаюсь, то оно вообще должно быть сожжено в себе...=.
Астрал (двойник) и астральное тело - это разные сущности и понятия.

Последний раз редактировалось Слович, 25.11.2009 в 08:50.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 07:49   #315
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Насчет астрального тела. Если не ошибаюсь, то оно вообще должно быть сожжено в себе. По моему в =Гранях...= об этом написано.
Астральное тело нельзя сжечь в плотном теле, т.к. оно необходимый проводник для проявления тут. Но можно сжечь его низшую часть (страстное тело, и то оно наверно не совсем астральное), а сам астрал взять под контроль и оставить только полезные проявления. М.б. некоторая путаница в терминологии.
Подробнее о страстном теле и его сожжении написано в Письмах Е.И. Рерих 9-й том изд. МЦР (вышли недавно).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 12:43   #316
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Человек выбирает то, что ему по душе. Какие при этом механизмы задействованы, какие шестеренки крутятся – можно конечно попробовать подвергнуть логическому осмыслению – чем мы здесь и занимаемся - но в любом случае результаты будут достаточно приблизительными. Точно также, как и ответы на вопросы – почему Вы любите эту музыку (картину, стихи), или почему вы любите этого человека?
Решающую роль наверное играет сердце, а не голова.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 00:12   #317
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,907
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Саньясин из Мясино Посмотреть сообщение
...Этот случай показывает следующую проблему.
Никогда не встретишь подобного же сообщения, с добавкой мой друг изучает Православие. Это нонсенс.
Почему?
Православие социально адаптировано. Это не что-то новое. Если у человека проблемы, за тысячи лет набрались все ответы.
Если у православного проблемы, он просто пойдёт к батюшке. Там богатый опыт их решения. Просто ли мучается, или танцует по вечерам с бесами размером по пояс, это никого не удивит и не оттолкнет.

А "клиника" на трезвую голову, в православии встечается редко, потому что там ничего не говорится хорошего о психических силах. Там призывают развивать такие качества, как любовь, терпение, смирение, братолюбие, веру и прочее. Мало плодородной почвы для психических проблем "самоучки".
Из тех православных, что знаю я лично - сознательно православных - все до одного люди психически устойчивые.
Из тех, что интересуются и читают Агни Йогу, чаще встречаются люди неуравновешенные и неадекватные. Дело конечно не в Агни Йоге, а в людях. Они верят всему и читают всё подряд. И Агни Йогу и Учение Синтеза и Калагию, и ченнелинг и Мелхиседека, и только и говорят что о высших планах да других галактиках и прошлых жизнях.
Это уже целая прослойка населения нашей страны, своеобразная группа, которых притягивают такие точки как всякие магазины "Путь к себе", там идут их битвы экстрасенсов за чаями. Они уже журналы начинают в Москве выпускать, семинары пачками устраивать, готовиться к Переходу и чему угодно, и всё залпом, опьяняясь количеством информации.
Увидим что из этого выйдет.

Как упомянул Николаййй никто не станет в православии учить человека практике молчальничества, пока не убедится что неофит этически окреп.
По крайней мере человеку постоянно напоминают о необходимости смирения и этического совершенства.

Нет общественного института Агни Йоги утвержденного в обществе. Общество смотрит пока настороженно.
я могу поделиться своим опытом. Т.к. на самом деле, мне было непонятно как практиковать Агни йогу, то ударился в религию. и очень сильно. я знал много молитв, выучил закон божий, ходил в церковь (стоял по многу часов на бдениях), много читал святоотеческой лит-ры. и что же потом? Постепенно я понял, что ни батюшка, ни братья и сестры не могут мне помочь в моей внутренней брани. Все они стремились к форме, той засушенной форме, которая передалась традицией. И по сути они следовали внешнему стимулому обыкновенной благопристойности или м.б. добропорядочности. В общем, это было и для общества, но я нутром видел, что эти люди нисколько не привлекают меня духовно. Все душа ныла, что я забрел не туда. Какая-то чепуха в самом деле эта религиозная система.

Поэтому я сказал себе: иди путем Открытого Синтеза. православие дало тебе все, что тебе было нужно. Эта школа бесценна. Именно догматичная дисциплина так сильно направляет устремление. Далее идет уже самодисциплина, которая в разы сложнее. И этому учит практика йогизма. Живая Этика как синтетическое мировоозрение дает НАПРАВЛЕНИЕ В ЖИЗНЬ, а практика приходит с опытом прохождения этой жизни.

Сейчас я могу сказать: православие было моей религией, но мне его хватило, чтобы понять для чего и зачем. Я жму руку новому брату, но также и надеюсь, что он будет открыт новому миру, который не традиции строится, а в современном зове времени. язык другой, мышление меняется, все переходит в другие формы, суть остается. И эта суть - вечно текучая и изменяющаяся ИДЕЯ-МАТРИЦА ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Мы все живем по этому шаблону и для всех нас оно и есть Бог.

Добавлено через 2 минуты
"Люди, лишенные истинной цели существования, не задумываются над проблемами жизни, потому что слишком привязаны к таким ненадежным воинам, как собственное тело, дети и жена. Несмотря на достаточный опыт, они не осознают неотвратимости смерти".

Смерть, в материальном мире, это печальный, но очевидный факт. Мы можем не видеть каких-то вещей или явлений, они могут остаться в нашем сознании лишь какими-то смутными образами или вообще пустыми словами, но со смертью сталкивается каждое живое существо. Поэтому, все мудрые люди единогласно утверждают, что жизнь любого существа является ничем иным, как борьбой со смертью.

Тело, дети и жена в тексте не зря названы воинами, ведь они, как соратники на поле сражения, помогают человеку выжить в этой борьбе. К таким же воинам можно отнести друзей, общество, ученых и даже правительство страны, обязывающееся оберегать человека в старости. Но, к сожалению, это ненадежные воины, ведь они также подвержены смерти. Более того, вся история человечества, весь его опыт свидетельствует о том, что никому не удалось победить в этой войне.. Ни богатство, ни знания, ни власть не помогли нашим предкам обрести бессмертие. Поэтому разговоры о том, что в неопределенном будущем смерть будет побеждена, не более чем утешительные фантазии. Так мы приходим к печальной картине безвыигрышной битвы за жизнь.

Из-за этого многие люди отказываются осознавать неотвратимость смерти, многие даже честно признаются, что подобные мысли делают их жизнь безрадостной, лишая удовольствия от материальных благ. Все это происходит по той причине, что эти люди лишены истинной цели существования. Они не понимают своей духовной бессмертной природы, обратившись к которой, можно устранить причину смерти.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 29.11.2009 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 09:56   #318
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И потом, на этот вопрос Саньясину я уже отвечал, АЙ это усиленный подъём личного латентного астрала для изживания, и сравнить ай с другими просто свинство, условия не равные.
В Православии это называется избавиться от страстей.

По поводу форумов - все одинаковые, везде есть немного здравомыслящих.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 10:04   #319
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
А я пришел из Православия в А.Й. потому что страшно жаждал понять и не смог:
Для верующего нет вопросов, для неверующего нет ответов.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 10:11   #320
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ была моей религией

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Не приведете ссылку, где махатмы приветствуют уничтожение именно Православия?
Прочтите послание советскому правительству. Если вы не в курсе затея бала такая, вытеснить в России Православие коммунзмом и объединить с буддистской монголией.
В ай нет таких слов как священник и православие, хоть обыщитесь. Видно страшные это слова для авторов ай. Да и неуязвимо Православие в отличии от христианства в целом.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кем была Жанна д'Арк? Редна Ли Свободный разговор 37 15.10.2009 00:27
«Очень важная часть моей жизни» Владимир Чернявский Публикации 0 15.11.2007 21:34
Незаконное закрытие моей темы! Vitaly Свободный разговор 52 26.10.2007 12:26
Так была создана Земля, твой дом, твоя родина... Виктория Зоркина Литературная гостиная 45 11.08.2005 18:39
Чтобы беседа была конструктивной... EE Работа форума 11 03.10.2003 08:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги