Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 22:41   #181
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ



вообще-то я здесь не наставник, Санджна - а один из допысувачив [рус. корреспондентов].
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 00:37   #182
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Вэл, если вы подразумеваете, что Агни Йог - это огненно устремившийся вследствии приобщения к Агни Йоге, то вы правы - посвящённый может и не быть Агни Йогом.
Ведь посвящение существует тысячи лет, а Агни Йога дана для эпохи Огня - совсем недавно.
Но если считать, что Агни Йог есть то же, что Йогочарьи - огненно устремлённый, то вы неправы в своём утверждении, что посящённый не обязательно должен быть Агни Йогом (устремлённым). Устремление - ладья архата, и без устремления посвящёнными не становятся.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 08:52   #183
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Никакой такой Агни Йоги дано не было, МЛ, были даны Знаки Агни Йоги, вплетённые рукой Мастера в богатейший Ковёр Учения для ВСЕХ, а не только для агни йогов, и по которому этим йогом можешь ты не быть, но человеком быть обязан.

:-)

-------------------------

Растолкуйте, если вам не будет трудно, подробнее и систематически выражение "Устремление - ладья архата".
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 09:47   #184
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Вопрос:
Цитата:
Растолкуйте, если вам не будет трудно, подробнее и систематически выражение "Устремление - ладья архата".
Ответ:
Цитата:
Благие Наставления:

Бхикшу в своём стремительном прохождении преодолевает различные состояния и миры подобно стремительному полёту.
Именно, стремительность, устремлённость - залог успеха.
Но что бы развить в себе ярую пламенную устремлённость, следует выполнить несколько условий, претворив их в сердце своём как синтез.
Способность переносить сознание из ума в объект познания, любовь к Истне и предощущение её, ощущение неотложности Трудов во имя Владыки, понимание необходимости строительства Общины и Единения... всё это и многое другое создаёт щемление в сердце и разжигает стремление к совершенствованию, которое в своём более высоком качестве уявляется как полёт Аги Йогина над сферами земными и даёт самый короткий путь к Достижению.
Утверждение:
Цитата:
Никакой такой Агни Йоги дано не было, МЛ, были даны Знаки Агни Йоги, вплетённые рукой Мастера в богатейший Ковёр Учения для ВСЕХ, а не только для агни йогов, и по которому этим йогом можешь ты не быть, но человеком быть обязан.
Мои мысли по этому поводу?
Многие так говорят, Вэл, что АЙ дана для всех...
Согласен, взять книгу в руки и прочитать её может каждый. Но вот понять...
Вы можете сказать, что каждый возьмёт из АЙ то, что может и в этом её универсальность... Не спорю, это так.
И потому я беру то, что могу взять сам и рассказываю интересующимся моим мнением о том, что же именно я беру (уж коль вопрос направлен ко мне).
В теме Аги Йог Дар привёл описание Агни Йога из ЖЭ.
Для себя я сам решил, что желаю соответствовать этому образу и много лет свей жизни положил на это, ни сколечко не сомневаясь в правильности выбранного пути.
Но путь чтеца и путь достижения состояний йогочарьи или Агни Йога (огненно устремлённого) отличаются друг от друга, как стремительность движения улитки и полёт птицы, Вэл.
И потому, хот Учение и для всех, но аждый берёт из него столько, сколько может взять...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 09:58   #185
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Смотрите:

Цитата:
3.055. Устремление – ладья Архата. Устремление – единорог явленный. Устремление – ключ от всех пещер. Устремление – крыло орла. Устремление – луч Солнца. Устремление – кольчуга сердца. Устремление – цветок лотоса. Устремление – книга будущего. Устремление – мир явленный. Устремление – число звезд.
Под Устремлением в этом случае понимается та самая Божественная Воля [Закон, Дхарма], которая архату передаётся посредством ладьи, орлу - посредством крыла, миру - посредством луча Солнца.
Результатом этого Устремления есть "мир явленный" и "число звёзд".

Совсем просто, не правда ли?

Вы говорите о другом устремлении, МЛ.

:-)

Последний раз редактировалось Вэл, 18.04.2007 в 10:00.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 10:14   #186
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Но путь чтеца и путь достижения состояний йогочарьи или Агни Йога (огненно устремлённого) отличаются друг от друга, как стремительность движения улитки и полёт птицы, Вэл.
И потому, хот Учение и для всех, но аждый берёт из него столько, сколько может взять...
Мл, а ведь нет в АЙ такого понятия, как "путь чтеца" - это нонсенс.
Читающий и неприменяющий - пустышка, а читающий, понимающий и не применяющий - уже отступник.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 10:38   #187
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

На мой взгляд, не бывает устремлений разных типов, Вэл.
Устремление уже подразумевает огненность, движение. Оно не может быть каким-то другим, с другими качествами. А Божественная Воля – она есть всегда, как солнце и как данность. Устремление человек применяет, чтобы достичь чего-то, а Божественная Воля является его солнцем, освещающем путь.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 11:01   #188
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Божественная Воля, как Устремление, есть Мать всех прочих устремлений.

Вот например Кама [желание, а не карма] - один из видов устремления, законный между прочим.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 11:10   #189
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Разделение на читающих и применяющих не справедливо в сущности. Хотя объективно это вероятно есть. Ведь кто с какой целью читает...
Но в этом контексте оно необъективно. Само вдумчивое чтение уже меняет сознание человека. Ведь чтение - это вид медитации и если человек, читая, пытается согласовать новое знание со своим сознанием и сердцем, в нем происходят колоссальные перемены.
И не нужны для АЙ какие-то особые медитации или кружки знатоков или особое состояние Озарения, которое нужно культивировать. Это не понимание Учения. И на мой взгляд, фундаментальное. Сам процесс идет в сознании. Он не простой и понимание накладывается слой за слоем, постепенно. И озарений на этом пути масса. Но переварить трудно и если за ним гнаться, разовьется чистый психизм.
Каждому зернышку свой срок и оно должно в тишине отлежаться.
Каждому знанию свой срок. И он очень индивидуальный. Потому касание должно быть бережным.
А тот, кто применяет АЙ таким образом будет избегать наставников как насильников.
Наставник такой наплодит лишь черных магов со временем. Ибо все внутри учеников сгорит до тла от прикосновения к тайне.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 11:18   #190
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Устремление имеет отношение к высшему порядку, как это понимаю я. Кама же – земного притяжения и рассматривать ее надо применительно к тому, из чего предстоит еще выйти.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 11:34   #191
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Кама, как тело желаний в человеке, не есть атавизм или ошибка природы - это одно из необходимых средств стимуляции сознания человека к развитию [расширению] и становится ненужным [исчерпанным] при известной "степени познавания".

Этот "враг" должен быть познан до мозга его костей и повержен [покорён] - сбежать от него невозможно.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 11:54   #192
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Листы Сада Мории II "Озарение", 1925
Озарение, 173. От малого и до великого, от ежедневного и до миров блуждаем, но никто не назовёт ничтожным, и никогда следствие не окажется неверным.
Кто-то спросит: почему Учение рассыпано, как зёрна? - Отвечайте: только из различных нитей можно сложный узор создать.
Спросят: почему Учение не имеет законченных положений? - Отвечайте: ибо в законченности смерть.
Спросят: почему нельзя соединить логически части Учения? - Отвечайте: ибо безобразно растить одну голову или одну руку.
Спросят: почему не произнести сперва формулу неба, а потом заклятие земли? - Отвечайте: ибо каждая нить одеяния Матери проходит сверху донизу и наоборот.
Спросят: почему нельзя сразу явить суждённое? - Отвечайте: колонны дома ставятся в порядке. И когда рабочие скажут: "Дай мы сразу поставим", строитель скажет: "Разрушить задумали!" Так содержит капля весь мир.
Явление неограниченных возможностей даст вам спокойствие восприятия.
Как же землетрясение отражается на сущем, разные ветры, грозы? Как отражается разная аура людей на растения? Можно целый новый институт построить.
Право, можно найти нить космической координации, сопоставляя пульс различных элементов. Нового тут ничего нет; но значение всей мировой кооперации можно манифестировать наглядно даже для чтецов, дух которых вроде тараканов, засевших в углы.
Шире широкого шейте. Назначьте в школе награду за количество предложенных вопросов. Прежде платили за ответы, теперь за вопросы.
ниннику, я могу понять ваше нежелание руководителя как руководителя земного как чего-то насильственного... но ведь есть люди, которые не воспринимают это явление так, как вы.
Вот посмотрите в тему Земные Учителя в этом форуме. Там человек просто кричит от желания быть наставляемым. Готов он к такому или нет - жругой вопрос, но насилия он не видит.
Так же этот же человек приводит фразу о том, что в ЖЭ указано, что каждому явлен именно земной руководитель. Спросите его, где цитата? Он ответит и перечтите то письмо ЕИР, может тогда что-то в вас изменится.
Цитата:
И не нужны для АЙ какие-то особые медитации или кружки знатоков или особое состояние Озарения, которое нужно культивировать.
Ниннику, целая книга в ЖЭ названа Озарение - оно, по-вашему, не нужно?
А как на счёт того, что первые врата открываются Озарением и каждый этап, новая ступень познания происходит по принципу Озарения...
ниннику, если вам что-то не нравится или не понятно в Учении ЖЭ, не стоит утвердительно заявлять своё искажённое мнение - неудобно как-то... кто-то может подумать, что вы правы и начать заблуждаться вслед за вами...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:01   #193
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
ниннику, если вам что-то не нравится или не понятно в Учении ЖЭ, не стоит утвердительно заявлять своё искажённое мнение - неудобно как-то... кто-то может подумать, что вы правы и начать заблуждаться вслед за вами...
В этом случае он останется самим собой и сможет воспринять Живую Этику. И сдается мне, что в этом случае у него будет больше шансов быть Наставляемым.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:03   #194
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

ниннику, специально для вас:

Озарение, (Введение)
Пока дисциплина духа - оковы, тогда заперты двери и по ступеням в оковах не подняться.
Можете понять дисциплину духа как крылья.
Кто поймёт дисциплину духа как озарение миров грядущих, тот уже готов...
Озарение, 44.
...Когда крыло озарения коснётся смятенной души -
это Мой знак!
Озарение, 127. В древних магических книгах можно найти термин Illuminacio Regale, что значит Царственное Озарение. Настолько важный принцип, что Гермес оканчивает трактат словами: "Благословенны избравшие путь Озарения".
Символ помазания царей имеет то же основание. Решительно все знатоки Тайной Силы сходятся на утверждении высшей гармонии в проявлениях мощи Озарения. Потому царь - помазанник символично, что, не удаляясь от земли, выражает волю Небес. Поверх формул условных, застывших в коре предрассудков, имеются знания, как бы разлитые в воздухе.
Поставь громоотвод и собери небесную стрелу. Для одного она опасна, но другому она лучшее вооружение. И всё будущее основано на овладении Озарением. Самый трудный телефон будет в руках человека. И провод его уже в руках твоих, Урусвати. Подумай, провод с Нашим Домом! Номер седьмой по числу лет. Пусть сперва провода мешаются, ибо напряжение велико, - надо брать каждый фрагмент.
Но опыт настолько важен, что надо приложить всё терпение. Ведь это и есть Illuminacio Regale древних - и только опытом и при достаточном времени достигается в совершенстве. Можно легко достичь провода малого напряжения, но Высшего можно лишь постепенно. Сама понимаешь, как осмотрительно можно допустить к проводу Нашему.
Озарение, 152. Можно построить город, можно дать лучшее знание, но труднее всего отмыть истинное изображение Христа. Мыслите, как отереть тело Христа.
Собирая крохи народного Спаса и обращая хитон в рабочий плат, можно найти озарение.
Руками человеческими должен сложиться Храм.
Озарение, 221. Теперь ещё о Матери Мира.
Матерь есть красота; Мир - самопожертвование; именно этими двумя основаниями открываются Врата.
Мост между планетами, сокращение кругов рас лежит в этих двух основаниях.
Зачем путь постепенности, если одно озарение подымает над границами?...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:06   #195
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
ниннику, если вам что-то не нравится или не понятно в Учении ЖЭ, не стоит утвердительно заявлять своё искажённое мнение - неудобно как-то... кто-то может подумать, что вы правы и начать заблуждаться вслед за вами...
В этом случае он останется самим собой и сможет воспринять Живую Этику. И сдается мне, что в этом случае у него будет больше шансов быть Наставляемым.
Безусловно вы прав в том, что только собственными усилиями поняв необходимость Наставника, человек может иметь шансы быть годным для наставлений.
Но... не заблуждения должны быть вехами на пути, ниннику, а открытия и нахождения. Помните, как о Дальних Мирах: там каждый опыт и сладок и труден...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:07   #196
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

В ваших руках даже ясное становится темным. А сокровенное публичным. Я знаю эти строки и пережил их. Что вы хотите мне сказать?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:09   #197
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

В этой шлоке описано, как обучают своих учеников Махатмы, когда ученик готов к таким НАСТАВЛЕНИЯМ:
Цитата:
Озарение, 226. Явление работы для будущего претворит настоящее. Если бы люди поняли, что лишь будущее существует, - кооперация приблизилась бы.
Есть два вида знания: одно - словами выражаемое, другое - точное, понимаемое духом, но не вложенное в слова. Даже нельзя пояснить словами, как это понимание происходит, но оно поистине прекрасно.
Наши опыты и полёты приносят чувствознание. И если тонкое тело духа препятствует проникнуть дальше известных сфер, то озарение духа соприкасается с многим дальнейшим сиянием Космоса.
Было бы глупо и грубо передать на шершавые слова Свет Знания. Так же смешно, как нелепы условные наименования.
Одно могу шепнуть, что Урусвати верно восстаёт против умаления, предчувствуя возможность знания через окно личных полётов.
Я это уже описывал ранее, но был высмеян за фантазёрство...
А ведь писал исходя из собственного опыта, ниннику, не зная об этой шлоке. А сегодня вот на глаза попалась...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:11   #198
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Ох, Маленький Лев... Даже с моей молитвой вы не пройдете
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:13   #199
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В ваших руках даже ясное становится темным. А сокровенное публичным. Я знаю эти строки и пережил их. Что вы хотите мне сказать?
Я хочу этим сказать ниннику, что нельзя говорить на чёрное - белое и утверждать, что Озарения не надо, когда весь духовный прогресс именно в нём и заключается.
Если это для вас сокровенно (как и для меня), то более целесообразно написать: "Друг, давай создадим закрытую тему и поделимся сокровенными страницами, как и подобает общинникам".
Но нельзя писать то, что проиворечит Учению, как здесь:
Цитата:
И не нужны для АЙ какие-то особые медитации или кружки знатоков или особое состояние Озарения, которое нужно культивировать.

Последний раз редактировалось Слович, 18.04.2007 в 12:26.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2007, 12:24   #200
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ох, Маленький Лев... Даже с моей молитвой вы не пройдете
Странный вы человек, ниннику... А тогда что в вашем понимании значит "пройдёте"?
например, я спрашивал Учителя о Дальних Мирах и он показал мне кусочек.
Я его описал, как смог, своими убогими словами. София назвала меня после этого художником мечты... Вот этот отрывок:
Цитата:
Представьте себе мир, где птицы мудры как боги, но при этом они - птицы, а люди летают, как птицы, но при этом они - люди, и они общаются как друзья, и птицы учатся мудрости у людей...

Представьте себе мир, где радость - особая мудрость для каждого, даже для младенцев...

Где люди, глядя на звёзды, ВИДЯТ их смысл, как мы читаем в наших книгах...

Где Труды подобны сочетаниям стремительных полётов с самоотверженным ожиданием и напряжением Мысли такой, что даже пространство начинает звучать вокруг Мыслителя, являя ароматы неземной чистоты, ибо мысль и запах близки по качеству материи там, где сама материя невообразимо прекрасна...

...Где полёты людей и птиц столь же привычны, как наши шаги для нас, а полёты меж звёзд подобны Подвигу, где на этот Подвиг матери посылают свих детей и сограждане - своих избранных, и те приносят из пространства новые открытия, как когда-то путешественники приносили сказания разных стран...

Это мир Мечты, претворённый и напряжённо трудящийся в своём восхождении...
И куда я не пройду с Такими познаниями и Озарениями, ниннику? Не втиснусь в ваши представления о ЖЭ?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У.К. Джадж. Океан теософии Владимир Чернявский Книги, статьи, публикации 0 23.01.2007 06:08
Что мы сделали для Теософии? Д.И.В. Агни Йога и Теософия 37 07.07.2006 15:18
Нам осталось немного. Часть 2. Elentirmo Наука, Медицина, Здоровье 1 23.09.2005 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги