Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 01:57   #821
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Недавно моя племянница, закончившая русскую школу, сдавала экзамен по русскому языку как носительница русского языка. Каждый человек, желающий получить гражданство РФ должен сдать такой экзамен. Так вот из 40 претендентов успешно сдали экзамен только 4 человека......
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 07:08   #822
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Для продвижения своей повестки, неоконы запустили пропаганду среди населения США и вассалов, в которой лгут, что Россия вторглась на Украину, Путин реанимирует СССР, Россия это гангстерское государство не имеющее демократии, угрожающее Прибалтике, Польше и всей Европе, что делает необходимым создание военных заслонов на ее границе, а Китай нужно окружить военными и воздушными базами. Неоконы и Обама дали понять совершенно ясно, что не потерпят Россию и Китай в качестве суверенных стран, ведущих независимую от Вашингтона политику. Они допустимы только в качестве вассалов, по типу Японии, Европы, Канады или Австралии. Очевидно, что формула неоконов это формула войны. Все человечество подвержено опасности из-за горстки служителей зла в Вашингтоне. Антироссийская пропаганда набирает обороты, Путин становится "новым Гитлером". Вот пример конференции, где ошибки Вашингтона валятся на Россию, и даже Киссинджера атакуют за то, что тот признал очевидное - у России есть легимтимные интересы на Украине. Сами американцы остаются беззаботными и безраличными - они просто не в курсе происходящего. Американское общество не может дать надежду на разрешение ситуации, так как не способно отличить истинных лидеров от фальшивых, а правящие элиты не дадут истинным лидерам появиться. Никакого организованного сопротивления у неоконов в США нет. Надежда может прийти только извне политической системы. Надежда на то, что карточный домик, созданный для служения пресловутому "одному проценту" рухнет, и система коллапсирует. Тут описан возможный сценарий. Возможно, этот коллапс породит такие социальные, политические и экономические проблемы в США, что организация масштабной войны станет невозможной. Политическая импотенция американского общества и вассалов на Западе не накладывает особых ограничений на Вашингтон, но экономический коллапс принесет революции и кончину существующего порядка. И, хотя коллапс затруднит людям выживание, шансы выжить будут выше, чем в случае ядерной войны.

http://news24today.info/pol-kreyg-ro...noy-voyny.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 15:05   #823
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Спасибо за пример, как из цитаты сделать каменюку, у вас это хорошо получается.
Алекс,что значит - Лёша - по-русски. А у вас есть добрые слова по отношению к России? Мне они не встречались, но... может быть, я был не внимателен?
Вы - русофоб?
Почему я говорю это вам? Потому что вы сыплете камни на Россию, таким постоянным горохом, что уже и на форум не хочется ходить. Приходишь сюда , а тут Алекс3 упражняется в поношении России.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 18:08   #824
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Если наше руководство решило расположить в Крыму ядерное оружие
Лучше сказать, что оно может быть приписано к Крыму, а храниться оно может на дне Черного моря.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 18:17   #825
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
"Молодежь обсуждает, у них большие кредиты в Таджикистане в долларах. Я не исключаю, что они поедут в "горячие точки" и будут зарабатывать, возвращать деньги в казну. Потому что будут ходить судебные приставы и сажать их в тюрьму. Не исключаю, что они возьмут в руки оружие и оттуда будут отправлять деньги. Если живыми останутся - хорошо", - сказал Шарипов.
Несомненно такая молодежь должна убегать из России, чтобы остаться в живых.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 21:53   #826
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Спасибо за пример, как из цитаты сделать каменюку, у вас это хорошо получается.
Алекс,что значит - Лёша - по-русски. А у вас есть добрые слова по отношению к России? Мне они не встречались, но... может быть, я был не внимателен?
Вы - русофоб?
Почему я говорю это вам? Потому что вы сыплете камни на Россию, таким постоянным горохом, что уже и на форум не хочется ходить. Приходишь сюда , а тут Алекс3 упражняется в поношении России.
Алекс, это сокращенно от Александр. Меня не удивили ваши замечания, удивило – почему в этой теме, логичней было спросить в теме «Россия и мир». Интересно, почему «Мир» с маленькой буквы?
Смотря, что вы относите к России? Немного о себе, это уже третья моя жизнь в России. В прошлой жизни мне довелось быть знакомым с Лермонтовым, воевать на Кавказе. В этой жизни родился русским, но на Кавказе, это мне дало возможность узнать лучше южные народы. Я очень люблю русскую литературу – Пушкин, Толстой, Лесков, Шмелев и тд. Люблю русскую природу, особенно деревянные деревни. Люблю лошадей, при виде орловского рысака или владимировского тяжеловоза, замирает дыхание от восторга. А вот о новой российской политике и политиках, говорю как вижу, главное – искренне.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 04:29   #827
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Спасибо за пример, как из цитаты сделать каменюку, у вас это хорошо получается.
Алекс,что значит - Лёша - по-русски. А у вас есть добрые слова по отношению к России? Мне они не встречались, но... может быть, я был не внимателен?
Вы - русофоб?
Почему я говорю это вам? Потому что вы сыплете камни на Россию, таким постоянным горохом, что уже и на форум не хочется ходить. Приходишь сюда , а тут Алекс3 упражняется в поношении России.
Алекс, это сокращенно от Александр. Меня не удивили ваши замечания, удивило – почему в этой теме, логичней было спросить в теме «Россия и мир». Интересно, почему «Мир» с маленькой буквы?
Смотря, что вы относите к России? Немного о себе, это уже третья моя жизнь в России. В прошлой жизни мне довелось быть знакомым с Лермонтовым, воевать на Кавказе. В этой жизни родился русским, но на Кавказе, это мне дало возможность узнать лучше южные народы. Я очень люблю русскую литературу – Пушкин, Толстой, Лесков, Шмелев и тд. Люблю русскую природу, особенно деревянные деревни. Люблю лошадей, при виде орловского рысака или владимировского тяжеловоза, замирает дыхание от восторга. А вот о новой российской политике и политиках, говорю как вижу, главное – искренне.
Это хорошо, но любить русскую литературу - не значит любить Россию.
Уинстон Черчилль, например, любил армянский коньяк, но очень прохладно относился к Армении.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.12.2014 в 04:32.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 06:07   #828
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Это хорошо, но любить русскую литературу - не значит любить Россию.
Уинстон Черчилль, например, любил армянский коньяк, но очень прохладно относился к Армении.
Цитата:
То, что любит сердце, с тем пребывает и мысль. Потому Указуется любовь как кратчайший путь достижения. Лишь бы сердце не ошиблось при выборе того, что любит. С любимым и просто любо пребыть. Потому усиливайте любовь к явлениям, с которыми хотите быть неразлучно. Кто любит вино, кто карты, кто сомнительные развлечения, кто книги, ремесло, искусство, а кто – Учителя Света. Мысль остается с тем, что избрано сердцем. Так сердце ведет человека, и мысль подчиняется сердцу.
Грани Агни Йоги §253
1959 г. Июль 28.
Вы не ответили на вопрос – что вы относите к России?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 06:38   #829
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Путин о европейском интересе : ...
Чтобы понять смысл этого обращения надо вспомнить, зачем вообще Евросоюзу потребовалась авантюра с евроассоциацией Украины? Ведь принимать ее в состав ЕС никто не собирается, что, собственно, и так было понятно.
ЕС переживает тяжелый системный кризис, возникший из-за исчерпанности внешних рынков. Начиная со второй половины 1940-х годов, экономики стран Запада развивались за счет выхода на новые рынки. После распада СССР новых рынков мире не осталось. Приходится воевать за каждый новый — ведь злые правительства независимых стран заботятся о сохранении внутренних рынков.
Украина — рынок не очень большой и не очень богатый. Но открыв его можно несколько улучшить ситуацию в Европе. Причем выгодно было именно открытие рынка самой Украины, поскольку сделать это можно намного глубже — украинское правительство слабо и зависимо, а украинские олигархи больше бояться конкуренции со стороны российских коллег, чем неминуемого ограбления в ЕС. Если же проводить экономическую интеграцию с ТС или даже просто с Россией и Украиной, которые координируют ход переговоров, то игры в одни ворота не получится — придется договариваться. Соблазн поиграть в кошки-мышки с Украиной был очень велик…

Итог очевиден — ситуация в Украине полностью дестаблизирована, рынок стремительно утратил интерес для ЕС, возникла вполне реальная угроза прекращения транзита энергоносителей и экологической катастрофы (см. панические сообщения о ситуации на Запорожской и Южноукраинской АЭС). Плюс отказ России от строительства «Южного потока» (который был бы для Европы гарантий поставок на случай обострения украинского кризиса). В общем, вместо вкусного рынка европейцы получили кучу головной боли.

Вывод из этой ситуации, предложенный Путиным, выглядит примерно так: «Ну, браток, каков итог? Обмишулился чуток? Только сей чуток потянет лет примерно на пяток» (кстати, особые оптимисты говорят, что украинский кризис может продолжаться и втрое дольше).

Стратегия России по отношению к кризису, с точки зрения ЕС, совершенно очевидна — учитывайте наши стратегические интересы (которые, кстати, во многом совпадают с объективными интересами Украины) и мы сможем совместно решать вопрос об использовании потенциала Украины. Восстановить же его можно только за счет сохранения и развития экономических отношений с Россией и ТС.

Если же вы будете упорствовать, то будете иметь то, что имеете. Или даже еще меньше. В общем, стратегический интерес Европы состоит в учете стратегических интересов России.

А Украина… А что — Украина? Украина выскакала себе на Майдане право быть объектом чужих политико-экономических игр, и не иметь права голоса. Россия, как опять же указал ВВП, уважает право Украины не определять свою собственную внешнюю политику…

http://pravdanews.info/putin-o-evrop...-interese.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 10:17   #830
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Немного истории :

Как евроинтегрировали Америку

На самом деле и в строгом соответствии с принципом идеологической инверсии, людоедством занимались не коренные обитатели Нового мира, а их завоеватели. Вторая экспедиция Колумба завезла на Карибы большую партию мастифов и грейхаундов, натренированных на убийство людей и выедание их внутренностей. Очень скоро испанцы стали кормить своих псов человечиной. Особым деликатесом считались живые дети. Колонизаторы разрешали собакам грызть их заживо, часто в присутствии родителей. ...

Черчиль задает вопрос, как же объяснить тот факт, что группа человеческих существ, пусть даже таких, как испанцы эпохи Колумба, коллективно помешанные на жажде богатства и престижа, могла в течение долгого времени проявлять такую безграничную свирепость, такую запредельную бесчеловечность по отношению к другим людям? Такой же вопрос поставил раньше и Станард, который подробно проследил идеологические корни геноцида в Америке от раннего Средневековья до Возрождения. «Кто эти люди, чьи умы и души стояли за геноцидами мусульман, африканцев, индейцев, евреев, цыган и других религиозных, расовых и этнических групп? Кто они, продолжающие совершать массовые убийства и сегодня?» Какого рода люди могли совершать эти чудовищные преступления? Христиане, отвечает Станард и приглашает читателя познакомиться с идущими из глубокой древности взглядами европейских христиан на пол, расу и войну. Он обнаруживает, что к концу Средних веков европейская культура подготовила все необходимые предпосылки для четырехсотлетнего геноцида против коренных обитателей Нового мира. Особое внимание Станард уделяет христианскому императиву подавления «плотских желаний», т.е. насаждаемому Церковью репрессивному отношению к сексуальности в европейской культуре. В частности, он устанавливает генетическую связь между геноцидом в Новом Свете и всеевропейскими волнами террора по отношению к «ведьмам», в которых некоторые современные исследователи видят носительниц матриархальной языческой идеологии, популярной в массах и угрожавшей власти Церкви и феодальной верхушки.

http://news24today.info/kak-evrointe...i-ameriku.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 10:34   #831
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Немного истории . Продолжение :

Дома втискивались в узкое пространство крепостных стен, их строили в 3–4 этажа, а ширина большинства улиц не превышала 2 метров. Кареты через них не проходили. Люди пробирались верхом, пешком, а богачей слуги носили в портшезах. Даже в Париже была вымощена только одна улица, бульвар Соurs lа Rеinе являлся единственным местом прогулок знати, куда выбирались «себя показать». Прочие улицы не мостились, тротуаров не имели, и посреди каждой шла канава, куда прямо из окон выбрасывались отходы и выплёскивалось содержимое горшков (ведь в домах туалеты тоже отсутствовали). А земля в городе стоила дорого, и чтобы занимать меньшую площадь, второй этаж имел выступ над первым, третий над вторым, и улица напоминала тоннель, где не хватало света и воздуха, скапливались испарения от отбросов. Путешественники, приближаясь к крупному городу, издалека ощущали смрад. Но горожане привыкали и не замечали его. Антисанитария нередко вызывала эпидемии. Оспа прокатывалась примерно раз в 5 лет. Наведывались и чума, дизентерия, малярия. Только одна из эпидемий, 1630–31 гг., унесла во Франции 1,5 млн жизней. В Турине, Венеции, Вероне, Милане вымерло от трети до половины жителей. Детская смертность была очень высокой, из двух младенцев выживал один, остальные угасали от болезней, недоедания. А люди за 50 считались стариками. Они и вправду изнашивались – бедные от лишений, богатые от излишеств.

http://news24today.info/rus-byla-bogache-zapada.html

Последний раз редактировалось Речник, 23.12.2014 в 10:35.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 11:19   #832
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Россия осуществила первый испытательный пуск "Ангары-А5"
http://ria.ru/space/20141223/1039717866.html


http://ria.ru/space/20141223/1039719676.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 12:16   #833
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Есенин об америке. И о нас, русских.

"Что сказать мне вам об этом ужаснейшем царстве мещанства, которое граничит с идиотизмом? Кроме фокстрота, здесь почти ничего нет, здесь жрут и пьют, и опять фокстрот. Человека я пока ещё не встречал и не знаю, где им пахнет. В страшной моде Господин доллар, а на искусство начихать — самое высшее мюзик-холл. Я даже книг не захотел издавать здесь, несмотря на дешевизну бумаги и переводов. Никому здесь это не нужно. Пусть мы нищие, пусть у нас голод, холод, зато у нас есть душа, которую здесь сдали за ненадобностью в аренду под смердяковщину..."

С.А. Есенин.

Как далеко сумел заглянуть поэт в черное будущее Америки Рокфеллеров и Морганов еще тогда, в двадцать третьем году:

Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Все курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
. . . . . . . . . . . . . . . . .
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льет.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жулье.
Если хочешь здесь душу выржать,
То сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она - мировая биржа!
Вот они - подлецы всех стран!

С.Есенин "Страна Негодяев"
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 13:43   #834
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
хочется сказать немного о гордости

вот я = Селен рад что ныне живу в пространстве Русского мира и особенно рад что живу на периферии этого пространства а именно в РБ... но вот того что называется "гордость" в связи с моим пространством обитания, вроде бы в самом себе не обнаруживаю

вот все знают как реальна по жизни гордость отцов за своих сыновей... т.е. когда предки гордятся деяниями = достижениями своих потомков это звучит ибо это нормально ибо правильно...

но вот когда потомки говорят о гордости в связи со своей сопричастью к отцам, то в этом есть что-то не очень +.......почему?... да потому что в семье подобных гордецов мы обнаружим всё недостойное = тчеславное что имеется в мире... например, потомственный дворянин гордится что он потомок своего древа и вот уже спесь прет из всех щелей... то же самое можно сказать о бизнес-элите.... кстати, подобные гордецы обнаруживаются в среде нынешних майданутых Украины...

и вот чем гордитесь вы в связи с РФ ныне?... по сути дела эта гордость будет за победы и достижения наших отцов из былого СССР и даже нынешние победы и свершения будут лишь теми сливками которые снимаются благодаря всё тем же трудам наших отцов... конечно... можно гордиться, но все-таки есть что-то в этом от паразитизма

но всё это лирика

а проза такова --- все кто причастен к Русскому миру = РФ, делятся на две группы...

одна - это те кто недоволен властью, недоволен существующим положением вещей и если коротко - ОНИ ХОТЯТ ПЕРЕМЕН (1)

другая - это те кого всё устраивает (2)

первая группа несмотря на всё своё многообразие имеет общий знаменатель - ХОТИМ ПЕРЕМЕН, а вот вопрос - каких именно перемен? и во имя чего? как раз и разделяет оных на пятиколонников(1.1) и патриотов(1.2) и к патриотам даже сам товарищ Путин причисляет всех опозиционеров правильных во главе с Лермонтовым

чем обусловлено что люди (= правильные = 1.2 и 2) так резко отличаются?... я думаю объяснить это может только принадлежность к стихиям... т.е. товарищи пукта 2 явно представители земли... а товарищи пункта 1.2 (да и 1.1) явно представители огня.............и кстати... именно теперь понятно почему у представителей земли только лишь и обретается означенная выше гордость - они опираются на прошлое = на землю

Последний раз редактировалось Selen, 23.12.2014 в 13:47.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 14:25   #835
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Облик Владыки в третьем глазу

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Это хорошо, но любить русскую литературу - не значит любить Россию.
Уинстон Черчилль, например, любил армянский коньяк, но очень прохладно относился к Армении.
Цитата:
То, что любит сердце, с тем пребывает и мысль. Потому Указуется любовь как кратчайший путь достижения. Лишь бы сердце не ошиблось при выборе того, что любит. С любимым и просто любо пребыть. Потому усиливайте любовь к явлениям, с которыми хотите быть неразлучно. Кто любит вино, кто карты, кто сомнительные развлечения, кто книги, ремесло, искусство, а кто – Учителя Света. Мысль остается с тем, что избрано сердцем. Так сердце ведет человека, и мысль подчиняется сердцу.
Грани Агни Йоги §253
1959 г. Июль 28.
Вы не ответили на вопрос – что вы относите к России?
У меня к вам просьба: в общении со мной не надо использовать цитаты. Причина проста: я убедился, что вы не понимаете, что читаете, а то, что понимаете объяснить в рамках формальной логики трудно. Такова великая загадочность вашего мышления: умом вас, Саша, не понять, аршином - тоже не померить.
По поводу ваших вопросов: а вы спрашивали? Ваш вопрос выглядел для меня совсем не как вопрос, вы же мне сказали: "Смотря, что вы относите к России?" Мне показалось, что это ваше размышление.
Да, кстати, вы настаиваете, чтобы я вам объяснял что такое Россия?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 14:43   #836
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
и вот чем гордитесь вы в связи с РФ ныне?...
Вы правы, гордиться не надо, особенно наливаться национальной спесью ну никак не стоит!
И это относится к гражданам любой страны. Но если я пойду улочками Стамбула и встречу хорошего человека и попрошу его показать мне Стамбул, то он покажет мне его лучшие места и самые прекрасные виды. Он станет рассказывать чем богата и чем знаменита турецкая земля. Думаю, что та же история будет со мной и в Париже, и в Гонконге, и в Марселе, и в Тбилиси и даже в Самарканде. У всех есть то, что украшает эти страны и эти народы.

Что сказать о России? Это страна, которую выбрал Владыка, который тысячелетия назад выбирал уже Индию, Египет, потом Израиль, Грецию, Рим... Мы в России не лучшие, мы - очередная веха Истории. И если кто-то будет рассказывать про Москву, Питер, Свердловск и Владивосток, то я буду рассказывать вопрошающему о будущем России. Буду объяснять какие перед ней стоят огромные задачи. Тут я бы отметил, что задачи эти практически неподъемные. Но реализуемые.

Суть поставленной перед Россией задачи - это исполнить переход человечества на новую ступень эволюции, внести посильную лепту в переходе Человечества из V Расы в VI Расу. И это касается не политики, это касается даже не земли с её территориями, не экономики и не промышленности, это означает развитие Духа.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.12.2014 в 14:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 17:13   #837
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Белоруссия: страна мидий и бананов
Цитата:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал закрыть транзит товаров, запрещенных в России, но добавил, что сама Белоруссия от импортных товаров не откажется. Теоретически это означает, что в скором времени в России могут появиться «белорусские» пармезан и сибас. Впрочем, по данным Белстата, Белоруссия и так продает в Россию самые неожиданные товары.
Белоруссия не имеет выхода к морю, но это не мешает ей поставлять в Россию мидии. За первые пять месяцев 2014 г. из Белоруссии в Россию поступило мидий на $777 000
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 19:53   #838
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Белоруссия: страна мидий и бананов
Цитата:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал закрыть транзит товаров, запрещенных в России, но добавил, что сама Белоруссия от импортных товаров не откажется. Теоретически это означает, что в скором времени в России могут появиться «белорусские» пармезан и сибас. Впрочем, по данным Белстата, Белоруссия и так продает в Россию самые неожиданные товары.
Белоруссия не имеет выхода к морю, но это не мешает ей поставлять в Россию мидии. За первые пять месяцев 2014 г. из Белоруссии в Россию поступило мидий на $777 000
При умелой политике, я полагаю, можно было бы регулировать поставки в Россию таких товаров, на которые оптом наложены санкции, но эти санкции нам самим не на пользу. Нашли же решение с Финляндией, которая и участвовала в санкциях под нажимом США, но очень нам дружественна. И поэтому Валио будет на прилавках Питера, и не только.

Цитата:
Финский концерн Valio не будет прекращать производство молочной продукции в России, говорится в заявлении компании. "Речь идет о прекращении производства товаров для России на заводах, которые работают в Финляндии. Выпуск продукции на территории России продолжится", - приводятся в сообщении слова генерального директора Valio Пекка Лаакасонена.
Ранее появилась информация, что финский концерн Valio принял решение приостановить производство молочной продукции для продажи на российских рынках, сообщили в РИА "Новости".
"Они будут остановлены до тех пор, пока мы не сможем продавать в России снова. Время покажет, какими будут финансовые последствия", - передавало информагентство слова главы концерна Пекки Лааксонена.
По словам руководителя компании, которые приводит газета "Ведомости", почти 90% продаж Valio в России - это импорт из Финляндии. "Это очень тяжелый удар", - прокомментировал он введенное введенное эмбарго на ввоз продовольствия из стран ЕС в Россию. "Очень трудно просчитать, как это повлияет на цены и обороты. Но так или иначе, эффект будет негативным", — заключил Лааксонен.
Президент Финляндии Саули Ниинисте считает, что Россия и Запад идут к холодной войне. "До сих пор мы жили в мирной обстановке, но этот мир постепенно становился все более прохладным. Но теперь мы уже стоим на пороге холодной войны", - приводит слова президента портал yle.fi. По мнению главы государства, ответные меры со стороны России были ожидаемы. В Финляндии особо могут пострадать лишь некоторые отдельные сферы, например, молочная промышленность, замечает Ниинисте.
Как отмечают "Ведомости", половина экспорта Valio предназначена для России, где компания продает масло, плавленый сыр Viola и сыр Oltermanni. Финляндия экспортировала в Россию продукты на 400 млн евро в прошлом году. В сумме на Россию приходится 14% товарооборота Финляндии.
Как сообщается на сайте российского подразделения концерна, Россия является одним из наиболее приоритетных рынков для концерна на глобальном уровне. В РФ концерн наладил контрактное производство на молочном комбинате в Ленинградской области, на котором выпускаются плавленый сыр Viola "в треугольниках". Это один из самых современных молочных заводов в России. С конца 2009 года здесь производятся питьевые йогурты Valio, а с 2011 года – кефирный биопродукт Valio Gefilus. Проект уникален тем, что в качестве сырья для продуктов используется российское молоко, соответствующее финским стандартам качества.
http://www.utro.ru/articles/2014/08/08/1207566.shtml
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 20:19   #839
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Есть у меня один вопрос, который не дает мне покоя. За последние месяцы я вдруг обнаружил, что в России встречаются люди, которые трактуют все современные явления и текущие события с какой-то совершенно непонятной позиции. Там где на мой взгляд ситуацию можно трактовать однозначно(по-моему) эти люди усматривают совершенно неожиданные аспекты, направленные на унижение России и россиян. При этом эти люди живут здесь и едят такой же хлеб и пьют такую же воду. И воздух один, а взгляды диаметрально противоположные.
Слышал я , что идет великое разделение людей по светотени. Но для меня это просто слова и я их не понимаю. Как такое может быть? Ведь разум человеческий универсален и не способен на такие раздвоения. И стандарт поведения у нас земной и единый. Когда я встречаюсь с такими людьми, то впадаю в недоумение и замешательство. И не понимаю почему эти люди заняли такую странную позицию. И еще обнаружил, что эти люди очень агрессивны. Может быть кто-нибудь может объяснить более полно суть происходящих явлений. Это очень важно. Это надо знать и понимать и тогда можно будет успешно бороться с такими людьми. А борьба такая предстоит впереди не на шутку.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 21:12   #840
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Слышал я , что идет великое разделение людей по светотени. Но для меня это просто слова и я их не понимаю. Как такое может быть? Ведь разум человеческий универсален и не способен на такие раздвоения. И стандарт поведения у нас земной и единый. Когда я встречаюсь с такими людьми, то впадаю в недоумение и замешательство. И не понимаю почему эти люди заняли такую странную позицию. И еще обнаружил, что эти люди очень агрессивны. Может быть кто-нибудь может объяснить более полно суть происходящих явлений. Это очень важно. Это надо знать и понимать и тогда можно будет успешно бороться с такими людьми. А борьба такая предстоит впереди не на шутку.
Заметил,тоже заметил явно это разделение мнений. И с каждой стороны явная убеждённость. Может это умение замечать приходит с годами,а может это замечают все именно нынче-не знаю. А вот это разделение происходит не сейчас,а многими жизнями . Просто нынче всё ускоряется,если заметили. Всё,абсолютно всё в ускоренном темпе. К примеру всё что происходит в любой точке земного шара,мир узнает об этом мгновенно,может быстрее чем за 10 км от локального места.
Понимаете,лично я думаю,что хотя эти люди родились здесь,но ихняя "многоразовая" сущность не "местная",(только не имею ввиду ,мол инопланетяне,или всякую подобную чепуху). Их тоже можно понять-они делают свою работу,а оппоненты-свою. . Интересно наблюдать
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги