Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 10:19   #1941
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,496
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

1952 г. 354. Пиши: Настало время приведения сознания в полную готовность. Процесс заключается в следующем: обычное мышление останавливается. Все сознание переносится в Меня. Корни обычного перерезаются. К началу готовности будут даны особые знаки, исключающие всякую возможность какого-либо сомнения или ошибки. Но мощный прыжок сознания в стремительно наступающее будущее будет необходим для включения себя в круг Света особого напряжения и состава. Нити, связующие с Землей и окружающим, обрубаются уже навсегда. Сознание покидает мир этот, мир прошлого, полностью и переключается в Мир Света. Старая Земля и Небо предаются полному забвению. Обычные мерки заменяются мерою Луча. Насыщение атмосферы и пространства позволит перенести аффект перемещения сознания без наличия обратного удара, ибо противодействующие стихии будут приведены к молчанию. Космическое Великое Действо сперва произойдет в глубинах стихий. Потому процесс приведения сознания в состояние готовности станет возможным. Но Моим это надо будет сделать сознательно. Неосознанное уявление грядущего Света Моего Дня Прихода породит смятение сознаний. Мощью Космической будет приведено к молчанию и трепету дотоле противодействующее земное величие и силы. Смирится ум человеческий и поникнет в трепетании страха перед необъяснимым и величественным. Лишь Мои будут знать и те, кто от Света. И силою спокойствия Луча Моего и своего открытого преображенного сознания будут действовать облеченные властью Моей. И ни один земной ум не дерзнет восстать в противоречии или осмелиться не исполнить Указов, от Меня исходящих, но Моими приводимыми в исполнение. Момент переключения сознания важен необычайно. Для сознаний обычных – это момент суда и возможности остаться на ступени и высоте, оявленной данным сознанием – отправная точка в будущее на века. Для Моих, уявивших процесс готовности и осознания, это есть осуществление высшего счастья, утверждения Меня и Мира Моего в их духе, теле, сознании и жизни во всем микрокосме и его функциях. Нужно до глубины существа своего осознать и проникнуться сущностью процесса преображения в День торжества Света Моего. Собрать надо всё знание Учения, все лучшие устремления, все мечты будущего, всё высшее своё и принести Мне для претворения и утверждения всего полученного богатства духа в жизни на Земле и для Земли и людей. Богатство это оживет: станет могучей действенной силой. Принесшие переживут Таинство претворения всего принесенного ими в живые активные огненные энергии, которые будут творить жизнь вокруг них. Счастье принесшим хотя бы крупицу. Счастье и Свет принесшим Силу Учения. Силою Моею станут творить и силою Моею станут, воистину, и в жизни сынами Света. Власть данная станет реальнее и ярче всего, что ныне вокруг. И будет единым уявлением жизни землян. Моя Власть, Мой Свет Моими воинами и сынами в жизни земной утвердятся. К осознанию Великого Часа Готовлю. К приятию власти Очищаю сознание, к преображению жизни Даю наинужнейшее. Нельзя в Явление Космического порядка и Явление Величия вкладывать земные предпосылки. Да! Приду! Но не так, как думают люди и даже близкие Мои. По иным мерам, нечеловеческим, пойдет явление Прихода. И в сознании людей пройдет путями, не вмещающимися в земные умы. Нет на Земле сил ни людских, ни стихийных, могущих противостать Мне в День Мой. Непобедим Свет. Мощь Иерархии в момент своего утверждения оявит себя космически неодолимой. И смирится земное перед Величием Света. Падет ниц всё. Во Славе Приду, облеченный Высшей властью. Падут супротивники Света и господин их. Мое Царство утвердится отныне и вовеки. Царство бесконечного Света. Падут власти земные и преклонятся перед Высшим велением. И единым мерилом будет крупица или богатство, принесенные Мне в Час Моего Прихода. Принесенным осудятся, принесенным и оправдаются. А вы, Мои воины, в тишине и тайне готовьте дух ваш к приятию даров Света. Светильники держите зажженными, сосуды и корзины приуготованными. Горе проспавшим зарю Прихода Моего. Горе погнавшемуся за болотными огоньками. На Мне и во Мне да зиждется все устремление ваше, вся надежда, все упование. Ибо во Мне всё! Ибо Час Прихода Моего близится. Мир вам и радость Идущему Свету.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2015, 21:09   #1942
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Друзья, только взгляните, как Сказанное ниже ближе близкого относится к сегодняшним дням…

«1951г. 178. Пиши. Бог поругаем не бывает; что посеял, то и пожнешь. Что же пожнут они, сеятели бури и разложения? Что думают они? Укрыться в святилищах банков? Может быть, они полагают, что для молнии Моего Духа эти стены препятствие? Никто не уйдет от меча космической справедливости. Лики выявлены. Тьма заняла свои места у своего полюса. Кровь, войны, разрушения, горе и слезы порождают они – сеятели зла. Вот вспыхнут новые космические лучи. Скоро вспыхнут. И картонный бык, занесшийся над миром, превратится в труху и рухнет, рассыпавшись в прах. И никто не пожалеет о нем, никто не поднимет руку в его защиту. Осуждено все, что от старого мира, ибо старый мир – это синоним зла, насилия, невежества и косности, мир крови и железа и неслыханного попрания истинных ценностей духа. Бесчеловечно жесток старый мир. Не все еще понимают всю чудовищность форм выявления его сущности в жизни народов. Он обречен на смерть самой логикой жизни. Его оковы будут сброшены. Человечество станет свободно. Неслыханные возможности развития и преуспеяния во всем откроются перед человеком. И сад свой, планету свою люди преобразят и украсят, как уже преображают они Новую Страну. Нет предела возможностям человеческого гения и духа, не связанного дикими, мертвящими, сковывающими и изжитыми формами жизни прошедших мрачных столетий. Конец всему этому!! Хищников Уберем: и шакалов, и тигров, и волков. Сад Очистим, и будет одна братская семья народов Земли. Какая сила, какая мощь соберется! И та мощь, которая ныне направлена на разрушение, будет ринута на созидание и строительство жизни. И расцветет улыбка, и процветут пустыни, и Общее Благо всего человечества станет единым двигателем жизни. Но нельзя говорить о счастье и процветании, когда где-то голодают миллионы людей, а где-то выбрасываются в море и уничтожаются запасы той самой пищи, которая могла бы спасти их от голодной смерти. Пора понять весь ужас, всю бесчеловечную жестокость нашего века, всю порочность его строя, когда во имя золотого тельца сжигаются мирные города и села, а заодно с ними сжигаются живьем дети, женщины и старики. Мы Говорим: «Довольно! Будет! Тьма, погибни! Старый мир, погибни! Темные поработители, прочь с планеты! В каких бы одеяниях вы ни выступали, под какими бы вывесками ни прятались, какими бы религиями ни прикрывались, на каких бы конференциях вы ни заседали, прочь с дороги эволюции человечества! Прочь с дороги мира, вы, сеятели зла, и ненависти, и страдания. Мир да будет отныне уделом Земли. Мир всего мира.»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 16:01   #1943
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,496
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Для тех, кто ожидает во внешних событиях увидеть всё:

1961 г. 498. (Нояб. 29). Прими новую весть. Сдвиги идут по всей планете. Пусть настоящее не заслонит будущего. Идет волна неожиданностей. Они думают, что они направляют события, а не Наша Рука. Да! Да! И уничтожили бы и себя и других, если бы направляли. Уступку лукавым рукам не считайте лукавых победой. И не уступка, но задержка и сопротивление эволюции со стороны темных и приспешников их. Туго сознание человеческое идет Свету навстречу. Но сроки не ждут. Они требовательно устремляют планету к переустройству и преображению. И нет таких сил, которые, несмотря на всю кажущуюся мощь уходящих, смогли бы удержать могучий поток эволюции. Потому и готовиться надо к тому, что идет, к будущему, во всей его неожиданности, необычности и новизне. И мехи новые, и вино новое. Преображается жизнь, и новые идеи побеждают, творя новое сознание. На поверхности перемены не всегда можно видеть. Основное явление преображения человечества идет по линии сердца. И кто или что может остановить то, что происходит в глубинах его. И если вся очевидность яро рычит "нет", то Мы Говорим "Да" и Мы Утверждаем идущее всепланетно преображение сердца. На видимость и очевидность полагаться нельзя. Подземные течения глазу не видны. Но Мы Видим и Знаем, и Мы Утверждаем и Мы Говорим, что победа начертана в звездах. Сколько их, ненавидящих Свет, хотело бы ринуться в бездну разрушения и взаимоуничтожения. И как яро трудятся они над тем, чтобы ввергнуть планету в несказуемые ужасы новой войны. Но Мы говорим "Нет" войне и "Да" миру. И истинно будет так, как Говорим Мы. Многое зависит от цветотональности пространственных лучей. От нее же зависит и течение эволюции и настроенность сознания человечества. Сроки диктуют Волю свою человеку. И Тот, Кто на Землю Пришел, чтобы Волю Сроков Исполнить, Он Выполнит то, ради чего Он Пришел.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2015, 18:56   #1944
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,496
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

14.015. Даже во время наибольшего мирового смятения, Мы шлем мысли, которые противоречат желанию большинства человечества. Не могут люди понять, что безумие не может быть излечено безумием. Они стремятся повторить разрушение, которое уже не однажды посещало Землю. Мы держим по возможности равновесие, но сумма свободной воли может превозмочь благие наставления.
Урусвати не забудет, как Мы преображаемся в напряжении. Пусть человечество потребует лечения, ибо без согласия нельзя исцелить.


Пусть человечество потребует лечения, ибо без согласия нельзя исцелить.
Кажется, чего проще, чтоб выйти из того состояния, в котором находится Земля. Надо только остановиться в своём беге к пропасти и принять, что постигла неудача в собственных блужданиях. Но нет... Все всё знают...

14.011. Пусть хотя бы редко они спросят себя – не ошибаюсь ли я? Но невежды не могут ошибаться, ибо они живут в ошибках и впасть в них уже не могут.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2015, 12:16   #1945
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,496
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Много раз убеждалась, что всё, сказанное в Гранях, основано на строчках из АЙ:

11.258. ...Наступило время выявить силы, идущие со Светом или тьмою. Именно, соблазн Князя тьмы в том, что он сулит покой, но Мы говорим – час последний! ...Конечно, тьма сгущается, но когда напряжение сил тьмы достигнет своего предела, тогда силы Света утвердят свою мощь. Так нужно готовиться к принятию великого напряжения.

(В связи с этим как можно говорить неопределённо о, напр., "украинской идее", ведь все силы идут со Светом или тьмою? Что утверждается на Украине через переворот?)

Час последний! Разделение и Отбор везде.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2015, 15:37   #1946
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,496
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

1962 г. 031. ...Смена рас коснется каждой индивидуальности, сметая эфемерные построения личных мирков и утверждая явление перевоплощающейся, Бессмертной Индивидуальности человека. ...Указуется расширение сознания до орбиты индивидуальности и отказ от личного, ограничивающего ее малою, тесною сферой.

1963 г. 105. Задача очищения проводников и их психо-химического состава требует замены элементов более грубых и более тяжких более легкими и более светящимися. Тогда происходит гармоническое слияние высших трех с низшими четырьмя - плоть сочетается с огнем.

1963 г. 476. Отречение от себя, от своей личности есть утверждение своей Бессмертной Индивидуальности и достижение ступени жизни сверхличной. Личность - это только орудие, инструмент, слуга Индивидуальности, служба которого заключается в том, чтобы собрать для нее, для своего властелина, нужный опыт земной и знание. Это единственная цель и смысл существования личности. Житие для себя, для интересов самой личности, как таковой, бессмысленно и нелепо, ибо все, связанное с личностью, умирает, и от нее остается только лишь тот духовный материал, который Индивидуальность может приобщить к своим нетленным накоплениям.

1966 г. 445. (М. А. Й.). Личность только тогда свободно может служить Индивидуальности, когда она не связана самостью. Индивидуальность проявляет себя через личность данного воплощения, поэтому главная задача воплощенного в том, чтобы сделать личность послушным орудием ее высшего "Я".

1967 г. 160. Личное начало может быть совершенно освобождено от самости, и тогда оно становится послушным орудием Индивидуальности.
__________________________________________________ ________

1966 г. 410. Связь эту удерживать нелегко, ибо все окружающее противодействует ей. Испытания на ее прочность и устойчивость очень трудны и не минуют даже очень Высоких Духов. Ведь и у каждого из Них есть свой Отец и Владыка. Вспомните слова: "Вскую оставил Меня..." Эта незримая связь имеет решающее значение в жизни человека, и превыше она всех дел человеческих и всех прочих переживаний, земных и надземных. Только ею одной совершается эволюция духа, даже если идет она бессознательно. Ею же обуславливается и связь с Иерархией Света по всей цепи. Завет "Я в вас и вы во Мне" остается на все времена ведущим для человека.

1966 г. 563. (Гуру). Импульс, каждодневно получаемый при контакте с Иерархией Света, есть двигатель духа.
__________________________________________________ _________

1958 г. 336. (М.М.) Цель духа, в пространстве сущего, познать Законы Вселенной.

1964 г. 062. Дух познает себя через формы, в которых он проявляется. Цель жизни - познание мира и себя, познающего мир, то есть самопознание.

1965 г. 388. ...размышления над проблемами бытия человека особенно способствуют процессу накопления Чаши. Продуманное, а главное, прочувствованное, запечатлевается крепко.

1953 г. 01. «Во Имя Сына» означает во Имя того Высшего, что живет в сердце человека, ибо человек и есть сын Отца, вечно Сущего. И если творить дела во Имя Сына, который был, есть и будет всегда средоточием духа человека, то будет означать жизнь во Имя Высочайшего, сокровенного, который есть в каждом человеческом существе и во имя которого, для пробуждения которого в сознании и творится вся жизнь, и вся эволюция миров, и мира, нас окружающего, и нашей Земли. Всё, что существует, и живет, и дышит, живет во Имя Сына и ради этой великой цели. Конечная цель сущего есть достижение каждой искро-монадой состояния божественности через ступени человека, богочеловека и бога, то есть Планетного Духа до высочайших степеней его выражения.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2015, 17:55   #1947
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2016, 01:53   #1948
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Сегодня пришла одна мысль. Людей объединяют идеи. Если идея светлая, то и люди объединенные этой идеей тоже светлые. Знаем, что люди черпают силу из большого коллектива объединенного идеей всеобщего блага. Следовательно, полезно быть светлым и влиться в большой светлый коллектив. Сила такого объединения будет великой.
А теперь рассмотрим человека озабоченного только личным благом. Ему мало дела до других людей. Он занят своими маленькими материальными проблемами. Можно такого человека назвать эгоистом. Много вокруг эгоистов и каждый думает только о себе. Могут ли такие эгоисты создать такой большой коллектив соединенный идеей личного блага? Допустим, смогут. И могут до определенного предела черпать энергию из такого объединения. Наверно так оно и есть в жизни.
И вот сегодня пришла мысль о том, что наступит когда-то трудный для планеты момент. Как будут себя чувствовать представители первого и второго объединения? Можно ли сказать, что благие поддержат и усилят друг друга, но злые эгоисты еще сильнее замкнутся на себе и тем отрежут себя от большого источника? Так злые и темные неминуемо погибнут. Вот такие размышления.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2016, 11:44   #1949
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,496
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Учение и говорит о единении на низшем и на высшем, т.е. на идеях Эволюции, на Вл., на Высшем Я.

Единения на низшем хоть отбавляй: капиталисты создают временные объединения против конкурентов, чтобы расправившись с ними, грызться между собой. Воровские сходки - чем не единения? И т.д. Даже семьи - тоже единения на низшем, если не включено другое.

Самый интересный вид единения на низшем - это разные "сходки" духовной элиты, чувствующей, что уходит власть. Они могут подбросить "эволюционноподобные" лозунги, на которые ловятся не стремящиеся разобраться сторонники "посещения многолюдных сборищ". Потом оказывается, что предлагается "отменить" жёсткие требования Эволюции (как Агешин в своём выступлении на ВФДК), но кто замечает?

Вместо того, чтобы разобраться, что готовит Эволюция, и двигаться по этому пути, строятся прожекты, которые уводят в песок энергию собравшихся. Да и хуже: фактически это просто более опасный вид противостояния Владыке. А ведь сказано, что эволюционных энергий может не хватить. Кто-то за спинами довольно потирает руки, а кто-то бездумно охаивает тех, кто "не милосерден" к таким "ближним".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.02.2016, 20:54   #1950
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Глобальный капитализм проник даже в самые маленькие страны и весь мир превратился в большую торговую площадку. Магазины шаговой доступности - яркий пример того как агрессивно и навязчиво проникла торговля в нашу жизнь.
Маршруты в торговых центрах продуманы так, чтобы человек шел и мог увидеть всё, что надо и не надо. На кассе всегда лежат мелкие товары, которые кричат : "Возьми меня!" Рынки на планете поделены и зорко охраняются, чтобы не появился конкурент.
Ресурсы на планете расходуются с ужасной скоростью. То, что планета создавала миллионы лет наши современные люди тратят за считанные десятки лет.
Не говорю уже о загрязнении воздуха, воды и почвы.
Но люди продолжают свое бездумное существование и мало кто думает о том, что подобная вакханалия обречена и не может длиться долго.
Когда подуют очищающие вихри и гул катаклизмов встряхнет оцепеневшее в бездумии человечество, мы наполнимся торжественностью и будем готовы к новому дню.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2016, 11:00   #1951
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,984
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Ресурсы на планете расходуются с ужасной скоростью. То, что планета создавала миллионы лет наши современные люди тратят за считанные десятки лет.
Не говорю уже о загрязнении воздуха, воды и почвы.
Но люди продолжают свое бездумное существование и мало кто думает о том, что подобная вакханалия обречена и не может длиться долго.
Когда подуют очищающие вихри и гул катаклизмов встряхнет оцепеневшее в бездумии человечество, мы наполнимся торжественностью и будем готовы к новому дню.
Мы наполнимся торжественностью лишь тогда, когда осознаем, что окружающая и наполняющая нас Природа и есть выражение и утверждение Бога.
Очищающие вихри уже дуют, но надо шире понять-осознать эти вихри, ведь они образуются вокруг человека, как господствующие ветра вокруг местности. Аналогия полная. Тело-это место, точка симбиоза приложения всех Сил. А Стихии –безусловные исполнители божьей Воли. Соизмеримость выражения действия Стихий внутри микрокосма и вне будет отражена климатом внутри ближайшего круга. Но ведь все это собирается внутри Макрокосма, и из следствий становясь причинами, возвращается к нам же глобальными катаклизмами либо райским климатом. Даже на маленьком пространстве-сфере этой площадке, в каждой теме возникают вихри и взрывы. Их возникновение также необходимо соизмерять с Законами Космоса, а не с чьим-то самоволием. Когда мы к этому проснемся, то исполнимся торжественностью свидетельства. И это станет преддверием к Новому Дню.

Последний раз редактировалось элис, 28.02.2016 в 11:02.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2016, 12:28   #1952
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Спасибо большое, Элис! Очень сжато и четко выражена большая мысль. Надо осознать проявления Бога на каждом шагу нашей жизни. Вот каждый из нас идет по Пути и приводит в порядок свой микрокосм, но дух наш не довольствуется узким малым мирком себя любимого и мы уже оцениваем состояние дел в нашем ближайшем круге супругов, детей, внуков и родственников. Всё ли в порядке в нашем ближайшем окружении? Очень часто обнаруживаем, что имеется дисгармония. Можно ли продвигаться дальше по Пути если в ближайшем круге бардак или не расставлены все точки? Теперь я убежден, что нельзя. Необходимо разглядеть в каждом ближайшем человеке Высшую Волю и Божественное Проявление и приложить к каждому члену круга Высшие Законы. Можно ли достичь гармонии внутри круга? Думаю, не всегда. Но произвести тщательную ревизию необходимо. Ведь часть дисгармонии может происходить и по нашей вине. Во всяком случае, надо стремиться сознательно контролировать атмосферу круга.
В Гранях пишется, что самый главный вред подползает через ближайших. Трудно понять это человеку малоопытному, но каждый из нас понимает этот момент хорошо.
С дальним окружением и людьми чужими значительно проще. Я знаю одного своего родственника, который интуитивно принципиально не сотрудничает со своими близкими. Говорит, что много раз его подводили и вредили ему именно самые близкие и после этого он зарекся с ними работать.
Но радиус нашего круга постепенно растет и может быть в необозримом Будущем мы охватим всю планету, а может быть и дальше....
И еще часто остается чувство неудовлетворения и сожаления, когда наши попытки гармонизировать наш круг натыкаются на упорное сопротивление, неприятие и отрицание. Но проходит время и сглаживаются острые углы и мы вновь трудимся над великой работой гармонизации окружающего нас мира. Не устанем и не упадем духом!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.03.2016, 17:35   #1953
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

В Контакте в группе "Мёд Жизни" Руслан Ильясов тоже касается темы Великого Отбора. Возможно это всё резковато заявлено, но в этой статье очень ёмко отмечены основные проблемы в РД, и скорей всего, эта статья как бы подитоживает происходящее:



НАЗРЕЛО ВРЕМЯ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ.
Проблемы в МЦР лишь индикатор. Всё, что разъединяет и дискредитирует Учение, должно быть вскрыто до основания, чтобы очиститьгнойные нарывы на всех уровнях. Отбор последний полным ходом происходит, и в частности в рядах Твердыни Света. И граждане в отдельности, и форумы, и общества в физическом и виртуальном мире, становятся перед последним выбором дальнейшей жизни. Кто устремился к Свету и к Иерархии не на словах, а в действии – осуществляют задачи, данные в Провозвестии, и применяютЖивуюЭтику во всех перипетиях быта. То есть Любовь, взаимопонимание и самоотверженность во взаимоотношениях, как показатель истинного агни йога. Ведь ясно всем, кто хоть немного к Агни Йоге прикоснулся, что главное условие Общины Мира – Единение. Не все готовы к этому, увы. А сроки подошли настолько, что различимы стали лица. Стремительноидёт отбор по светотени.И есть уже сошедшие во тьму, и очень явно. Укрыть цитатами Учения свои нечистые поступки, мысли раздора и неприязни сегодня стало невозможно. Идущие из Космоса Лучи невиданных энергий сжигают маски ликов, оставив в наготе астральные их проявления. Под Знаменем Владык останутся лишь истинные воины во имя Света. Великий Отбор подходит к завершению. Причастность к Твердыне Света не по количеству прочитанных страниц Учения, не по способности через поисковик отыскивать необходимую цитату для толкования своей убогой личной истины в поступках или словах, но в действии. В действии лишь ради Блага Общего. и по тому, как применяется Учение в обычной жизни. Печальна участь инквизиторов, горезащитников Учения, которые устроили гонения на форумах на светоносцев за их благое дерзновение мыслить светло, с Владыкой слившись. Наивные считают, что Рерихи последними из человеков были, кто мог иметь общение с Владыкой, что Беспредельное Учение о Беспредельности уже закончено. Не все, примкнувшие к РД пройдут экзамен на духовную причастность, не все перешагнут через границу светотени. Но всем перешагнувшим и восходящим в Свете к Свету – благословение Небес, и щит и меч Владыки.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 08.03.2016 в 17:55. Причина: незапрашиваемая реклама
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2016, 16:24   #1954
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Это из того же источника, и, скорей всего, является продолжением.
. У ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ.
Кощунствовали, кощунствуют и поныне служители религий и верований разных, меняя до неузнаваемости смысл священных текстов. Великие Заветы Учителей Великих всё также попираются нечистыми «владыками» в приходах. Подстроив Истину непреходящих Знаний под личные кормушки, на догматизме постулатов веры вершат свои иезуитские расправы со всеми инакомыслящими. Не все, конечно, но в большинстве своём великом. Не миновала эта участь и последнее землянам Провозвестие Новой Эпохи. После ухода Рерихов с земного плана, сколько непониманий, кощунства и спекуляций накопилось вокруг Учения. И это всего лишь за немногие десятилетия. Всё те же инквизиторские методы воздействия, всё то же попирание самого светлого и сокровенного. Безумствуют, беснуются и фарисействуют цитатами, опошлив всё до кухонных дебатов. Живую Этику упрятали под стражу мёртвой буквы. Всё та же нетерпимость и невежество, менторство, гордыня и изуверство. Сеть интернета сегодня позволяет устроить сборища вне расстояний, и там чинить шабаш, заманивая толпы несведущих, неискушённых, их заражая эманациями лжи, неприязни, корысти и прочей нечисти астральных порождений. Настолько затуманило рассудок одержимых тьмой, что нет у них возможности даже помыслить о кармической расплате. И прикрываясь лозунгами Агни Йоги творят «дела» в угоду тёмных. Но время подошло для очищения рядов Владыки, и для освобождения святых понятий от наростов. Всё уплотнилось до небывалой степени на тонком плане. Где прежде требовались тысячелетия, века, ныне решают годы и даже дни событий. Особенно деление по светотени больше там, где Свет от Истины предельно ярок. Поэтому причастные к Учению Огня, уже под масками не могут скрыть своих законных ликов. Цитаты и слова уже не прикрывают истинную сущность хитреца. Астральный маскарад неотвратимо подошёл к концу, и сущность каждого видна до полного обличья. Кто светел – ещё больше возгорелся в Свете, но тёмные сползают дальше в тьму. Деление идёт по линии свечения сердец и аур. И если сердце закупорено астралом, оно не сможет удержаться на плаву. Их участь определена самими же – идти ко дну. В ком теплится хоть искра Света, в чьём сердце есть хоть маленькая щель к кристаллу духа для Луча Владыки, те будут спасены от тьмы. Поэтому сегодня Силы Света являют нумен титанических усилий по просветлению всех омрачённых тьмою, кто хоть немножечко имеет шанса. Борьба с коварной тьмой за души не прекращается ни днём, ни ночью. Увы, Закон Свободной Воли сохраняется всегда, и каждый сам определяет путь себе дальнейший, либо восход к Отцу в Чертоги, либо в мир Нави, в бездну, в никуда. И ангел, посланный на Землёю с вестью, трубя, взывает громогласное: «Пора, проснитесь люди спешно, объединитесь вместе, у ваших ног последняя черта».
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2016, 17:32   #1955
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Николай, форум посвящен изучению Живой Этики. Возможно, другие источники так же действенны и хороши, и наверняка есть другие интернет-ресурсы, где их можно обсудить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.03.2016, 22:54   #1956
Николай Вселенный
 
Аватар для Николай Вселенный
 
Рег-ция: 04.06.2010
Сообщения: 68
Благодарности: 22
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Николай, форум посвящен изучению Живой Этики. Возможно, другие источники так же действенны и хороши, и наверняка есть другие интернет-ресурсы, где их можно обсудить.
Простите великодушно.Поэтому и зашёл на этот форум, раз он посвящён Живой Этике. Решил сделать это в соответствующей теме "Великий Отбор". Раз данная тема не закрыта, то и говорю об актуальном в теме соответствующей.
Николай Вселенный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2016, 16:24   #1957
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,496
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Учение говорит, что личные мирки, затемняющие нагромождениями дух человека, уничтожаются, что идёт духовная революция.

Тайная Доктрина т.2. ч.II.Отдел IV. Миф о падших Ангелах в его различных аспектах. ...в конце века Кали, нашего настоящего Века, Вишну, или «Вечносущий Царь» появится, как Калки Аватар, и восстановит справедливость на Земле. Умы тех, кто будут жить в это время, пробудятся и станут прозрачными, как хрусталь.

«Люди, которые так изменятся, благодаря такому особому времени [Шестая Раса], станут как бы семенами других человеческих существ и дадут рождение расе, которая будет следовать законам века Крита – Века чистоты»; т. е., это будет Седьмая Раса, Раса «Будд», «Сынов Бога», рожденных от непорочных родителей.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2016, 16:55   #1958
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.04.2016, 18:50   #1959
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,496
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

08.11.34. ...нельзя узко понимать Пришествие. Великое Пришествие, предуказанное всеми древнейшими Писаниями, есть конец Армагеддона и грядущая эпоха нового воскрешения духа, связанного с нарождением шестой расы.

Конечно, ни один из Великих Владык не появится в физическом теле. Но духовная сила Трех Владык проявится на земном плане в час грозный. Помните, как сказано, что появление Сына Человеческого будет в грозе и молнии и в мгновение ока.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.04.2016, 10:40   #1960
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,496
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

18.06.35. (1) Как говорится в Восточных Учениях – «Истинно, превосходна Кали Юга (черная Юга), ибо она дает нам возможность наискорейшего продвижения по пути Света. Именно, все трудности есть возможности, и одоление их есть ступени восхождения».
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги