Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2017, 23:53   #321
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

у меня нет эмоций, свою силу и опыт знаю и он при мне, а ВАМ желаю успокоиться и не завидовать, у ВАС всё впереди, дерзайте
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 23:57   #322
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Елена Ивановна Рерих рекомендовала записывать каждый день каждому свой опыт, любые знание подтверждаются опытом, а если у ВАС нет опыта то о чём ВЫ можете рассуждать?
Записывать-то она рекомендовала. Его делиться с первым встречным нет. Разницу понимаете? Как Вы думаете, почему ЕИР запретила издание своих Дневников? А вам лишь бы делиться астральщиной и равнять себя с Величинами и астрально вибрировать в унисон со своими одкржатклями. Понять ужас такого положения - вот наглядный пример разговора этой темы. А также понятно с ановится, какие негативные тенденции нужно преодолевать. И медиумизм, и властолюбие, и самомнение и т.д. т.п.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 23:58   #323
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
у меня нет эмоций, свою силу и опыт знаю и он при мне, а ВАМ желаю успокоиться и не завидовать, у ВАС всё впереди, дерзайте
Упаси Господь!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 00:04   #324
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Спокойной ночи Судья!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 00:16   #325
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Быть Воином, значит уметь сражаться, а этот опыт только на практике можно получить, Е. И. Рерих сказала" Учение это не орешки в сахаре, а руда , которую надо переплавить", если ВЫ искренне возгоритесь от Любви к Учению, то обязательно прийдут испытания и на ВАС обратят внимание и тогда посмотрим как ВЫ будете их выдерживать, это ВАМ не обвинять других, всё реально, а если боитесь испытаний, то лучше не подходите к Учению, тогда медленно будете плыть по течению и почитывать на ночь для успокоения, какой Вы духовный!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 00:22   #326
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Любовь к Учению...... А где же любовь к человеку? Где терпимость? Сострадание? Уважение к собеседнику? Что первично? Любовь к Учению или все-таки к человекам и всему живому? Что же за Учение такое, что позволяет вести себя так некрасиво???
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 00:27   #327
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

а что же некрасивого я сделал? написал ВАМ правду и только, а ВЫ испугались и накинулись
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 00:29   #328
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Елена-2030 Посмотреть сообщение
Вот некоторые выдержки из моего дневника 1994 года... Как только я легла, начался какой-то гул, как комара, он летал около меня и жалил, овевая при этом приятным холодком. В то же время по рукам и ногам прошел ток... как будто бы какая-то рука (я ее видела сквозь закрытые глаза) начала надо мной совершать круговые движения. Она взяла в руки что-то вроде иглы и стала укалывать меня... Когда я открыла глаза, то поняла, что это было очень похоже на гипноз. Мои руки и ноги были тяжелы, голову не смогла оторвать от подушки, а губы я вообще разжала с трудом... Через некоторое время появилась точка, позднее я поняла, что она напоминала глаз с ресницами...
Цитата:
Сообщение от Форум Реальная нереальность тема Сонный паралич
Странное явление происходит с людьми по всему свету. Во время сна или отхода ко сну, человек обнаруживает – ощущает, что парализован, не может двигаться, становится трудно дышать. Чувствует чьё-то присутствие в комнате. Далее могут появиться различные видения и ощущения. Например, гул –шум в голове, чьё-то дыхание, чувствуется как что-то сдавливает грудь, ощущение тяжести, давления ( наваливается нечто тяжёлое ). Открыв глаза можно увидеть странных сущностей или вовсе нечто неопределённое... Часто возникают галлюцинации, громкое жужжание, вибрации в теле, или же рядом появляются люди и страшные существа.
Спящий может ощущать чье-то прикосновение, различные смещения тела или пронизывающие электрические разряды... У нас многие думают, что это - атаки джиннов...
Ничего высшего (случается с людьми, ничего духовного не читающими). Наверное, следствие чтений Елены-2030 про астрал.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 00:32   #329
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

alex61, что Вы можете сказать по поводу откровений Елены вот здесь

http://forum.roerich.info/showpost.p...2&postcount=41
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 00:34   #330
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
а что же некрасивого я сделал? написал ВАМ правду и только, а ВЫ испугались и накинулись
От Красоты сердце успокаивается и радуется. От ваших откровений становится противно.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 00:42   #331
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Понятно
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 00:43   #332
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Елена-2030, Наверное вы мало косались понятия мысли, который является основным инструментом действия человека - духа, который приводит, туда, куда идешь, если даешь ему задание или просто руководишь его действием. Мысль есть основа которую нужно понять, что бы понять самого себя ибо мысль показывает, кто ты есть на самом деле. Мысль это инструмент каждого вашего действия и ты ее видишь всегда когда понимаешь, что мысль есть ты сам. Лишь наблюдение за собой, за своей мыслью и сознанием дает четкое понимание этого инструмента. Мысль есть руки и ноги духовного мира, в котором происходят все действия которыми ты руководишь, как оператор, понять это не сложно, сложно удержать этот инструмент, которым нужно овладеть, а овладение есть работа над собой и прежде всего молчание. Что бы говорить нужно, уметь прежде всего остановить себя, что бы понять о чем говоришь. Не делитесь тем, что внутри, попробуйте прежде всего понять, что это и кто это, и когда это захочет молчать, начните говорить. Это не укор вам, попробуйте понять правильно.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 00:48   #333
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
что Вы можете сказать по поводу откровений Елены вот здесь
я не судья здесь ни кому, похоже на астральные путешествия, как в книге-забыл автора, сейчас не охота искать, но Е.И. Рерих его упоминала
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 01:56   #334
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

После того, как была опубликована статья "Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?" (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=19824)
она прогнозируемо вызвала различные реакции в Рериховской среде. Были те, кто вообще не понял того, о чем написано, были те, кто понял и согласился, были и те, кто принял её в штыки. Несмотря на то, что принадлежащих к последней категории оказалось меньше всего, речь пойдёт именно о них.

Кто же эти люди, которые больше всех старались показать своё возмущение и заявить о неправоте автора? Со всей очевидностью ими оказалась как раз те, кто в статье был подвергнут критике. Речь о категории людей, которые в статье были совокупно названы "новой инквизицией".

Это люди, в которых устремление в сочетании с узостью сознания рождает внешнюю агрессию, пагубными последствиями сказывающуюся не только на других, но и на них самих в первую очередь и, что важнее всего - на репутации Учения в целом.

Фанатизм, нетерпимость, грубость, жестокость, популизм, основанный на искажении фактов и выдаче за них собственных заблуждений - вот отличительные признаки неоинквизиторов, считающих себя последователями Живой Этики, а на деле весьма далёких не только от Этики Живой, но порой даже от самых элементарных этических норм.

Недавно мне подсказали, что в одной из групп в Facebook была написана статья "НОВЫЕ ЛИ ИДУТ?" (https://www.facebook.com/groups/1694269417481053/permalink/1848767152031278/), в которой автор всеми силами пытается втоптать в грязь непосредственно меня, а заодно и явление медиаторов в принципе. При этом он не гнушается откровенной лжи, клеветы, приписывая мне собственные заблуждения и тут же победоносно разя их, подобно героическому Дону Ки Хоту, в его воображаемой борьбе с великаном.

В качестве автора статьи обозначен Владимир Литвиненко. Но судя по отдельным, уже знакомым мне до этого фразам, она явилась коллективным трудом нескольких авторов, ранее уже отметившихся своей нетерпимостью на форуме roerich.info. И действительно, благодаря этой статье я узнал, что на Facebook создана целая группа под названием "Агни-Йога. Охраним чистоту Учения", закрытая от инакомыслящих и включающая целых 7 человек, среди которых без труда обнаружились и соавторы статьи (Владимир Бендюрин и Ирина Садовская (Iris).

"Агни-Йога. Охраним чистоту Учения". Говорящее название, не правда ли? Я бы сказал саморазоблачающе говорящее. Оказывается борцы за чистоту рядов уже открыто и не смущаясь объединяются в группы. Наблюдая на примере деятельность таких "чистильщиков", общие принципы которой я рекомендую ещё раз прочесть в статье, еще раз убеждаюсь в актуальности её названия "Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?"

Прочитав статью, узнал много нового о себе лично. В духе "интриги, скандалы, расследования" было сообщено, что я "раскрыл все свои ники", в то время как я никогда их не скрывал, и достаточно большое количество людей прекрасно знает их все. А чего только стоит утверждение о том, что, оказывается, я претендую на роль объединяющего лидера Рериховского движения или, как это было выражено в статье "на пост земного иерарха всея Рериховского движения".

Я мог бы потезисно развенчать все те заблуждения и всё ту ложь, которой пропитана эта низкопробная статья, но полагаю подобное занятие в высшей мере нецелесообразной тратой времени и сил. Вооружившийся непредвзятым восприятием сможет не впасть в заблуждение, а всю грязь статьи я оставлю на совести и карме её авторов…

То, что я хочу сказать, предназначено не вышеупомянутым псевдопоследователям Учения, разговор с которыми бесполезен. Я хочу кратко ещё раз пояснить суть некоторых тезисов, изложенных в статье "Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?", для тех, для кого практика Учения - не пустой звук.

Что же не поняли неоинквизиторы? Узкое сознание интерпретировала суть статьи так, как будто я выступаю с пропагандой и поддержкой всех медиаторов, а тем более тех, чьи фамилии были упомянуты в статье.

Как лакмусовая бумажка статья содержала несколько посылов, на которые не могли отреагировать те, кто в этой статье подвергались критике. Одним из них было перечисление имён. Можно было бы дополнить список и другими фамилиями (Платонова, Микушина и др.), но и этого оказалось достаточным. Сознание некоторых индивидуумов не смогло пройти дальше приведенного списка имён и подняться выше - до понимания смысла статьи оказалось для них действием, превышающим их возможности.

Первое. Каким бы удивительным это не показалось для вышеупомянутых критиков, однако факт состоит в том, что на самом деле нигде в статье я не излагал своего отношения к работам конкретных медиаторов. Более того, статья не посвящалась обсуждению конкретных персоналий и не задумывалась с этой целью. Сутью статьи является необходимость пересмотра отношения к расширяющемуся явлению медиаторов в целом. А в целом, даже с учетом всех нюансов и опасностей этого явления, оно является явлением скорее положительным, чем отрицательным, т.к. является следствием утончения человеческого проводника и большей его связи с Тонким миром. Такой вектор отношения к явлению медиаторов заложила и Елена Ивановна Рерих:
Цитата:
"Высокий медиатор может достичь многих ступеней йоги. Лишь самые высокие ступени ему недоступны - такие, как дальние полеты в Сферы Высшие и Космическое Сотрудничество и Строительство. Но для непосредственной эволюции на Земле медиаторы могут даже иметь больше приложения, нежели йог, оявленный на Космическом Строительстве. В грядущую эпоху Земля наша обогатится многими замечательными медиаторами. Очень советую Вам, родные, не слишком подчеркивать органичения медиаторов и медиумов - наживете много врагов Учению и себе. Некоторую разницу между йогами и медиумами следует знать, но не во всех подробностях их ограничений. Лучше говорить, что медиатор может достичь многих ступеней, и медиум, при страстном очищении своего нравственного существа и устремлении к истинному знанию может стать медиатором. Ведь решительно все достижения духовные разнятся в качестве и степени напряжения. Никто, кроме высокого Йога-Архата, не может определить, где кончается медиаторство и начинаются высокие достижения Огненной Йоги, ибо это сокрыто от глаз физических" (21.01.1951, письма Е.И.Рерих в Америку т.3).
Узкое сознание инквизиторов характеризуется максимализмом, поэтому человек, связанный с Тонким миром, воспринимается ими либо сугубо положительно (и тогда это чуть ли не святой, на кого следует равняться), либо сугубо негативно (и тогда он подлежит немедленному осуждению и преследованию). На самом же деле мир устроен не так прямолинейно. Медиаторы могу ошибаться также, как и любой другой человек, вставший на путь йоги. Но к ошибке следует и относиться как к ошибке, а не подходить к ней с принципом "если ошибся один раз, значит и всё исходящее от него ложно". В отношении к медиаторам и кроется различие с инквизиторами.

В отличие от них мы признаем возможность медиаторов ошибаться. Но вместо немедленного осуждения, запрещения, оскорбления мы предлагаем оказать им посильную помощь, помочь им разораться в том, что из воспринятого ими на самом деле противоречит Учению. Напомню цитату из статьи:
Цитата:
"Но хуже, когда ученик-медиатор, не обладая достаточным "иммунитетом", попадает в сети крупного "паука", который раздувает в ученике оставшиеся недостатки, льстит, преувеличивая его статус, и, тем самым, постепенно делает из медиатора пешку-марионетку в своей изощрённой игре перехвата руководства и подмены целей.

И если мы - последователи Учения не на словах и обсуждениях Его как приятного времени препровождения в клубах по интересам, а в делах, применяющие Учение на практике каждого дня, каждого часа, каждой минуты - увидим, что кого-то постигли такие испытания, то мы не осудим, не умалим, не запретим. Мы не уподобимся инквизиторам!"
К медиаторам - последователям Учения нужно относиться как к идущим с нами по одному Пути, поддержать в трудную минуту, а не бросаться добивать при первом же спотыкании. В этом смысле животными, предателями и умалителями Учения выступают как раз инквизиторы.

Среди названных уже медиаторов есть и те, чьи послания имеют вкрапления ошибочных взглядов, и это было известно до публикации статьи. Как уже упоминалось, обсуждение персоналий не было целью этой статьи. Тем ни менее, польза от работ многих из них намного перевешивает вероятный вред и может помочь многим ищущим на пути в трудную минуту. Даже более можно сказать: уровень развития сознания и нравственно-этических качеств таких медиаторов превышает уровень критикующих их инквизиторов, в чем прекрасно можно было убедиться и на примере обсуждения статьи на форуме roerich.info. Это, к слову, также является одной из причин подсознательной зависти неоинквизиторов, выливающейся во внешнюю агрессию.

Второе. Если ошибки медиаторов серьезны, их вес может превысить пользу и медиатор даже после подробной беседы с приведением доводов отказывается их признавать, то никто не утверждал, что нужно продолжать его поддерживать и закрывать глаза на наносимый им вред. Против вреда Учению нужно решительно выступить, независимо от того, является ли это человек медиатором или же нет.

Однако здесь не должно быть необдуманных бесповоротных действий. Часто инквизиторы ограничиваются обвинением в противоречии Учению, но при этом не удосуживаются эти обвинения доказать. Не стану утверждать, что всегда, но чаще это случается именно так. Поэтому в этом смысле мы выступаем за беспристрастную оценку и исчерпывающую доказательственную базу прежде, чем вынести вердикт о противоречии Учению, а также не руководствоваться принципом "в одном ошибся, значит и во всём остальном тоже ошибаешься".

Третье. В своих методах борьбы неоинквизиторы сами именно отходят от Учения, выступают его предателями и умалителями. И этим они не только зарабатывают себе не благую карму, но и позорят Учение, т.к. по ним люди, не знакомые с Учением судят о том, что оно из себя представляет…

Четвертое. Причиной такого негативного явления как инквизиция в Рериховской среде является отсутствие баланса между внутренней и внешней работой последователей Учения. При гипертрофированном развитии внешней активности, часто внутренняя работа над собой практически отсутствует. Строго говоря, таких людей уже нельзя называть последователями Учения, т.к. на деле они практику Учения не являют. Это на словах они ревнители, борцы за чистоту рядов, рыцари в сияющих доспехах (у которых даже добить оступившегося возведено в ратную доблесть), на деле для них практика Учения - пустой звук…

Способ исправления ситуации очевиден - работа над собой. Но ведь куда проще обвинять и нападать на других, чем отказаться от хотя бы одной малейшей своей негативной привычки…
Не применено Учение!
"К кому же надлежит отнестись особо сурово? Конечно же к самому себе" (Община, 130)

Инквизиторы не поняли суть статьи, но интуитивное чувство страха их не подвело. Угрозу они почувствовали верно. Что же произошло? На самом деле всё просто. Инквизиции наступили на хвост, показали на неё пальцем и назвали во всеуслышание инквизицией, показали кем она на самом деле является, а не кем долго пыталась казаться, то есть разоблачали. Интересно, что никто не был назван непосредственно, они сами поняли, что речь о них. Инквизиция вынуждена реагировать на угрозу, защищаться. Но оправдываться она не привыкла (да и не чем по сути), поэтому делает то, что умеет лучше всего - нападает. И что самое интересное, что тем самым она лишь ярче и отчетливее проявляет себя как инквизиция, подтверждая то, что хочет опровергнуть!

Чем более рьяно и ожесточенней нападки, тем более и более собственными делами они подтверждают сказанные о них в статье слова как о разрушающей силе, вредящей Учению.

PS Результат публикации статьи "Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?" для меня оценивается не количеством отзывов или выражений солидарности. Это не имеет существенного значения. Важно, чтобы в ту минуту, когда жизнь поставит вас в ситуацию выбора, вы сделали верный выбор и совершили правильный поступок, - такой, который полной мерой отвечал бы требования Учения Огненной Йоги!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.04.2017 в 15:06.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 07:39   #335
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Djay, все можно извратить.
Можно извратить слова, но не суть. Понимаете? Любое Учение - помощь в развитии, а не музейная реликвия под стеклом. Мы-то и спорим о разном понимании. Но когда кто-то начинает замахиваться на толкование самой сути... это уже нелепость. Истина не пишется и не высказывается. Разве что какие-то относительные истины.
Парит ратар ту же мысль высказал в сообщениях выше. Что спорить-то? Люди все по-своему понимают, а толку-то. Эта эзотерическая клоунада поначалу смешна и нелепа, потом грустна и скучна. Эти чувствительные люди даже не понимают и не чуют ни вреда, ни пользы, ни ответственности. Носятся со своими откровениями обесценивая их. Говоришь им: поберегите свою Тайну. Нет делятся. Ну что это? Сами не ценят, разве другие оценят?
Такое есть. Но это, по моему, общечеловеческое.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 07:42   #336
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
PS Результат публикации статьи "Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?" для меня оценивается не количеством отзывов или выражений солидарности. Это не имеет существенного значения. Важно, чтобы в ту минуту, когда жизнь поставит вас в ситуацию выбора, вы сделали верный выбор и совершили правильный поступок, - такой, который полной мерой отвечал бы требования Учения Огненной Йоги!
Полагаю, верный выбор, как у врача - "не навреди".
А "за чистоту..." всегда бороться проще вовне, чем внутри. Хотя все духовные призывы "за чистоту" имеют глубоко внутреннее содержание. Но вот начинают жыж темных ловить вокруг себя...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 07:47   #337
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

А что вы вообще знаете про кундалини. Почитайте Гопи Кришну, саму Е.И. РЕрих, Н.К. Рериха, их учеников. Тогда поймете, что я проходила. Неужели вам, таким сверхначитанным, понять простого человека, который поверил себе и Учению и без сомнений пошел по нему. А не так, как вы. Во всем пытаясь увидеть астрал. Я вообще в нем не живу.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 07:55   #338
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

qwert, Хочу вам сказать, что я наблюдаю за собой с первой минуты подхода к Учению. И за мыслью наблюдаю постоянно. Вы мне пишите: читайте, учите. Читайте и учите вы, а я уже учусь ее управлять. И она работает. А вы можете дальше читать и осуждать. Сказано в Учении: "Меньше читай, но больше размышляй".
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 07:58   #339
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,822
Благодарности: 3,717
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Получил "по лбу ложкой" от Жизни — Карма Йога. Осмыслил факт — Жнана Йога. Помыслил об Иерархии — Бхакти Йога. Стал в результате сильнее духом — Раджа Йога.
Улыбнуло.
Ну а что?
Цитата:
Учение можно выразить под девизом: «Пусть несогласный докажет противное».

Община, 31
Или "не катит"?
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 07:59   #340
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Я пришла к вам сказать, что время управления психической энергией и мыслью уже пришло, а вы все перебираете буквы и повторяете
цитаты, которые я и без вас знаю, ибо учение читала несколько раз, Грани и многие другие источники. Я прекрасно разбираюсь в тех понятиях, которыми вы апеллируете. Не считайте себя выше и умнее. За мной стоит Братство Света, а кто стоит за вами?
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"учение", учение и т.д. Aёй Мах-Мах Осознание красоты спасет Мир 2 21.09.2005 09:27
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги