Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 18:25   #221
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
МЦР - одно из.
Вот и всё. Конец пустому разговору.

Вот как надо: чётко и по делу:
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если явлен земной Фокус, то иного пути приближения нет. Так было с ЕПБ. Так было с Рерихам, со всеми. Так и с МЦР.
И есть о чём поговорить.
Вы же оппонируете такой т.зр.
Да.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 18:33   #222
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но можно определённо сказать одно - идущий к Свету никогда не будет умалять Свет, загоревшийся на другой улице. Он только будет радоваться Свету во всех его проявлениях. Он будет поддерживать его везде
Разве попытки назвать всех не почитающих "земного Господа" пседо рериховцами не есть умаление?
А где такое было? В реальности (не в вашей фантазии) никто не призывал "почитать земного Господа". Вы всё передёргиваете, называеие вещи ложными именами и извращаете смысл происходящего до какой-то идиотской неузнаваемости.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как вы можете требовать уважения к организации
Голубчик, от Вас никто ничего не требовал. Наоборот, говорилось только о свободном выборе.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не Шапошникова здесь пытается всех обгадить, а вы, от её имени]
Ух, как заголосили! Когда тут обгаживали Шапошникову, то это считалось всё окей. Но когда вам дали отпор и поставили перед вами зеркало (чтобы увидели, кто вы есть), то запричитали, что вас всех обгаживают.
За всех никогда не говорите!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Таких на Украине называют "титушками", а в России провокаторами. Вы, Musiqum, сами в соседней теме признались:
Цитата:
Это начал я. И сделал я это специально, чтобы до конца для себя выявить некоторые вещи. И мне это сполна удалось.
Затеваете скандалы называя всех нерериховцами, что бы потом поплакать - ой-ой- нехорошие Свет обижают.
Абсолютно верно. Только я это сделал не для скандала, а для выявления для себя уровня мышления некоторых форумчан. И мне действительно это удалось. Но только не надо приписывать мне, что я называл всех нерериховцами. В своих лживых переиначиваниях, Вы уже переступаете черту приличия.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вообще то РД возникло в 20е годы прошлого столетия. Или Рижское Общество не было РД?...
В 20-е годы стали возникать отдельные общества. Но движения не было.

Последний раз редактировалось Musiqum, 04.07.2015 в 18:40.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 18:46   #223
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Таких на Украине называют "титушками", а в России провокаторами. Вы, Musiqum, сами в соседней теме признались:
Цитата:
Это начал я. И сделал я это специально, чтобы до конца для себя выявить некоторые вещи. И мне это сполна удалось.
Затеваете скандалы называя всех нерериховцами, что бы потом поплакать - ой-ой- нехорошие Свет обижают.
Абсолютно верно. Только я это сделал не для скандала, а для выявления для себя уровня мышления некоторых форумчан. И мне действительно это удалось. Но только не надо приписывать мне, что я называл всех нерериховцами. В своих лживых переиначиваниях, Вы уже переступаете черту приличия.
Полагаю, спираль кармы не раз и не два коснется посеянных ранее мыслеформ. Через того или другого. Интересно каждому проследить за собой эти всплески.И проверить динамику качества.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 18:48   #224
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вообще то РД возникло в 20е годы прошлого столетия. Или Рижское Общество не было РД?...
В 20-е годы стали возникать отдельные общества. Но движения не было.
Вехи на пути утверждения учения Живой Этики. Под непосредственным руководством Учителя на Земле.

Последний раз редактировалось элис, 04.07.2015 в 18:49.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 19:01   #225
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Дано указание по свободной воле избрать себе земного учителя на земле.
Перекрутили, правильно - избрать Учителя на земле.
Идентичные понятия.
Нет. Для чего мы воплощаемся? Почему нельзя отработать карму в тонком мире, когда мы знаем все свои грехи, можем их проанализировать и т.д.? Нас почему-то отправляют на землю, стираются все воспоминания и начинаем жить с чистого листа. Как думаете, кто знает все наши воплощения? Кто знает цель нашего нынешнего воплощения, судьбу? Неужели земной учитель? Думаю что нет. Поэтому , если логически подумать, то знать о нас может все Тот, Кто в Духе. В тонком мире мы Его знаем, а вот на земле надо найти, почувствовать и т.д.
В Тонком мире пожинаются следствия. Карма отрабатывается на земле.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 20:14   #226
bymbarash
 
Рег-ция: 26.11.2013
Сообщения: 301
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Интерестно.цель Этики-стать кем то или каким то
bymbarash вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 21:50   #227
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И ЛВШ фокус, и МЦР фокус. Я уже не знаю, как Вам объяснять простые вещи...
Сапоги - обувь, и туфли - обувь. И даже сандалии - тоже обувь.
Понятно, сапоги и туфли это две разные пары обуви которые отличаются друг от друга. Значит у Вас два Фокуса. Почему тогда не быть трём? Или тысяча трём фокусам? Без какого из них не пройти?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 21:52   #228
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,899
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от bymbarash Посмотреть сообщение
Интерестно.цель Этики-стать кем то или каким то
Цель этики постараться быть человеком.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 21:58   #229
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Глупость! Фокусом РД является МЦР. ЛВШ является руководителем этой организации, которой было доверена эта её миссия и при помощи которой функционирует этот фокус
Я не спрашивал про фокус РД. Вы уходите от вопроса. То есть вы сейчас написали, что Фокусом является не ЛВШ, а МЦР.
Я не написал, что ЛВШ не является фокусом. Я написал, что ЛВШ руководитель. Но любой руководитель уже является фокусом. Но для Вас, по-видимому, эти простые вещи являются непреодолимым противоречием.
Так я с этого и начинал спрашивать. Если руководитель - фокус должность выборная, то какова будет методика выбора себе следующего земного Фокуса? Будет ли этот фокус считаться фокусом Иерархии? И чем это будет отличаться от выбора синода или очередного Папы?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 22:04   #230
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Он назначил ЛВШ своей доверенной, а МЦР организацией, через которую Он может сотрудничать с другими РО.
Он и собирался сотрудничать. Правда после Его ухода ЛВШ решила не сотрудничать, а всех подчинить исключительно под себя. Но всё вернётся на круги своя, личность это явление временное и сотрудничество возобновится.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 22:52   #231
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И ЛВШ фокус, и МЦР фокус. Я уже не знаю, как Вам объяснять простые вещи...
Сапоги - обувь, и туфли - обувь. И даже сандалии - тоже обувь.
Понятно, сапоги и туфли это две разные пары обуви которые отличаются друг от друга. Значит у Вас два Фокуса. Почему тогда не быть трём? Или тысяча трём фокусам? Без какого из них не пройти?
Опять 25!
Понятие фокуса очень обширно. И сердце человеческое может быть фокусом, и руководитель может быть фокусом, и организация может быть фокусом. У Иерархии Света множество фокусов приложения её сил по всей земле, на которой могут быть и три тысячи фокусов (разного качества, разного напряжения и т.п.).
Вы в любой паре обуви не пройдёте, выступая против любого из них.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 23:04   #232
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И ЛВШ фокус, и МЦР фокус. Я уже не знаю, как Вам объяснять простые вещи...
Сапоги - обувь, и туфли - обувь. И даже сандалии - тоже обувь.
Понятно, сапоги и туфли это две разные пары обуви которые отличаются друг от друга. Значит у Вас два Фокуса. Почему тогда не быть трём? Или тысяча трём фокусам? Без какого из них не пройти?
Опять 25!
Понятие фокуса очень обширно. И сердце человеческое может быть фокусом, и руководитель может быть фокусом, и организация может быть фокусом. У Иерархии Света множество фокусов приложения её сил по всей земле, на которой могут быть и три тысячи фокусов (разного качества, разного напряжения и т.п.).
Вы в любой паре обуви не пройдёте, выступая против любого из них.
Я с этого и начинал, что у Иерархии на земле может быть три тысячи фокусов, то есть каждый устремлённый к Учителю является фокусом. Что рушит всю попытку монополии на фокусничество ЛВШ. Расскажите Ниннику про множество фокусов, пусть у человека будет выбор, а то вдруг скоро фокуса не станет и что тогда ему делать?

Последний раз редактировалось adonis, 04.07.2015 в 23:09.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 23:06   #233
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Глупость! Фокусом РД является МЦР. ЛВШ является руководителем этой организации, которой было доверена эта её миссия и при помощи которой функционирует этот фокус
Я не спрашивал про фокус РД. Вы уходите от вопроса. То есть вы сейчас написали, что Фокусом является не ЛВШ, а МЦР.
Я не написал, что ЛВШ не является фокусом. Я написал, что ЛВШ руководитель. Но любой руководитель уже является фокусом. Но для Вас, по-видимому, эти простые вещи являются непреодолимым противоречием.
Так я с этого и начинал спрашивать. Если руководитель - фокус должность выборная, то какова будет методика выбора себе следующего земного Фокуса? Будет ли этот фокус считаться фокусом Иерархии? И чем это будет отличаться от выбора синода или очередного Папы?
Как будет выбираться новый руководитель, я могу только предположить. Но озвучивать это не буду, чтобы не смущать неготовые головы, у которых до сих пор нет ясного понимания по многим вещам, и которые постоянно путают работу культурной организации с церковью, небесное и земное (прикладывают к земным меркам небесное, и наоборот). Кого бы не выбрали в качестве нового руководителя, он станет фокусом (или центральной клеткой) этой организации и дела, которым занимается эта организация. Причём здесь вообще синод и папа Римский?
Когда выбирают нового директора предприятия, то никому в голову не придёт оспаривать его старшинство и сравнивать его с церковным Папой.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 23:07   #234
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Опять 25! Понятие фокуса очень обширно. И сердце человеческое может быть фокусом, и руководитель может быть фокусом, и организация может быть фокусом. У Иерархии Света множество фокусов приложения её сил по всей земле, на которой могут быть и три тысячи фокусов (разного качества, разного напряжения и т.п.).
Так это именно вы и подобные, сужаете это понятие до своего умо-заключения, примешивая туда Иерархию. Создавая, как говорил Серафим Саровский, про монахов, " головешки в черном одеянии" , таких же, мертвых духом, "рериховцев".
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 23:07   #235
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Полагаю, спираль кармы не раз и не два коснется посеянных [ранее мыслеформ. Через того или другого. Интересно каждому проследить за собой эти всплески.И проверить динамику качества.
Карма не касается посеянных ранее мыслеформ.
Мыслеформы - отдельно гуляющие сущности притягиваемые сеятелем с каждым новым воплощением оного )
До тех пор притягиваются, пока "не оскуднеет рука дающего" - находящегося в воплощении.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 23:08   #236
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Он назначил ЛВШ своей доверенной, а МЦР организацией, через которую Он может сотрудничать с другими РО.
Он и собирался сотрудничать. Правда после Его ухода ЛВШ решила не сотрудничать, а всех подчинить исключительно под себя. Но всё вернётся на круги своя, личность это явление временное и сотрудничество возобновится.
Это только ваша интерпретация событий, показывающая, что Вы вообще не поняли волю СНР и о чём он ясно и недвусмысленно говорил.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 23:15   #237
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В Тонком мире пожинаются следствия. Карма отрабатывается на земле.
Карма спускается на Землю, обрабатывая на пути следования проводники сознания. Все равно, как гремящий на стыках рельс, поезд.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 23:15   #238
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И ЛВШ фокус, и МЦР фокус. Я уже не знаю, как Вам объяснять простые вещи...
Сапоги - обувь, и туфли - обувь. И даже сандалии - тоже обувь.
Понятно, сапоги и туфли это две разные пары обуви которые отличаются друг от друга. Значит у Вас два Фокуса. Почему тогда не быть трём? Или тысяча трём фокусам? Без какого из них не пройти?
Опять 25!
Понятие фокуса очень обширно. И сердце человеческое может быть фокусом, и руководитель может быть фокусом, и организация может быть фокусом. У Иерархии Света множество фокусов приложения её сил по всей земле, на которой могут быть и три тысячи фокусов (разного качества, разного напряжения и т.п.).
Вы в любой паре обуви не пройдёте, выступая против любого из них.
Я с этого и начинал, что у Иерархии на земле может быть три тысячи фокусов, то есть каждый устремлённый к Учителю является фокусом. Что рушит всю попытку монополии на фокусничество ЛВШ. Расскажите Ниннику про множество фокусов, пусть у человека будет выбор, а то вдруг скоро фокуса не станет и что тогда ему делать?
О мой бог! Вы прикалываетесь или на самом деле всё ещё не понимаете?
На духовном пути каждый в праве выбрать себе свой образ Учителя и устремлятьс к нему. Никто этого никогда не оспаривал. И ниннику в том числе. Но ЛВШ, как назначенный руководитель и доверенный махатмы Люмоу, есть фокус рериховского движения на современном этапе. И она обладает монополией на это "фокусничество" по воле СНР.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 23:23   #239
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Глупость! Фокусом РД является МЦР. ЛВШ является руководителем этой организации, которой было доверена эта её миссия и при помощи которой функционирует этот фокус
Я не спрашивал про фокус РД. Вы уходите от вопроса. То есть вы сейчас написали, что Фокусом является не ЛВШ, а МЦР.
Я не написал, что ЛВШ не является фокусом. Я написал, что ЛВШ руководитель. Но любой руководитель уже является фокусом. Но для Вас, по-видимому, эти простые вещи являются непреодолимым противоречием.
Так я с этого и начинал спрашивать. Если руководитель - фокус должность выборная, то какова будет методика выбора себе следующего земного Фокуса? Будет ли этот фокус считаться фокусом Иерархии? И чем это будет отличаться от выбора синода или очередного Папы?
Как будет выбираться новый руководитель, я могу только предположить. Но озвучивать это не буду, чтобы не смущать неготовые головы, у которых до сих пор нет ясного понимания по многим вещам, и которые постоянно путают работу культурной организации с церковью, небесное и земное (прикладывают к земным меркам небесное, и наоборот). Кого бы не выбрали в качестве нового руководителя, он станет фокусом (или центральной клеткой) этой организации и дела, которым занимается эта организация. Причём здесь вообще синод и папа Римский?
Когда выбирают нового директора предприятия, то никому в голову не придёт оспаривать его старшинство и сравнивать его с церковным Папой.
Передёргиваете, потому как нет ответов. Быть фокусом предприятия или организации сколько угодно, вопросов нет. Но ведь претензия идёт на то, что бы быть земным Фокусом Иерархии. А когда Фокус Иерархии выбирают на собрании, то это церковь. Ну, если Шапошникова есть фокус организации, а не есть Фокус Иерархии, то какое отношение этот фокус вообще имеет к Пути АЙ?
Собственно так и должно быть, Путь Йога не может зависеть от выборов директора предприятия, даже если это культурное учреждение.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.07.2015, 23:27   #240
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Этика в Рериховском Движении

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Опять 25! Понятие фокуса очень обширно. И сердце человеческое может быть фокусом, и руководитель может быть фокусом, и организация может быть фокусом. У Иерархии Света множество фокусов приложения её сил по всей земле, на которой могут быть и три тысячи фокусов (разного качества, разного напряжения и т.п.).
Так это именно вы и подобные, сужаете это понятие до своего умо-заключения, примешивая туда Иерархию. Создавая, как говорил Серафим Саровский, про монахов, " головешки в черном одеянии" , таких же, мертвых духом, "рериховцев".
Вы читать по-русски умеете и хорошо понимаете смыл написанного?
Когда нет ясности в головах, то тогда и рождаются подобные голословные утверждения, демонстрирующее поверхностное туманное мышление.
Бьюсь об заклад, что любой здравомыслящий человек нигде не найдёт в моих постах сужение понятия Иерархии.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба в Рериховском движении Iris Свободный разговор 1148 25.06.2015 09:24
А.В.Владимиров: О спорах в Рериховском движении Дельфиньчик Дельфис 0 26.04.2011 16:47
ЦДК о "рериховском" движении Владимир Чернявский Рериховское движение 0 05.04.2009 05:59
Как на практике изменить ситуацию в рериховском движении Свет Рериховское движение 168 23.03.2007 20:17
О группах в Рериховском движении NK Рериховское движение 9 02.11.2005 10:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги